Просто выжить - недостаточно - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » Просто выжить - недостаточно (Эдвард и Белла в борьбе со стихийным бедствием)
Просто выжить - недостаточно
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 23.08.2020, 20:32 | Сообщение # 1
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline






 

За сногсшибательную обложку миллион благодарностей волшебнице Тане tcv


Автор: lelik1986
Бета: Ксюша bliss_
Главный редактор: Ира valery3078
Дисклеймер: имена героев принадлежат Стефани Майер, всё остальное - мне
Рейтинг: PG
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: драма, экшн, романтика
Статус: ЗАВЕРШЁН
Саммари: На Новый Орлеан обрушивается ураган четвёртой категории «Виктория». Бывшие супруги Эдвард и Белла объединяются перед лицом стихийного бедствия. Удастся ли им выстоять в этой жестокой схватке? Окажутся они победителями или проигравшими? Ведь чтобы победить по-настоящему, просто выжить любой ценой – недостаточно.







Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 18.07.2023, 00:17
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 29.08.2020, 22:21 | Сообщение # 41
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата vsthem ()
Ой, не знаю. Человеколюб в этом плане я, наверное, только в этой твоей истории, но не у себя и не в других фанфиках про злодеев.
А где это ты не человеколюб?  Что-то я такого в твоих историях даже не припомню taktak  JC_flirt  Тебя вон, даже мордобой в трейлере Бетмэна заставил призадуматься fund02016  Это я убиваю своих второстепенных героев направо и налево giri05003  И мне очень понравилось, как захрустели кости у того чувака, которого отмочил наш любимы Бетмэн good  hang1  fund02002 
Цитата vsthem ()
Тоже ненавязчиво жду.
Можно и навязчиво. JC_flirt  Всё, с завтрашнего дня сажусь за новую главу. boast 
Цитата vsthem ()
Да не за что!
Как это не за что?! За общение! Мне очень нравится болтать с тобой и копать, копать, копать в глубь героев. giri05003  Как твоих, так и моих. fund02016  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthem
vsthem Дата: Суббота, 29.08.2020, 22:51 | Сообщение # 42
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 155
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Что-то я такого в твоих историях даже не припомню
Пока такого ещё не было потому что. Но в целом я нормально отношусь, если в каком-нибудь фанфике умирают те или тот, кто навредил Белле, например. Или имел подобные помыслы. Но это, конечно, в основном касается криминальных и мафиозных историй. Там вероятность таких обстоятельств гораздо выше.
Цитата lelik1986 ()
Тебя вон, даже мордобой в трейлере Бетмэна заставил призадуматься
Подсматриваем, значит, за моими комментариями? fund02002


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 29.08.2020, 23:10 | Сообщение # 43
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата vsthem ()
Но это, конечно, в основном касается криминальных и мафиозных историй. Там вероятность таких обстоятельств гораздо выше.
Вот, кстати, едва ли не единственный жанр, который я не люблю от слова совсем. Я такое не смотрю, не читаю, и уж тем более не пишу. Я люблю, когда кто-то кого-то прихлопнет в честной драке, но именно криминальные разборки и мафиозные кланы меня как-то не возбуждают. Если брать сумеречный фанфикшен, то Эдвард - крупный бизнесмен, не совсем честно ведущий свой бизнес, или того хуже - глава какой-то крупной преступной группировки... не, как-то оно мне не очень. То есть я совсем даже не против преступности, но именно организованная преступность точно не моё.
Цитата vsthem ()
Подсматриваем, значит, за моими комментариями?
Каюсь, есть такое дело girl_blush2 fund02002


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Суббота, 29.08.2020, 23:10
 
vsthem
vsthem Дата: Суббота, 29.08.2020, 23:47 | Сообщение # 44
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 155
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
но именно криминальные разборки и мафиозные кланы меня как-то не возбуждают
Я раньше такое читала. Ту же "Декларацию независимости". Ещё "Да будет кровь". А вот до продолжения уже не добралась.
Цитата lelik1986 ()
Да бог с ними, с эмоциями. У меня даже по трейлеру возникло стойкое ощущещение, что фильм вообще не про эмоции.
Ну, судя по тому, что там предполагается какая-никакая любовная линия, так или иначе спасение девы в беде, у которой к тому же есть ребёнок, всё равно эмоции, видимо, должны быть.Не знаю.
Цитата lelik1986 ()
Собираюсь пойти в кино 3 сентября. Заценю сама, чего они там наснимали. Ну, и на Роба, конечно, полюбуюсь.
Я думаю, что не пойду. Даже если в наш кинотеатр этот фильм занесёт. Слишком много времени в зале надо провести. Откровенно говоря, при такой эпидемиологической ситуации боязно.


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 29.08.2020, 23:59 | Сообщение # 45
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата vsthem ()
Я раньше такое читала. Ту же "Декларацию независимости". Ещё "Да будет кровь". А вот до продолжения уже не добралась.
Про "Декларацию независимости" что-то слышала, но нет... реально вообще не моё.
Цитата vsthem ()
Ну, судя по тому, что там предполагается какая-никакая любовная линия, так или иначе спасение девы в беде, у которой к тому же есть ребёнок, всё равно эмоции, видимо, должны быть.Не знаю.
Говорят, любовная линия вообще никакая, и кажется, что деву спасают просто так, мимоходом, потому что так надо и так правильно, а не потому что там любовь и всё такое прочее. А больше там как будто мир спасают.
Цитата vsthem ()
Откровенно говоря, при такой эпидемиологической ситуации боязно.
А мне нет. Если учесть, что я работаю в банке, и каждый день через меня проходит в среднем человек 50, а то и все 80, то мне уже пофиг. giri05003 На что только не пойдёшь, чтобы лицезреть прекрасного Роба на большом экране JC_flirt  hang1  fund02002


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthem
vsthem Дата: Воскресенье, 30.08.2020, 00:28 | Сообщение # 46
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 155
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Говорят, любовная линия вообще никакая, и кажется, что деву спасают просто так, мимоходом, потому что так надо и так правильно, а не потому что там любовь и всё такое прочее.
Сейчас я могу судить только на основании рецензий тех, кто уже всё видел.
 
Цитата lelik1986 ()
На что только не пойдёшь, чтобы лицезреть прекрасного Роба на большом экране
Я его на большом экране со времён Космополиса не видела, а поскольку с тех пор я точно не помолодела, и меня лишний раз из дома теперь не вытащишь, а в этом году я в центральном районе своего родного города и вовсе не была (а именно там и находится кинотеатр), то вряд ли я куда выползу.




Сообщение отредактировал vsthem - Воскресенье, 30.08.2020, 00:29
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 30.08.2020, 11:50 | Сообщение # 47
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата vsthem ()
Сейчас я могу судить только на основании рецензий тех, кто уже всё видел.
Сколько людей - столько и мнений. Тут многое зависит от ожиданий. Когда заранее ждёшь чего-то ВАУ, то вполне можно разочароваться. И Нолан своими предыдущими работами очень высоко поднял планку. Я у Нолана смотрела только Начало, и это было так давно, что уже и не считается. Так что от Тенет я не жду чего-то прямо потрясающего, но вот эта вот запутанность, игры со временем - такое я очень люблю. Я чаще сужу по общему рейтингу, а не по отдельным рецензиям, а рейтинг у них пока очень хороший - 8,1.
Меня позабавило вот это giri05003 :


Цитата vsthem ()
Я его на большом экране со времён Космополиса не видела,
Не считая фильмов Саги, я Роба видела на большом экране только в Воды слонам и Космополисе.  Так что сейчас отличный повод исправить эту печальную ситуацию giri05003
Цитата vsthem ()
а поскольку с тех пор я точно не помолодела, и меня лишний раз из дома теперь не вытащишь, а в этом году я в центральном районе своего родного города и вовсе не была (а именно там и находится кинотеатр), то вряд ли я куда выползу.
Ты так говоришь, как будто тебе лет 70 fund02002   До 30-ти лет уж точно не стоит говорить о том, что не молодеешь. Да и после 30-ти тоже. boast fund02002   С Роба берёшь пример что ли? JC_flirt fund02002   Мне 34, но я готова  "вытаскиваться" и выползать из дома хоть каждый день, было бы куда. giri05003


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Воскресенье, 30.08.2020, 12:00
 
vsthem
vsthem Дата: Воскресенье, 30.08.2020, 12:54 | Сообщение # 48
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 155
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
И посмотри, какая прелесть, Ксюш!

У меня подобный кадр со вчерашнего дня в телефоне поселился)) На Твиттере случайно наткнулась.
Цитата lelik1986 ()
С Роба берёшь пример что ли?

Просто я домоседка. Могу порой по два дня из дома не выходить. Хотя ещё до Довода я бы сходила на три фильма, что сейчас идут, да и флаеры мне вроде нужны, я их как бы коллекционирую, самых разных фильмов, но в общем-то после жёсткого карантина в том городе, где мои родители живут, и где я была весной, я и сейчас в своём родном городе из общественных мест дальше магазина нос не сую. Улица, конечно, не в счёт.


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 30.08.2020, 14:17 | Сообщение # 49
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата vsthem ()
У меня подобный кадр со вчерашнего дня в телефоне поселился)) На Твиттере случайно наткнулась.
Вооот! И я хочу увидеть это собственными глазами на большом экране! dream111 hang1
Цитата vsthem ()
Просто я домоседка. Могу порой по два дня из дома не выходить.
Я тоже могу. И не по два дня, а даже больше. Но при этом я за любой кипиш, кроме голодовки dance4 fund02002   Мой девиз: "Один раз же живём!" giri05003   Вот когда у нас в начале апреля даже Сбербанк на 10 дней закрыли, и выходить из дома можно было только в ближайший магазин, я сидела дома и мне вообще хорошо было. Я бы ещё столько же с удовольствием посидела бы. giri05003   Но, скажем, жить так месяц или того больше я бы точно не смогла - начала бы тихо звереть, а , возможно, даже кусаться. girl_wacko fund02002
Цитата vsthem ()
Хотя ещё до Довода я бы сходила на три фильма, что сейчас идут,
Да? Я как-то не впечатлилась ничем из того, что сейчас в кино крутят. Разве что мой глаз зацепился за "Неистовый" и за "Агент Ева". taktak
Цитата vsthem ()
да и флаеры мне вроде нужны, я их как бы коллекционирую, самых разных фильмов
Я почему-то так и подумала, когда посмотрела твои фотки в инстаграме. fund02016


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Воскресенье, 30.08.2020, 14:21
 
vsthem
vsthem Дата: Воскресенье, 30.08.2020, 15:04 | Сообщение # 50
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 155
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Вооот! И я хочу увидеть это собственными глазами на большом экране!

Если говорить откровенно, то я не думаю, что пойму фильм, что там к чему, так как я фильмами с загадками со временем не особо интересуюсь.
Цитата lelik1986 ()
Разве что мой глаз зацепился за "Неистовый" и за "Агент Ева".

Как раз на «Агент Ева» я бы и сходила. Но пока раздумываю, он уже, наверное, закончится. Или время станет неудобным.
Цитата lelik1986 ()
Я почему-то так и подумала, когда посмотрела твои фотки в инстаграме.

Ничего от тебя не скроется))




Сообщение отредактировал vsthem - Воскресенье, 30.08.2020, 15:04
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 30.08.2020, 17:29 | Сообщение # 51
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата vsthem ()
Если говорить откровенно, то я не думаю, что пойму фильм, что там к чему, так как я фильмами с загадками со временем не особо интересуюсь.
Я такое люблю. Не уверена, что пойму с первого раза (уже хотя бы потому что у меня будет серьёзный отвлекающий фактор в виде Роба fund02002 ), но если что, потом дома ещё раз пересмотрю. 
Цитата vsthem ()
Как раз на «Агент Ева» я бы и сходила. Но пока раздумываю, он уже, наверное, закончится. Или время станет неудобным.
У нас вообще кинотеатры открылись ещё только 17 августа. girl_wacko 
Цитата vsthem ()
Ничего от тебя не скроется))
Да, я такая boast  fund02002


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthem
vsthem Дата: Воскресенье, 30.08.2020, 18:28 | Сообщение # 52
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 155
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
уже хотя бы потому что у меня будет серьёзный отвлекающий фактор в виде Роба

В последнем фильме, который я с ним смотрела, этот отвлекающий фактор в конце убили. Это я про фильм «Король». Для меня это стало полной неожиданностью, так как сюжет-то исторический, а я не вникала в реальные факты и в то, что там будет. Вот что значит смотреть что-то только из-за одного конкретного актёра fund02002
Цитата lelik1986 ()
У нас вообще кинотеатры открылись ещё только 17 августа.

Я не знаю, когда у нас они снова заработали. Не интересовалась этим вопросом.


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 30.08.2020, 20:18 | Сообщение # 53
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата vsthem ()
В последнем фильме, который я с ним смотрела, этот отвлекающий фактор в конце убили. Это я про фильм «Король». Для меня это стало полной неожиданностью, так как сюжет-то исторический, а я не вникала в реальные факты и в то, что там будет. Вот что значит смотреть что-то только из-за одного конкретного актёра
Да-да, я тоже смотрела этот фильм. Он вполне мне зашёл. К Шаломе я отношусь вполне неплохо, так что... нормально в общем, разок посмотреть пойдёт. Может, ты удивишься, но к историческим реалиям фильм имеет весьма отдалённое отношение giri05003   Дофин Людовик, которого сыграл Роб, умер вовсе не там и не так - он умер от дизентерии. Как, собственно, и Генрих V, которого сыграл Шаломе. Тот тоже умер от дизентерии, только на несколько лет позже. giri05003
И Роберта там, кстати, было слишком мало, чтобы он смог стать настоящим отвлекающим фактором. fund02002


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Воскресенье, 30.08.2020, 20:18
 
vsthem
vsthem Дата: Воскресенье, 30.08.2020, 20:59 | Сообщение # 54
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 155
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
К Шаломе я отношусь вполне неплохо

Он у меня тоже претендует на то, чтобы с его участием я смотрела буквально всё без разбору fund02002 Есть в нём что-то цепляющее)
Цитата lelik1986 ()
Может, ты удивишься, но к историческим реалиям фильм имеет весьма отдалённое отношение

В принципе нет, я не удивлена. Я и не думала, что герой Роба умер вот так, на поле боя и в грязи. А в контексте фильма я вообще не поняла этот вымышленный момент в том плане, что мне героя даже стало жалко. А герой Тимоти просто развернулся и ушёл, и позволил убить человека, который даже встать не мог, настолько скользкая была земля. На мой взгляд, есть в этом что-то трусливое и подлое. Если режиссёр хотел показать, что они всё-таки враги, и что по его мнению для врагов это нормально, расправляться с противником вот так (пусть этого и не происходило в действительности), то я всё-таки отнеслась ко всему иначе. И особенно это впечатление усилилось, когда по сюжету фильма оказалось, что героя Тимоти убить хотели совсем не те, кого он подозревал. То есть не того он уничтожил. Совсем не того.
Цитата lelik1986 ()
И Роберта там, кстати, было слишком мало, чтобы он смог стать настоящим отвлекающим фактором.

Мне он больше всего запомнился в лесной сцене. С мальчиком. После чего тот вышел с посланием и с головой другого ребёнка. Этот эпизод был классный. Злодей ведь, но злодей обаятельный.


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 31.08.2020, 00:32 | Сообщение # 55
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата vsthem ()
Он у меня тоже претендует на то, чтобы с его участием я смотрела буквально всё без разбору Есть в нём что-то цепляющее)
Я мало что с ним смотрела, но мальчик очень милый. JC_flirt  Странно, наверное, говорить "мальчик" про 24-летнего мужчину, но, блин, он совершенно не выглядит на свой возраст. Даже не знаю, хорошо это или плохо? taktak 
Цитата vsthem ()
На мой взгляд, есть в этом что-то трусливое и подлое. Если режиссёр хотел показать, что они всё-таки враги, и что по его мнению для врагов это нормально, расправляться с противником вот так (пусть этого и не происходило в действительности), то я всё-таки отнеслась ко всему иначе. И особенно это впечатление усилилось, когда по сюжету фильма оказалось, что героя Тимоти убить хотели совсем не те, кого он подозревал. То есть не того он уничтожил. Совсем не того.
Абсолютно с тобой согласна. Выглядело всё это крайне нелепо, глупо и раздражающе. И стыдно мне в тот момент было не за персонаж Роба, а за всех окружающих его "сильных мужей". В принципе, я понимаю, какую цель преследовали создатели фильма, снимая подобную сцену, но выглядела она чересчур гротескной. Сцена про маленький член и большие яйца тоже балансировала на грани. В общем, не знаю. Почему-то от всего этого остался неприятный осадочек. И дело не в Робе. Будь на его месте любой другой актёр, впечатления у меня были бы те же. Роб же отлично сыграл то, что от него требовалась. 
Цитата vsthem ()
Мне он больше всего запомнился в лесной сцене. С мальчиком. После чего тот вышел с посланием и с головой другого ребёнка. Этот эпизод был классный. Злодей ведь, но злодей обаятельный.
Да, и мне тоже! Это был один самых сильных моментов в фильме в целом, как мне кажется.  good


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthem
vsthem Дата: Понедельник, 31.08.2020, 01:48 | Сообщение # 56
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 155
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Странно, наверное, говорить "мальчик" про 24-летнего мужчину, но, блин, он совершенно не выглядит на свой возраст.

Для меня он ещё прям юноша-юноша. Это в моей голове, наверное, к нему надолго приклеилось. Так как я смотрела «Зови меня своим именем». А там он играл семнадцатилетнего паренька. Да и «Жаркие летние ночи» ещё.
Цитата lelik1986 ()
Сцена про маленький член и большие яйца тоже балансировала на грани.

Я потом читала где-то мнение, что согласно фильму герой Тимоти именно этих высказываний герою Роба и не простил, что так в конце с ним поступил. А что, по сюжету эта мысль вполне имеет право на существование. Что дело было не только в политике.
Цитата lelik1986 ()
Почему-то от всего этого остался неприятный осадочек. И дело не в Робе. Будь на его месте любой другой актёр, впечатления у меня были бы те же. Роб же отлично сыграл то, что от него требовалась. 

Да Роб тут, конечно, совсем ни при чём. Это всё видение режиссёра и сценариста. Но от Мишо такого проекта после Ровера я точно не ожидала. Так он не только снял, но ещё и принял участие в написании сценария.
Цитата lelik1986 ()
Это был один самых сильных моментов в фильме в целом, как мне кажется.

Согласна. Он мне больше всего запал в голову. Теперь весь фильм фактически ассоциируется именно с этим эпизодом. Всё остальное как-то померкло по сравнению с ним.


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 31.08.2020, 10:42 | Сообщение # 57
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата vsthem ()
А там он играл семнадцатилетнего паренька. Да и «Жаркие летние ночи» ещё.

Я с ним почти ничего не смотрела. Как по мне, он и сейчас выглядит на семнадцать лет)))
Цитата vsthem ()
А что, по сюжету эта мысль вполне имеет право на существование. Что дело было не только в политике.

По-моему, политик из героя Тимоти вообще получился никудышный. Весь фильм он был всего лишь юным мальчишкой, довольно наивным, подверженным чужому воздействию и импульсивный. Так что это мнение, которое ты сейчас привела, выглядит очень правдоподобно.
Цитата vsthem ()
Но от Мишо такого проекта после Ровера я точно не ожидала. Так он не только снял, но ещё и принял участие в написании сценария.

А я так и не посмотрела Ровер. Надо это поскорее исправить)) А то, что фильмы так не похожи, так это даже хорошо)) Одобряю желание режиссёров эксперементировать с разными жанрами и темами)
Цитата vsthem ()
Всё остальное как-то померкло по сравнению с ним.

Мне ещё понравился момент, когда герой Тимоти узнаёт, кто на самом деле за всем этим стоит.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthem
vsthem Дата: Понедельник, 31.08.2020, 11:09 | Сообщение # 58
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 155
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Весь фильм он был всего лишь юным мальчишкой, довольно наивным, подверженным чужому воздействию и импульсивный.

Я не знаю, как там было всё в рамках исторических фактов, а по фильму это и неудивительно, учитывая, что он не хотел быть у власти и не собирался толком оспаривать решение отца, когда тот ещё был жив, а потом после смерти брата уже просто выбора как бы не осталось. Из-за наивности он и уверовал, что его хотят убить те, кому вообще до него не было никакого дела. То есть своими подозрениями он фактически и развязал эту войну.
Цитата lelik1986 ()
Одобряю желание режиссёров эксперементировать с разными жанрами и темами)

Экспериментировать можно, пусть экспериментируют, но в этом случае, как мне кажется, фильм не особо удался. В Ровере концовка меня несколько ужаснула, но с натяжкой я её поняла, а здесь лишь один момент оставил больше вопросов, чем ответов, и в результате впечатление осталось не лучшим. Как о фильме на один раз. В принципе таким он, наверное, и является.
Цитата lelik1986 ()
Мне ещё понравился момент, когда герой Тимоти узнаёт, кто на самом деле за всем этим стоит.

Вот опять же... был бы он старше, мудрее и опытнее, ум бы ему подсказал, что не стоит вот так сразу указывать себе, что вот они враги, а на всех остальных в своём окружении даже не смотреть. Хотя, конечно, не факт, что с годами ситуация в этом отношении стала бы иной. Но на тот момент наивность, пожалуй, во многом была определяющим фактором. Не понимал он ещё, что предатели у короля могут быть и среди своих. Жизнь, как говорится, преподала урок. Не знаю, если честно, как дальше по фильму они бы с женой стали сосуществовать, будь у него продолжение. Всё-таки она сестра героя Роба, как я поняла. Брак точно не сотрёт воспоминания о том, что сделал герой Тимоти. Она вроде как не выглядит собирающейся реально помнить об этом и спокойно находится в его обществе, но всё это тоже кажется несколько надуманным и неправдоподобным. Хотя для тех времён это, пожалуй, было нормально. Устраивать вот такие союзы-примирения и забывать о том, кто кого убил, хотя бы внешне и на словах.

И таким образом мы совсем отклонились от изначальной темы разговора))


 
MetoU
MetoU Дата: Понедельник, 31.08.2020, 20:58 | Сообщение # 59
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
Ой Оля, читаешь - будто смотришь экшен фильм. И если в фильмах обычно супер экшн сцена со стрельбой, то потои дают зрителям пять минуточек отдышаться, полюбоваться на пейзажи там...
Но у тебя нет времени на такие мелочи, только они вышли из под урагана, обрушился дом, только спаслись в убежище, начался потоп...
Невезучие, кажется :)
Хотя в конце, конечно понятно, что очень везучие. Намного везучее других. И себя спасли и любовь вновь нашли. И ребенка дополнительного заработали.
Карлайла жалко, конечно. Я не угадала, думала это Эдвард болел, а это его отец. Просто он так профессионально говорил об оставшемся времени, что складывалось ощущение, что не о себе. Но видать он слишком врач.

Спасибо, Оля. Супер катастрофа у тебя получилась!


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
Нея
Нея Дата: Понедельник, 31.08.2020, 22:25 | Сообщение # 60
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Я как-то не впечатлилась ничем из того, что сейчас в кино крутят. Разве что мой глаз зацепился за "Неистовый" и за "Агент Ева".
А как же "Гренландия", фильм-катастрофа же)) Или у вас не показывают?


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » Просто выжить - недостаточно (Эдвард и Белла в борьбе со стихийным бедствием)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: