Приятного Аппетита! - Страница 9 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Fan_Robsten, OVMka  
Форум » Общий » Общение » Приятного Аппетита! (Учим и учимся готовить.)
Приятного Аппетита!
МеломанкА
МеломанкА Дата: Четверг, 27.09.2012, 10:40 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1591
Статус: Offline



Девушки, а давайте делиться друг с другом кулинарным опытом? Наверняка среди вас есть те, кто любит и умеет готовить, а так же и те, кто этого делать совершенно не умеет, но желание научиться имеется. Можем обсуждать свои любимы рецепты, лёгкие и сложные, первые и вторые блюда, десерты и даже маринады, а так же, что у нас на обед или ужин JC_flirt


НУЖНО ЗНАТЬ!


Очень надеюсь, что идея вам понравится и вы будете здесь частыми гостями. girl_blush2




Сообщение отредактировал МеломанкА - Суббота, 29.09.2012, 14:19
 
maus
maus Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 12:08 | Сообщение # 161
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3207
Статус: Offline
Рецепт
Возьмите несколько апельсинов, срежьте с них верхнюю часть, аккуратно выньте мякоть, не повредите оставшуюся часть кожуры. Для соуса взбейте 100 грамм сметаны,2 столовые ложки сахарной пудры и щепотку ванилина. Нарежьте киви, грушу, банан, пару мандаринов, добавьте ягод и зерна граната, добавьте мякоть апельсинов. Все это смешайте с соусом и поместите в вазочки из кожуры апельсинов.



Я личность творческая-хочу творю,хочу вытворяю!
Я очень "мудрая": то умудрюсь, то намудрю
 
МеломанкА
МеломанкА Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:47 | Сообщение # 162
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1591
Статус: Offline
maus, Вот так красотень аппетитная! good hang1 Спасибо!


 
Gavana
Gavana Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 03:28 | Сообщение # 163
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 157
Статус: Offline
Отличная темка! good Я готовить очень люблю. Хочу поделиться рецептиком тортика на сковородке. Быстро, вкусно и не нужно крутиться с противнями возле духовки.
РЕЦЕПТ
Тесто:
1 банка сгущенного молока
1 яйцо
1 чайная ложка соды (без горки), гашенной уксусом
3 стакана муки
Крем:
300 мл. молока
1 яйцо
5 столовых ложек сахара (кто любит сладкое, можно побольше giri05003 )
ваниль или ванильный сахар
2,5 столовых ложки крахмала (кукурузного или картофельного) или муки
50 гр. сливочного масла.

Яйцо перемешиваем со сгущенным молоком, добавляем гашенную уксусом соду и постепенно всыпая муку замешиваем крутое тесто. Потом, делим тесто на 5-6 равных частей (смотря какого размера у Вас сковорода. У меня 26 см в диаметре и получается 6 коржей). Тонко раскатываем тесто и вырезаем круг, соответствующий диаметру сковороды. Я это делаю крышкой от той же сковородки. И этот круг теста отправляем на раскаленную СУХУЮ!!! БЕЗ МАСЛА!!! сковородку буквально 2-3 минуты с одной стороны и 2-3 минуты с другой. Коржики немного поднимутся и подрумянятся, но не зачерствеют. Обрезки теста я тоже поджариваю, но делаю их немного румянее, чем сами коржи. После полного остывания, эти обрезки тру на терку для присыпки.

Крем. Не знаю как кто, но я с заварным кремом "не церемонюсь". Яйцо тщательно перетираю с сахаром, до белого цвета, добавляю муку или крахмал (хочу предупредить сразу, с крахмалом вкуснее, но волокиты немного больше. Крахмал берется комочками и приходится готовый крем перетирать через сито. С мукой таких проблем нет) туда же ваниль. Все хорошо перемешиваю, вливаю молоко и на медленный огонь до загустения, постоянно помешивая. Готовому крему нужно дать остыть до очень теплого состояния, НО НЕ ГОРЯЧЕГО!!!, а потом добавить сливочное масло. Хорошо перемешать и крем готов.

Теперь осталось собрать все вместе. Можно смазывать коржи только заварным кремом, можно чередовать - корж кремом, корж вареной сгущенкой (если есть). Можно добавит курагу, изюм и чернослив. В общем, ваша фантазия здесь будет вполне уместна boast
Сверху тортик посыпаем тертым коржиком и в холодильник на несколько часов настояться и пропитаться.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


Мы ищем,встречаем, находим, теряем,
Имея - не ценим...встречая- бросаем...
Попытки и пытки. Сошлись- разбежались...
Пожить не успели и снова расстались.
Но где же любовь,чтоб навек и без края..
А может быть эта,а может другая..
Меняются лица,тела и улыбки,
Но поиском только лишь множим ошибки.
Влюбленность, привязанность,страсть - как угодно,
Собой и другими играем свободно,
Когда же любовь- догадаться не сложно,
Когда друг без друга уже невозможно.
 
Шерман
Шерман Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 04:21 | Сообщение # 164
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Ой, девчонки я тут прочитала ваши рецептики, и думаю что мой просто никудышный!Но все же я им хочу с вами поделится!Я как-то раньше совмещала работу и учебу, так что готовить даже времени не оставалось. Все приходилось делать на скорую руку.А тут моя подруга затейница и любительница, что нибудь выдумать в плане кулинарии подсказала сделать себе калорийный салат.Я когда рецепт ее услышала подумала, что как-то слишком для меня странно и не очень аппетитно . Но когда сделала поняла что даже очень вкусно.Так вот попробуйте и скажите мне понравилось вам или нет!
Рецепт(на несколько порций, так что сразу готовьте большую емкость под салат)
продаются в банках
250гр-фасоли консервированной в томатном соусе,
250гр - шампиньонов консервированных,
большой пакет сухарей с чесноком(любые ,типа "Емеля", "Фишка" и тд)
майонезом полить обильно , подождать когда он впитается в сухари
На заметку: томатный соус у фасоли слить, а саму фасоль выложить в салатник
у шампиньонов также, плюс если они оказались крупные порезать , но не сильно мелко
майонезом заливать на свое усмотрение, но тоже не перестараться
Желаю вам приятного аппетита!!! 1_012

Когда мама пришла в гости, она сначала сказала "совсем сума сошла", а потом когда попробовала ни чего , есть можно, даже вкусно"!Надеюсь вам тоже понравится !!!Скажу сразу салат чисто для экономии времени, когда уже устал и делать абсолютна ни чего не хочется.




 
kara
kara Дата: Суббота, 12.01.2013, 12:36 | Сообщение # 165
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 345
Статус: Offline
maus, это шедевр!!! lovi06032
Девочки, нашла старые свои рецепты, многие классные, но давно забытые.
ПИРОГ С КЛЮКВОЙ
Пачка маргарина мелко нарезать,
3яйца, отделить белки от желтков, Желтки взбить с 2столовыми ложками сахара,
смешать с маргарином и добавить муки примерно 2 стакана.
Тесто в форму - распределить и сделать края, запечь.
Клюкву потолочь с сахаром, выложить на запеченное тесто, а сверху полить взбитыми белками с сахаром.
Еще на несколько минут в духовку.
Пирог - объедение.




Сообщение отредактировал kara - Суббота, 12.01.2013, 12:36
 
МеломанкА
МеломанкА Дата: Суббота, 12.01.2013, 16:09 | Сообщение # 166
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Gavana, Шерман, kara, Девушки,спасибо огромное,что не забываете и приносите свои рецепты! lovi06032 lovi06015 good
kara, Пирог делать очень не сложно,судя по рецепту, вот только клюквы мне не найти giri05003


 
kara
kara Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 00:53 | Сообщение # 167
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 345
Статус: Offline
МеломанкА, замороженная пойдет.
Еще одинрецептик, от знакомого шеф-повара(правда дорогой, но это того стоит):
Блины перемазываем маслом, затем кусочки красной рыбы. Получается тортик. А на самый верх,по желанию, красную икру. Затем порезать мелкими кусочками и на шпажки.

Когда ела, боялась проглотить, ненароком, шпажку! fund02002


 
Иголка1
Иголка1 Дата: Вторник, 22.01.2013, 15:57 | Сообщение # 168
We're totally fine
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
утром случайно сюда забрела и поняла, что безуууумно хочу шарлотку giri05003 пришлось готовить giri05003
правда фото жуткого качества, все цвета не как в реальности girl_wacko
 
МеломанкА
МеломанкА Дата: Вторник, 22.01.2013, 18:06 | Сообщение # 169
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1591
Статус: Offline
kara, Да это просто дразнилку ты принесла. Красную (солёную) рыбу просто обожаю hang1 good
Иголка, Красота, да ещё и такой формы. good Молодец,что показала. Автору шарлотки будет приятно. JC_flirt


 
Иголка1
Иголка1 Дата: Вторник, 22.01.2013, 21:22 | Сообщение # 170
We're totally fine
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Цитата (МеломанкА)
Красота, да ещё и такой формы

girl_blush2 спасибо) я пока каникулы в этой темке посижу, а то дома делать нечего fund02002


Сообщение отредактировал Иголка - Вторник, 22.01.2013, 21:23
 
kara
kara Дата: Среда, 23.01.2013, 21:55 | Сообщение # 171
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 345
Статус: Offline
Ловите новый рецептик, от шеф-повара.
Рваная пекинская капуста, креветки(я положила мидии),яйца перепелиные(половинки), авокадо
Заправить все майонез с дижонской горчицей(у нас называется французская)
Я делала с мидиями и без яиц и без авокадо
М-м-м! пальчики оближешь!
Легко, вкусно и быстро!
Жаль не умею фотки выкладывать, оно и на вид ничего fund02002




Сообщение отредактировал kara - Среда, 23.01.2013, 23:24
 
Иголка1
Иголка1 Дата: Пятница, 25.01.2013, 16:16 | Сообщение # 172
We're totally fine
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
спасибо FluffyMarina за рецепт быстрого пирога с рыбой/любой другой начинкой lovi06032 я с фаршем сделала, очень вкусно, не могу найти фотоаппарат, так что без фото girl_wacko
эээм, только вопрос он должен в духовке оооочень сильно подниматься? а то это был первый раз в жизни, когда я испугалась пирога giri05003 girl_blush2
 
Ксёна
Ксёна Дата: Четверг, 31.01.2013, 15:03 | Сообщение # 173
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Девушки, поделитесь какими-нибудь интересными рецептами с куриным филе, а то так надоела жареная/запеченная курица fund02002


 
N@T@LI4KA
N@T@LI4KA Дата: Четверг, 31.01.2013, 23:35 | Сообщение # 174
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
Доброго времени суток всем форумчанкам.
Я очень люблю готовить, особенно для кого-то, а не для себя. Очень часто, когда ко мне собираются в гости, люди просят приготовить что-нибудь из того, что они уже пробовали за моим столом.
РЕЦЕПТ №1
Шоколадный брауни.
200 гр. горького шоколада (желательно российского, он с послевкусием коньяка)
200 гр. масла сливочного
стакан сахара
3 яйца
половина стакана муки
На водяной бане растапливаем шоколад, масло, сахар. Затем этой массе даём немного остыть. В это время взбиваем три яйца с щепоткой соли(!) ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе будет пресный вкус. В тёплую массу вводите взбитые яйца, тщательно всё перемешивая. Масса должна быть остывшей, чтобы белок не сворачивался. После этого добавляете муку и хорошо перемешиваете ещё раз. Выливаете в форму и выпекаете при температуре 180 градусов 25-30 минут до образования корочки. Форма должна быть небольшого диаметра, но глубокая. Или же это может быть форма для кексов.
Я сама не очень люблю этот десерт, поэтому всегда стараюсь убрать из него приторность. То мятных капель добавлю, то шарик кислого фруктового сорбета рядом положу, то чернослив мелко нарежу и замочу в вине или коньяке и добавлю в тесто. Говорят, можно орехи ещё добавить, но я не делала. В идеале должна быть снаружи хрустящая корочка, а внутри жидкий шоколад.
Цитата (Ксёна)
Девушки, поделитесь какими-нибудь интересными рецептами с куриным филе, а то так надоела жареная/запеченная курица

Я фанатка слоёных салатов, поэтому в моей копилке их огромное множество. Один из них с филе курицы.
РЕЦЕПТ №2
Салат "Нежность"
300-400 гр. куриного филе
300 гр. шампиньонов или любых других грибов, можно в банке.
4 яйца
100 гр сыра любого, какой в холодильнике есть или в ближайшем магазине.
Майонез, соль, перец.
Куриное филе отварить до готовности, остудить и разделить на волокна. Шампиньоны порезать и обжарить на сливочном масле с луком. Яйца сварить, отделить желток от белка, натереть на средней тёрке. Сыр тоже натереть на средней тёрке.
Начинаем укладывать салат слоями в неглубокую тарелку большого диаметра:
1-ый слой - волокна куриного филе
2-ой слой - майонез
3-ий слой - грибы с луком
4-ый слой - майонез
5-ый слой - тёртый сыр
6-ой слой - тёртый белок
7-ой слой - тёртый желток
Получается очень нежно и довольно вкусно.


Сообщение отредактировал N@T@LI4KA - Четверг, 31.01.2013, 23:39
 
Ксёна
Ксёна Дата: Понедельник, 11.02.2013, 17:26 | Сообщение # 175
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
N@T@LI4KA, Звучит вкусно и просто, надо будет попробовать приготовить!
А я пришла с быстрыми закусками, делала для друзей, им очень понравилось
РЕЦЕПТЫ
1-ый: нам понадобится лаваш, вареные яйца, крабовые палочки, майонез и укроп. Собственно, нарезаем яйца и крабовые палочки(мелко!!), добавляем укропчика, потом берем наш лавашик, хорошо смазываем майонезом выкладываем на него нашу заготовленную смесь, равномерно распределяем по лавашу, скручиваем его в рулет, обматываем пищевой пленкой и в холодильник на несколько часов, чтобы все хорошо пропиталось. Так же можно не смазывать лаваш майонезом, а просто добавить его в яйца и палочки, кому как больше нравится. Перед подачей на стол, пищевую пленку снимаем и нарезаем наш рулетик (нож должен быть довольно острым, иначе вы скорее порвете лаваш, а не нарежете). Вот и весь рецепт)
2-ой: нам надо сыр(любой твердый), чеснок, помидоры, укроп, чипсы(желательно что-то вроде принглз, без вкуса). Натираем сыр на мелкой терке, режем мелко-мелко помидоры, выдавливаем чеснок, добавляем укроп. Эту смесь заправляем майонезом, хорошенько перемешиваем. Перед подачей на стол возьмите чипсы и распределите на них нашу смесь (это надо делать непосредственно перед подачей, поскольку, чипсинка со временем размякнет и станет не такой приятной на вкус). Вот вся "магия" fund02002

На мой взгляд, вот такие простенькие закуски могут заменить любой салат на вашем столе. Приятного аппетита!


 
zara220
zara220 Дата: Среда, 22.05.2013, 11:40 | Сообщение # 176
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Всем привет! Совсем недавно, моя подруга готовила суп харчо, рецепт взяла из инета и заявила, что первый и последний раз, когда она его готовила. Сказала, что перевела тучу посуды, а получился густой рисовый суп...Я тут же дала ей рецепт харчо моей бабушки и пригласила к себе попробовать, она была в восторге и взяла с меня слово, что рецепт появится в инете. Готовится быстро, верней без особых усилий. Вот он: РЕЦЕПТ
Поставить казан ( ну, или кастрюлю, но круглое дно лучше ) греться на самый большой подогрев. Порезать мясо большими кусками, 6х6 см примерно. Положить мясо в сильно разогретый казан без масла и жарить до появления поджаристости со всех сторон кусков. Если мясо без жира, налейте растительное масло, прежде чем положить мясо. Примерно 1см от дна. Далее бросить в мясо порезанный мелко лук и жарить вместе, пока лук поджарится. Добавить тертую морковь жарить вместе дальше около 5мин. Затем, положить порезанные помидоры, смешать и жарить 5мин. Все время на сильном огне. Добавить соль ( я кладу 1,5 ст.ложки), мелко нарезанный стручок красного перца, 15 горошин черного перца, какой-нибудь сухой приправки ( я кладу 1 ч.л. хмели-сунели), залить сверху горячей водой, оставив 1см от края, поставить на медленный огонь и варить около часа-полутора ( в зависимости от мяса ) под крышкой. Далее снять крышку, увеличить огонь, в закипевший бульон добавить промытый рис, досолить бульон по вкусу, убрать огонь до маленького и варить 10-15 мин. Добавить мелко порезанную зелень ( укроп, петрушку, кинзу, базилик, зел/лук), мелко порезанный стручок красного перца без семян, половину измельченного чеснока - закрыть крышкой и варить мин 5-10. Добавить остаток чеснока, закрыть крышкой плотно, снять с огня и отстаивать мин 15.
Порция включает в себя кусок мяса и сам суп. Мои мужчины его обожают! Вот ингридиенты:
Мясо - баранина, говядина, лучше ребра, можно любое с жирком - 1,5кг. Но в век правильного питания приходится приспосабливаться fund02002 , тогда без жира, но на масле.
Лук репчатый - много - примерно 3-4 средние луковицы
Морковь - 2 средние(15см длина)
Помидоры - 3-4 штуки, не маленьких
Перец красный - 2 стручка
Рис круглый, простой - полторы горсти. Можно любой другой, типа длинного или пропаренного, тогда варка уменьшается в 2 раза, и честно сказать, не очень красивый суп будет.
чеснок - около 15 зубчиков
Зелень - петрушка, укроп, кинза, базилик, зел/лук - поровну, я на глаз, но не жалейте JC_flirt
Приправа - хмели-сунели - 1ч.л.
Крышка без дырки для кастрюли или казана, это важно 1_012


 
Kuliema
Kuliema Дата: Четверг, 22.08.2013, 04:28 | Сообщение # 177
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline



 
МеломанкА
МеломанкА Дата: Четверг, 22.08.2013, 15:50 | Сообщение # 178
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Kuliema, Красота невероятная. И где ты только такое находишь?! fund02016 dance4


 
Викторишна
Викторишна Дата: Вторник, 24.09.2013, 11:34 | Сообщение # 179
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Вот это я удачно зашла. Ирочка, спасибо большое за такую полезную темку. Несколько рецептиков унесла себе в копилочку. Спасибо!  lovi06032 Поделюсь тем, чем собираюсь порадовать вечерком свою семью.

Рецептик

Покупаем любое тесто (ну или готовим самостоятельно). Я обычно использую слоеное бездрожжевое. Берем фарш и смешиваем с пережареными луком и морковью, добавляем специи. Раскатываем пласт ( у меня получился 3-4 мм), сверху выкладываем фарш, закручиваем в рулет, нарезаем на кусочки (у меня получаются по 4-5 см) и выкладываем в пароварку на 40 мин. Можно сбрызнуть оливковым маслом
Соус: зелень+чеснок+сметана+соль+перец



Пирог со сливами в мультиварке

2 яйца взбить с 1 стаканом сахара. Постепенно ввести 1/2 стакана растительного масла. Добавить 3/4 стакана молока, 1/2 пакетика ванильного сахара (можно и весь), 1 пакетик разрыхлителя, 2 стакана муки. Все хорошо взбить. Мультикастрюлю смазать сливочным маслом, налить немного теста, на которое выложить половинки слив и залить сверху оставшимся тестом. Поставить в мультиварку на режим "Выпечка" на 65 минут.




Сообщение отредактировал Викторишна - Среда, 25.09.2013, 19:37
 
МеломанкА
МеломанкА Дата: Вторник, 24.09.2013, 14:28 | Сообщение # 180
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1591
Статус: Offline
ВИКТОРИШНА, приветик. Рада, что эта темка оказалась тебе интересной и полезной. ;) И отдельное спасибо за твои рецепты.
Что касается первого, то чем то напоминает ленивые манты в разрезанном виде. ;) С соусом наверняка очень вкусно.
А вот у меня нет мультиварки. В обычной духовке как такой пирог можно приготовить?


 
Форум » Общий » Общение » Приятного Аппетита! (Учим и учимся готовить.)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: