Прочь! - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 18+ » Прочь! (Белла/Эдвард, (мистика, ангст, романтика))
Прочь!
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 20.10.2019, 16:50 | Сообщение # 1
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline





Автор: lelik1986
Бета: всё своими силами
Оформление: Огромное человеческое спасибо за потрясающую обложку кудеснице фотошопа Тане tcv
Дисклеймер: Имена основных героев принадлежат Стефани Майер, всё остальное - мне и моему внутреннему маньяку
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард
Жанр: Ангст, мистика, романтика
Статус: ЗАВЕРШЁН
Саммари: Что такое сердце? Всего лишь орган, качающий кровь по венам и артериям? Или же это и есть тот самый сосуд, в котором живёт душа человека? Эти вопросы всегда вызывали немало споров. Но когда твоё сердце отказывается работать, и тебе необходимо новое, тут уж не до философии – лишь бы выжить. Вот и Белла даже представить себе не могла, к чему приведёт эта операция, которая должна была стать её спасением.






========================================================================================
Ещё две мистические истории в моём исполнении:



Мистика, приправленная сарказмом и чёрным юмором Эдварда


Хэллоуинская страшилка про старый особняк с призраком


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 17.07.2023, 23:52
 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Воскресенье, 20.10.2019, 20:22 | Сообщение # 2
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Фанфик динамичный, волнующий, с интересным финалом. Читала его раньше, прочту ещё раз с удовольствием. Спасибо)


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 20.10.2019, 20:30 | Сообщение # 3
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Танюш9954, вам большое спасибо за ваше внимание! fund02016   Я очень рада, что история не заставила вас уснуть где-то в середине (что вполне могло бы случиться, учитывая, что динамика появилась уже во второй части). girl_blush2  Эта история далеко не идеальна, но для меня много значит. Для меня она нечто большее, чем просто страшилка, коей она многим показалась.Есть в ней и чувство вины, которое мучает нас (Эдвард), и сложность выбора (Кейт), и внутренняя сила человека (Белла).


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Воскресенье, 20.10.2019, 20:32
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Воскресенье, 20.10.2019, 21:42 | Сообщение # 4
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
lelik1986, Оля, с открытием темки! dance4 dance4
Указанные жанры мне ооочень нравятся hang1
С удовольствием прочитаю твою новую историю lovi06015
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 20.10.2019, 22:23 | Сообщение # 5
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Dreamy_Girl,  большое спасибо, Викуль! lovi06015 
Цитата Dreamy_Girl ()
Указанные жанры мне ооочень нравятся

А уж мне-то они как нравятся hang1  giri05003 
Цитата Dreamy_Girl ()
С удовольствием прочитаю твою новую историю

Очень надеюсь, что не разочаруешься! girl_blush2


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
ахаха
ахаха Дата: Понедельник, 21.10.2019, 16:36 | Сообщение # 6
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Спасибо за чудесную историю. Очень переживала за героев. читала, не могла оторваться. Несмотря ни на что. они вместе, всё преодолели и теперь они счастливы.
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 21.10.2019, 18:28 | Сообщение # 7
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата ахаха ()
Спасибо за чудесную историю.

/Тебе спасибо, что прочитала! lovi06032 
Цитата ахаха ()
Очень переживала за героев. читала, не могла оторваться.

Для меня это самое главное: чтобы было интересно и сопереживательно JC_flirt 
Цитата ахаха ()
Несмотря ни на что. они вместе, всё преодолели и теперь они счастливы.

У меня по-другому и не бывает girl_blush2  girl_blush2


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 21.10.2019, 19:06 | Сообщение # 8
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
lelik1986, Оля, привет! lovi06015
Спасибо за доставленное удовольствие! lovi06032 Отличная история. good
Прочитала на одном дыхании. fund02016
Мне очень понравилось. good
Сюжет интересный и необычный, и поскольку Таня потомственная ведьма, свой дар она по наследству передала и своей дочери. Беверли её плоть и кровь и хотя ещё очень мала, по мере взросления в ней будут открываться новые таланты, а Кейт, спасая Беллу и закрывая Тане доступ к живым навсегда, возможно, уже предвидит будущее, и знает, что племянница будет нуждаться в её наставничестве.
Хотя такой эгоистичной и коварной как Таня Бев точно не будет. У малышки доброе сердечко и лёгкий нрав, и унаследованный дар она вряд ли станет использовать, чтобы нанести кому-то вред и причинить боль.
Зажечь свет силой своей мысли это круто. Не нравится Беверли темнота и всё, что там может прятаться и это очень хороший знак. А у Беллы теперь действительно будет совсем другая жизнь. Ей больше нечего боятся. Донорское сердце по праву её и остаётся лишь пожелать ей жить долго и счастливо и купаться в любви Эдварда, радуясь каждому новому дню.
Спасибо, Оля, ещё раз за очень интересную и захватывающую историю! good lovi06015 lovi06032




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 21.10.2019, 20:57 | Сообщение # 9
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Niki666, привет, Ириш! lovi06015 
Цитата Niki666 ()
Спасибо за доставленное удовольствие! Отличная история. Прочитала на одном дыхании.
Мне очень понравилось.

Это тебе огромное спасибо за то, что продолжаешь читать мою писанину и за все твои тёплые слова в её адрес! girl_blush2  lovi06032 
Цитата Niki666 ()
Беверли её плоть и кровь и хотя ещё очень мала, по мере взросления в ней будут открываться новые таланты, а Кейт, спасая Беллу и закрывая Тане доступ к живым навсегда, возможно, уже предвидит будущее, и знает, что племянница будет нуждаться в её наставничестве.

Я думаю, что Кейт уже поняла каким-то своим особым чутьём, что Беверли унаследовала их семейный дар. В общем и целом Кейт является неплохим человеком, даже несмотря на свои ведьмовские способности, она живёт в ладу с собой и своими силами. И то, что она в итоге помогла Эдвару с Беллой, уже говорит в её пользу. Так что Кейт сможет помочь Беверли разобраться в себе и направить свои силы в мирное русло.
Цитата Niki666 ()
и унаследованный дар она вряд ли станет использовать, чтобы нанести кому-то вред и причинить боль.

Не знаю почему, но я не считаю, что ведьма - это непременно злобное создание, мечтающее только о том, чтобы причинить всем вкруг вред и боль. Они тоже люди, и как все люди, могут быть и хорошими, и плохими - разными. Думаю, Эдвард с Беллой (и не без помощи Кейт) смогут вырастить из Беверли хорошего, доброго человека, который будет использовать свои способности для помощи людям.
Цитата Niki666 ()
Донорское сердце по праву её и остаётся лишь пожелать ей жить долго и счастливо и купаться в любви Эдварда, радуясь каждому новому дню.

Мне остаётся только присоединиться к твоим пожеланиям. Если верить интернету, то лет 20 у неё точно есть в запасе, и даже есть реальная возможность самой стать мамой JC_flirt 
Цитата Niki666 ()
Спасибо, Оля, ещё раз за очень интересную и захватывающую историю!

А тебе, Ириш, спасибо за твой отзыв и за твою поддержку! fund02016  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Вторник, 22.10.2019, 15:31 | Сообщение # 10
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Красивая обложка, полностью соответствующая чувству жути, которое местами испытываешь при прочтении) И как это Эдвард не побоялся сделать донорским сердце ведьмы? Для него все обернулось счастьем... хорошо, что легко отделался))) Да еще и взаимную любовь заполучил lovi06032  lovi06015  hang1 
Спасибо за захватывающую историю! fund02016


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 22.10.2019, 19:00 | Сообщение # 11
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата vkastalskaya ()
Красивая обложка, полностью соответствующая чувству жути, которое местами испытываешь при прочтении)

За жуть спасибо! giri05003  JC_flirt  А обложка и правда замечательная! Кровавенькая такая, прямо как я люблю giri05003  girl_blush2  hang1 
Цитата vkastalskaya ()
И как это Эдвард не побоялся сделать донорским сердце ведьмы?

Так ведь он же не знал, что Таня была ведьмой. Ему об этом рассказала уже Кейт, когда он пришёл к ней, думая, что это её рук дело.  Эдвард только знал, что ведьмой является Кейт, да и то до последних событий относился к этому весьма скептически. Наверное, думал, что она из тех, кто делает любовный приворот, заговоры на деньги и снимает венец безбрачия, а тут вон оно как оказалось giri05003 
Цитата vkastalskaya ()
хорошо, что легко отделался)))

Да уж, если бы Белла не бросила остатки своих сил и в последний момент не отвела руку Тани с ножом в сторону, то Эдварду мало не показалось бы. girl_wacko 
Цитата vkastalskaya ()
Да еще и взаимную любовь заполучил

Можно сказать, что покойная жена, сама того не желая, привела к нему девушку, которая, видимо, станет его любимой и единственной giri05003
Цитата vkastalskaya ()
Спасибо за захватывающую историю!

 Тебе спасибо за прочтение и за отзыв! lovi06015  Я очень рада, что история тебе понравилась! lovi06032


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Niki666
Niki666 Дата: Вторник, 22.10.2019, 20:24 | Сообщение # 12
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
lelik1986, Оля, привет! lovi06015
Цитата lelik1986 ()
В общем и целом Кейт является неплохим человеком, даже несмотря на свои ведьмовские способности, она живёт в ладу с собой и своими силами. И то, что она в итоге помогла Эдвару с Беллой, уже говорит в её пользу.

Согласна с тобой. Кейт совсем неплохая и сумела распорядиться полученным при рождении даром лучше своей сестры. И ей не чужды муки совести, иначе, она не стала бы колебаться и не стала бы отвергать просьбу Эдварда о помощи. Кейт думала о Тане и не могла предать её память, но видимо наличие племянницы и желание поучаствовать в её судьбе перевесило все аргументы, и, в конце концов, Кейт сделала правильный выбор, тем самым осчастливив всю семью.
Цитата lelik1986 ()
Так что Кейт сможет помочь Беверли разобраться в себе и направить свои силы в мирное русло.

Несомненно, и Эдвард отлично понял намёк Кейт.
Цитата lelik1986 ()
Не знаю почему, но я не считаю, что ведьма - это непременно злобное создание, мечтающее только о том, чтобы причинить всем вкруг вред и боль. Они тоже люди, и как все люди, могут быть и хорошими, и плохими - разными.

Так и есть. Кто-то наводит порчу, а кто-то помогает её снять. Что хорошего можно было ожидать от Тани, если уже, будучи ребёнком, она проявляла свой вздорный характер, и окажись она перед выбором, как Кейт, точно не стала бы колебаться, а поступила бы так, как считала лучшим для себя самой. Единственный хороший след оставленный Таней на земле это Беверли.
Цитата lelik1986 ()
Думаю, Эдвард с Беллой (и не без помощи Кейт) смогут вырастить из Беверли хорошего, доброго человека, который будет использовать свои способности для помощи людям.

Они станут хорошими родителями, да и малышка явно пошла не в мать и растёт жизнерадостным, добрым и отзывчивым ребёнком.
Цитата lelik1986 ()
Если верить интернету, то лет 20 у неё точно есть в запасе, и даже есть реальная возможность самой стать мамой JC_flirt

Пусть живёт и наслаждается жизнью как можно дольше. fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 22.10.2019, 20:46 | Сообщение # 13
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Niki666, привет, Ириш! lovi06015 
Цитата Niki666 ()
Кейт думала о Тане и не могла предать её память, но видимо наличие племянницы и желание поучаствовать в её судьбе перевесило все аргументы, и, в конце концов, Кейт сделала правильный выбор, тем самым осчастливив всю семью.

Безусловно, это был очень трудный выбор. Каждое из двух возможных решений было в чём-то правильным, но, одновременно с этим, каждое из этих двух решений было и предательством. В итоге, Кейт выбрала живых. Да и для Тани она приготовила не самую худшую участь, ведь для души умершего человека самое нужное и правильное - это вечный покой.
Цитата Niki666 ()
Несомненно, и Эдвард отлично понял намёк Кейт.


Думаю, у этих двоих есть все шансы отлично поладить и стать друзьями.
Цитата Niki666 ()
Так и есть. Кто-то наводит порчу, а кто-то помогает её снять. Что хорошего можно было ожидать от Тани, если уже, будучи ребёнком, она проявляла свой вздорный характер, и окажись она перед выбором, как Кейт, точно не стала бы колебаться, а поступила бы так, как считала лучшим для себя самой. Единственный хороший след оставленный Таней на земле это Беверли.

Абсолютно с тобой согласна. Ведь помимо особой силы есть ещё и чисто человеческие качества. Таня была не очень хорошим человеком, и полученные по наследству силы, слившись с её, мягко говоря, вздорным характером, дали такой вот ужасный результат. С Кейт вышло иначе, хотя и она не ангел, раз позволила Эдварду травмировать свою руку. 
Цитата Niki666 ()
Они станут хорошими родителями, да и малышка явно пошла не в мать и растёт жизнерадостным, добрым и отзывчивым ребёнком.

Да, я тоже думаю, что малышка пошла вся в отца, причём не только внешне.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 22.10.2019, 22:59 | Сообщение # 14
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оленька, спасибо за историю! lovi06015


Отличная история! good lovi06015   Жуткая и местами зловещая, словом, все по законам жанра! lovi06032 lovi06015    dance4
И великолепная! good lovi06015   Прочитала с большим удовольствием! lovi06032
Спасибо! lovi06015
"не быть ведьмой и не хотеть быть ведьмой – это всё-таки не одно и то же". Именно!
Добро и зло, проблема выбора. Каждый выбирает то, что ему ближе. И еще донорство. Спорная, однако, вещь. taktak
Оленька, спасибо за твой талант! lovi06015   Спасибо за все темы, затронутые в истории! lovi06015
Великолепно! lovi06015 lovi06015 lovi06015




Сообщение отредактировал Алиса - Вторник, 22.10.2019, 23:00
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 22.10.2019, 23:14 | Сообщение # 15
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
Отличная история!   Жуткая и местами зловещая, словом, все по законам жанра!    И великолепная!   Прочитала с большим удовольствием!


Ох, огромное спасибо, Светуль! lovi06032 lovi06015   Я очень-очень рада, что история тебе понравилась! И ты, как всегда засмущала меня girl_blush2
Цитата Алиса ()
Добро и зло, проблема выбора. Каждый выбирает то, что ему ближе.


Да, в каждом человеке, будь то ведьма или же обычный человек без всяких сверх способностей, есть и добро и зло. И мы сами решаем, какую сторону выбрать. Каждый наш поступок и принятое нами решение подталкивает нас в ту или иную сторону.
На этот счёт мне очень нравится фраза Стивена Кинга: "Чудовища и призраки существуют на самом деле. Они живут внутри нас. И иногда они побеждают".
Цитата Алиса ()
И еще донорство. Спорная, однако, вещь.


Да, эта тема всегда вызывала немало споров, даже спустя столько лет очень многие люди являются противником донорства. Пересадить орган от одного человека другому - это даже звучит жутко. Но, с другой стороны, донорство спасает огромное количество человеческих жизней, а это огромное благо.
Цитата Алиса ()
Оленька, спасибо за твой талант!   Спасибо за все темы, затронутые в истории!
Великолепно!


Это тебе спасибо, Светочка, за твою поддержку, за все твои добрые слова! lovi06032 lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 22.10.2019, 23:15
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Среда, 23.10.2019, 11:53 | Сообщение # 16
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Так ведь он же не знал, что Таня была ведьмой.

Точно) тут я слегка запуталась)))
Цитата lelik1986 ()
Эдвард только знал, что ведьмой является Кейт, да и то до последних событий относился к этому весьма скептически. Наверное, думал, что она из тех, кто делает любовный приворот, заговоры на деньги и снимает венец безбрачия

Вот тут не знаю, смеяться или плакать, сразу представила себе шарлатанов, которые притворяются ради отъема денег у наивных граждан) girl_blush2  giri05003 
Цитата lelik1986 ()
Можно сказать, что покойная жена, сама того не желая, привела к нему девушку, которая, видимо, станет его любимой и единственной

В их случае - это судьба))) hang1


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 23.10.2019, 18:56 | Сообщение # 17
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата vkastalskaya ()
Точно) тут я слегка запуталась)))

Ничего страшного)) В таком объёмном фанфике не мудрено что-то упустить из виду.
Цитата vkastalskaya ()
Вот тут не знаю, смеяться или плакать, сразу представила себе шарлатанов, которые притворяются ради отъема денег у наивных граждан)

Думаю, Эдвард тоже считал Кейт такой вот шарлатанкой, представляя, как она, вся в чёрном, принимает клиентов в полутёмной комнате с красной скатертью на круглом столе и обязательно с хрустальным шаром giri05003  Думаю, даже уже придя к ней, он всё ещё не до конца верил в реальность существования настоящих ведьм, потому и спросил её про куриц с отрубленными головами и кипящий котёл.
Цитата vkastalskaya ()
В их случае - это судьба)))

Да вся история - это одна сплошная предопределённость и своеобразная ирония судьбы. girl_wacko  girl_blush2


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 23.10.2019, 19:04 | Сообщение # 18
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оленька,  1_012  lovi06015 

Цитата
Да, в каждом человеке, будь то ведьма или же обычный человек без всяких сверх способностей, есть и добро и зло. И мы сами решаем, какую сторону выбрать. Каждый наш поступок и принятое нами решение подталкивает нас в ту или иную сторону.

Согласна!  fund02016  Каждый человек звучит. Каждый выбирает ту ноту или ноты, которые ему созвучны. Каждые ноты имеют частоту звучания. С кем-то мы входим в резонанс, а кого-то и вовсе не слышим. Каждый выбирает что ему ближе, что для него яснее или ярче звучит, манит, как те сирены, добро или зло. Или то и другое. 

Цитата
На этот счёт мне очень нравится фраза Стивена Кинга: "Чудовища и призраки существуют на самом деле. Они живут внутри нас. И иногда они побеждают".

 Верно! fund02016  Стивена Кинга много читала и как-то взяла в дорогу "Монстры"  dance4  Так как-то рассеянно читала, поверхностно, как бы между делом. Плыли по Волге. И тут вдруг среди ясного неба поднялся шторм и разыгрались волны, да такие высокие!  12  И не подумаешь, что это на реке или на водохранилище. Хотя водохранилище это тоже море. И стали происходить мелкие пакости  giri05003  hang1  Как бы привлекая мое внимание girl_blush2 
"Вот ты какой цветочек аленький" (с)  Вот ты какой С. Кинг!  12  От греха подальше я книгу убрала, и дочитала уже дома. Стоит ли испытывать судьбу?  JC_flirt   giri05003 И Дин Кунца уже ни в какую дорогу не беру. Может быть я впечатлительная JC_flirt , а может быть и не во мне дело   giri05003  
Оленька, сюжет, который ты подняла очень интересный и загадочный!  good  lovi06015 
 
Цитата
даже спустя столько лет очень многие люди являются противником донорства. Пересадить орган от одного человека другому - это даже звучит жутко. Но, с другой стороны, донорство спасает огромное количество человеческих жизней, а это огромное благо.

Тоже верно!  fund02016  Вопрос двойственный. Некорые стали чувствовать присутствие другого человека, как Белла. А некоторые стали другими людьми с другими привычками. Просто "Гостья" С. Майер. Но все таки, главное, что таким путем спасают людям жизнь!  good  lovi06032  А привычки можно и изменить. 
Оленька, спасибо большое за интересную и великолепную историю!  lovi06015  Спасибо за общение!  lovi06015 
fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 23.10.2019, 19:35 | Сообщение # 19
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Алиса, привет, Светуль! lovi06015 
Цитата Алиса ()
Согласна!    Каждый человек звучит. Каждый выбирает ту ноту или ноты, которые ему созвучны. Каждые ноты имеют частоту звучания. С кем-то мы входим в резонанс, а кого-то и вовсе не слышим. Каждый выбирает что ему ближе, что для него яснее или ярче звучит, манит, как те сирены, добро или зло. Или то и другое.
 
Ух, какая прекрасная метафора! Красивая и, главное, очень точная!:good:  hang1 
Цитата Алиса ()
"Вот ты какой цветочек аленький" (с)  Вот ты какой С. Кинг!
 
giri05003 Бывают же в жизни такие вот странные, необъяснимые вещи, мистика! girl_wacko Не иначе как Великий и Ужасный решил тебе отомстить за то, что пренебрегла его творением giri05003 Представляю, насколько жутко тебе было, тут даже и не впечатлительного человека проймёт obmorok 
Цитата Алиса ()
Может быть я впечатлительная

А я вообще не впечатлительная. книги Стивена Кинга меня не особо пугают, зато вызывают во мне море других разнообразных чувств. меня вообще в принципе трудно напугать книгой или же фильмом. Хотя после прочтения "Кладбища домашних животных" я две ночи спала со светом, но тогда я была глубоко беременной, так что это не считается giri05003 
 
Цитата Алиса ()
И Дин Кунца уже ни в какую дорогу не беру.

А мне Дин Кунц как-то совсем никак. Слишком топорный слог у него, не мой. Да и пишет довольно однообразно. Хотя, может, это просто мне так показалось girl_blush2 
Цитата Алиса ()
А привычки можно и изменить.

Перед тем, как писать эту историю, я по многим вопросам шерстила интернет, чтобы, значит, основательно подготовиться. Так вот прочла рассказ одно парня, которому что-то там пересадили (уже не помню, что именно). До этого он был любителем выпить и падок на женский пол. После же операции со спиртным как отрезало - вообще тяга прошла напрочь, и стал он однолюбом и верным мужем. Так что приобретённые от доноров привычки могут иногда оказаться и очень полезными giri05003 
Цитата Алиса ()
Оленька, спасибо большое за интересную и великолепную историю!    Спасибо за общение!
 
И тебе спасибо, Светочка, за добрые слова, за наше общение! С тобой, как всегда приятно поболтать fund02016  lovi06032  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 23.10.2019, 21:25 | Сообщение # 20
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оленька,  1_012  dance4  lovi06015 
Цитата
мистика!
 
Скорее всего!  fund02016 
Цитата
А я вообще не впечатлительная. книги Стивена Кинга меня не особо пугают, зато вызывают во мне море других разнообразных чувств. меня вообще в принципе трудно напугать книгой или же фильмом. Хотя после прочтения "Кладбища домашних животных" я две ночи спала со светом, но тогда я была глубоко беременной, так что это не считается 
 
Меня тоже, Стивен Кинг не пугает, хотя "Кладбище домашних животных" тоже впечатлило. А вот Кунц может напугать.  Его жанр: фантастика, ужасы, саспенс, детектив. Есть такое понятие в психологии: «импритинг» — что первое прочитал, с тем потом и сравниваешь.
Хотя читаю не только ужасы!  giri05003 И даже не сколько ужасы, а все остальное!  dance4  fund02002  

Цитата
После же операции со спиртным как отрезало - вообще тяга прошла напрочь, и стал он однолюбом и верным мужем. Так что приобретённые от доноров привычки могут иногда оказаться и очень полезными 
 
Да это великолепно!  fund02002  good   Всем бы так!  lovi06015  lovi06032 
Оленька, спасибо за общение!  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 18+ » Прочь! (Белла/Эдвард, (мистика, ангст, романтика))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: