Воды Слонам! - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Народный перевод » Воды Слонам! (читаем и делимся впечатлениями)
Воды Слонам!
DanaCat
DanaCat Дата: Понедельник, 17.01.2011, 14:33 | Сообщение # 1
Джейми-дилер
Группа: Проверенные
Сообщений: 7363
Статус: Offline
Итак, почтеннейшая публика, спешите видеть! Занавес открывается!..



Сара Груэн "Воды слонам!"

Старику Якобу Янковскому, обитающему теперь в доме престарелых, есть что вспомнить: во времена Великой депрессии судьба забросила его, студента-ветеринара, в передвижной «Цирк Братьев Бензини». Парад-алле, клоуны, дрессированные львы и слоны, карлики и силачи, кровь и пот, фанфары и крики «браво!». Закулисье цирка оказывается вовсе не таким чарующим и прекрасным, как представлялось Якобу сначала. Однако именно здесь он встречает лучших друзей, злейших врагов и ту единственную, ради которой можно вытерпеть любые унижения и пойти на подвиг.

«Воды слонам!» — бестселлер американской писательницы Сары Груэн — книга правдивая и гротескная, горькая и смешная одновременно. Созданный в ней удивительный цирковой мир не отпускает читателя до последней страницы. Итак, почтеннейшая публика, спешите видеть! Занавес открывается!..


«Не оторваться… Груэн вдыхает жизнь в карликов, пьяниц, бестолковых зевак, фриков и прочих колоритнейших персонажей, населяющих ее книгу».
Publishers Weekly

«Невозможно не потеряться в блеске и нищете мира, исследованного и воссозданного Сарой Груэн,— от блесток и мишуры аренной жизни и грязной закулисной возни до страшной ночи в чикагском подпольном баре».
The Washington Post

«Поразительный роман… Как заправский фокусник, Груэн приберегает феерические откровения под самый занавес, трансформируя историю одного цирка в сюрреалистическую сказку, эксцентричную завязку — в триумф мелодраматизма и романтики».
The New York Times Book Review

«Груэн возвращает к жизни колоритный и изумительный мир бродячего цирка 30-х гг. Эмоциональное сказительство автора порадует и фанатов исторического романа, и артистические души, и многих прочих».
People



перевод М. Фаликман
© Sara Gruen, 2006
© Гаятри, 2007


Сообщение отредактировал DanaCat - Пятница, 15.04.2011, 11:55
 
Yanka
Yanka Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 09:27 | Сообщение # 61
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
я читала книгу до того, как посмотрела фильм. и книга просто потрясающая! Якоб реально влюбил меня в себя!!! Насколько правильные у него взгляды на жизнь, насколько трепетное отношение и любимойженщине и насколько хороший и добрый он человек.и немного грустно было в конце, когда он оказался одиноким ностальгирующим стариком. Но, наверное, когда тебе есть чтов спомнить, то твоя жизнь прожита не зря! Интересная и захватывающая книга, я всем советую)))
 
vetka177
vetka177 Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:44 | Сообщение # 62
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Книга очень понравилась! хоть фильм и отличается от книги, но я была в восторге от просмотра так же, как и от прочтения girl_blush2
 
miriam
miriam Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:05 | Сообщение # 63
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Книга очень понравилась) Спасибо)
 
Виточка
Виточка Дата: Суббота, 08.09.2012, 20:43 | Сообщение # 64
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 444
Статус: Offline
Книга потрясающая!


Моя страничка автора
 
V@rV@rA
V@rV@rA Дата: Четверг, 13.09.2012, 09:17 | Сообщение # 65
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Спасибо большое, я если честно и не знала о её существовании)))
 
WinterCherry13
WinterCherry13 Дата: Пятница, 18.07.2014, 00:15 | Сообщение # 66
child of darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Великолепная книга!


Аполлон Гендельфевич Пирожков. Секстросенс в 6 поколении.
 
Форум » Фанфикшн » Народный перевод » Воды Слонам! (читаем и делимся впечатлениями)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: