Приятного Аппетита! - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Fan_Robsten, OVMka  
Форум » Общий » Общение » Приятного Аппетита! (Учим и учимся готовить.)
Приятного Аппетита!
МеломанкА
МеломанкА Дата: Четверг, 27.09.2012, 10:40 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1591
Статус: Offline



Девушки, а давайте делиться друг с другом кулинарным опытом? Наверняка среди вас есть те, кто любит и умеет готовить, а так же и те, кто этого делать совершенно не умеет, но желание научиться имеется. Можем обсуждать свои любимы рецепты, лёгкие и сложные, первые и вторые блюда, десерты и даже маринады, а так же, что у нас на обед или ужин JC_flirt


НУЖНО ЗНАТЬ!


Очень надеюсь, что идея вам понравится и вы будете здесь частыми гостями. girl_blush2




Сообщение отредактировал МеломанкА - Суббота, 29.09.2012, 14:19
 
azi
azi Дата: Четверг, 27.09.2012, 19:55 | Сообщение # 21
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
вау ! спасибо !


16.10.14 в 21-00 встретила Роберта Паттинсона и крикнула от всего сердца: Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.
 
taksimoola83
taksimoola83 Дата: Четверг, 27.09.2012, 20:03 | Сообщение # 22
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
РЕЦЕПТ
 
Bella-снежка
Bella-снежка Дата: Четверг, 27.09.2012, 21:36 | Сообщение # 23
Сумеречная Зона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: Offline

О, хорошая темка! dance4
Знаю, что у многих не всегда удаются тонкие блинчики. Сама несколько лет мучалась, да и забросила это дело, удовлетворяясь просто маленькими блинчиками... Пока однажды не наткнулась в интернете на рецепт заварных блинчиков на кефире от LaPerla, за что ей просто преогромнейшее спасибо! Теперь только их и пеку! И результат всегда превосходный- тоненькие, дырчатые, ароматные блинчики.... good Итак, рецепт:
ЗАВАРНЫЕ БЛИНЧИКИ НА КЕФИРЕ

500 мл кефира (1% или обезжиренного)
2 ст. муки ( стакан должен быть обычным, не гранёным)
2 средних яйца
1/2 ч. л. соды
2 ст. л. растительного масла ( тут ориентируйтесь на свой вкус. Я делаю двойную порцию, поэтому просто лью по-кругу в кастрюльке и масло на сковороду уже не добавляю)
соль, сахар по вкусу, можно добавить ванилин, с ним ещё ароматнее!

Кефир, яйца, муку, соль, сахар перемешать, слегка взбить венчиком.( Я всё взбиваю миксером, так никаких комочков и значительно быстрее)
В стакан крутого кипятка добавить 1/2 ч. л. соды, быстро размешать и вылить в тесто,( Обратите внимание на этот пункт! Кипяток должен быть только что с плиты, в этом залог успеха! )
перемешать, дать постоять 5 мин. Добавить 2-3 ст. л. масла растительного, перемешать
и жарить блины))
Тоже тонкие и очень дырчатые блинчики выходят)
Обязательно печь на ООООЧЕНЬ раскаленной сковороде и тогда дырочек будет значительно больше)

Очень рекомендую! lovi06015

Добавлено (27.09.2012, 21:36)
---------------------------------------------
Quote (FluffyMarina)
добавляю одно яйцо ,

Марина, яйцо ведь сырое должно быть? girl_blush2


Зима в сердце...

На Темной Стороне Луны.


Сообщение отредактировал Bella-снежка - Среда, 03.10.2012, 21:04
 
NadushkiN
NadushkiN Дата: Четверг, 27.09.2012, 22:28 | Сообщение # 24
I ♥ RobSten
Группа: Модераторы
Сообщений: 1741
Статус: Offline
Давно я ждала такую темку! Спасибо! Пойду поищу рецептик и поделюсь с вами!



 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Пятница, 28.09.2012, 12:15 | Сообщение # 25
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Bella-снежка, яйцо сырое! Мариш, рецепт блинчиков ням-ням! Я как то делала оладушки с заваренным тестом, тож быстро и вкусно, а блинчики в выходные обязательно попробую!!!!!

Добавлено (28.09.2012, 12:15)
---------------------------------------------
Рецепт
Принесла рецепт Шарлотки, очень простой и очень известный, но вдруг пригодиться!
Яблоки, лучше антоновку, очистить от кожуры и нарезать небольшими кусочками. Форму смазать маслом и посыпать чуток манкой, выложить яблочки.
Подготовим тесто: 4 яйца взбиваем(можно миксером) с 1 стаканом сахара, потом засыпаем 1 стакан муки, продолжаем сбивать, кладем 2-3 ложки сметаны, все хорошенечко миксером смешиваем. Добавляем полчайной ложки соды, погашенной уксусом, перемешиваем ложкой и выливаем смесь на яблочки. Ставим в разогретую духовку на 40-45 мин на 180 градусов.
У меня тефлоновая форма диаметром 26 см.




Сообщение отредактировал FluffyMarina - Пятница, 28.09.2012, 23:00
 
taksimoola83
taksimoola83 Дата: Пятница, 28.09.2012, 13:38 | Сообщение # 26
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
cалат"Браслет" беру 2 стакана вареного риса,200г куриного мяса,200гкрабовых палочек,3 яйца,красная икра,оливки, петрушка. Мелко режу и смешиваю все ингредиенты. потом ставлю в центр тарелки стакан, формирую вокруг него салат и вытаскиваю стакан. сверху украшаю красной икрой оливками и петрушкой
 
Bella-снежка
Bella-снежка Дата: Пятница, 28.09.2012, 14:21 | Сообщение # 27
Сумеречная Зона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (FluffyMarina)
Bella-снежка, яйцо сырое!

Ага, записала! lovi06015 Буду пробовать в выходные. fund02016
Quote (FluffyMarina)
а блинчики в выходные обязательно попробую!!!!!

Мариша, обязательно попробуй и потом результатом поделись! lovi06015


Зима в сердце...

На Темной Стороне Луны.
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Пятница, 28.09.2012, 23:19 | Сообщение # 28
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Toffee, отличный салат, с сыром косичкой не пробовала делать, попробую!!!!!!!!

Добавлено (28.09.2012, 23:04)
---------------------------------------------
taksimoola83, а в салат надо резать оливки и класть икру, или это тока для украшения????

Добавлено (28.09.2012, 23:19)
---------------------------------------------
Принесла вам еще один рецепт, Ириш, я здеся точно поселюсь..... girl_blush2
Я люблю готовить быстро, поэтому у меня и рецепты совсем не замороченные, по такому каждая может все сделать и будет вкусно!!!!!
Рецепт
Быстрый пирог с рыбой (воооще, можно любую начинку на ваш вкус)

1 стакан муки
3 сырых яйца
1 пачка майонеза 250 г
0,5 чайной ложки соды , погашенной уксусом

Все смешать миксером на маленькой скорости, в конце добавить соду, соль, сахар чуток, перемешать все ложкой. Тесто получиться жидкое, как на блины.
Форму смазать маслом, присыпать манкой. Ложкой вынуть половину теста в форму, потом положить начинку и сверху остальное тесто. В духовку на 220 гр
Начинка: рыба горячего копчения или любые рыбные консервы размять вилкой, добавить 3 яйца в крутую, можно тертый сыр.
Можно вместо рыбы использовать мясной фарш , тока его надо обжарить!



 
МеломанкА
МеломанкА Дата: Суббота, 29.09.2012, 13:28 | Сообщение # 29
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Bella-снежка, 1_012 А я пришла поделиться впечатлением от проделаной работы по твоему рецепту girl_blush2
У меня к моему сожалению и стыду, сделать в форме блинчиков не получилось, тесто густоватое и я не смогла. (следовала строго твоему рецепту) Но зато я сделала их в форме аладушек. fund02002 Всё делается ооочень быстро, что несомненно радует. Тесто к сковороде не липнет, легко отходит,что не всегда получается у меня с обычными блинчиками на молоке, даже на спец. сковородке. Дети остались оочень довольны, сказали, что очень вкусно. good А они у меня ещё те гурманы fund02002


Quote (FluffyMarina)
Все смешать миксером на маленькой скорости,

Мариш,а у кого миксера нет? fund02002 girl_blush2
Девушки СПАСИБО вам огромное за ваши рецепты, глаза просто разбегаются! good lovi06015 lovi06032




Сообщение отредактировал МеломанкА - Суббота, 29.09.2012, 13:34
 
Bella-снежка
Bella-снежка Дата: Суббота, 29.09.2012, 13:42 | Сообщение # 30
Сумеречная Зона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (МеломанкА)
У меня к моему сожалению и стыду, сделать в форме блинчиков не получилось, тесто густоватое и я не смогла.

girl_wacko Ириш, а ты добавляла 2 стакана кефира+ 1 стакан крутого кипятка? А сковородка была раскалённой? У меня тесто получается средней густоты, вроде нормально "разливается" по сковороде... girl_blush2 Может у вас мука другая.... girl_blush2
А вообще, главное, что твоим деткам понравились. Это главное! lovi06015 lovi06015 lovi06015
И дырчатые какие, просто загляденье!!! good Надеюсь, что ты будешь печь по этому рецепту ещё не один раз! fund02016


Зима в сердце...

На Темной Стороне Луны.
 
МеломанкА
МеломанкА Дата: Суббота, 29.09.2012, 13:54 | Сообщение # 31
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Quote (Bella-снежка)
Ириш, а ты добавляла 2 стакана кефира+ 1 стакан крутого кипятка?

Да, у меня как раз было 2 стакана кефира, и кипяток, с пылу жару. Я весь рецепт переписала на листочек и с ним пошла на кухню.
Quote (Bella-снежка)
Может у вас мука другая....

Может, а может это у меня руки-крюки girl_blush2 fund02002
Quote (Bella-снежка)
И дырчатые какие, просто загляденье

Да я столько дырочек сроду не видала в своих блинах как сегодня было. fund02002 good good good
Quote (Bella-снежка)
Надеюсь, что ты будешь печь по этому рецепту ещё не один раз!

Несомненно. Уж очень это легко и быстро, а главное вкусно!
И да, забыла добавить. Ванилин я тоже считаю,что нужно обязательно добавлять. Оно придаёт свою "изюминку", очень ароматно и вкусно.


 
Bella-снежка
Bella-снежка Дата: Суббота, 29.09.2012, 14:09 | Сообщение # 32
Сумеречная Зона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (МеломанкА)
Может, а может это у меня руки-крюки

Нет, ты просто наговариваешь на себя! Скорее всего дело в муке. Попробуй в другой раз добавить её на 2-3 столовые ложки меньше. Даже у нас, в России качество и плотность муки зависит от производителя. Я вот уже с опытом определила для себя марку, теперь только её и беру. Один раз пришлось купить другую- у меня тесто не подошло для пирожков ( Кстати, надо будет вечерком рецепт этого теста выложить, пирожки получаются просто изумительными! Постараюсь не забыть...). Больше не экспериментирую. girl_blush2
Quote (МеломанкА)
Несомненно. Уж очень это легко и быстро, а главное вкусно!

Ура!!!! dance4
Quote (МеломанкА)
Ванилин я тоже считаю,что нужно обязательно добавлять. Оно придаёт свою "изюминку", очень ароматно и вкусно.

Вот тут с тобой полностью согласна! Я тоже всегда кладу ванилин. Он эдакую "сдобность" придаёт. И аромат просто потрясающий! good


Зима в сердце...

На Темной Стороне Луны.
 
taksimoola83
taksimoola83 Дата: Суббота, 29.09.2012, 15:47 | Сообщение # 33
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
FluffyMarina, только для украшения.
 
MissSklepoff
MissSklepoff Дата: Вторник, 02.10.2012, 20:27 | Сообщение # 34
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Отмечусь и я что ли JC_flirt Фото блюда у меня, к сожалению, нет, но вот рецепт:
- 1 кг куриного филе
- 3-4 средних луковицы (тут уж на любителя)
Берем это всё, режем лук кубиками, обжариваем до золотистой корочке, потом режем филе небольшими кусочками и обжариваем. И в конце просто добавляем вот это. Фото прилагается JC_flirt

Приятного аппетита lovi06032


 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Среда, 03.10.2012, 13:25 | Сообщение # 35
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Пришла с отчетом о проделанной работе!!!! lovi06032
Bella-снежка, вчера делала блинчики, в выходные ленилась fund02002
Мариш, мне оооочень понравился рецепт !!!! Очень быстро и просто!!! Спасибо!!!!
Но!!!! У меня тож они не получилось большими, а как у МеломанкА, в форме оладушков, что никак не отразилось на их вкусе!!!!! Смотрю на фотку Ирининых блинчиков, как будто вместе пекли fund02002
Развивая блинную тему, хотела рецепт пышных оладушков принести, можно???

MissSklepoff, классный рецептик, я эту смесь тож люблю и использую, но вот так не догадалась!!! Спасибо!!!
Я еще вот как делаю:
[/b]РЕЦЕПТ
Куриное филе нарезаю кусочками, лук полукольцами, любые грибы вареные или консервированные, можно туда же и картофель сырой кусочками, чуть приправы, соль перец, все заливаю сметаной или сливками, перемешиваю, в форму перекладываю, сверху можно сыром тертым посыпать, и в духовку!!!!




Сообщение отредактировал FluffyMarina - Среда, 03.10.2012, 13:25
 
Bella-снежка
Bella-снежка Дата: Среда, 03.10.2012, 13:43 | Сообщение # 36
Сумеречная Зона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (FluffyMarina)
получилось большими, а как у МеломанкА, в форме оладушков,

12 12 12 Ничего себе.... Я, честно говоря, ничего не понимаю.... girl_wacko Тут совет только один: Мариночка, попробуй в другой раз, если он конечно будет, добавить на 2-3 ст.ложки муки меньше. girl_blush2 А если не секрет, какой мукой ты пользуешься?
Quote (FluffyMarina)
Развивая блинную тему, хотела рецепт пышных оладушков принести, можно???

Нужно! Ты ещё спрашиваешь! fund02002


Зима в сердце...

На Темной Стороне Луны.
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Среда, 03.10.2012, 14:02 | Сообщение # 37
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Bella-снежка,
Quote
А если не секрет, какой мукой ты пользуешься?

Мариш, у меня мука Nordic, я ее люблю, она меня не подводит! И я думаю, что все таки дело в количестве муки! Но в любом случае, все вкусно, особенно с ванилином, и буду печь еще не раз! Спасибо!
Вечером рецепт напишу!


 
taksimoola83
taksimoola83 Дата: Среда, 03.10.2012, 14:18 | Сообщение # 38
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
РЕЦЕПТ:[color=blue] САЛАТ " ИЗУМЛЕНИЕ"[/color] :Беру 1 копченую куриная грудка. 500гр. консервированных ананасов. 1 банка консервированной кукурузу. майонез. как готовить: в нарезанные кубиками грудку и ананасы добавляю кукурузу и майонез перемешать и выложить в салатницу и украсить зеленью.
 
Bella-снежка
Bella-снежка Дата: Среда, 03.10.2012, 14:22 | Сообщение # 39
Сумеречная Зона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (FluffyMarina)
у меня мука Nordic, я ее люблю, она меня не подводит!

Да, Нордик хорошая мука. Самое смешное, giri05003 , что у меня всегда по этому рецепту получаются тоненькие блинчики, я когда первый раз испекла так обрадовалась! girl_blush2 Мне даже и в голову не могло прийти, что у кого-то получатся просто блиночки-оладушки. girl_blush2 Жду рецепт оладушков.


Зима в сердце...

На Темной Стороне Луны.


Сообщение отредактировал Bella-снежка - Среда, 03.10.2012, 14:23
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Среда, 03.10.2012, 18:20 | Сообщение # 40
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
taksimoola83, вкусненький салатик, знаю его, еще можно сыр твердый тертый добавить!!!!

РЕЦЕПТ ОЛАДЬИ ПЫШНЫЕ



2 стакана теплой воды или молока
2 столовые ложки масла сливочного
4 яйца
4 стакана муки
1 чайная ложка соли, 4 столовые ложки сахара
1пакетик сухих дрожжей

Все смешиваю миксером, добавляю дрожжи и ставлю около батареи, накрыв полотенцем. Минут чере 40-50 тесто подниметься, в объеме увеличиться в 2-3 раза! Беру порционно ложкой и выкладываю на разогретую сковородку, но огонь должен быть средним. Выпекаю , переворачивая на другую сторону! Оладушки очень пышные и сдобные, как булочки! Можно добавить ванилин и еще иногда, перед выпеканием, добавляю мелко резанное яблоко! Воооще вкуснотень!!!!!




Сообщение отредактировал FluffyMarina - Пятница, 05.10.2012, 13:04
 
Форум » Общий » Общение » Приятного Аппетита! (Учим и учимся готовить.)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: