Около тебя - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Около тебя (Коротко о главном (мини, закончен))
Около тебя
Black_Anny
Black_Anny Дата: Четверг, 30.10.2014, 22:56 | Сообщение # 1
= One Love =
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 782
Статус: Offline
 



Название: Около тебя
Автор: Black_Anny
Жанр: songfic, romance
Рейтинг: 12+


НБ , НБ: ВШ , ТСТ


Сообщение отредактировал Black_Anny - Четверг, 30.10.2014, 23:44
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 30.10.2014, 23:10 | Сообщение # 2
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Аня, еще не повесили. Но я первая на очереди. Я первая стояла. 

Обложка.... такая пронзительная. Что здесь? Цвета, композиция, прозрачность... трудно сказать, но она чудесная. 

Спасибо, что решила поделиться.  lovi06032
 
Black_Anny
Black_Anny Дата: Четверг, 30.10.2014, 23:13 | Сообщение # 3
= One Love =
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 782
Статус: Offline
lonalona, спасибо, что пнула меня! girl_blush2
Но я тебя уже предупредила, что там сплошная ваниль.
Как мне однажды сказали:"Аня любит хэппи энды". fund02002


НБ , НБ: ВШ , ТСТ
 
Black_Anny
Black_Anny Дата: Четверг, 30.10.2014, 23:33 | Сообщение # 4
= One Love =
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 782
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Обложка.... такая пронзительная. Что здесь? Цвета, композиция, прозрачность... трудно сказать, но она чудесная. 

В ней настроение. Светлая грусть,меланхолия и, в конечном счёте, умиротворённое счастье. Так это я вижу. А кто-то может ещё что разглядит, не знаю. fund02002


НБ , НБ: ВШ , ТСТ
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 30.10.2014, 23:37 | Сообщение # 5
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Black_Anny, Ань, не хочу вперед забегать. Просто жду. Сегодня если не дождусь, завтра прибегу. 

И знаешь. Ваниль. А это не плохо. Это очень хорошо. Это светло и счастливо. 
Человек рожден для счастья, Аня, как птица для полета. Я хочу ваниль и сверху малюсенькую щепотку корицы.  lovi06032
 
Black_Anny
Black_Anny Дата: Четверг, 30.10.2014, 23:42 | Сообщение # 6
= One Love =
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 782
Статус: Offline
lonalona, а с теми мыслями и писала, что в нашей жизни слишком много негатива и серости. И иногда просто необходимо разбавлять это безобразие светлыми чистыми пятнами счастья. Просто как напоминание того, что жизнь на самом деле не всегда полное ГО... giri05003


НБ , НБ: ВШ , ТСТ
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 31.10.2014, 08:14 | Сообщение # 7
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Black_Anny, Аня  lovi06032
Ну, наконец-то... 

Очень хорошая история, на паре другой страниц ты уместила целую историю влюбленности, любви, обид, надежды, скрытых желаний, какой-то глухой тоски и светлой грусти.
Ванильная? Наверное...
Красивая! 
Сама история красива, целиком - от платья, что на героине, до простыни в её кулачке. Красивая картина с лазурными оттенками, незаконченная... Некоторые говорят, что это цвет тонкой тоски, некоторые - цвет надежды. 
Вот и твой рассказ пронизан этим цветом. Скорей даже ощущением цвета, таки настроением. Легкой меланхолией, пудровостью и даже теплом котенка. 
Знаешь, мне настолько понравилось читать, настолько красиво написано, что я о героях и сказать-то ничего не могу. Они изначально не сами по себе, они вместе. Эдакий спаянный комок совместных впечатлений от месяца к месяцу. То, как ты играла ими, перебегая от одного к другому... рассказывая вкратце историю их взаимной любви, взаимной глухой надежды и обиды...я терялась, мне нравилось, я была расстроена, когда все закончилось, хоть и на оптимистичной ноте. 
Спасибо, Ань, что поделилась.
Спасибо, что собственное.
Спасибо за обложку, она очень красивая... и очень подходит.
И спасибо за лето в этот осенний, практический зимний - пасмурный, смуглый, холодный день. 
Я не нашла точного указания на время года, возможно просто погрузилась в атмосферу и стало неважно. 
Но для меня все происходила летом. Не жарким, палящим, а теплым, мягким и с бризом, обязательно.

Спасибо, спасибо, спасибо!!! 
Я скачала себе рассказ, буду радоваться.  lovi06032
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Пятница, 31.10.2014, 12:04 | Сообщение # 8
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за красивую, немного грустную, но всё же жизнеутверждающую историю.
И хорошо, что без имён: было бы сложно воспринять пару Белла-Джейк, а так - просто он, просто она, и эта история могла случиться с кем угодно.
Не совсем поняла, а существует ли на самом деле "её парень"?
Поскольку он совершенно не вписывается в эту историю, а особенно - в её финал. Думаю, нет там никакого парня. У обоих личная жизнь так и не сложилась. Потому что оба так и не разлюбили друг друга.
Отдельное спасибо вот за этого лапулю:



 
Black_Anny
Black_Anny Дата: Пятница, 31.10.2014, 12:14 | Сообщение # 9
= One Love =
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 782
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Black_Anny, Аня
Ну, наконец-то... 

Привет, Наташ! У меня на секунду сложилось впечатление, что ты всю ночь караулила выкладку. fund02002
Цитата lonalona ()
Очень хорошая история, на паре другой страниц ты уместила целую историю влюбленности, любви, обид, надежды, скрытых желаний, какой-то глухой тоски и светлой грусти.

Если копнуть глубже, то да, всё это конечно там есть. Но мне не хотелось так глубоко зарываться. Ведь она задумывалась, как история о победе любви над всеми другими препятствиями. Как какой-то конец одного пути - друг без друга, являющийся началом нового пути - совместного и намного светлее прошлого.
Цитата lonalona ()
Сама история красива, целиком - от платья, что на героине, до простыни в её кулачке. Красивая картина с лазурными оттенками, незаконченная... Некоторые говорят, что это цвет тонкой тоски, некоторые - цвет надежды.
Вот и твой рассказ пронизан этим цветом. Скорей даже ощущением цвета, таки настроением. Легкой меланхолией, пудровостью и даже теплом котенка. 

Только вот этот твой маленький кусочек комментария в сто раз лучше всего моего миника! И ты так здорово и точно подметила идею с котёнком!
Цитата lonalona ()
Они изначально не сами по себе, они вместе. Эдакий спаянный комок совместных впечатлений от месяца к месяцу. То, как ты играла ими, перебегая от одного к другому... рассказывая вкратце историю их взаимной любви, взаимной глухой надежды и обиды...

Ты права в каждом своём слове! Это, знаешь, то состояние, когда без него ты лишь отражение себя, едва осязаемый призрак чего-то человеческого, бесполого и бездушного.
Мне не хотелось делить их, рассказывая сначала только о нём, а потом о ней. В том и дело,что их ощущения всегда переплетались, так же как и повествование. Если мне удалось этого добиться - я счастлива! :-)
По сути, это ведь история о судьбе, когда хочется вырваться и убежать, хотя бы просто взбунтоваться, но она сначала наказывает тебя, отдавая на растерзание в безликий мир других людей, а затем всё же настигает, полностью поглащая в этот водоворот. И оттого острей чувствуется разница - порознь или рядом.
Цитата lonalona ()
Спасибо, Ань, что поделилась.
Спасибо, что собственное.
Спасибо за обложку, она очень красивая... и очень подходит.

Ты даже не представляешь, насколько тебе спасибо!!!
Цитата lonalona ()
И спасибо за лето в этот осенний, практический зимний - пасмурный, смуглый, холодный день.
Я не нашла точного указания на время года, возможно просто погрузилась в атмосферу и стало неважно.
Но для меня все происходила летом. Не жарким, палящим, а теплым, мягким и с бризом, обязательно.

Ты очень тонко это уловила. А как иначе? В твоих произведениях у тебя время года зачастую выступает одним из полноценных действующих лиц. Но для меня это всегда было и остаётся Питерское лето. Тёплое, но не удушающее, ветренное и немного по-городскому пыльное.
Цитата lonalona ()
Спасибо, спасибо, спасибо!!!
Я скачала себе рассказ, буду радоваться. 

Тебе ещё бОльшее спасибо, Наташ! lovi06032 lovi06015
Вера в лучшее будущее зарождается во мне с новой силой, когда я перечитываю этот миник.


НБ , НБ: ВШ , ТСТ


Сообщение отредактировал Black_Anny - Пятница, 31.10.2014, 12:29
 
Elfo4ka
Elfo4ka Дата: Пятница, 31.10.2014, 17:06 | Сообщение # 10
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Спасибо за рассказ, очень романтично и красиво. И обложка, такая "пронзительная", совершенно подходит к содержанию.
 
Алиса
Алиса Дата: Пятница, 31.10.2014, 19:41 | Сообщение # 11
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Спасибо за рассказ и обложку!  lovi06032 lovi06015
И почему это ваниль? JC_flirt  А если ваниль, то замечательная. Здесь столько грусти и сдержанности. Но, к счастью много любви и постоянства. Это ценно всегда. А в наше время особенно. Может быть так во все времена говорили. 
Так замечательно, что она не смогла отпустить его. Он нужен был ей всегда. И как замечательно, что она решилась таки, все исправить. Она поняла, что любит и любила всегда. И как прекрасно, что он дождался ее, ту, единственную, которую любил и ждал, вопреки всему.  
Спасибо большое за рассказ и редактуру!  lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Black_Anny
Black_Anny Дата: Пятница, 31.10.2014, 21:17 | Сообщение # 12
= One Love =
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 782
Статус: Offline
Девушки, огромное спасибо за ваши комментарии! Честно говоря, для меня полная неожиданность - такое внимание к минику!
Ксюня555, привет! Спасибо, что заглянула!
Цитата Ксюня555 ()
И хорошо, что без имён: было бы сложно воспринять пару Белла-Джейк, а так - просто он, просто она, и эта история могла случиться с кем угодно.

Мне почему-то кажется, что, возможно, мы все даже наблюдали когда-нибудь за такой парой или одной её составляющей - парнем или девушкой, пока ехали в метро, стояли в очереди в магазине или на заправке. Кто знает, ведь у каждого человека за плечами какая-то своя романтическая история. *что-то, девы, я сегодня прям чрезмерно меланхолично-романтична* girl_blush2
Цитата Ксюня555 ()
Не совсем поняла, а существует ли на самом деле "её парень"?
Поскольку он совершенно не вписывается в эту историю, а особенно - в её финал. Думаю, нет там никакого парня.

Удивительно! Вот насколько у каждого человека своя трактовка и восприятие. Кто-то не задумался об этом, кто-то наоборот задался вопроом "а был ли мальчик? ". На самом деле, мне хотелось оставить этот момент на суд читателей. Для каждого так, как ему бы хотелось. А наличие или отсутствие этого самого парня как некое отражение их тоски и одиночества. Он спросил, потому что уже давно готов к кому-то другому у неё, она ответила и быть может солгала, потому что не хотела признавать очевидных вещей и своего болезненного состояния полупризрака. Этот парень что-то, что может присутствовало, а может и нет, в их жизнях, чтобы не быть одинокими и никому ненужными настолько, насколько они нужны друг другу. Надеюсь, что не слишком сильно запутала. :-)))
Цитата Ксюня555 ()
У обоих личная жизнь так и не сложилась. Потому что оба так и не разлюбили друг друга.

Да! Да! И ещё раз да! Спасибо, что пропустили это через себя!
Цитата Ксюня555 ()
Отдельное спасибо вот за этого лапулю:

Он прекрасен!
Кстати говоря. Она сказала:"Мы завели котёнка". Мы - возможно, подсознательно как это было бы с ним. То самое "если бы". Если бы мы с ним были вместе, то обязательно завели бы такое рыженькое чудо.
Ксень, большое спасибо за ваши мысли!
Elfo4ka, огромное спасибо за ваше внимание к истории! Мне очень приятно! Для вас обложка пронзительная, а для меня в первую очередь внезапная и естественная. Потому что она вышла сама собой.
Алиса, вам спасибо, что заглянули!

Цитата Алиса ()
И почему это ваниль?  А если ваниль, то замечательная.

Спасибо! Это очень важные для меня слова!
Цитата Алиса ()
Здесь столько грусти и сдержанности. Но, к счастью много любви и постоянства. Это ценно всегда.

И как бы пафосно это ни прозвучало, но миник призван к тому, чтобы лишний раз напомнить об этих самых ценностях. Ну а сдержанностью веет от главного героя - это точно! Он представляется мне дрессированным тигром, который успокаивается и становится покладистым только рядом со своей хозяйкой. Сердца, в первую очередь. Или скалой, которая поддаётся только овивающим её волнам и стёсывающим по-своему!
Цитата Алиса ()
Так замечательно, что она не смогла отпустить его. Он нужен был ей всегда. И как замечательно, что она решилась таки, все исправить. Она поняла, что любит и любила всегда. И как прекрасно, что он дождался ее, ту, единственную, которую любил и ждал, вопреки всему.  

Эхх! И добавить нечего! Я вся переполнена благоговеянием и любовью! Сейчас взорвусь миллионом бабочек! girl_wacko
Цитата Алиса ()
Спасибо большое за рассказ и редактуру! 

Вам огромное спасибо!


НБ , НБ: ВШ , ТСТ


Сообщение отредактировал Black_Anny - Пятница, 31.10.2014, 21:23
 
FaNATKA
FaNATKA Дата: Суббота, 01.11.2014, 13:08 | Сообщение # 13
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Привет! Мне очень понравилась история! Трепетно и красиво описаны события! И счастливый финал! Люблю, когда так!!!
 
Black_Anny
Black_Anny Дата: Суббота, 01.11.2014, 17:07 | Сообщение # 14
= One Love =
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 782
Статус: Offline
FaNATKA, вам спасибо, что заглянули! fund02016


НБ , НБ: ВШ , ТСТ
 
MagicGES
MagicGES Дата: Четверг, 08.01.2015, 22:31 | Сообщение # 15
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 462
Статус: Offline
Black_Anny, Аня, спасибо Вам за чудесную историю, небольшую, но очень жизненную...



[/url]
 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Около тебя (Коротко о главном (мини, закончен))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: