"Космополис" - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Модератор форума: Irakez  
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Фильмы Роберта и Кристен » Фильмы Роберта Паттинсона » "Космополис" (Cosmopolis)
"Космополис"
elena1
elena1 Дата: Понедельник, 10.01.2011, 07:02 | Сообщение # 1
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
Космополис

Cosmopolis




Страна: Канада, Франция
Режиссер: Дэвид Кроненберг
Сценарий: Дон ДеЛилло, Дэвид Кроненберг
Продюсер: Паулу Бранку, Дэвид Кроненберг, Мартин Кац, ...
Оператор: Питер Сушицки
Композитор: Говард Шор
Жанр: Драма, ...
Бюджет: $20 500 000
Статус: Выпущен
Премьера (мир): 25 мая 2012 г.
Премьера (РФ): 19 июля 2012 г.
В главных ролях:
Роберт Паттинсон
Джей Барушель
Саманта Мортон
Кевин Дюран
Пол Джаматти
Жюльет Бинош
Матье Амальрик
Сара Гэйдон
Эмили Хэмпшир
Джейдин Вонг

Описание: В этой книге рассказывается о 24 часах из жизни 28-летнего миллиардера-финансиста Эрик Пэкера, который изменяет своей молодой жене, подвергается нападению и разом теряет все свое состояние. Однажды направляясь на своем роскошном лимузине в любимую парикмахерскую своего отца, Пэкер встречает на своем пути массу препятствий — дорогу перекрывает то президентский эскорт, то похоронная процессия, то марш протестантов. Действие ленты будет разворачиваться на Манхэттене в течение одних суток.

КИНОПОИСК

ссылки на скачивание фильма

http://cwer.ws/node/297887/
http://bigtracker.org/load....-0-8162
http://rutor.org/torrent....cenzija
 
elena1
elena1 Дата: Понедельник, 10.01.2011, 17:44 | Сообщение # 2
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
"Космополис" - читаем на языке оригинала

Читаем известный роман Дона ДеЛилло "Космополис" в оригинале:
Ссылка на скачивание

Электронный формат книги

Справка RobSten.ru: Дон Дели́лло (англ. Don DeLillo, р. 20 ноября 1936) — видный американский писатель-постмодернист. Итальянский вариант его фамилии — «Де Лилло» был изменён на американский «Делилло». В его прозе отсутствуют какие-либо специфические элементы итальянской культуры и, в отличие от других итало-американских авторов, таких как Марио Пьюзо или Джон Фанте, он не фокусирует внимание на своих итальянских корнях (хотя, это немного проявляется в его романе «Underworld»). О начале своей писательской карьеры Делилло сказал следующее: «В то время я написал пару рассказов, но уход с работы не был связан с этим. Я просто не хотел больше работать» Первый роман Делилло «Americana», опубликованный в 1971 году, получил сдержанные похвалы критиков. В конце 70-х он несколько лет прожил в Греции где написал роман «Имена». Его романы, расхваливаемые критиками, не получали широкого общественного признания до публикации «Белого шума», выигравшего Национальную книжную премию в 1985 году. Массовый успех у публики он получил после публикации своего выдающегося произведения «Underworld». В 2006 году «Нью-Йорк Таймс» включил этот роман в список лучших американских книг, написанных за последние 25 лет. В список также попали романы «Весы» и «Белый шум».
 
яблонька
яблонька Дата: Понедельник, 10.01.2011, 18:18 | Сообщение # 3
Robsten forever
Группа: Проверенные
Сообщений: 916
Статус: Offline
Quote (elena1)
9 ноября 2011

как это премьера в 2011? может опечатка, в 2012, а то в мае начнут снимать, месяца 3 как обычно съемки, к концу августа закончат, врятли до ноября его смонтируют... girl_wacko



Не загоняйте женщину в угол… Она ночь поплачет… День подумает… И угол будете искать вы!


Сообщение отредактировал яблонька - Понедельник, 10.01.2011, 18:19
 
elena1
elena1 Дата: Понедельник, 10.01.2011, 18:42 | Сообщение # 4
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
Все, что вы хотели знать о "Космополисе" Дэвида Кроненберга

Variety: Итак, Роберт Паттинсон подписался на "Космополис", сценарий к которому написал Дэвид Кроненберг, который также будет режиссером фильма. Основанный на романе Дона ДеЛилло "Космополис", фильм повествует о мультимиллионере (его предстоит сыграть Паттинсону), который рискует всем своим состоянием, ввязываясь в пари. Кроненберг также выступает в качестве продюсера фильма вместе с Паоло Бранко. Рене Тэб будет исполнительным продюсером.

Паттинсон постепенно пытается уйти от своей "сумеречной" фанбазы и стремиться участвовать в проектах, предназначенных для более взрослой аудитории, как например фильм "Воды слонам" Фрэнсиса Лоурэнса, в котором также снялись такие звезды как Риз Уизерспун и Кристоф Вальц.

Кроненберг только недавно закончил съемки фильма "Опасный метод" с Вигго Мортенсеном и Майклом Фассбендером и в перспективе у него много проектов, включая "Порок на экспорт" (Eastern Promises) - сиквел, к которому он пытался приступить уже достаточно давно."Космпополис" же с присоединившимся к проекту Паттинсоном, вероятно, будет сниматься следующим.

Согласно сайту компании со-продюсера "Космополиса" Паоло Бранко, Роберт Паттнисон начинает съемки в своем первом пост-"рассветном" фильме 23 мая 2011г. в Торонто.


 
elena1
elena1 Дата: Понедельник, 10.01.2011, 19:25 | Сообщение # 5
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
HollywoodLife: Роберт Паттинсон снимает штаны, изменяет жене и мчится повсюду на лимузине в новом фильме!


Мы прочитали сценарий нового фильма «Космополис», в котором по сообщениям будет играть Роберт Паттинсон – он восхитителен!
Сценарий полон секса, интриг и финансовых потрясений для персонажа Роба Эрика Пакера. Все происходит вокруг желания Эрика подстричься! Да, волосы Роба один из главных героев в его новом фильме.
Сюжет:

РПатц играет 28-летнего мульти-миллиардера финансового гуру, который ездит по Манхэттену в лимузине, напичканному высокими технологиями, чтобы подстричься, с множеством препятствий на этом пути. Весь фильм охватывает 24 часа его жизни, и большая его часть происходит в лимузине. Эрик Пакер теряет много денег своих клиентов, ставя на йену (японская валюта), его преследуют два мужчины, которые никак не могут заполучить его. Эрик сквернословит, изменяет его жене, и кажется, одержим сексом.
Пикантные сцены:

- У Эрика напряженные отношения с женой, 22-летней Элайзой Шифрин. Кажется, он не знает ее очень хорошо, и часто спрашивает ее: «Когда мы собираемся заняться сексом еще раз?».
- Элайза не осознавала, что у Эрика голубые глаза, на протяжении 22 дней их брака. (Видимо, он любит постоянно носить очки).
- Он изменяет своей жене с Диди Фанчер, 40-летней «крашенной блондинкой».
- Он без рубашки! А потом спускает свои штаны и становится в позу «свободного орла» во время осмотра врача, одновременно разговаривая с его женщиной сотрудницей… которая также находится в лимузине в это время.
- Эрик пьет бренди, покидает лимузин несколько раз и попадает в кулачные бои!
- Он стреляет в кого-то во время поездки в своем лимузине!
- Он требует секса, но вместо этого проливает водку на его … (прим. пер.- надеюсь все поняли на что)))
Выдающиеся цитаты:

Эрик: Мне нравится твоя мать. У тебя груди твоей матери
Элайза: Ее груди?
Эрик: Большие стоячие с***ки.
Обсудим актеров фильма:

Какую звезду вы все хотите видеть вместе с РПатцем в Космополисе? Нужно выбрать актрис на две главные женские роли:молодая любящая жена Эрика и «крашенная блондинка», любовница Эрика, которая старше его.
Лично мы хотели бы увидеть Кристен Стюарт совместно с РПатцем на большом экране… но мы так же согласимся на других великолепных молодых звездочек, таких как Нина Добрев, Мила Кунис, Эмма Уотсон или Кэрри Маллиган. Что касается красивой блондинки, мы думаем о Шарлиз Терон, Дженнифер Энистон, Кэмирон Диас, Николь Кидман … или, почему бы не Камилл Грэммер?

 
sakyra
sakyra Дата: Понедельник, 10.01.2011, 20:02 | Сообщение # 6
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Жду фильма JC_flirt
Quote (яблонька)
как это премьера в 2011? может опечатка, в 2012

Тоже об этом подумала
Робка красавец в лимузине hang1



Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...
 
elena1
elena1 Дата: Понедельник, 10.01.2011, 20:03 | Сообщение # 7
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
обои для рабочего стола

@DreamySim1















 
Lili4ka
Lili4ka Дата: Понедельник, 10.01.2011, 21:13 | Сообщение # 8
Бандитка КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6576
Статус: Offline
я тут постоянный посетитель hang1 hang1 hang1 hang1 hang1 hang1 hang1


 
Fan_Robsten
Fan_Robsten Дата: Вторник, 11.01.2011, 22:44 | Сообщение # 9
GalleryVideoMaster
Группа: Администраторы
Сообщений: 16408
Статус: Offline
hang1 hang1 hang1 какой он классный...эта роль будет шикарной...Робик sluni sluni sluni


Я на Youtube
 
Lili4ka
Lili4ka Дата: Вторник, 11.01.2011, 22:48 | Сообщение # 10
Бандитка КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6576
Статус: Offline
elena1, спасибо что загрузила обои - очень пригодились и думаю ещё не раз пригодятся до выхода официального постера и трейлера JC_flirt JC_flirt JC_flirt
А Роб в этом фильме будет шикарен hang1 hang1 hang1


 
elena1
elena1 Дата: Четверг, 13.01.2011, 21:53 | Сообщение # 11
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
SpinOff: Да, действительно: Роберт Паттинсон присоединится к "Космополису" Девида Кроненберга


Роберт Паттинсон - сомнительно талантливая, с мечтательными глазами, звезда серии фильмов "Сумерки"; закрепил за собой свою первую после вампирскую роль, и это небольшая удача.

Актер сыграет главную роль в экранизации новеллы Дона ДеЛилло "Космополис", которую будет снимать известный режиссер Дэвид Кроненберг, - сообщает "Deadline".

Действие фантастического рассказа происходит в ближайшем будущем, когда алчный молодой человек (Паттинсон) после принятия рискованных решений в бизнесе, становится мишенью для убийц.

Я говорю "сомнительно талантливый" только потому, что, честно говоря, сужу о Паттинсоне со своей колокольни. Хотя я и уважаю то, что "сумеречные" фильмы расширили "географию" и привлекательность чокнутой культуры… На самом деле они не так уж и хороши. Я не знаком достаточно хорошо с книгами Стефании Майер, чтобы сваливать всю вину на нее, но все выглядит так, будто все взаимосвязано. Сценарии, постановки, кинематография, визуальные эффекты - все это выглядит как низкосортное кино серии малобюджетных и наигранных блокбастеров. Я понимаю увлеченность, но не желаю судить о ком-либо из состава, основываясь на их участии в серии фильмов.

Пару раз Паттинсон вышел за рамки Саги, в частности, играя художника Сальвадора Дали в "Мелких останках" и сыграв главную роль Якоба Янковски в предстоящей экранизации режиссером Фрэнсисом Лоуренсом романа Сары Груэн "Воды слонам". "Космополис" будет первой ролью после окончания съемок финальной книги "Сумерки" "Рассвет", состоящей из двух частей.

Что было, то прошло - это неизменная часть кастинга и умный поступок для актера. Сможет ли он сыграть так, как требует того роль, еще неизвестно, но работа над экранизацией с таким талантливым режиссером как Кроненберг, подвергнет проверке способности Паттинсона. И, честно говоря, каким бы не оказался фильм, что-то говорит о том, что новости о выборе актеров, несомненно, вдохновят ярых поклонников Паттинсона пойти и купить книгу Дона ДеЛилло. А все то, что побуждает детей всего мира читать качественную фантастику, всегда хорошо для меня.

 
sakyra
sakyra Дата: Пятница, 14.01.2011, 20:15 | Сообщение # 12
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
elena1, спасибо lovi06032 lovi06032 lovi06032
Quote (elena1)
Роберт Паттинсон - сомнительно талантливая, с мечтательными глазами, звезда серии фильмов "Сумерки"; закрепил за собой свою первую после вампирскую роль, и это небольшая удача

У Робки самые чудесные глаза, выражающие океан эмоций



Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...
 
Miss_Shine
Miss_Shine Дата: Суббота, 15.01.2011, 20:49 | Сообщение # 13
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Из тех фактов, что уже известны об этом проекте, я возлагаю большие надежды на этот фильм и думаю, что Роб их оправдает.))Рада, что он согласился на такую серьезную роль.))И хотя в СС он великолепен, мне нравится что он хочет реализоваться в других значительных проектах.Космополис - отличный старт после завершения СС.)))
 
sakyra
sakyra Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 00:40 | Сообщение # 14
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Я надеюсь, что поиск новой актрисы на роль жены Эрика не затянется.
Уж очень хочется Робку увидеть в этом фильме)))



Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...
 
Lili4ka
Lili4ka Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 13:49 | Сообщение # 15
Бандитка КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6576
Статус: Offline
"Космополис" – Будет ли это первый фильм Роба для мужчин?

В "Космополисе" Роб сыграет героя Эрика Паркера, миллиардера, который рискует своим состоянием ради желаний, в очень насыщенный день. Большая часть фильма будет проходить в лимузине, вместе с Эриком, который преследуется убийцами в мифическом городе.

В фильме будет много насилия, секса и адреналина. Я еще не читала книгу, но из того, что я слышала: это будет довольно вульгарная роль. Там явно будет нагота и секс. Это будет новая сторона Роба, которую я хочу увидеть.

Он также перестанет быть узнаваем только Робстенлюбителями. В этом фильме не будет романтики, цирка или подросткового целомудрия вампиров.

Чтобы получить представление о вкусе Кроненберга, я рекомендую посмотреть фильмы "Оправданная жестокость" и "Порок на экспорт".
В обоих фильмах в главной роли играет Вигго Мортенсен, и это уже довольно оправданная причина для того, чтобы сесть и посмотреть эти фильмы прямо сейчас. Он фантастический в обоих фильмах, и играет абсолютно разные роли в них.

Кроме того, он соединяет Робстен! Вигги играет с Кристен в предстоящем фильме "На дороге" в роли Старого быка Ли.

Вигго также присутствует в следующем проекте Кроненберга "Опасный метод" вместе с Кирой Найтли. "Опасный метод" рассказывает историю Зигмунда Фрейда и Карла Юнга. И, я молюсь Робстен богам о том, чтобы Вигго попал в актерский состав "Космополиса", даже в роли того, кто будет вселять страх в персонажа Роба. И, я не думаю, что есть такой фильм Вигго, который бы мистер Робстенлюбимчик не видел.

В некоторых других фильмах Кроненберга также играют актеры, которые работали с Кристен. Божественная Мария Бело и Уильям Херт в фильме "Оправданная жестокость", которые работали с Кристен в "Желтом платочке счастья".

У Кроненберга очевидно есть вкус, когда дело доходит до подбора актеров. Я понимаю, почему Роб хочет поработать с ним, и почему он ухватился за эту возможность. Эта роль Роба может получить успех, также как другие актеры получали успех за свои роли в фильмах Кроненберга.

Вигго получил номинацию на "Оскар" за фильм "Порок на экспорт", также как и Уильям Херт получил номинацию лучшего актера второстепенной роли за фильм "Оправданная жестокость". Оба фильма также были номинированы на "Золотой глобус" в нескольких номинациях, также как и были номинированы актеры Вигго, Уильям и Мария.

Я верю, что этот фильм станет для Роберта таким же, как и "Бойцовский клуб" для Бреда Пита.

После "Бойцовского клуба" Бред стал менее смазливым милым парнем, и больше объектом вожделения и истиной кинозвездой, как для женщин, так и для мужчин. Мы увидели его сильную, более жестокую сторону. Я не сравниваю Бреда и Роба, но их карьеры имеют похожее развитие.

Фильм "Воды слонам" для Роберта может стать таким же, как и "Легенды осени" для Бреда, и "Космополис" таким же, как и "Бойцовский клуб".

Я очень жду перспективы. И, я надеюсь, что Робстенлюбители и я сможем посмотреть новый фильм Роба вместе.



 
sakyra
sakyra Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:26 | Сообщение # 16
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Quote (Lili4ka)
Фильм "Воды слонам" для Роберта может стать таким же, как и "Легенды осени" для Бреда, и "Космополис" таким же, как и "Бойцовский клуб".

Дай то Бог!!! Хочу наслаждаться работами Роба долгие годы, хочу его признания мэтрами кинематографа, пусть Космополис станет для этого хорошей ступенькой



Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...
 
elena1
elena1 Дата: Среда, 19.01.2011, 23:13 | Сообщение # 17
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
Новой партнершей Роберта в фильме Космополис будет Кира Найтли!


Как сообщает сайт Alfama Films: произошла замена в актерском в актерском составе. Новой партнершей Роберта Паттинсона фильме "Космополис" станет Кира Найтли. Она заменит актрису Марион Котийяр.

Это вполне возможно, потому что Кира только что закончила работать с Кроненбергом над фильмом "Опасный метод" с Вигго Мортенсеном

Новая информация:
Мы были очень рады за Девида Кроненберга и экранизацию "Космополис", но с началом года наши радостные ожидания по-утихли. Роберт Паттинсон заменил Колина Фаррелла. Тогда, ранее заявленная, кандидатура актрисы на роль жены главного героя Марион Котияр, вдруг потеряла смысл (она на десять лет его старше). Да и к тому же Марион объявила, на прошлой неделе, о своей счастливой беременности.
Далее, фанаты заметили интересное обновление на сайте Alfama Films (сайт кинокомпании, занимающейся производством фильма). В списках актерского состава появилось имя британской актрисы Киры Найтли, которая больше подходит на роль жены главного героя в паре с Паттинсоном. Это обновление говорило о том, что Марион Котийяр действительно покинула проект. Что именно послужило причиной замены мы не заем. Возможно, возраст актрисы, а может и её беременность, но в любом случае, она не будет участвовать в картине.
Экранизация одноименной книги Дона ДеЛилло показывает 24 часа из жизни молодого миллиардера Эрика Пэкера (Паттинсон). В течении суток он успевает изменить жене, его преследуют какие-то типы, он теряет свое состояние и это все в течении одного дня.
Найтли сыграет жену главного героя. Учитывая возраст актера, эта кандидатура более подходит для роли. Пол Джаматти, который вел переговоры о роли одного из преследователей, в конце прошлого года, отметил в своем интервью, что актерский состав не утвержден и список исполнителе постоянно меняется.
Производства фильма было отложено, но теперь с заменой главных героев, возможно, вскоре возобновится.
Официальное подтверждение актерского состава, вероятно, будет объявлено в ближайшее время. Съемки фильма планируют начать в мае, в Торонто (Канада) и Нью-Йорке.
 
sakyra
sakyra Дата: Четверг, 20.01.2011, 20:20 | Сообщение # 18
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Роб классно изображает, как он говорит ДА Кроненбергу fund02002



Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...
 
piatka
piatka Дата: Пятница, 21.01.2011, 08:47 | Сообщение # 19
Банда КР
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1306
Статус: Offline
Quote (arinka)
у меня есть чувство, что это будет электрификации спаривания.

ничего странного, книга наполнена желанием и герой это признает fund02002



 
piatka
piatka Дата: Понедельник, 24.01.2011, 14:04 | Сообщение # 20
Банда КР
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1306
Статус: Offline
«Космополис» – некоторые подробности истории. Спойлеры!


Итак, мы знаем, что Роб принимается за новый фильм под названием «Космополис», правда? Предположительно, это будет следующим большим хитом Роба (что, между прочим, чушь собачья, так как, по моему мнению «Воды слонам» будет столь же успешным). Но что вы сами знаете об истории. Хорошо, прекрасные леди с DrownInIt сделали обзор истории для нас. Имейте в виду, что есть спойлеры, если вы еще не прочитали книгу. Наслаждайтесь.
Основные спойлеры «Космополиса», взяты из романа (не сценария), это только возможный вариант, неизвестно как Кроненберг планирует адаптировать его. Это не тот фильм, который бы я посмотрела или книга, которую бы прочитала, если бы там не было Роба, но мне любопытно посмотреть, что он с этим сделает.
Сюжет.
Эрик Пэкер действительно главный герой. Он делит сцены с другими людьми, но это его история.
Есть большой потенциал для Роба, чтобы действительно произвести впечатление на экране, если он сможет приковать внимание к событиям дня властного бизнесмена. У него много дел и много историй, чтобы рассказать о них ограниченным количеством действий и декораций.
Ричард Шитс так же известный как Бенно Левин (убийца Пэкера) – вероятно второй по величине персонаж, неудачник, который был уволен Пэкером до начала романа и потерял все, он планирует отомстить ему, и добивается этого.
Так же присутствует 5 женских персонажей, которые вызывают интерес к жизни Пэкера.
Элайза Шифрин (его жена) – 25 лет, она не та, в ком он заинтересован, но она продолжает появляться в течение его дня, в какой-то момент они решают разойтись, но затем быстро мирятся и занимаются сексом (в первый раз в их отношениях) в заброшенном здании в конце романа.
Диди Фанчер (арт дилер/ наставник /любовница длительное время) – 47 лет, кажется, что эта женщина к которой он наиболее близок, он едет к ней утром, они занимаются любовью а затем ведут дискуссию о его ценностях, мы не видим ее больше.
Кендра Хайес (член охраны Пэкера) – повсюду на заднем плане, но у Пэкера есть одна ключевая сцена с ней, где они спят вместе в отеле, а затем она использует свой электрошокер на нем, по его просьбе.
Джейн Мелман (директор финансов Пэкера) – между 30 и 40, одинокая мать, блондинка, своего рода симпатичная, у них происходит продолжительный разговор в лимузине о будущем его компании, пэкер проходи медицинский осмотр в присутствии Джейн, что вероятно является самой эротичной сценой в романе, в контексте подразумевается, что они оба достигают оргазма, но они никогда не прикасались к друг другу и оба полностью одеты (ладно, у него обследование простаты в это время, поэтому он снял штаны), Джейн кажется заинтересована, когда уходит от него, но сильно хочет убраться от туда.
Вия Кински (главный аналитик Пэкера) – представительница богемы, седеющие волосы, очень интересный персонаж и возможно самая значимая из женщин Пэкера, хотя они не делают ничего, кроме разговоров, с Пэкером у нее конкретные разногласия и она своего рода предсказатель для Пэкера в романе, ключевой персонаж.
3 значительных эпизода, у которых есть большой кинематографический потенциал:
- организованная крупная анархистская революция,
- похоронная процессия индийского рэпера, дополненная кружащимися дервишами на улице,
- эпизод фильма, который предполагает 300 голых статистов, лежащих на земле, как будто бы мертвых, Пэкер решает принять участие в этом.
Пэкер также стреляет и убивает своего главного охранника (Торвала) на баскетбольной площадке, так что это тоже может присутствовать в сценарии.
Основная часть происходит в лимузине Пэкера, за исключением финальной сцены, которая является противостоянием между Пэкером и Бенно Левином в здании где засел Левин.
По моему мнению, предвещать смерть Пэкера слишком рано, признание Левина в убийстве описано в начале романа, хотя мы не уверены, что это Пэкер, он говорит в это время.
Роман, сам по себе, преднамеренно теоретический и в нем много особенностей а-ля Томас Пинчон, которые трудно будет донести на пленку, например запеченный убийца, которого приготовили его жертвы. (в том числе Эрик).
В романе много символики и риторизма, и Делилло весьма академический автор, со множеством ссылок на на другик современные романы (Пэкер как современный Гэтсби, затронутый не один раз), а также модернистические методы, которые я оценила, как читатель, но которые не смогут добраться до экрана.
Это парень, которые имеет все и намеревается все это потерять, чтобы быть свободным и делает много сомнительного дерьма по ходу дня а затем его убивают.
Хотя, потенциально, сцены его смерти может не быть в фильме.
В течение дня он изучает различные электронные экраны и предвидит события до того, как они происходят. Так Пэкер узнает о своей смерти и мы знаем, что он мертв, от более раннего признания Банно, но книга заканчивается до того, как он фактически убит, хотя он выстрелил себе в руку.

bcnjxybr
поиск elena1



 
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Фильмы Роберта и Кристен » Фильмы Роберта Паттинсона » "Космополис" (Cosmopolis)
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Поиск: