ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ(The Hunger Games) - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: OVMka  
Форум » Общий » Книги » ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ(The Hunger Games) ((Сьюзен Коллинз))
ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ(The Hunger Games)
Kisa22
Kisa22 Дата: Пятница, 01.10.2010, 17:52 | Сообщение # 1
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Offline

Аннотация:Книга-сенсация, возглавившая 21 список бестселлеров и удостоенная множества литературных наград.
Эти парень и девушка знакомы с детства и еще могут полюбить друг друга, но им придется стать врагами… По жребию они должны участвовать в страшных "Голодных играх", где выживает только один - сильнейший. Пока в жестком квесте остаются хотя бы какие-то участники, Китнисс и Пит могут защищать друг друга и сражаться вместе. Но рано или поздно кому-то из них придется пожертвовать жизнью ради любимого… Таков закон "Голодных игр". Закон, который не нарушался еще никогда!

Дорогой читатель!

Многие спрашивают, как мне пришла в голову идея написать «Голодные Игры», первый роман моей новой трилогии для юношеской аудитории. Наверное, их удивляет то, что эта книга так мало похожа на мои романы о Грегоре Надземном, предназначенные для младших школьников.
Трудно назвать какую-то одну причину. Наверное, первые семена были посеяны еще в детстве, когда в возрасте восьми лет я увлеклась мифологией и прочитала историю о Тесее. Миф рассказывает о том, как в наказание за прошлые провинности афиняне должны были в определенные годы посылать на Крит семь юношей и семь девушек. Там их бросали в Лабиринт, обрекая на съедение чудовищному Минотавру. Уже тогда, в третьем классе, я осознала безжалостный смысл этого требования: попробуйте тронуть нас, и мы не просто убьем вас, мы будем убивать ваших детей.
Также в детстве я смотрела очень много фильмов о гладиаторах: древние римляне умели превращать казни в массовые развлечения. На каникулах мы часто ездили с отцом, военным специалистом и историком, к местам известных сражений, а в старших классах я много путешествовала с фехтовальным обществом. Но непосредственным толчком послужил сравнительно недавний случай: сидя у телевизора и щелкая пультом, я вдруг перескочила с реалити-шоу на репортаж о реальных военных действиях. Тогда-то и родилась история Китнисс.
Возможно, потому, что книга написана от первого лица, Китнисс очень близка моему сердцу. Надеюсь, она найдет путь и к вашему.

С наилучшими пожеланиями, Сьюзен Коллинз


 
rioni
rioni Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:22 | Сообщение # 121
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Не соглашусь здесь с большенством. Мне больше всех понравилась третья. Прочла я их за сутки, а вот отходила от последней книги дней пять.
 
Marina_VVDon
Marina_VVDon Дата: Понедельник, 03.09.2012, 07:24 | Сообщение # 122
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Хорошие книги. Очень увлекательные, легко читаются. Даже странно, что я не стала поклонницей Коллинз.... Но, увы, видимо не мое!
 
котенок_Гав
котенок_Гав Дата: Понедельник, 03.09.2012, 12:04 | Сообщение # 123
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Книги потрясающие, но если с Сумерками фильмы лучше чем книги, то здесь наоборот книга лучше фильма, нравятся все части вобщем-то они являются логичным продолжением друг друга вторая из первой третья из второй. Фильм вобщем-то нормальный но книга всеже лучше.
 
redcow
redcow Дата: Понедельник, 03.09.2012, 19:24 | Сообщение # 124
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Спасибо за рекомендации! Фильм мне однозначно понравился, надеюсь, и книги не разочаруют.
 
Fancy:3Nancy
Fancy:3Nancy Дата: Понедельник, 03.09.2012, 19:28 | Сообщение # 125
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Читайте-читайте, пусть у вас не только ноги, но и руки дойдут!;)На эмоции так сильно прошибает, причем все в рамках приличия. Фильм для меня приятной неожиданностью стал, случайно наткнулась в кинопоиске и побежала покупать билеты. Бородка Сенеки омномном:3
 
redcow
redcow Дата: Понедельник, 03.09.2012, 19:33 | Сообщение # 126
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Руки дойдут обязательно! у очень мне главная героиня симпатична! Настоящая современная амазонка good
 
Штирлиц
Штирлиц Дата: Понедельник, 03.09.2012, 19:34 | Сообщение # 127
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
мне безумно понравилась эта трилогия
 
Rosemary
Rosemary Дата: Понедельник, 03.09.2012, 20:06 | Сообщение # 128
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Книгу читала, и скажу, что она понравилась мне намного больше чем фильм.
В книге столько моментов, которые не добавили в фильм и очень жаль cray


 
Владушка
Владушка Дата: Понедельник, 03.09.2012, 20:10 | Сообщение # 129
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Книги обожаю, правда последняя, "сойка пересмешница", как-то не тронула. Сложилось такое впечатление, что концовку сделали кое-как, лишь бы закончить книгу.


She Is His Only Need
 
Georgi
Georgi Дата: Понедельник, 03.09.2012, 23:06 | Сообщение # 130
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Читала все три, как положено залпом fund02002 Но мне больше всего понравилась первая, никого, думаю, не удивила JC_flirt Вторая немного меньше, нравится часть с самими играми, а третья как-то не по душе.


 
Miss_Ann
Miss_Ann Дата: Понедельник, 03.09.2012, 23:12 | Сообщение # 131
ShumDario
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2242
Статус: Offline
книги сами понравились...вот фильм...честно смешанные чувства girl_wacko


 
albina315love
albina315love Дата: Понедельник, 03.09.2012, 23:26 | Сообщение # 132
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Прочитала только первую книгу. Очень понравилось. Китнисс для меня новая героиня, которая сама способна решить свои проблемы и постоять за себя. И еще радует, что романтические отношения между героями не напрягают))
 
lesya_2010
lesya_2010 Дата: Понедельник, 03.09.2012, 23:29 | Сообщение # 133
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Прочла все 3 книги за 2 дня! Мне очень понравилось!
 
Алсу5307
Алсу5307 Дата: Среда, 05.09.2012, 09:36 | Сообщение # 134
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Хочется прочесть книги) Заинтриговало)
 
феникс07
феникс07 Дата: Четверг, 06.09.2012, 14:01 | Сообщение # 135
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Мне очень понравилась трилогия "Голодные игры", особенно две первые книги. Эта серия входит в мой список лучших книг романтического фэнтези.
Первую часть вообще прочитала за один день.
О чем? О любви, о жизненной несправедливости, о жестоких людях и тех, кто может противостоять им. Многие пишут, что хотели бы, чтобы Китнесс осталась с Гейлом. Я же наоборот с самого начала была на стороне Пита. Он влюблен в Китнесс с самого детства. Это так романтично. Ну а еще в фильме его роль исполняет Джош Хатчерсон и мне он нравится.
 
Hero_in
Hero_in Дата: Суббота, 08.09.2012, 10:20 | Сообщение # 136
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
После фильм перестала любит книгу той сильной любовью( Как же фильм подпрортил впечатление(
 
феникс07
феникс07 Дата: Суббота, 08.09.2012, 12:05 | Сообщение # 137
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Мне фильм тоже не очень понравился. Китнесс я представляла совсем другой. Да и все герои не выглядят голодными и несчастными. Любимый мой момент с поцелуем снят неудачно.
 
Виточка
Виточка Дата: Суббота, 08.09.2012, 20:31 | Сообщение # 138
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 444
Статус: Offline
Честно сказать покупала эту книгу с опаской, боялась,что очередная породия на Сумерки и была крайне рада тому,что ошиблась! Трилогия безумно понравилась! Всем очень советую lovi06032


Моя страничка автора
 
Цесаревна
Цесаревна Дата: Понедельник, 10.09.2012, 12:35 | Сообщение # 139
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Замечательная трилогия, оторваться невозможно giri05003
 
MarishaLoveTwilight
MarishaLoveTwilight Дата: Среда, 19.09.2012, 11:52 | Сообщение # 140
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Услышала о трилогии очень давно, но как-то не решалась сесть и прочитать. Потом посмотрела фильм... 4 Мало того, что главная героиня какая-то странная, да и сюжет нифига непонятный... Я даже думала, что она не общается с Питером потому, что смертельно обижена на него за то, что он в нее хлебом швырялся girl_blush2 Я тогда не поняла, почему книги так всем понравилась и решила прочитать... Глотнула я всю трилогию за один вечер, ночь и день)) Чувства смешанные... Первую книгу перечитываю всегда с огромным удовольствием и каждый раз открываю что-то новое... Вторую книгу читаю уже с момента приезда трибутов в Капитолий. Третью книгу не перечитывала ни разу... Тяжелая она для меня... cray
 
Форум » Общий » Книги » ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ(The Hunger Games) ((Сьюзен Коллинз))
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: