Muse - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: OVMka  
Форум » Общий » Музыка » Muse
Muse
Kisa22
Kisa22 Дата: Суббота, 16.10.2010, 13:09 | Сообщение # 1
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Offline

Muse (читается мьюз, англ. муза) — британская альтернативная рок-группа, образованная в 1994 году в городе Тинмут (графство Девон). Группа состоит из трёх участников: Мэтью Джеймса Беллами (англ. Matthew James Bellamy, вокалист, гитарист и клавишник), Криса Тони Уолстенхолма (англ. Chris Tony Wolstenholme, бас-гитарист, бэк-вокал) и Доминика Джеймса Ховарда (англ. Dominic James Howard, барабанщик и перкуссионист). Беллами — творческий лидер группы и автор всех песен, в некоторых песнях Уолстенхолм и Ховард выступают соавторами. После релиза их пятого альбома Black Holes And Revelations на живых выступлениях группы появился Морган Николлз: клавишные, сэмплы и бэк-вокал.

Сегодня Muse называют одним из величайших наследий рок-альтернативы нового тысячелетия. Музыка, словно пришедшая к нам из другой Галактики, страстное исполнение, сильнейший театральный вокал, виртуозные гитарные партии, ураганной мощи живые выступления - всё это Muse

1999 - Showbiz
2000 - Random 1-8, EP
2001 - Origin of Symmetry
2002 - Hullabaloo, CD1
2002 - Hullabaloo, CD2
2003 - Absolution
2006 - Black Holes and Revelations
2008 - H.A.A.R.P (live at Wembley Stadium)
2009 - The Resistance


 
Addochka
Addochka Дата: Суббота, 09.06.2012, 15:11 | Сообщение # 61
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 539
Статус: Offline
СЕГОДНЯ МЭТТ ПРАЗДНУЕТ СВОЙ ДР! ПОЗДРАВИМ ОДНОГО ИЗ "БОГОВ РОКА",
КАК НАЗЫВАЕТ ИХ СТЕФ!!!!!
 
NadushkiN
NadushkiN Дата: Четверг, 12.07.2012, 01:24 | Сообщение # 62
I ♥ RobSten
Группа: Модераторы
Сообщений: 1741
Статус: Offline
После Сумерек я подсела на их песни. Любимые песни - Supermassive Black Hole , I belong to you, Uprising, Neutron Star Collision. good



 
nastik_nastik
nastik_nastik Дата: Понедельник, 23.07.2012, 00:40 | Сообщение # 63
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Сага открыла для меня эту замечательную группу,конечно же с песни Supermassive Black Hole hang1
Одна из любимых групп!
 
belka9058
belka9058 Дата: Среда, 01.08.2012, 02:06 | Сообщение # 64
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Обожаю эту группу! Обращаюсь к авторам этой колонки: Вы не могли бы добавить в список их новый альбом The 2nd Law Он выйдет осенью 2012 dance4
 
Anatalia
Anatalia Дата: Суббота, 04.08.2012, 12:30 | Сообщение # 65
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Muse - это не просто рок-группа. Это что-то невероятное, несущее невероятную энергию каждой своей песней hang1
 
Open_7_Days_A_Week
Open_7_Days_A_Week Дата: Четверг, 09.08.2012, 21:44 | Сообщение # 66
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Обожаю Muse! Мои любимые песни - Supermassive Black Hole,Neutron Star Collision и Undisclosed Desires.
 
Vitamink@
Vitamink@ Дата: Понедельник, 13.08.2012, 23:15 | Сообщение # 67
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Обожаю группу "Muse"! Узнала о ней благодаря Саге!
Любимые песни:
Resistance
Undisclosed Desires
I belong to you
 
Баст
Баст Дата: Четверг, 16.08.2012, 00:34 | Сообщение # 68
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
а моя любимая песня в Muze-Neutron Star Collision (Love Is Forever)
 
Bellamy
Bellamy Дата: Четверг, 16.08.2012, 17:09 | Сообщение # 69
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Можно я выложу мой любимый рассказ фаната о концерте в Madison Square Garden в 2007 году. Оно длинное, но инересное для тех, кто любит Muse.

Madison Square Garden повидал много концертов. Много и хороших и плохих. 6 августа, в этом зале гостила группа 4-раза за год признанная как "Лучшая живая группа", как лучший альтернативный проект, а также лучшей британской группой. А ещё стоит напомнить что своим последним альбомом они просто разорвали все чарты. Все ещё не знаете о ком я? Ладно. Сингл Starlight практически во всех странах мира стал 1-ым. Догадались? Да. Они самые. Muse.

На лазерное шоу, и на бравые аккорды и на фигуру в красном, шагах в 100 от тебя.. я не знал куда смотреть. Знал одно, что выиграл у брата спор. Концерт в NY открывает...

Knights of Cydonia
Сцена залита красным, толпа орёт. После каждого аккорда Метт убирает руку от гитары и приветствует толпу. Переход, и вот уже он скачет по сцене. Начиная с первых строчек толпа начала петь. Толпа пела до конца. Единственное в конце когда Метт начал играть соло, толпа ззамолчала и с наслаждение наблюдала за тем, как у этого хрупкого парня не отрывается голова, и не вылетает из рук гитара, когда он прыгает, ползает по сцене, садиться на колени, залезает на усилитель и.т.д. Рыцари прошли на ура..

Map of Problematique
Честно скажу не очень хорошо помню как он её спел. Не помню, ибо душа моя была отлученна от тела и витала где-то над сценой, где в очередной раз на строчке Get it Right Метт очередной раз доказал что может перекричать любую толпу как бы те не подпевали. Уникальный эффект его гитары раздирал колонки, а Доминик лупил по барабану так, что сердце решило перенять его ритм. Просто фантастика... которая закончилась бравым риффом, который Метт сочинил на месте.

Hysteria
Да.... То, с чего я подсел на Мьюс. То, с чего я взялся за гитару. Хистерия была потрясной. Все чёрти-знает-сколько-тысяч человек пели вместе с ним. Мне казалось что гитарные переходы они тоже пели - такой стоял шум. На строчках припева, зал заливался яркой вспышкой,а толпа так и прыгала на месте. Стоит отметить что в этом стремлении они были не одиноки, так как их кумир в это время тоже прыгал, затем сев на колени он начал мотать гитарой из стороны в сторону сыграв феноменальное соло.

Supermassive Black Hole
Начало Метт сильно переделал, в песню вошел с риффа, но тем не менее - самая танцевальная песня Мьюс - толпа это знала. С первых строчек люди стали глушить фальцет Меттью, из-за чего он уже срывался на крик, и, что интересно, люди не замолчали даже в завывание перед строчкой You Set My Soul A Light. То что Метт вытворил с соло - это уже чистая наука, а скорее просто наглядное пособие на тему "Почему гитары Менсон стоят 5000 долларов".

City of Dellusion
Когда господин Беллами появился с акустической гитарой, я уже знал что сейчас будет исполнено. Конечно же Город Иллюзий. Бодрый испанкий ритм, восточные скрипки на заднем плане, в привеме Метт уходит за грани возможности своего голоса, после чего вновь чистая гитара и труба. В смысле как инстумент. Пришел мужик, отыграл с Меттом соло, и пеня благополучно закончилась

Butterflies And Hurricanes
Не ожидал её услышать но был безумно рад. Метт как всегда начал тихо, вместе с ещё 1000 голосами, затем включив эффект он порвал динамики и продолжил чуть ли не крича. Затем началось гитарное соло, которого на записе нет, и наконец Метт сел за пиано. Думаю безсмысленно описывать соло на пиано, потому что классику невозможно описать. Метт сыграл такое, чем мог бы гордиться сам Шопен или Чайковский. Под световые эффекты Метт уводит нас в мир классики, лишь для того что бы вновь окунуть в мир рок музыки, и я был удивлён когда понял, что эти два мира дововольно таки рядом.

Hoodoo
Когда Метт вновь сел за пиано, поигрывая небольшие, но шибко красивые, пассажи, все лихорадочно стали вспоминать все треки на пиано у Мьюс. Метт удивил всех. Он сыграл Hoodoo которую играет крайне редко, и которая на записи сыгранна частично на гитаре и пиано, начало, во всяком случае полностью на гитаре. Ему пытались подпевать, но мощь 7 октав его голоса просто заткнула всех, на сточке Watch our souls fade away Меттью показал Куськину мать, отца, дедушку и частично бабушку.

Apocalypse Please
Метт остаёться за пиано и тут подарок номер 2. Апокалипц Плиз, с альбома Абсолюшен - тоже редкий гость на сетлистах Мьюс за 2007 год. Тяжелые, почти апокалипсические аккорды, а мягкий голос, затем небольшое соло посредине и ... Знаете почему в описание прошлого трека я написал "показал частично бабушку"? Потому что 7 секунд тянуть End Of The World это просто нереально. Все кто пытался подпеть дружественно сдались, и нанесли урон сидящему на ряд ниже своей челюстью.

Sunburn
Как только стихли аккорды конца света, все затаили дыхание, Что сейчас? Метт сказал: песня старая - 1999 года. Метт за пиано? 1999 год? Тогда Sunburn! Не могу передать то как толпа заорала услышав первые переходы песни. Метт не отошел от пиано на протажении всей песни, и (!) даже сыграл соло, на пиано, которое на записи игралось на гитаре, и которое фиг вообщем-то сыграешь даже на гитаре. Метт показал - он гениальный пианист.

Feeling Good
Отойти от рояля не сыграв эту песню было бы преступлением. Метт это знал. Он пел тихо, он пел именно с людьми. Он пел с нами. Он пел со мной. Затем, уже во 2 куплете, когда Крис заставлял все внутренние органы дрожать от своего баса, Метт стал петь громче пока.. пока не достал рупор. Да-да, его фирменный трюк, пропев в него 3 куплет, Метт выдаёт еще один пассаж на пиано, доводя звук до неприличия громкости, и затем резко все затихают, и лишь тоненький фальцет Метта остаёться слышимым.

Time is Running Out
Что б вывести толпу из лирического отспупления, Метту было нужно что то заводное. И он выбрал TIRO. Это был единственный трек который был похож на запись. Метт практически ничего не изменил, толпа хлопала, Дом барабанил, Крис задавал тон, а Метт пел. Во время припева все дружно прыграли, а на строчке A Time Is Running Out все таки перекричали самого Белами. Во время исполнения переходов Метт скакал как сумасшедний тем самым добившись нужного эффекта.

Starlight
Вот он, хит сезона. Дружное похлопивание в ритм, показанное Меттом, и опять он пел вместе с нами. Лазерное шоу, яркие огни, и кучя фанаток готовые потерять сознание. Метт просто уникально повторил свой голос на записи, а возможно сделал его ещё лучше. Все дружно песню допели, все были счастливы

New Born
Ещё один подарочек с Ориджена. Метт начинает играть на пиано, все дружно хлопают, Доминик не играет, позволая толпе поработать помошниками Метта. К концу части пиано, к нему сзади подбегают, отдают гитару, он убрав руки от пиано, тут же кладет лебую на гриф, тянет струну и выходит на край сцены подняв правую руку и приветствуя нас. Затем жуткий рифф, Метт переходит на куплет, затем припев, где поют все, и сумашедшее соло. Просто нереальное. Затем вновь рифф, гитара чудом не вылетает с рук Метта, и сыграв рифф ещё пару раз он наконец выбрасывает гитару, предваритильно замучав рычаг тремоло.

Invincible
Все после Нью Борна чуть-чуть притихли и отправились в лирику и романтику. Метт плавно проводя по струне, тянет мелодию, люди начинают петь. Слова знают все, влюблёные, обнимаються, я тоже мечтаю обнять Метта, эх ну да ладно)) Так вот. Песня плавно нарастая скатываеться к соло, в которое нас плавно отправляет. Крис начинает посреди лирической песни отбивать хардкорный рифф, и затем соло Метта с темпингом. Поясню что это. Левой рукой он играет на гриффе одну ноту, а правой начинает стучать по гриффу на нужном ему ладу. Получилось просто шикарно.

Plug in Baby
Когда Метт начинает мучать гитару, проводя по струнам и играясь с громкостью, я прекрасное понимаю начало чего это. Метт садиться на колени, начинает играть рифф (который попал в 100 лучших за всю историю рок музыки), гитара визжит, Метт поёт, вернее он прыгает, играет и там между делом берёт нереальные ноты. Гитара мучаеться всю песню, затем Метт её откладывает, поднимает руку и благодарит... всё..

Но, после 5 минут неутешнго шума, хлопанья, свиста, и крика - Метт возвращаеться с акусической гитарой. Мобильные телефоны Дом просит держать и светить ими.

A Soldier's Poem
Песня про солдата в Ираке очередной раз подтвердила Метта как основателя новой революции против всех. Слова знали все, все дружно пели. Метт напомнил всем о том что твориться там, на другом конце света, Метт пел, и все дружно возненавидели Буша и Блера.

Unintended
Вот чего не ждали. О чем не могли мечтать, так об этом. Шедевр 1999 года, впервые спет в Америке. Акустическая гитара, абсолютно гругая манера исполнения, но мелодичность та же. Метт вытворял голосом такое, что чувств едва не лишились все. Барабанные перепонки отдохнули, зато горло болело у всех, так как подпевали все. И все недотягивали до оригинала, который стоял перед нами. Простой британский парень.

Stockholm Syndrome
Лирика сменилась на Фузз и Дисторшен, за руками Метта не уследить, светотехника сошла с ума, а голос звучит как струна на пределе. Метт уже именно кричит, кричит и даже в припеве не спускает ноты с голосе, дойда до соло ос сходит с ума и доигрывая песню он просто как бешенный прыгает пи сцене, а после песни играет 3 риффа подряд. 3 лучших риффа, толпа заведена все аплодируют. На сцене темнота, мы готовы уйти но..

Take a Bow
Последнее послание всем мировым лидерам. Умный шаг этим закончить концерт. Мы вновь поё с Меттом, оказываясь где-то за гранью реальностью и все американцы прекрасно зная кому адресованы эти слова, подхватывают с экстазазе You will burn in hell for your sins.
Честно признаюсь, я сорвал голос. Метт отыграл рифф, закончил концерт.
Они поттвердили что лучше их из рок банд живьём не выступает никто.
 
Ринк@
Ринк@ Дата: Пятница, 17.08.2012, 00:02 | Сообщение # 70
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Обожаю MUSE! Но до "Сумекрек",должна признаться,не слыщала о них,но потом полюбила.Очень!)
Мои любимые песни-это Supermassive Black Holes и Undisclosed Desires.
 
Иринка
Иринка Дата: Пятница, 17.08.2012, 00:19 | Сообщение # 71
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Из "Сумерок" началось мое пристрастие к этой группе.............. Supermassive Black Hole - самая любимая


 
Bellamy
Bellamy Дата: Пятница, 17.08.2012, 00:55 | Сообщение # 72
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
А я теперь совсем не люблю Supermassive)) Хотя и для меня начиналось все именно с нее))
Я люблю более тяжелые вещи Hysteria, Stockholm Syndrome, New Born и более лиричные Unintended, City of Delusion, . Exogenesis: Symphony все три части)) А Map of Problematique могу слушать бесконечно!
 
Naily
Naily Дата: Пятница, 17.08.2012, 17:16 | Сообщение # 73
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Классная группа, а песня к Олимпиаде просто нереальная


Брюнетка - как черный кофе, горячая и манящая, чуть с горчинкой, обжигающая, с неповторимым ароматом, однажды попробовав, не променяешь ни на что другое...
 
Claire_Weiss
Claire_Weiss Дата: Понедельник, 20.08.2012, 21:30 | Сообщение # 74
In the soul of the Arctic
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 118
Статус: Offline
Мне кажется невозможно не любить Muse, я под их песни буквально улетаю :)



Личная страничка
Тайна Э. Мейсена|Сборник мыслей
 
ppsp
ppsp Дата: Среда, 22.08.2012, 01:07 | Сообщение # 75
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
наверно как и многие полюбила их именно благодаря Саге!! потрясающая группа, потрясающие песни и крышесносящие голоса) giri05003
 
alisa75
alisa75 Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:49 | Сообщение # 76
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Присоединяюсь к тем, кто узнал эту потрясающую группу благодаря "саге". Очень нравиться песня "Bliss"и "Hysteria". Последнюю поставила на телефон на все входящие год назад. До сих пор слушаю с удовольствием!!!


[i[url=http://robsten.ru/forum/49-1547-1]
 
gsnsveta
gsnsveta Дата: Понедельник, 27.08.2012, 22:18 | Сообщение # 77
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Суперовая группа! hang1 Но узнала про неё из-за Сумерек cray
 
Muse121
Muse121 Дата: Вторник, 28.08.2012, 21:50 | Сообщение # 78
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Обожаю эту группу! Жду их новый альбом.


"Огромное количество ужасных, ложных, гнусных вещей было сказано обо мне. Я же могу сказать лишь одно.. Лучшая месть - это успех" (с) К. Мосс
 
m777
m777 Дата: Пятница, 31.08.2012, 04:41 | Сообщение # 79
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Потрясающая группа. Очень люблю их песню - Sing For Absolution
 
vulpe
vulpe Дата: Пятница, 31.08.2012, 11:52 | Сообщение # 80
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
а моя любимая
I love u baby dance4
 
Форум » Общий » Музыка » Muse
Поиск: