Ай... больно, ай... - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » Ай... больно, ай... (Ода любви по песне MACHETE "Нежность". Эдвард/Белла, R)
Ай... больно, ай...
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 01.12.2019, 00:06 | Сообщение # 1
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline





Миллион спасибо за эту чудесную обложку, искрящуюся нежностью, истинной фее фотошопа Танечке tcv


Автор: lelik1986
Бета: всё своими силами
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, всё остальное - мне
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Романтика, ангст, сонгфик по песне MACHETE (TOKIO) "Нежность"
Статус: ЗАВЕРШЁН
Саммари: Это ода любви. Любви, которая бывает лишь раз в жизни, да и то не у всех. Любви, которая звучит в каждом биение сердца, навеки поселяется в мыслях, невыразимой нежностью искрится на кончиках пальцев. Эта история - ода любви, потеряв которую, мы теряем себя.
От автора: Песня MACHETE "Нежность" просто прекрасна! Она невероятна, честно! И очень необычна. И текст, и музыка, и тембр исполнителя - всё до мурашек, до кома в горле. Моя первая мысль: "Чёрт, я тоже хочу, чтобы мой мужчина любил меня ТАК!" А прослушав песню раз пять к ряду, я поняла, что хочу написать историю, созвучную с ней, перенести её в прозу. У меня буквально кончики пальцев покалывало от этого желания. В итоге родилась эта небольшая история. Родилась всего за два дня - небывалая для меня скорость. Надеюсь, что и результат вышел неплохим, но об этом судить уже не мне.

А вот и сама виновница торжества





Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 18.07.2023, 00:05
 
tcv
tcv Дата: Воскресенье, 01.12.2019, 00:29 | Сообщение # 2
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Я уже тут)) book
Олечка, с открытием новой темы! lovi06015


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 01.12.2019, 00:32 | Сообщение # 3
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Привет, Танюш! lovi06015 Спасибо, дорогая! fund02016  lovi06015 
Воспользуюсь моментом и ещё раз от всего сердца поблагодарю тебя за эту потрясающую обложку, на которую не перестаю любоваться вот уже который день! hang1  fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
tcv
tcv Дата: Воскресенье, 01.12.2019, 00:42 | Сообщение # 4
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Привет) lovi06015
Цитата lelik1986 ()
Воспользуюсь моментом и ещё раз от всего сердца поблагодарю тебя за эту потрясающую обложку, на которую не перестаю любоваться вот уже который день!

Захвалила! girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 01.12.2019, 00:46 | Сообщение # 5
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата tcv ()
Захвалила!
Исключительно заслуженно, прошу заметить!  JC_flirt  fund02016 Обложка и правда выглядит именно так, как я её себе представляла, и даже ещё лучше! hang1  good


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
tcv
tcv Дата: Воскресенье, 01.12.2019, 00:53 | Сообщение # 6
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Обложка и правда выглядит именно так, как я её себе представляла, и даже ещё лучше!  

Это ж самое главное)) fund02016


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 01.12.2019, 01:24 | Сообщение # 7
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата tcv ()
Это ж самое главное))

И в этом полностью твоя заслуга, что бы ты там мне не говорила про исходники JC_flirt


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Воскресенье, 01.12.2019, 01:25
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Воскресенье, 01.12.2019, 19:01 | Сообщение # 8
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Сперва похвалю обложку, она сияет как солнышко) Таня - молодец! lovi06032 
А теперь похвалю саму историю и ее автора))) Читала и не могла оторваться hang1  Как красиво написано, слова о любви и обожании льются как музыка. Я полностью погрузилась в историю! И персонажи мне очень близки и понятны JC_flirt  Кому-то они могут показаться слишком простыми и положительными, но это просто обычные люди с необыкновенными чувствами) Когда любящая пара буквально не может надышаться друг другом - это прекрасно! good 
Спасибо за историю!  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 01.12.2019, 19:46 | Сообщение # 9
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата vkastalskaya ()
Сперва похвалю обложку, она сияет как солнышко) Таня - молодец!
Очень точное сравнение! good  Да, Таня большая умница! fund02016 
Цитата vkastalskaya ()
А теперь похвалю саму историю и ее автора))) Читала и не могла оторваться   Как красиво написано, слова о любви и обожании льются как музыка. Я полностью погрузилась в историю! И персонажи мне очень близки и понятны
Большое спасибо, Викуль, за добрые слова! lovi06015 Я так рада, что эта небольшая история увлекла и понравилась тебе! girl_blush2 
Особенно мне приятны твои слова о том, что "слова любви и обожания льются как музыка". Именно этого я и хотела, потом что писалось всё это под песню и про песню. Хотелось, чтобы и история получилась песней в прозе. girl_blush2 
Цитата vkastalskaya ()
Кому-то они могут показаться слишком простыми и положительными, но это просто обычные люди с необыкновенными чувствами) Когда любящая пара буквально не может надышаться друг другом - это прекрасно!
Это простая история совершенно обычной пары, история развития отношений любящих друг друга людей. У них всё, как у всех: знакомство, первый раз, начало совместного проживания, знакомство с родителями, предложение о замужестве, свадьба и, наконец, решение родить малыша. Поэтому да, герои совершенно обычные и простые. Трудно сказать, насколько они в действительности положительные, потому как тут намеренно вычленены самые яркие и радостные моменты их жизни. Хотя, конечно же, без ссор у них тоже не обходилось (как и у всех пар), но это всё осталось за кадром. Плюс, это же всё воспоминания Эдварда, сидящего у постели Беллы. Так что он намеренно вспоминает только самое лучшее, и, естественно, его воспоминания наполнены исключительно теплотой, нежностью и любовью к Белле.
Цитата vkastalskaya ()
Спасибо за историю!
  Тебе большое спасибо за то, что читаешь мою писанину, за твою доброту и за твой прекрасный отзыв! fund02016  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Lerca
Lerca Дата: Воскресенье, 01.12.2019, 20:38 | Сообщение # 10
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Оленька, великолепная история.
Залила клаву слезами.
Такая живая и настоящая история. Сильные чувства, такие бывают только раз в жизни.(Всегда есть один человек который цепляет тебя больше остальных и ты сравниваешь, думаешь и отталкиваешь остальных) Наши герои нашли друг друга и думаю пережили самый страшный день в жизни.
Спасибо.


[/url]
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Воскресенье, 01.12.2019, 20:46 | Сообщение # 11
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
...герои совершенно обычные и простые. Трудно сказать, насколько они в действительности положительные...
Согласна) Я, конечно, восприняла все по тексту, но не стремилась их идеализировать) А насчет обычности - в этом вся прелесть) Не скучно написать о простом - та еще задача))) Да и потом, злодеев в литературе предостаточно, приятно время от времени почитать как раз об обыкновенных - необыкновенных героях giri05003 
А насчет ссор - помню, где-то читала мнение, что семейные пары, которые совсем не ссорятся чаще распадаются, либо наскучив друг другу, либо накапливая негатив в себе) girl_wacko


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 01.12.2019, 20:58 | Сообщение # 12
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Lerca ()
Оленька, великолепная история.Залила клаву слезами.
Lerca, привет! 1_012  Большое спасибо за такую высокую оценку моей писанине! lovi06015  Если эта история всколыхнула в твоей душе эмоции, значит мне действительно всё удалось! Для меня это самое главное! girl_blush2 
Цитата Lerca ()
Такая живая и настоящая история.
Ох, большое спасибо! Очень приятно! girl_blush2 
Цитата Lerca ()
Сильные чувства, такие бывают только раз в жизни.(Всегда есть один человек который цепляет тебя больше остальных и ты сравниваешь, думаешь и отталкиваешь остальных)
Очень верно сказано!  good Повезло тем, кто, встретив свою половинку, сумел это сразу понять и бережно сохранить данный свыше прекрасный дар.
Цитата Lerca ()
Наши герои нашли друг друга и думаю пережили самый страшный день в жизни.
Это несомненно. Им ещё предстоит непростой путь, но, как сказал Эдвард, вместе они справятся со всем.
Цитата Lerca ()
Спасибо.
Тебе спасибо за прочтение и за прекрасный комментарий! lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 01.12.2019, 21:05 | Сообщение # 13
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата vkastalskaya ()
А насчет обычности - в этом вся прелесть) Не скучно написать о простом - та еще задача)))
Видимо, мне это удалось girl_blush2 Идея этой истории пришла совершенно внезапно и полностью захватила меня. Возможно, именно поэтому получилось неплохо. girl_blush2  Спасибо, Викуль! lovi06015 
Цитата vkastalskaya ()
Да и потом, злодеев в литературе предостаточно, приятно время от времени почитать как раз об обыкновенных - необыкновенных героях
Злодеев я люблю, чего уж греха таить. girl_blush2 И всякие страсти-мордасти со страданиями  - тоже. girl_blush2  Но да, иногда хочется чего-то тёплого и светлого, такого, что просто идёт из души. Хотя я ведь и здесь не смогла обойтись без ложки дёгтя и крови, пусть и в малых количествах. JC_flirt  girl_blush2 
Цитата vkastalskaya ()
А насчет ссор - помню, где-то читала мнение, что семейные пары, которые совсем не ссорятся чаще распадаются, либо наскучив друг другу, либо накапливая негатив в себе)
Да сто процентов! Я полностью разделяю это мнение! good  Жить ровной и спокойной жизнью, когда изо дня в день одно и тоже, пусть даже это одно и то же заключено исключительно в положительном, - это тоска смертная! Опять же, без ссор не будет и примирений. А примирения - это так замечательно JC_flirt


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Вторник, 03.12.2019, 07:46 | Сообщение # 14
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Видимо, мне это удалось
Конечно удалось)     good 
Цитата lelik1986 ()
Идея этой истории пришла совершенно внезапно и полностью захватила меня. Возможно, именно поэтому получилось неплохо
Так и бывает с творчеством, когда внезапно поддаешься порыву что-то сотворить) giri05003 
Цитата lelik1986 ()
Злодеев я люблю, чего уж греха таить. girl_blush2  И всякие страсти-мордасти со страданиями - тоже. girl_blush2  Но да, иногда хочется чего-то тёплого и светлого, такого, что просто идёт из души. Хотя я ведь и здесь не смогла обойтись без ложки дёгтя и крови, пусть и в малых количествах.
Злодеи - это тоже хорошо, я за разнообразие. И порой произведения выбираю по настроению, целенаправленно мрачные или светлые) Часто - чередую))) Ведь время от времени после трагических историй остается горькое послевкусие JC_flirt 
А "ложкой дегтя" ты только добавила контрастности)))
Цитата lelik1986 ()
Жить ровной и спокойной жизнью, когда изо дня в день одно и тоже, пусть даже это одно и то же заключено исключительно в положительном, - это тоска смертная!
Главное не переборщить в чем бы то ни было) girl_wacko


 
Ianomania
Ianomania Дата: Вторник, 03.12.2019, 13:41 | Сообщение # 15
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 945
Статус: Offline
lelik1986, огромное спасибо за эту историю!
Такая любовь дана не каждому, но очень хочется верить, что она действительно существует и встретится нам!
И отдельное спасибо за хэппи-энд, а то у меня сердце разрывалось, когда я думала, что Белла не смогла выжить!


 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 03.12.2019, 17:30 | Сообщение # 16
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оленька, спасибо за историю!  1_012  lovi06015 
Нежное чудо!  lovi06015   И с радостным окончанием!  lovi06015 
Затаила дыхание, прочла и только когда он спросил:  Пожалуйста, Белла… Ты можешь остаться?..
 Одна фраза, которая проходит через их жизнь. Я поняла, что она вернется!    
История мне очень понравилась!   lovi06015  Спасибо!  lovi06015  Такая печаль, когда она попала в аварию  JC_flirt 
Жизнь рассыпалась в миг, в осколки. И уже ничего не надо, только бы просто она была жива. Самое главное и самое ценное. Я просто под впечатлением!  lovi06015  lovi06032 
Оленька, спасибо большое за историю!  lovi06015  Танюша, спасибо за прекрасную,  обложку!  lovi06015 
Оленька и Танюша, Вы просто волшебницы!  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 03.12.2019, 20:24 | Сообщение # 17
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата vkastalskaya ()
Конечно удалось)
 Спасибо, Викуль! girl_blush2 
Цитата vkastalskaya ()
Так и бывает с творчеством, когда внезапно поддаешься порыву что-то сотворить)
Да, я тоже это заметила! Главное, не выжидать и не откладывать на потом свою идею и свой порыв, а то очень часто можешь "перегореть", и тогда ничего по-настоящему хорошего уже не выйдет.
Цитата vkastalskaya ()
Злодеи - это тоже хорошо, я за разнообразие. И порой произведения выбираю по настроению, целенаправленно мрачные или светлые) Часто - чередую))) Ведь время от времени после трагических историй остается горькое послевкусие
Да, у меня всё аналогично. ещё есть авторы, которые почему-то у меня ассоциируются с временами года. Например, Арчибальд Кронин и Габриэль Гарсиа Маркес - лето, Фредрик Бакман - зима. Сама не знаю, почему так, но этих авторов я читаю именно в то время года, с которым они у меня ассоциируются, меня тянет на них именно в это время. Глупо, наверное girl_blush2  А ещё никогда не буду читать подряд несколько книг одного и того же автора (даже любимого) и одного и того же жанра. 
Цитата vkastalskaya ()
А "ложкой дегтя" ты только добавила контрастности)))
Рада это услышать)) Без этой ложки дёгтя история стала бы для меня через чур приторной. Хотя я вообще не сладкоежка JC_flirt  giri05003 
Цитата vkastalskaya ()
Главное не переборщить в чем бы то ни было)
Да, гармония - наше всё! Особенно в отношениях, в семье. А то, если жизнь похожа на фильм "Война супругов Роуз", - это тоже не есть хорошо, хотя страсти там кипят не шуточные giri05003


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 03.12.2019, 20:26 | Сообщение # 18
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Ianomania ()
lelik1986, огромное спасибо за эту историю!
Вам большое спасибо за прочтение и за отзыв! lovi06032 
Цитата Ianomania ()
Такая любовь дана не каждому, но очень хочется верить, что она действительно существует и встретится нам!
Главное верить и внимательно смотреть по сторонам, прислушиваться к своему внутреннему голосу, чтобы не упустить тот самый случай и того самого человека! JC_flirt  girl_blush2 
Цитата Ianomania ()
И отдельное спасибо за хэппи-энд, а то у меня сердце разрывалось, когда я думала, что Белла не смогла выжить!
Не за что! без хеппи эндов я никуда, для меня как для автора они обязательны. girl_blush2  Хотя как читатель я не совсем не против полноценной драмы.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 03.12.2019, 20:37 | Сообщение # 19
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
Оленька, спасибо за историю!
     Всегда пожалуйста, Светуль! 1_012  lovi06015 
Цитата Алиса ()
Нежное чудо!     И с радостным окончанием!
  Большое спасибо, солнышко! lovi06015  Я старалась! girl_blush2 
Цитата Алиса ()
Ты можешь остаться?.. Одна фраза, которая проходит через их жизнь.
Ты заметила! dance4  fund02016   Это и правда та фраза, которая стала для них своеобразным лейтмотивом их любви. Вроде бы ничего особенного, простые слова, но для них они - особенные. У многих пар есть свои особенные места, свои особенные песни. А у них есть и своя особенная фраза. Это так романтично hang1 
Цитата Алиса ()
История мне очень понравилась!     Спасибо!
Я этому очень рада, Светуль! Я волновалась, потому что история для меня не совсем типична. Да ещё и стиль повествования в настоящем времени - этот опыт был у меня впервые. girl_blush2 
Цитата Алиса ()
Такая печаль, когда она попала в аварию   Жизнь рассыпалась в миг, в осколки. И уже ничего не надо, только бы просто она была жива. Самое главное и самое ценное. Я просто под впечатлением!
     И снова спасибо, Светуль! lovi06015  Да, жизнь Эдварда без Беллы действительно рассыпалась бы на мелкие осколки, собрать которые ему уже вряд ли когда-либо удалось бы. Белла была, есть и будет его маяком в ночи и солнцем при свете дня. Этим он, кстати, похож на Эдварда из "Вспомни обо мне" JC_flirt 
Цитата Алиса ()
Оленька, спасибо большое за историю!
 Тебе, Светуль, спасибо за прекрасный отзыв, за твою доброту и отзывчивость! fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015 
Цитата Алиса ()
Оленька и Танюша, Вы просто волшебницы!
Спасибо, дорогая! lovi06015  Мы стараемся girl_blush2


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
ZaID
ZaID Дата: Вторник, 03.12.2019, 23:41 | Сообщение # 20
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
lelik1986 надо же, насколько и история загадочная, душевная о зачарованная с Эдвардом, Беллой


[/url]
 
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » Ай... больно, ай... (Ода любви по песне MACHETE "Нежность". Эдвард/Белла, R)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: