"На дороге" - Страница 13 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irakez  
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Фильмы Роберта и Кристен » Фильмы Кристен Стюарт » "На дороге" (On the Road)
"На дороге"
arinka
arinka Дата: Понедельник, 04.10.2010, 17:57 | Сообщение # 1
Бандитка из КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Статус: Offline
На дороге

On the Road



Год: 2012
Страна: Франция, США, Великобритания, Бразилия, Канада
Слоган: «Навстречу самому себе»
Режиссер: Уолтер Саллес
Сценарий: Хосе Ривера, Джек Керуак
Продюсеры: Роман Коппола, Шарль Жилибер, Натанаэль Кармиц
Оператор: Эрик Готье
Композитор :Густаво Сантаолалья
Художник: Карлос Конти, Дэнни Гликер
Монтаж: Франсуа Гедижье
Жанр: драма, приключения
Бюджет: $25 000 000
Сборы в США: $720 828
Сборы в мире: + $8 040 022 = $8 760 850 сборы
Сборы в России: $190 842
Премьера (мир): 23 мая 2012, ...
Премьера (РФ): 4 октября 2012, «Другое кино»
Релиз на DVD: 7 ноября 2012, «Кармен Видео»
Возраст: 18+
Рейтинг: MPAA :  R
Время: 140 мин. / 02:20

В главных ролях:
Гаррет Хедлунд
Сэм Райли
Кристен Стюарт
Эми Адамс
Том Стёрридж
Дэнни Морган
Алиси Брага
Элизабет Мосс
Кирстен Данст
Вигго Мортенсен

Сюжет : После смерти отца начинающий нью-йоркский писатель Сэл Парадайз знакомится с молодым и очаровательным Дином Мориарти, только что вышедшим из тюрьмы и женатым на соблазнительной красотке Марилу. Они мгновенно становятся неразлучными друзьями. Стремясь к свободе, Сэл, Дин и Марилу порывают с условностями жизни и отправляются в путешествие навстречу миру, людям и самим себе

Трейлер


Смотреть онлайн

Скачать фильм

Фильм на кинопоиске
 
Irakez
Irakez Дата: Пятница, 07.11.2014, 21:24 | Сообщение # 241
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
IndieWire: Рецензия Канн к фильму «На дороге»

Почему адаптация «На дороге» режиссера Вальтера Саллеса лучше, чем вы думаете?


Красные флаги поднимаются, когда кинорежиссер решает начать работу над адаптацией любимого классического произведения. Долгое созревание плана Вальтера Саллеса о превращении конструктивного романа о поколении битников «На дороге» писателя Джека Керуака в экранизацию, продолжительностью почти 2 часа 30 минут, незамедлительно вызвало волну скептицизма. Взгляд самого Керуака на своих друзей и их путешествия по всей стране в конце 1940-х годов стал настолько сильно ассоциироваться с его прозой, что всяческая попытка воспроизвести это, автоматически создавала бы некоторую несхожесть с материалом или действительно было так.

После завершения работы над кинолентой, «На дороге» Саллеса довольно хорошо выполняет трюк. Несмотря на длительность и несосредоточенность на частях, адаптация Саллеса содержит в себе все то, что может содержать фильм, когда трудности настолько непреодолимы.

Как и фильм Саллеса «Че Гевара: Дневники мотоциклиста», «фильм избегает провала с самого начала, не принимая на веру материал». Саллес, работая со сценарием Хосе Ривьеры, начинает с кадра задумчивого «другого я» Керуака Сала Парадайза (Сэм Райли) в середине его путешествия через всю страну, увлеченного поездкой и наслаждающегося открытой дорогой. Прежде всего, ощущается атмосфера его перемещений, которая устанавливается поисками книгой грядущей природы свободного сюжета. С самого раннего этапа «На дороге» перенимает серьезный, сдержанный подход к созданию мира Сала, в котором герои являются приземленными.

От этой начальной сцены фильм «На дороге» возвращается на пять месяцев назад, когда живущий в Нью-Йорке Сал соглашается на предложение своего приятеля Дина Мориарти (Гаррет Хедлунд) посетить его в Денвере. Это то место, где он встречает полную энтузиазма возлюбленную Дина, Мэрилу (Кристен Стюарт), к которой его влечет все сильнее.

После присоединения по случаю списанного с поэта Аллена Гинзберга, героя по имени Кардо Маркс (Том Старридж), такая разная группа людей проводит большую часть фильма, поднимая шум в маленьких городах, втроем разговаривая о жизни. «Только сумасшедшие люди интересуют меня», - говорит Дин. Так как относительно скромный Сал смотрит с почтением на своего друга и следует его логике, «На дороге» оживляет их приключения, благодаря постоянно притягательному настроению.

Но это по большей части приписывается к компонентам, которые делают фильм сильным в особенных моментах, чем к тому, что имеет отношение к оригиналу. Использование кинорежиссером метода ручной съемки, музыки в стиле джаза и активной игры, помогает «На дороге» остаться в смотрибельном состоянии, даже когда это проходит через проблематичную центральную часть.

Что нельзя сказать, так это то, что недостатки незаметны: все, что касается визита группы к Старому быку Ли (Вигго Мортенсен, который сыграл продолжительную эпизодическую роль), супружеских проблем с которыми встречается Дин и его отдельно проживающая супруга Камилла (Кирстен Данст, в реальности - Кэролин Кэссиди, довольно равнодушная), вовлекает материал в бесцельное направление. «На дороге» страдает от эффекта глушения, когда это не приводит ни к какому заключению, кроме самого решения Сала написать книгу. Но «На дороге» показал, как это может работать в форме киноленты и почему некоторые аспекты никогда не появятся. В сущности, скорее всего фильм больше о книге, чем о всесторонней реализации этого.

В сторону наследие романа. «На дороге» с успехом показывает главных персонажей. Райли заметно выделяется в своей игре, которая имеет некую душевность, и которая вторит его успешному превращению в Йена Кёртиса в фильме «Контроль» режиссера Антона Корбейна. Хедлунд в достаточной мере самонадеян, как и Мориарти. Сильный контраргумент приходит в виде успешной игры Стюарт в роли несерьезной, ищущей удовольствия Мэрилу. Ее игра заслуживает доверия и внимания. Часто находящаяся в обнаженном виде, говорящая и доминирующая в большей части своих сцен, Кристен скрывает свою известность благодаря приятной и естественной игре.

Фактически наличие двигателя «На дороге», в достаточной степени является результатом отсутствия меркантильности. Обычно это плохой знак, когда какой-нибудь фильм прибегает к тому, чтобы посадить писателя перед пишущей машинкой, а его прозу сделать в форме закадрового повествования. Но «На дороге» делает это ближе к концу, когда сюжет неизбежно должен дойти до создания текста. До этого момента Саллес, как он это делал и с «Дневниками мотоциклиста», ухитряется интерпретировать большую часть прозы в форму эмпирических выражений. В процессе работы фильм нагружают идеализмом оригинальной работы, но это также позволяет киноленте передать те чувства, которые есть в романе.

Финальная оценка критиков: B

Как это будет играть? Кинокомпания «IFC Films» приобрела дистрибьюторские права на фильм прямо перед его премьерой в Каннах, где он получил смешанные отзывы от критиков. Но кинолента показала себя с достаточно хорошей стороны, чтобы предполагать, что у нее есть потенциал быть окупленной в респектабельных кинотеатрах, хотя на кинофестивале возможно, останется без наград.

Эрик Кон


 
Irakez
Irakez Дата: Суббота, 08.11.2014, 00:09 | Сообщение # 242
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
TIFF 2012: Интервью Кристен Стюарт и Гаррета Хедлунда для Extra


Я здесь в Торонто с Гарретом и Кристен, мы начинаем кинофестиваль в Торонто, фанаты дежурили здесь часами. Что это значит для вас, ребята, ощущать такую поддержку как сегодня вечером?
Гаррет: Мы также горды быть здесь. Все, кто вовлечен в этот проект, вложили свое сердце и душу в него. Они невероятно любят Керуака и «На дороге». Мы все очень любим Уолтера Саллеса. И вся семья просто… мы, на самом деле, заботимся друг о друге. Это удивительный вечер, когда мы можем поделиться этим на прекрасном фестивале в Торонто.

Мы видим тебя на красных дорожках все время, и мне нравится фанатизм твоих фанатов. Они приходят сюда с журналами, книгами и другими вещами. Что значит для тебя иметь их поддержку сегодня вечером?
Кристен: Это значит все для меня. Я думаю… Мой ответ был бы таким же, если бы я была здесь из-за «сумеречного» фильма, что, я думаю, говорит все. Вы знаете, я люблю этот фильм, я горжусь всеми, с кем я здесь… Это круто, что они тоже взволнованы. Я не могу это по-другому выразить. Это так прекрасно иметь эту поддержку.

Ты была поклонницей этой книги и хотела сняться в этом фильме еще когда была маленькой девочкой, так что я знаю, как это важно для тебя. Каково это, видеть, наконец, все это на большом экране?
Кристен: Честно говоря, в это трудно поверить…эммм…
Гаррет: Это, на самом деле, был еще вопрос, возникла бы вообще возможность снять этот фильм. Мы подписались на этот проект так давно…
Кристен: Несколько лет назад.
Гаррет: …в 2007-ом, и мы начали снимать только осенью 2010-го, а в Канны мы попали только летом 2012-го года. Поэтому, это было как… словно, когда мы закончим, это было бы мечтой, в каком-то смысле.

Вы, ребята, потрясающие в этом фильме вместе, у вас невероятная химия. В фильме есть парочка горячих моментов. Такие съемки весело проводить? Вы, ребята, хорошие друзья, вам нравится дурачиться вместе, каково вам сниматься в более интимных сценах?
Кристен: Эммм… Мне нравится прилагать усилия, не знаю, я думаю, ты не можешь делать эту работу пока полностью не поверишь в это, почти как психопат. И…

Ты говоришь, что ты сумасшедшая?
Кристен: Да, немного. Возможно, немного. Эмм… но нет.
Гаррет: Еще до того, как мы начали снимать фильм, мы разговаривали с людьми, мы знали, что будут такие сцены. Мы знали на что подписывались.
Кристен: Да.
Гаррет: Все, что вдохновляло тебя, все: от сумасшедших историй до дорожных приключений и невероятной грусти. И ты просто делаешь это, нет другого пути.

Эти фанаты сходят с ума из-за вас, ребята. И я не просто говорю это… вы здорово с этим справляетесь.
Кристен: Ты тоже классный. Хватит, остановись.

Я всегда играю в «Угадай платье» и никогда не выигрываю. Гаррет, ты можешь помочь мне, ты знаешь, что на ней сегодня вечером? Я бы сказал, Alexander McQueen.
Кристен: Эммм…Зух..аир…Мур….что-то такое. Я ее уже 8 раз спросила, но оно мне очень нравится!
Мне оно тоже нравится! Ты выглядишь фантастически.
 
Irakez
Irakez Дата: Суббота, 08.11.2014, 11:37 | Сообщение # 243
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
Саундтреки к фильму

1. Sweet Sixteen - Грег Крамер
2. Roman Candles - Густаво Сантаолалья
3. Yep Roc Heresy - Кети Мунди
4. Reminiscence - Густаво Сантаолалья
5. Mean And Evil Blues - Дайна Вашингтон
6. Lovin' It - Густаво Сантаолалья, Майк Ленг, Терри Харрингтон, Эдвин Ливингстон
7. The Open Road - Густаво Сантаолалья, Браян Блейд, Чарли Хэйден
8. A Sailboat In The Moonlight - Билли Холидей
9. Ko-Ko - Чарли Паркер
10. Memories / Up To Speed - Густаво Сантаолалья, Браян Блейд
11. I've Got the World On A String - Элла Фитцжеральд
12. That's It - Майк Ленг, Эдвин Ливингстон, Роджер Ньюман, Рой МакКерди, Брэд Датц
13. Keep It Rollin' - Густаво Сантаолалья, Браян Блейд, Чарли Хэйден
14. Salt Peanuts - Диззи Гиллеспи, Чарли Паркер
15. Hit That Jive Jack - Слим Гэйллард
16. God Is Pooh Bear - Густаво Сантаолалья
17. Death Letter Blues - Сон Хаус
18. I Think Of Dean - Густаво Сантаолалья
19. Jack Kerouac Reads 'On The Road' - Густаво Сантаолалья, Джек Керуак

Ella Fitzgerald - I've got the world on a string


Yip Roc Heresy - Slim Gaillard
 


A Sailboat in the Moonlight – Billie Holiday
 


Ko-Ko – Charlie Parker


Death Letter Blues - Son House


Salt Peanuts – Dizzy Gillespie & Charlie Parker


 
Irakez
Irakez Дата: Суббота, 08.11.2014, 11:44 | Сообщение # 244
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
"НА ДОРОГЕ": Удаленные сцены фильма





 
Irakez
Irakez Дата: Суббота, 08.11.2014, 11:49 | Сообщение # 245
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
"НА ДОРОГЕ": Новые стиллы фильма

   
    


 
Irakez
Irakez Дата: Суббота, 08.11.2014, 11:53 | Сообщение # 246
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
"НА ДОРОГЕ": Рецензия на фильм Ларри Ричмана
  
6 сентября 2012 года я посетил Североамериканскую премьеру фильма «На дороге» на Международном кинофестивале в Торонто. Аншлаговый показ прошел в Ryerson Theatre, рассчитанном на 1200 мест. Он был представлен в рамках специального показа.

Оставаться в стороне от заполненных спойлерами трейлеров и появляющихся статей в преддверии премьеры было достаточно просто, однако тяжело не ожидать чего-то, когда фильм основан на классическом романе, таком как «На дороге» Джека Керуака. Так что я вошел в переполненный зал в Торонто с большой надеждой. Это было неизбежно. Поэтому, когда фильм режиссера Уолтера Саллеса начался многочисленными сюжетными линиями, наполненными множеством персонажей без особого представления, я почувствовал разочарование.

Хаотичное повествование было непонятным, и я был все более и более расстроен тем, что казалось, слишком случайным развитием персонажей (хотя и весьма необходимым), и больше непрерывным, чем сменяющимся. Сценарий Хосе Риверы начинается разрознено, как и его персонажи, и я просто не мог вникнуть в него. В какой-то момент я просто растерялся. Затем прозрение. Неожиданно я проникся этими заблудшими душами, сочувствуя им и их, по-видимому, бесцельной жизни.

«Непонятный?». «Запутанный?». Фильм отражает книгу, на котором он основан. Он должен быть полностью о дороге, потому что история об этом. «На дороге» не следует традиционной структуре трех актов, и не предполагал быть таким. Как только я осознал это, я начал вникать в то, что после первых 30 минут и далее, стало увлекательной поездкой, которая так меня захватила, что с финальными титрами, я был подавлен, от необходимости попрощаться с этой командой. Я хотел еще и, в какой-то момент понял, что смотрю на часы и, несмотря на его продолжительность более двух часов, я мог бы просидеть все три.

В фильме, как и в романе, повествование ведется от первого лица, Сэла Парадайза, прототипом которого послужил Джек Керуак. Только что закончилась Вторая мировая война. Сэл – бедный писатель Нью-Йорка (один из многих?) который ищет историю, и делает то, что говорят всем авторам, он пишет то, что знает. Но вот, беда. По-моему, он знает не много. Его самосознание еще сформировано не полностью, таким образом, он в большей степени полагается на совет и одобрение своего никчемного соотечественника Дина Мореарти, и эти объединившиеся потерянные души, застряли в поколении, странствующем между ветеранами войны и родившимися во время демографического бума. Небольшим толчком для их странствий служат психотропные вещества и джаз бары, вокруг которых вращаются их жизни. В жизни Сэла были секс, наркотики, бибоп. Он решает, что ответы лежат в другом месте, физически и образно, поэтому, он отправляется в дорогу, в поисках приключений и приобретения опыта, чтобы заполнить опущения, как в книге, так и в своем самосознании.

Идеальное не безупречное исполнение Сэмом Райли своего персонажа Сэла помогает определить фильм. Его дерзкий, но любознательный характер позволяет ему и зрителям проанализировать вызывающие любопытство отношения, с определенной степенью признания. Действуя таким образом, мы менее критичны, сталкиваясь зачастую с само-разрушительными деяниями Дина (Гарретт Хэдлунд), сексуальными исследованиями Карло (Том Стёрридж), и богемными замашками Мэрилу (Кристен Стюарт). Несмотря на известных зрителю Хэдлунда, Стёрриджа и Стюарт, они так хорошо вживаются в роль своих персонажей, что любые следы прошлых работ исчезают. Роль Мэрилу не такая многозначительная в этой истории, сконцентрированной на мужчинах, но Кристен Стюарт вложила в нее все, что могла дать. Ее персонаж ненадолго появляется в первой половине фильма, но когда Стюарт на экране, она успешно справляется со своей задачей. Хэдлунд, даже больше чем Райли, создает сердце и душу фильма. Сэл видит свою жизнь больше одурманенными глазами Дина, чем своими собственными, и его эмоции возникают и пропадают при случайных успехах и, к сожалению, частых неудачах его любимого друга и наставника. Одним из самых неожиданных сюрпризов стала игра Британского актера Тома Стёрриджа, почти неузнаваемого в роли свободомыслящего Американского поэта, который находится в поисках своей сексуальной ориентации. Его изображение Карло Маркса демонстрирует, почему он давно ждет входа в пантеон наших самых талантливых молодых актеров.

Трудно выделить кого-то из невероятного разнообразия значительного актерского состава. Необходимо обозначить женщин, которые появляются и пропадают в жизни Сэла, таких как Кирстен Данст в роли Камиллы, Эми Адамс в роли Джейн, Алиси Брага в роли Терри, и Элизабет Мосс в роли Галатеи Данкел. Основные мужские роли, хотя порой в одиночных сценах, принадлежат Вигго Мортенсену, Стиву Бушеми, Терренсу Ховарду и Рокки Маркетту.

«На дороге» изначально является настоящим классическим Американским инди-фильмом (в совместном производстве с Францией и Бразилией). Он начинается с конца 40-х годов Нью-Йорка, кажется, вы можете ощутить песчаные, грязные улицы и почувствовать запах грязного, задымленного воздуха в баре, где собираются хипстеры. На протяжении 15 минут, вы чувствуете, что принимаете хороший душ. Тусклое одиночное освещение добавляет таинственности темным углам, в которых персонажи скрываются в поисках смысла. Джазовое сопровождение идеально подобрано к закадровому голосу Сэла, в культовом стиле Нуар.
Страстное киноискусство Эрика Готье прежде всего полагается на переносную камеру и очень крупные планы. Совместно со скоропалительным монтажом Франсуа Гедижье, сжатые сцены и быстрые переходы подчеркивают лихорадочные, безумные эпизоды, которые испытывают наши главные герои. Как только команда отправляется в путь, зрители попадают на захватывающие дух съемки Американского запада, во всей его красе тех дней, когда город еще не был построен. Повсюду разбросаны длительные периоды самоанализа, темп замедляется, зритель, затаив дыхание, делает мысленный пит-стоп, прежде чем снова отправиться в путь.

Эмоции непонятны также как и сценарий Ривера, который получается одновременно резким и грустным, впоследствии комичным, и зачастую озадачивающим. Но такова жизнь в мире, который создал Керуак, а мы просто гости. Как мы можем полностью понять каждое действие, если они сами не понимают себя?

Роман Керуака помог определиться поколению, вдохновил отправиться «на дорогу», открыть для себя Америку, а также самих себя. У этой экранизации есть потенциал, чтобы вдохновить новое поколение отправиться вглубь страны, где есть еще много дикой местности, и обнаружить что-то снаружи или внутри себя.

«На дороге» рассказывает не только о поисках приключений в далеких местах. Вовсе нет. Он также о поисках себя, или «их» в этом случае, и герои сформированы не полностью, также как и люди. Именно эта действительность, оправдывает часто сменяющиеся параллельные основные сюжетные линии фильма, которые являются в большей степени «потоками сознания», чем линейным повествованием. Но это то, что написал Керуак, и Саллес остается верен своему видению. Книга остается классическим произведением. Фильм воздает должное книге.
 
Irakez
Irakez Дата: Суббота, 08.11.2014, 12:03 | Сообщение # 247
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
ПРОМО "НА ДОРОГЕ": Интервью с Кристен, Гарретом Хедлундом, Сэмом Райли и Уолтером Саллесом для F4
   
 
Irakez
Irakez Дата: Суббота, 08.11.2014, 12:20 | Сообщение # 248
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
ПРОМО "НА ДОРОГЕ": Кристен Стюарт открывает новую главу в своей карьере
   
Кристен Стюарт играет Мэрилу, свободную духом, сексуально раскрепощенную молодую женщину, в фильме "На дороге," снятом по бессмертному полу-автобиографическому роману Джека Керуака.
 
   
Кристен Стюарт ожидает меня и она выглядит довольно напряженной.

У 22-летней актрисы плотный график, и ее помощники обеспокоены тем, что ей нужно проехать через весь город, чтобы присутствовать на "The Tonight Show with Jay Leno" в рамках промо-интервью "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2." Три недели с момента его выхода, а фильм продолжает возглавлять чарты по кассовым сборам, заработав более 255 миллионов долларов в Америке.
 
   
Тем не менее, она хочет уделить время разговору о ее следующем фильме, "На дороге," выходящем 21 декабря.

В фильме, основанном на бессмертном полу-автобиографическом романе Джека Керуака Стюарт играет Мэрилу, свободную духом, сексуально раскрепощенную молодую женщину. Она одна из девушек / жен главного героя фильма, Дина Мориарти (Гаррет Хедлунд), притягивающего, но саморазрушительного друга писателя Сэла Парадайза (Сэм Райли).

Персонаж Дина был написан с имеющей дурную репутацию фигуры поколения битников Нила Кэссэди, персонаж Сэла – с самого Керуака, а Мэрилу – с ЛуЭнн Хендерсон, которая вышла замуж за Кэссэди в 1945 году в возрасте 15 лет.

"Говорят, что она шла впереди своего времени," говорит Стюарт о Мэрилу, которая очень отличается от положительной "Сумеречной" Беллы Свон. "Но она именно тот человек, который может жить такой жизнью. У нее было беспредельное сочувствие."

Актрисе досталась роль Мэрилу еще до того, как началась мания "Сумерек", после разговора с режиссером Уолтером Саллесом ("Че Гевара: Дневники мотоциклиста"), который увидел ее в фильме 2007 года "В диких условиях."

Поиск финансирования для фильма занял некоторое время. Тем не менее, Стюарт проявила упорство, о чем она говорит, что она "подписала бы контракт на этот фильм при любых обстоятельствах. Я бы проявила чудеса ловкости."

Конечно, ее привлекали режиссер и актерский состав, но основным соблазном было то, что роман Керуака стал для нее тем, что "пробудило что-то" в ней, когда она открыла его для себя в 14 лет.

"Я прочла его в тот период жизни, когда ты понимаешь, что ты можешь выбирать людей, которые тебя окружают," говорит она.
 
Кристен Стюарт на 4-й ежегодной церемонии "The Governor's Awards 2012" в Hollywood and Highland Center в субботу, 1 декабря 2012 в Лос-Анджелесе. (Фото Jordan Strauss/Invision/AP) (Jordan Strauss)
   
"Ты можешь привыкнуть чувствовать себя комфортно. Существуют люди, с которыми приятно находиться, но они не бросают тебе вызов. И это не те люди, которых я хотела видеть в моей жизни. Я хочу, чтобы люди немного выбивали меня из колеи, чтобы я могла понять почему. После того, как я прочла книгу, я подумала, что мне нужно найти людей, за которыми мне нужно было бы стремиться. И хотела, чтобы оставаться с ними на уровне было бы трудно. Поэтому для меня не было сложно оставаться верной этому фильму."

Для того, чья жизнь проходит как под микроскопом, у Стюарт есть причины, что быть осторожной. Папарацци толпятся вокруг нее всякий раз, когда она появляется на публике. В том году актриса попала в заголовки таблоидов за связь не с теперешним бойфрендом и партнером по "Сумеркам" Робертом Паттинсоном, а с женатым режиссером Рупертом Сандерсом.

На самом деле, актриса демонстрирует недюжинный интеллект и дает повод думать, что Мэрилу и другие женские персонажи являются не только сексуальными объектами в фильме.

"Для любого, кто думает, что она просто женщина, которую взяли с собой, это глубоко женоненавистническая точка зрения," говорит актриса. "Это действительно очень редкое качество, которое дает тебе возможность жить действительно полной, действительно богатой жизнью."

Хотя "На дороге" был опубликован в 1957 году, Стюарт обращает внимание, что история происходит в поздние 1940-е и написана с точки зрения мужчины. "Поэтому вы не знаете, что в их головах и в их сердцах," говорит она. "Поэтому бывает трудно понять, что они способны не быть разбитыми (мужчинами)."
 
  
Интересно, что Стюарт считает, что женское движение сделало шаг назад за эти годы.

"Люди спрашивают меня, почему эта история так значима сегодня, если мы достигли такого прогресса в этом – времена были столь другими, столько консервативными тогда," говорит она. "Я в этом не так уж уверена. Возможно, на поверхности, но я не думаю, что люди меняются. Обстоятельства меняются. Человеческие желания, вещи, которые ты хочешь от жизни, всегда будут разнообразными. Но всегда будет группа аутсайдеров. Которые так не чувствуют. И как только они находят друг друга ... для них становится нормальным идти по иному пути и иметь другие ожидания от жизни."

Актриса говорит, что хотя она была примерно того же возраста, что и Мэрилу, когда она впервые согласилась сыграть ее, тогда она не была еще готова.

"Это очень безответственно – согласиться на роль до того, как я поняла, что смогу сыграть ее," признается она.

К счастью, она говорит, фильм немного задержался.

"Мэрилу не бесстрашна – потому что это была бы такая глупость. А она не глупый человек," говорит Стюарт.
"Но она такая целеустремленная и не испорченная страхом в жизни. Подростку очень трудно этого достичь. Это что-то, к чему люди приходят уже с возрастом."

Это интервью проходит в то время, когда Стюарт начинает финальные раунды общения с прессой для "Рассвет: Часть 2." На вопрос о том, чувствует ли она себя освобожденной в завершении пяти фильмов франшизы, она отвечает, что это было бы преувеличением.

Однако актриса признала, что ее тяготила необходимость нести ответственность за один и тот же персонаж в течение стольких лет.

"Обычно смотришь в свое расписание и видишь, что через две недели будет большой день. Для меня это было как видеть, что большой день будет через три года. Мне было интересно, как все будет развиваться? Так что я удивительно чувствую себя освобожденной в связи с тем, что история рассказана."

Она добавляет, что такой феномен, как "Сумерки" вряд ли произойдет с ней снова.

"Это странно, оглянуться вокруг и понять, что что-то, о чем ты действительно беспокоишься, так же повлияло на множество других людей. Это приумножается. Это легко воспламеняется, и это энергия, которая дает тебе силы идти дальше," говорит она. "Но это также энергия, которую ты принимаешь в себя, если только ты не человек не от мира сего. Это непреодолимо, но в то же самое время ты не можешь начать возводить стены. ... И весь этот опыт определенно привел меня к выводу, что я не хочу никаких стен, потому что я хочу смотреть вокруг."

О том, какие роли Стюарт хочет сыграть в будущем, у нее нет планов.

"Найти то, что действительно ставит перед тобой сложные задачи и позволяет подняться над ними, например, юный возраст, это большая удача. Большинство людей тратят годы, чтобы найти это и никогда не находят," говорит она.

"Я не знаю, что хочу делать, до тех пор, пока оно не упадет мне на колени. ... Мне нравятся большие фильмы. Мне нравятся небольшие фильмы, поскольку в их центре есть действительно личность, которую нужно сыграть. Я чувствую, что если бы я знала истории, которые хотела бы рассказать, до того, как увидела их, как актер, тогда я хотела бы режиссировать их, а к этому еще не готова."




 
Irakez
Irakez Дата: Суббота, 08.11.2014, 12:26 | Сообщение # 249
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
"НА ДОРОГЕ": Новые фото за кадром фильма
 
  
Гаррет Хедлунд (Дин Мориарти), Кристен Стюарт (Мэрилу), Сэм Райли (Сэл Парадайз)
 
 
Гаррет Хедлунд, который играет Дина Мориарти, Кристен Стюарт (Мэрилу) и Сэм Райли (Сэл Парадайз) внутри Хадсона Дина, который сам себе практически персонаж фильм. Гаррет на самом деле купил свой собственный Хадсон как раз перед началом съемок. Он мог буквально управлять им с закрытыми глазами, он был одно единое с машиной. Были моменты, когда он разгонялся до 100 миль в час во время съемок, и при этом, даже не смотрел на дорогу. Но он всегда сохранял контроль над ней.


 
Irakez
Irakez Дата: Суббота, 08.11.2014, 12:29 | Сообщение # 250
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
ПРОМО "НА ДОРОГЕ": Интервью Кристен Стюарт и Кирстен Данст
 
  
Трудная дорога способна заставить склонить голову даже невероятных красавиц. По словам Уолтера Саллеса, режиссера «На дороге», многие из съемочной группы предприняли свое дорожное путешествие прежде, чем играть своих персонажей в фильме по роману Джека Керуака. «Кристен Стюарт отправилась в поездку на своей машине, чтобы просто почувствовать, каково это. В одиночестве», - говорит он.

На Нью-Йоркской премьере фильма, организаторами которой выступил брэнд водки «Grey Goose», мы расспросили звезд о том, как они поддерживают форму, и о их жизни на дороге. У кого-нибудь есть расческа?

Кирстен Данст: «Я была в дорожной поездке, которая длилась полторы недели около двух или трех лет назад. Тщеславие просто испаряется. Ну, у вас есть одежда. (смеется) И дезодорант. Вы, конечно, не хотите, чтобы от вас неприятно пахло».

Кристен: «В фильме она была равнодушна к трудностям, ее устраивала реальность. Тщеславие было последним, о чем Мэрилу думала».

Гаррет Хедлунд: «Уолтер Саллес и я путешествовали из Лос-Анджелеса в Хадсон в течение трех недель и встретили самых лучших на свете механиков из-за девяти наших аварий» .

Уолтер Саллес: «Мы не позволяли поправлять макияж и прическу во время съемок, чтобы все выглядело правдоподобно».


 
Irakez
Irakez Дата: Суббота, 08.11.2014, 12:38 | Сообщение # 251
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
Film Review: "На дороге": Кристен Стюарт, Гаррет Хедлунд и культовая книга
   
  
Через пятьдесят лет после публикации, Уолтер Саллес выводит книгу Джека Керуака "На дороге" на большой экран. Это был роман, который, по мнению многих производителей фильмов, невозможно превратить в фильм.

"На дороге" рассказывает историю Сэла Парадайза (Сэм Райли) - молодого писателя, чья жизнь предопределена появлением Дина Мориарти (Гаррет Хедлунд), свободного духом, быстро говорящего уроженца Запада, и его подружки Мэрилу (Кристен Стюарт).

Кристен и Гаррет поговорили с нами на пресс-конференции фильма о культовой книге и фильме.

Ощущаешь ли ты себя иначе на пресс-джанкетах в поддержку таких фильмов как этот, в отличие от "Сумерек", где ты должна следить за своими словами?
Кристен: Я принимала участие во многих "сумеречных" турах, и этот, определенно, воспринимается по-другому. Ты можешь доверять собственному телу немного больше, когда ты знаешь, что следом не будет еще одного фильма. Я действительно позволяю всему этому впитаться и влиять на меня сейчас, и это весело и совершенно по-другому. Но (с этим фильмом) ощущаешь то же самое чувство, желая, чтобы люди знали, как ты развиваешься.
 
  
Учитывая любовные сцены в этом фильме, твои фанаты, определенно, знают гораздо больше о тебе.

Кристен: В каждом фильме, в котором ты участвуешь, ты пытаешься раскрыть себя разными способами. На самом деле, я не беспокоюсь об этом.

Был ли ты фанатом книги?

Гаррет: Я был фанатом книги и не верил, что подобная возможность окажется у меня на пути. Я думал, что это самая невероятная вещь, когда-либо происходившая со мной.

Вы с Уолтером проехали шестьдесят тысяч миль во время съемок фильма. Насколько ценны были поездки в реальные места?

Гаррет: Для того, чтобы это было полезно для фильма, нам приходилось всюду выбирать проселочные дороги, потому что их обочины не перегружены рекламными щитами, линиями электропередач и современными машинами. У нас заняло 8 часов, чтобы добраться из Нэшвила в Мэмфис по проселочным дорогам. Из Феникса в Лос-Анжелес это заняло 18 часов, но благодаря такой неторопливости мы смогли увидеть одни из самых красивых земель, которые в наши дни нетерпеливые люди просто не видят, и это было нам на руку.
 
  
Я читала, что вы посещали учебный лагерь до начала съемок. Что вы на самом деле делали?

Гаррет: У меня это всегда вызывает неприятие, потому что это звучит, как будто мы готовились к фильму "Спасти рядового Райана" с книжками. (Кристен смеется) Это был учебный лагерь битников. У нас было всего четыре недели вместе в Монреале, до того, как мы начали съемки. У нас не было времени, чтобы тратить его впустую. Мы собирались каждое утро, обкладывались книгами и множеством фильмов, которые были у Уолтера, и которые давали ему ощущение того времени. Но на самом деле, мы разговаривали, делились материалом, который мы нашли, и который больше никто не видел.
Это очень сплачивало.

Кристен: Даже одна небольшая строчка из письма порождала мысль: "О, Боже мой, именно так и было на самом деле". Иногда ты упускаешь какие-то вещи, и это было замечательно – иметь возможность делать это вместе, потому что ты всегда ухватишь различные моменты, которые являются ценными в книге.
Иметь информацию из реальной жизни, которая у нас была - это бесценный источник.

Я предполагаю, что ты читала книгу "Одна Единственная: Неизвестная История "На Дороге" (One and Only: The Untold Story of On the Road), написанную в соавторстве Анной Мари Сантос (Anne Marie Santos), дочерью прототипа твоего персонажа?

Кристен: "Одна Единственная", на самом деле, вышла после того, как мы сняли фильм, но мы цитировали интервью, которые были нам даны до выхода книги. Эта книга так важна, я не могу поверить, что она вышла только сейчас, просто по причине того, как люди говорят о женщинах в этой истории. Их может быть трудно понять, если ты не знаешь, что происходит в их головах и сердцах, а узнав человека, стоящего за персонажем, очень весело читать книгу.
Джуди Слоан (Judy Sloane)


 
Irakez
Irakez Дата: Суббота, 08.11.2014, 12:44 | Сообщение # 252
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
"НА ДОРОГЕ": Gif-анимация удаленной сцены фильма
 
    
 
 
 
 
 


 
Irakez
Irakez Дата: Суббота, 08.11.2014, 12:48 | Сообщение # 253
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
Vulture: Интервью Кристен Стюарт и Гаррета Хедлунда
    
  
Кристен Стюарт и Гаррет Хедлунд находятся в самом разгаре игры в "гляделки". Жарким ноябрьским утром они сидят во внутреннем дворе отеля "Four Seasons", расположенного в Беверли-Хиллз, и пристально смотрят друг на друга через маленький столик, ожидая каждый того момента, когда другой сдастся первым и ответит на мой вопрос. Какое-либо движение в пространстве создают лишь дым, исходящий от его сигареты и медленно возникающая на их лицах полуулыбка.

Для того, чтобы вызвать подобное противостояние между силой воли каждого из них, я сделал лишь одну вещь – задал вопрос: "Кто из вас больше похож на своего персонажа из фильма "На дороге"?" В экранизации классического романа Джека Керуака с дорожной тематикой (которая сегодня выходит в ограниченный прокат) Хедлунд сыграл обаятельного Дина Мориарти, а Стюарт – сексуальную, необузданную девушку Дина по имени Мэрилу. Ни один из актеров не хочет хвастаться тем, что он или она в достаточной степени походят на культовых литературных персонажей, поэтому обоим становится очевидно, что раунд взаимных комплиментов является единственным способом выкарабкаться из этого вопроса. Но кто же окажется достаточно храбрым для того, чтобы решиться и начать первым?

"Он многое взял от Дина", - наконец, говорит Стюарт.

"Многое от самонадеянности?", - отвечает Хедлунд, притворяясь сбитым с толку.

"От Дина!", - настаивает она в то время, пока они оба начинают смеяться. От Стюарт и Хедлунда совсем не сложно добиться улыбки, даже если их экранные персонажи могли бы свидетельствовать об обратном. Оба актера более всего известны по своим ролям в кассовых франшизах: она в "Сумерках", а он – в "Троне: Наследие". И можно заметить, что именно привлекло их в проекте "На дороге" – это фильм, который заполнен не с помощью компьютерных программ, он наполнен реальными людьми из плоти и крови, а их персонажи – не вампиры или прочие существа, они, напротив, живут полной жизнью.

По правде сказать, Хедлунд и Стюарт куда более похожи на своих персонажей, чем они могли бы признать. Как и Нил Кэссиди, одна из фигур бит-поколения, ставшая прототипом для Дина, Хедлунд вырос в глуши, проводя свое детство на настолько отдаленной ферме, что вам пришлось бы долететь до Фарго, а затем проехать еще три часа на машине для того, чтобы добраться до нее. Для того, чтобы получить роль в фильме "На дороге", Хедлунд проникся духом романа и написал несколько обнажающих душу страниц о своей собственной жизни, предложив их затем режиссеру Уолтеру Саллесу, у которого он после своего первого прослушивания со всей искренностью спросил: "Могу ли я прочесть вам то, что написал?". Это сработало.

Что касается Стюарт, то: "проект не привлекал бы вас, если бы вам нужно было подделывать то, что от вас требуется", - говорит она. Несмотря на то, что Мэрилу – более пылкий и сексуально раскованный персонаж, чем те героини, которых ей доводилось играть, Стюарт заявляет: "мне не кажется, что я выхожу за пределы самой себя, когда играю роли. Даже в том случае, если персонаж действительно отличается от того человека, каким кажусь я, где-то в глубине меня это все равно есть".

Не кажется ли резким переход от такой работы на фоне зеленого экрана, как в блокбастере "Белоснежка и охотник" к чему-то такому глубокому и горячему? На лице Стюарт снова возникает полуулыбка – большую часть своей карьеры она чередовала огромные по масштабам "сумеречные" фильмы с такими инди-картинами с мизерным бюджетом, как "The Runaways" и "Добро пожаловать к Райли". "Я не возражаю против работы над крупными фильмами, потому что ты, в некотором степени, становишься стервой и жалуешься вместе с другими актерами на то, что не позволяет вам быть в состоянии действительно прочувствовать различные вещи, - говорит она с самоуничижительным смешком. - Хотя, по большому счету, можно ведь и просто в белой комнате находиться; в актерстве необходимо обладать воображением".

Раскованность тоже помогает. В фильме "На дороге" Хедлунд играет отличного персонажа, переполненного бравадой битников, однако его просили сделать такие вещи, которые, вероятно, напугали бы других молодых актеров – например, сбрасывание одежды, танцы с дикой необузданностью, которые снимались длинными, непрерывными дублями, или имитация жесткого секса со Стивом Бушеми. Хедлунд удивляет, когда спрашиваешь у него о поисках свободы, вынуждающих отправляться в различные места – он цитирует не такую знаковую литературную фигуру, как Керуака, а Итана Хоука, чья книга под названием "Пепельная среда", по его словам, произвела на него огромное впечатление, когда он был подростком.

"Смирение – единственная в жизни вещь, стоящая изучения", итирует Хедлунд, который со своей коричневой бородкой и серьезной тягой к литературе отдаленно напоминает Хоука. - Уничтожь эго, а затем танцуй, пребывая в идеальном противоречии жизни и смерти. - Он поясняет, - Суть в том, что вы не должны идти по жизни с опушенной головой и руками в карманах, нельзя закрываться от жизни, нужно быть открытыми, не осуждающими и готовыми испытать множество прекрасных приключений за нашу короткую жизнь".

Рухнули ли преграды навсегда после имитации в фильме "На дороге" откровенных сцен секса? Стюарт отвечает на этот вопрос положительно и признается в том, что, в общем и целом, она привыкла быть закрытым человеком, но она работает над этим. "Это забавно: воздвигая стены, ты думаешь, что защищаешь себя, а на самом деле ты ограничиваешь свою жизнь, - говорит Стюарт. - Если ты прячешься за стеной, то ты не видишь того, что находится за ней. Ты настолько многого себя лишаешь, если пытаешься быть слишком осведомленной насчет того, что ты там оставляешь, понимаешь? - Она добавляет - Если ты чувствуешь, что кто-то ломает твои стены, то позволь это сделать. Ведь это те люди, которых тебе необходимо найти в жизни, а не те, с кем тебе просто удобно".

Ввиду всего это, неудивительно, что Хедлунд и Стюарт хотят завершить нашу беседу обсуждением книги Патти Смит под названием "Просто дети", в которой рассказывается об ее насыщенной дружбе с фотографом Робертом Мэпплторпом. "Эта книга оказала на меня такой эффект, который очень похож на тот, который оказала книга "На дороге", когда я читала ее, будучи пятнадцатилетней, - говорит Стюарт, которая в настоящее время читает роман во второй раз. - После прочтения у меня возник серьезный порыв создать что-нибудь, пойти и найти таких людей, попутешествовать".

Когда я говорю о недавнем сообщении, касающемся того, что Смит является поклонницей Стюарт, и предполагаю, что когда-нибудь она могла бы обнаружить себя в еще одной экранизации эксцентричной книги конкретной эпохи, Стюарт колеблется и снова встречается глазами с Хедлундом. "Я никогда не стану таким человеком, как Патти Смит, обладающей стремлением к постоянному творчеству, - смеется она, признаваясь, - после прочтения книги ты ощущаешь себя, в некоторой степени, опустошенным! Ты думаешь: "Боже! Мне нужно восстановиться! И мне действительно необходимо использовать каждую секунду! Почему я тут просто сижу без дела?"

  
Кайл Бьюкенен



 
Irakez
Irakez Дата: Суббота, 08.11.2014, 12:53 | Сообщение # 254
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
Los Andgeles Times: Рецензия: "На дороге" болезненно романтичен
  
   
"На дороге" - поэтичная экранизация романа Джека Керуака режиссера Уолтера Саллеса, в главных ролях Сэм Райли, Гаррет Хедлунд и Кристен Стюарт.

Относительно романа "На дороге" - пылкого гимна романтике молодежной свободы и обретения опыта Джека Керуака, существует столько же различных мнений, сколько есть читателей. Это книга настолько влиятельна, что каждое последующее поколение со времени ее выхода в 1957 году выбирало ее и просто говорило словами одного из ее главных героев: "О, да, o да, именно так все и происходит".

Режиссер Уолтер Саллес был одним их тех энтузиастов, с тех пор, как повзрослел в 18 лет в Бразилии под удушающей военной диктатурой. Наиболее известный как режиссер, экранизировавший "Че Гевара: Дневники мотоциклиста", Саллес с любовью создал поэтичную, чувственную, болезненно романтичную версию книги Керуака, которая захватывает исчезновение существования ее персонажей и чистоту их мятежного голода к смыслу жизни.

Версия Саллеса, превосходно написанная Хосе Риверой, который также писал сценарий для "Дневников" - это гораздо больше, чем просто дань людям, которые стали легендой. Это воссоздание приключений альтер-эго Керуака – Сэла Парадайза, его лучшего друга Дина Мориарти (основанного на легендарном Ниле Кэссэди, который водил Волшебный Автобус (Magic Bus) для Кена Кесей), и жены Мориарти Мэрилу, с привлечением таких молодых звезд как Сэм Райли, Гаррет Хедлунд и Кристен Стюарт, сделанное с целью показать насколько вечной остается эта острая тоска.

Притягательность наследия Керуака, как олицетворение поколения Битников настолько сильна, что целый ряд видных актеров, включая Кирстен Данст, Эми Адамс, Теренса Ховарда, Стива Бушеми и Вигго Мортенсена, подписали контракт на роли второго плана отчасти потому, что книга значит для них так много.

Большую роль в успехе "На дороге" играет лиричная кинематография, богатая на виды красот открытых пейзажей, снятых в любую погоду, французского главного оператора Эрика Готье, другого ветерана фильма "Че Гевара: Дневники Мотоциклиста".

Больше, чем просто снимая сцены, Готье снял весь фильм в свободной, текучей, почти импровизаторской манере, визуальным стилем, который отзывается, с достаточным основанием, неожиданным чувством другой революции, на которую повлияли битники, Французской Новой Волны.

Как боец на диете, "На дороге" был урезан примерно на четверть часа от версии, которая была впервые представлена в этом году в Каннах. Новое издание также раскрывается с иного места, с первым взглядом фильма на воспламенителя мечтаний и зажигателя фантазий, персонажа, отражающего человека, которого Ален Гинзберг назвал "угонщик машин "Адонис из Денвера", с головой, заполненной философией" - Дина Мориарти.

На дворе 1947 год и Мориарти (Хедлунд) предстает перед нами, переставляющего автомобили вокруг паркинга в Нью-Йорке со сноровкой, которая показывает нам опыт вождения, который помог ему угнать в юности 500 машин. Нам сообщают, что он провел треть своей молодой жизни в коридорах бассейна, треть – в тюрьме, и треть – в публичной библиотеке, одержимо накапливая знания.

Физическое олицетворение жизненной силы - Мориарти доказал, что он не поддается мечтающим креативным типам, которых он встречает в Нью –Йорке. Среди них и Сэл Парадайз (Райли, звезда "Контроля"), как он сам себя описывает: "молодой писатель, пытающийся взлететь" и Карло Маркс (Том Старридж) - страстный поэт, знаток и любитель джазовой музыки, написанный с Гинзберга.

Мориарти приехал в Нью-Йорк не один, а с Мэрилу - своей шестнадцатилетней юной невестой, убедительно сыгранной Стюарт (выбранной на роль Саллесом после ее фильма «В диких условиях»), которая окунулась в эту роль с отличными результатами.

Если в "На дороге" и есть прорывная актерская игра, то это Хедлунд. До этого наиболее известный, как исполнитель главной роли в фильме "Трон: Наследие", Хедлунд подбирает верные ноты в сложной роли быть всем для всех.

С момента, когда он появляется, открывая дверь в своей квартире, совершенно обнаженный, Хедлунд проектирует глубокое и в высшей степени мужское присутствие, которое притягивает всех, как пламя. Это был не просто сексуальный магнетизм, который передавался окружающим - это качество, которое Гинзберг отметил в Ниле Кэссэди: "Его абсолютное благородство сердца было ошеломляющим".

Все еще живущий с матерью, обозреватель Парадайз, был немедленно примагничен к человеку, обладающему чудовищной волей к действию, и двое молодых людей сразу же оказались связаны на основе историй своих слабых отцов, и объединились в упоении от идеи товарищества на дороге.

"Единственные люди для меня – это безумцы, - говорит Парадайз в одной из наиболее известных частей книги (и фильма). Те самые, кто безумен до жизни, безумен до разговоров, безумен, чтобы быть спасенными, жаждущие всего и сразу одновременно, те кто никогда не хнычут или говорят банальности, и горят, горят, горят, как Римские свечи в ночи".

Эпизодичная, по своему характеру, книга "На дороге" остается с Парадайзом, в то время, когда он, как шарик для пинг-понга, мотается по стране, набираясь опыта, который он кропотливо записывает в серии своих блокнотов. Иногда он один, иногда с Мориарти, который вскоре начинает делить свое сексуальное внимание между Мэрилу, новой женщиной в своей жизни – Камиллой (Данст) и даже Карло Марксом.

Одной из отличительной особенностей видения Саллеса и Риверы является то, что хотя эти персонажи могут быть небрежными в поисках удовольствий, от секса до наркотиков, фильм никогда не теряет из виду того, насколько все они молоды, и, как следствие, невинны. Как долго они могут жить "на грани здравомыслия и опыта", до тех пор, пока итог дороги не начинает смутно вырисовываться – в том вопросе, которого все хотят избежать, но, в конечном счете, никто не может.
 
                                                                                                                                            Кеннет Тюран


 
Irakez
Irakez Дата: Суббота, 08.11.2014, 13:16 | Сообщение # 255
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
ПРОМО "НА ДОРОГЕ": Интервью Кристен Стюарт для CBS News
    
   

Ведущий:Как ты думаешь, фанаты будут удивлены, увидев тебя в этой роли?
Кристен: Да. Этот фильм сильно отличается от «Сумерек». Я никогда не снималась в фильмах исходя соображений возможной реакции людей, их восприятия. Для меня важную роль играет личный опыт. Именно поэтому я оказалась в «Сумерках»…
Кирстен: В книге в отличие от фильма женские персонажи занимают не такое главенствующее положение.
Ведущий: Ты играл Сэла Парадайза или Джека Керуака?
Сэм: Это хороший вопрос. Сэл. Серьезно. Именно это я себе твердил постоянно. Меня бы окутал страх, если бы я играл кого-нибудь как Джек Керуак.
Ведущий: Как ты думаешь, что такого особенного в бит-поколении?
Кристен: Я думаю, это именно те люди, которые смогли исследовать новые границы в жизни и не бояться их. Они постоянно «толкали» друг друга вперед. Они проживали каждую секунду своей жизни, ценили каждую деталь, а не рассматривали ее как само собой разумеющееся.


 
Irakez
Irakez Дата: Суббота, 08.11.2014, 13:22 | Сообщение # 256
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
ПРОМО "НА ДОРОГЕ": Кристен Стюарт об образе Мэрилу
 
 
   
Кристен: Десятилетиями этот фильм пытался пробить себе дорогу на экран. И, наконец-то, это случилось с нашим участием. Сама идея этого просто ошеломительна.

Кристен: На тот момент мы были уже более уверенными в себе: «Мы прочитали это, послушали то, мы с эмоциональной точки зрения полностью…». Я бы сделала все, что угодно ради этого фильма. Я бы легла посреди улицы. Я никогда не делала ничего подобного раньше. Это такая особая гордость. Вы понимаете, о чем я?

Кристен: Я думаю, многие женщины сейчас встанут и скажут, что я идиотка, но я думаю, что сейчас очень много девушек, которые хотели бы ассоциировать себя с этим персонажем, говорить о нем. Мэрилу использовали гораздо больше, чем это делала она. Я знаю, что это звучит нелепо, звучит как клише. Но у нее ничего нельзя забрать. Она ничего не требует взамен. Это, в какой-то степени, равная отдача и прием.


 
Irakez
Irakez Дата: Суббота, 08.11.2014, 13:29 | Сообщение # 257
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
ПРОМО "НА ДОРОГЕ": USA TODAY: Кристен Стюарт следует в новом направлении
 
 
 Это было долгое, странное путешествие от "Сумерек'" к заголовкам фильма, основанному на романе Джека Керуака "На дороге".

НЬЮ-ЙОРК. У Кристен Стюарт твердое, энергичное рукопожатие.

Когда она приезжает в затемненный ресторан гостиницы Tribeca Grand hotel, опоздав ровно на семь минут, она сдержанно извиняется за свое опоздание. Мужчины за соседним столиком таращат на Стюарт глаза, когда она опускает голову, ее распущенные волосы обрамляют ее лицо, и она, затянутая в джинсы, футболку и сникерсы, быстро пересекает комнату, направляясь к более уединенному столику в углу.

Стюарт, едва вышедшая из подросткового возраста, уже попробовала грубую сторону славы, и это ей далеко не понравилось. Она осторожна и осмотрительна, и ей не по себе, если это не так. Но дело в том, что дай Стюарт немного времени, бокал Пино Гриджио, и немного содержательного разговора, и она расслабляется.

"Ситуация, когда на меня глазеют, - говорит она, - пробуждает во мне внутреннего подростка".

"Я чувствую себя, как в шестом классе, и все в комнате смеются надо мной. Некоторые люди могут войти в комнату и сказать "Всем привет" и все в порядке. Я не такой человек. Я не думаю, что очень контактная," - говорит двадцатидвухлетняя актриса.

Она не слабый игрок. Если есть вещь, которую нужно отметить в отношении нее, это следующее: Когда таблоиды внезапно запятнали ее званием блудницы, после фотографий, на которых она расслаблялась с женатым режиссером Руперотом Сандерсом, в то время, когда якобы встречалась с партнером по "Сумеркам" Робертом Паттинсоном, Стюарт не убежала и не спряталась. Она поехала в Торонто в сентябре в рамках промо-тура - труда своей любви - "На дороге" - экранизации классического романа Джека Керуака 1957 года о поколении битников. Она разговаривала с прессой. Она позировала для фотографий. Она посетила премьеру фильма.

"Я работала над этим фильмом пять лет. Когда в этом есть смысл, когда для этого существует фундамент, имеет огромное значение то, чтобы я была здесь. Я могу стоять с высоко поднятой головой. Я могу стоять гордо, - говорит Стюарт. - Я никогда не была человеком, который может стоять на переднем плане, а позади ничего. Это порой делает публичные появления неловкими. Совершенно иное чувство, когда собираешься выпустить на волю что-то стоящее".

Разговор с актрисой нельзя назвать прямым. Он угасает и струится, и касается всего, от ее любви готовить до того, насколько она ценит Керуака, и того, насколько она очарована реалити-шоу Duck Dynasty ("Утиная династия"), благодаря ее лучшей подруге Дакоте Фаннинг.

"Она остается сто процентов собой сто процентов времени, что довольно трудно и вызывает восхощение, - говорит Фаннинг. - Она очень непримирима к самой себе. Она все делает до совершенства. И она действительно очень честная".

Звезда фильмов "Мой парень – псих" и "Голодные игры" Дженнифер Лоуренс называет Стюарт: "одной из самых классных людей, которых я когда-либо встречала. Она просто действительно спокойная. Она одна из тех людей, которые владеют собственной энергией. Она нормальная, и веселая, и хорошая, и просто классная".

И для кого-то, кто никогда не чувствовал себя расслабленно в свете прожекторов, Стюарт не собирается изменять своей силе воли. Она не говорит, снова ли они вместе с Робертом Паттинсоном, или нет, или между ними что-то среднее. И на самом деле, ей совершенно все равно, что думают другие.

"Люди думают, что они много обо мне знали раньше. Сейчас они знают обо даже меньше, - сказала она. - Люди могут представлять себе все, что угодно. Это огромная форма развлечения. Как только ты выходишь за пределы своей жизни и смотришь на нее, и думаешь, что можешь создать что-то, привести в порядок – тебе нужно жить своей жизнью. Теперь я собираюсь жить своей жизнью".

Карьера Стюарт сейчас также на некоем перепутье. Она только что завершила работу в Сумеречной серии фильмов, основанной на безумно популярных книгах; в этих фильмах Стюарт играла главную роль Беллы Свон, возлюбленной вампира Эдварда Каллена (Паттинсон). Фильмы сделали ее невероятно популярной, богатой сверх сравнения, и даже более того, суперзвездой с сомнительной радостью быть окруженной толпой всякий раз, когда выходит поужинать. Стюарт благодарна за то, что стала частью Сумеречного феномена, и сыграла роль, которая стала главной в жизнях многих подростков.

"Я никогда не чувствовала, что застряла в этом. Совсем нет, - говорит она. - У меня было множество возможностей делать миллион вещей, будучи в центре всего этого. Даже если бы это мешало мне делать другие вещи, я бы все равно не отказалась от этого. Ты начинаешь проект для того, чтобы завершить его. Я горела желанием вернуться и завершить историю".

Роль другой категории.

Относительно "На дороге", который показывает гораздо более взрослую сторону Стюарт, она говорит, - "Это не было чем-то, ради чего я вышла за рамки, чтобы освободиться".

Роль Мэрилу, свободной духом, несдерживаемой подружки Дина Мориарти (Гаррет Хэдлунд) стала отправной точкой для Стюарт, которая является наблюдателем по натуре.

"Мне нужно было впрыгнуть в кого-то, кто не наблюдал, и не думал о том, что кто-то на него смотрит, - говорит она. - Она самый нетщеславный человек, который полностью позволяет себе быть собой. Таких людей очень мало и их очень трудно найти. Я несколько нервничала из-за того, что буду играть сумасшедшую девчонку, девчонку, которая была дикой. Кроме того, она обогащает эту историю. Я настолько не такой человек, что это было трудно".

Режиссер Уолтер Саллес встретил Стюарт, когда ей было шестнадцать, после того, как увидел ее в фильме Шона Пенна "В диких условиях", и предложил ей сыграть Мэрилу.

"Она подумала, что эта роль настолько отличается от того, кем она является сама, но ее очень привлекало сыграть ее. С тех пор она была частью этого. Это много говорит о том, как много она читает, как она наблюдательна, и как ее привлекает материал, требующий напряженной работы, - говорит Саллес. - Она очень отличается от Мэрилу, и, тем не менее, она действительно понимает, что очень важно постоянно определять свое чувство будущего, что Мэрилу и делает".

И Стюарт почувствовала себя освобожденной, играя Мэрилу - женщину, которая свободна уже тем, что является самой собой.

"Гораздо легче не преодолевать множество барьеров вокруг себя, - говорит она. - У вас порхают бабочки в животе? Чудесно. Не пытайтесь избавиться от них. Я непомерно, неправдоподобно уравновешенная. Я иногда слишком серьезно отношусь к различным вещам. Я иногда слишком серьезно отношусь к себе".

Стюарт не похожа на жалующегося человека. Она не собирается хныкать по поводу своей популярности, или о том, что она не может пройти по аэропорту без вторжения папарацци.

"Роба узнают гораздо больше меня, особенно, если мы выходим вместе. Он очень узнаваемый, а я нет. Я надеваю капюшон, и я просто девчонка с длинными волосами. Я могу выходить",- пожимает она плечами.

И хотя, на пике ее скандала она опубликовала заявление с извинениями перед Паттинсоном, она не собирается дисскутировать по поводу того, что написано в бесконечных историях, которые спекулируют ее романтическим статусом.

"Они не пишут о моей личной жизни. Вы понимаете, о чем я? Это совершенно то же самое – быть способной выбирать свою дорогу и свою карьеру — ты не выходишь за пределы своей жизни и смотришь на это, как будто ты кто-то другой. Это совершенно изолирующая, неинформирующая и совершенно неудовлетворительная и совершенно вводящая в депрессию (вещь), - говорит она. - У меня те же друзья, которые были со мной много-много лет. Я завожу новых друзей. Я действительно хорошо разбираюсь в характере человека. Я знаю, кто мне нравится, и знаю, кто мне не нравится, почти до недостатка".

Фаннинг говорит: "Люди не знают ее, как человека. Она говорит то, во что верит. Она никогда не фальшивит. Она делает то, что для нее важно, и живет своей жизнью, и должна справляться со многим, и делает это наилучшим способом, который знает".

Этот вихрь на кухне загоняет шар в лузу.

Очень трудно не полюбить ее после того, как проведешь с ней некоторое количество времени. Она кажется серьезным и умным, наблюдательным, внимательным человеком, для которого цитаты и хорошая музыка не пустой звук.

"Она слушает хорошую музыку, - говорит Саллес. - Когда вы делаете перерыв на ланч, можно биться об заклад, что лучшая музыка будет слышна из ее трейлера. Она может быть в высшей степени веселой и неукротимой, и в ее компании очень хорошо. Она страстный игрок в пул. В Кристен много такого, что раскрывает ее как личность любознательную и открытую миру и, конечно, очень понятную".

И она просто вихрь на кухне. Стюарт с большим желанием делится своим проверенным методом жарки овощей так, чтобы они были полностью готовыми, но хрустящими (нагреть духовку до максимума). Ее хобби просты: музыка, книги, друзья.

"Мы домоседки, - говорит Фаннинг. - Она готовит для меня. Она любит готовить. Я прихожу к ней в гости. Конечно, бывают сумасшедшие времена, но мы ведь просто друзья. Мы ходим в супермаркет, чтобы купить упаковочную бумагу. Она делает такие же вещи, как все".

На вершине списка вещей, которые Стюарт нужно сделать сейчас: заполучить сценарий. Она провела этот год в общении с прессой нон-стоп, сначала для "Сумерек", потом для "На дороге". И она готова вернуться на съемочную площадку для съемок в мошеннической комедии "Фокус".

"Я действительно хочу работать, - говорит она. - Я снимаюсь в апреле, но это еще очень нескоро. Я не работала целый год. Я занималась продвижением (фильмов). Мне нужно поехать куда-нибудь и расслабиться. Но в то же самое время, я так давно не снималась. Мне нужно вернуться к этому".
                                                                                                                                                 Донна Фрейдкин


 
Irakez
Irakez Дата: Суббота, 08.11.2014, 13:33 | Сообщение # 258
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
ПРОМО "НА ДОРОГЕ": Новое интервью Кристен Стюарт и Гаррета Хедлунда
 
  
Кристен Стюарт сейчас на кинофестивале в Торонто, где она представляет фильм "На дороге" - адаптацию классического романа Джека Керуака о битниках, в которой она сыграла Мэрилу - сексуально раскованную невесту харизматичного Дина Мориарти (да, в фильме есть обнаженные сцены. И нет, они не откровенные). Вместе с ней Гаррет Хедлунд, который сыграл Мориарти, и они двое самые оживленно обсуждаемые персоны, когда идет обсуждение вольного, импровизационного стиля режиссера Уолтера Саллеса, который был поддержан в процессе съемок.

"Я мучилась самым прекрасным способом 4 недели", - говорит Кристен. - "И когда 4 недели истекли, я подумала: "тебе нужно прекратить думать, потому что если ты этого не сделаешь, ты будешь жалеть об этом опыте. Ты оглянешься назад и скажешь: я облажалась. Я думала слишком много".

Хедлунд верит в возможности, которые были переданы актерам в распоряжение в течении очень долгого периода предпродакшена. И Кристен, и Гаррет подписали контракт о фильме в 2007, но для того, чтобы приступить к съемкам, понадобилось 4 года. К счастью, это только позволило всем впитать в себя больше информации.

"У нас есть столько замечательных историй!" - говорит Хедлунд. - "Начиная с истории реального человека как Эл Хинкл, которого в книге звали Эд Данкел. Сын Нила (Кэссиди) рассказал мне много восхитительных историй, еще много историй мы прочитали из "На дороге"("Off The Road") Каролин Кэссиди, и узнали из аудиокассет Луаны Хендерсон. Всегда были истории, в которых имела место импровизация".

Стюарт говорит, тот факт, что она играла реального человека - вышеупомянутую Хендерсон, которая послужила основой вымышленной Мэрилу в романе Керуака, сделал ее более осторожной в отношении импровизаций.

"Это всегда здорово - иметь свободу, и происходят всякие счастливые случайности, и твоя реакция: вау, классно, я этого не ожидала", - говорит она. - "Но когда ты играешь кого-то, кто на самом деле существует в реальности, ты знаешь.." И она замолкает, переосмысливая свое мнение. "Я не хочу опровергать каково это, играть персонажа, который был написан кем-то", - продолжает она. - "Ты чувствуешь себя ответственной как по отношению к писателю, так и ко всем, кого он касается".

Нет сомнений, что она имеет в виду Беллу Свон. И я должен уважать ее интуицию, учитывая, сколько людей обожает "сумеречные" фильмы.

"Я играла Джоан Джетт", - говорит она. - "И так как она была на съемочной площадке каждый день, я не могла импровизировать. Все, что я говорила, я прежде обсуждала с ней. Вы не можете говорить те вещи, которые вы не знаете. Но вы можете, если чувствуете, что они исходят из верного источника".


 
Irakez
Irakez Дата: Суббота, 08.11.2014, 13:39 | Сообщение # 259
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
ПРОМО "НА ДОРОГЕ": Вопрос\Ответ с Кристен и Гарретом на закрытом показе фильма в Santa Barbara Cinema Society
 
  
Фильм «На дороге» был показан 9 декабря. Роджер Дурлинг встретился с актерами Гарретом Хедлундом и Кристен Стюарт.

Дурлинг: Гаррет, ты был в этом проекте с самого его начала, сколько лет на него ушло?
Хедлунд: Начиная с 2007.
Дурлинг: Я читал, что ты отказался от других предложений, чтобы остаться в этом проекте. Что утвердило тебя в желании быть частью этого?
Хедлунд: Надо быть сумасшедшим, чтобы этого не хотеть, когда Уолтер дал мне эту роль, я думал, что это самое невероятное, что случалось со мной за всю жизнь. И к тому же, я был большим фанатом книги. Я ее впервые прочел, когда мне было семнадцать, и многие другие авторы бит-поколения, и эта литература, в общем, сильно повлияли на меня. Мне казалось, что возможность быть причастным к чему-то настолько знаковому, выпадает раз в жизни. И я мог копаться в этом настолько глубоко, насколько мог, в смысле, у нас было время.

Фильму еще не дали зеленый свет, когда я только подписался, и у нас было несколько лет на встречи с родственниками героев книги. Дин Мориарти был прототипом Нила Кэсседи, поэтому я провел много времени с Джоном Кэсседи, его сыном. Я ездил в Сан-Франциско, и встречался с другими бит-писателями. Я много времени провел, читая Керуака и Кэсседи, и все их письма, я прочел всех авторов, которые вдохновляли их – Пруста, и Ницше, и Вулфа. Поэтому, это было просто невероятно.

Дурлинг: И Кристен, ты тоже очень долго была задействована в этом проекте, со времен «В диких условиях» с Шоном Пенном?
Стюарт: Это было немного позже. Я думаю, в 2007, когда мне было семнадцать.
Дурлинг: Что привлекло тебя в этой роли?
Стюарт: «На дороге» был мой первый любимый роман. Я прочла его в первый год старшей школы. И потом, когда услышала, что Уолтер руководит проектом, я готова была сделать что угодно, только бы попасть в него. Я готова была просто стать его ассистентом. Я готова была стать разнорабочим. Просто, когда вы любите что-то, не остается никаких сомнений. Я даже не помню подробностей первого собеседования; я думаю, что просто уехала слишком перевозбужденная. В смысле, я была абсолютно уверена. Не в том смысле, что я просто хотела получить роль, могли пройти десятилетия, и мы бы ждали пятьдесят лет, чтобы все начать, я просто хотела сделать нечто подобное. И что очевидно, по крайней мере, насколько я помню, так безответственно с моей стороны, я вообще не была готова к этой роли тогда. Меня утвердили одновременно с Гарретом, и если бы прошло пятьдесят лет, и мы бы упустили этот шанс, это был бы очень болезненный опыт.

Дурлинг: У меня был вопрос для Уолтера, может быть, вы сможете ответить. Почему это заняло столько времени? Я не знаю, слышали ли все об этой истории, но Фрэнсис Форд Коппола уже давно получил права, верно?
Хедлунд: В 1979.
Дурлинг: Уолтер не рассказывал вам, почему подготовка к экранизации заняла столько времени?
Хедлунд: Это определенно не была та естественная ситуация, в которой обычно делают фильмы. Я думаю, были проблемы с написанием сценария, который смог бы выразить тот спонтанный стиль, в котором жили эти парни. Но помимо всего, что вы знаете, здесь было еще что-то в этих крутых ребятах, их беседах, и в сумасшедших проделках. Сначала Говард собирался взяться за него. Фрэнсис Форд Коппола определенно хотел режиссировать фильм. И еще многие другие, кажется, в какой-то момент это был Гас Ван Сент. Фрэнсис разработал сценарий еще где-то в 1979 или 80, и я думаю, что он приложил не мало усилий, чтобы уловить тот внутренний ритм, оживлявший их путешествие. Любой кто собирался снять это, должен был решить для себя, какие моменты важнее всего в экранизации истории. В самом деле, знаете, вы читаете книгу, и каждый отдельный момент кажется особенным, мы отсняли каждую сцену, и часто шутили, что ДВД будет очень обогащенным. Куча материала из монтажной.

По началу Уолтера заметили на фестивале Sundance, когда он представлял «Че Гевара: Дневники мотоциклиста». И кто-то из Zoetrope, компании Фрэнсиса Форд Копполы, предложил ему «На дороге». Ему, как бразильскому кинорежиссеру, казалось, что это не его территория, как бы там ни было. Но когда он читал книгу еще в 1974, она так сильно впечатлила его, и он захотел стать режиссером, так же роман вдохновил его землями Америки, которые олицетворяют тоску и свободу. Он не хотел браться за этот фильм, потому что, знал, что ему придется пересечь континент, пройти все дороги вслед за Керуаком и Нилом, и другими героями. В общем, он ездил по стране четыре года, перед тем, как мы начали съемки и создали «В поисках «На дороге». Делая документальный фильм, он почувствовал такую страсть к героям, и к книге и путешествию, что нашел это неотразимым.

Дурлинг: Кристен, в книге женские персонажи, особенно Мэрилу, я должен сказать, остаются позади. Было ли увлекательно для тебя раскрывать героиню Мэрилу?
Стюарт: Да, она определенно где-то на окраине всей истории. Я думаю, что некоторые люди, стоящие позади персонажей, считали, что будет гораздо проще никак не изменять историю, и не добавлять ничего своего. Но эта книга всегда была чем-то вроде собственного восприятия. Мне кажется, что общая идея романа в том, что к женщинам относятся как к игрушкам, как к каким-то предметам в окружении, словно они просто дикие сексуальные куклы.
Дурлинг: Что для некоторых людей выглядит как женоненавистничество.
Стюарт: Да, это интересно для меня, потому что, я постоянно слышу, как мужчины говорят что-то вроде: «А ты не думаешь, что есть что-то шовинистическое в том, чтобы выделять женщин в этой истории?» и я думаю, что это самое упрощенный взгляд на это. Они здесь не на переднем плане, и вы не знаете, где их мысли и сердца. Но в тоже время, когда я узнала Лу Энн, я поняла, что никто не смог бы «ограбить» ее, оставляя ни с чем. Она была такой великодушной и всеотдающей, и взамен она получила собственную внутреннюю обогащенность. Тоже самое можно сказать о Дине. Она тогда была всего лишь подростком, и для подростка это не очень уж типичные качества. Это такое ненасытное, раскованное и сознательное чувство. Такое не часто встретишь. Как только я увиделась с ее дочерью, она сразу рассказала все подробности, у нее убийственная память, и все сразу обрело смысл. Я думаю, мы скорее могли чувствовать их, чем изображать. Это было чем-то вроде столкновения, когда мы узнали их лучше, и мы так полюбили этих людей.
Хедлунд: Она была зрелая не по годам, эта героиня. Она бросает меня в Нью-Йорке в самом начале. Я просто думал, что Дин и Мэрилу так похожи, потому что, она мудра не по годам, и он вообще-то тоже, и они были такие замечательные спутники. Она была его зеркальным отражением, она бросает его, возвращаясь в Денвер, и вдруг понимает, что у нее есть муж, к которому можно вернуться.
Стюарт: Они взрослели вместе, помогая друг другу.

Дурлинг: Вы говорили о ваших поисках в подготовке к ролям. Я читал где-то, что Уолтер создал «Лагерь Битников» для вас. Можете вы рассказать об этом подробней? Это были предварительные репетиции или импровизации?
Хедлунд: Все сразу. С этим фильмом все было как-то быстро. У нас было всего шесть недель на пре-продакшн, перед тем, как мы на шесть месяцев отправились на дорогу снимать. И четыре из тех шести недель мы провели в Монреале. Это была середина лета, и мы, Сэм Райли, Кристен, Уолтер и я осели в одной квартире, куда к нам приходили наши родственники. Джон Кэсседи, Энн-Мари Сантос (дочь Лу Энн), и Джеральд Никозия, автор «Memory Babe», биографии Джека Керуака, так же разделил с нами несколько часов аудио-записи Мэрилу, рассказывающей о Джеке и Ниле, что было невероятно мощно. Мы смотрели старые фильмы, которыми Уолтер поделился с нами, «Тени» Джона Кассаветиса, и другие картины, которые только недавно увидели свет, «Изгнание», фильм лежал в архиве до не давнего времени, а снят был еще в пятидесятые. Все стены квартиры были увешаны фотографиями героев, старыми и современными снимками домов, и мест в которые мы собирались ехать, показывающими, как они выглядели тогда, и, как выглядят сейчас. Постоянно играл джаз. Декстер Гордон, Слим, Джек МакКуин, Дейвис Майлс – играли дни напролет. И еще было много, чего нам надо было прочесть. Нам дали сотни и сотни писем этих парней, которые они писали друг другу. Чаще всего, Нил Кэсседи писал Джеку. Они очень личные и откровенные, и, читая их, мы должны были проследить ход мыслей, и вот тут то все начали ставить себе галочки в нужных местах.

Дурлинг: Кристен, Хадсон это отдельный персонаж в фильме, и ты определенно провела не мало времени в этой машине. На что это было похоже, он казался таким ужасно тесным.
Стюарт: Правда?
Хедлунд: Помнишь Аргентину?
Стюарт: А, да, были еще и те старые.
Хедлунд: После Монреаля нам нужен был снег, и это был август. Поэтому мы поехали в Патагонию, Чили, и снимали там три дня. Я помню, на полу заднего сидения лежал банан, и вы могли определить, сколько часов в дне уже прошло, судя по текущему состоянию банана. И банан определенно обмякал и сплющивался, и кто бы ни был на заднем сиденье, начинал…
Стюарт:...бросаться омерзительными шутками о состоянии банана, которые совсем не обязательно повторять сейчас.
Хедлунд: Хадсон выпускали на протяжении всего шести лет; кажется, последнюю модель сделали в 1954. Это удивительный, удивительный автомобиль. Я купил Хадсон 54 года перед съемками, а это оказался Хадсон 1949, но я просто хотел привыкнуть к вождению старых машин, в них по шесть передач. В тех сценах, когда все в машине, ты должен знать, как справится с ней. Когда мы снимали кадры со снежной бурей, моя голова была высунута из машины, но я на самом деле вел ее за рулем. Камера ехала снаружи, возле нас никого не было, поэтому мы просто играли, едя вниз по заметенной дороге. Уолтер шел и приговаривал: «Прямо на вас едет снегоочиститель! Ты видишь снегоочиститель?» И я такой: «Я ни черта не вижу, просто скажи, чтоб он меня остерегался!».

Дурлинг: Вы упоминали Аргентину. В Штатах такие пейзажи уже не найдешь из-за коммерческих застроек, поэтому вам пришлось ехать в другие части мира. Расскажете об этом подробнее?
Хедлунд: Да, мы стартовали в Монреале, и снимали там три недели, потом направились в Аргентину. Прилетели в Чили, снимали там три дня. Прилетели в Новый Орлеан, снимали там две недели. Прилетели в Аризону; снимали две недели. Потом Мехико еще на три недели, и когда мы там закончили, нам сказали: «Половина позади!» Следом еще три недели в Калгаре, в Монреале месяц, и последние четыре дня съемок в Сан-Франциско, где в основном показываются квартира Дина и Камиллы, или езда по Русской Горе. Потом, мы с Уолтером отправились в трех недельное путешествие, и с нами еще пять человек, где мы и сфотографировали Хадсон, едущий из Нью-Йорка в Лос-Анжелес, выбирая главную фоновую фотографию для фильма, мы бы вряд ли смогли бы проехать все земли Америки, с тем графиком, что у нас был. Поэтому мы с Уолтером отсняли сцены с крышами Гарлема, потом поехали в Адирондок, отснять больше заснеженных пейзажей, затем в Ютику, проехали сквозь снежную бурю в Эри, Пенсильвания, это тот момент, где моя голова высунута из окна автомобиля.

У нас в машине не было ни спидометра, ни «дворников», а в багажнике лежал запасной бак бензина, запах которого витал по всему салону, немного одурманивая головы. Мы ехали без остановок от Цинциннати до Лексингтона, Кентукки, потом до Нэшвилла, когда мы пытались найти место для отдыха в воскресенье в Библейском поясе (примечание переводчика: регион в Соединённых Штатах Америки, в котором одним из основных аспектов культуры является евангельский протестантизм. Приблизительно он простирается от Техаса на юго-западе и Канзаса на северо-западе до восточного побережья страны, где доходит до Виргинии на северо-востоке и Флориды на юго-востоке). Мы ехали только по загородным дорогам, поэтому, чтобы добраться до Мемфиса нам потребовалось восемь часов, хотя по шоссе на это бы ушло всего два. Остановка в Тексаркане, Арканзас. Остановка в Лаббок, Техас. Потом в Лас-Вегасе, и Мехико на три дня. Потом через Аризону до Феникса, и за восемнадцать часов, хотя можно было и за пять, из Феникса до Лос-Анжелеса, где мы и нашли ту железную дорогу между Калифорнией и Аризоной, которую вы видите в титрах. Мы просто остановились, чтобы сделать фотографию, и увидели эти чудесные железнодорожные пути. Если кто знает Нила Кэсседи, его жизнь, или как его нашли мертвым на железной дороге от Темпела, Мехико. Его нашли между городами, он шел, чтобы возобновить связи, что были у него и Керуака в том городе, где он когда-то был на какой-то свадьбе. Так что, эта железная дорога была нечто таким важным, что мы, по крайней мере, должны были снять ее на камеру. Я даже не знал, что из этого получился фоновый кадр.

Дурлинг: Кристен, ты упоминала дочь Мэри Лу… Ее семья уже видела фильм? И какой была их реакция?
Стюарт: Да, кажется, Энн-Мари посмотрела фильм несколько недель назад, мы были в Сан-Франциско, и она пришла на показ со своим мужем и дочерью. Я думаю, что ей действительно понравилось, и она счастлива. Дело в том, как именно Лу Энн относилась к своей дочери, и к другим аспектам своей жизни тоже, она действительно обособляла вещи. Именно поэтому, я увидела интересный источник в ее дочери. Ее достоинства, желания, и идеалы были очень различными. И все же, она смогла дать себе жизнь, которой хотела. Я имею в виду, что потом она просто часто улыбалась. Ее мать умерла незадолго до начала съемок. И из всех героев книги, она была бы единственной по-настоящему вовлеченной в это, она бы любила разговаривать с нами, и это ужасно, что время так подвело нас. Но да, я думаю, она довольна фильмом. Она говорила, что разные аспекты из жизни ее мамы, всегда так шокируют и удивляют ее, потому что, она родилась сразу после них. Она рассказывала нам истории о людях, которые постоянно приходили к ним в дом, но ее мама никогда не говорила ей кто они, и вот в один день, ей тогда было шестнадцать, она открыла дверь Нилу Кэсседи. Он взглянул на нее, и за всю свою жизнь, так и не смог принять того факта, что она не его дочь. Когда она была еще малюткой, он восклицал: «О, посмотри! У нее мои глаза!», а Лу Энн отвечала: «Ох, нет, не твои». Что, вообще-то невероятно, для меня это какое-то безумие, что после всего, у них так и не было общего ребенка. Ну, в общем, Нил посмотрел на нее и выпалил: «О, а ты не такая хорошенькая, как мне Джек говорил. Где твоя мама?» и а она такая: «А вы кто?» И только спустя годы, она выяснила, кто же он был, он тогда, между прочим, приехал к ним на громадном автобусе.
Хедлунд: А, да, на автобусе со времен «Электропрохладительного кислотного теста» (п\п: книга американского писателя Тома Вулфа, описывающая период жизни Кена Кизи) Еще кое-что особенное, Энн-Мари поделилась с каждым из нас виниловой пластинкой из личной коллекции ее матери. Ее мама так дорожила своими пластинками, что на каждой, в правом верхнем углу, писала свои инициалы, и...
Стюарт: Точно, там была маленькая надпись «Лу», это так мило.

Дурлинг: Значит джаз, я хотел спросить Уолтера о музыке в фильме, мой любимый момент, это эпизод вашего танца. Это была хореографическая постановка? Как это снималось?
Хедлунд: Да, это возможно и была хореографическая постановка в плане образа всей сцены, и реплик, которые нужно было запомнить, а в остальном нам дали свободу импровизации. Позже мы узнали, что любимым танцем Лу Энн был джиттербаг, но в этот момент это бы выглядело как cliché, мы не смогли найти хоть какую-нибудь характеристику тех лет этого танца, потому что, он просто переходил от «свинга» к «би-бопу». Поэтому, мы просто интерпретировали, разучили несколько интересных движений и как это вообще делать, но в основном этот танец был сродни обольщения. Правда, мы выучили всего несколько движений, и Уолтер беспрерывно снимал на протяжении десяти минут. И конечно, мы должны были использовать музыку, подходящую под эти десять минут, так что, это были самые выматывающие дни съемок. Мы становились просто маниакальными на танцполе, был такой топот, и только спустя десять минут мы услышали: «дубль снят!», и сразу побежали наружу отдышаться.
Стюарт: В той комнате вообще не было кислорода. Мы были словно в вакууме. Было очень жарко.

Дурлинг: Что ж, это была действительно увлекательная сцена. Гаррет, твой персонаж не самый располагающий. Было ли сложно жить им на протяжении столь долгого периода? В смысле, он очень обольстительный и привлекательный, и ты тоже приятный парень, но он в конечном счете, презренный.
Хедлунд: Я думаю, его энергетика была самой изнурительной вещью. С момента, когда я впервые прочел книгу, мне всегда был ближе герой Керуака, Сал Парадайз, потому что, в то время, я старался удвоить свои возможности, чтобы переехать в Лос-Анжелес, и литература была большим делом для меня. Я интересовался Креативным Письмом, и Мировой Литературой одновременно, и меня привлекла его спонтанная проза, его бесконечный рифф людей и мест, и всех аспектов жизни. Все, что он видел, даже если это не было привлекательным, он писал красиво о красивых несовершенствах жизни. И потом, когда я встретился с Уолтером, я так нервничал, потому что, читая свою любимую книгу, видишь этого чудака, чей гениальный ум несется все дальше, и дальше, и дальше о том, что говорил Твейн, и что говорил Пруст, он действительно хотел стать писателем, и он хотел поступить в Колумбию, так же, как и Керуак. Я помню, как первое время пытался уложить эти слова у себя в голове, и это было очень нервозно, но у меня был большой запас кофе.


 
Irakez
Irakez Дата: Суббота, 08.11.2014, 13:42 | Сообщение # 260
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
ПРОМО "НА ДОРОГЕ": Новое интервью Кристен Стюарт для ClevverTV
  
  ПЕРЕВОД ВИДЕО:

Интервьюер: Недавно ты сказала, что этот проект – это твоя самая большая гордость, и ты так была взволнована началом съемок. Что ты от него ожидала, и почему он для тебя такой особенный?
Кристен: Я прочитала книжку, когда только пошла в среднюю школу. Я не знаю, она такая фундаментальная. И не важно, сколько тебе лет. Если на любой отрезок времени ты теряешь желание находить что-то новое, когда ты обустраиваешься, жизнь становиться невероятно скучной. В 14-15 лет я думала, что если я не смогу найти людей по жизни, которые будут толкать меня вперед или сами будут подгонять друг друга, это будет отстойно.
Интервьюер: Мерилу такой сложный персонаж, как мне показалось. Что ты узнала о себе, когда играла ее?
Кристен: Когда мне было 17 или, даже меньше, 16 лет и я впервые встретилась с Уолтером, и я бы развозила еду на съемочной площадке фильма «На дороге», я бы сделала что угодно. Мне было очень трудно представить себя в роли Мерилу, потому что она такой персонаж, которого можно пустить самого по себе. У нее лицо настоящей оторвы. Не то, чтобы у меня этого нет, просто это зарыто внутри. Я хотела бы, чтобы у меня были друзья, похожие на Мерилу. Но если на минуту встать на ее место, то ты почувствуешь, что я ощущала себя более свободной.
Интервьюер: И последнее. Это одна из моих самых любимых книг, там столько удивительных цитат и фраз. У тебя есть любимые?
Кристен: О Боже, нет. Меня за таким не ловили.


 
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Фильмы Роберта и Кристен » Фильмы Кристен Стюарт » "На дороге" (On the Road)
Поиск: