"Ровер" - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: mened  
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Обсуждение фильмов » "Ровер" (Обсуждение фильма)
"Ровер"
mened
mened Дата: Понедельник, 30.06.2014, 18:59 | Сообщение # 1
28х11, вы арестованы
Группа: Администраторы
Сообщений: 10994
Статус: Offline



В этой теме мы обсуждаем фильм после его просмотра. Здесь можно не прятать под спойлер обсуждение событий и флудить на тему фильма сколько угодно!

Поехали!

 
PerfectRobSten
PerfectRobSten Дата: Понедельник, 08.09.2014, 20:54 | Сообщение # 2
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Боже, этот фильм настолько мощный, что словами не описать!
Он заставляет задуматься над ценностями в нашем хрупком мире.
Фильм вызвал во мне такие эмоции, о которых я даже не подозревала!
Конец фильма очень тяжёлый! У меня просто ступор...Весь дом залила слезами.
Ну а герой Роба - Рей, просто поразил меня. Он настолько хрупкий, но в тоже время сильный. Он не потерял человека в себе, и не стал животным , как остальные в этом постапокалипстическом мире. Только заглянув в его глаза можно увидеть, сколько боли испытал этот человек. Игра Роба выше всяких похвал. Гай тоже потрясающе сыграл!

Под конец фильма вообще на истерику перешла. Я конечно ожидала плохого исхода, но чтобы настолько больно...
Вообщем, этот фильм очень сильный. Он оставил неизгладимое впечатление. До сих пор не могу в себя прийти.
Очень сильно горжусь Робертом!


( Очень милый момент,где Рей поёт " Don't hate me cuz i'm beautiful"  )


idgaf about what you think i’m just gonna do what I want

Сообщение отредактировал PerfectRobSten - Понедельник, 08.09.2014, 20:57
 
I_am_no_longer_here
I_am_no_longer_here Дата: Пятница, 12.09.2014, 00:51 | Сообщение # 3
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
буду читать с большим интересом отзывы,т.к. в кино не попаду,да и всего в 3-х кинотеатрах с Самаре показывают,не густо cray жду ваших впечатлений!



Самая факинговая актриса голливуда.
 
Kindy
Kindy Дата: Пятница, 12.09.2014, 10:59 | Сообщение # 4
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Ожидания не оправдали реальность

Сколько было прочитано интервью. хвалебных отзывов об актерской игре, а самой картине, о ее мощности, поэтому интерес просто зашкаливал. Конечно, сразу признаюсь на показ со мной пошла компания не серьезная, но любимая)))) Но разве для действительно хорошего, интересного и захватывающего фильма важна компания, оно и само умеет ( должно уметь) затягивать, так что уже не важно кто и что во круг.
Итак, начну с самого начала - опустим молчаливые сцены и ооооочень странный саунд, но мне показалось, что несколько сцен просто забыли вставить....
Рей лежит на земле, встает, садится в машину, едет но потом он зачем то выходит из нее и садиться под дерево. Зачем? следующая сцена в которой он появляется - уже совсем другое место, и он рядом с машиной своего брата на которой прикатил Эрик. ( куда делась его машина, как он там оказался и почему не сдох у дерева - не понятно и не логично), ладно тем временем, Когда Эрика ударили прикладом и его вырубило, он не с того не с сего оказывается уже в поле а не на дороге, где его вырубили, мало того еще и машина рядом! Кто ее туда отогнал? или это добрые воры-бандиты, которые сжалились над мужиком, машину которого они угнали, и отволокли его в поле, где помягче, еще и грузовик, свой же! к нему подогнали. Вообще н понятка какая то girl_wacko дальше по фильму я таких больше ляпов не встречала но первые 15 или 20 минут просто меня в ступор водили.
о игре: Пирс - ну я признаю честно не очень его люблю, но сыграл он не плохо, хотя когда в конце пытался плакать в окружении трупов и сидящего на против полуголого старика я не поверила. ни сожаления, ни отчаяния на его лице я не увидела.
Рей-Роб - я очень люблю этого парня. Роба в смысле, и знаю его давно, и вот если бы я следила только за его творчеством и ролями я бы сказала, что да, это что то новое, но так как я уже почти 5 лет наблюдаю и за его повседневной жизни...как там сказал его друг: "Он играет в фильме самого себя" fund02002 Бомжара, лошпарь, этакий наивный детина. И вот честно говоря, я бы на месте Мишо не дала все на отмаш ему в руки этот образ - он не доделанный. если бы я не читала всего, что Роб говорил или пытался сказать о Рее, я бы думала, что он вполне обычный просто дурковатый парень с тиком на лице. И я задумалась, неужели все эти хвалебные отзывы был сарказм( Хотя, сцена, когда он врывается как рембо, спасая Эрика мне понравилась)) забавный он там был, но не более. и в сцене после, он явно показал свою любовь к репу одной только походкой, которая была в такт непонятно зачем и к чему втиснутой песни-о-которой-так-все-много-говорили girl_wacko Ни по смыслу, ни по сюжету, она туда не тулилась, не говоря уже о том, что весь саунд фильма вообще с другой выносящей мозг серии girl_wacko
самая крутая роль была у тетки, которая мальчиков продавала))) вот то опасная женщина просто)))
что касается сути фильма, и все этих шаблонных в рецензиях эпитетах о "добре и зле". Злой человек никогда бы не гнался за машиной, из-за того что там лежит его собака, мертвая собака, которую он хочет похоронить! Для меня Эрик - это самое что ни наесть добро, а стрельбой, мозгами карлика на стене ( теперь я знаю почему Тарантино понравился фильм) никого уже не удивишь. Это явно не признак жестокого постапокалиптического мира, скорее реальности, к которой уже все привыкли.
В общем нет, определенно нет. Нет смысла в этом фильме. А на вид Мишо был таким приятным мужчиной)))

Жду тапок и хочу обсудить fund02002


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Пятница, 12.09.2014, 13:18 | Сообщение # 5
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Kindy, без ножа зарезала... 4
я все еще в процессе подготовки, буду всех читать тут обязательно.


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
DanaCat
DanaCat Дата: Пятница, 12.09.2014, 13:24 | Сообщение # 6
Джейми-дилер
Группа: Проверенные
Сообщений: 7363
Статус: Offline
Мэлиан, лучше не читай! смотри сама и все - так легче girl_blush2


He named all the freckles on her body and wrote a poem for each one...
 
Elena_Aleksandrovna
Elena_Aleksandrovna Дата: Пятница, 12.09.2014, 18:45 | Сообщение # 7
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4590
Статус: Offline
Kindy, соглашусь с Вами! fund02016 Так что теперь вдвоем будем уворачиваться от летящих тапок fund02002

Только пришла из кинотеатра. Настроение перед просмотром было прекрасное, ждала чего-то интересного. Прочитав и пересмотрев много интервью, я ждала потрясающего фильма. А в итоге получила шок. Музыка вообще не понравилась, итак постоянно находишься в напряженном состояние, а музыка, которая должна быть лишь фоном, только мешала иногда сосредоточиться. Казалось, что некоторые моменты выпущены, что-то недосказанно. Действительно понравились два момента - когда Рэй пришел спасать Эрика, и когда Рэй-Роб пытался подпевать в машине.
Роб был шикарен! Прекрасно сыграл.

Но, в общем, меня фильм не впечатлил. И если другие фильмы с участием Ро мне хочется пересматривать, то этот определенно будет у меня в списке одноразовых. Возможно, не мой жанр... girl_wacko


Слушай свое сердце
Прикоснуться к мечте
РЕЙС
Родственная душа
ТРЕНЕР НА ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ


В этом вся фишка боли - она требует, чтобы ее чувствовали...
 
Mary
Mary Дата: Пятница, 12.09.2014, 22:44 | Сообщение # 8
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Цитата Мэлиан ()
без ножа зарезала...

меня сегодня зарезала так Даха, потому шо она как раз и была из этой->
Цитата Kindy ()
со мной пошла компания

fund02002
убила она мну напрочь тож своим отзывом. так на Ровер надеялась... а так как денег у меня нема,не пойду,буду ждать в инете с нормальным качеством и озвучкой...
эх,а я так хотела в киношку cray жалко...
Пы.Сы.Kindy
 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Суббота, 13.09.2014, 00:41 | Сообщение # 9
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Я даже и не знаю с чего начать. fund02002
В общем, как вы уже поняли, в кино я сходила. У нас его как бы нет, но все же есть. В кинотеатре ни флаеров, ни постеров, но в расписании стоит. И на том спасибо.
Пошла одна, потому что и хотела пойти одна, чтобы никто не отвлекал от просмотра. Более того, в огромном зале...я вообще была одна. И это божественно. hang1
Но, перейдем к делу.

Я не хочу писать о том, что фильм такой хороший и Роб там такой шикарный - это смотрится как записки сумасшедшей фанатки. fund02002  
Начать нужно с Мишо, и с его "Волчьими законами" я познакомилась еще прошлым летом. Когда увидела трейлер Ровера - сразу поняла чего мне ждать от фильма.
И все же, фильм получился более интересным, чем я ожидала.
Опять же, после кризиса люди стали еще больше походить на зверей, и сцена, в которой герой Гая смотрит на собак, является как бы звоночком к финалу фильма, когда Эрик раскрывает тайну машины. В ней была мертвая собака, и собака эта не была лишена гуманности, которой лишились многие люди...
Но больше всего мне понравился герой Роба. Причем совсем не из-за Роба. 
Вообще, словила себя на мысли, что пришла бы я в кино, не зная обо всем и сказали бы мне что "это тот самый Эдвард" - моя жизнь перевернулась бы конкретно. Сыграл он хорошо, ничего не скажешь. Теперь мне стали понятны отзывы о его игре и Оскаре - Эдвардом там и не пахнет, причем буквально. fund02002
Тут еще дело в том, что сам Роб возмужал, а его "белоснежная" улыбка и все остальное - тоже сделали свое дело. Рей - это человек, прежде всего Человек, который не был рожден, чтобы выжить в таком мире. Он даже убил троих только для того, чтобы улучшить отношения с Эриком. А та сцена, где Рей убил ребенка, не зная что делает? Очень сильный взгляд! Это осознание!
Эрик такой кремень, в котором тоже живет человечность. Он хочет лишь закопать собаку по-человечески, ведь именно она, скорее всего, была незаменимым другом. Даже жена, и та предала.

В итоге, на последних моментах меня просто тресло от адреналина. Я уже спойлернула себе, но верила до последнего в лучшее... однако, он все же не был готов к такой жизни.
Тяжелое кино, которое не будешь пересматривать раз за разом, но посмотрев которое о много задумаешься. Я люблю арт-хаус за это, люблю такие фильмы. 
Не стоит так категорично относиться к данной картине, ведь все это - на любителя. 
А фильм хорош, действительно хорош.



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
tcher
tcher Дата: Суббота, 13.09.2014, 23:00 | Сообщение # 10
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Ну вот я тоже посмотрела!!!!!!!!!!!!!!!! И мне странны некоторые ваши отзывы девочки.Честно не хотела описывать свои впечатления, но прочитав отзывы решила написать.
Начну всё по порядку. Что Мишо хотел сказать? Мне лично кажется, чтобы люди оставались в первую очередь людьми, даже в таких жутких условиях жизни.Когда жизнь человеческая и гроша не стоит. Когда собак прячут в клетках, чтобы их не съели.Когда у каждого есть оружие и оно обязательно стреляет.Когда миловидная старушка вяжет на спицах и предлагает вам мальчика для сексуальных утех.Очень спокойно описывая какая у него мягкая кожа.ЖУТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  И именно Рей, как мне кажется, эта надежда на человечность. 10 лет после коллапса, Рей наверное был мальчиком когда всё началось и закончилось. И всё что он видел грязь,голод,смерть,деньги.И скупая мужская слеза Эрика после смерти Рея, как маленький лучик, что всё будет хорошо. Что есть люди которые вернут любовь,верность и надежду.Он ведь не убил старика!!!
Теперь о фильме. Лично мне очень понравилось,что в течении всего фильма (кроме,когда монологи и диалоги)идет музыка.Поскольку Эрик молчалив, она передает его эмоции, мысли и состояние. Очень понравилась сцена когда Эрик и Рей решают ехать за братом, Рей говорит что он будет главным, ведь это он знает где брат (ну чисто ребёнок) и ещё сцена с покупкой бензина (я хихикала над Эриком).Правда есть одна обида, что Рея  Эрик сжёг вместе с бандой, а собаку все таки похоронил по человечески.
Ну вот и всё ,это коротко. Мыслей и эмоций много.А то напишу на несколько страниц.

БРАВО МИШО, БРАВО ПИРС, БРАВО ПАТИНСОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 12:40 | Сообщение # 11
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
tcherfund02016 good  
Цитата tcher ()
Правда есть одна обида, что Рея  Эрик сжёг вместе с бандой, а собаку все таки похоронил по человечески.
Вот этот момент тоже опечалил.  Рей был достоин большего...



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
Antuanet
Antuanet Дата: Понедельник, 15.09.2014, 23:43 | Сообщение # 12
Rainbow Warrior
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: Offline
О, я посмотрела! Кто говорит, что чуть не заснул на этом фильме просто олух, ей богу. Какой тут сон! Я сидела вся в напряжении от начала до конца. Конец меня просто порвал. Можно сказать, мне только что разбили сердце. Мишо, конечно, нагнал депрессии, и откуда в этом улыбчивом мужчине вся эта чернуха. Роб поразил, так сыграть этого недотепу! Он действительно, как потреянный щенок, готовый пойти за каждым, кто посмотрит в глаза, заговорит, обратит внимание, даст поесть. Ужасно трогательный персонаж. Эрик, конечно, просто воспользовался этим, как только понял, как легко им управлять, но и проникся к нему жалостью и признательностью. Вообще жуткий микс из чувств и эмоций. Я еще долго буду думать об этом фильме. Однозначно, такие фильмы остаются в сердце и вряд ли забудутся.
А, и саундтрек просто божественен.
9 из 10



His Smile is the Light of my Soul
 
Kindy
Kindy Дата: Вторник, 16.09.2014, 22:01 | Сообщение # 13
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Antuanet
 Ань, ты определенно не объективна fund02002
Цитата Antuanet ()
Я еще долго буду думать об этом фильме.

Мне вот интересно, что именно ты думаешь вообще? я вот нее поняла за что у тебя 9 из 10

кстати, очень обидно за Роба, что его фильм зацепил только 6 человек, которые пришли и поделились мнением - неужели больше никто не смотрел, или не интересно обсудить то, что увидели? ((


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
Antuanet
Antuanet Дата: Среда, 17.09.2014, 00:36 | Сообщение # 14
Rainbow Warrior
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: Offline
Цитата Kindy ()
Ань, ты определенно не объективна

Конечно, Юля, мисс Объективность это у нас ты. JC_flirt
Цитата Kindy ()
Мне вот интересно, что именно ты думаешь вообще?

Много чего, в этом фильме есть масса всего, о чем хочется думать, только вот делится как-то не хочется в таком контексте.
Цитата Kindy ()
я вот нее поняла за что у тебя 9 из 10

Долго объяснять. Придется писать много букав, следить за орфографией, пунктуацией, лень. fund02002



His Smile is the Light of my Soul
 
черносливка
черносливка Дата: Среда, 17.09.2014, 01:15 | Сообщение # 15
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 24520
Статус: Offline
я посмотрела только экранку, не было возможности посмотреть в кинотеатре. да и показывали на весь регион только в одном кинотеатре. и сегодня в среду будет последний показ. как мне написали админы кинотеатры - народ не идет. фильм не рентабельный. но это нормально для юга. у нас даже на БиО люди не шли. я смотрела в первый день и в зале сидело 6 человек giri05003

но я отвлеклась.
экранки мне было мало. и я обязательно приобрету диск. фильм необычный и мощный. он тяжелый. эта тяжелость убивает. и поэтому мне все время чего-то не хватало. может больше проявления чувств. того же Эрика.

но и саунд, и режиссура и игра - высший класс. Роб просто заворожил. я забыла, что это тот самый красивый, вечно ржущий, добрейший и очень умный секси британец. я совсем забыла кто это! я видела только Рея, беззащитного, жалкого до чертиков, который просто заставил себя полюбить. он не понимал предательства.
конец мощнейший. зарытая собака и сожженный Роб?? я ревела.

10 из 10

ии
Цитата Antuanet ()
Я еще долго буду думать об этом фильме. Однозначно, такие фильмы остаются в сердце и вряд ли забудутся.

Цитата tcher ()
БРАВО МИШО, БРАВО ПИРС, БРАВО ПАТИНСОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


the people that are meant to have forever will always be there, no matter what.You have to let people go sometimes, because it's what they need, but still trust that if it's meant to be, it'll be.

 
Kindy
Kindy Дата: Среда, 17.09.2014, 08:35 | Сообщение # 16
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Цитата Antuanet ()
Конечно, Юля, мисс Объективность это у нас ты

Я и не претендую на это звание, Ань))
Цитата Antuanet ()
Долго объяснять. Придется писать много букав, следить за орфографией, пунктуацией, лень

жаль, я бы обсудила, потому что многое меня торкнуло и хотелось бы понять других, жаль что всем лень писать(((
раньше, на форуме такого не было - все бежали делиться впечатлениями об увиденном фильме Роба или Крис.

А на счет рентабельности и популярности фильма - дело точно не в юге, потому что мне было очень обидно увидеть что на самое ходовое время в самом ходовом кинотеатре на фильм пришли 12 человек из них 6 - это наша компания. причем двое из "чужих" ушли спустя 30 минут((( меня это жутко обидело((


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
Marinka-Mandarinka
Marinka-Mandarinka Дата: Среда, 17.09.2014, 14:42 | Сообщение # 17
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Посмотрела фильм в выходные... Впечатление сильное от увиденного... Если получиться, то напишу более содержательный отзыв.. просто фильм сложный - реально трудно словами выразить эмоции.. Но понравился и фильм, и Роб в этом фильме))))
 
Marinka-Mandarinka
Marinka-Mandarinka Дата: Среда, 17.09.2014, 20:39 | Сообщение # 18
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Фильм напряженный… не отпускает реально.. столько мыслей было в голове, пока возвращалась домой после просмотра…
Музыка.. несколько странная, но она не противоречит самой атмосфере в фильме. Пейзажи..
невзрачная природа сама по себе уже навевает депрессию. Персонажи.. через грим
(а где-то его может и нет) передана этакая естественность… как у того же Альмодовара – настоящие лица, негламурные.. Мишо тоже, на мой взгляд, очень удачно показал «жизнь без прекрас» -  у
него всё работает на сюжет.

По самому содержанию… Очень сильная сцена, где Рэй-Роб отстреливается в мотеле… Животный страх в глазах – прямо реальная жуть… Еще зацепила финальная сцена Рэя с братом – чисто моральная сторона… герой спорит со своим братом (Реем), а последний в силу «недолекости»  уже изначально более слабый в этой ситуации..  Кто должен был отступить? В общем, довольно
жестоко… Роб вообще красавчик (в плане игры.. ыыы) – это если смотреть не предвзято и не пытаться что-то там выискать, что можно было бы покритиковать просто ради критики))) … по-моему, в отношении него рецензенты очень часто этим грешат.

Что касается сцены, где Эрик очнулся где-то далеко от дороги… рядом машина… в траве ключи… Думается, этим сценарист дал понять, что у бандитов не было цели убить его, иначе они бы его
не «вырубили», а просто застрелили… Цель – отделаться от него… поэтому отогнали машину подальше от дороги… ключи бросили так, чтобы их реально было найти… Как-то так.. Этакий намек на проблески человечности… в чем, кажется, и есть важный посыл автора – хочешь быть человеком – будь… условия вторичны…


Сообщение отредактировал Marinka-Mandarinka - Среда, 17.09.2014, 20:42
 
Ёжик))
Ёжик)) Дата: Среда, 17.09.2014, 21:59 | Сообщение # 19
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Статус: Offline
Я очень ждала этот фильм, очень уж соскучилась по фильмам с Робом. Шла с большим желанием и интересом. 
Но фильм меня разочаровал, к сожалению( 
Понравился в фильме мне только Роб, к нему у меня нет претензий,  ( может я и не объективна к нему) , но мне он понравился, было интересно посмотреть на него в таком образе, такой, милый, глупый, наивный дурачок)) было ужасно , когда он случайно убил девочку(( и интересно , когда побежал спасать Пирса. 

Но я не увидела смысла в этом фильме. Герой пирса гонится за машиной, убивает всех на своем пути, абсолютно безжалостно, а все потому что  в капоте его мертвая собака.Я животных люблю, собак очень люблю, но стоило ли убивать , столько людей , чтоб просто похоронить собаку, как бы не любил ты эту собаку, но убивать из-за этого. конец меня разочаровал. 
Я не буду оценивать актерскую игру, режиссеру меня, больше интересовал сюжет, история , которая нам показана, а ее не было.


 
I_am_no_longer_here
I_am_no_longer_here Дата: Среда, 17.09.2014, 22:54 | Сообщение # 20
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
я бы с удовольствием обсудила фильм и пришла бы рассказать свои впечатления,но пока я его не видела((( здесь на сайте не успела посмотреть,не думала,что так быстро его удалят,а в кино я не смогла пойти,маленькая ляля у меня...поэтому жду когда фильм появится в сети и у меня будет возможность его увидеть...отзывы прочла все...спасибо огромное за все ваши мнения и впечатления!



Самая факинговая актриса голливуда.
 
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Обсуждение фильмов » "Ровер" (Обсуждение фильма)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: