Воды Слонам! - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Народный перевод » Воды Слонам! (читаем и делимся впечатлениями)
Воды Слонам!
DanaCat
DanaCat Дата: Понедельник, 17.01.2011, 14:33 | Сообщение # 1
Джейми-дилер
Группа: Проверенные
Сообщений: 7363
Статус: Offline
Итак, почтеннейшая публика, спешите видеть! Занавес открывается!..



Сара Груэн "Воды слонам!"

Старику Якобу Янковскому, обитающему теперь в доме престарелых, есть что вспомнить: во времена Великой депрессии судьба забросила его, студента-ветеринара, в передвижной «Цирк Братьев Бензини». Парад-алле, клоуны, дрессированные львы и слоны, карлики и силачи, кровь и пот, фанфары и крики «браво!». Закулисье цирка оказывается вовсе не таким чарующим и прекрасным, как представлялось Якобу сначала. Однако именно здесь он встречает лучших друзей, злейших врагов и ту единственную, ради которой можно вытерпеть любые унижения и пойти на подвиг.

«Воды слонам!» — бестселлер американской писательницы Сары Груэн — книга правдивая и гротескная, горькая и смешная одновременно. Созданный в ней удивительный цирковой мир не отпускает читателя до последней страницы. Итак, почтеннейшая публика, спешите видеть! Занавес открывается!..


«Не оторваться… Груэн вдыхает жизнь в карликов, пьяниц, бестолковых зевак, фриков и прочих колоритнейших персонажей, населяющих ее книгу».
Publishers Weekly

«Невозможно не потеряться в блеске и нищете мира, исследованного и воссозданного Сарой Груэн,— от блесток и мишуры аренной жизни и грязной закулисной возни до страшной ночи в чикагском подпольном баре».
The Washington Post

«Поразительный роман… Как заправский фокусник, Груэн приберегает феерические откровения под самый занавес, трансформируя историю одного цирка в сюрреалистическую сказку, эксцентричную завязку — в триумф мелодраматизма и романтики».
The New York Times Book Review

«Груэн возвращает к жизни колоритный и изумительный мир бродячего цирка 30-х гг. Эмоциональное сказительство автора порадует и фанатов исторического романа, и артистические души, и многих прочих».
People



перевод М. Фаликман
© Sara Gruen, 2006
© Гаятри, 2007


Сообщение отредактировал DanaCat - Пятница, 15.04.2011, 11:55
 
DanaCat
DanaCat Дата: Понедельник, 17.01.2011, 17:49 | Сообщение # 2
Джейми-дилер
Группа: Проверенные
Сообщений: 7363
Статус: Offline
Добро пожаловать, дорогие читатели!
Мы открываем наш читательский клуб этой замечательной книгой!Как было уже сказано, главы будут появляться по понедельникам и пятницам, я думаю времени как раз достаточно, чтобы прочитать новую часть и оставить свой отзыв.
С вами читать и перечитывать будем мы: DanaCat и черносливка.
Ждем ваших отзывов, впечатлений, вопросов и прочих эмоций!
Приятного чтения!!


He named all the freckles on her body and wrote a poem for each one...

Сообщение отредактировал DanaCat - Понедельник, 17.01.2011, 17:51
 
Наська
Наська Дата: Понедельник, 17.01.2011, 18:54 | Сообщение # 3
♥Потому что люблю♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Просто и доступно написано!!!Теперь уж точно прочитаю до конца,если раньше книгу не куплю.очень понравилось! fund02016 Спасибо.


 
sakyra
sakyra Дата: Пятница, 21.01.2011, 20:36 | Сообщение # 4
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Я уже читала, но с удовольствием перечитаю в такой прекрсаной компании, знаю будет интересно)))

Добавлено (21.01.2011, 20:36)
---------------------------------------------
Насколько мне известно, я старейший девственник на земле, а вот и нет, милый Якоб, тебе только 23 года, а вот Эдварду было 109 лет!!! и он был девственником)))

А вообще, эта глава грустная sm218
Описание опознания родителей в морге и безудержной рвоты Якоба - Сара пишет очень реалистично

...сохнут перевернутая миска от миксера, две тарелки и россыпь столовых приборов. Еще утром у меня были родители. Еще утром они завтракали. - емкая фраза
Мне понравился этот роман
Спасибо Робке, что я познакомилась с творчеством Груэн
Спасибо, девочки, DanaCat и черносливка, что организовали совместное чтение lovi06032 :lovi06032: good




Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...


Сообщение отредактировал sakyra - Пятница, 21.01.2011, 20:37
 
DanaCat
DanaCat Дата: Понедельник, 24.01.2011, 12:41 | Сообщение # 5
Джейми-дилер
Группа: Проверенные
Сообщений: 7363
Статус: Offline
Quote (sakyra)
Насколько мне известно, я старейший девственник на земле, а вот и нет, милый Якоб, тебе только 23 года, а вот Эдварду было 109 лет!!! и он был девственником)))

да..меня этот обзац очень позабавил....
и пишет она действительно очень реалистично...у меня картинки перед глазами, а не строчки:))
sakyra, спасибо что ты с нами :)


He named all the freckles on her body and wrote a poem for each one...
 
Наська
Наська Дата: Понедельник, 24.01.2011, 16:56 | Сообщение # 6
♥Потому что люблю♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Класс!!!! hang1 Мне очень нравится! Читаешь 3-ю главу,а перед глазами трейлер "Воды слонам!",как он из поезда вышел,как шатер натягивали и колышки вбивали,И конечно же как он впервые увидел Марлен! hang1 hang1 hang1


 
sakyra
sakyra Дата: Вторник, 25.01.2011, 21:55 | Сообщение # 7
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
После того как мы выгребаем наружу что-то около тонны навоза- представляю Робку в сапожищах, держащего лопату и выгребающего лошадиный навоз, ой-ёёё girl_wacko
DanaCat, спасибо, вместе читать веселей lovi06032 lovi06032 lovi06015
вообще, прочитала роман благодаря Робу и когда читала представляла его
Вот думаю, как его будут ощупывать стриптизершы, а затем он проснется в интересном наряде, хочу посмореть girl_blush2 , нет, я чисто из художественных соображений

Добавлено (25.01.2011, 21:55)
---------------------------------------------
Тут и мясное pагу, и сосиски, и целые груды корзинок с толсто нарезанным хлебом. А еще ветчина, приготовленные так и этак яйца, джем в горшочках и даже миски с апельсинами - здесь у Роба должен быть очень голодный взгляд, ведь Якоб несколько дней не ел
Надеюсь, Крис перед съемками не кормила муженька своими пирогами fund02002




Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...
 
DanaCat
DanaCat Дата: Вторник, 25.01.2011, 22:28 | Сообщение # 8
Джейми-дилер
Группа: Проверенные
Сообщений: 7363
Статус: Offline
Quote (sakyra)
вообще, прочитала роман благодаря Робу и когда читала представляла его

согласна, Роб перед глазами был все время ;)))

Quote (sakyra)
держащего лопату и выгребающего лошадиный навоз, ой-ёёё

очень хотца на это в фильме посмотреть ;))


He named all the freckles on her body and wrote a poem for each one...
 
PoMarKa
PoMarKa Дата: Пятница, 28.01.2011, 16:40 | Сообщение # 9
жетомбо
Группа: Проверенные
Сообщений: 10618
Статус: Offline
так, я отстала на 4 главы... но догоню - история прекрасная!


ВСЕ ХОРОШО!
 
DanaCat
DanaCat Дата: Пятница, 28.01.2011, 16:50 | Сообщение # 10
Джейми-дилер
Группа: Проверенные
Сообщений: 7363
Статус: Offline
PoMarKa, Маша, присоединяйся ;)))


He named all the freckles on her body and wrote a poem for each one...
 
sakyra
sakyra Дата: Пятница, 28.01.2011, 18:20 | Сообщение # 11
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Даже без цирковых костюмов выглядят они роскошно. А вокруг суетятся неряшливо одетые рабочие, которые живут вроде бы в той же вселенной, но, похоже, в ином измерении. Эти два мира как будто друг с другом не связаны - как точно сказано, мне нравятся сравнения Груэн good

Ты хороший мальчик, и разве же я могу стоять и смотреть, как тебя спишут со счетов только лишь потому, что у этого толстого старого индюка нет времени? Нет уж, увольте - я прониклась к этому старику, когда читала роман
я сижу, согнувшись в три погибели, под полкой в спальном вагоне- реалистичное описание того времени




Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...
 
Наська
Наська Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:21 | Сообщение # 12
♥Потому что люблю♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Да,в любое время есть нормальные люди,не лишенные человечности. fund02016 Так не легко бедному Якобу приходится,ну когда уже влюбится он!? Жду не дождусь. girl_wacko


 
DanaCat
DanaCat Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:45 | Сообщение # 13
Джейми-дилер
Группа: Проверенные
Сообщений: 7363
Статус: Offline
Quote (Наська)
ну когда уже влюбится он!

а он уже вообще то :)))


He named all the freckles on her body and wrote a poem for each one...
 
Наська
Наська Дата: Понедельник, 31.01.2011, 12:45 | Сообщение # 14
♥Потому что люблю♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Да?! Когда успел? Чой-то не уловила...


 
DanaCat
DanaCat Дата: Понедельник, 31.01.2011, 13:21 | Сообщение # 15
Джейми-дилер
Группа: Проверенные
Сообщений: 7363
Статус: Offline
Наська, в главе 4
Я ищу слона, но напрасно – и туг мой взгляд на миг останавливается на девушке. До чего она похожа на Кэтрин! У меня даже дыхание перехватывает. Тот же овал лица, та же прическа – и стройные бедра, именно такие я всегда представлял под строгими юбками Кэтрин. Девушка стоит перед выстроившимися в ряд вороными и белыми лошадками, беседуя с человеком в цилиндре и во фраке. Она вся в розовых блестках, на ней трико и атласные туфельки. Вот она поглаживает по морде одну из белых лошадей, потрясающего арабского скакуна с серебристой гривой и хвостом. Поднимает руку, чтобы откинуть со лба прядь каштановых волос и поправить головной убор. А потом поправляет челку жеребцу, зажимает его ухо в кулак и пропускает между пальцами.

Раздается оглушительный треск. Я оборачиваюсь и обнаруживаю, что захлопнулась дверца ближайшей клетки. А повернувшись обратно, вижу, что девушка смотрит прямо на меня. И чуть хмурит бровь, как будто узнав. Мне приходит в голову, что надо бы улыбнуться, потупить взор, сделать хоть что-нибудь наконец, но я не могу. Человек в цилиндре кладет руку ей на плечо, и она отворачивается, но медленно и нехотя. Миг спустя она вновь украдкой взглядывает на меня.
это была любовь с первого взгляда :)



He named all the freckles on her body and wrote a poem for each one...
 
Наська
Наська Дата: Вторник, 01.02.2011, 15:05 | Сообщение # 16
♥Потому что люблю♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Ну тут ещё не любовь,а похоть! giri05003 Любовь пишут по другому....ну не так! giri05003

Добавлено (01.02.2011, 15:05)
---------------------------------------------
"Я чувствую себя извлеченным из глубин морозильника куском мяса, про которое пока не решили, протухло оно или еще нет."-старость это ужасно.Автор пишет с толикой юмора,что делает чтение легким и интересным. fund02016



 
sakyra
sakyra Дата: Вторник, 01.02.2011, 19:51 | Сообщение # 17
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Я чувствую себя извлеченным из глубин морозильника куском мяса, про которое пока не решили, протухло оно или еще нет
Когда сидишь за столом в одиночку, хуже всего то, что приходится выслушивать разговоры за соседними столиками. Я не подслушиваю.
Взглянув на тарелку, я обнаруживаю там нечто тушеное в бледной подливке, а на десерт – желе, все в оспинках.
хочу что-нибудь, что можно было бы пожевать. Что-нибудь хрустящее.
Я цепляюсь за свой гнев всеми фибрами души, чудом удерживающейся в этом разрушенном теле. Но гнев отступает, словно откатывающаяся от берега волна. Я отмечаю сей прискорбный факт и понимаю, что мой разум погружается в сон

я так прониклась интересом и состраданием к старику, а рассуждения Груэн меня покорили good



Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...
 
Наська
Наська Дата: Среда, 02.02.2011, 12:41 | Сообщение # 18
♥Потому что люблю♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Можно понять и седелок которых он раздражает своими выходками fund02002 ,а нам как читателям,знающим его переживания,понятно почему он так себя ведет! fund02016 Да,а этот десерт – желе fund02002 салатом оказался! fund02002


 
DanaCat
DanaCat Дата: Среда, 02.02.2011, 13:26 | Сообщение # 19
Джейми-дилер
Группа: Проверенные
Сообщений: 7363
Статус: Offline
Quote (Наська)
Можно понять и седелок которых он раздражает своими выходками

на самом деле я немного не понимаю такого отношения к старикам...и детей его не очень понимаю - сбагрили старика чужим людям, негоже это как-то, не по-людски sm218


He named all the freckles on her body and wrote a poem for each one...
 
sakyra
sakyra Дата: Пятница, 04.02.2011, 19:46 | Сообщение # 20
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Quote (DanaCat)
и детей его не очень понимаю

меня тоже поразил этот факт, столько детей, а старик оказался в доме престарелых, это какую же любовь они воспитывают в своих детях и внуках, скоро ведь и они станут стариками...
В этой главе мы узнаем про биржевой крах в Америке 29 года, немного, но все равно познавательно
Она помутнела, в ней плавает овес. Но все-таки это вода, так что я вытаскиваю бадьи наружу, снимаю рубашку и обливаюсь по пояс - как представила sm218 , сразу понятно в каком безысходном положении находится Якоб и все рабочие цирка
Но прежде чем надеть свежую, подношу ее к носу и наслаждаюсь запахом хозяйственного мыла- просто кайф почувствовать запах чистоты, если эту сцену снимут, то Робка будет обнаженным до талии во время мытья и переодевания fund02002
Под верхней обложкой Шекспира прячутся несколько комиксов - да уж очень пикантные комиксы fund02002
на моей руке захлопываются огромные челюсти - жестоко подшутил Август, и мне кажется, он надеялся на серьезную травму



Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...


Сообщение отредактировал sakyra - Пятница, 11.02.2011, 21:01
 
Форум » Фанфикшн » Народный перевод » Воды Слонам! (читаем и делимся впечатлениями)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: