Под веткой омелы - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » Под веткой омелы (Здесь можно обрести потерянные надежды. Эдвард/Белла)
Под веткой омелы
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 22.12.2019, 20:48 | Сообщение # 1
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline



Огромное спасибо за чудесную обложку мастерице с золотыми руками Вике vkastalskaya!


И ещё одна совершенно потрясающая обложка, которую нам с Настей подарила наша подруга Машенька Mary_Grey ещё тогда, когда эта история только появилась на свет!

Авторы: первоначальный вариант истории был совместно написан мной , т е lelik1986 и моей любимой Настенькой Апельсиновая. Этот же, практически полностью переписанный вариант, был создан уже мной, но так как мы с Настей до сих пор дружим, я считаю, что на ментальном уровне она снова была со мной!
Бета: всё своими силами
Дисклеймер: Имена основных героев принадлежат Стефани Майер, всё остальное - авторам
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Hurt/Comfort, романтика
Статус: ЗАВЕРШЁН
Саммари: ￱Четыре года назад жизнь Эдварда рухнула за считанные минуты. Но теперь судьба даёт ему шанс вновь обрести счастье на том же самом месте, где однажды лишился всего. Эта история об одном Рождестве, одной маленькой девочке и, конечно же, об одном мужчине, сумевшем вернуться вопреки всему.




Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 17.07.2023, 23:27
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Четверг, 26.12.2019, 10:15 | Сообщение # 2
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Оля, ты подарила своим героям кусочек более отдаленного будущего, которое мы смогли увидеть теперь, в этом варианте - это здорово! История читается легко и с удовольствием.  Но и те первые Эдвард и Белла вызывают у меня только положительные эмоции) JC_flirt  hang1 
Спасибо за подарок к зимним праздникам в виде обновленной "Под веткой омелы"))) fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 26.12.2019, 23:03 | Сообщение # 3
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Большое спасибо, Викуль! lovi06015  в этой версии Я прежде всего постаралась исправить то, что меня смущало больше всего: характер Эдварда. В первоначальной версии он вышел слишком уж инертным, практически сломленным, неспособным бороться за собственное счастье, которое заключалось в дочери. Он просто плыл по течению. Обновлённый же Эдвард нравится мне куда как больше. Он именно такой, каким по моему мнению и должен быть мужчина: сильный, надёжный, решительный и чуточку ироничный. girl_blush2 Такого не хочется жалеть - ему хочется сопереживать.
Цитата vkastalskaya ()
Но и те первые Эдвард и Белла вызывают у меня только положительные эмоции)
   Спасибо! fund02016  Первоначальная версия мне тоже очень дорога по многим причинам, и мне уж точно за неё не стыдно, хотя я вижу все её недочёты. А вот Насте, как я помню, было немного стыдно. Она даже пыталась утверждать, что это она всё испортила giri05003 
Цитата vkastalskaya ()
Спасибо за подарок к зимним праздникам в виде обновленной "Под веткой омелы")))
Тебе, Викуль, спасибо за внимание к этой истории! lovi06015  И ещё раз огромное спасибо за прекрасную обложку! fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Пятница, 27.12.2019, 17:04 | Сообщение # 4
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
В первоначальной версии он вышел слишком уж инертным, практически сломленным, неспособным бороться за собственное счастье, которое заключалось в дочери.
Я бы скорее отметила его отчаяние, но при этом и стоицизм) Он горестно терпит боль от ситуации, но впечатления отказавшегося от дочери не произвел на меня)  JC_flirt 
Цитата lelik1986 ()
Обновлённый же Эдвард нравится мне куда как больше. Он именно такой, каким по моему мнению и должен быть мужчина: сильный, надёжный, решительный и чуточку ироничный.
Он более решительный, более уверенный - точно) fund02002 
Цитата lelik1986 ()
Первоначальная версия мне тоже очень дорога по многим причинам, и мне уж точно за неё не стыдно, хотя я вижу все её недочёты. А вот Насте, как я помню, было немного стыдно. Она даже пыталась утверждать, что это она всё испортила
Я из тех, кто находит прекрасное в легком несовершенстве))) Потому что - это индивидуальность)
Сейчас мысль скажу, не о твоей истории, а в целом) Знаешь, мне когда-то рассказывали про "до противности отрисованный ноготь" - когда объект (в данном случае палец) показан настолько точно и подробно, что вызывает не те эмоции, не смотря на совершенство рисунка)))  giri05003 
Цитата lelik1986 ()
И ещё раз огромное спасибо за прекрасную обложку!
Рада видеть ее) Кстати, мне и вторая очень понравилась) lovi06032  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Пятница, 27.12.2019, 19:14 | Сообщение # 5
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата vkastalskaya ()
Я бы скорее отметила его отчаяние, но при этом и стоицизм) Он горестно терпит боль от ситуации, но впечатления отказавшегося от дочери не произвел на меня)
 Меня смущает то, что он практически отдал всю ситуацию с Бекки в руки Лилиан, пойдя у неё на поводу и приняв продиктованные ею условия, хотя даже с юридической точки зрения имел на свою дочь все права. Лилиан послала его куда подальше, и он пошёл, искренне не понимая, что же ему делать дальше.
Цитата vkastalskaya ()
Он более решительный, более уверенный - точно)
Читая про такого Эдварда как-то даже не допускаешь мысли, что у такого человека может что-то не получиться. Во всяком случае, понимаешь, что он сделает всё возможное и даже невозможное, чтобы стать счастливым самому и сделать счастливым тех, кого он любит.
Цитата vkastalskaya ()
Сейчас мысль скажу, не о твоей истории, а в целом) Знаешь, мне когда-то рассказывали про "до противности отрисованный ноготь" - когда объект (в данном случае палец) показан настолько точно и подробно, что вызывает не те эмоции, не смотря на совершенство рисунка)))
  Думаю, я поняла, что ты имеешь ввиду. giri05003 
Но во мне самой есть это стремление к совершенству, дурацкий перфекционизм. Я могу по пять раз перестраивать одно предложение, пока оно не будет звучать именно так, как мне надо. girl_wacko 
Цитата vkastalskaya ()
Рада видеть ее)
Как же без неё? Без неё никак! Очень может быть, что если бы ты не сотворила такую классную обложку, то я не взялась бы "апргейт" этой истории fund02016 
Цитата vkastalskaya ()
Кстати, мне и вторая очень понравилась)
Спасибо тебе за добрые слова в адрес Маши. Она молодец! Занималась фотошопом всего где-то полгода. Её второй обложкой была обложка к моей "Алоха, детка!", а обложка к этой истории была одной из последних (всего у неё было где-то обложек 15). Вот где человек, наделённый небывалой тягой к самокритике giri05003


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Суббота, 28.12.2019, 19:04 | Сообщение # 6
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
хотя даже с юридической точки зрения имел на свою дочь все права
С одной стороны  согласно, права он имел, но вот с возможностью дать все что нужно в тот самый момент - сложнее) Ведь он остался без работы, без средств, с занятым Беллой жильем, растеряешься тут), не так просто в миг забрать дочь с подобными отягощающими обстоятельствами.
Цитата lelik1986 ()
Как же без неё? Без неё никак! Очень может быть, что если бы ты не сотворила такую классную обложку, то я не взялась бы "апргейт" этой истории
Спасибо за теплые слова))) lovi06015  lovi06015  lovi06015 
Цитата lelik1986 ()
Вот где человек, наделённый небывалой тягой к самокритике
Зря, нам бы побольше таких творческих людей))) fund02016


 
nastuphechca
nastuphechca Дата: Среда, 08.01.2020, 19:30 | Сообщение # 7
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Невероятно трогательная история!
Обожаю хэппи энды!


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 11.01.2020, 15:05 | Сообщение # 8
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата vkastalskaya ()
не так просто в миг забрать дочь с подобными отягощающими обстоятельствами.
Да, согласна, забрать Бекки вот так вот, прямо с ходу Эдвард не мог. Он и не собирался этого делать, когда стучал в двери к Лилиан. Он хотел прежде всего просто увидеться дочкой, обнять её и сказать, что он вернулся и теперь будет с ней. И вот для этого у него не было никаких помех, кроме Лилиан. А он как-то сразу опустил руки и сдался, словно перед ним выросло абсолютно непреодолимое препятствие. Но согласна с тобой: учитывая все обстоятельства, нет ничего удивительного в том, что он растерялся и почувствовал себя потерянным.

nastuphechca, большое спасибо за то, что прочли эту историю! lovi06032  lovi06015 
Цитата nastuphechca ()
Невероятно трогательная история!
Большое спасибо за добрые слова! Рада это слышать! girl_blush2 
Цитата nastuphechca ()
Обожаю хэппи энды!
Кто же их не любит giri05003 Я, например, тоже их очень люблю! boast  JC_flirt


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » Под веткой омелы (Здесь можно обрести потерянные надежды. Эдвард/Белла)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: