ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ(The Hunger Games) - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: OVMka  
Форум » Общий » Книги » ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ(The Hunger Games) ((Сьюзен Коллинз))
ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ(The Hunger Games)
Kisa22
Kisa22 Дата: Пятница, 01.10.2010, 17:52 | Сообщение # 1
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Offline

Аннотация:Книга-сенсация, возглавившая 21 список бестселлеров и удостоенная множества литературных наград.
Эти парень и девушка знакомы с детства и еще могут полюбить друг друга, но им придется стать врагами… По жребию они должны участвовать в страшных "Голодных играх", где выживает только один - сильнейший. Пока в жестком квесте остаются хотя бы какие-то участники, Китнисс и Пит могут защищать друг друга и сражаться вместе. Но рано или поздно кому-то из них придется пожертвовать жизнью ради любимого… Таков закон "Голодных игр". Закон, который не нарушался еще никогда!

Дорогой читатель!

Многие спрашивают, как мне пришла в голову идея написать «Голодные Игры», первый роман моей новой трилогии для юношеской аудитории. Наверное, их удивляет то, что эта книга так мало похожа на мои романы о Грегоре Надземном, предназначенные для младших школьников.
Трудно назвать какую-то одну причину. Наверное, первые семена были посеяны еще в детстве, когда в возрасте восьми лет я увлеклась мифологией и прочитала историю о Тесее. Миф рассказывает о том, как в наказание за прошлые провинности афиняне должны были в определенные годы посылать на Крит семь юношей и семь девушек. Там их бросали в Лабиринт, обрекая на съедение чудовищному Минотавру. Уже тогда, в третьем классе, я осознала безжалостный смысл этого требования: попробуйте тронуть нас, и мы не просто убьем вас, мы будем убивать ваших детей.
Также в детстве я смотрела очень много фильмов о гладиаторах: древние римляне умели превращать казни в массовые развлечения. На каникулах мы часто ездили с отцом, военным специалистом и историком, к местам известных сражений, а в старших классах я много путешествовала с фехтовальным обществом. Но непосредственным толчком послужил сравнительно недавний случай: сидя у телевизора и щелкая пультом, я вдруг перескочила с реалити-шоу на репортаж о реальных военных действиях. Тогда-то и родилась история Китнисс.
Возможно, потому, что книга написана от первого лица, Китнисс очень близка моему сердцу. Надеюсь, она найдет путь и к вашему.

С наилучшими пожеланиями, Сьюзен Коллинз


 
iriina
iriina Дата: Суббота, 01.09.2012, 20:19 | Сообщение # 101
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
очень понравились книги, прочитала все три части за считанные дни, очень интересно. правда последняя книга разочаровала
 
meLLs
meLLs Дата: Суббота, 01.09.2012, 21:21 | Сообщение # 102
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Потрясающая книга!
Читается на одном дыхании! Да и экранизации стоящая.
 
AnaBellKa
AnaBellKa Дата: Суббота, 01.09.2012, 23:50 | Сообщение # 103
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
После всей шумихи вокруг фильма "Голодные игры".... и разговоров, что после Сумерек именно эта серия книг будет в ближайшие годы популярной решила прочитать Голодные игры. Захватывающе, очень необычный сюжет, хотя я все таки не фанатка историй, где нет мистики, нет фантастической линии.... но книги прочитала довольно быстро, но все таки конец мне не понравился, именно концовка 3 книги, один эпизод в сюжете, разбил все мое хорошее впечатление об этом романе.... а жаль, ведь книги стоят того, чтобы на них обратили внимание, уделили им время.... но...... так распорядился автор. и автор так решил....
 
vladko
vladko Дата: Суббота, 01.09.2012, 23:55 | Сообщение # 104
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
посмотрела фильм очень понравился!!! Вот подумываю прочитать книгу....
 
пиу
пиу Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 00:09 | Сообщение # 105
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
начинала читать,но не дочитала,не пошло как-то)
 
Грэйс
Грэйс Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 00:29 | Сообщение # 106
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Что я не люблю, так это читать книгу после фильма! Всегда старалась смотреть экранизации после прочтения!


Повторяю, повторяю: "Не надо лжи,
и никто за приручившихся не в ответе...
Но скажи, зачем я снова стою во ржи,
а над пропастью играют чужие дети? ©
 
Samana
Samana Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 02:20 | Сообщение # 107
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Прим! cray
 
April-mih
April-mih Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 04:05 | Сообщение # 108
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
ГИ в топку! fund02002 fund02002




 
Yanka
Yanka Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 09:48 | Сообщение # 109
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
я обожаю первую книгу, вторая пошла уже хуже, третью дочитывала с трудом. она, коенчно, аткая жизненная, без соплей. не в плане что события очень реальные, а то, что без лишней романтики... Думаю,в основном, я читала из-а Питы. В смысле, это мой любимый персонаж. и то, что автор даже в конце сделал их с Китнисс историю больше нуждой, нежели большим чувством, меня покоробило... ну сколько можно то ужаса и боли, ну хоть 20 лет спустя можно было какой-то лучик света написать то в \пилоге. а эпилог сух, как прошлогоднее печенье. даже упоминание детей общих какое-то скомканное, типа я их не хотела, Пита настоял... Я понимаю, что травма полученная этими тогда еще детьми, остается на всюжизнь, оставляет свой шрам. но время лечит, появляется стимул жить дальше, и надо радоваться жизни, или хотя бы учиться это делать через 20 толет... хотя бы в память об ушедших, чтобы они не погибли напрасно... а вообще в книге слишком много жестокости, кое-где я считаю палку перегунли. но вообще не понимаю, как можно эти книги сравнивать с Сумерками, все же Сумерки ваниль по сравнению с ГИ, эти книги жестче и страшнее, намного...
 
Lelik7773
Lelik7773 Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 10:08 | Сообщение # 110
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
hang1
 
Хава
Хава Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 10:48 | Сообщение # 111
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Можно почитать эту книгу
 
alsu
alsu Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 11:26 | Сообщение # 112
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
хорошая серия книг, пока лично для меня, но т.к. у меня все времени нет дочитать 3 книгу, моя оценка не полная.
но лично первые две книги затягивают и после прочтения каждой сразу охота сесть за следующую, чтобы узнать что приключится с героями дальше.
 
eraTwilight
eraTwilight Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 11:59 | Сообщение # 113
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Фильм интересный теперь нужно прочитать
 
vetka177
vetka177 Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:38 | Сообщение # 114
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Меня не особо впечатлила трилогия. Не знаю, почему все время сравнивают с "Сумерками", вообще даже рядом не стоит, один раз прочитала, и больше даже не тянет.. girl_blush2
 
Allissa
Allissa Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 17:09 | Сообщение # 115
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Посмотрела фильм - не впечатлил. Надеюсь книга будет лучше)))
 
Maleficent☾
Maleficent☾ Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 17:19 | Сообщение # 116
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Все очень восхваляют книгу, что решила прочитать. А вдруг сама начну тоже восхвалять. Скачала, но что-то не срослось с ней совсем( так и висит в читалке без дела
 
your_hope
your_hope Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 18:58 | Сообщение # 117
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
"Голодные игры" читала, затаив дыхание) Сюжет очень интересный, захватывающий. Две другие части так и не начала читать, в скором времени надеюсь освою всю трилогию)
 
yasechka
yasechka Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 20:33 | Сообщение # 118
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Первую часть прочитала на одном дыхании, очень интересный сюжет, попытаюсь найти время прочитать остальные две книги
 
miriam
miriam Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:48 | Сообщение # 119
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Первая книга без сомнения ОТЛИЧНАЯ, вторая как то уже так себе, ну а третья я считаю из пальца высосана((((9 Но в целом прочитать можно и я даже бы сказала НУЖНО)))))
 
svetik02
svetik02 Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:10 | Сообщение # 120
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Прочитала на одном дыхании, очень интересная задумка, а экранизация мне совсем не понравилась.
 
Форум » Общий » Книги » ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ(The Hunger Games) ((Сьюзен Коллинз))
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: