И напевал асфальт судьбу - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » И напевал асфальт судьбу (Об Эдварде, мотоциклах и судьбе)
И напевал асфальт судьбу
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 13.11.2019, 03:09 | Сообщение # 1
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline



 





Автор: lelik1986
Бета: всё своими силами
Оформление: И снова моя бесконечная благодарность за шикарную обложку чудесной Танечке tcv
Дисклеймер: Имена основных героев принадлежат Стефани Майер, всё остальное - мне
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард
Жанр: драма с ноткой экшена и лёгким шлейфом романтики
Статус: ЗАВЕРШЁН
Саммари: Мы сами хозяева своей судьбы. Но иногда принятые нами решения кардинально меняют и судьбу дорогих нам людей – увы, не всегда к лучшему. Да и судьба может вдруг взбрыкнуть, решив, что мы слишком много на себя берём. И тогда уж точно жди беды…



Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 18.07.2023, 00:01
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 23.11.2019, 23:15 | Сообщение # 21
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата vkastalskaya ()
Хотя я воспринимаю ремонт и воссоздание байков как созидательный процесс) Когда ты что-то создаешь или воссоздаешь. Для меня в создании механизмов, которые с детства были притягательными есть что-то положительное и радостное) Другое восприятие, ты верно говоришь)
На самом-то деле я тоже очень хорошо понимаю тебя и то, о чём ты говоришь.  fund02016  Просто именно для этого Эдварда именно эта ситуация с байками мне видится именно так.  girl_wacko А зачастую в жизни чаще всего бывает как раз так, как ты говоришь. Например, спортсмены, заканчивая свою карьеру, становятся тренерами.
Сейчас пишу фанфик об Эдварде-музыканте, у которого в жизни только одна любовь и одно счастье - музыка. Вот этот если бы ему пришлось завязать со своей карьерой, точно не ушёл бы из музыки полностью и далеко, иначе бы просто сошёл с ума. 
Так что да, дело в восприятии. Причём не моём, а моих героев, которые живут какой-то своей жизнью. giri05003 
Цитата vkastalskaya ()
А расставаться с любимым делом из-за чего бы то ни было конечно больно и всегда будет грустно, но это не повод останавливаться на пути к чему-то еще)
Так или иначе, но далеко от любимого дела он всё равно не ушёл. продажей тех же байков он всё же занимается. Да и автомастерские у него есть. Думаю, и мотошоу он продавать/закрывать не стал хотя бы ради парней, которые там работают. Да, ему больно от рёва движка, потому что перед глазами сразу же встаёт та ночь и гибель друга, почти брата, у него перед глазами, да ещё и косвенно по его вине. На байк он сесть уже просто не в состоянии, но, наверняка, он по-прежнему считает это нечто потрясающим. Сейчас у него есть возможность давать работу и материально помогать таким же парням, каким он был сам. И ради памяти Эммета. Это тоже неплохо.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Воскресенье, 24.11.2019, 10:04 | Сообщение # 22
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Это тоже неплохо.
Согласна)) fund02016


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 24.11.2019, 10:20 | Сообщение # 23
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата vkastalskaya ()
Согласна))
fund02016  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 25.11.2019, 20:07 | Сообщение # 24
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
lelik1986, Оля, привет! lovi06015 1_012
Спасибо за окончание истории! lovi06015 lovi06032
У меня нет слов. cray Я чувствовала, что произойдёт что-то страшное и непоправимое.
Плохое предчувствие Эдварда не обмануло, и всё же развернувшийся кошмар превзошёл все ожидания. Нельзя было предположить, что Чарли Свон приговорит Эдварда к смерти за то, что тот не устраивал его в качестве зятя. Но карма она ведь такая, догонит, не успеешь оглянуться. Пустить себе пулю в лоб единственный выход избавиться от мук совести. Невозможно жить, осознавая, что стал палачом для собственного сына. Одна случайность изменила всё.
Как говорится: не рой другому яму. Мне очень жаль Эммета этого доброго солнечного человека и очень жаль Беллу, потерявшую сразу и брата и отца, но жизнь продолжается. Эдвард и Белла счастливы вместе, растят прекрасного сынишку, названного в честь дяди, хотя подумать всего этого могло и не быть, если бы план Чарли сработал так, как он хотел. В жизни всегда так, потери и обретения идут рука об руку, что-то исчезает безвозвратно, а что-то новое даётся в замен.
Теперь Эдварду и Белле только жить и радоваться, что они вместе, хранить память о тех, кого больше нет, но главное беречь друг друга, не на минуту не забывая о том, что всё в этом мире зыбко и быстротечно.
Оля, спасибо тебе за замечательную историю! lovi06015 lovi06015 lovi06032
Мне очень понравилось. good
Удачи тебе и дальнейших успехов в творчестве! fund02016 lovi06015 lovi06015




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 25.11.2019, 21:14 | Сообщение # 25
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Niki666, привет, Ириш! 1_012  lovi06015 
Цитата Niki666 ()
У меня нет слов.
Главное, чтобы в душе были эмоции girl_blush2 giri05003  А если серьёзно, то слова у тебя всегда есть fund02016 А если уж совсем серьёзно, то да, случившееся действительно ужасно, трагично. Просто страшная цепочка событий, которые начались и закончились решениями Чарли. Жуткими решениями.
Цитата Niki666 ()
Нельзя было предположить, что Чарли Свон приговорит Эдварда к смерти за то, что тот не устраивал его в качестве зятя.
Для Чарли в принципе человеческие жизни значили не так уж и много. Не зря же о нм ходили все эти слухи.Он привык решать все свои проблемы подобным кардинальным образом, устраняя раз и навсегда сам источник проблем. Вот и Эдвард представлялся Чарли всего лишь ещё одной такой вот проблемой, досадной помехой на пути к счастью его дочери - таким, каким сам Чарли видел это счастье. Не думаю, что он действительно верил в то, что любовь Беллы к Эдварду по-настоящему глубока. Считал, что она поплачет на его плече о безвременной кончине Эдварда и продолжить жить дальше, но уже под более чутким и пристальным контролем со стороны отца. Типичное заблуждение многих эгоистичных родителей, считающих, что лучше своих детей знают, как им будет лучше. Ведь сколько семей было и ещё будет разрушено с лёгкой руки таких родителей.
Цитата Niki666 ()
Невозможно жить, осознавая, что стал палачом для собственного сына.
Каким бы мерзавцем не был Чарли Свон, но он любил своих детей, очень сильно любил. возможно, даже через чур, и эта любовь приняла какую-то неправильную форму, если та можно выразиться. А теперь он потерял, можно сказать, сразу обоих детей: сын погиб, а дочь уже никогда не сможет общаться с ним нормально. Чарли теперь стало просто не для чего жить. Да и невозможно. И вот так вот уйти - это, пожалуй, самое лучшее и правильно, что он мог сделать. Как бы цинично это не звучало. 
Цитата Niki666 ()
Как говорится: не рой другому яму.
Да, это как раз один из основных посылов этой истории. Пусть и банальный до невозможности girl_blush2 
Цитата Niki666 ()
Эдвард и Белла счастливы вместе, растят прекрасного сынишку, названного в честь дяди, хотя подумать всего этого могло и не быть, если бы план Чарли сработал так, как он хотел. В жизни всегда так, потери и обретения идут рука об руку, что-то исчезает безвозвратно, а что-то новое даётся в замен.
Очень верно замечено, Ириш! fund02016 Тут судьба всё поставила таким образом, что либо Эммет, либо Эдвард. Жизнь одного взамен на смерть другого. Да и в жизни чьё-то несчастье вполне может стать чьим-то счастьем. А ещё не зря говорят, что Бог одной рукой даёт, другой - забирает. Если бы Эммет в ту ночь не погиб, то Чарли точно довёл бы задуманное до конца, пусть не в этот раз и уже другим способом. Такие, как Чарли, никогда не отступают. И Эдвард, кстати, такой же. Возможно, Чарли почувствовал это противоборство характеров, почувствовал, что Эдвард совсем его не боится. И это изначально настроило Чарли против него. Такие любят, чтобы перед ними трепетали. А тут какой-то выскочка без гроша в кармане, посмевший не только заявить свои права на его дочь, но ещё и посмевший разговаривать с ним в таком тоне.
Цитата Niki666 ()
Теперь Эдварду и Белле только жить и радоваться, что они вместе, хранить память о тех, кого больше нет, но главное беречь друг друга, не на минуту не забывая о том, что всё в этом мире зыбко и быстротечно.
В конечном итоге из эпилога становится понятно (я на это надеюсь), что Белла с Эдвардом смогли отпустить прошлое и свою боль, после которой осталась лишь светлая грусть и любовь к Эммету. А ещё ясно, что и зла на Чарли они тоже не держат, раз ходят к нему на могилу и водят туда его внука. Мне кажется, это очень важное и правильное решение для них же самих.
Цитата Niki666 ()
Оля, спасибо тебе за замечательную историю! Мне очень понравилось.
Удачи тебе и дальнейших успехов в творчестве!
Большое спасибо, Ириш, за чудесный отзыв, за твою поддержку, которую я всегда очень ясно чувствую, за твои добрые слова! Всё это для меня бесценно! fund02016  lovi06032  lovi06015  lovi06015  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Вторник, 26.11.2019, 08:06 | Сообщение # 26
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Спасибо за драматичную историю, редактуру, красивую обложку, форум и саундтреки. Благодарю всех, кто приложил свою руку к этому фанфику)


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 26.11.2019, 12:51 | Сообщение # 27
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Танюш9954, вам спасибо, что прочитали эту историю ! lovi06032


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 26.11.2019, 17:30 | Сообщение # 28
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оленька, спасибо за продолжение!  1_012  lovi06015 
Да! Ты меня удивила!  lovi06032  lovi06015  Продолжение потрясающее во всех смыслах!  good 
Колоссальное напряжение при старте, азарт, просто ощутимы в воздухе! Натянуты нервы, натянуты, как тетива лука, звенят. Последние мгновения. И внезапно, просьба Эммета поменяться байками. Не зря говорят, от судьбы не уйдешь. 
Вот оно удивление, решение, развязка. Рок! 
Очень динамичное начало до старта. А потом просто шок! Лучше, чем ты написала, уже не скажешь. Я в шоке от жестокости Чарли. Вот такие местные князьки вдруг решают, глядя на раздувшийся от денег, (образно), карман, что они Боги. И им решать жить или умереть  hang1  Да ладно бы себе. Но другим! 12  О чем думал Чарли? Чем он думал? Даже не хочу искать ему оправдания. Ему оправдания - нет. И любовь его к детям обернулась ужасом. Так жаль солнечного и доброго Эммета. Мне почему-то кажется, что второй Эммет будет характером в дядю. Потрясающе -  решение Эдварда догнать и наказать убийцу! Из последних сил, но добиться возмездия. Иначе, как?! Никак! Очень интересно и жизненно правдиво состояние шока у Беллы и Эдварда, вплоть до разрыва. Они потерялись. От такого потеряешся!  good И потом, ты права клин клином вышибают. Найдет ли Эдвард призвание в жизни! Он его уже нашел. Любовь, сын, семья. Он поменял приоритеты. Байки - это страсть, рок, шок! Но жизнь показала свою правоту. А чем он займется, какую выберет профессию, это он сам решит. Его потрясающая воля к жизни, непримиримая жизненная позиция к подлецам, потрясающая любовь к семье, впечатляют!  good  lovi06015  
Оленька, спасибо большое за историю! lovi06015 Спасибо за талант! lovi06015 
Спасибо за саудтреки!  lovi06015 
fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015 


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 26.11.2019, 22:14 | Сообщение # 29
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
Оленька, спасибо за продолжение!     Да! Ты меня удивила!      Продолжение потрясающее во всех смыслах!
  Большое спасибо, Светуль! lovi06032  lovi06015  lovi06015  lovi06015  Весь твой отзыв - это просто песня! Буквально небольшое литературное произведение: настолько эмоционально, мощно и красиво ты его написала! good  hang1  fund02016 
И это сладкая музыка для моих ушей, живительный бальзам на мою писательскую душу! hang1  girl_blush2 
Цитата Алиса ()
Я в шоке от жестокости Чарли. Вот такие местные князьки вдруг решают, глядя на раздувшийся от денег, (образно), карман, что они Боги. И им решать жить или умереть    Да ладно бы себе. Но другим!   О чем думал Чарли? Чем он думал? Даже не хочу искать ему оправдания. Ему оправдания - нет.
Когда человек настолько уверен в своей власти и силе, что начинает считать себя в праве распоряжаться чужими судьбами и чужими жизнями - это страшно. Как поётся в одной песни группы Ария "Люди, как звери, когда власть над миром дана". Это относится и к Чарли. Власть и деньги развращают, дают ощущение безнаказанности и вседозволенности. И нередко такие вот люди кончают плохо. За всё равно или поздно приходится платить, а за содеянное - отвечать. И возмездие настигло Чарли, ударив в самое больное место, сразив наповал. Плохо, что при этом пострадали все, кто его окружал.
Одно хорошее дело он всё-таки сделал. Ну, помимо того, что застрелился, конечно giri05003  Он подкупил/надавил на копов, чтобы дело прикрыли. Таким образом он избавил Эдварда от ненужных, но неизбежных проблем с полицией. Скорее всего, Эдварду пришлось бы предстать перед судом, если бы не последнее проявление власти Чарли. И сделал он это вряд ли для спасения своего зада, на который ему уже попросту стало наплевать. В записке Чарли написал "Простите", а этим своим поступком попросил прощение на деле.
Цитата Алиса ()
И любовь его к детям обернулась ужасом.
Мне вдруг вспомнился роман Арчибальда Кронина "Три любви". Там героиня сначала любила мужа, затем сына, а потом Бога. И все три любви принимали у неё извращённую, гиперболизированную форму. И ничем хорошим это не кончилось, в первую очередь, для самой же героини. Так что любовь любви рознь. Многие преступления совершаются на почве любви. Это одно из самых сильных чувств, движущих человеком.
Цитата Алиса ()
Мне почему-то кажется, что второй Эммет будет характером в дядю

Однозначно, так и будет! good  Уже сейчас по нескольким предложениям это можно заметить. во всяком случае, я хотела, чтобы это было заметно girl_blush2 
Цитата Алиса ()
Потрясающе -  решение Эдварда догнать и наказать убийцу! Из последних сил, но добиться возмездия. Иначе, как?! Никак!
Я думала, что, возможно, Эдварда кто-то будет винить за такой самосуд. Но нет. Он действительно не мог поступить иначе. Трусом он не был никогда, а иначе не стал бы заниматься мотоспортом. Эммета он очень любил. И сделал то единственное, что мог, чтобы убийца не ушёл безнаказанным.
Цитата Алиса ()
Очень интересно и жизненно правдиво состояние шока у Беллы и Эдварда, вплоть до разрыва. Они потерялись. От такого потеряешся!   И потом, ты права клин клином вышибают.
Да, всё так. Я надеюсь, во всяком случае. girl_blush2 Боль от потери близкого человека, шок от обстоятельств его гибели - всё это не могло не стать между ними стеной. Душевные страдания сковали их прочным панцирем, через который им трудно было пробиться. И тут Белла не приходит к Эдварду, и эмоции подхлёстывают его, страх того, что он потерял ещё и Беллу, почти разрушает его панцирь. И когда он видит бледную, испуганную Беллу, преграда рушится. Эмоции выплёскиваются наружу, врезаются в Беллу, которая и так эмоционально на пределе из-за смерти отца. И то, что мы видим в палате - это ещё не полное и окончательное воссоединение, но огромный шаг в его сторону, подтверждение тому, что они всё ещё вместе, всё ещё любят и не собираются терять друг друга.
Цитата Алиса ()
Байки - это страсть, рок, шок!
Потрясающе точно сказано, Светуль! good  fund02016 
Цитата Алиса ()
Его потрясающая воля к жизни, непримиримая жизненная позиция к подлецам, потрясающая любовь к семье, впечатляют!
Всё так, я старалась, чтобы у меня получился именно такой Эдвард. И если ты его увидела таким, я безумно рада! Я тоже уверена, что чем бы он не стал заниматься по жизни, у него всё получится!
Цитата Алиса ()
Оленька, спасибо большое за историю!  Спасибо за талант!  Спасибо за саудтреки!
   Огромное спасибо, Светуль, за все твои добрые и тёплые слова, за твою постоянную поддержку, за чудесный отзыв! Всё это для меня бесценно! fund02016  lovi06032  lovi06015  lovi06015  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 27.11.2019, 19:20 | Сообщение # 30
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оленька,  1_012  lovi06015 

Цитата
И это сладкая музыка для моих ушей, живительный бальзам на мою писательскую душу!   
 Спасибо, Оленька!  lovi06015 Это все твой талант вызывает такой отклик!  good  lovi06015  

Цитата
Когда человек настолько уверен в своей власти и силе, что начинает считать себя в праве распоряжаться чужими судьбами и чужими жизнями - это страшно.
Это действительно страшно, когда разума не слишком много, а деньги есть. Вседозволенность развращает. 

Цитата
И нередко такие вот люди кончают плохо. За всё равно или поздно приходится платить, а за содеянное - отвечать. И возмездие настигло Чарли, ударив в самое больное место, сразив наповал. Плохо, что при этом пострадали все, кто его окружал.
Верно! fund02016 А может и неплохо, что за все нужно платить. Жаль, что к некоторым это понимание приходит поздно, а возможно и никогда. 

Цитата
Одно хорошее дело он всё-таки сделал. Ну, помимо того, что застрелился, конечно 
   Да! А ему и ничего больше и не оставалось, увы! 

Цитата
Он подкупил/надавил на копов, чтобы дело прикрыли. Таким образом он избавил Эдварда от ненужных, но неизбежных проблем с полицией. В записке Чарли написал "Простите", а этим своим поступком попросил прощение на деле.
Полностью согласна!  fund02016 

Цитата
Так что любовь любви рознь. Многие преступления совершаются на почве любви. Это одно из самых сильных чувств, движущих человеком.
Верно! В точку!  good Это уже классика! 

Цитата
Однозначно, так и будет!   Уже сейчас по нескольким предложениям это можно заметить. во всяком случае, я хотела, чтобы это было заметно 
 Заметно, заместно!  dance4  fund02002   "Эммет нахмурился и сердито засопел. Вот только долго обижаться у него никогда не получалось, поэтому уже через минуту его лицо разгладилось". 


Цитата
Да, всё так. Я надеюсь, во всяком случае.  Боль от потери близкого человека, шок от обстоятельств его гибели - всё это не могло не стать между ними стеной.
 Согласна! fund02016 Это просто неизбежно! Им нужно прийти в себя. После такого шока, это как новая реальность. 

Цитата
Всё так, я старалась, чтобы у меня получился именно такой Эдвард. И если ты его увидела таким, я безумно рада! Я тоже уверена, что чем бы он не стал заниматься по жизни, у него всё получится!
Эдвард - цельный, зрелый, ответственный, непримиримый к подлости. Мы видели, как он к этому пришел. Он любил и дорожил и матерью, иначе бы он не давал ей слова оставить байки. И конечно, Беллу. Она его семья, смысл его жизни. 
Оленька, тебе спасибо за теплые слова, спасибо за ответ!  lovi06015  lovi06015  lovi06015 
Спасибо за талант!  lovi06015  lovi06015  lovi06015  Спасибо за эту историю!  good   lovi06015  Яркую, зрелую, жизненно правдивую, диманичную. 
Вся история - это ритм, нерв, порыв, движение вперед!  good И герои - великолепные!  good  lovi06015 
Спасибо огромное! fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 27.11.2019, 23:31 | Сообщение # 31
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Светуль! 1_012  lovi06015 
Цитата Алиса ()
Это все твой талант вызывает такой отклик!
Смотри-ка, и тут умудрилась меня похвалить! girl_blush2  giri05003  fund02016 
Цитата Алиса ()
А может и неплохо, что за все нужно платить. Жаль, что к некоторым это понимание приходит поздно, а возможно и никогда.
 Я тоже считаю, что это правильно, что всем воздастся за их деяния. Мне тут вспомнилось выражение, что за ошибки родителей часто расплачиваются дети. И к этой истории это выражение подходит как нельзя лучше. Чарли совершил страшный поступок, а пострадали в первую очередь его же дети.
 
Цитата Алиса ()
"Эммет нахмурился и сердито засопел. Вот только долго обижаться у него никогда не получалось, поэтому уже через минуту его лицо разгладилось".
 Молодец, Светуль! Ты наблюдательная! fund02016 Мальчику явно передалось часть генов Эммета, да и имя влияет на характер человека. Так что в семье Эдварда с Беллой растёт ещё один солнечный, добрый человечек. Да, конечно, он не заменит им того Эммета, но таким образом на свете будто-то бы осталась его частичка.
Цитата Алиса ()
Эдвард - цельный, зрелый, ответственный, непримиримый к подлости. Мы видели, как он к этому пришел. Он любил и дорожил и матерью, иначе бы он не давал ей слова оставить байки. И конечно, Беллу. Она его семья, смысл его жизни.
 Всё верно, Светуль! good  Эдвард очень целеустремлённый, упорный человек, умеющий добиваться намеченных целей. Но при этом он не из тех, кто мог бы ради этого пойти по чьим-то головам, предать кого-то. Он из тех, для кого всегда на первом месте будут те, кого он любит. И он уже доказал это.
Цитата Алиса ()
Оленька, тебе спасибо за теплые слова, спасибо за ответ!       Спасибо за талант!        Спасибо за эту историю!       Яркую, зрелую, жизненно правдивую, диманичную. 
Вся история - это ритм, нерв, порыв, движение вперед!   И герои - великолепные!     
Спасибо огромное!
      Ох-ох-ох, сколько восхитительно приятных слов всего в нескольких строчках! hang1  girl_blush2  girl_blush2  girl_blush2  Я сейчас сижу перед компьютером с самой широкой и счастливой улыбкой из всех возможных fund02002  Я очень-очень рада, что эта история тебе понравилась, вызвала столько эмоций, очень рада, что ты совершенно верно уловила всё то что я хотела сказать! fund02016  Эта история мне дорога. Она как раз по мне, хотя я понимаю, что далеко не каждому такое понравится: здесь почти нет никакой романтики, но есть трагедия. И поэтому мне особенно приятно, что эта история тебе "зашла", как сейчас принято говорить. girl_blush2  fund02016 
Большое спасибо, Светуль, за такое огромное количество безумно приятных слов, за твою бесконечную доброту и поддержку! Не устаю повторять, насколько для меня всё это важно! fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Алиса
Алиса Дата: Четверг, 28.11.2019, 17:37 | Сообщение # 32
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оленька,  1_012  lovi06015 

Цитата
Чарли совершил страшный поступок, а пострадали в первую очередь его же дети.
И даже Чарли понял, что он натворил, решив уйти из жизни. 

Цитата
Мальчику явно передалось часть генов Эммета, да и имя влияет на характер человека. Так что в семье Эдварда с Беллой растёт ещё один солнечный, добрый человечек. Да, конечно, он не заменит им того Эммета, но таким образом на свете будто-то бы осталась его частичка.
Замечательно сказано!  lovi06015 
Цитата
Эта история мне дорога. Она как раз по мне, хотя я понимаю, что далеко не каждому такое понравится: здесь почти нет никакой романтики, но есть трагедия. И поэтому мне особенно приятно, что эта история тебе "зашла", как сейчас принято говорить.   
 Редко у кого жизнь бывает усеяна розами, хотелось бы посмотреть на таких. И романтика не только во вздохах на скамейке. Романтика в их любви, крепкой, настоящей и верной. Сюси - пуси тоже неплохо, но в меру 

Цитата
Большое спасибо, Светуль, за такое огромное количество безумно приятных слов, за твою бесконечную доброту и поддержку! Не устаю повторять, насколько для меня всё это важно!         
Скажу откровенно, так замечательно и здорово говорить приятные слова такому Автору, как ты! Спасибо, что ты так внимательно и по-доброму относишься к своим читателям. Я практически всегда читаю форум. И спасибо тебе за ту доброту, с которой ты принимаешь наши комментарии. Спасибо, что для тебя Важно читать наши комментарии! good  Это так вдохновляет!  lovi06032 
Спасибо, Оленька!  lovi06015 Спасибо за твой талант! lovi06015 
fund02016  lovi06015  lovi06015  :lovi06015:


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 28.11.2019, 20:25 | Сообщение # 33
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Светуль! 1_012  lovi06015 
Цитата Алиса ()
Редко у кого жизнь бывает усеяна розами, хотелось бы посмотреть на таких. И романтика не только во вздохах на скамейке. Романтика в их любви, крепкой, настоящей и верной. Сюси - пуси тоже неплохо, но в меру
 Великолепно сказано! good  Я полностью согласна с каждым твоим словом! fund02016 Но всё же очень многим нравится романтичная романтика со вздохами на скамейке и не только на скамейке... если ты понимаешь, о чём я JC_flirt  girl_blush2 
Цитата Алиса ()
Скажу откровенно, так замечательно и здорово говорить приятные слова такому Автору, как ты! Спасибо, что ты так внимательно и по-доброму относишься к своим читателям. Я практически всегда читаю форум. И спасибо тебе за ту доброту, с которой ты принимаешь наши комментарии. Спасибо, что для тебя Важно читать наши комментарии!   Это так вдохновляет!
  Своими словами ты только что меня растрогала! Честно! girl_blush2 
Тоже скажу откровенно, что общение с читателями - одна из причин того, что я продолжаю писать фанфики. Это доставляет мне не меньшее удовольствие, чем сам процесс создания историй. Это всегда приносит столько положительных эмоций! Так что комментарии читателей (и твои, Светуль, в том числе) - это мой личный сорт героина! JC_flirt  girl_blush2 
Спасибо, моя дорогая, за то море вдохновения, которое я получила благодаря тебе, твоему вниманию, твоим словам и нашему общению! fund02016  lovi06032  lovi06015  lovi06015  lovi06015  lovi06015  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Алиса
Алиса Дата: Четверг, 28.11.2019, 20:50 | Сообщение # 34
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оленька, спасибо за ответы!  1_012  lovi06015 
Успехов и вдохновения тебе!  lovi06015 
Жду новые твои истории!  fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 28.11.2019, 20:58 | Сообщение # 35
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
Оленька, спасибо за ответы!     Успехов и вдохновения тебе!
  Большое спасибо, Светуль! За всё-за всё! fund02016  lovi06032  lovi06015  lovi06015  lovi06015 
Цитата Алиса ()
Жду новые твои истории!
  Думаю, долго ждать не придётся JC_flirt  girl_blush2


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Понедельник, 02.12.2019, 20:39 | Сообщение # 36
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Мне понадобилось несколько дней, чтобы собраться с силами, мыслями и выложить в словах свои эмоции после прочтения. Но, Оль, как и обещала - все же собралась и пришла на форум. lovi06015
Боюсь, стройно написать не получится girl_blush2  , но хотя бы постараюсь с должным чувством тебя поблагодарить за доставленное удовольствие.
Обе части читала в поздние вечера, когда уже и усталость, и все произошедшее за день так наваливается на тебя, что еле сдерживаешь все свои слезы, сопли... И эта история всколыхнула всю эту эмоциональность так, что я, честно сказать, посидела и от души посопливила перед сном))
Грустно и больно за то, как сложилась судьба героев: из-за метаний одного человека глубоко пострадали несколько, в том числе самые близкие и родные ему, которых он, Чарли, несмотря ни на что - по-своему, как умел - любил. Наверное, мне жаль Чарли не меньше Эдварда, Беллы или Эммета. Ведь почему-то же он решил отправить на тот свет другого человека, ведь пришло же ему это в голову - устроить аварию, а значит, проблемы там, в этой его голове, были и раньше, возможно, и с юношества тянулись они. Но Чарли не повезло так, как повезло в итоге Эдварду и Белле, которым удалось сохранить то ценное, что между ними было - вопреки всему; не повезло так, как повезло Эммету - открытому душой человеку, любившему и любимому, оставшемуся навсегда яркой вспышкой, энергией в памяти тех, кому он был дорог; не повезло ему прожить жизнь рядом со своими детьми и своими внуками... А все из-за демонов в собственной голове, которым он позволил одним махом уничтожить и перечеркнуть абсолютно всё.
Ситуация страшная, жестокая, хотелось бы верить, что редкая, но... Однако, смею верить, равно как в каждом плюсе найдутся минусы, так и в каждом минусе вполне возможно обнаружить плюсы. Все ведь относительно, хорошо это, плохо ли... уж как есть, с этим и придется жить (или умирать).
Оля, спасибо! lovi06015 lovi06032  Ни капли не пожалела о времени, проведенном за чтением, и даже о стирке сопливого платка. Было сильно и честно, я поверила героям. Отдельное спасибо за счастливый конец новое начало для Эдварда и Беллы. Конечно, их потери невосполнимы, но колесо сансары крутится, крутится... а потому мы можем и Эммета наблюдать в малыше-Эммете... По крайней мере, хочется верить, что это именно так) girl_blush2
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 03.12.2019, 22:56 | Сообщение # 37
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Привет, Полиночка! 1_012  lovi06015  Даже не ожидала увидеть тебя так скоро, но совершенно искренне могу сказать, что мне безумно приятно твоё внимание! fund02016  girl_blush2 
Цитата freedom_91 ()
Боюсь, стройно написать не получится  , но хотя бы постараюсь с должным чувством тебя поблагодарить за доставленное удовольствие.
Во-первых, я очень рада, что эта история смогла доставить тебе удовольствие!
А во-вторых, ты зря на себя наговариваешь: ты написала не просто стройно, а очень вдумчиво, рассудительно и очень верно. good 
Цитата freedom_91 ()
Обе части читала в поздние вечера, когда уже и усталость, и все произошедшее за день так наваливается на тебя, что еле сдерживаешь все свои слезы, сопли... И эта история всколыхнула всю эту эмоциональность так, что я, честно сказать, посидела и от души посопливила перед сном))
Прекрасно тебя понимаю в плане усталости за день, как моральной, так и физической. А я как раз-таки, как правило, вынуждена заниматься своей писаниной по вечерам, очень часто плавно перетекающим в ночь)) а посопливить над какой-нибудь историей - это, наверное, даже неплохо: помогает выплеснуть накопившиеся за день эмоции. И если эта история смогла затронуть в твоей душе нужные струны, то для меня это главная награда! girl_blush2 
Цитата freedom_91 ()
Чарли, несмотря ни на что - по-своему, как умел - любил.
Безусловно, любил. дети - это то единственно, что он любил по настоящему. Наверное, пытался выразить свою любовь в денежном эквиваленте, хотел, чтобы у его детей были все материальные блага, какие только возможны. Потому и решил, что в способах заработать как можно больше, он не станет останавливаться ни перед чем. Деньги же и власть развратили его, позволили почувствовать себя на вершине мира, едва ли не Богом, пусть не всей вселенной, но хотя бы в пределах одного города. Он стал жестоким человеком, но детей всё так же любил, хотя любовь его стала уж слишком эгоистичной.
Цитата freedom_91 ()
Наверное, мне жаль Чарли не меньше Эдварда, Беллы или Эммета.
Кажется, ты первая, кто это сказал. И я абсолютно с тобой солидарна. Мне тоже жаль Чарли. его настигло самое страшное горе из всех возможных: смерть своего ребёнка. А уж осознание, что ты, практически собственными руками убил его - это страшно вдвойне. Втройне. Испытать такое не пожелаешь и врагу. Кроме потери сына, он ведь, можно сказать, потерял и дочь: та уже никогда не стала бы относиться к Чарли так, как прежде, между ними неизбежно выросла бы непробиваемая стена отчуждения. В итоге у Чарли не осталось ничего, чем бы он действительно дорожил - только необъятное горе и страшное чувства собственной вины.
Цитата freedom_91 ()
Ведь почему-то же он решил отправить на тот свет другого человека, ведь пришло же ему это в голову - устроить аварию, а значит, проблемы там, в этой его голове, были и раньше, возможно, и с юношества тянулись они.
Безусловно, в нём изначально были соответствующие отрицательные качества, а власть и деньги во сто крат их приумножили их. Ведь не зря же Чарли слыл беспощадным человеком по отношению к тем, кто вёл игру против него. Введении своего обширного бизнеса он не гнушался ничем, стремясь заработать как можно больше, ещё больше расширить границы собственной власти. Наверняка, "заказывать" человека ему приходилось и прежде. Беспощадные люди не ценят чужую человеческую жизнь. Эдвард же перешёл ему дорогу, стал досадной преградой на пути к счастью Беллы - тому счастью, каким видел его Чарли. Зять-нищий, который всю жизнь гонял на байках - это явно не тот человек, которого Чарли хотел бы видеть в качестве своего зятя. вот он и решил устранить "проблему" привычным для себя способом.  Ведь он, наверняка, понимал, что угрозами, шантажом или попытками подкупа ничего от Эдварда не добьётся. Только настроит Беллу против себя. 
Цитата freedom_91 ()
Но Чарли не повезло так, как повезло в итоге Эдварду и Белле, которым удалось сохранить то ценное, что между ними было - вопреки всему; не повезло так, как повезло Эммету - открытому душой человеку, любившему и любимому, оставшемуся навсегда яркой вспышкой, энергией в памяти тех, кому он был дорог; не повезло ему прожить жизнь рядом со своими детьми и своими внуками...
Великолепно сказано! good  Тут даже и добавить нечего! Кроме того, что я согласна с каждым твоим словом! fund02016 
Цитата freedom_91 ()
Ситуация страшная, жестокая, хотелось бы верить, что редкая, но...
Если подумать, то эгоистичная, собственническая любовь родителей, в конечном итоге разрушающая жизнь их детей - это не такая уж и редкость. Родители зачастую уверены в том, что лучше детей знают, каким им будет лучше, что именно сделает их счастливыми и успешными, кто им больше подходит в спутники жизни. И иногда, действуя исключительно из лучших побуждений, чтобы доказать свою правоту родители идут на крайние меры. Может, как здесь, никто никого не убивает, но разрушенные семьи и вконец испорченные отношения зачастую неизбежно становятся результатом такого вот необдуманного вмешательства и давления со стороны родителей.
Цитата freedom_91 ()
Оля, спасибо!  Ни капли не пожалела о времени, проведенном за чтением, и даже о стирке сопливого платка. Было сильно и честно, я поверила героям. Отдельное спасибо за счастливый конец новое начало для Эдварда и Беллы.
Тебе, Полиночка, огромное спасибо за чудесный, такой объёмный и вдумчивый отзыв! За то, что нашла время на мою писанину и за твои добрые слова в её адрес! fund02016  lovi06015  Спасибо, что не пожалела своего носового платка! JC_flirt  giri05003 
Цитата freedom_91 ()
Конечно, их потери невосполнимы, но колесо сансары крутится, крутится... а потому мы можем и Эммета наблюдать в малыше-Эммете... По крайней мере, хочется верить, что это именно так)
Так и есть, Полин, так и есть! Даже не сомневайся!)) А в семье Беллы и Эдварда действительно подрастает ещё один добрый и солнечный человечек, с гордостью носящий имя своего дяди))


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Четверг, 12.12.2019, 15:58 | Сообщение # 38
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Оля, поздравляю с победами в "Лучших историях Осени-2019"! Спасибо за интересную, запоминающуюся, трогательную и поучительную историю! lovi06015  lovi06015  lovi06015 


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 12.12.2019, 17:31 | Сообщение # 39
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Большое спасибо за поздравление, Викуль! girl_blush2  lovi06015  lovi06015  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Алиса
Алиса Дата: Четверг, 12.12.2019, 21:41 | Сообщение # 40
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оленька!  lovi06015  lovi06032 
Поздравляю с  Наградами в голосовании  Лучшие истории Осень 2019!   

Успехов!  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » И напевал асфальт судьбу (Об Эдварде, мотоциклах и судьбе)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: