Рефрен - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 18+ » Рефрен (Любовь сильнее смерти)
Рефрен
Awelina
Awelina Дата: Среда, 09.10.2013, 16:30 | Сообщение # 1
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 416
Статус: Offline



За создание этой обложки, сопровождающееся мучительным творческим процессом, огромное спасибо Наташе Zu


Автор: Елена Савенкова (Awelina)
Бета: Анастасия Иванова (ѼTwilight_BabyѼ)
Дисклеймер: все права на героев принадлежат С. Майер, все права на сюжет принадлежат мне
Пейринг: Эдвард Каллен / Белла Каллен
Жанр: angst, hurt/comfort, ER
Рейтинг: R
Саммари: Любовь может умертвить время, быт или предательство, но может ли ее умертвить трагедия в семье, страшная и невосполнимая потеря? Или же любовь сильнее смерти?
Эпиграф и саундтрек:


Статус: завершен
От автора: Это рассказ не о трагедии и о том, как ее можно пережить или не пережить. Это плач слабой, сломленной женщины и благодарственная песнь сильному любящему мужчине, который не смотря ни на что остается рядом. Это страшная история, траурная история. В ней вы не найдете ни романтики, ни юмора. Вы можете неоднозначно трактовать как героиню, так и происходящее с ней, но одного прошу не делать: осуждать ее. У каждого своя глубина погружения в горе.

Содержание:


Пролог


Первая часть


Вторая часть


Эпилог


Приглашаю в темы других моих историй:
Его величество случай
Ночь тиха
Вояж в облаках
Называй меня просто: любимый
Trick or treat
Аферистка
Их мертвый мир
Сердечные риски, или пять валентинок




Моя творческая страничка


Сообщение отредактировал Awelina - Воскресенье, 22.05.2016, 12:21
 
кула-ува
кула-ува Дата: Среда, 09.10.2013, 20:42 | Сообщение # 2
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
С открытием темы! lovi06032
Такая тяжелая и эмоциональная история cray Прочитала пролог и первую часть:сначала счастье, а потом безграничное горе. Очень тяжелое испытание для родителей, и вполне понятное поведение Беллы. А вот что будет дальше!Сможет она справиться, или так и будет жить в одиночестве. И кстати у меня вопрос, Белла не видит ничего хорошего в будущем, только пустоту,но у нее не закрадываются мысли о  том, чтобы уйти из жизни?! Она просто хочет уехать, так может еще не все потеряно?


 
Awelina
Awelina Дата: Среда, 09.10.2013, 20:48 | Сообщение # 3
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 416
Статус: Offline
кула-ува
приветствую первого читателя
lovi06032
Цитата (кула-ува)
Такая тяжелая и эмоциональная история

Сама не понимаю, как могла такое написать cray
Цитата (кула-ува)
Очень тяжелое испытание для родителей, и вполне понятное поведение Беллы. А вот что будет дальше!

Четкого ответа, увы, дать не смогу( Но будем оптимистами, будем верить, что время, если не вылечит, то хотя бы поможет притерпеться к боли.
Цитата (кула-ува)
И кстати у меня вопрос, Белла не видит ничего хорошего в будущем, только пустоту,но у нее не закрадываются мысли о  том, чтобы уйти из жизни?!

Будут и такие мысли cray
Цитата (кула-ува)
Она просто хочет уехать, так может еще не все потеряно?

У нее есть Эдвард, и для него еще не все потеряно. Он должен убедить ее в этом.
кула-ува, спасибо большое за отзыв на форуме, рада, что история понравилась lovi06032




Моя творческая страничка
 
mast
mast Дата: Четверг, 10.10.2013, 01:07 | Сообщение # 4
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Просто жесть, никакому врагу не пожелаешь... Ее реакция мне понятна. Его жаль, не виноват ни в чем, терпения ему безграничного.
 
Awelina
Awelina Дата: Четверг, 10.10.2013, 07:00 | Сообщение # 5
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 416
Статус: Offline
mast
Цитата (mast)
Просто жесть, никакому врагу не пожелаешь... Ее реакция мне понятна. Его жаль, не виноват ни в чем, терпения ему безграничного.

Да, такая трагедия слишком страшна, чтобы ее даже представить!
И все-таки есть вопрос: должна ли Белла как-то взять себя в руки и справиться или же полностью утонуть в своем горе? cray
mast,  спасибо огромное за интерес к истории и отзыв на форуме lovi06032




Моя творческая страничка
 
odri
odri Дата: Четверг, 10.10.2013, 20:45 | Сообщение # 6
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 603
Статус: Offline
Тяжёлая по накалу чувств и переживаний история! Велико  горе матери, потерявшей своего ребенка! Мы знаем примеры из жизни, когда смерть ребенка разъединила семью, но в этой истории совершенно по-мужски повел себя Эдвард. Восхищение им, его поступками, не сдался не бросил, хватило сил , терпения, мужества, любви выдержать весь этот кошмар. Его чувства описаны очень сжато, но горе от этого меньше не стало. Смогла бы Белла без него выдержать, справиться с трагедией - вряд ли. Эдвард всегда был рядом, опекал, оберегал, пренебрегая своими интересами, только Белла, все ради неё. В финале истории Белла смогла немного прийти в себя, смогла наконец-то посмотреть в лицо своего мужа. Думаю, что время и любящее сердце Эдварда облегчат боль от потери дочери, и Белла найдет в себе силы жить дальше.




"Музыка - свобода для меня. Но в актерстве вы можете претендовать на то, чтобы быть кем-то, и мне это нравится", - Роберт Паттинсон
 
кула-ува
кула-ува Дата: Четверг, 10.10.2013, 21:12 | Сообщение # 7
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Спасибо за такую пронзительную и грустную историю. good
Просто восхищена Эдвардом, он оберегал Беллу, был всегда рядом, практически  заставлял жить, хотя также как и она, страдал от потери дочери. Настоящая любовь! good
Я очень рада, что в конце Эпилога забрезжила надежда, хочется верить, что они смогут быть еще счастливы.
Еще раз спасибо!


 
Vârcolac
Vârcolac Дата: Четверг, 10.10.2013, 21:55 | Сообщение # 8
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: Offline
Пролог просто дышал счастьем... Но, если честно, я и помыслить не мог, что крушение этого счастья будет таким страшным...  12 12 12 4 4 4 hang1 hang1 hang1 cray cray
Бедная Белла, бедный Эдвард... Бедная маленькая Розмари...  cray cray cray
Как тяжело Белле... Надеюсь, что поездка эта сможет ей как-то помочь отойти от этой всепоглощающей боли, но...
Внешне легковато Эдвард перенёс потерю любимой дочки... Хотя кто знает, что у него на душе...
Будем надеяться, что ему всё-таки удастся вернуть жену если не в свои объятия, то хотя бы, так сказать, в мир живых...  cray
Большое спасибо за пролог и главу!! spasibo spasibo spasibo spasibo spasibo spasibo spasibo  Жду продолжения с нетерпением!!  JC_flirt


Бывший Varakolak. :))))))))))))))))))))))))
Ныне - врио Главного инквизитора сайта robsten.ru.))))))))))))))))))))))))))))
Мой здешний девиз: "Долой гугеното-ов! На костёр *имя/имена вставьте по ситуации в фанфике*!! НА КОСТЁ-ОР!!! Ну, Сандерс, ку-ку-ре-ку... э-э, бр-бр, погоди!! - Робстеноман!! Сделай паузу. Скушай Твигс!!" :))))))))))
 
Awelina
Awelina Дата: Четверг, 10.10.2013, 22:57 | Сообщение # 9
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 416
Статус: Offline
odri
спасибо за отзыв!
Цитата (odri)
Тяжёлая по накалу чувств и переживаний история!

Безусловно) Раз в год-полтора у меня такие получаются, я даже рада этому, потому что писать такое очень тяжело cray
Цитата (odri)
но в этой истории совершенно по-мужски повел себя Эдвард. Восхищение им, его поступками, не сдался не бросил, хватило сил , терпения, мужества, любви выдержать весь этот кошмар.

Воистину так! Это идеальный герой для меня, настоящий мужчина и глава семьи.
Цитата (odri)
Его чувства описаны очень сжато, но горе от этого меньше не стало.

Все-таки он больше действовал, он боролся, в отличие от Беллы.
Цитата (odri)
Смогла бы Белла без него выдержать, справиться с трагедией - вряд ли

Нет, она не смогла бы. И он это знал.
Цитата (odri)
Думаю, что время и любящее сердце Эдварда облегчат боль от потери дочери, и Белла найдет в себе силы жить дальше.

Да, на такой исход есть большая надежда)
odri, благодарю за интерес к истории)

Добавлено (10.10.2013, 22:57)
---------------------------------------------
кула-ува

Цитата (кула-ува)
Спасибо за такую пронзительную и грустную историю.

Тебе спасибо, что прочла и оставила отзыв на форуме)
Цитата (кула-ува)
Просто восхищена Эдвардом, он оберегал Беллу, был всегда рядом, практически  заставлял жить, хотя также как и она, страдал от потери дочери. Настоящая любовь!

Любовь сильнее смерти, думаю, Эдвард взял это в качестве своего девиза lovi06032
Цитата (кула-ува)
Я очень рада, что в конце Эпилога забрезжила надежда, хочется верить, что они смогут быть еще счастливы.

Думаю, да) Смогут быть если не счастливы, то хотя бы справившимися со своим горем, научившимися с ним жить.
Есть задумка для ауттейка для этой истории, описания событий через два года после этой поездки на остров, но пока в виду своей занятости другой историей я вынуждена ее отложить.




Моя творческая страничка
 
Vârcolac
Vârcolac Дата: Четверг, 10.10.2013, 23:00 | Сообщение # 10
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: Offline
Тяжёлой выдалась эта поездка... Жестокое, горькое признание Беллы... Но ведь и Эдвард тоже страдал... Будем надеяться, что этот жест Беллы - то, что она смогла посмотреть ему в лицо - действительно станет началом нового шанса и поможет Белле ожить, очнуться от своей Беспросветности...  JC_flirt JC_flirt JC_flirt
Огромное спасибо за главу, эпилог и за всю историю!!             
Желаю и дальнейших успехов в творчестве!!  fund02016 fund02016 fund02016 fund02016 fund02016 fund02016 fund02016
Цитата (Awelina)
Есть задумка для ауттейка для этой истории, описания событий через два года после этой поездки на остров, но пока ввиду своей занятости другой историей я вынуждена ее отложить.

Ждём с нетерпением!!  JC_flirt JC_flirt JC_flirt dance4 dance4 dance4 fund02016


Бывший Varakolak. :))))))))))))))))))))))))
Ныне - врио Главного инквизитора сайта robsten.ru.))))))))))))))))))))))))))))
Мой здешний девиз: "Долой гугеното-ов! На костёр *имя/имена вставьте по ситуации в фанфике*!! НА КОСТЁ-ОР!!! Ну, Сандерс, ку-ку-ре-ку... э-э, бр-бр, погоди!! - Робстеноман!! Сделай паузу. Скушай Твигс!!" :))))))))))


Сообщение отредактировал Vârcolac - Пятница, 11.10.2013, 06:42
 
mast
mast Дата: Суббота, 12.10.2013, 01:28 | Сообщение # 11
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Мне кажется, раньше истечения полугода ее и тормошить не стоило. Такие раны не затягиваются ОЧЕНЬ долго. Вот прошел год, она и начала оттаивать помаленьку. Ему памятник за терпение и упорство. Это при такой же боли, как у нее, наверно, все дело в мужском и женском восприятии трагедии

Спасибо автору огромное!
 
Awelina
Awelina Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 12:53 | Сообщение # 12
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 416
Статус: Offline
Vârcolac
Цитата Vârcolac ()
Пролог просто дышал счастьем... Но, если честно, я и помыслить не мог, что крушение этого счастья будет таким страшным...

Да, пролог - очень жестко контрастирует с атмосферой продолжения. А крушение счастья - это всегда внезапно и страшно.
Цитата Vârcolac ()
Внешне легковато Эдвард перенёс потерю любимой дочки... Хотя кто знает, что у него на душе...

Эдвард просто такой мужчина - сдержанный, сильный. Он многое носил в себе, как мы потом и убедились cray
Цитата Vârcolac ()
Тяжёлой выдалась эта поездка... Жестокое, горькое признание Беллы...

Эта поездка и тот разговор, в котором Белла упрекнула мужа и выплеснула на него накопившееся за эти месяцы, показала, что не все еще потеряно и что Эдвард двигается в правильном направлении. Беллу будто прорвало. И если раньше она молчала и почти не говорила с мужем, теперь она открылась для диалога, пусть пока и в такой форме крика и истерики. Но крик и истерика - это уже не равнодушие.
Цитата Vârcolac ()
Будем надеяться, что этот жест Беллы - то, что она смогла посмотреть ему в лицо - действительно станет началом нового шанса и поможет Белле ожить, очнуться от своей Беспросветности... 

Да, это уже какой-то сдвиг вперед, уже не эмоциональная смерть. Так что да, все еще возможно для моих героев.
Vârcolac, спасибо огромное за пожелания, интерес к моей истории, поддержку и отзывы на форуме lovi06032

=======================================================================

mast
Цитата mast ()
Мне кажется, раньше истечения полугода ее и тормошить не стоило. Такие раны не затягиваются ОЧЕНЬ долго.

Думаю, такие раны не затягиваются никогда. Надо просто научиться жить с ними, привыкнуть к их наличию.

Цитата mast ()
все дело в мужском и женском восприятии трагедии

Это так: мужчины и женщины по-разному воспринимают практически все вещи и явления в этом мире. А Эдвард еще и считал необходимым скрывать свои эмоции, чтобы не усугублять боль жены.
Цитата mast ()
Ему памятник за терпение и упорство.

Да) Он потрясающий герой girl_blush2
mast, большое спасибо за интерес к моей истории и отзыв на форуме lovi06032




Моя творческая страничка
 
Darya51-52
Darya51-52 Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 15:08 | Сообщение # 13
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Статус: Offline
История берет за живое. Потеря близкого человека, а тем более ребенка - это ужасно, трагично. Спасибо большое это произведение 
 
Awelina
Awelina Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 18:08 | Сообщение # 14
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 416
Статус: Offline
Darya51-52
какой красивый букет)
Спасибо, что прочитали и оценили мою историю. Она очень тяжелая, и я даже не посоветовала бы ее читать cray cray




Моя творческая страничка
 
Darya51-52
Darya51-52 Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 23:06 | Сообщение # 15
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Статус: Offline
Awelina, к сожалению в жизни происходят не только радостные события. И истории как эта должны быть.
 
ЕЛЕНА123
ЕЛЕНА123 Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 16:15 | Сообщение # 16
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2059
Статус: Offline
Привет! Самое большое горе - пережить своих детей! Хуже этого, просто быть не может! Не дай Бог, это пережить никому!!! Очень сочувствую Белле и Эдварду! Хорошо у Беллы такой любящий и понимающий муж! Если бы, не его терпение и любовь, Белла, сошла бы с ума, или покончила с собой! Грустно и тяжело, но так чувственно и проникновенно! Спасибо!
 
Awelina
Awelina Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 20:38 | Сообщение # 17
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 416
Статус: Offline
ЕЛЕНА123
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Хорошо у Беллы такой любящий и понимающий муж! Если бы, не его терпение и любовь, Белла, сошла бы с ума, или покончила с собой! Грустно и тяжело, но так чувственно и проникновенно!

Тяжелая история... Хотелось бы мне ее дописать, сделав небольшой ауттейк, но страшно вернуться...
Очень рада, что фанфик не оставил равнодушной, нашел отклик и понимание - это для меня самая главная награда и победа)
Спасибо за отзыв, за внимание и за все добрые слова lovi06032




Моя творческая страничка
 
yan114419
yan114419 Дата: Пятница, 08.08.2014, 12:24 | Сообщение # 18
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Awelina, Большое спасибо. Прямо душераздирающий рассказ.
Всем желаю таких мужчин рядом.
 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Пятница, 02.08.2019, 15:38 | Сообщение # 19
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Я восхищаюсь Эдвардом за его любовь к Белле. В реальной жизни такой брак могут спасти только другие дети. И дело не в том, что мужчины черствые или любят меньше. Просто женщина является вдохновением и источником энергии для мужчины, и если она опустошена, то и её мужчина быстро сдуется. Без сомнения, какое-то время любящий и порядочный супруг будет утешать, поддерживать и тормошить безутешную мать, но если он не увидит хоть каких-то результатов своих усилий, он будет двигаться дальше. Эта женщина сломалась, надо искать новую и продолжить свой род. Я никого не осуждаю, тем более что сама по себе история настолько пронзительная, что становится образцом терпения и любви, к которому хочется стремиться. Спасибо)


 
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 18+ » Рефрен (Любовь сильнее смерти)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: