Воды Слонам! - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Народный перевод » Воды Слонам! (читаем и делимся впечатлениями)
Воды Слонам!
DanaCat
DanaCat Дата: Понедельник, 17.01.2011, 14:33 | Сообщение # 1
Джейми-дилер
Группа: Проверенные
Сообщений: 7363
Статус: Offline
Итак, почтеннейшая публика, спешите видеть! Занавес открывается!..



Сара Груэн "Воды слонам!"

Старику Якобу Янковскому, обитающему теперь в доме престарелых, есть что вспомнить: во времена Великой депрессии судьба забросила его, студента-ветеринара, в передвижной «Цирк Братьев Бензини». Парад-алле, клоуны, дрессированные львы и слоны, карлики и силачи, кровь и пот, фанфары и крики «браво!». Закулисье цирка оказывается вовсе не таким чарующим и прекрасным, как представлялось Якобу сначала. Однако именно здесь он встречает лучших друзей, злейших врагов и ту единственную, ради которой можно вытерпеть любые унижения и пойти на подвиг.

«Воды слонам!» — бестселлер американской писательницы Сары Груэн — книга правдивая и гротескная, горькая и смешная одновременно. Созданный в ней удивительный цирковой мир не отпускает читателя до последней страницы. Итак, почтеннейшая публика, спешите видеть! Занавес открывается!..


«Не оторваться… Груэн вдыхает жизнь в карликов, пьяниц, бестолковых зевак, фриков и прочих колоритнейших персонажей, населяющих ее книгу».
Publishers Weekly

«Невозможно не потеряться в блеске и нищете мира, исследованного и воссозданного Сарой Груэн,— от блесток и мишуры аренной жизни и грязной закулисной возни до страшной ночи в чикагском подпольном баре».
The Washington Post

«Поразительный роман… Как заправский фокусник, Груэн приберегает феерические откровения под самый занавес, трансформируя историю одного цирка в сюрреалистическую сказку, эксцентричную завязку — в триумф мелодраматизма и романтики».
The New York Times Book Review

«Груэн возвращает к жизни колоритный и изумительный мир бродячего цирка 30-х гг. Эмоциональное сказительство автора порадует и фанатов исторического романа, и артистические души, и многих прочих».
People



перевод М. Фаликман
© Sara Gruen, 2006
© Гаятри, 2007


Сообщение отредактировал DanaCat - Пятница, 15.04.2011, 11:55
 
Наська
Наська Дата: Пятница, 11.02.2011, 19:35 | Сообщение # 21
♥Потому что люблю♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Август странный,он положительный или отрицательный герой? girl_wacko Вроде Якоб ему нравится,но шуточки его это что-то. 4
Про бегемота вообще страх и ужас,труп две недели на показ выставлять. 12 Кинко этот ,злюка ещё тот,видимо себя проявит позже.

Добавлено (11.02.2011, 19:35)
---------------------------------------------
Ну старик тот ещё фрукт! JC_flirt Не пойму пока что такую его привязанность к цирку,вроде не очень-то ему там сладко жилось.Но может из-за того что он встретил там,как я понимаю,свою будущую жену?Скорей бы узнать,что же было дальше с молодым Якобом! JC_flirt



 
sakyra
sakyra Дата: Пятница, 11.02.2011, 21:11 | Сообщение # 22
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
глава 9
описание жизни старика в приюте вызывает и слезы и смех, причем сквозь них
Они притворяются, будто не замечают. Видно, их так учили, но ведь когда притворяются – это еще хуже, чем когда замечают. - да, а ведь это реальность и ничего не поделать, вероятно старику очень неловко
Хотя если бы кто-нибудь из них принял это всерьез и попытался как-то отреагировать, меня бы и удар мог хватить от неожиданности - ну как тут не засмеяться, и в то же время так грустно good
Я помню, как меня увозили, укутав, словно кота, которого нужно показать ветеринару. Когда машина тронулась, глаза мои были до того полны слез, что я даже не смог напоследок оглянуться. - пять детей. а отца увозят в приют, это немыслимо sm218
Но я, право, не понимаю, почему бы вам на старости лет не скрасить жизнь кусочком масла - действительно, почему бы старикам не порадоваться жизни пока могут, я ж не говорю кормить их килограммами масла в день, но небольшой кусочек раз в неделю по выходным ведь можно



Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...
 
mari_nok
mari_nok Дата: Суббота, 12.02.2011, 20:57 | Сообщение # 23
Робозависимая
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
вступаю в клуб fund02016



За подпись спасибо Skrepochka!
 
Натта
Натта Дата: Понедельник, 14.02.2011, 16:09 | Сообщение # 24
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
прочитала этот роман на новогодних каникулах за два дня. жаль, что он такой короткий. все очень понравилось, и описание жизни Якоба в доме престарелых, и годы его молодости. книга написана очень здорово, всем теперь советую ее прочесть. спасибо Робу, за побуждение к такому чтению. это, конечно не "Сумерки", которые я читала исключительно из-за того, что увлеклась фильмами и Робом, обычно я подобную литературу не читаю. а "Воды слонам" книга вполне достойная, прочтение было весьма приятным
 
DanaCat
DanaCat Дата: Понедельник, 14.02.2011, 16:11 | Сообщение # 25
Джейми-дилер
Группа: Проверенные
Сообщений: 7363
Статус: Offline
Quote (Натта)
а "Воды слонам" книга вполне достойная, прочтение было весьма приятным

да, качественная современная проза, согласна на 100%
если бы на Роб, я бы об этой книге и не узнала бы - что очень жаль!


He named all the freckles on her body and wrote a poem for each one...
 
Наська
Наська Дата: Вторник, 15.02.2011, 10:45 | Сообщение # 26
♥Потому что люблю♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Ужасное обращение с животными,да и бедолаг,которые без работы остались ,тоже жаль. Якоб добродушный простой парень,животные это чуствуют.Может теперь и Кинко будет к нему более дружелюбен,ведь он видит что Якоб хороший человек. JC_flirt


 
DanaCat
DanaCat Дата: Вторник, 15.02.2011, 12:23 | Сообщение # 27
Джейми-дилер
Группа: Проверенные
Сообщений: 7363
Статус: Offline
Quote (Наська)
Якоб добродушный простой парень,животные это чуствуют

да...я сначала думала, что он пошел учиться на ветеренара по стопам отца, но он по-настоящему любит животных и обращается с ними как настоящий врач со своми пациентами :)


He named all the freckles on her body and wrote a poem for each one...
 
Наська
Наська Дата: Пятница, 18.02.2011, 17:07 | Сообщение # 28
♥Потому что люблю♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
fund02002 fund02002 fund02002 Смешная глава!Вот здесь немного чуствуется что пишет всё таки женщина:" Он охает и чуть не блеет от страсти, как козел." fund02002 fund02002 Якоб напился в стельку,ему такие нежности тётки выдавали,а он и не помнит толком! fund02002 fund02002 fund02002 Слониху жалко,Август её видимо всё время лупить теперь будет.


 
DanaCat
DanaCat Дата: Понедельник, 21.02.2011, 13:47 | Сообщение # 29
Джейми-дилер
Группа: Проверенные
Сообщений: 7363
Статус: Offline
Quote (Наська)
Якоб напился в стельку,ему такие нежности тётки выдавали,а он и не помнит толком!

это воообще отдельная тема для разговора :)) честно такие "живые" описания giri05003 giri05003 giri05003
бедный Якоб - первый раз и такой позор girl_blush2 girl_blush2


He named all the freckles on her body and wrote a poem for each one...
 
Наська
Наська Дата: Четверг, 03.03.2011, 16:21 | Сообщение # 30
♥Потому что люблю♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Ну вот! Якоб распил бутылочку другую с Кинко fund02002 и теперь дружбаны! giri05003 "Я вновь зажмуриваюсь и прикрываю глаза ладонью. Мозги будто бы не помещаются в черепной коробке, глаза болят, меня вот-вот вырвет. Да еще и яйца чешутся." fund02002 :fund02002: fund02002 Они приехали в Чикаго.Роб как-то говорил ,что ему нравится этот город.И вот они уже в местном подпольном клубе,и кружатся в танце! hang1 "Вот черт, не пойму, что со мной творится. Но дело точно не в том, что я пьян." hang1 :hang1: hang1 И наконец поцелуй!!! girl_wacko

Добавлено (25.02.2011, 21:32)
---------------------------------------------
Марлена бедняга,это как в песне:
Шоу должно продолжаться.
Моё сердце разбивается на части,
Мой грим, наверное, уже испорчен,
Но я продолжаю улыбаться.
А слониха-то выпивку любит! fund02002 Но Август,точно больной какой-то,зачем так на животным издеваться.

Добавлено (03.03.2011, 16:21)
---------------------------------------------
Хорошая эта женщина,Розмари,с пониманием относится старым людям. fund02016 Скорей бы он придался опять своим воспоминаниям! fund02048 Интересно что там с молодым Якобом! Как Марлена?! girl_coffe





Сообщение отредактировал Наська - Вторник, 22.02.2011, 13:55
 
чeрникa
чeрникa Дата: Пятница, 04.03.2011, 19:02 | Сообщение # 31
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Мне уже по одной главе мало-хочу все и сразу-очень увлекательно!


потому что люблю... и верю!
 
Наська
Наська Дата: Суббота, 05.03.2011, 13:29 | Сообщение # 32
♥Потому что люблю♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Вот работёнка у них! Денег не платят,да ещё если много задолжали,так с поезда выбрасывают! 4 Жуть! Верблюд заболел,так ведь он и не выздоровит,теперь обхаживать его надо.Якоб даже часы отцовские отдал,а толку ни какого.А Марлена пришла,полюбопытствовала, зачем ему доктор понадобился! JC_flirt И сразу как услышала,что Якоб не для себя,так и подумала для девушки какой-то! giri05003 Влюбилась она по уши "– Я… ну, как тебе сказать, – отвечает она. – Не знаю, что и думать. Не могу выкинуть тебя из головы. Понимаю ведь, что это все неправильно, но…" lovi06019 :lovi06019: lovi06019




Сообщение отредактировал Наська - Суббота, 05.03.2011, 13:29
 
sakyra
sakyra Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:21 | Сообщение # 33
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
уфф, прочитал аж 5 глав, кайф, я специально не заходила, чтоб потом побольше почитать giri05003 терпела, терпела и вот столько всего giri05003 giri05003 giri05003
Слон и Робка, хочу увидеть girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
Сцена Якоб и стриптизерши bj bj bj а потом Якоб оказался в сундуке good с побритыми яйцами fund02002 да еще и в красном пеньюаре giri05003 (интересно красный пеньюар будет в фильме giri05003 )
Прямо у меня под носом – плотно упакованное декольте высотой не меньше фута. - да, мальчик зрелище еще то, тем более для тебя, так немного озабоченного отсутствием женской ласки fund02002
Новичок и девственник? – Ее рука соскальзывает по моему животу прямо - Якоб держись fund02002 (хочу чтоб это было в фильме)
маленькая розовая черепашка прячется в панцире, но куда как ужаснее то, что я ума не приложу, чем занимался в промежутках- мне нравится стиль Груэн, очень нравится dance4
очень жаль лошадей, которых зарезали, вот скоты cray
Если хочешь, зови меня Уолтером - классно, что они померились
вообще, Уолтер молодец, как он поддержал Якоба после ночи облавы и силой отправил Якоба к Августу и Марлене
жалко Рози, ее Август сильно избил cray
А разговор Якоба и Марлены после ухода врача, оба смущаются
А Верблюда жаль



Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...
 
Tasha
Tasha Дата: Понедельник, 07.03.2011, 14:53 | Сообщение # 34
NewsMaker
Группа: Проверенные
Сообщений: 10521
Статус: Offline



 
Наська
Наська Дата: Понедельник, 14.03.2011, 18:14 | Сообщение # 35
♥Потому что люблю♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Ну и тяжелые судьбы у Верблюда и Уолтера. cray Вроде хорошие люди,а не сложилось.
С истории с лимонадом,вообще ухохатывалась!!!! fund02002 fund02002 "За десять минут до открытия ворот продавцы лимонада замешивают новую порцию, используя воду из лошадиных корыт. Попавший туда овес, сено и прочий мусор они отфильтровывают через позаимствованную у клоуна пару панталон, а когда добавляют «поплавки» – восковые ломтики лимона, призванные намекнуть, что это месиво – вода от той воды, в которой когда то падали фрукты, – к воротам уже устремляются толпы лохов. Не знаю, насколько чистые были панталоны, но замечаю, что сами цирковые лимонадом брезгуют." at 12 Кто бы мог подумать,что это слониха его ворует!!! giri05003 giri05003 girl_wacko girl_wacko fund02002

Добавлено (14.03.2011, 18:14)
---------------------------------------------
Хорошее решение автора,рассказать читателям историю Марлены.Становится понятным,почему она с Августом ,в другом случае ей свитила перспектива стать женой " банкира со скошенным подбородком, редеющими волосами" girl_wacko А Рози на польском понимает,теперь хоть меньше её лупасить будут!



 
DanaCat
DanaCat Дата: Понедельник, 14.03.2011, 20:16 | Сообщение # 36
Джейми-дилер
Группа: Проверенные
Сообщений: 7363
Статус: Offline
Наська, спасибо тебе за регулярные отзывы :)))

да..вопрос с красным пеньюаром остается открытым girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2



He named all the freckles on her body and wrote a poem for each one...
 
Наська
Наська Дата: Понедельник, 21.03.2011, 18:00 | Сообщение # 37
♥Потому что люблю♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (sakyra)
интересно красный пеньюар будет в фильме

Quote (DanaCat)
да..вопрос с красным пеньюаром остается открытым

да уж! Было бы интересно глянуть на это в фильме! Во будет ржака! fund02002 :fund02002: fund02002

Quote (DanaCat)
Наська, спасибо тебе за регулярные отзывы :)))
как обнавляется ,стараюсь читать,пропустить трудно-ведь на главной всегда анонс. fund02016
Август больной!Называется хотели сделать как лучше,а получилось как всегда! giri05036 Лучше б не делали они ни каких сюрпризов!Наконец-то Марлена от него ушла.В 19 главе такое разочарование. giri05036 Ведь книга начинается с того,что к ним цирк приехал,как старик хотел туда попасть!"Я подношу руки к лицу, пытаясь спрятать свои стариковские слезы" cray Очень жаль его.


 
sakyra
sakyra Дата: Пятница, 25.03.2011, 23:04 | Сообщение # 38
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Quote (Наська)
да уж! Было бы интересно глянуть на это в фильме! Во будет ржака!

точно, хочу увидеть Робку в красном пеньюаре fund02002 если это будет, то представляю как Робка смущался fund02002 fund02002 fund02002
DanaCat, спасибо, что выкладываешь lovi06015 , хоть я и читала раньше, но с удовольствием перечитываю сейчас, обновляю в памяти перед 22 АПРЕЛЯ
мне все нравится, описание живое, жизненное, читаю и представляю Роба, эх, как хочется увидеть кино dance4 dance4 dance4
Мое лицо искажается, и прежде чем я успеваю хоть что-то с собой поделать, я уже распускаю нюни как младенец когда читала, стало грустно-грустно cray
вот парадокс, я вначале представляла Розмари девушкой, пока не дошла до фразы Бабушка, мистер Янковский... Мне сорок семь с его 90-летнего возраста она ему девчонкой кажется, трогательно cray

Добавлено (25.03.2011, 23:04)
---------------------------------------------
И вот нас уже шестеро. Мы с подозрением глядим друг на друга, а каждый раз, когда стеклянная дверь открывается, все лица тут же обращаются в ее сторону, и одно из них светлеет. Так продолжается, пока я не остаюсь один. cray cray cray Господи, как грустно все это осознавать, старость, беспомощность, надежда на встречу, радость и предвкушение ожидания и ...ничего, никого cray грустно, надеюсь, это будет в фильме, сцена сильная, пробивающая на слезы




Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...
 
DanaCat
DanaCat Дата: Суббота, 26.03.2011, 20:17 | Сообщение # 39
Джейми-дилер
Группа: Проверенные
Сообщений: 7363
Статус: Offline
дамы, прошу прощения, забыла активировать главу! ну что поделать с моей девичьей памятью!!!
читайте - наслаждайтесь!


He named all the freckles on her body and wrote a poem for each one...
 
Twi-hard_♥RobSten♥
Twi-hard_♥RobSten♥ Дата: Суббота, 26.03.2011, 23:37 | Сообщение # 40
Allāhu Akbar!
Группа: Проверенные
Сообщений: 9165
Статус: Offline
Уряя!!буду читать-читать.спасибо!



Кристен-часть мира Роба;Роб-часть мира Кристен.Независимо от расстояния и времени,проведенного вдалеке-они всегда возвращаются только друг к другу.©angelsslave
 
Форум » Фанфикшн » Народный перевод » Воды Слонам! (читаем и делимся впечатлениями)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: