Сердце никогда не слушает - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы мини-фанфиков по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » Сердце никогда не слушает (ПЕРЕВОД ЗАКОНЧЕН)
Сердце никогда не слушает
fanfkonkurs
fanfkonkurs Дата: Вторник, 30.06.2015, 15:11 | Сообщение # 1
с верой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 22
Статус: Offline


Название: Сердце никогда не слушает
Оригинальное название: Heart Never Listens
Ссылка на оригинал: удален
Автор: Techie.freq

Разрешение на перевод: получено!
Размещение: только с разрешения переводчика.

Переводчик: -marusa122-
Бывший переводчик: Breathe_me (только пролог)
Редактор: -marusa122-
Бывший редактор: Анна_160786
Дисклеймер: все права на героев принадлежат Стефани Майер, сама история - автору, а перевод - мне.

Рейтинг: Т (PG-13)
Пейринг: Белла/Эдвард
Жанр: Romance, Drama
Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен. Все главы выложены.

Саммари: Белла Свон и Эдвард Каллен любят друг друга. Как сложится их жизнь, если родители Эдварда выбрали Беллу невестой для Эммета, старшего брата Эдварда?

Благодарности: Алинка (Carpe_Diem), огромнейшее тебе спасибо за неоценимую помощь в оформлении темы и переводе lovi06015 !









Сообщение отредактировал -marusa122- - Четверг, 20.08.2015, 13:39
 
ЕЛЕНА123
ЕЛЕНА123 Дата: Среда, 15.07.2015, 21:15 | Сообщение # 101
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2059
Статус: Offline
Привет! Большое спасибо за перевод, редактуру и маячок! Эммет, конечно же, молодец! Этого и стоило ожидать! Но, Вы, правы, это всего лишь четвёртая глава (кстати, а сколько всего глав?) и если это не конец, то тогда им ещё рано расслабляться! Может родители будут против? Хотя навряд ли! Посмотрим, что там дальше! Так что ждёмс проду! спасибо и удачи!!!
 
-marusa122-
-marusa122- Дата: Среда, 15.07.2015, 21:32 | Сообщение # 102
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Статус: Offline
Любовь-Любовь,
Цитата Любовь-Любовь ()
Спасибо за новую главу!
Пожалуйста)))
Цитата Любовь-Любовь ()
Эммет - умничка, быстро раскрыл задумку Эдварда. Надеюсь Белла не простит Эдварда слишком быстро и заставит его помучиться и побегать за ней.
Нет, к сожалению, автор в своих романтических фанфах предпочитает полнейшую утопию (зато в жанре Трагедия он пишет та-ак классно, что я рыдаю даже в гугло-переводчике cray ).

ЕЛЕНА123,
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Привет! Большое спасибо за перевод, редактуру и маячок!
Привет))) Пожалуйста)))
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Эммет, конечно же, молодец! Этого и стоило ожидать!
Эммет вообще во всех фанфах настоящий мужик fund02002
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Но, Вы, правы, это всего лишь четвёртая глава (кстати, а сколько всего глав?) и если это не конец, то тогда им ещё рано расслабляться!
Эм-м girl_blush2 ... я сообщу, какая часть будет последней, когда ее выложу (ох, прилетят мне тапки за концовку уже оч-чень скоро).
Цитата ЕЛЕНА123 ()
и если это не конец, то тогда им ещё рано расслабляться! Может родители будут против? Хотя навряд ли! Посмотрим, что там дальше! Так что ждёмс проду! спасибо и удачи!!!
С чего бы родителям возражать fund02016 ?.. Эд же братом родным Эммету приходится))) Но Белле и Эду поговорить по душам еще надо giri05003


Сообщение отредактировал -marusa122- - Среда, 15.07.2015, 21:32
 
Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 16.07.2015, 20:33 | Сообщение # 103
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
-marusa122-, привет! 1_012
Спасибо за новую главу! lovi06015 lovi06032
Браво, Эммет! Он оказался гораздо умнее, честнее и проницательнее своего младшего брата, и сумел догадаться, кому посвящены строки любви в написанной Эдвардом песне и кому Белла отдала своё сердце.
Эммет оценил жертву Эдварда, но дело в том, что эту жертву он не готов принять, да и не стоит оно того и самое разумное, что Эмммет мог сделать, разорвать порочный круг и исправить недоразумение, называемое помолвкой. Очень хорошо, что он сумел всё понять до того, как стало слишком поздно, а теперь очередь за Эдвардом, которому предстоит вымолить прощение у Беллы за свой некрасивый поступок.
Случившееся для Эдварда станет хорошим уроком на будущее. Нельзя так просто отказываться от своей любви, даже в благородных целях, желая счастья брату. Нужно уметь бороться за собственные чувства и главное и основное верить в силу любви, способную преодолеть любые препятствия.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
-marusa122-
-marusa122- Дата: Четверг, 16.07.2015, 20:45 | Сообщение # 104
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Статус: Offline
Цитата Niki666 ()
-marusa122-, привет! Спасибо за новую главу!
Niki666, привет, Ира 1_012 1 Пожалуйста)))
Цитата Niki666 ()
Браво, Эммет! Он оказался гораздо умнее, честнее и проницательнее своего младшего брата, и сумел догадаться, кому посвящены строки любви в написанной Эдвардом песне и кому Белла отдала своё сердце.Эммет оценил жертву Эдварда, но дело в том, что эту жертву он не готов принять, да и не стоит оно того и самое разумное, что Эмммет мог сделать, разорвать порочный круг и исправить недоразумение, называемое помолвкой.
Я ж говорю, Эммет тут вообще лапочка fund02016 ! А Эдвардом безрассудство двигало (балбес, короче facepalm01 )...
Цитата Niki666 ()
Очень хорошо, что он сумел всё понять до того, как стало слишком поздно, а теперь очередь за Эдвардом, которому предстоит вымолить прощение у Беллы за свой некрасивый поступок.
Вот в следующей главе и узнаем, удалось ли ему вымолить прощение.
З.Ы. И кстати, в конце следующей главы читателей ждет НЕприятная новость cray
Цитата Niki666 ()
Случившееся для Эдварда станет хорошим уроком на будущее. Нельзя так просто отказываться от своей любви, даже в благородных целях, желая счастья брату. Нужно уметь бороться за собственные чувства и главное и основное верить в силу любви, способную преодолеть любые препятствия.
Это даа... Но я все равно логики Эдварда так и не поняла - если бы любил, то бросался бы на любого посягнувшего (даже если это брат родной), а не сдуру уступал свое место dream111 facepalm01 . Ну да ладно, посмотрим, как Белла на этот спектакль отреагирует
 
Любовь-Любовь
Любовь-Любовь Дата: Четверг, 16.07.2015, 20:52 | Сообщение # 105
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Статус: Offline
Спасибо за продолжение! lovi06032




Сообщение отредактировал Любовь-Любовь - Четверг, 16.07.2015, 20:54
 
Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 16.07.2015, 21:58 | Сообщение # 106
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Цитата -marusa122- ()
Я ж говорю, Эммет тут вообще лапочка fund02016 ! А Эдвардом безрассудство двигало (балбес, короче

Эммет, молодец! Но я хочу немного заступиться за Эдварда. Думаю, не только безрассудство здесь сыграло свою роль, хотя где был его ум непонятно. Всё же уступил он Эммету ради самого Эммета, думая, что поступает благородно, не понимая всех последствий своего поступка.
Цитата -marusa122- ()
Вот в следующей главе и узнаем, удалось ли ему вымолить прощение.

Возможно, что и не удастся, что вполне логично, учитывая, как сильно он ранил Беллу. Не должно ему так быстро всё сойти с рук.
Цитата -marusa122- ()
З.Ы. И кстати, в конце следующей главы читателей ждет НЕприятная новость

Не пугай так. Неприятных новостей не хочется. 4
Цитата -marusa122- ()
Но я все равно логики Эдварда так и не поняла - если бы любил, то бросался бы на любого посягнувшего (даже если это брат родной), а не сдуру уступал свое место dream111 facepalm01 . Ну да ладно, посмотрим, как Белла на этот спектакль отреагирует

Его логика заключалась в том, что он думал, будто Эммет влюбился в Беллу, а она отвечает взаимностью, поскольку сама говорила, что Эммет ей понравился. И вместо того, чтобы поговорить и выяснить всё, Эдвард решил просто отойти в сторонку, а для убедительности вызвал тяжёлую артиллерию, в лице Ирины, чтобы ни у кого не осталось сомнений. Белле он показал, что их отношения не были серьёзными, а Эммета хотел оставить в неведении, что имел отношения с девушкой, на которой Эммет собирался жениться.
Что же касается реакции Беллы на спектакль Эдварда, то не думаю, что всё будет так легко. Эдвард заварил кашу, которую и расхлёбывать должен сам и желательно так, чтобы в следующий раз лучше думал, прежде чем начать действовать. Что стоят его слова, если он позволяет подобные выходки по отношению к любимой девушке? Эдвард думал об Эммете, но совсем не хотел думать, как его поступок должен отразиться на Белле. Так нельзя. Грош цена такой любви, нет в такую любовь веры.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
голубь
голубь Дата: Четверг, 16.07.2015, 22:26 | Сообщение # 107
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 899
Статус: Offline
Ну вроде разобрались, кто кого любит, не любит, но осадок то остался, да и не помирились они. Как будет выглядеть примирение, интересно. Эдвард ведь здорво накосячил, значит придётся помучиться, прежде чем Белла простит его. fund02002 Спасибо Эммету, что обо всём догадался и выбил из него признание, а то бы непутёвый Эдвард так и играл в дурацкую игру "уступи брату" .
-marusa122, большое спасибо за продолжение. lovi06032


[/url]
 
-marusa122-
-marusa122- Дата: Четверг, 16.07.2015, 22:31 | Сообщение # 108
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Статус: Offline
Niki666,
Цитата Niki666 ()
Эммет, молодец! Но я хочу немного заступиться за Эдварда. Думаю, не только безрассудство здесь сыграло свою роль, хотя где был его ум непонятно. Всё же уступил он Эммету ради самого Эммета, думая, что поступает благородно, не понимая всех последствий своего поступка.
Да балбес он, балбес...

Брат - это, конечно, хорошо, но ведь мнение девушки прежде всего учитывать нужно facepalm01 . Тоже мне, благородство: Белла в расстроенных чувствах, а Эммет вообще в непонятках, че происходит 4 . Хорошо хоть, что до него дошло вовремя, и Эдварда поймать удалось.
Цитата Niki666 ()
Возможно, что и не удастся, что вполне логично, учитывая, как сильно он ранил Беллу. Не должно ему так быстро всё сойти с рук.
Может, он свой дар убеждения задействует JC_flirt . Прикинь, что будет аргументом kisssss fund02002 ...
Цитата Niki666 ()
Не пугай так. Неприятных новостей не хочется.
С персонажами все будет в порядке (за "базар" отвечаю af ), но мое сообщение 100пудово всех расстроит cray
Цитата Niki666 ()
Его логика заключалась в том, что он думал, будто Эммет влюбился в Беллу, а она отвечает взаимностью, поскольку сама говорила, что Эммет ей понравился. И вместо того, чтобы поговорить и выяснить всё, Эдвард решил просто отойти в сторонку, а для убедительности вызвал тяжёлую артиллерию, в лице Ирины, чтобы ни у кого не осталось сомнений. Белле он показал, что их отношения не были серьёзными, а Эммета хотел оставить в неведении, что имел отношения с девушкой, на которой Эммет собирался жениться.
Что же касается реакции Беллы на спектакль Эдварда, то не думаю, что всё будет так легко. Эдвард заварил кашу, которую и расхлёбывать должен сам и желательно так, чтобы в следующий раз лучше думал, прежде чем начать действовать. Что стоят его слова, если он позволяет подобные выходки по отношению к любимой девушке? Эдвард думал об Эммете, но совсем не хотел думать, как его поступок должен отразиться на Белле. Так нельзя. Грош цена такой любви, нет в такую любовь веры.
Было бы крайне нелогично руководствоваться в жизни только логикой fund02002 . У Эдварда вообще логики, дальновидности и предусмотрительности - ноль. Он любит брата, я не спорю, но бросать девушку ради этого, практически вручая ее другому - это маразм, товарищи facepalm02 !
Не очень логичной эта история получилось, я вам скажу... Вот я нашла у ее автора мини-фанф в жанре драмы - это даа, это шедевр... Я его переводила, не расставаясь с платочком. Впрочем, есть еще один фанф-печаль от другого автора - вот там реально безнадега, там я несколько дней ревела после прочтения, прежде чем к переводу приступить cray .

голубь1_012
Цитата голубь ()
Ну вроде разобрались, кто кого любит, не любит, но осадок то остался, да и не помирились они. Как будет выглядеть примирение, интересно. Эдвард ведь здорво накосячил, значит придётся помучиться, прежде чем Белла простит его.
Будем надеяться, что Белла не поупражняется на Эдварде в метании тяжелых предметов (хотя не помешало бы), а то ж гости сбегутся - и не бывать разговору JC_flirt
Цитата голубь ()
Спасибо Эммету, что обо всём догадался и выбил из него признание, а то бы непутёвый Эдвард так и играл в дурацкую игру "уступи брату" .
В общем, Эммету свой респект не только я высказываю good :good: good
Цитата голубь ()
-marusa122, большое спасибо за продолжение.
Пожалуйста)))


Сообщение отредактировал -marusa122- - Четверг, 16.07.2015, 22:33
 
Кэт9231
Кэт9231 Дата: Пятница, 17.07.2015, 04:36 | Сообщение # 109
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Я снова вернулась, хотя давно здесь не писала)
Пока из героев Эммет кажется самым адекватным, потому что Белла какая то размазня, а Эдвард вообще запутанный, посмотрим, что будет дальше, буду ждать проду lovi06032
 
-marusa122-
-marusa122- Дата: Пятница, 17.07.2015, 10:00 | Сообщение # 110
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Статус: Offline
Цитата Кэт9231 ()
Я снова вернулась, хотя давно здесь не писала)
 Кэт9231, ну вернулась же - и то хлеб)))

Цитата Кэт9231 ()
Пока из героев Эммет кажется самым адекватным, потому что Белла какая то размазня, а Эдвард вообще запутанный, посмотрим, что будет дальше, буду ждать проду
Да там все со своими тараканами)) прода будет уже через два дня fund02016
 
-marusa122-
-marusa122- Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 12:31 | Сообщение # 111
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Статус: Offline
Добавлена новая глава!
 
Да_ринка
Да_ринка Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 13:48 | Сообщение # 112
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Наконец-то!!! Разобрались girl_wacko girl_wacko girl_wacko
Теперь их ждет долго и счастливо fund02002
Осталось только Эммету подружку найти)
спасибо за главу lovi06032
 
Любовь-Любовь
Любовь-Любовь Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 14:26 | Сообщение # 113
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Статус: Offline
Спасибо за продолжение! lovi06015
Рада, что они все выяснили, но я бы на месте Беллы подольше помучила Эдварда. giri05003


 
-marusa122-
-marusa122- Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 15:21 | Сообщение # 114
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Статус: Offline
Да_ринка
Цитата Да_ринка ()
Наконец-то!!! Разобрались
Даа, поговорили-таки dance4
Цитата Да_ринка ()
Теперь их ждет долго и счастливо
А как же! danc2
Цитата Да_ринка ()
Осталось только Эммету подружку найти)
Ну, по канону, подружкой Эммета должна быть Розали. А с ней мы встретимся в эпилоге giri05003
Цитата Да_ринка ()
спасибо за главу
Пожалуйста)))

Любовь-Любовь
Цитата Любовь-Любовь ()
Спасибо за продолжение!
Пожалуйста)))
Цитата Любовь-Любовь ()
Рада, что они все выяснили, но я бы на месте Беллы подольше помучила Эдварда.
Ой, да я бы тоже помучила... В реале бабы боле мстительные, чем в этом фанфе giri05003 . Но автор предпочел утопию dar_cveti (не знаю, к сожалению или к счастью).
 
вильветта
вильветта Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 19:38 | Сообщение # 115
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо большое! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Наконец все уладилось dance4 dance4 dance4
Да уж Эдвард легко отделался  fund02002 fund02002



Ушла не знаю когда вернусь.
 
-marusa122-
-marusa122- Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 20:26 | Сообщение # 116
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Статус: Offline
Цитата вильветта ()
Спасибо большое!
Пожалуйста)))
Цитата вильветта ()
Наконец все уладилось
Да уж, можно спокойно выдохнуть  
Цитата вильветта ()
Да уж Эдвард легко отделался
Угу... лишь несколько пощечин от Беллы и "фонарь" от Джаспера
 
Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 20.07.2015, 19:54 | Сообщение # 117
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
-marusa122-, Привет! 1_012
Спасибо за новую главу и за плохую новость! lovi06015 lovi06032
А я только разогналась и тут бац уже конец. giri05003
Быстро у них. Несколько слов прости, несколько поцелуев и вуаля. Ну и правильно, чего тянуть.
Раз люди любят друг друга, они должны быть вместе, и сейчас перед нами именно та помолвка, которая должна была быть с самого начала, если бы Эдвард не стал дурить и поступать как последний кретин.
Что же, осталось только пожелать Белле и Эдварду счастья и долгой-долгой любви.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
-marusa122-
-marusa122- Дата: Понедельник, 20.07.2015, 21:10 | Сообщение # 118
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Статус: Offline
Цитата Niki666 ()
-marusa122-, Привет!
Привет, Ира, я очень рада тебя видеть! fund02016
Цитата Niki666 ()
Спасибо за новую главу и за плохую новость!
Пожалуйста fund02002
Цитата Niki666 ()
А я только разогналась и тут бац уже конец.
Не хотелось народ огорчать, но иного выхода нет 4 ...
Цитата Niki666 ()
Быстро у них. Несколько слов прости, несколько поцелуев и вуаля. Ну и правильно, чего тянуть.Раз люди любят друг друга, они должны быть вместе, и сейчас перед нами именно та помолвка, которая должна была быть с самого начала, если бы Эдвард не стал дурить и поступать как последний кретин.
Ну я ж говорила еще в начале, что Эдвард в этом фанфе будет тем еще балбесом girl_wacko ...
И я тоже удивляюсь тому, насколько быстро Белла простила ему все спектакли giri05003
Цитата Niki666 ()
Что же, осталось только пожелать Белле и Эдварду счастья и долгой-долгой любви.
О том, исполнились ли твои пожелания, мы узнаем в следующей (и последней) главе фанфа. taktak


Сообщение отредактировал -marusa122- - Понедельник, 20.07.2015, 21:11
 
-marusa122-
-marusa122- Дата: Четверг, 23.07.2015, 10:55 | Сообщение # 119
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Статус: Offline
Добавлен эпилог!
 
Darya51-52
Darya51-52 Дата: Четверг, 23.07.2015, 11:57 | Сообщение # 120
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Статус: Offline
Спасибо большое за такую милую историю  cvetok01
 
Форум » Фанфикшн » Переводы мини-фанфиков по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » Сердце никогда не слушает (ПЕРЕВОД ЗАКОНЧЕН)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: