ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ(The Hunger Games) - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: OVMka  
Форум » Общий » Книги » ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ(The Hunger Games) ((Сьюзен Коллинз))
ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ(The Hunger Games)
Kisa22
Kisa22 Дата: Пятница, 01.10.2010, 17:52 | Сообщение # 1
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Offline

Аннотация:Книга-сенсация, возглавившая 21 список бестселлеров и удостоенная множества литературных наград.
Эти парень и девушка знакомы с детства и еще могут полюбить друг друга, но им придется стать врагами… По жребию они должны участвовать в страшных "Голодных играх", где выживает только один - сильнейший. Пока в жестком квесте остаются хотя бы какие-то участники, Китнисс и Пит могут защищать друг друга и сражаться вместе. Но рано или поздно кому-то из них придется пожертвовать жизнью ради любимого… Таков закон "Голодных игр". Закон, который не нарушался еще никогда!

Дорогой читатель!

Многие спрашивают, как мне пришла в голову идея написать «Голодные Игры», первый роман моей новой трилогии для юношеской аудитории. Наверное, их удивляет то, что эта книга так мало похожа на мои романы о Грегоре Надземном, предназначенные для младших школьников.
Трудно назвать какую-то одну причину. Наверное, первые семена были посеяны еще в детстве, когда в возрасте восьми лет я увлеклась мифологией и прочитала историю о Тесее. Миф рассказывает о том, как в наказание за прошлые провинности афиняне должны были в определенные годы посылать на Крит семь юношей и семь девушек. Там их бросали в Лабиринт, обрекая на съедение чудовищному Минотавру. Уже тогда, в третьем классе, я осознала безжалостный смысл этого требования: попробуйте тронуть нас, и мы не просто убьем вас, мы будем убивать ваших детей.
Также в детстве я смотрела очень много фильмов о гладиаторах: древние римляне умели превращать казни в массовые развлечения. На каникулах мы часто ездили с отцом, военным специалистом и историком, к местам известных сражений, а в старших классах я много путешествовала с фехтовальным обществом. Но непосредственным толчком послужил сравнительно недавний случай: сидя у телевизора и щелкая пультом, я вдруг перескочила с реалити-шоу на репортаж о реальных военных действиях. Тогда-то и родилась история Китнисс.
Возможно, потому, что книга написана от первого лица, Китнисс очень близка моему сердцу. Надеюсь, она найдет путь и к вашему.

С наилучшими пожеланиями, Сьюзен Коллинз


 
Балдуся
Балдуся Дата: Суббота, 24.03.2012, 18:49 | Сообщение # 61
fuck this shit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Ухх, я к вам fund02002
Сходила сегодня.
Мне кстати понравилось, но без особого вострога. Я, конечно, книжку почти не помню, читала года два назад, но чисто по сюжету и по тому как снято понравилось. Фильм правда на один раз. И в нем нет такой интриги, как в книге, но, на мой взгляд, они её не испоганили, что уже радует giri05003 Актеры не все порадовали, к Китнисс к концу привыкла, к Питу не могу, а Гейл вообще милаш giri05003 Видимо это у Хемсвортов к генах giri05003 Второй раз точно не пойду, но если снимут вторую книжку, то схожу)
Quote (robert)
Согласен, я теперь стал в команде Гейла из-за этого. XDDD

good :good: Пит еще её ниже на полторы головы, я сразу вспоминаю Поттера, когда на него смотрю giri05003

P.S И в кинотеатре меня просто приковывал взгляд Робки на постере каждый раз, когда я мимо него проходила hang1 :hang1: Ухх, четверг, четверг, еще чу-чуть...




Сообщение отредактировал Балдуся - Суббота, 24.03.2012, 18:51
 
LeaPles
LeaPles Дата: Суббота, 24.03.2012, 18:56 | Сообщение # 62
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
Quote (Балдуся)
P.S И в кинотеатре меня просто приковывал взгляд Робки на постере каждый раз, когда я мимо него проходила

А я прижалась и в щечку чмокнула girl_blush2


 
Балдуся
Балдуся Дата: Суббота, 24.03.2012, 18:59 | Сообщение # 63
fuck this shit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Quote (LeaPles)
А я прижалась и в щечку чмокнула

Я бы не дотянулась до щечки giri05003 Если только в ногу чмокнуть fund02002 В том кинотеатре где я была он высоко висит, так сказать, на всех свысока смотрит giri05003 Ниче, у меня в столе валяется 20 рекламок, я "случайно" на прошлой неделе одним махом их взяла fund02002 Вот там я догятягиваюсь до щечки Джоржика)


 
ღИришkаღ
ღИришkаღ Дата: Суббота, 07.04.2012, 16:33 | Сообщение # 64
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Мне пока что лень читать что-либо.. Но до лета попробую прочитать fund02002


 
Карлайловна_хD
Карлайловна_хD Дата: Вторник, 10.04.2012, 11:30 | Сообщение # 65
ღ Ti amo RobSten.Sempre ღ
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Хочу перечитать первую и вторую части ГИ, третья часть мне не понравилась почему-то giri05003


 
Belchonok
Belchonok Дата: Среда, 11.04.2012, 17:51 | Сообщение # 66
Босс Похотляндии
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: Offline
Буквально на днях посмотрела нашумевший фильм и сразу же спохватилась искать книжки - девушки (возможно еще и юноши), Боже мой, какая прелесть good Давно меня не впечатлял так слог, терминология и герои - по истине сильные, стойкие. Особенно понравилась первая часть, ну это впрочем, как всегда, ведь с нее строится впечатление. Вторая тоже - поглотила, не заметив girl_wacko Согласна с Карлайловна_хD, третья часть меня тоже не сильно впечатлила. Но трилогия действительно стоящая к прочтению. Теперь вся в ожидании фильма lovi06032


 
Оленька
Оленька Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 22:19 | Сообщение # 67
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Статус: Offline
Прочитала только две книги и то только после просмотра фильма))Скажу честно книга больше понравилась))в фильме почемуто чего то не хватило и как мне показалось характер героев не совсем точно передали))взять хотя бы сестру Китнисс Прим ее показали какой то забитой и плачущей девочкой, а по книге она первая помошница маме по уходу за больными))
 
Rose_Dawson
Rose_Dawson Дата: Суббота, 21.04.2012, 19:00 | Сообщение # 68
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Отличные книги! Хотя первая часть - лучшая, остальные так уже.


Улетела в Испанию! Когда вернусь, обязательно выложу "Искру"!
 
Aspit
Aspit Дата: Понедельник, 21.05.2012, 10:13 | Сообщение # 69
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Книга на целую голову выше фильма. в фильме нет нет того напряжения нет надрывности просто неплохой экшен, а книга не об этом, не об играх. А с героиней, по моему они вообще промахнулись, не то.
 
ЛюблюТейлора
ЛюблюТейлора Дата: Пятница, 01.06.2012, 16:45 | Сообщение # 70
с надеждой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Прочла все книги за четыре дня. Такого восторга и чувства эйфории не было. Третья часть, честно говоря не очень то и понравилась.
Quote (Aspit)
Книга на целую голову выше фильма

Да, с фильмом люди промахнулись, с этим я согласна.
А так ничего книга, в принципе, почитать один раз можно.


[URL=http://imageban.ru][IMG]http://i3.imageban.ru/out/2012/01/13/02a4e3b96d4461ed9aee18538cb1d285.gif[/IMG][/URL]
 
Sabrina
Sabrina Дата: Вторник, 19.06.2012, 21:47 | Сообщение # 71
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Прочла первую книгу, но что то как то не зацепила меня эта история...
 
magdalena7498
magdalena7498 Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 23:23 | Сообщение # 72
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Впечатлило...Специально сначала посмотрела фильм, а потом прочла все книги (на одном дыхании), чтобы не разочаровываться в экранизации, ведь не секрет, что обычно книги лучше фильмов.
 
Bliss-daisy
Bliss-daisy Дата: Вторник, 24.07.2012, 13:06 | Сообщение # 73
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Прочитала всю трилогию за неделю, очень понравились книги! Потом несколько недель не могла отойти от впечатлений и начать читать что-то новое fund02002 А фильм совсем не впечатлил ... Надеюсь, второй будет намного лучше
 
bykate
bykate Дата: Среда, 25.07.2012, 11:36 | Сообщение # 74
reason to believe
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Статус: Offline
Прочитала первые две части, на третью не хватило сил. Книга просто для того чтобы убить время. ИМХО



Майкрофт Холмс
 
Florans
Florans Дата: Четверг, 26.07.2012, 12:35 | Сообщение # 75
Робоманка
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Прочитала все книги на одном дыхании! Правда, честно скажу, третья книга не понравилась. Сложилось ощущение, что автора вдохновение покинуло, как-то стало не интересно и не захватывающе. 4




Сообщение отредактировал Nadin359 - Четверг, 26.07.2012, 12:35
 
Weda
Weda Дата: Пятница, 27.07.2012, 18:54 | Сообщение # 76
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Согласна, что книги намного лучше киноизложения.
 
Dream
Dream Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 19:12 | Сообщение # 77
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Книги очень понравились, особенно первая и вторая части. Когда читала третью, половину не поняла - все как-то сумбурно, половину я не поняла girl_blush2
А фильм вообще запороли - актеры подобраны, на мой взгляд, плохо (кроме Лиама hang1 ), да и вообще, я когда смотрела заснула на середине, пришлось подруге меня расталкивать в конце girl_blush2


Верю до конца!
 
адріанка
адріанка Дата: Суббота, 04.08.2012, 13:52 | Сообщение # 78
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Впервые прочитала "Голодные игры" в конце этой зимы. Даже несколько дней ждала на выход в украинском переводе третей части.
Эта трилогия мне очень запала в душу. Единственное, я очень хотела что бы Китнисс все таки в конце выбрала Гейла, а не Пита.
Немного растроил конец третей части. Он получился какой-то скомканый и незавершен.
А так "Голодные игры" чрезвычайно интересны.
п.с.но лично для меня "Сумерки" остаются лучшими fund02002
 
Dream
Dream Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 13:35 | Сообщение # 79
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (адріанка)
Единственное, я очень хотела что бы Китнисс все таки в конце выбрала Гейла, а не Пита.

Дааа... я прямо очень расстроилась. Или уж тогда бы не писала эпилог что-ли, чтобы люди для свою концовку придумывали.


Верю до конца!
 
Katrin
Katrin Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 16:07 | Сообщение # 80
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Скачала фильм и посмотрела вчера, знаете на один раз пойдёт (хотя книги больше понравились). Герои всё равно не совсем удачно подобраны, Джош играл лучше, снято почти по книге, за некоторым исключением, но и на том спасибо.


 
Форум » Общий » Книги » ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ(The Hunger Games) ((Сьюзен Коллинз))
Поиск: