Сердце никогда не слушает - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы мини-фанфиков по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » Сердце никогда не слушает (ПЕРЕВОД ЗАКОНЧЕН)
Сердце никогда не слушает
fanfkonkurs
fanfkonkurs Дата: Вторник, 30.06.2015, 15:11 | Сообщение # 1
с верой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 22
Статус: Offline


Название: Сердце никогда не слушает
Оригинальное название: Heart Never Listens
Ссылка на оригинал: удален
Автор: Techie.freq

Разрешение на перевод: получено!
Размещение: только с разрешения переводчика.

Переводчик: -marusa122-
Бывший переводчик: Breathe_me (только пролог)
Редактор: -marusa122-
Бывший редактор: Анна_160786
Дисклеймер: все права на героев принадлежат Стефани Майер, сама история - автору, а перевод - мне.

Рейтинг: Т (PG-13)
Пейринг: Белла/Эдвард
Жанр: Romance, Drama
Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен. Все главы выложены.

Саммари: Белла Свон и Эдвард Каллен любят друг друга. Как сложится их жизнь, если родители Эдварда выбрали Беллу невестой для Эммета, старшего брата Эдварда?

Благодарности: Алинка (Carpe_Diem), огромнейшее тебе спасибо за неоценимую помощь в оформлении темы и переводе lovi06015 !









Сообщение отредактировал -marusa122- - Четверг, 20.08.2015, 13:39
 
ЕЛЕНА123
ЕЛЕНА123 Дата: Суббота, 11.07.2015, 12:46 | Сообщение # 81
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2059
Статус: Offline
Привет! Большое спасибо за новую главу! Нет, здесь что то не так! Не может, Эдвард, так подло отнестись к Белле! Вчера объяснялся в любви, а сегодня... Мне кажется, это просто бравада, в пользу брата! Хотя посмотрим что там дальше! Не хочется разочаровываться в людях! Жду продолжение! Спасибо и удачи!!!  good
 
-marusa122-
-marusa122- Дата: Суббота, 11.07.2015, 13:00 | Сообщение # 82
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Статус: Offline
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Привет! Большое спасибо за новую главу!
Пожалуйста)))
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Нет, здесь что то не так! Не может, Эдвард, так подло отнестись к Белле! Вчера объяснялся в любви, а сегодня... Мне кажется, это просто бравада, в пользу брата!
...тогда как брат вообще в непонятках, что происходит... dream111
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Хотя посмотрим что там дальше! Не хочется разочаровываться в людях! Жду продолжение! Спасибо и удачи!!!
Продолжение в среду)))
 
Любовь-Любовь
Любовь-Любовь Дата: Суббота, 11.07.2015, 13:47 | Сообщение # 83
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Статус: Offline
-marusa122-, спасибо за новую главу! lovi06015
Цитата -marusa122- ()
Но тогда с какого перепугу он решил потра... переспать с блондинкой ?.. И почему он практически бросил Беллу, ничего не сказав ей ?
"Переспали" они только со слов Эдварда. А возвращение к своему старому образу жизни - самый верный способ оттолкнуть от себя Беллу.Если Эммет сказал Эду, что ему нравится Белла и это впервые после смерти Кейт, то это могло натолкнуть Эдварда на мысль пожертвовать своим счастьем с Беллой ради брата.


 
marykmv
marykmv Дата: Суббота, 11.07.2015, 14:35 | Сообщение # 84
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Вообще-то очень много непонятного здесь.
Что значит мои родители захотели? Что значит Я нравлюсь родителям Эммета?
Если Белла и впрямь решительно настроена забыть Эдварда, ей тем более не следует
выходить за Эммета. Она его не забудет, пока будет замужем за его братом.
Мотивы Беллы мне непонятны.. да и глуповаты..
Ну ладно... глянем, что там дальше по тексту.
-marusa122-, Спасибо.


 
-marusa122-
-marusa122- Дата: Суббота, 11.07.2015, 18:56 | Сообщение # 85
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Статус: Offline
Цитата Любовь-Любовь ()
"Переспали" они только со слов Эдварда. А возвращение к своему старому образу жизни - самый верный способ оттолкнуть от себя Беллу.Если Эммет сказал Эду, что ему нравится Белла и это впервые после смерти Кейт, то это могло натолкнуть Эдварда на мысль пожертвовать своим счастьем с Беллой ради брата.
Ну, всякое может быть... В таком случае это, по-моему, дурацкая жертва. Впрочем, уже в следущей главе между этими тремя состоится оч-чень важный разговор JC_flirt
Цитата marykmv ()
Вообще-то очень много непонятного здесь.Что значит мои родители захотели? Что значит Я нравлюсь родителям Эммета?
Если Белла и впрямь решительно настроена забыть Эдварда, ей тем более не следует
выходить за Эммета. Она его не забудет, пока будет замужем за его братом.
Мотивы Беллы мне непонятны.. да и глуповаты..
Ну ладно... глянем, что там дальше по тексту.
Ой, мир не без глупостей, знаешь ли... Эдвард гуляет с другой, а Белле хочется иметь человека, который ее понимает и поддержит в случае чего - вот и соглашается, на что попало...
Цитата Любовь-Любовь ()
-marusa122-, спасибо за новую главу!
Цитата marykmv ()
-marusa122-, Спасибо.
Пожалуйста))) продолжение по графику)))
 
nata_fanata
nata_fanata Дата: Суббота, 11.07.2015, 19:12 | Сообщение # 86
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Статус: Offline
Прочитала главу и так и хочется в адрес Эдварда сказать"Горбатого могила исправит".Так подло поступил с Беллой.Не успел разорвать с ней,а уже с новой(старой)подружкой заигрывает.Но мучают меня сомнения во всем этом увиденном.Видно хочется в что-то хорошее в человеке видеть.Эммет конечно обояшка,после черной полосы жизни наконец то познакомился с девушкой,которая его заинтересовала.Но жениться...Вряд ли настоящая семья  получится. 
Что то для меня все запутанно taktak
Спасибо большое за новую главу и оповещение.
 
-marusa122-
-marusa122- Дата: Суббота, 11.07.2015, 22:39 | Сообщение # 87
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Статус: Offline
Цитата nata_fanata ()
Прочитала главу и так и хочется в адрес Эдварда сказать"Горбатого могила исправит".Так подло поступил с Беллой.Не успел разорвать с ней,а уже с новой(старой)подружкой заигрывает.
Блин, nata_fanata, ты гений!!! А я-то думала, как поведение Эда описать без матов giri05003 ...
Цитата nata_fanata ()
Но мучают меня сомнения во всем этом увиденном.Видно хочется в что-то хорошее в человеке видеть.
Ага, особенно в Эдварде... 4
Цитата nata_fanata ()
Эммет конечно обояшка,после черной полосы жизни наконец то познакомился с девушкой,которая его заинтересовала.Но жениться...Вряд ли настоящая семья получится.
Эммет лишь предложил, он не заставлял Беллу идти под венец - она сама на это согласилась, как видишь...
Цитата nata_fanata ()
Что то для меня все запутанно
Да не только для тебя girl_wacko ...
Цитата nata_fanata ()
Спасибо большое за новую главу и оповещение.
Пожалуйста)))
 
Carpe_Diem
Carpe_Diem Дата: Суббота, 11.07.2015, 22:44 | Сообщение # 88
NEVER EVER
Группа: Проверенные
Сообщений: 1804
Статус: Offline
-marusa122-, Маша, привет! Спасибо за главу!
Я даже ничего писать не буду здесь. Весь мой мат в ВК тебе все сказал
Жду продолжения!


Carpe Diem: ART CorporationBella Mie (завершен)Be mineСамолетом, поездом и автомобилем
Я жива, скоро обоснуюсь на сайте. Сильно не пинайте!
 
Да_ринка
Да_ринка Дата: Суббота, 11.07.2015, 22:55 | Сообщение # 89
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
С ума сойти 12
Вот же ж... Не хочу употреблять плохие слова, но я очень зла на Эдварда
возможно, Эммет догадался в чем проблема...
спасибо за перевод lovi06032
 
-marusa122-
-marusa122- Дата: Суббота, 11.07.2015, 23:17 | Сообщение # 90
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Статус: Offline
Цитата Carpe_Diem ()
-marusa122-, Маша, привет! Спасибо за главу!
 Carpe_Diem, привет, Алинк lovi06015 ! Пожалуйста)))
Цитата Carpe_Diem ()
Я даже ничего писать не буду здесь. Весь мой мат в ВК тебе все сказал
Это даа fund02002 fund02002 fund02002 ))) как вспомню - так сразу улыбчиво-улыбчиво становится))))
Цитата Carpe_Diem ()
Жду продолжения!
Эм-м-м-м... во вторник вроде будет fund02016
Да_ринка
Цитата Да_ринка ()
С ума сойти
Сама в шоке 4
Цитата Да_ринка ()
Вот же ж... Не хочу употреблять плохие слова, но я очень зла на Эдвардавозможно, Эммет догадался в чем проблема...
А у меня-то сколько плохих слов в адрес этого *censored* Эдварда припасено giri05014 ...
Цитата Да_ринка ()
спасибо за перевод
Пожалуйста)))
 
голубь
голубь Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 00:30 | Сообщение # 91
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 899
Статус: Offline
В глазах Беллы Эдвард, конечно сволочь, но не плохо было бы узнать, почему он так поступил. Неужели из-за хороших побуждений в пользу брата? Как можно уступить свою любимую девушку кому-то, даже брату? И если Эммет узнает все нюансы этой истории, думаю он будет не в восторге, даже несмотря на то, что Белла ему симпатична. Эдвард всем прибавил головной боли своим "благородным" поступком.
-marusa122, спасибо большое за главу.


[/url]
 
вильветта
вильветта Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 13:54 | Сообщение # 92
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо большое!
Не верится что так просто Эдвард мог поступить с Беллой.



Ушла не знаю когда вернусь.
 
-marusa122-
-marusa122- Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 15:26 | Сообщение # 93
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Статус: Offline
голубь1_012
Цитата голубь ()
В глазах Беллы Эдвард, конечно сволочь, но не плохо было бы узнать, почему он так поступил. Неужели из-за хороших побуждений в пользу брата? Как можно уступить свою любимую девушку кому-то, даже брату? И если Эммет узнает все нюансы этой истории, думаю он будет не в восторге, даже несмотря на то, что Белла ему симпатична. Эдвард всем прибавил головной боли своим "благородным" поступком.
И не только головной 4 ... В том, что Эммет узнает все нюансы, можешь не сомневаться JC_flirt
Цитата голубь ()
-marusa122, спасибо большое за главу.
Пожалуйста)))
вильветта1_012
Цитата вильветта ()
Не верится что так просто Эдвард мог поступить с Беллой.
Получается, что мог cray ...
Цитата вильветта ()
Спасибо большое!
Пожалуйста)))
 
Denika
Denika Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 17:11 | Сообщение # 94
with hope in the future
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Ну я пребываю в конкретном таком шоке. Хотя, изначально предполагала, что Эдвард просто играет с Беллой, но все же до последнего надеялась на лучшее. Не судьба.
Не понимаю я мотивов братьев Каллен, также как и Беллы - зачем все усложнять? Да и Белла ведет себя глупо...
Цитата marykmv ()
Если Белла и впрямь решительно настроена забыть Эдварда, ей тем более не следует выходить за Эммета. Она его не забудет, пока будет замужем за его братом.
Вот я полностью согласна. Сложно понять поступки Беллы, когда она сама себе противоречит.
Короче дело ясное, что дело темное. 
-marusa122-, спасибо за главу. Жду продолжения! lovi06032



Песня скажет все за меня
Выживи, если сможешь
 
Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 21:01 | Сообщение # 95
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
-marusa122-, Привет! 1_012
Спасибо за новую главу! lovi06015 lovi06032
Очень показательно для мужика. Заварить кашу, а потом в кусты.
Поведение Эдварда не выносит никакой критики. Если он и в самом деле легковесный гулёна, то сейчас ему должно быть наплевать на всех и вся, но уж больно сомнительно, чтобы это было правдой, иначе он не отводил бы глаза, а смотрел прямо на Беллу. Всё продемонстрированное перед Беллой больше смахивает на спектакль, а Ирину он мог по старой дружбе попросить подыграть. Как бы там ни было цель достигнута – сердце Беллы разбито, а Эммет собирается на ней жениться, хотя и знает, что она любит другого. Но если бы Эммет мог хоть на минуту предположить, что у Беллы с Эдвардом были отношения и любит она именно младшего из братьев, вряд ли стал бы предлагать замужество. Белла очень ошибается, да и Эммет тоже, ничего не стерпится и не слюбится, если изначально между людьми нет никакой искры, кроме дружеского расположения.
А ведь предполагается, что это на всю жизнь, только вот для счастливой невесты Белла совсем не чувствует себя таковой и на этой помолвке, где все вокруг довольны и счастливы она чувствует себя не лучше, чем бычок, которого ведут на заклание.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Darya51-52
Darya51-52 Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 22:54 | Сообщение # 96
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Статус: Offline
Интересная история. Мне кажется Эдвард специально так себя ведет, т к Белла понравилась Эммету 
Прошусь в ПЧ
 
ZaID
ZaID Дата: Понедельник, 13.07.2015, 08:31 | Сообщение # 97
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Здравствуйте! Да это удивительная, романтичная и веселая история, Эдвард любитель девушек, повеса влюбляется по настоящему в Беллу скромную и порядочную девушку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!: good
Они влюбляются и им хорошо вдвоем, но после пары недель он вдруг, отказывается от нее и она разочарованная и раненная - соглашается на помолвку с его же, братом??????????!!!!!!!!!!!! 12 4
Может Эмметт рассказал брату о Белле, как он с нею намерен построить серьезные отношения и он решил, что он не достоин ее или считает себя не готовым к настоящим отношениям???????!!!!!!! JC_flirt


[/url]

Сообщение отредактировал ZaID - Понедельник, 13.07.2015, 08:44
 
-marusa122-
-marusa122- Дата: Понедельник, 13.07.2015, 11:52 | Сообщение # 98
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Статус: Offline
Цитата Denika ()
Ну я пребываю в конкретном таком шоке. Хотя, изначально предполагала, что Эдвард просто играет с Беллой, но все же до последнего надеялась на лучшее. Не судьба.Не понимаю я мотивов братьев Каллен, также как и Беллы - зачем все усложнять? Да и Белла ведет себя глупо...
Всегда глупым не бывает никто, иногда - бывает каждый...
Цитата Denika ()
Вот я полностью согласна. Сложно понять поступки Беллы, когда она сама себе противоречит.Короче дело ясное, что дело темное.
Эмоции иногда мешают рассуждать здраво - вот почему она не захотела поразмыслить над этим со стороны.
Цитата Denika ()
-marusa122-, спасибо за главу. Жду продолжения!
Пожалуйста)))) продолжение - по графику)))
Цитата Niki666 ()
Очень показательно для мужика. Заварить кашу, а потом в кусты.Поведение Эдварда не выносит никакой критики. Если он и в самом деле легковесный гулёна, то сейчас ему должно быть наплевать на всех и вся, но уж больно сомнительно, чтобы это было правдой, иначе он не отводил бы глаза, а смотрел прямо на Беллу.
Ну, может, он не ожидал, что его так внезапно "спалят", вот и не подготовился к тому, чтобы глядеть прямо в глаза...
Цитата Niki666 ()
Всё продемонстрированное перед Беллой больше смахивает на спектакль, а Ирину он мог по старой дружбе попросить подыграть. Как бы там ни было цель достигнута – сердце Беллы разбито, а Эммет собирается на ней жениться, хотя и знает, что она любит другого. Но если бы Эммет мог хоть на минуту предположить, что у Беллы с Эдвардом были отношения и любит она именно младшего из братьев, вряд ли стал бы предлагать замужество. Белла очень ошибается, да и Эммет тоже, ничего не стерпится и не слюбится, если изначально между людьми нет никакой искры, кроме дружеского расположения.
Ну, у Эммета история жизни - печаль-беда прям((( и вообще, он же только предложил Белле выйти за него замуж, НЕ заставлял... к тому же их родители очень даже не против. А тут еще и развлекающийся с Ириной Эдвард... в общем, Белла решила, что другого выхода нет.
Цитата Niki666 ()
А ведь предполагается, что это на всю жизнь, только вот для счастливой невесты Белла совсем не чувствует себя таковой и на этой помолвке, где все вокруг довольны и счастливы она чувствует себя не лучше, чем бычок, которого ведут на заклание.
Ну, остается надеяться, что все образумится - че-то меня это предложение Эммета о разговоре настораживает... giri05003
Цитата Darya51-52 ()
Интересная история. Мне кажется Эдвард специально так себя ведет, т к Белла понравилась Эммету Прошусь в ПЧ
Все может быть... Добро пожаловать)))
Цитата ZaID ()
Да это удивительная, романтичная и веселая история, Эдвард любитель девушек, повеса влюбляется по настоящему в Беллу скромную и порядочную девушку!Они влюбляются и им хорошо вдвоем, но после пары недель он вдруг, отказывается от нее и она разочарованная и раненная - соглашается на помолвку с его же, братом?
Может Эмметт рассказал брату о Белле, как он с нею намерен построить серьезные отношения и он решил, что он не достоин ее или считает себя не готовым к настоящим отношениям!
Ну, а на что ей еще соглашаться?.. Белла считает что она никому не нужна, кроме Эммета, а к нему у нее претензий нет. Ну, и соглашается на помолвку... Эдвард в рассказе появится уже в ближайшее время - может, он тогда и расскажет, с какого перепугу бросил Беллу?..
 
-marusa122-
-marusa122- Дата: Среда, 15.07.2015, 14:48 | Сообщение # 99
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Статус: Offline
Добавлена новая глава!
 
Любовь-Любовь
Любовь-Любовь Дата: Среда, 15.07.2015, 18:05 | Сообщение # 100
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Статус: Offline
Спасибо за новую главу! lovi06015
Эммет - умничка, быстро раскрыл задумку Эдварда. Надеюсь Белла не простит Эдварда слишком быстро и заставит его помучиться и побегать за ней.


 
Форум » Фанфикшн » Переводы мини-фанфиков по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » Сердце никогда не слушает (ПЕРЕВОД ЗАКОНЧЕН)
Поиск: