Приятного Аппетита! - Страница 8 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fan_Robsten, OVMka  
Форум » Общий » Общение » Приятного Аппетита! (Учим и учимся готовить.)
Приятного Аппетита!
МеломанкА
МеломанкА Дата: Четверг, 27.09.2012, 10:40 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1591
Статус: Offline



Девушки, а давайте делиться друг с другом кулинарным опытом? Наверняка среди вас есть те, кто любит и умеет готовить, а так же и те, кто этого делать совершенно не умеет, но желание научиться имеется. Можем обсуждать свои любимы рецепты, лёгкие и сложные, первые и вторые блюда, десерты и даже маринады, а так же, что у нас на обед или ужин JC_flirt


НУЖНО ЗНАТЬ!


Очень надеюсь, что идея вам понравится и вы будете здесь частыми гостями. girl_blush2




Сообщение отредактировал МеломанкА - Суббота, 29.09.2012, 14:19
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Среда, 21.11.2012, 18:15 | Сообщение # 141
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Анна_160786, вот люблю я полезные кухонные агрегаты!!! giri05003 Они так жизнь облегчают!!!!
Все таки надо приобрести....


 
Анна_160786
Анна_160786 Дата: Четверг, 22.11.2012, 01:41 | Сообщение # 142
Видеть легко, трудно предвидеть
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 454
Статус: Offline
FluffyMarina,
Quote (FluffyMarina)
Они так жизнь облегчают!!!!

В наше время - это незаменимая вещь. Мы вечность можем у плиты стоять. А когда же делать всё остальное???
Quote (FluffyMarina)
Все таки надо приобрести....

Мариш, не забудь поделиться впечатлениями JC_flirt fund02016



 
kara
kara Дата: Четверг, 22.11.2012, 22:31 | Сообщение # 143
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 345
Статус: Offline
Анна_160786, вкусно наверное fund02002 , очень красиво даже без узора.
FluffyMarina, тоже о мультиварке мечтаю-вкусно и меньше каллорий.


 
Ксёна
Ксёна Дата: Понедельник, 26.11.2012, 02:52 | Сообщение # 144
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Делали на выходных пиццу. В результате получилась не пицца, а соленый пирог fund02002
РЕЦЕПТ
Для теста я использовала готовый порошок, который просто надо залить водой, но думаю, вполне подойдет стандартный набор из яиц, воды, муки, дрожжей. Замесила тесто, разогрела духовку до 220, раскатала (разлила) тесто, засунула на 5-10 минуток печься, сама в это время залезла в холодильник, достала все мясное, у которого заканчивался срок хранения fund02002 , в моем случае это был фарш и вареная/копченая колбаса. Пожарила фарш, нарезала колбасу. Обнаружила, что как раз кстати имеется баночка маринованных шампиньонов, нарезала и их. Достала чуть пропеченную основу из духовки, обильно обмазала ее кетчупом, высыпала все нарезанное ровненьким слоем на основу, засунула еще на десять минуток в духовку. Пока проходил второй этап запекания, быстренько натерла сыр (у нас в доме живут 3 мышки, поэтому мы сыра много терли). Когда основа уже почти пропеклась, засыпаем все это дело сыром и ждем, когда он расплавится. И вуаля - наш завтрак готов! А еще очень вкусно засыпать всю эту "красоту" различными приправами)) Приятного аппетита!

Ну и как обычно фото с кофеварки


 
МеломанкА
МеломанкА Дата: Среда, 28.11.2012, 16:17 | Сообщение # 145
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Ксёна, Спасибо за новый рецептик. Обожаю пиццу. Фото просто класс hang1
Quote (Ксёна)
я использовала готовый порошок

К моему стыду,я о таком впервые слышу. girl_blush2


 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Пятница, 30.11.2012, 12:01 | Сообщение # 146
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Всем приветики!!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015
Ксёна, рецептик пиццы замечательный и такое тесто из сухой смеси получилось хорошее!!! Я тоже, как и МеломанкА незнала, что есть для пиццы готовая смесь, но вчера специально в магазине посмотрела, и правда есть, купила, теперь тоже испеку! Люблю, когда быстро!!!! giri05003

Хочу поделиться радостью - у меня получилось дрожжевое тесто по рецепту Bella-снежка , рецепт на 3 странице форума! Очень всем рекомендую, Мариша очень подробно все описала и оказалось все совсем не сложно!!! Маринааааа, спасибо!!!! lovi06015 Но я сделала не пирожки, а пирог с мясом! Фарш мясной потушила с приправами, добавила вареные яйца и немного сыра тертого, выложила на первую половину теста, закрыла второй и в духовку!!!!

Добавлено (30.11.2012, 11:57)
---------------------------------------------
][/url]

Добавлено (30.11.2012, 12:01)
---------------------------------------------
Девчоночки, у меня такое предложение ко всем: скоро Новый год, поделитесь, плииииз, рецептиками к столу! У каждой найдеться че нить этакое!!! giri05003 Может кто знает , что надо приготовить к году Змеи, чтоб счастливыми быть весь год! fund02002 От себя обещаю притащить рецепты праздничных салатов!!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015



 
МеломанкА
МеломанкА Дата: Пятница, 30.11.2012, 12:25 | Сообщение # 147
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1591
Статус: Offline
FluffyMarina, Фото good hang1 Его бы сюда и с чаем. Очень аппетитно! Ты нам ещё и идею пирога подкинула. fund02002 fund02016
Quote (FluffyMarina)
Девчоночки, у меня такое предложение ко всем:

Предложение отличное! good Молодец Мариша!
Повариха из меня никакая! fund02002 Но если,что нить узнаю, то поделюсь. girl_blush2


 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Пятница, 30.11.2012, 12:32 | Сообщение # 148
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
МеломанкА, Ириш, я б с радостью поделилась бы со всеми пирогом! Он и правда вкусный fund02002 тесто такое воздушное!!!! И еще много его получилось, незнаю съедят ли мои его....придеться помочь видать boast


 
Ксёна
Ксёна Дата: Пятница, 30.11.2012, 17:03 | Сообщение # 149
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
FluffyMarina, Вау, выглядит очень аппетитно! Надо будет попробовать))


 
Bella-снежка
Bella-снежка Дата: Пятница, 30.11.2012, 20:55 | Сообщение # 150
Сумеречная Зона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (FluffyMarina)
Хочу поделиться радостью - у меня получилось дрожжевое тесто по рецепту Bella-снежка

dance4 dance4 dance4 Ура! Мариш, я очень рада! Скажи, на вкус вам тесто понравилось? girl_blush2
Мы на НГ солянку мясную обычно делаем. Могу принести рецепт. Ну и салаты всякие. Так же могу принести рецепт торта вкусного. Молочная Девочка называется. Немецкий, но у нас замечательно прижился. fund02002
С ним немного придется повозиться, но результат того стоит. Очень нежный, вкусный. Моих если спросить, какой печь торт, неизменно его выбирают. girl_blush2


Зима в сердце...

На Темной Стороне Луны.
 
МеломанкА
МеломанкА Дата: Пятница, 30.11.2012, 20:56 | Сообщение # 151
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Bella-снежка, Неси ВСЁ, что есть. dance4 JC_flirt girl_blush2


 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Пятница, 30.11.2012, 23:30 | Сообщение # 152
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Bella-снежка, Мариш, на вкус тесто замечательное, очень нежное и воздушное! Я даже не ожидала, что это так просто окажеться, ты наверное, дольше писала всю инструкцию, чем я делала!!! giri05003 Но без подробного описания я бы не смогла! girl_blush2 Да, и тащи все рецепты, сама понимаешь, Новый год - горячая пора!!!! fund02002
Ксёна, Оксана, попробуй обязательно, будет интересно поделиться впечатлениями!!! giri05003


 
Bella-снежка
Bella-снежка Дата: Суббота, 01.12.2012, 02:06 | Сообщение # 153
Сумеречная Зона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (МеломанкА)
Неси ВСЁ, что есть.

fund02002 Ну, все не все, но принесу всяко-разно. lovi06015
Quote (FluffyMarina)
Я даже не ожидала, что это так просто окажеться,

fund02016 Я когда первый раз делала, тоже жутко переживала. А сейчас просто на раз-два! И я тоже очень люблю подробнейшие инструкции, т.к. всегда жутко переживаю, что вдруг не так поняла. girl_blush2
Quote (FluffyMarina)
Да, и тащи все рецепты, сама понимаешь, Новый год - горячая пора!!!!

Хорошо, пошуршу своими тетрадками и притащу! lovi06015


Зима в сердце...

На Темной Стороне Луны.
 
Ксёна
Ксёна Дата: Вторник, 04.12.2012, 01:36 | Сообщение # 154
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Просто и вкусно
РЕЦЕПТ
Покупаем слоеное тесто, фарш, маринованные шампиньоны и сыр. Тесто хорошенько раскатываем, в фарш добавляем яйцо, лук и приправу. Теперь на раскатанное тесто намазываем фарш, на фарш выкладываем порезанные шампиньоны и на них тертый сыр. Закатываем это все дело в рулетик. Если хочется очень сильно кушать, то нарезаем наш рулетик и ставим в духовку на 200 градусов минут на 20. Если время есть, то нарезать не нужно, а так целиком и поставить. Температура та же, но на приготовление уйдет около 50 минут. Получилось правда очень вкусно, у нас это блюдо ушло на обед с овощным салатиком girl_blush2


 
МеломанкА
МеломанкА Дата: Вторник, 04.12.2012, 09:53 | Сообщение # 155
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Ксёна, А вам видимо кушать очень хотелось, порезали. :) Спасибо за новый рецептик и фото. Очень простой и лёгкий, обязательно попробую.


 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Среда, 05.12.2012, 13:00 | Сообщение # 156
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Ксёна, хорошенький рулетик, и ничего сложного!!!!!
А фарш сырой кладешь???? Он успевает за двадцать минут пропечься, или ты все таки обжариваешь????


 
Ксёна
Ксёна Дата: Среда, 05.12.2012, 20:22 | Сообщение # 157
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
МеломанкА, мы вечно-голодные студенты, что с нас взять fund02002
FluffyMarina, я не обжаривала, вполне успел пропечься. Его главное потоньше распределить по тесту, тогда точно пропечется))


 
Бесяка
Бесяка Дата: Четверг, 06.12.2012, 18:15 | Сообщение # 158
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 851
Статус: Offline
а шарлотку умеете готовить? fund02002


Никогда не отказывайтесь от дорогих подарков. Любовь приходит и уходит, а ломбард работает всегда.
 
МеломанкА
МеломанкА Дата: Четверг, 06.12.2012, 20:57 | Сообщение # 159
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Бесяка, А то как же! Тут уже писали рецепт fund02002


 
Бесяка
Бесяка Дата: Пятница, 07.12.2012, 14:51 | Сообщение # 160
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 851
Статус: Offline
Quote (МеломанкА)
А то как же! Тут уже писали рецепт

Дааа? Тогда скажите мне, КАК, ну КАК сделать хрустящую корочку????


Никогда не отказывайтесь от дорогих подарков. Любовь приходит и уходит, а ломбард работает всегда.
 
Форум » Общий » Общение » Приятного Аппетита! (Учим и учимся готовить.)
Поиск: