Воды Слонам! - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Народный перевод » Воды Слонам! (читаем и делимся впечатлениями)
Воды Слонам!
DanaCat
DanaCat Дата: Понедельник, 17.01.2011, 14:33 | Сообщение # 1
Джейми-дилер
Группа: Проверенные
Сообщений: 7363
Статус: Offline
Итак, почтеннейшая публика, спешите видеть! Занавес открывается!..



Сара Груэн "Воды слонам!"

Старику Якобу Янковскому, обитающему теперь в доме престарелых, есть что вспомнить: во времена Великой депрессии судьба забросила его, студента-ветеринара, в передвижной «Цирк Братьев Бензини». Парад-алле, клоуны, дрессированные львы и слоны, карлики и силачи, кровь и пот, фанфары и крики «браво!». Закулисье цирка оказывается вовсе не таким чарующим и прекрасным, как представлялось Якобу сначала. Однако именно здесь он встречает лучших друзей, злейших врагов и ту единственную, ради которой можно вытерпеть любые унижения и пойти на подвиг.

«Воды слонам!» — бестселлер американской писательницы Сары Груэн — книга правдивая и гротескная, горькая и смешная одновременно. Созданный в ней удивительный цирковой мир не отпускает читателя до последней страницы. Итак, почтеннейшая публика, спешите видеть! Занавес открывается!..


«Не оторваться… Груэн вдыхает жизнь в карликов, пьяниц, бестолковых зевак, фриков и прочих колоритнейших персонажей, населяющих ее книгу».
Publishers Weekly

«Невозможно не потеряться в блеске и нищете мира, исследованного и воссозданного Сарой Груэн,— от блесток и мишуры аренной жизни и грязной закулисной возни до страшной ночи в чикагском подпольном баре».
The Washington Post

«Поразительный роман… Как заправский фокусник, Груэн приберегает феерические откровения под самый занавес, трансформируя историю одного цирка в сюрреалистическую сказку, эксцентричную завязку — в триумф мелодраматизма и романтики».
The New York Times Book Review

«Груэн возвращает к жизни колоритный и изумительный мир бродячего цирка 30-х гг. Эмоциональное сказительство автора порадует и фанатов исторического романа, и артистические души, и многих прочих».
People



перевод М. Фаликман
© Sara Gruen, 2006
© Гаятри, 2007


Сообщение отредактировал DanaCat - Пятница, 15.04.2011, 11:55
 
Наська
Наська Дата: Вторник, 29.03.2011, 12:44 | Сообщение # 41
♥Потому что люблю♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Дядюшка Эл - та ещё свинья! taktak Но Якобу деваться не куда,а так хоть время потянет. У Августа точно "Парогнойная шлюзокрения" fund02002 giri05003 giri05003 giri05003 В конце главы наконец-то свершилось!!! lovi0600 lovi0600 lovi0600 Жду продолжение,видимо концовка не за горами. fund02017


 
DanaCat
DanaCat Дата: Вторник, 29.03.2011, 12:48 | Сообщение # 42
Джейми-дилер
Группа: Проверенные
Сообщений: 7363
Статус: Offline
Quote (Наська)
В конце главы наконец-то свершилось!!!

да :))) вот хочу этот момент в фильме увидеть girl_blush2


He named all the freckles on her body and wrote a poem for each one...
 
Новообращенная
Новообращенная Дата: Четверг, 31.03.2011, 00:31 | Сообщение # 43
Местное приведение
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Прочитала эту книгу буквально за пару дней)))Эмоции и впечатления просто бьют через край))) girl_wacko girl_wacko


 
DanaCat
DanaCat Дата: Пятница, 01.04.2011, 12:22 | Сообщение # 44
Джейми-дилер
Группа: Проверенные
Сообщений: 7363
Статус: Offline
прошу нижайше прощения, забыла добавить новую главу, девочки, если видите, что что-то не так, пишите мне ЛС плиииз!
все мы люди, я просто могла забыть girl_blush2 girl_blush2


He named all the freckles on her body and wrote a poem for each one...
 
чeрникa
чeрникa Дата: Пятница, 01.04.2011, 19:38 | Сообщение # 45
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
DanaCat ничего страшного,я все прекрасно понимаю.
да 22 это бомба! очень хочется уже развязку прочитать! Рози сделала то,что не смог Якоб! ХОЧУ ФИЛЬМ! хорошо,что ждать не долго осталось!


потому что люблю... и верю!
 
DanaCat
DanaCat Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:44 | Сообщение # 46
Джейми-дилер
Группа: Проверенные
Сообщений: 7363
Статус: Offline
чeрникa, уже совсем скоро :)))) гарантирую - развязка тебя приятно удивит JC_flirt


He named all the freckles on her body and wrote a poem for each one...
 
чeрникa
чeрникa Дата: Понедельник, 04.04.2011, 18:28 | Сообщение # 47
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
23 улет! слон,собака,лошади, обезьяна,беременная женщина-что же будет дальше? жду фильм! и оставшиеся главы!


потому что люблю... и верю!
 
Наська
Наська Дата: Пятница, 15.04.2011, 13:08 | Сообщение # 48
♥Потому что люблю♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Очень жаль Верблюда и Уолтера. cray :cray: cray Якоб правильно поступил,что не убил Августа,так сказать не взял грех на душу.А потом этот взбесившийся зверинец!!! 12 4 girl_wacko Рози над Августом самосуд свершила,так ему и надо!
"Теперь я не просто безработный и бездомный. Теперь у меня на руках беременная женщина, осиротевшая собака, слон и одиннадцать лошадей." girl_wacko Не плохое приданое! giri05003 :giri05003: giri05003 Конец главы уж очень неожиданный!!! 12

Добавлено (12.04.2011, 20:44)
---------------------------------------------
24 глава: Все забыли о старике,но ведь и сыновья у него далеко не молоды!"Сказать по чести, мальчику-то, должно быть, уже семьдесят один. Или шестьдесят девять?" girl_wacko Якоб ,даже в таком почтенном возрасте ,не теряет силу духа!!! fund02016 Добравшись,наконец-то он увидит цирковое представление о котором так давно мечтал! romashka

Добавлено (15.04.2011, 13:08)
---------------------------------------------
Ну вот и последняя глава. giri05036 Концовка довольно аптимистичная,Якоб уезжает с цирком!!! fund02017 Реальные факты про слониху Топси шокируют:"В те поры цирковым слонам прощали одно-два убийства, коль скоро они не трогали зрителей, но на счету Топси это было третье." 12 Автор столько информации собрала,поведала в книге о многих цирковых рассказах и байках!!! В общем осталось хорошее впечатление о прочитанном!!! fund02016





Сообщение отредактировал Наська - Пятница, 15.04.2011, 14:10
 
Иголка1
Иголка1 Дата: Суббота, 16.04.2011, 22:17 | Сообщение # 49
We're totally fine
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
прочитала книгу за 2 дня и в полном восторге! теперь осталось дождаться фильма)
 
DanaCat
DanaCat Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:54 | Сообщение # 50
Джейми-дилер
Группа: Проверенные
Сообщений: 7363
Статус: Offline
спасибо всем, кто читал и перечитывал вместе с нами! lovi06015 lovi06015


He named all the freckles on her body and wrote a poem for each one...
 
BAST
BAST Дата: Среда, 20.04.2011, 22:44 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Я прочитала книгу на другом сайте, ещё до регистрации здесь,но хочу поделиться своим мнением.
Книга цепляет, особенно для меня, сценами со стариком. Прежде, чем отписаться в этой теме, прочла все комментарии,
Мне бы хотелось, чтобы сцены, которые девчата отметили смайликом girl_blush2 , были сняты не очень откровенно. Спросите, почему? Если бы могла объяснить! Наверное, Робку жалко. Я не описАлась, именно Роба, а не Якоба.
 
kes_kessa
kes_kessa Дата: Понедельник, 25.04.2011, 16:33 | Сообщение # 52
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Статус: Offline
летом прочла
Quote (Новообращенная)
Эмоции и впечатления просто бьют через край)))

good



Rob: it was so weird how you were like, 2 in 1998
Kristen: .....i was 8 in 1998 actually...
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Пятница, 29.04.2011, 15:39 | Сообщение # 53
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Удивительная, потрясающая, волшебная, трогательная книга!!! lovi06032 Читается просто на одном дыхании!!! А старого Якоба жалко просто до слез cray Хотя он молодец, держится!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Киса)
Киса) Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 20:49 | Сообщение # 54
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Очень легко читается,интересно,трогательно,и большое спасибо создателям темы. lovi06032


http://doseng.org/uploads/posts/2012-12/1356390330_15.gif
 
Scanner
Scanner Дата: Среда, 29.08.2012, 22:47 | Сообщение # 55
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Прочитала сразу как только узнала что Роб будет сниматься в фильме, читать от этого стало еще интереснее потому что уже четко представляла образ Якоба. Замечательная и трогательная книга о любви и сострадании. Очень понравилось как описаны цирковые будни, мы видим только блеск и мишуру, но не задумываемся сколько труда и боли стоит за каждым представлением. Жаль что некоторые книжные моменты не были включены в фильм, но от этого он не потерял своего очарования.
 
jirlikoff-1967
jirlikoff-1967 Дата: Пятница, 31.08.2012, 16:08 | Сообщение # 56
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Книга, фильм... girl_wacko good
 
sasha-vicodin
sasha-vicodin Дата: Пятница, 31.08.2012, 18:58 | Сообщение # 57
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Фильм понравился больше. Там всё как-то чище, нет столько пошлости. Хотя.. время тогда такое было. И до чего же жаль старика Янковски.
 
Loca
Loca Дата: Суббота, 01.09.2012, 09:18 | Сообщение # 58
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Прочитала книгу.. Читается легоко, увлекательно, быстро))
 
Bysia
Bysia Дата: Суббота, 01.09.2012, 18:09 | Сообщение # 59
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Прочитала книгу до выхода фильма. Многие факты о цирках в Америке стали для меня шоком. Я просто не представляла, что это могло быть на самом деле. Но в целом о книге остались приятные впечатления, но перечитывать я её вряд ли буду.
 
Samana
Samana Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 02:21 | Сообщение # 60
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Один раз почитать можно
 
Форум » Фанфикшн » Народный перевод » Воды Слонам! (читаем и делимся впечатлениями)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: