"На дороге" - Страница 11 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irakez  
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Фильмы Роберта и Кристен » Фильмы Кристен Стюарт » "На дороге" (On the Road)
"На дороге"
arinka
arinka Дата: Понедельник, 04.10.2010, 17:57 | Сообщение # 1
Бандитка из КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Статус: Offline
На дороге

On the Road



Год: 2012
Страна: Франция, США, Великобритания, Бразилия, Канада
Слоган: «Навстречу самому себе»
Режиссер: Уолтер Саллес
Сценарий: Хосе Ривера, Джек Керуак
Продюсеры: Роман Коппола, Шарль Жилибер, Натанаэль Кармиц
Оператор: Эрик Готье
Композитор :Густаво Сантаолалья
Художник: Карлос Конти, Дэнни Гликер
Монтаж: Франсуа Гедижье
Жанр: драма, приключения
Бюджет: $25 000 000
Сборы в США: $720 828
Сборы в мире: + $8 040 022 = $8 760 850 сборы
Сборы в России: $190 842
Премьера (мир): 23 мая 2012, ...
Премьера (РФ): 4 октября 2012, «Другое кино»
Релиз на DVD: 7 ноября 2012, «Кармен Видео»
Возраст: 18+
Рейтинг: MPAA :  R
Время: 140 мин. / 02:20

В главных ролях:
Гаррет Хедлунд
Сэм Райли
Кристен Стюарт
Эми Адамс
Том Стёрридж
Дэнни Морган
Алиси Брага
Элизабет Мосс
Кирстен Данст
Вигго Мортенсен

Сюжет : После смерти отца начинающий нью-йоркский писатель Сэл Парадайз знакомится с молодым и очаровательным Дином Мориарти, только что вышедшим из тюрьмы и женатым на соблазнительной красотке Марилу. Они мгновенно становятся неразлучными друзьями. Стремясь к свободе, Сэл, Дин и Марилу порывают с условностями жизни и отправляются в путешествие навстречу миру, людям и самим себе

Трейлер


Смотреть онлайн

Скачать фильм

Фильм на кинопоиске
 
Shevaree
Shevaree Дата: Суббота, 01.09.2012, 11:02 | Сообщение # 201
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
"НА ДОРОГЕ": Тизер-трейлер от Yahoo! с новыми сценами из фильма

Напоминаем вам, что 6 сентября в рамках международного кинофестиваля в Торонто состоится североамериканская премьера фильма "На дороге" Уолтера Саллеса с Кристен Стюарт в одной из главных ролей. Сайт Yahoo! сегодня опубликовал новый минутный тизер-трейлер фильма, в который вошло несколько новых кадров.



 
Yanka
Yanka Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:07 | Сообщение # 202
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
это, анверное, единственная книга, которую я начала читать и не смогла закончить. как то она не зацепила меня, слог что ли не понарвился. быть может, после просмотра фильма ситуация изменится. ну или надо попробовать еще раз начать, возможно, тогда было не время для этой книги)))) но фильм жду, очень понравился трейлер)))
 
Shevaree
Shevaree Дата: Понедельник, 03.09.2012, 23:14 | Сообщение # 203
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
THE AGE (Австралия): Кристен Стюарт говорит о фильме "На дороге"



Роман "На дороге" стал первой книгой, затянувшей Кристен Стюарт в чтение. Теперь ее роль в фильме привносит новый реализм.

К тому времени, когда Кристен Стюарт предложили роль Беллы Свон, она еще не прочла книгу "Сумерки" Стефани Майер. Она была больше заинтересована в классике бит-поколения – в романе "На дороге" Джека Керуака, опубликованном в 1957 году. Она могла найти что-то общее для себя в этом чувстве бесстрашия.

''Редко можно встретить в произведениях таких героев, которые живут на полную и настолько свободно дышат'', - говорит поразительно умная 22-летняя актриса. ''Я подумала: "Я должна найти таких же людей; людей, которые подталкивают меня и разделяют мои амбиции". Не то, чтобы бы я была такой же нестандартной, как эти люди, просто у меня слегка иные границы и пределы, чем у большинства людей. И в книге говорится о том, что это нормально. Она прославляет это. Я засыпала с этой книгой на моей приборной панели, когда получила лицензию. Это была первая книга, затянувшая меня в чтение ".

Долгое время считалось, что пропитанное ритмом джаза произведение Керуака, в котором невероятно классные персонажи во время своих поездок по Америке, происходящих между 1947 и 1951 годами, имеют дело с наркотиками, алкоголем и сексом, невозможно экранизировать.

Сразу же после публикации романа, Керуак написал письмо Марлону Брандо с надеждой на то, что актер сыграет Дина Мориарти (прототипом которого стал друг Керуака Нил Кэссиди), а сам писатель хотел сыграть Сала Парадайза, образ которого он списал с самого себя.



После приобретения в 1979 году прав на экранизацию романа, фильм пытался снять и Фрэнсис Форд Коппола. Однако, этого так и не случилось, и тем человеком, который, в конечном итоге, действительно смог это сделать, стал режиссер фильма "Дневники мотоциклиста" Уолтер Саллес.

Приблизительно в то же самое время, когда у Стюарт выдалась успешная роль в картине "В диких условиях" Шона Пенна, режиссер фильма "Вавилон" Алехандро Гонсалес Иньярриту предложил ее Саллесу на роль Мэрилу, жены Дина (прототипом которой стала первая жена Кэссиди ЛуЭнн Хендерсон). Пара поженилась, когда ЛуЭнн было 15 лет и, несмотря на то, что через некоторое время они развелись и у Кэссиди и его второй жены Каролин (в фильме ее роль исполнила Кирстен Данст) были дети, он продолжал путешествовать с ЛуЭнн и они оставались близки вплоть до его смерти.

К тому времени, когда началось создание фильма "На дороге", Стюарт стала знаменита и очень хотела того, чтобы к женщинам в этой истории пригляделись получше. Она отмечает то, что первоначальный вариант произведения Керуака, в котором были указаны настоящие имена людей (которые он, как и некоторые детали истории, вынужден был изменить ради того, чтобы роман был опубликован), был гораздо ближе к реальным событиям, особенно в плане женщин, и, больше всего, в отношении ЛуЭнн.

"Это интересно, потому что по первому впечатлению многим людям ЛуЭнн кажется просто игрушкой, им кажется, что она только занимается сексом и не многое получает взамен", - говорит Стюарт. "Но ей просто нравится любить и быть в состоянии сбалансировать все свои желания, тогда как парням гораздо сложнее делать это. Я думаю, что она обладала прекрасным, уникальным взглядом на мир и очень сильно опережала свое время".

"Впоследствии успех книги, определенно, стал чем-то таким, из чего многие люди извлекали пользу… Но для ЛуЭнн это было настолько личным. Это никогда не было для нее чем-то таким, что ей хотелось бы превратить в товар, или чем-то таким, что ей хотелось бы продолжить. Это был просто этап в ее жизни".

''Она всегда говорила о том, что находила очень забавным тот факт, что люди считали ее отважной. Для всех это было по-разному, но ЛуЭнн не бунтовала против чего бы то ни было, она просто не боялась быть самой собой''.

В то время, пока бесстрашие быть самой собой является тем, к чему стремится и самая застенчивая со средствами массовой информации Стюарт: ''Мне кажутся нелепыми те ситуации, когда актеры неожиданно находят себя настолько интересными, что они готовы себя продавать'', - она признается в том, что чувствует больше общего с рассказчиком книги, Салом.

"Играя ЛуЭнн, я немного переживала из-за того, что могу оказаться не в состоянии выйти из-под контроля, что я не смогу отпустить себя. К счастью, я смогла, но не думаю, что в этом случае вы можете говорить о том, что вы неожиданно становитесь другим человеком".

"Актеры играют персонажей… но мне кажется, что ты, в этом случае, просто отчасти даешь волю тем качествам, которые скрыты глубоко внутри".


Хелен Барлоу


 
Shevaree
Shevaree Дата: Вторник, 04.09.2012, 16:33 | Сообщение # 204
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
"НА ДОРОГЕ": Новые стиллы и "грязный" танец Кристен и Гаррета



Сексуальная революция в Америке, видимо, началась с эпохи битников. Послевоенное поколение молодых людей отправилось на поиски истины и смысла жизни. Многие из них находили этот смысл в полной свободе от предрассудков и от морали того общества. Полное раскрепощение в танце, в музыке, в выражении своих чувств... Вот именно это и показали Кристен и Гаррет, исполняя зажигательный, сексуальный, на грани фола танец на новогодней вечеринке. Новые стиллы из фильма "На дороге" смотрите под спойлером.



 
riper
riper Дата: Вторник, 04.09.2012, 17:29 | Сообщение # 205
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Трейлер очень понравился,хочется скорее увидеть фильм.
 
СветЛаночка
СветЛаночка Дата: Четверг, 06.09.2012, 12:39 | Сообщение # 206
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 323
Статус: Offline
Как же хочется посмотреть фильм! Завидую зрителям в Торонто fund02002
Трейлер невероятный, а танец просто завораживает! такая энергия, страсть, драйв! girl_blush2
 
Shevaree
Shevaree Дата: Пятница, 07.09.2012, 23:47 | Сообщение # 207
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
TIFF 2012: Встреча в формате "Вопрос-ответ" с актерами фильма "На дороге"



ПЕРЕВОД ВИДЕО:

Гаррет:
Как-то у меня удалось один день провести с Ником Кесседи. Мы сидели, куря сигареты со стаканом вина в руке. Для меня фильм - это опыт, опыт того, что я был окружен людьми, которыми я восхищаюсь, я привык к этому. Это была такая возможность. Но еще для меня стало бесценным узнать близко этого мужчину, у которого был такой богатый внутренний мир. Его опубликованная история и стала таким вдохновением, не только для меня. Она вдохновила столько людей: битников, рок-звезд. Люди теряли себя, потом находили и создавали свой мир, не такой как у других. Я не читал эту книгу, а сейчас ее 14-летние читают, и пусть я читал Марка Твена, но для меня это все. Есть что-то замечательное в этой истории, какое-то безумие. Было здорово работать над этим фильмом. Такой замечательный опыт. Замечательные люди, которые вдохнули жизнь в эту историю, я восхищаюсь этими людьми. И так много значит, что мы сегодня можем отмечать этот праздник фильма.

Кирстен, это история - "глаза на дороге"(примечание: так говорят о женщинах, которые напрасно ждут возвращения своего мужчины). Как тебе пришлось поработать над собой, чтобы проникнуться духом этого.
Кирстен Данст:
Я думаю, это вопрос больше для Кристен. Я не знаю. Когда я прочла сценарий, я сразу поняла, кто она - моя героиня. Она живет в опасности, она хочет иметь семью, она чувствует, что теряет этого мужчину. Она просто желала этого, она очень постоянная и хотела, чтобы все было постоянным. Она не знала почему так, но она этого хотела. Это она и значила для меня.

Кристен, тот же вопрос. Смелая роль, было трудно?
Кристен
: Нет. Труднее было бы сказать "да". Но, я думаю, этот человек много сделал. Я была такая... Я была бы кем-то другим, а я не хотела быть кем-то другим совсем. Это была огромная..., правда, часть меня. Первым вопросом для меня было, когда я начала сниматься: "Как, как она смогла все это пережить, вынести и остаться такой же живой, полной жизни. Не позволить тому, что внутри, вырваться наружу". И... Это ответ. Она просто, она ничего...ммм...Она реально особенная сейчас. Вы знаете, понадобилось много времени, чтобы рассказать ее историю. И каждый раз, даже сейчас, я думаю, у нее есть возможность ммм... И ей приходится принимать, я не хочу говорить что-то о человечности или что-то в этом роде. Но она была, такая, ааа.. Она действительно так открыто любит. Это трудно. Трудно принять это, потому что когда настоящая любовь, доказать, что это была любовь тому человеку, кого она.. Я знала, что она "ок". И легко было играть эту роль, потому что я знала, что она больше, чем в порядке, по отношению к нему, что он значил для нее, его жизнь, это так, так, так.. . Не чувствовать, что одинока, не быть пойманной в эту ловушку, продолжать жить полной жизнью. Он был первым, ее первой любовью. И я думаю, мне приходилось спрашивать себя каждый раз, боясь, что люди могут осудить. Он, благодаря ему все так получилось. Она была настолько fucking, как я.


 
Shevaree
Shevaree Дата: Пятница, 07.09.2012, 23:52 | Сообщение # 208
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
TIFF 2012: Интервью Кристен Стюарт и Гаррета Хедлунда для APTN



перевод видео с 0:41 мин

Ответы на вопрос о том, когда они познакомились с книгой Керуака.
Кристен:
Я была такой юной, когда прочла эту книгу. Не было даже мысли, что я смогу сыграть роль из нее. И когда я узнала, я уезжала с моей встречи с Уолтером, меня полностью трясло. Так что, да.

Гаррет: А я прочел книгу, когда был в старшей школе. И знал, что ее режиссировать хочет Френсис Форд Кополла. Я думал, что у меня никогда не будет такого шанса. А 8 лет спустя, мы все собрались на съемках вместе: Кристен, Сэм, Кирстен и Вигго. Вы знаете, это один из самых огромных опытов, который можно было только испытать.

Кристен, рады твоему возвращению. Как ты себя чувствуешь во всем этом?
Кристен:
Хорошо.


 
Shevaree
Shevaree Дата: Суббота, 08.09.2012, 23:10 | Сообщение # 209
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
Extra TV: Для фильма "На дороге" Кристен Стюарт стала "немножко сумасшедшей"



Актриса Кристен Стюарт официально вышла из укрытия! 22-летняя актриса "надела" на лицо улыбку и появилась на красной ковровой дорожке Международного кинофестиваля в Торонто ради промоушена своего нового фильма "На дороге". Это первое публичное появление КСтю с тех пор, как она призналась в том, что изменила Роберту Паттинсону с режиссером Рупертом Сандерсом.

Вместе с КСтю, которая сногсшибательно выглядела в черном платье от Zuhair Murad, по дорожке вместо Роберта Паттинсона прошелся ее коллега Гаррет Хедлунд. Репортер от "Extra TV" Бен Лайонс побеседовал с парой актеров, которые рассказали ему о том, как они готовились к экранному рандеву втроем (с участием Сэма Райли).

"Ты просто берешь и делаешь это, другого способа нет", - объяснил Хедлунд.

"Мне нравится подталкивать себя… ты не сможешь придать этой работе какой-либо подлинный смысл, если ты целиком и полностью не поверишь в то, что делаешь, поверишь практически как психопат", - добавила Кристен.

"Ты говоришь, что ты – сумасшедшая?"
, - спросил Бен, на что Кристен в шутку ответила: "Ага, немножко, наверное, совсем немного".

Кроме того, Стюарт была благодарна всем поклонникам, которые пришли поддержать ее на премьеру экранизации романа Джека Керуака. История, написанная в 1951 году, является, по сути, автобиографической и повествует о том, как Сал Парадайз (Райли), прототипом которого выступил сам Керуак, путешествует по Америке со своим другом и главным героем Дином Мориарти (Хедлунд). Кристен в фильме исполнила роль жены Дина, Мэрилу.

"Это [поддержка со стороны поклонников] значит для меня все, - сказала она. - Мой ответ был бы таким же и в том случае, если бы я находилась здесь из-за "сумеречного" фильма, и это, я думаю, говорит обо всем. Я люблю этот фильм. Я очень горжусь им, и очень горжусь всеми, с кем я здесь нахожусь".


 
Shevaree
Shevaree Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 15:55 | Сообщение # 210
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
MovieLine: Кристен Стюарт говорит о своей героине в фильме "На дороге"



Кристен Стюарт в интервью рассказывает о своей героине и обнаженных сценах в фильме "На дороге".

Кристен Стюарт сказала, что сцены секса и обнажения не были сложной частью исполнения роли Мэрилу в фильме "На дороге". Скорее, это была эмоциональная открытость ее героини. "Она любила так открыто, и это тяжело," - сказала Стюарт относительно ЛуЭнн Хендерсон. Она также назвала свою героиню, на которой Нил Кэссиди женился, когда ей было всего 15 лет, "бездонной ямой", очевидно ссылаясь на ее эмоциональную вместимость — той, кто "и сейчас опережает свое время". Сама Стюарт, одетая в блестящее цветочное платье и черные ботинки казалась как обычно напряженной и стесненной, когда говорила во время очень краткой сессии "Вопрос/Ответ", которая последовала за фильмом. Но чем больше она говорила о Хендерсон, тем более оживленной становилась актриса, особенно когда она сказала, что Хендерсон, ее дух, "была так явно рядом со мной" на съемках.

Второй и последний вопрос, который ей задают, исходит от поклонницы. Он заставил Кристен поморщиться, когда в духе "На Дороге" она спросила Стюарт, куда бы она отправилась, если бы могла отправиться куда угодно. После нерешительных попыток ответить на вопрос, актриса наконец сказала: "Народ, я не знаю."

Судя по вежливым аплодисментам, которые последовали за показом, толпе понравился, но она не полюбила "На Дороге", который, отчасти благодаря исходному материалу, время от времени ощущался бессмысленным. Тем не менее, актерская игра Стюарт, Гаррета Хедлунда, который играет доппельгенгера (призрачного двойника) Кэссиди, Дина Мориарти, и Сэма Райли, который играет собственно Керуака, сильная. У Стюарт не много реплик, но она вносит на экран страстное сияние, которое невозможно игнорировать. Я не знаю, будет ли эта роль номинирована на Оскар, но ясно, что у нее есть правильный материал.

Что касается сексуальных сцен, наиболее выдающееся исполнение в фильме принадлежит не Стюарт, а Стиву Бушеми в гомосексуальном акте с Хедлундом. Ну, вы хотели знать, не так ли?



Frank Digiacomo


 
Shevaree
Shevaree Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 16:03 | Сообщение # 211
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
Associated press: Кристен Стюарт бросает вызов толпе ради "На Дороге"



ТОРОНТО (AP) — Кристен Стюарт было не просто вернуться на публику после открытия всего того, что привело к ее разрыву с ее партнером по фильму "Сумерки" Робертом Паттинсоном.

Тем не менее она предпочла находиться в Торонто на Международном Кинофестивале рядом со своими коллегами по адаптации романа Джека Керуака про поколение битников 50х, "На Дороге."

Стюарт сказала, что она никогда не думала о том, чтобы пропустить фестиваль, где фильм представлен перед прокатом в американских кинотеатрах в декабре.

Она сказала, что это важно быть там с режиссером Уолтером Саллесом и своими коллегами по фильму, такими как Кирстен Данст и Гарретт Хедлунд, которые как и Стюарт, в течение нескольких лет работали над фильмом.

"Мы так долго ждали, чтобы дать волю всему этому. Это одна из тех ситуаций, когда тебе остается просто взять себя в руки и пойти оценить момент," сказала Стюарт в интервью в субботу.

Вспоминая мировую премьеру фильма на Каннском кинофестивале в мае, Стюарт сказала: "В Каннах я была бы счастлива стоять посреди театра, освистывающего нас, до тех пор пока я в одной лодке с моими коллегами актерами и с Уолтером. С нами все бы было в порядке. С этими людьми я чувствую себя такой сильной, и это как должное. Я часть этого."

Начиная с Канн личная жизнь Стюарт вышла из строя, так как она признала, что изменила Паттинсону с режиссером "Белоснежки и Охотника", Рупертом Сандерсом.

Премьера "На Дороге" в Торонто в четверг стала первым публичным появлением Стюарт с тех пор, и ее приветствовали сотни поклонников "Сумерек", которые пришли, чтобы поддержать 22-летнюю актрису.

"Ты ожидаешь множество людей на премьере "Сумерек", но появиться на показе "На дороге" на кинофестивале в Торонто и увидеть, такое количество людей - это абсолютно, обезоруживающе удивительно," - сказала Стюарт.- "Это ощущалось довольно круто."

"На дороге" десятилетиями был в списке текущих дел Голливуда, но предыдущие попытки его экранизации всегда проваливались.

Саллес ("Центральный вокзал", ''Дневники мотоциклиста") провел годы, работая над фильмом, со знаменитым Хэдлундом в роли свободного духа поколения битников Дина Мориарти, вдохновленным другом Керуака Нилом Кэссиди, и Сэмом Райли в роли альтер-эго автора, Сэла Парадиса.

Стюарт играет роль первой жены Дина, Мэрилу, которая присоединяется к нему и Сэлу в некоторых их сумасшедших прямолинейных приключениях.

Для Стюарт роман стал повышением сознательности, когда она впервые прочитала его как новичок средней школы.

"Мэрилу и Дин - тип людей, которые меня вдохновляли. Сначала, в 15, когда читаешь книгу, ты такая, о Боже, это тип людей, которых я должна найти. Сумасшедшие," - сказала Стюарт. -"И, так, я не одна из них, но возможно я могла бы".

"В "На Дороге" потрясающее то, что она действительно может взломать твою раковину, и я определенно поняла о себе то, что я не понимала прежде. То, что я могу позволить себе тусоваться, так чтобы об этом не узнали, и пресекать вопросы обо мне, и не бояться незнакомцев, и остановить осуждения."

Справиться с толпой фотографов и телевизионщиков на красной дорожке премьеры в четверг было проблемой.

"Очевидно, что я немного нервничала. Я всегда волнуюсь перед красной дорожкой," - сказала Стюарт. "Честно говоря, я просто такая сказала себе, что-то типа, просто не упади в обморок. Сделай это, не просто фигурально, опустив голову и проносясь через это. К черту, оцени это. К счастью, я была очень, очень в состоянии сделать это."

В ноябре Стюарт предстоит несколько неловких публичных выступлений, когда она и Паттинсон будут участвовать в промотуре "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2", финал их вампирского романа.

Стюарт уверена, что они справятся со всем этим.
"У нас все будет прекрасно," сказал Стюарт. "Мы в полном порядке."


 
Shevaree
Shevaree Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 20:55 | Сообщение # 212
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
"НА ДОРОГЕ": Отзыв о фильме



Где: Международный кинофестиваль в Торонто, "Ryerson Theatre"
Что: Красная ковровая дорожка и показ фильма "На дороге".
Кто: Мой бывший парень, я; Кристен Стюарт, Гаррет Хедлунд, Кирстен Данст и режиссер Уолтер Саллес.

Прошлым вечером я отправилась на премьерный показ и премьеру фильма "На дороге", основой для которого выступил роман Джека Керуака. Проще говоря, его ода, посвященная бит-поколению 1950-х годов. Писатель Сал Парадайз (Джек Керуак), которого сыграл Сэм Райли, исчерпал свой запас вдохновения и, кажется, не может найти его снова в чем бы то ни было для того, чтобы написать что-то достойное, на его взгляд, быть напечатанным на пишущей машинке. Однако, ситуация начинает меняться после того, как он встречает Дина Мориарти (Нил Кэссиди), роль которого исполнил Гаррет Хедлунд. Мориарти известен как дикое дитя и главная фигура бит-поколения; он знакомит Сала с жизнью, наполненной сексом, женщинами, наркотиками, свободой и идей преодоления всех запретов.

Дин и Сал отправляются в путешествие, которое можно окрестить жизнью на дороге. Во время этого путешествия Дин знакомит Сала с различными людьми из различных областей жизни, среди которых есть и его жена Мэрилу (ЛуЭнн Хендерсон), которую сыграла Кристен Стюарт. Под конец путешествия у Сала имеется огромное количество пережитых моментов, он полон вдохновения и различных идей, благодаря чему у нас и появляется роман "На дороге".

До показа фильма меня терзали сомнения насчет того, каким образом режиссер Уолтер Саллес изобразит и адаптирует настолько известное и классическое произведение. Однако, все мои сомнения развеялись, я пребывала в восторге. На самом деле, я все еще восторгаюсь талантом Саллеса, и талантами, проявляющимися в этом прекрасно созданном фильме. Данная картина представляет собой не просто попытку понять, что же вы собой представляете, поскольку она сосредоточена и на процессе осознания того факта, что быть собой – это нормально. "На дороге" приглашает своих зрителей в путешествие, в ходе которого демонстрируется стремление к тому, во что веришь, к поиску значения жизни. Саллес прекраснейшим образом запечатлил связь и дружбу Дина и Сала, не выставляя близость их отношений на первый план слишком часто. Кроме того, он был абсолютно прав, выбрав Кристен Стюарт на роль Мэрилу. Она не просто сыграла Мэрилу, она стала ею в фильме. Стюарт действительно продемонстрировала свой талант и способности, свою страсть к актерской игре и роли. Я должна по-настоящему похвалить Кристен Стюарт за эту роль!

Еще одной замечательной вещью, которой может похвалиться фильм, являются его пейзажи. Саллес сделал так, чтобы нужный кадр идеально вписывался в те сцены, когда персонажи просто наблюдают друг за другом. Мне особенно вспоминается одна сцена, которая очень меня впечатлила. Мэрилу сидит на переднем сиденье машины, которую ведет Дин, Сал сидит на заднем сиденье – камера, расположенная там же, на заднем сиденье, захватывает умеренно крупным планом Мэрилу, глаза которой наполнились слезами. Вы видите, как ветер развевает ее волосы, а слезы блестят в ее глазах как свечи. В этот момент я почувствовала ту боль, которую в этой сцене испытывала Мэрилу, почувствовала ее грусть. Все это говорит не только о замечательной режиссуре Саллеса, но и о прекрасной игре Стюарт.

Вообще, я сочла актерскую игру абсолютно потрясающей. Еще раз, я определенно должна похвалить Кристен Стюарт. И Уолтера Саллеса! Режиссура и операторская работа были просто изумительны.

Оценка: 9,5 из 10


Сандра Струзик


 
Shevaree
Shevaree Дата: Вторник, 11.09.2012, 00:07 | Сообщение # 213
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
HITFIX: Кристен Стюарт предстает перед папарацци, чтобы поддержать фильм «На дороге»



Когда новости о звездах превращаются в бизнес.

Вы знаете, это был лучший месяц или пара месяцев для Кристен Стюарт.

Теоретически, Стюарт должна быть на вершине мира. 22-летняя актриса снялась в своем первом настоящем блокбастере после фильмов «Сумеречной» саги и «Белоснежка и охотник», вышедшем в этом июне. А в мае, она прошлась по красной дорожке на Каннском кинофестивале, где фильм Уолтера Саллеса «На дороге» дебютировал в конкурсной программе. К сожалению, произошел этот случай с режиссером ее «Белоснежки».

Мы на HitFix обычно не обсуждаем звезд или статьи желтой прессы. Это то, чего мы избегаем, так как, по сути, это не является новостями, уж точно не новостями в разделе «Развлечения». С другой стороны, тогда, когда дело касается производства фильмов, ТВ-шоу, музыкальных альбомов и так далее, это больше не личная история – это бизнес. А HitFix занимается бизнесом развлечений.

Таким образом, когда стало известно, что Кристен Стюарт собирается пройтись по красной дорожке на северо-американской премьере «На дороге» TIFF 2012, мы были вынуждены там присутствовать. Это было первое появление Стюарт перед прессой после ее публичного расставания с коллегой по «Сумеркам» Робертом Паттинсоном, и вопрос состоял в том, затмит ли эта новость фильм Саллеса или нет. А это могло бы стать большой проблемой для инвесторов, стремящихся возместить затраты на фильм «На дороге».

Прежде, чем двигаться дальше, давайте сделаем очень важное замечание: у Стюарт не было обязательства ехать в Торонто, чтобы поддержать фильм «На дороге». Скорее всего, так как съемки этого фильм финансировались независимыми инвесторами, то ей заплатили минимальный гонорар по правилам Гильдии киноактеров США (примечание переводчика: SAG - профессиональный союз, представляющий более 120 000 актёров, работающих в США. Гильдия создана в 1933 году с целью ликвидации эксплуатации актёров в Голливуде. Гильдия занимается ведением переговоров и соблюдением коллективных договоров, созданием справедливой системы компенсаций, льгот и условий труда для своих членов; соблюдением авторских прав) и на нее не оказывалось давление в духе Голливудских студий: «Мы заплатили тебе 10 миллионов долларов, и тебе лучше бы притащить свой зад и улыбаться на дорожке, и, черт возьми, выглядеть счастливой» со стороны IFC Films и Sundance Selects (примечание переводчика: Independent Film Channel - группа компаний, занимающихся дистрибуцией независимого кино в США. Sundance Selects также входит в нее). Стюарт сделала это по собственной воле потому, что, очевидно, она хотела оказать помощь фильму любым доступным ей способом (и IFC, и Sundance Selects возьмут фильм). Также стоит отметить, что ни один пресс-секретарь, будучи в здравом уме, не захотел бы, чтобы Стюарт предстала перед прессой спустя всего несколько недель после разрыва, который породил множество заголовков по всему миру.

Перенесемся к четвергу 6 сентября 2012г. 8.30 вечера по стандартному восточному времени. Стюарт прибывает в кинотеатр «Райерсон» в Торонто, чтобы встретиться лицом к лицу с толпой кричащих фанатов и папарацци. Улыбалась ли Стюарт для камер? Честно, нет. Она не выглядела счастливой, но она, конечно, уделила время тому, чтобы подойти к своим поклонникам и раздать автографы. Более того, так как завершение предыдущего мероприятия в кинотеатре задержалось, Стюарт со своими коллегами по фильму Гарретом Хедлундом и Кирстен Данст провели гораздо больше времени, общаясь с прессой и фотографируясь, чем ожидали их ассистенты, которые проводили их по дорожке. И все же, Стюарт была стойким оловянным солдатиком, она не просто пробежала по дорожке и скрылась в здании кинотеатра. Напротив, она помогла создать тонны сообщений в СМИ (включая это) для фильма, которому это необходимо. Это вздох облегчения со стороны команды, занимающейся маркетингом фильма «На дороге».

По причине того, что показ картины начался на час позже запланированного времени и вслед за ним был запланирован показ следующего фильма студии Lionsgate «Судья Дредд 3D», осталось время только для короткого интервью Q&A (вопрос-ответ), во время которого Стюарт скинула свои каблуки, поменяв их на любимые сникеры). Большую часть времени занял путаный ответ Саллеса на вопрос, что вдохновило его на экранизацию легендарного романа Джека Керуака (к слову, режиссера фильма «Че Гевара: Дневники мотоциклиста» долгое время недооценивали), но Сюарт также удалось вкратце рассказать о своей героине Мэрилу. Она призналась, что знакомство с реальной женщиной прототипом Мэрилу ЛуЭнн Хендерсон, прожившую насыщенную жизнь после событий описанных в книге, помогло ей пройти через печальные круги героини. И тогда один из фанатов из аудитории задал ей глупый вопрос о том, что если бы она могла отправиться в такое путешествие по дороге, то куда бы она отправилась. Что ж, да, такое тоже случается.

В конце концов, это была успешная ночь во всех отношениях. И сидит где-то представитель пресс-службы Summit и думает: «Знаете, а мы могли бы пройти через PR-компанию «Рассвета» сравнительно целыми и невредимыми». А вот смогут ли представители компании Universal сказать то же самое о сиквеле фильма «Белоснежка и охотник», совсем другое дело.

Фильм «На дороге» выходит в ограниченном прокате 21 декабря.


Грегори Эллвуд


 
Shevaree
Shevaree Дата: Вторник, 11.09.2012, 00:10 | Сообщение # 214
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
USA Today: Кристен Стюарт говорит о книгах, любовных сценах и фильме "На дороге"



Кристен Стюарт сделала то, что большинство актеров на ее месте не стали бы делать: прямо в разгар личного скандала она вышла из тени, чтобы помочь продвижению ее небольшого и глубоко личного фильма «На дороге».

«Спасибо, друг. Спасибо», - говорит Стюарт, когда ей сказали, что это хорошо, что она появилась, несмотря на постоянную слежку, устроенную за ней.

Конечно, она давала интервью вместе с коллегой Гарретом Хедлундом и режиссером Уолтером Саллесом. Но она старалась, и я уважаю ее за это.

Фильм основан на американском романе Джека Керуака. Хедлунд играет Дина, у которого, можно сказать, весьма нетрадиционные отношения с его юной невестой Мэрилу (Стюарт).

Кроме того, Твайхарды, она просто клевая девчонка, умная и начитанная, а «На дороге» - ее любимая книга. «Я училась в 9 классе, когда прочитала ее. Я заглядывала немного вперед в будущее. Будет ли это? Я знала, что я еще не готова. Я еще не осознавала своих амбиций. Она сделала меня более уверенной и более голодной». Она не шутит.

«Я бы сделала что угодно для этого фильма. Я бы стала любым членом съемочной команды. Я бы преследовала съемочную группу в машине просто как фанатка, чтобы быть рядом, - говорит Стюарт. - Узнавая реальную женщину за маской персонажа – она не главная героиня, и тебе интересно, какой человек стал бы так жить?».

«По характеру мы совершенно разные. Я немного более закрытая, но со временем, я думаю, это пройдет, - говорит Стюарт. - Я не думаю, что можно изменить себя».

Для Хедлунда книга была «чем-то особенным и изменила мою манеру писать. Большую часть времени я был один, работая в разных странах. Я меня столько времени для безделья, и я писал все больше и больше. Кажется, блокнот был лучшим другом Керуака». Его Дин бросает свою беременную жену. Он потерявшийся человек, ему скучно, у него почти нет границ.

Как Хедлунд вжился в роль? «Я ездил в одиночестве. По пути вы встречаете много препятствий, но также много замечательных людей. Ты должен быть открытым, и это помогло наладить связь».

У героев Хедлунда и Стюарт в фильме есть страстные любовные сцены. «Ни одна из них не была неким событием. С профессиональной точки зрения, как актер ты делаешь то, что должен. Я думаю, главное – это чувствовать себя безопасно с тем, с кем ты работаешь и понимать, что вы делаете это по правильным причинам, - говорит Стюарт. - Единственным способом сыграть настоящую Мэрилу было чувствовать себя свободно и естественно, делая это. Это всегда было легко. Это было сделано так быстро».

Для актрисы этот фильм стал хорошим перерывом среди «сумеречных» блокбастеров. «Мне очень повезло. Мне удалось что-то изменить. Пять лет заниматься одним и тем же… это было бы глупо», - говорит Стюарт.

И самый важный вопрос дня: почему ее палец в шине? Стюарт пожимает плечами, она сломала его.


 
Shevaree
Shevaree Дата: Вторник, 11.09.2012, 00:16 | Сообщение # 215
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
TIFF 2012: Интервью Кристен Стюарт и Гаррета Хедлунда для Vanity Fair



Субботний пресс-джанкет в Торонто принес нам еще одно совместное интервью Кристен Стюарт и Гаррета Хедлунда с "Vanity Fair". В нем актеры рассказали, насколько игра в фильме соответствовала их ожиданиям, учитывая любовь к книге; Кристен поделилась своими ощущениями от ее персонажа и том, как сильно они отличаются, а также поговорили на другие темы.

Добро пожаловать в Торонто 2012! И «На дороге», премьера этого фильма состоялась в Каннах. Поэтому, вы буквально в дороге с этим фильмом, как вам это?
Гаррет:
Это было здорово. Да, да...
Кристен: Правда. Это было хорошо, потому что это единственная возможность нам всем увидеться, так как мы все много работаем. Всегда приятно поговорить о чем-то волнующем, особенно учитывая, как много мы над этим работали и как долго к этому шли, я думаю, лет 5.
Гаррет: Да, это длительный процесс.

Я знаю. Я помню, когда тебя взяли в этот фильм, я брала у тебя интервью для Vanity, в котором вы оба тогда были. А тебе, Кристен, я думаю, было лет 15, наверно. И тебя как раз взяли на роль в этот фильм, и ты говорил как важно для тебя быть в этом проекте и что книга значила для тебя. Играя Дина, твои ожидания оправдались?
Гаррет:
Знаете, я был поклонником книги уже давно и просто быть здесь, быть в Каннах, в Торонто, быть со всеми здесь - это просто фантастически. И я очень горд, горжусь всеми и очень взволнован.

Да. А ты читала книгу до того, как снялась в фильме или примерно в одно время?
Кристен:
Я прочла ее, когда училась в старшей школе, в 9-ом классе. С Уолтером я встретилась, когда мне было, думаю, лет 17, возможно 18, я не могу точно определить временные рамки. Но, да, это была первая книга, которую я просто проглотила. Она очень сильно повлияла на манеру моего письма, на людей, которыми я окружала себя. И то, что ты хочешь выбирать людей, как бы подталкивает тебя. Я совсем не такой человек, как Мэрилу, абсолютно! И я такая: «Боже, мне нужно найти таких людей!», понимаете, о чем я?

Да! Ну, а сумасшедшая харизма, которой обладает Дин. Я хочу сказать, что этот персонаж такой харизматичный, эгоистично спонтанный, в то же время ненавистный. Я любила и ненавидела тебя. Не тебя, конечно, Гаррет, но твоего героя. Потому что я вижу как ты с этим справляешься… И, я должна сказать, Мэрилу это такая прекрасная роль для тебя. Когда ты читала книгу, ты всегда хотела сыграть именно ее?
Кристен
: Странно, но в этом фильме я бы сделала все, что угодно. Когда я первый раз прочла книгу, то даже не могла представить себя в этом фильме. А он сказал, что все видел: как сделать этот фильм и как с этим справиться. А я никогда не представляла себя в нем. Но когда Уолтер взялся за режиссирование этого фильма, мы встретились и я просто сошла с ума! И особенно, когда он на встрече сказал мне, что эта роль моя. С этой встрече я уехала абсолютно потерянной, я не могла поверить в это. Хорошо что у меня было пару лет, чтобы повзрослеть, потому что в тот момент, я была совсем не готова. Она абсолютно… ее поведение очень отличается от моего. Я хотела сделать это не потому, что хотела сыграть кого-то, кто так бы отличался от меня или потому что хотела измениться сама. Что в этой работе здорово, так это возможность найти в себе то, что ты не знал, есть в тебе. Это должно быть было где-то внутри меня, понимаете, мне нужно было лишь вытащить это наружу. Вот это, я думаю, и могло привести меня к этой роли…
Гаррет: Я помню, когда Уолтер сказал, что он взял ее на роль, она ответила: «Отлично».
Кристен: Даа… Иди ты…

У вас хорошая команда. Я помню, брала у тебя интервью для «Добро пожаловать к Райли», ты сказала, что не уверена ... почему-то эта фраза застряла у меня в голове… ты сказала, что не знаешь как долго еще сможешь притворяться.
Кристен
: Я была такой глупой, когда была моложе. Я была такая: «Дааа, я не воспринимаю это всерьез». Это так смешно. Я не такая.

Было здорово снова встретиться с вами, ребята.
Гаррет
: И нам с вами.
Удачи вам с фильмом. Он фантастический. Я так рада, что он, наконец, вышел на большом экране.
Кристен:
Это так круто.
Было здорово увидеться с вами. Хорошо провести время на фестивале.



 
Shevaree
Shevaree Дата: Среда, 12.09.2012, 11:07 | Сообщение # 216
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
TIFF 2012: Интервью Кристен Стюарт и Гаррета Хедлунда для Access Hollywood



ПЕРЕВОД ВИДЕО:

Каково это быть здесь, "На дороге" в Торонто?
Гаррет:
Я не был здесь уже 5 лет. Последний раз я был здесь, когда мы снимали фильм «Кровь за кровь». Это замечательно вернуться сюда. Мне очень нравится здесь, жаль, что я не могу приезжать чаще. Фестиваль просто великолепный, отличная ночь и люди, с которыми я сюда приехал. Я так этим горжусь.

Расскажи мне, почему ты так гордишься своей игрой в этом фильме?
Кристен:
Я горжусь всей съемочной командой, задействованной в съемках. Это какое-то сумасшествие…

Гаррет: Я очень горжусь ее игрой. Все были просто потрясающими. Абсолютно все актеры были невероятными фанатами Керуака, книги, проекта и Уолтера Саллеса еще до начала съемок. Актеры всем сердцем отдавались ролям. Это очень редкий опыт. Но все же это было прекрасно.

Как ты думаешь, почему сейчас «На дороге» гораздо более значим, чем в 50-ых годах?
Кристен:
Никогда не будет времени, когда исчезнут люди, похожие на этих. Того небольшого количества людей, которые хотят поступать по-своему. Так что никто никуда не уйдет. Это не совсем о бунте или о какой-то договоренности…это о большем. Этот о фильм о том, как люди просто являются самими собой.

Я читал несколько отзывов. Все поражены вашей игрой, называя ее достойной "Оскара". Каково это?
Кристен:
Мне кажется, Уолтер не смог бы собрать более взволнованную команду, чем мы. Все выдержано в истинном духе книги. Любой мог бы встать и сказать: «Я ненавижу этот фильм». А мы бы ему ответили: «Классно, а мы без ума от него». Все отлично.

Гаррет: Я просто горжусь каждым членом команды.

Кристен: Именно.


 
Shevaree
Shevaree Дата: Среда, 12.09.2012, 11:12 | Сообщение # 217
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
"НА ДОРОГЕ": Где и когда в "России"?

RobSten.ru неоднократно информировал вас о том, что прокатом фильма "На дороге", который сейчас проходит стадию фестивальной жизни в Северной Америке, будет в России заниматься компания "Другое кино".



Совместно с сетью кинотеатров "Синема Парк" с 4 по 10 октября она проведет фестиваль "Другое кино", в рамках которого будет показан и фильм "На дороге". Более того - именно с него начнется фестивальный смотр. Программа охватит 8 площадок и 7 городов: Москву, Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Новгород, Воронеж, Уфу и Тюмень. В мультиплексах "Синема парк" будет выделен отдельный кинозал для демонстрации фестивального репертуара. Однако, к фестивалю изъявили желание присоединиться и другие независимые кинотеатры в регионах (Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Иркутск, Омск), поэтому список площадок, где будут демонстрироваться фильмы, еще не является закрытым.

Программа фестиваля будет построена исключительно на фильмах, распространением которых занимается компания "Другое кино". Окончательный список фильмов-участников будет обнародован чуть позже. Однако уже сейчас известно, что экранизация книги Джека Керуака откроет киносмотр. Компания планирует приятные сюрпризы вроде вручения каждому зрителю вместе с билетом DVD-диска с одним из фильмов коллекции "Другое кино", а победитель конкурса на лучшую зрительскую рецензию имеет шанс стать обладателем книги Джека Керуака "На дороге" в комплекте с другими призами.

Помимо этого, организаторы хотят выбрать лучший, по мнению зрителей, фильм программы. Приз фестиваля в виде стеклянного куба с буквами «ДК» будет отправлен режиссеру ленты, набравшей наибольшее количество отметок «очень понравилось» по итогам показов во всех городах». Подробнее здесь.

Что касается "простых смертных" зрителей, которым не удастся попасть на фестивальные показы фильма, то они смогут организовать себе просмотр в соответствии со следующим списком кинотеатров:

Волгоград - "Киноплекс" /"Пять Звезд-Волгоград"

Воронеж - "СИНЕМА ПАРК" в Центре Галереи Чижова / "Спартак"

Екатеринбург - "СИНЕМА ПАРК STARLIGHT" на Урале / Киноплекс "Парк Хаус" / Киноплекс "Карнавал" / «КиноМакс-3D-Мегаполис»

Иркутск - "Дон Отелло"

Казань - молл "Парк Хаус" кинотеатр "Киномечта"

Киров - "Колизей"

Краснодар - "Киномакс"

Красноярск - "Киномакс" / "Дом кино"

Москва - Кинотеатр "Факел" / "Ролан" / "СИНЕМА ПАРК" на Калужской / Кинотеатр "Художественный" / "Пять Звезд" на Новокузнецкой / "СИНЕМА ПАРК DELUXE" в ТЦ Метрополис" / "Пионер" / "Киномир" / "Бульвар" Кинотеатр "Звезда"

Нижний Новгород - Синема Парк в ТРЦ Фантастика"

Новосибирск - "Победа" / "СИНЕМА ПАРК" в МФК SUN CITY"

Омск - "Вавилон"

Пермь - Киносалон "Премьер"

Ростов-на-Дону - "Киномакс Дон" / "Большой"

Рязань - "Пять Звезд-Рязань"

Самара - "Киномечта" / "Киноплекс" / "Пять Звезд-Самара"

Санкт-Петербург - "Художественный" / Киноцентр "ПиК" / Киноцентр "Родина"

Тольятти - "Вега фильм" / "Киноплекс"

Тюмень - "СИНЕМА ПАРК" в Гудвине

Уфа - "Синема Парк" в ТРК Семья"

Хабаровск - "Фабрика грез"

Чебоксары - "Каскад"

Челябинск - Кинотеатр им. Пушкина

Южно-Сахалинск - "Октябрь"

Ярославль - "Родина"


 
Shevaree
Shevaree Дата: Среда, 12.09.2012, 15:41 | Сообщение # 218
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
The Globe and Mail: Кристен Стюарт открывает больше своих секретов, чем предполагает



«Вчера вечером я подписала экземпляр книги «К востоку от рая» (примечание переводчика: роман Д. Стейнбека), - говорит Кристен Стюарт. «Я подумала: «Что за черт…».

Чтобы понять, что она сама в это не верит, вам нужно было видеть ее. Слово «рай» было иронично подчеркнуто. На ее лице появляется эта самокритичная кривоватая улыбка. В каждом интервью Стюарт есть определенный явный скептицизм по отношению к людям, которые считают ее знаменитой.

За десять минут интервью она ничего не рассказывает о себе, но интонация, с которой она произносит десять слов, раскрывает все.

Этот кинофестиваль в Торонто (TIFF) знаменует первое публичное появление Стюарт со времен ее первого публичного скандала – и даже больше, после публичных извинений. Как вы знаете, два месяца назад ее сфотографировали, целующейся с режиссером ее фильма «Белоснежка и охотник» Рупертом Сандерсом (женатым человеком). Ее бойфренд и коллега по «Сумеркам» Роберт Паттинсон не был в курсе дела. Через несколько часов после того, как журнал «Us Weekly» опубликовал откровенные доказательства, девушка, которая никогда раньше не признавалась, что влюблена, была вынуждена принести извинения перед лицом всех и каждого. Конечно, это было печальное зрелище.

Но на красной дорожке фильма «На дороге», специальном показе на TIFF, ее поклонники или простили ее, или были достаточно умны, чтобы не обращать внимание на это. Она не лжет по поводу Стейнбека, кстати, это ее самый-самый любимый писатель. С другой стороны ограждений я наблюдала, как она подписывала для поклонника книгу в мягком переплете с обложкой в новом стиле. Она подергивала правым каблуком больше, чем левым.

Сегодня, когда она вошла в отель «Интерконтиненталь» для очередного раунда пытки интервью, когда все записывается на диктофоны, она была в обуви на низком ходу. Она сидела, скрестив ноги и испытывала нетерпение, как ребенок на слишком низком стуле.

Через несколько минут я указываю на ее колени, и она думает, что я делаю комплимент ее обуви в стиле псевдо-панк. Нет, я указываю на шину на ее среднем пальце. Она смеется, потом корчит рожицу: «Правда мои ботинки клевые?»

Стюарт очень скрытная, настолько, что, когда я спрашиваю ее что случилось, она только отвечает, что сломала палец (еще бы!). И несмотря на то, что она спокойна, она выглядит такой энергичной и раненной, как одна из тех уличных кошек, которые презирают твою доброту, так что, я не настаиваю на ответе.

Мы больше говорим о книгах. Стюарт нравятся не просто писатели-мужчины, а писатели – чудаковатые пижоны, такие как: Чарльз Буковски, Генри Миллер и Джек Керуак, который проложил для нее дорогу к другим авторам. Именно его (Керуака) первоначальный текст «На дороге», чувственный, жизненный и тонкий, Уолтер Саллес («Че Гевара: Дневники мотоциклиста») превращает в этот фильм – прогулку, где исполняются все мечты.

«Я думаю, что если бы вы смотрели дословное отображение романа, точное в каждой сцене, если бы вы предугадывали каждую строчку, это бы все равно отличалось от чтения книги», - говорит Стюарт, которая прочла эту книгу и влюбилась в нее еще в 14 лет. «Саллес не менял книгу для того, чтобы просто получить начало, развитие и конец истории для того, чтобы удовлетворить зрителей. Я действительно ощущаю то же самое, как если бы вы читали книгу: так много разных вещей представлено вам, так много путей, по которым вы могли бы решить пойти».

Стюарт выбрала для себя скоростную автостраду. До того, как «Сумерки» вышли в свет, она подписала контракт на съемки в фильме «На дороге», который был дорогим ее сердцу «инди» фильмом (примечание переводчика: indie от англ. independent - инди музыка, инди фильм - общее название для небольших независимых студий, которые записывают альтернативную музыку или снимают независимое кино, неинтересные по коммерческим соображениям крупным студиям). После «Сумерек», как шутит ее коллега по фильму Гаррет Хедлунд, она (Стюарт) стала причиной, по которой фильм «На дороге» получил зеленый свет (Хедлунд и Стюарт дают все свои интервью вместе, что, как вы представляете, скорее ради блага Стюарт, нежели его).

За неделю до того, как Саллес начал съемки фильма, Стюарт отправилась в путешествие на машине с двумя своими друзьями. Была ли она за рулем? «Нет», - отвечает она, закатывая глаза. «Меня везли. В моей поездке «На дороге».

Они ехали в Огайо (примечание переводчика: штат на северо-востоке Среднего Запада США). Огайо? Звучит, как наискучнейшее приключение. «Нет, совсем не скучное! Это было так клево!», - она практически улыбается. «Это было связано с плесом реки, детка» (примечание переводчика: видимо, речь о реке Огайо - левый и самый полноводный приток Миссисипи).

Я знаю, что влюбиться в тех, кого интервьюируешь очень легко, особенно, когда это межгалактические звезды кино с всклокоченными волосами, как после сна, и зелеными глазами оттенка полыни. Я знаю, что они делают это специально. И я влюбилась.

Поэтому, я поеживаюсь, спрашивая ее, была ли роль Мэрилу отдушиной от постоянного наблюдения, под которым она находится. Мерилу, которая делает что хочет и никогда не сожалеет об этом. Мэрилу, которая свободна.

На лице Кристен Стюарт появляется такой взгляд, который рождает во мне желание бросить эту работу и выпрыгнуть из окна десятого этажа, так что никогда больше не говорите мне, что она неспособна играть.

«Это забавно», - наконец говорит она. «Знакомство с реальными людьми, которые стоят за персонажами, сильно облегчило задачу сыграть ее. Не хочу прозвучать как человек, поддерживающий ее, но она … она просто немного напоминает декорации. Вы можете соединить все точечки и задаться вопросом, что должно быть за человеком, чтобы сделать такое, но узнав ее, понимаешь, у нее были способности для этого. Честно, я имею в виду, что она, на самом деле, женская версия Нила. Я имею в виду, она, она выросла с ним, своего рода была взращена им, эм-м…»

Только после того, как я проиграла запись интервью назад, я догадываюсь, что сейчас Хедлунд прерывает нас, чтобы защитить ее. Кажется, что отвечая на вопрос о своем персонаже, а вовсе не о ней самой, Стюарт рассказала о себе и своем бойфренде больше, чем ей следовало.

«Я тут подумал над этим вопросом», - говорит Хедлунд. «И это похоже на то, что мы получили возможность долгое время пожить жизнью без страхов до того, как мы были вынуждены вернуться к жизни, в которой нам есть что терять».

Кристен Стюарт не поднимает глаз, она просто говорит: «Ну, да».


Сара Николь Прикетт


 
Shevaree
Shevaree Дата: Среда, 12.09.2012, 15:44 | Сообщение # 219
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
TIFF 2012: Интервью Кристен Стюарт и Гаррета Хедлунда для Canada AM



ПЕРЕВОД ВИДЕО:

Когда Кристен Стюарт шла по красной ковровой дорожке, все взгляды были прикованы к ней. Конечно, Кристен рекламирует свой фильм «На дороге» - это роман Джека Керуака, воплощенный на большом экране. Много шумихи вокруг этого фильма. Кристен во всех недавних заголовках в связи со скандалом с режиссером и грандиозным публичным извинением, принесенным ею своему партнеру Роберту Паттинсону. Но, очевидно, она хотела перевернуть эту страницу. Она была рада поговорить об этом фильме. Я поговорила с Кристен и ее коллегой Гарретом Хедлундом, вот это интервью.

Мэрилу: Я бы хотела, чтобы Дин не был таким сумасбродным.
Сэл: Этого ты можешь ждать вся оставшуюся жизнь.
Мэрилу: Я просто хочу дом, ребенка. Понимаешь, что-то нормальное. Я действительно этого хочу.


Я очень рада встрече с вами, ребята.
Кристен:
Взаимно.

Расскажи мне об исследовании. Кристен, давай начнем с тебя. Твоя героиня Мэрилу основана на ЛуЭнн. Расскажи мне, как ты узнавала ее.
Кристен:
Ну, из всех персонажей книги, о ней не так много информации в интернете. На самом деле, я нашла только одну ее фотографию в сети. Если вы копнете глубже, возможно найдете еще парочку. Но в основном, все мое впечатление о ней из того, что я узнала до моей встречи с Уолтером и до того, как мне предоставили невероятные источники, сводилось к тому, что она блондинка. Понимаете? И я думала: «Боже, мне нужно узнать больше об этой женщине». Потому что за исключением того, что есть в книге и сценарии, ты не знаешь, что происходит в ее голове. Она очень яркий, живой, интересный и необыкновенный персонаж. Это так… вы как бы хотите узнать: «Как ты могла делать такое? Как ты могла быть такой?». Я хотела знать о ней больше. Я встречалась с ее дочерью, и это было самое невероятное… тоесть, будучи фанатом книги, тебе дают возможность узнать ответы на все «почему». И ты как бы чувствуешь, что помогаешь рассказать их историю вместе с ними, а не рассказать историю о них и надеяться, что она им понравится. Учитывая, что все герои были вовлечены в проект, это было… как «На дороге»… понимаете, все очень сблизились. Действительно потрясающий опыт.

Ты встречался с сыном Ника Кэссиди Джоном, верно? И именно так ты узнал человека, на котором основан твой персонаж.
Гаррет
: До встречи с Джоном у меня был прекрасный материал для изучения, это, конечно, книга. И другие книги, он написал новеллу The first third, в которой много о его детстве, взрослении, затронуты многие личные моменты... о Кэролайн, Джеке…
Кристен: ЛуЭнн.
Гаррет: ЛуЭнн, Гинзбурге... Эта роль очень личная. А потом встреча с Джоном. Уолтер приехал в Сан-Франциско, а у меня была куча вопросов, мы просидели 5 или 6 часов, изучая их. Помимо вопросов, он рассказал много личных историй о своем отце, которых раньше никому не рассказывал.

Кстати о Уолтере, он сказал, что тем самым клеем, который помог «склеить» этот фильм, стал тот факт, что вы, ребята, были страстно увлечены им. Он сказал, что если бы не было этой страсти, то проект не удался бы.
Кристен
: Мне кажется, я правда никогда не видела такую группу актеров, съемочную команду. Я думаю, мы бы все могли лечь пластом на улице и позволить Уолтеру пройтись по нам. И я никогда не видела, тоесть, я работала с многими режиссерами, но способность Уолтера… я бы сделала что угодно, честно, что угодно для него. И это основано на… это так, словно у нас одна энергия. Нам нравятся какие-то вещи по одним и тем же причинам. И поэтому я хочу, чтобы он вел меня туда, куда он хочет.

Гаррет: Уолтер так много сил отдал этому фильму, это удивительно.
Кристен: Поэтому ты чувствуешь себя уверенно, так как вся работа была сделана в правильной обстановке. Очевидно, это очень экстремальный фильм. Это было потрясающе.

Это было здорово. Спасибо вам большое и поздравляю с фильмом. Было приятно встретиться с вами.


 
Shevaree
Shevaree Дата: Четверг, 13.09.2012, 12:14 | Сообщение # 220
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
The Huffington Post: Кристен Стюарт в фильме "На дороге" - единственная знаменитость, создающая настоящее искусство?



Осторожно, спойлеры!

В своем следующем фильме Кристен Стюарт спит с двумя мужчинами одновременно, им обоим делает половую стимуляцию на переднем сиденье машины, и занимается оральным сексом с одним из них, пока он эту самую машину ведет. Дважды появляется обнаженной в фильме и проводит большинство экранного времени, употребляя наркотики и грабя людей.

Но подождите, прежде чем вы прокрутите страницу к комментариям и начнете выказывать свое отвращение к попытке Стюарт столкнуть молодежь страны в канаву пошлости и порока. Представьте себе любую супер знаменитость ее возраста, исполняющую эту роль с такой же смелостью и с такой же силой, как это сделала Кристен в адаптации знаменитого романа Джека Керуака «На дороге», режиссером которой является Уолтер Саллес ("Дневники мотоциклиста").

Для Тейлор Свифт пределом таланта является запись песни о расставании, чтобы потом ее поклонники гадали, кого она там имела в виду. Для Майли Сайрус – выставить на обозрение свою грудь. Для Ким Кардашьян – отношения с Кэйни Уэст, дающие всему миру попытку поразмышлять, на самом ли деле там все по-настоящему.

Неужели Кристен - единственная знаменитость своего поколения, которая также является и настоящим артистом?

И конечно объясняет это, почему она выбрала для своего постскандального возвращения североамериканскую премьеру "На дороге", которая состоялась на международном фестивале кино в Торонто. Это было ее первое появление с тех пор, как фотографии ее заигрывания с режиссером Рупертом Сандерсом разрушили ее сказочный роман с Робертом Паттинсоном. И хотя, вполне возможно, что по контракту она была обязана поддержать фильм, решение провести час, общаясь с фанатами и отвечая на вопросы прессы, было ее собственным. Вновь и вновь она говорила журналистам, что она была бы так же счастлива находиться здесь, продвигая "Сумерки". Но я полагаю, что для нее было важно напомнить миру, что она нечто большее, чем очередная сияющая звёздочка на небосводе знаменитостей. Она настоящая актриса.

Как и ее современнику Шийа ЛаБаф, Кристен достается большое количество критики от людей, которые терпеть не могут ее мультимиллиардную франшизу. Я не претендую на звание "сумеречного" фаната, но я глубоко впечатлен работой Стюарт в том, что можно назвать серьезным кино, и «На дороге» - не исключение.

«На дороге», определенно, является экранизацией для нашей современности, срежисированной бразильским мастером своего дела для публики всего мира. Фильм не пытается уклониться от разрушения, которое демон скорости Дин Мориарти (Гаррет Хедлунд) сеет вокруг себя и тех, кто находится рядом с ним. В результате чего женщины отмечены большим воздействием, чем описано в книге. Кирстен Данст играет вторую жену Дина, Камиллу, высокомерную принцессу, чьи мечты становятся жертвой страсти ее мужа к путешествиям. Но именно Стюарт удерживает внимание зрителя на протяжении большей части фильма. Не показным методом.

Удивительно как много времени в фильме эта всемирная суперзвезда проводит на «заднем сидении», в прямом и переносном смысле слова. Но ее игра - дерзкая, отважная, оставляет неизгладимое впечатление. Когда мы видим ее первый раз, она обнаженная, на кровати, стряхивает с себя приятные чувства после сексуального акта, чтобы скрутить несколько косяков для друзей Дина.

«Ты единственная знакомая мне девушка, которая так умеет скручивать чайный лист», - говорит ей Сэл Парадайз (Сэм Райли), настолько же пораженный, какими были бы зрители, если бы их внутренние «редакторы таблоидов» не напоминали им постоянно о том, что они должны быть сердитыми на нее за то, что она разбила сердце Роберту Паттинсону.

Обнажение является весьма смелым выбором для кого-то столь знаменитого, как Стюарт. Без сомнения, скриншоты этих сцен распространятся по всему интернету. В таком контексте, который может вогнать в краску даже Мэрилу. Но Стюарт доказала, что она тот тип актрисы, который ставит свою преданность роли выше этих забот. Некоторым людям ее серьезность кажется показной, но я воспринимаю это как способ защитить себя от того сумасшествия, которое ее окружает.

Конкурентно способная сексуальность Мэрилу делает ее отлично соответствующей Дину, но она не захватывает его воображения так, как это делает Камилла. Стюарт прилагает все усилия, играя роль и участвуя в длинном путешествии компании из Нового Орлеана до Сан-Франциско. Когда они расстаются, Дин обещает ей проводить половину времени с Мэрилу, несмотря на то, что он возвращается к Камилле, которая родила ему ребенка. Но Мэрилу знает, что это не сработает. По мере того как машина удаляется в сторону побережья мы видим, как постепенно тень омрачает ее лицо. Это актерское мастерство высшего уровня, и оно еще более впечатляюще, потому как исполнено одной из самых противоречивых знаменитостей Америки.

Понимаешь, что имеешь дело с настоящей звездой кино, тогда, когда ее внеэкранные усилия совершенствуют ее актерскую игру, а не отвлекают от нее. Именно это происходит здесь. Ее Мэрилу - это полнейшая идентификация себя. Она ворует что хочет и спит с кем хочет, когда хочет. И Стюарт, - которой, если вы забыли, всего 22 – настолько убедительна в этой роли, что я не могу не чувствовать радости от того, что у нее теперь есть шанс перестать играть в «домик» с Робертом Паттинсоном и начать по-настоящему исследовать мир.

Насколько я знаю Кристен Стюарт не заводила разговоров о скандале или своей личной жизни на красной дорожке прошлой ночью. Она сосредоточилась на фильме – и на историях реальных людей, которые вдохновили Керуака – и ловко провела все свои интервью в тандеме с Гарретом Хедлундом. Это ее немного защитило, так как сделало вопросы о Робстен абсолютно неуместными, (не то, что ей следовало бы бояться неудобных вопросов от вежливых канадцев), но это так же показало замечательный уровень коллегиальности. Хедлунд, в конце концов, играл главную роль в фильме, а не Стюарт, и было очень великодушно и правильно с ее стороны поделиться светом прожекторов с ним.

Судя по сотням фанатов и дюжинам журналистов, которые толпились вокруг нее прошлой ночью, Стюарт имеет достаточное количество поддержки, чтобы выдержать эти трудные для нее времена. Она не нуждается в моей помощи. Но я собираюсь продолжать болеть за нее в любом случае, уже хотя бы потому, что было бы позором уступить арену знаменитостей бесстыдным искателям славы и участникам реалити шоу. Я все еще помню времена, когда настоящими знаменитостями были такие люди, как Лиз Тейлор, Мик Джаггер и Джек Николсон. Люди, которые проделывали великолепную работу и жили прекрасной жизнью. Если мы хотим, чтобы по настоящему интересные люди делились с нами своей жизнью, нам не следует рвать их на части каждый раз, когда они совершают ошибку или делают смелый выбор. И мы должны попытаться распознать настоящий талант, когда он возникает среди нас, даже если этот талант связан с банальной франшизой.



Майкл Хоган


 
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Фильмы Роберта и Кристен » Фильмы Кристен Стюарт » "На дороге" (On the Road)
Поиск: