ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ(The Hunger Games) - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: OVMka  
Форум » Общий » Книги » ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ(The Hunger Games) ((Сьюзен Коллинз))
ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ(The Hunger Games)
Kisa22
Kisa22 Дата: Пятница, 01.10.2010, 17:52 | Сообщение # 1
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Offline

Аннотация:Книга-сенсация, возглавившая 21 список бестселлеров и удостоенная множества литературных наград.
Эти парень и девушка знакомы с детства и еще могут полюбить друг друга, но им придется стать врагами… По жребию они должны участвовать в страшных "Голодных играх", где выживает только один - сильнейший. Пока в жестком квесте остаются хотя бы какие-то участники, Китнисс и Пит могут защищать друг друга и сражаться вместе. Но рано или поздно кому-то из них придется пожертвовать жизнью ради любимого… Таков закон "Голодных игр". Закон, который не нарушался еще никогда!

Дорогой читатель!

Многие спрашивают, как мне пришла в голову идея написать «Голодные Игры», первый роман моей новой трилогии для юношеской аудитории. Наверное, их удивляет то, что эта книга так мало похожа на мои романы о Грегоре Надземном, предназначенные для младших школьников.
Трудно назвать какую-то одну причину. Наверное, первые семена были посеяны еще в детстве, когда в возрасте восьми лет я увлеклась мифологией и прочитала историю о Тесее. Миф рассказывает о том, как в наказание за прошлые провинности афиняне должны были в определенные годы посылать на Крит семь юношей и семь девушек. Там их бросали в Лабиринт, обрекая на съедение чудовищному Минотавру. Уже тогда, в третьем классе, я осознала безжалостный смысл этого требования: попробуйте тронуть нас, и мы не просто убьем вас, мы будем убивать ваших детей.
Также в детстве я смотрела очень много фильмов о гладиаторах: древние римляне умели превращать казни в массовые развлечения. На каникулах мы часто ездили с отцом, военным специалистом и историком, к местам известных сражений, а в старших классах я много путешествовала с фехтовальным обществом. Но непосредственным толчком послужил сравнительно недавний случай: сидя у телевизора и щелкая пультом, я вдруг перескочила с реалити-шоу на репортаж о реальных военных действиях. Тогда-то и родилась история Китнисс.
Возможно, потому, что книга написана от первого лица, Китнисс очень близка моему сердцу. Надеюсь, она найдет путь и к вашему.

С наилучшими пожеланиями, Сьюзен Коллинз


 
♥Annette♥
♥Annette♥ Дата: Вторник, 11.10.2011, 17:59 | Сообщение # 41
с надеждой
Группа: Проверенные
Статус: Offline
застряла на половине, не особо тянет продолжать) но все равно, надо дочитать, хотя бы быть в курсе, может ещё и затянет)



“People have decided how they are going to perceive her. No matter how many times she smiles, they’ll put in the one picture where she’s not smiling.”-Rob on KStew
 
Effy
Effy Дата: Суббота, 05.11.2011, 00:31 | Сообщение # 42
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
с самого начала показалась скучноватой, но вот когда сами игры пошли затянуло. хотя и были скучноватые моменты. я сравниваю эту книгу с американскими горками - сначала скучно(вниз), потом начинает что-то зарождаться интересное (вверх) и когда читаешь и не оторваться(мёртвая петля). и так на протяжение почти всей книги. но не буду отрицать, эта трилогия мне понравилась JC_flirt теперь жду фильма. хотя вот скажу честно, выбранные актёры не нравятся


 
Miss_Ann
Miss_Ann Дата: Пятница, 16.12.2011, 23:34 | Сообщение # 43
ShumDario
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2242
Статус: Offline
Неплохая книга!


 
belatrisiya_kallen
belatrisiya_kallen Дата: Понедельник, 16.01.2012, 23:52 | Сообщение # 44
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Книга Средней) Щас последнею часть как-то никак не могу прочитать(
 
Montrous
Montrous Дата: Пятница, 17.02.2012, 22:19 | Сообщение # 45
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Статус: Offline
Ужас, шок и восторг - вот, какие чувства я испытала, во время прочтения Голодных Игр.
Как такое могло прийти в голову??!! Блин, но так интересно!!!

Всем советую прочитать, разве что рейтинг я бы поставила от 17 и старше... уж больно много крови и ужаса... 4 Если бы я прочитала эту книгу в 14-15 лет, я бы долго спокойно спать не смогла cray , зотя я и не из впечатлительных.

Не буду расписывать свои впечатления от каждого персонажа, единственное, задам вопрос знающим, где модно прочитать фанфы по этому произведению? И мне интересно, кто-нибудь осмелится написать фанф 3-ей книги от лица Пита?
 
Нотик
Нотик Дата: Суббота, 18.02.2012, 12:10 | Сообщение # 46
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Книгу не читала, но в кинотеатрах уже крутят ролик этого фильма. Планирую сходить посмотреть, даже не знала, что его сняли по книге.
 
svan
svan Дата: Суббота, 18.02.2012, 19:10 | Сообщение # 47
шеф Свон
Группа: Проверенные
Сообщений: 9824
Статус: Offline
Quote (Нотик)
знала, что его сняли по книге.
очень интересная трилогия, почитай, не пожалеешь good
 
^^^SELENA^^^
^^^SELENA^^^ Дата: Суббота, 18.02.2012, 19:28 | Сообщение # 48
с надеждой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
ВЫ ПРЕДАТЕЛИ 12 12 12 КАК ВЫ МОГЛИ НАПИСАТЬ О ГОЛОДНЫХ ИГРАХ:aq: at auuu ОНИ ЖЕ БУДУЩИЕ СОПЕРНИКИ СУМЕРЕК cray zvezdi 12 4 cray
 
svan
svan Дата: Суббота, 18.02.2012, 21:26 | Сообщение # 49
шеф Свон
Группа: Проверенные
Сообщений: 9824
Статус: Offline
Quote (^^^SELENA^^^)
ОНИ ЖЕ БУДУЩИЕ СОПЕРНИКИ СУМЕРЕК
единственное что их объединяет теперь - общая киностудия. А так совершенно разные истории. Почитай книгу поймешь
 
Mary_Stewart
Mary_Stewart Дата: Вторник, 21.02.2012, 15:25 | Сообщение # 50
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
ни какие они нам не соперники, нашему Рассвету 2 с его вампирским сексом ничего не страшно
dance4 dance4


 
Arny
Arny Дата: Пятница, 02.03.2012, 15:05 | Сообщение # 51
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Книги понравились, несмотря на то, что начинать было тяжело, да и такая тематика меня не привлекает. Но другие 2 прочитались на одном дыхание., может быть потому что сам сюжет книги, динамика событий постоянно держат в напряжении, тут даже и любовная линию уходит на задний план.)
 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Пятница, 02.03.2012, 15:10 | Сообщение # 52
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Мне книга понравилась. По крайней мере первая. giri05003
А бабушка вообще в восторге. fund02002 Собирается со мной в кино. good



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
nastik_nastik
nastik_nastik Дата: Пятница, 02.03.2012, 15:45 | Сообщение # 53
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Отличные книги,вначале непривычно было читать такой стиль и т.д.но потому трудно было оторваться)
Жду 3 книгу)
 
LeaPles
LeaPles Дата: Четверг, 15.03.2012, 09:20 | Сообщение # 54
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
У меня появился повод заглянуть в эту темку JC_flirt , типа на следующей неделе выходит первая часть и сравнивание и подражание и бла бла бла
Так вот:
ГИ, как до меня доперло после прочтения оной, первая книга трилогии, валялась у меня на полке месяцев 6 до момента ее прочтения, я даже помню по какой причине я ее купила, типа перечитала СС 3-раза, пришла в магаз и увидела до боли похожую обложку.
Чтение затянуло, засосало и потрясала. Ну правда, сюжет необычный, действий много и тд. НО! Прочитав последнюю строчку, судорожно стала перерелистывать книгу. Почему как обрубили? Задалась я вопросом, ведь явно напрашивалось продолжение и окончание, типа "Жили они долго и счастливо", и только разув глаза я и увидела, что это первая книга. перерыла весь инет и нашла, о Боже, еще две части. Что сказать, по моему, сразу видно, где автору стоило остановиться. Потому как, первая книга, ну вторая еще куда не шло, а вот третья ... тут вообще ноу коммент (такая дребедень).
Короче.
Никакой романтики, а только любовь Пита, пронесенная через года. Китнисс мне вообще лесбиянкой показалась, так как ни к одному из двоих парней так чувств и не проявила. Зато сколько восхищения, девочкой, дочкой мэра, которая ей брошку подарила (я не буду ща листать книгу и искать имена), а девочкой на играх, которая под птичку косила, а голубым визажистом???? Короче явные признаки на лицо.
Ну про третью книгу с ее 13 ядерным дискритом, его катакомбами и пр фигне. Монстры бегающие по улицам города и низвергающаяся земля. Женщина-тигр или хз кто она там. Странная смерть сестры Китнисс от огненного шара. Восстание недовольных. ПОЛНЫЙ СУМБУР.
В кино обязательно пойду. Нужно же глянуть, что они сотворили из первой книгой и какое там противостояние Сумеркам.
Спасибо за внимание, простите за неразбериху. girl_blush2




Сообщение отредактировал LeaPles - Пятница, 23.03.2012, 09:13
 
Rochester
Rochester Дата: Пятница, 23.03.2012, 09:07 | Сообщение # 55
Робстен-любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 383
Статус: Offline
Посмотрел вчера фильм. Далее спойлеры и что я думаю.


 
Team_RobSten
Team_RobSten Дата: Пятница, 23.03.2012, 11:04 | Сообщение # 56
ღ Ti amo RobSten.Sempre ღ
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (robert)
Далее спойлеры и что я думаю.

у меня вот абсолютно противоположное мнение)как по мне,так наоборот книга вся раскрыта и ВСЕ понятно :) Даже не читавшим!
И актеры славно исполнили свои роли, Дженнифер, как и по книге :недоверчивая и не умеющая нравиться(как она сказала), Пит влюбленный парень. Цинна, Сноу и Китнисс - вообще отлично! Я их так и представляла, когда читала :) Только может долговато было, пока игры начались, но опять же, зато все описывается как по книге)
Quote (robert)
Если на мой холодильник одеть парик и дать лук и стрелы, то он и то будет более эмоциальнее, чем эта Китнесс.

ну, это тоже самое что на Кристен говорят:каменное лицо. Хоть кто то бы всерьез задумался, тем более когда книгу читали.. сами герои у них такие, вот и эмоции были)
Я бы поставила фильму 9,5 из 10. Минус пол бала, за отсутсвие моей долгожданной песни fund02002


Больше жизни...

 
Rochester
Rochester Дата: Пятница, 23.03.2012, 22:47 | Сообщение # 57
Робстен-любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 383
Статус: Offline
продолжение.


 
LeaPles
LeaPles Дата: Пятница, 23.03.2012, 23:25 | Сообщение # 58
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
robert, Денис, все зависит от того, что ты надеялся увидеть. Лично мне книги сразу показались не особо ... крышесносными, ну может быть кроме первой. Мне было интересно посмотреть, что они сделают из этого материала. И то что я увидела, мне понравилось, но без особого восторга. Но я и не надеялась на шедевр. Из актеров, мне больше всего Джош не понравился, ну не он должен был Пита, или точнее роль Пита ему совсем не подошла. Джен/Китнисс была такая, как и в книге, больше сухая и неприветливая. Зато я просто удивлена Лиамом, роль малюсенькая, но как красноречивы его взгляды.
А по поводу того, что не читал книги не поймет, согластна стобой на все 100% Я ходила с подругой, так мне ей пришлось рассказать все начало книги, практически до игр.
Но в целом, впечатление приятное. Хотя, что они будут снимать дальше, просто не понятно, развития сюжета нет в книгах, теже яйца только в профиль.




Сообщение отредактировал LeaPles - Пятница, 23.03.2012, 23:27
 
Rochester
Rochester Дата: Пятница, 23.03.2012, 23:50 | Сообщение # 59
Робстен-любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 383
Статус: Offline
Quote (LeaPles)
robert, Денис, все зависит от того, что ты надеялся увидеть.

Ну тизеры, трейлеры были очень так неплохие. Кто же знал, что это единственные хорошие моменты.

Quote (LeaPles)
Лично мне книги сразу показались не особо ... крышесносными

Да и мне тоже, первая мне понравилось, потом ждал выхода второй был немного разочарован, но неплохо, а третья вообще сдулась. Полностью.

Quote (LeaPles)
ну не он должен был Пита, или точнее роль Пита ему совсем не подошла.

Согласен, я теперь стал в команде Гейла из-за этого. XDDD


 
LeaPles
LeaPles Дата: Суббота, 24.03.2012, 14:59 | Сообщение # 60
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
Quote (robert)
Согласен, я теперь стал в команде Гейла из-за этого. XDDD



 
Форум » Общий » Книги » ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ(The Hunger Games) ((Сьюзен Коллинз))
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: