ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ(The Hunger Games) - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: OVMka  
Форум » Общий » Книги » ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ(The Hunger Games) ((Сьюзен Коллинз))
ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ(The Hunger Games)
Kisa22
Kisa22 Дата: Пятница, 01.10.2010, 17:52 | Сообщение # 1
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Offline

Аннотация:Книга-сенсация, возглавившая 21 список бестселлеров и удостоенная множества литературных наград.
Эти парень и девушка знакомы с детства и еще могут полюбить друг друга, но им придется стать врагами… По жребию они должны участвовать в страшных "Голодных играх", где выживает только один - сильнейший. Пока в жестком квесте остаются хотя бы какие-то участники, Китнисс и Пит могут защищать друг друга и сражаться вместе. Но рано или поздно кому-то из них придется пожертвовать жизнью ради любимого… Таков закон "Голодных игр". Закон, который не нарушался еще никогда!

Дорогой читатель!

Многие спрашивают, как мне пришла в голову идея написать «Голодные Игры», первый роман моей новой трилогии для юношеской аудитории. Наверное, их удивляет то, что эта книга так мало похожа на мои романы о Грегоре Надземном, предназначенные для младших школьников.
Трудно назвать какую-то одну причину. Наверное, первые семена были посеяны еще в детстве, когда в возрасте восьми лет я увлеклась мифологией и прочитала историю о Тесее. Миф рассказывает о том, как в наказание за прошлые провинности афиняне должны были в определенные годы посылать на Крит семь юношей и семь девушек. Там их бросали в Лабиринт, обрекая на съедение чудовищному Минотавру. Уже тогда, в третьем классе, я осознала безжалостный смысл этого требования: попробуйте тронуть нас, и мы не просто убьем вас, мы будем убивать ваших детей.
Также в детстве я смотрела очень много фильмов о гладиаторах: древние римляне умели превращать казни в массовые развлечения. На каникулах мы часто ездили с отцом, военным специалистом и историком, к местам известных сражений, а в старших классах я много путешествовала с фехтовальным обществом. Но непосредственным толчком послужил сравнительно недавний случай: сидя у телевизора и щелкая пультом, я вдруг перескочила с реалити-шоу на репортаж о реальных военных действиях. Тогда-то и родилась история Китнисс.
Возможно, потому, что книга написана от первого лица, Китнисс очень близка моему сердцу. Надеюсь, она найдет путь и к вашему.

С наилучшими пожеланиями, Сьюзен Коллинз


 
Open_7_Days_A_Week
Open_7_Days_A_Week Дата: Четверг, 09.08.2012, 21:32 | Сообщение # 81
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Читала,а вернее-зачитывалась этими книгами на новогодних каникулах.Прожужжала все уши друзьям и товарищам,кто читал-не пожалел.Ходила смотреть фильм-мне понравился.Давно меня так не цепляла книга-при всей жестокости Игр,смертях,алчных жителях Капитолия,есть в этой книге и много прекрасного-верность,сила духа,надежда на лучшее.Прекрасная история.
P.S.Кстати,Пит-мой любимый герой. girl_blush2
 
Flippy
Flippy Дата: Четверг, 16.08.2012, 15:21 | Сообщение # 82
bad ass
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
В целом трилогия нравится,но уже третья книга просто начался бред. Вообще я считаю там много чего затрагивается, и вообще все окружение и обстановка в книге напоминает Россию(просто у нас до такого не додумались - и слава богу :D)

фильм понравился,я даже в нескольких моментах прослезилась,но в целом фильм показывает только поверхностный рассказ - раскрытия характеров в основном нет, сюжет немного изменили - вообщем фильм смотреть фанатам как дополнительная картинка к книге так сказать


 
Ринк@
Ринк@ Дата: Пятница, 17.08.2012, 12:47 | Сообщение # 83
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Flippy,согласна с Вами,фильм очень не дотягивает до книги,да в приципе и как почти все экранизации.
 
Ракель
Ракель Дата: Пятница, 17.08.2012, 13:39 | Сообщение # 84
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Мне понравились все три книги. Не смотря на жестокость, несправедливость и ужасную смерть Прим cray .


— Принцесса, ваш тыл открыт всем ветрам.©
 
Claire_Weiss
Claire_Weiss Дата: Понедельник, 20.08.2012, 21:26 | Сообщение # 85
In the soul of the Arctic
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 118
Статус: Offline
Хоть и очень тяжелые книги, но я читала буквально взахлеб. Подсадила на эти книги маму и она вообще их проглотила, третью книгу вообще за день прочитала. Сильная динамичная книга. Мне очень очень понравилась



Личная страничка
Тайна Э. Мейсена|Сборник мыслей
 
LoveTheWayYouLie
LoveTheWayYouLie Дата: Понедельник, 20.08.2012, 22:04 | Сообщение # 86
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
лично мне не очень понравилась третья часть, а вот вторая- это о-го-го!
либо я скачала что-то не то, либо всё заканчивается отнюдь не хэппи эндом, что мне совсем не к сердцу((
 
Діана22
Діана22 Дата: Понедельник, 20.08.2012, 22:56 | Сообщение # 87
с надеждой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Flippy)
В целом трилогия нравится,но уже третья книга просто начался бред.

Согласна... Первая книга просто завораживает, хоть и тема не новая, и замечались отсылки к другим литературным произведениям.... Но вот третья явно проигрывает.....Даже читалось как то с усилием....
 
Ксёна
Ксёна Дата: Пятница, 24.08.2012, 01:17 | Сообщение # 88
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Книги очень и очень понравились, читала задолго до выхода фильма. Узнала, благодаря, сумеречным фанатам, уж очень много про эту книгу разговоров было. Фильм разочаровал, особенно выбор главной героини.. по книге, бедная девушка чуть ли не голодала, вся такая худенькая, а вот Лоуренс такой не назовешь.. как сказала моя подруга " щеки из за спины торчат и животик как на 4 месяце" .:fund02002: на вторую и дальнейшие (из последней книги делают 2 фильма?) части точно не пойду в кино


 
Яни
Яни Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:29 | Сообщение # 89
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
одна из моих самых любимых серий. Первую книгу читала еще года 3 назад, с тех пор неоднократно перечитывала все книги.
 
mariyasha
mariyasha Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 20:33 | Сообщение # 90
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
читала я этоq зимой,первая книга атас,врорая тоже ничего...третью так и не дочитала(но в конец все-таки заглянула).
меня как человека пугает и расстраивает идея автора (о файтинге детей)..это тяжело читать(
экранизация просто до такой степени расстроила меня,что слышать о ней долго не могла)))много плевалась


Сообщение отредактировал mariyasha - Воскресенье, 26.08.2012, 20:34
 
Me4tat_opasno
Me4tat_opasno Дата: Суббота, 01.09.2012, 01:21 | Сообщение # 91
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Трилогия просто замечательная. Мне особенно запомнилась фраза из второй или третьей книги - я выбрала его, не потому что хочу быть с ним, я выбрала его потому что не могу без него. Как то так.
 
Hero_in
Hero_in Дата: Суббота, 01.09.2012, 10:21 | Сообщение # 92
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Книги былы увлекательными, а вот кино совсем не удалось giri05036
 
Loca
Loca Дата: Суббота, 01.09.2012, 10:43 | Сообщение # 93
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Весь свой теперь у меня читает эти книги))) dance4
 
I_Sirena
I_Sirena Дата: Суббота, 01.09.2012, 10:58 | Сообщение # 94
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Очень понравилась история , понравилась только первая книга , 2 остальные проглотила , странно что не подавилась , надеюсь что фильмы выйдут лучше чем книги ) имхо girl_wacko
 
Грэйс
Грэйс Дата: Суббота, 01.09.2012, 13:53 | Сообщение # 95
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Это определенно те книги, о которых стоит написать. Ну, первая точно. Три книги прочитала за два дня. И осталась в полном восторге. Особенно после первой. Остальные немного блекли на ее фоне. Третья вообще читать с усилием. Не люблю читать книги, в которых умирает так много персонажей. В третьей книге смертей было предостаточно. Поле первой книги даже кошмары несколько дней снились: все там очень напряженно.
Фильм мне тоже понраился, я бы не сказала, что он такой уж плохой.


Повторяю, повторяю: "Не надо лжи,
и никто за приручившихся не в ответе...
Но скажи, зачем я снова стою во ржи,
а над пропастью играют чужие дети? ©
 
Bell_a
Bell_a Дата: Суббота, 01.09.2012, 14:09 | Сообщение # 96
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Мне очень понравилась Прочла две части, но вот смотрю многие третью тоже уже прочитали. Хотела дождаться выхода и купить, но терпения нет придется скачать
 
kitten
kitten Дата: Суббота, 01.09.2012, 15:14 | Сообщение # 97
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
я от этой трилогии тащусь good good good good


 
marisha_08
marisha_08 Дата: Суббота, 01.09.2012, 17:06 | Сообщение # 98
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Прочла все три книги за два дня. Очень захватывающая история, которая показывает, что за свою жизнь нужно бороться, не сдаваться, двигаться вперед в сложные времена. Но фильм не оправдал моих ожиданий, особенно актерский состав. Больше всех персонажей понравился Хеймитч.
 
Bysia
Bysia Дата: Суббота, 01.09.2012, 18:20 | Сообщение # 99
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Первые две книги прочитала взахлёб, каждую за одну ночь. Но на третьей почему-то остановилась. Несколько раз начинала и не могла закончить,хотя это возможно потому, что почему-то в 3-ей книгу сразу решила прочитать эпилог, чтобы не нервничать на счёт главных героев. Сама себе кайф испортила 4
 
angel_for_love_0
angel_for_love_0 Дата: Суббота, 01.09.2012, 20:19 | Сообщение # 100
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Прочитала все книги...интересная манера написания...после 3й книги рыдала...конец весьма не ожиданый)
 
Форум » Общий » Книги » ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ(The Hunger Games) ((Сьюзен Коллинз))
Поиск: