ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ(The Hunger Games) - Страница 8 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: OVMka  
Форум » Общий » Книги » ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ(The Hunger Games) ((Сьюзен Коллинз))
ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ(The Hunger Games)
Kisa22
Kisa22 Дата: Пятница, 01.10.2010, 17:52 | Сообщение # 1
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Offline

Аннотация:Книга-сенсация, возглавившая 21 список бестселлеров и удостоенная множества литературных наград.
Эти парень и девушка знакомы с детства и еще могут полюбить друг друга, но им придется стать врагами… По жребию они должны участвовать в страшных "Голодных играх", где выживает только один - сильнейший. Пока в жестком квесте остаются хотя бы какие-то участники, Китнисс и Пит могут защищать друг друга и сражаться вместе. Но рано или поздно кому-то из них придется пожертвовать жизнью ради любимого… Таков закон "Голодных игр". Закон, который не нарушался еще никогда!

Дорогой читатель!

Многие спрашивают, как мне пришла в голову идея написать «Голодные Игры», первый роман моей новой трилогии для юношеской аудитории. Наверное, их удивляет то, что эта книга так мало похожа на мои романы о Грегоре Надземном, предназначенные для младших школьников.
Трудно назвать какую-то одну причину. Наверное, первые семена были посеяны еще в детстве, когда в возрасте восьми лет я увлеклась мифологией и прочитала историю о Тесее. Миф рассказывает о том, как в наказание за прошлые провинности афиняне должны были в определенные годы посылать на Крит семь юношей и семь девушек. Там их бросали в Лабиринт, обрекая на съедение чудовищному Минотавру. Уже тогда, в третьем классе, я осознала безжалостный смысл этого требования: попробуйте тронуть нас, и мы не просто убьем вас, мы будем убивать ваших детей.
Также в детстве я смотрела очень много фильмов о гладиаторах: древние римляне умели превращать казни в массовые развлечения. На каникулах мы часто ездили с отцом, военным специалистом и историком, к местам известных сражений, а в старших классах я много путешествовала с фехтовальным обществом. Но непосредственным толчком послужил сравнительно недавний случай: сидя у телевизора и щелкая пультом, я вдруг перескочила с реалити-шоу на репортаж о реальных военных действиях. Тогда-то и родилась история Китнисс.
Возможно, потому, что книга написана от первого лица, Китнисс очень близка моему сердцу. Надеюсь, она найдет путь и к вашему.

С наилучшими пожеланиями, Сьюзен Коллинз


 
Эльфа
Эльфа Дата: Суббота, 27.10.2012, 01:11 | Сообщение # 141
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Хорошие и интересные книги, особенно первая. Легко читать и очень захватывает!
 
феникс07
феникс07 Дата: Суббота, 08.12.2012, 11:25 | Сообщение # 142
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Девочки, всем кому понравилась трилогия "Голодные игры", советую прочитать трилогию Вероники Рот "Дивергент". Ну очень интересная и захватывающая книга, ничем не уступающая ГИ. А любовная линия понравилась мне гораздо больше.
Беатрис [Трис] Приор достигла роковых шестнадцати лет — возраста, в котором подростки дистопичного Чикаго обязаны выбрать одну из пяти фракций и присоединиться к ней на всю оставшуюся жизнь. Каждая фракция представляет определенное качество: Искренность, Отречение, Бесстрашие, Дружелюбие и Эрудиция. К своему собственному удивлению, а также к удивлению ее семьи, принадлежащей Отречению, Беатрис выбирает путь Бесстрашия, путь отваги. Ее выбор подвергается сложным и жестоким испытаниям обряда посвящения, способным раскрыть ее тайну, которая может грозить смертельной опасностью. В трилогии Вероники Рот «Дивергент» удивительные приключения любви и верности раскрываются в самых невероятных и сложных условиях.


Сообщение отредактировал феникс07 - Суббота, 08.12.2012, 11:27
 
kara
kara Дата: Среда, 10.04.2013, 20:52 | Сообщение # 143
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 345
Статус: Offline
Мне понравились все три книги, но последняя, на мой взгляд, слишком жестока. Хотя, при описанном стиле жизни, может так и нужно.


 
kristy90
kristy90 Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 16:57 | Сообщение # 144
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Книги очень понравились. lovi06032


Арья
 
Ивен
Ивен Дата: Вторник, 23.07.2013, 14:26 | Сообщение # 145
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
После просмотра фильма в кинотеатре сразу же рванула в книжный с подругой. Хотела купить первую книгу и дальше читать по порядку, но первой не было и я купила "И вспыхнет пламя". Думаю оно и к лучшему, потому что мне очень хотелось узнать, что же будет дальше. Потом прочитала "Сойку-пересмешницу". И самой последней "Голодные игры".
Прочитала всю трилогию взахлеб. Была просто не в силах остановиться. Не смотря на жестокость, трагичность и смерть в этой истории она меня покорила. Любимая книга это все же "Голодные игры". Други тоже интересные, но эту я люблю больше всех.
Приключения, любовный треугольник, дружба, враги, жестокая борьба за жизнь, опасность ... Вот что можно найти в этих книгах и еще многое другое.
Совету прочитать. Очень интересно! Теперь вот жду выхода на большие экраны"И вспыхнет пламя", а потом "Сойку-пересмешницу".


Любовь победит!
 
LinkiMinki
LinkiMinki Дата: Суббота, 10.08.2013, 19:57 | Сообщение # 146
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Прочитала все книги на одном дыхании! Очень понравилось, третью книгу было ждать не вмоготу, читала на английском)) Очень переживала за ГГ и побыстрее хотелось узнать чем все закончится)
 
larchik0103
larchik0103 Дата: Понедельник, 26.08.2013, 20:51 | Сообщение # 147
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Книги читала на одном дыхании, фильм тоже понравился, только актеров можно было посимпатичней найти. имхо, конечно.
 
Florans
Florans Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 00:42 | Сообщение # 148
Робоманка
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Первые две книги прочитала залпом, а вот третья книга абсолютно не понравилась. Ощущение сложилось, что автору просто надо было закончить трилогию. Жалко.... А ведь так все хорошо начиналось....


 
Bridget
Bridget Дата: Понедельник, 10.08.2015, 14:35 | Сообщение # 149
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
А мне все книги очень понравились.
Читались легко интересно, когда радостно а когда с сопереживанием героям.


 
pavlovskixvlada56
pavlovskixvlada56 Дата: Среда, 26.08.2015, 14:16 | Сообщение # 150
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Очень люблю эту трилогию книг, и фильме тоже очень нравятся, а от Дженнифер Лоуренс я просто в восторге!
И пусть удача всегда будет с вами!


Мы оба здесь были, и в этом моменте мы жили.
 
Форум » Общий » Книги » ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ(The Hunger Games) ((Сьюзен Коллинз))
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: