Просто выжить - недостаточно - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » Просто выжить - недостаточно (Эдвард и Белла в борьбе со стихийным бедствием)
Просто выжить - недостаточно
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 23.08.2020, 20:32 | Сообщение # 1
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline






 

За сногсшибательную обложку миллион благодарностей волшебнице Тане tcv


Автор: lelik1986
Бета: Ксюша bliss_
Главный редактор: Ира valery3078
Дисклеймер: имена героев принадлежат Стефани Майер, всё остальное - мне
Рейтинг: PG
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: драма, экшн, романтика
Статус: ЗАВЕРШЁН
Саммари: На Новый Орлеан обрушивается ураган четвёртой категории «Виктория». Бывшие супруги Эдвард и Белла объединяются перед лицом стихийного бедствия. Удастся ли им выстоять в этой жестокой схватке? Окажутся они победителями или проигравшими? Ведь чтобы победить по-настоящему, просто выжить любой ценой – недостаточно.







Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 18.07.2023, 00:17
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Воскресенье, 23.08.2020, 23:34 | Сообщение # 2
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Ура-ура, ещё одна история "100 шагов" появилась на сайте.
Оленька, с открытием темы! Как же я рада heart_01
Прочитаю и обязательно прибегу на форум)
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 23.08.2020, 23:45 | Сообщение # 3
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Dreamy_Girl,  большое спасибо, Викуль! fund02016 lovi06015   Я и сама рада, что наконец завершила свои планы для "100 шагов к лету". Просто гора с плеч! dance4 hang1
Цитата Dreamy_Girl ()
Прочитаю и обязательно прибегу на форум)
Буду с волнением ждать твоих впечатлений girl_blush2


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Воскресенье, 23.08.2020, 23:45
 
MetoU
MetoU Дата: Понедельник, 24.08.2020, 08:26 | Сообщение # 4
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
Оля, ну твоя продуктивность заставляет меня свернуться в комочек в углу и плакать :)) пишешь сразу несколько историй в параллели, для проекта так уже вон 2 готово!
Ладно бы еще качество было, как у донцовой.... (Шутка хD).
Но нет, ты пишешь просто супер! Каждая история разная - я даже не узнала автора пока читала (для меня это большой показатель).

Ладно, если отойти от моей зависти и начать обсуждать историю, то я пока прочла только 1 часть, и мое Эдвардовское серце радо, что мы смотрим его глазами :)
Я так подозреваю, что у него нашли какую-то болезнь, раз Карлайл- доктор сказал про макс полгода.
Надеюсь, что это не так! И Белла поможет ему выкарабкаться.
Описание отношений разведенных людей - хитрая штука. В наше время сложно поверить в любовь после стольких лет брака, но Эдвард не дает и намека на то что у него что-то изменилось. Любит все также, как подросток.

Спасибо Оля! Надеюсь, ты и дальше будешь радовать нас так часто :)


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 24.08.2020, 11:43 | Сообщение # 5
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Ой, Кать, ты меня совсем захвалила!))) Большое спасибо, мне безумно приятно!)) Но мне кажется, что я пишу ужаааасно медленно)) Что касается Донцовой, кстати, во времена ушедшей юности я её читала - каюсь, грешна))) Не хочу никого обидеть, но это худший русскоязычный автор женских детективов)))
Что касается того, что истории у меня разные, то мне скучно писать про одно и то же, нравится эксперементировать с жанрами и темами))
Цитата MetoU ()
мое Эдвардовское серце радо, что мы смотрим его глазами :)

Это у нас с тобой общее)) Моё сердце тоже уелико и полностью отдано Эдварду)) Мне интересно писать про мужчин, интересны их мысли и чувства. Ну и даже когда смещаю повествование в сторону Беллы, то это опять же для того, чтобы полнее показать Эдварда, как бы взгляд со стороны. Именно поэтому люблю писать от третьего лица, чтобы по необходимости менять фокус. Здесь тоже будут моменты, когда мы будем видеть происходящее глазами Беллы.
Цитата MetoU ()
Я так подозреваю, что у него нашли какую-то болезнь, раз Карлайл- доктор сказал про макс полгода.
Надеюсь, что это не так! И Белла поможет ему выкарабкаться.

Я пока оставлю этот вопрос без ответа)))
Цитата MetoU ()
Описание отношений разведенных людей - хитрая штука. В наше время сложно поверить в любовь после стольких лет брака, но Эдвард не дает и намека на то что у него что-то изменилось. Любит все также, как подросток.

Ну, я 16 лет в браке и люблю своего мужа. Очень. Серьёзно!) Потерять его было бы очень больно. И он меня тоже любит. Даже люди со стороны это замечают)) Хотя у нас бвл одно время сложный период в отношениях. Ну а Эдвард. Да, он очень любит Беллу. Но то, сто он думает и чувствует сейчас... не соит забывать, что это после полутора лет разлуки с Беллой. Ну и воздержания))))) Поэтому сейчас всё ярче, чем когда они были в браке))
Цитата MetoU ()
Спасибо Оля! Надеюсь, ты и дальше будешь радовать нас так часто :)

Спасибо за добрые слова, Катя!)) Мне бы теперь с Его Величеством поскорее разобраться)))


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Нея
Нея Дата: Понедельник, 24.08.2020, 16:59 | Сообщение # 6
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Оля, с новой историей тебя! lovi06032
Люблю фильмы-катастрофы, поэтому не смогла пройти мимо такого интригующего саммари, а тут еще и бывшие супруги...
Интересно, конечно, и что это Беллу так шандарахнуло по голове полтора года назад, что она решила развестись, вроде Эдя приличный мужик, любящий, не мямля какой-нибудь, компанейский парень, опять же girl_wacko  Приключений что ли захотелось, или кризис среднего возраста уже))
Цитата MetoU ()
Я так подозреваю, что у него нашли какую-то болезнь, раз Карлайл- доктор сказал про макс полгода.
Кстати, про болезнь тоже подумала, только не у него... 
Ну, будем ждать, чем все разрешится, спасибо, Олик lovi06015
И Танюшик сотворила бомбическую обложку! good lovi06032


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 24.08.2020, 18:32 | Сообщение # 7
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Нея ()
Оля, с новой историей тебя!
Спасибо, Ириш! lovi06032 
Цитата Нея ()
Люблю фильмы-катастрофы, поэтому не смогла пройти мимо такого интригующего саммари, а тут еще и бывшие супруги...
Вот и я их обожаю! hang1 Наверное все, что есть пересмотрела giri05003  вот из этой любви и родилось желание написать нечто подобное. Что-то вроде эксперимента: вытяну этот жанр или не вытяну. girl_blush2 
Цитата Нея ()
Интересно, конечно, и что это Беллу так шандарахнуло по голове полтора года назад, что она решила развестись, вроде Эдя приличный мужик, любящий, не мямля какой-нибудь, компанейский парень, опять же  Приключений что ли захотелось, или кризис среднего возраста уже))
Скорее, второе. Об этом будет во второй части. Я могла бы и сейчас объяснить, как мне это видится, но лучше уже после того, как всё объяснит Белла.
Цитата Нея ()
Кстати, про болезнь тоже подумала, только не у него...
 Посмотрим, кто из вас с Катей окажется прав JC_flirt 
Цитата Нея ()
Ну, будем ждать, чем все разрешится, спасибо, Олик
Долго ждать не придётся. Спасибо, Ириш, что не прошла мимо! lovi06015 
Цитата Нея ()
И Танюшик сотворила бомбическую обложку!
Я сама с неё уже второй день балдею! hang1


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
ахаха
ахаха Дата: Понедельник, 24.08.2020, 21:10 | Сообщение # 8
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Спасибо за приглашение и великолепную историю. Очень интересно. Читала и как будто фильм смотрела. Какой замечательный Эдвард в этой истории. Весёлый, сильный, смелый, заботливый любищий. Что же заставило Беллу развеститсь? Надеюсь Эдвард и Белла спасутся и спасут Карлала. Вот так  в опасной ситуации  проявились лучшие качества Каллена, он спасает своих близких и совершенно чужого малыша, а какой-то мерзавец хочет отобрать его надёжную машину. С нетерпением жду проду.
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 24.08.2020, 21:34 | Сообщение # 9
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата ахаха ()
Спасибо за приглашение и великолепную историю. Очень интересно. Читала и как будто фильм смотрела.
Большое спасибо за добрые слова, Оленька! fund02016  lovi06015 
Цитата ахаха ()
Какой замечательный Эдвард в этой истории. Весёлый, сильный, смелый, заботливый любищий.
Ой, да! Мне самой он здесь очень нравится. Нет, на самом-то деле, я всех своих Эдвардов люблю fund02002  Но здесь он именно спокойный, без надрыва, без мрачных теней прошлого. просто мужчина, который рискнуть собой ради спасения близких. В общем-то ему и не привыкать спасать людей - профессия обязывает. Она же и закаляет характер. Но я почитала в инете - в США на службу в береговую охрану абы кого не берут, отбор жёсткий и конкуренция большая. Поэтому ему положено быть сильным, решительным и не поддающимся панике. 
Цитата ахаха ()
Что же заставило Беллу развеститсь?
Каким бы ни был хорошим Эдвард, после 10-ти лет брака многое замыливается, затирается и притупляется. И нужно действительно потерять человека, чтобы понять, что именно он и только он нужен тебе, что счастье-то вот оно - всегда рядом, в мелочах. Но подробнее это всё объяснит сама Белла во второй части.
Цитата ахаха ()
Надеюсь Эдвард и Белла спасутся и спасут Карлала
Поживём - увидим JC_flirt 
Цитата ахаха ()
Вот так  в опасной ситуации  проявились лучшие качества Каллена, он спасает своих близких и совершенно чужого малыша, а какой-то мерзавец хочет отобрать его надёжную машину.
Вот это я и хотела показать. В таких вот экстремальных ситуациях действительно всё нутро человека выходит наружу. Кто-то жертвует собой ради своих близких и готов рисковать жизнью ради того, чтобы помочь незнакомым людям; а кто-то готов убить или обречь на гибель других ради спасения собственной шкуры. Трусы оказываются трусами, храбрецы - храбрецами, никакое притворство тут уже не катит.
Цитата ахаха ()
С нетерпением жду проду.
Окончание истории будет со дня на день.
Большое спасибо за прекрасный отзыв, Оленька! lovi06032  fund02016  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthem
vsthem Дата: Вторник, 25.08.2020, 14:03 | Сообщение # 10
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 155
Статус: Offline
Раз такое дело, то отмечусь тут lovi06032 
История, конечно, очень тревожная, и Эдвард неспроста с самого начала не исключает мысли, что может погибнуть. Но он, разумеется, не из тех, кто будет прятаться в подвале и ждать, когда всё просто закончится. Даже без Беллы и отца он в любое случае не остался бы в стороне, помчался бы на работу, несмотря на отпуск. Это всё понятно, но вот по поводу того, у кого будто бы смертельный диагноз, я совсем запуталась. Сначала подумала про Карлайла, это бы объяснило, что, так переживая из-за развода и желая, чтобы всё у них снова сложилось, он чуть ли не сильнее Эдварда хочет, чтобы сын уже что-то сделал со всей этой ситуацией и вернул Беллу, ведь при таком раскладе у него не так уж и много времени, и плюс Эдвард весь расчувствовался при разговоре с ним, но с другой стороны у него всё равно во многом спутанные мысли. Слова Карлайла, что у Эдварда есть максимум полгода, тоже не добавляют ясности. Полгода, чтобы доставить последнюю радость отцу? Или полгода до собственной смерти? Не думаю, что Эдвард стал бы возвращать Беллу исключительно из-за отца, и понятно, что ему самому без неё плохо, но на данный момент всё как-то противоречиво. Может, всё дело вообще не в болезни... А так у Эдварда явно даёт о себе знать длительное воздержание и разлука))) Если бы не ураган... ))))) Но пока надо спасаться и как-то сохранить машину. Сейчас такая ситуация, что каждый думает только о себе, поэтому в концовке главы нет ничего удивительного.
lelik1986, буду ждать окончание истории, Оленька! Спасибо большое!


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 25.08.2020, 21:04 | Сообщение # 11
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата vsthem ()
Раз такое дело, то отмечусь тут
Боже мой! Ксюшенька, ты - здесь! Глазам своим не верю! 12 giri05003   Но я очень рада, честное слово, солнце! fund02016 lovi06015
Цитата vsthem ()
История, конечно, очень тревожная, и Эдвард неспроста с самого начала не исключает мысли, что может погибнуть.
Я очень надеюсь, что история действительно вышла тревожной. Всё-таки жанр катастрофы обязывает. girl_blush2
Цитата vsthem ()
Но он, разумеется, не из тех, кто будет прятаться в подвале и ждать, когда всё просто закончится. Даже без Беллы и отца он в любое случае не остался бы в стороне, помчался бы на работу, несмотря на отпуск.
Так и есть, Ксюш. В противном случае, он просто не выбрал бы ту профессию, которую выбрал. И очень может быть (даже скорее всего), не будь он в отпуске, он всё равно был бы сейчас на работе, несмотря на свой страх за Беллу и за отца. Долг есть долг. Думаю, это был бы самый трудный выбор и самое трудное решение в его жизни.
Цитата vsthem ()
Это всё понятно, но вот по поводу того, у кого будто бы смертельный диагноз, я совсем запуталась.
Если честно, я даже рада это слышать. Я старалась. giri05003
Цитата vsthem ()
Сначала подумала про Карлайла, это бы объяснило, что, так переживая из-за развода и желая, чтобы всё у них снова сложилось, он чуть ли не сильнее Эдварда хочет, чтобы сын уже что-то сделал со всей этой ситуацией и вернул Беллу, ведь при таком раскладе у него не так уж и много времени
Думаю, если бы Карлайл был действительно болен, он бы и правда очень хотел, чтобы Эдвард снова сошёлся с Беллой прежде, чем его не станет. Во-первых, чтобы умереть спокойным за счастье своего сына, потому что Карлайл прекрасно видит и понимает, что Эдвард может быть счастлив только с Беллой (как, собственно, и Белла рядом с Эдвардом). А во-вторых, в такой трудный период Карлайл хотел бы, чтобы рядом с его сном был родной и близкий человек, способны разделить с ним его боль и утешить.
Цитата vsthem ()
но с другой стороны у него всё равно во многом спутанные мысли.
Это всё моё целенаправленное нежелание прояснять ситуацию до поры до времени. girl_blush2
Цитата vsthem ()
Слова Карлайла, что у Эдварда есть максимум полгода, тоже не добавляют ясности. Полгода, чтобы доставить последнюю радость отцу? Или полгода до собственной смерти?
Теперь о том, что было бы, если бы был болен Эдвард. Вернее о том, как бы на это смотрел всё тот же Карлайл. Он так же очень сильно хотел бы, чтобы Эдвард снова воссоединился с Беллой до того, как уйти в мир иной. Чтобы в последние его дни рядом с ним была та, которую он любит, и которая любит его. Чтобы они не потратили в пустую последние дни и недели, что у них остались.
Цитата vsthem ()
Не думаю, что Эдвард стал бы возвращать Беллу исключительно из-за отца, и понятно, что ему самому без неё плохо, но на данный момент всё как-то противоречиво.
Ты думаешь, что противоречиво? taktak   Эдвард любит Беллу, и его желание вернуть жену возникло в тот самый момент, когда он впервые заглянул в пустой шкаф, где прежде хранилась её одежда. Это ясно, как божий день. Почему он не сделал этого до сих пор?  Всё же есть в нём гордость и упрямство. Почему он должен бегать за той, которая ушла от него, ничего толком не объяснив, сказав, что она с ним несчастлива? Но тоска и желание вернуть всё больше росли и уже стали перевешивать гордость и оскорблённое самолюбие. Если бы не болезнь и не ураган, он всё равно вот-вот решил бы для себя, что больше так продолжаться не может, и снова поговорил бы серьёзно с Беллой, как в первые недели после развода, когда та отказывалась с ним говорить на тему их отношений. Просто случившееся подтолкнуло его, стало катализатором. Как, собственно, и для Беллы.
Цитата vsthem ()
А так у Эдварда явно даёт о себе знать длительное воздержание и разлука))) Если бы не ураган... )))))
Точно подмечено! fund02016    Чего только стоит его реакция на обнажённую грудь Беллы. giri05003  
Цитата vsthem ()
Но пока надо спасаться и как-то сохранить машину.
Да, на данный момент это первостепенная задача. Хотя, когда тебе в затылок упирается ствол пистолета, сделать это не так-то просто. Но и наш Эдвард тоже не так-то просто. Всё-так и не офисная крыса какая-нибудь. JC_flirt
Цитата vsthem ()
Сейчас такая ситуация, что каждый думает только о себе, поэтому в концовке главы нет ничего удивительного.
Я не сказала бы, что каждый. Эдвард вот, например, не думает. Всё зависит от людей. Кто-то остаётся человеком, несмотря на угрозу гибели, а кто-то, как напавший,  теряет человеческое лицо, полностью отдаваясь инстинкту выживания.
Цитата vsthem ()
lelik1986, буду ждать окончание истории, Оленька! Спасибо большое!
Тебе большое спасибо, Ксюшенька, за то, что пришла сюда, и за, как всегда, вдумчивый отзыв! lovi06032 lovi06015    Люблю твоё желание докопаться до самой сути, потому что сама такая же! fund02016 lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 25.08.2020, 21:07
 
Awelina
Awelina Дата: Вторник, 25.08.2020, 21:25 | Сообщение # 12
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 416
Статус: Offline
Оля, прости, я уж не выдержала и пришла к тебе.
Понимаю, что это фанфикшн и чего уж там требовать, но жаль героев прежде всего. Они кажутся просто глупцами - и это печально!
Ты читала про ураган 4-й категории сложности? Так вот, там порывы ветра достигают 250 км/ч. Что это значит? Что не надо садиться в машину и куда-то ехать! Надо прятаться там, где это возможно. Желательно, предварительно вцепившись в то, что глубоко вкопано в землю. На глазах у героев "Пежо" превращает в груду металла оторвавшийся с мясом рекламный щит, но герои просто поводят плечами. Их это не пугает. Их вообще ничто не пугает. Бедолаги заняты мыслями о собственной личной жизни и проблемах.
Вокруг творится ад, но Эдвард лишь "успевает выворачивать руль", чтоб остаться на трассе. Простите? Но каким образом, если дорога скользкая и если со всех сторон летят обломки древесины, построек, конструкций и бог знает чего еще. Что это вообще за чудо? 
Ну, это фанфикшн, да. Это чудо. 
Прости, пожалуйста. У меня просто не выдержали нервы. И я очень рада за тебя как за автора. Правда. Писать такие смелые вещи я бы не отважилась. 
Романтика, кстати, на высоте. Пожалуй, именно она - единственный адекватный герой в этой истории.




Моя творческая страничка
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 25.08.2020, 22:07 | Сообщение # 13
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Awelina, Алёна не стоит относиться к этому так серьёзно. И уж тем более не стоит из-за этого нервничать. Я не претендую на достоверность и правдивость, как, собственно, и 90% фильмов-катастроф. К каждому из них можно предъявить целый список схожих претензий, включающий и, как ты сказала, глупость героев. Я признаю, что с категорией урагана погорячилась. Главным образом, из-за того, что за основу был взят реальный ураган "Катрина", т е пересмотрела и перечитала много информации относительно него, и как-то на автомате взяла ту же категорию. Что касается оторванного щита, то на тот момент ураган мог ещё не достигнуть большой силы, а рекламным щитам не всегда требуется даже ветер в 100 км/ч, чтобы оторваться. Эдвард мог самонадеянно полагать, что успеет отвезти Беллу и отца к себе домой, подвал которого внушает ему доверие, до того, как ураган накроет город. Во второй части есть его слова о том, что ураган движется аномально быстро. Будем считать это чем-то вроде фантастики fund02002   Опять же ураган (ок, забудем про 4-ю категорию, тут я лоханулась, чего уж там) ломает опоры ЛЭП, переворачивает и сносит с дороги фуры, но легковые автомобили при этом остаются на трассе (исходя из просмотренных мною видио в инете с отечественными ураганами). В общем, моя писанина действительно не претендует на большую правдоподобность, чем многие фильмы в том же жанре. Впредь буду стараться более обстоятельно подходить к своей писанине (если ещё решусь когда-нибудь на эксперименты). Спасибо за критику. И за романтику, конечно, отдельное спасибо. Каюсь, грешна в том, что всегда в большей степени уделяю внимание эмоциональной составляющей, нежели "обосную".


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 25.08.2020, 22:13
 
OVMka
OVMka Дата: Вторник, 25.08.2020, 22:26 | Сообщение # 14
ГЛАВРЕДина
Группа: Модераторы
Сообщений: 14753
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Каюсь, грешна в том, что всегда в большей степени уделяю внимание эмоциональной составляющей, нежели "обосную".

За что тебя и любят, Оль lovi06015 Мы больше хотим эмоций от твоих историй, а остальной фон - это фон, декорация, который (если ты не пишешь статью в википедию) не обязан быть выверен на 100 процентов, просто хотя бы потому, что вовсе не он здесь главный герой lovi06015


 
vsthem
vsthem Дата: Вторник, 25.08.2020, 22:47 | Сообщение # 15
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 155
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Боже мой! Ксюшенька, ты - здесь! Глазам своим не верю!
Я так и думала, что ты не поверишь. Я сама не верю. Прежде, чем прийти, созрела всё-таки давно устаревший ник заменить. Иначе ты бы меня вообще не узнала. Сейчас буду осваивать здешнее цитирование.
Цитата lelik1986 ()
Я очень надеюсь, что история действительно вышла тревожной.
Я лично не прочувствовала того, что машине Беллы пришёл конец, но это, наверное, всё благодаря словам Эдварда, как-то сгладившим ситуацию, что теперь и выбирать не надо, на чьей машине ехать, но вот про его соседей я думала то же, что и он... Ну, куда вы едете, да ещё и с ребёнком? Им, в отличие от Эдварда, никого забирать к себе не надо, убеждаться в чьей-то безопасности тоже, сидели бы реально в подвале. Но будем надеяться, что они всё-таки выберутся.
Цитата lelik1986 ()
Это всё моё целенаправленное нежелание прояснять ситуацию до поры до времени.
Это я прекрасно поняла.
Цитата lelik1986 ()
Он так же очень сильно хотел бы, чтобы Эдвард снова воссоединился с Беллой до того, как уйти в мир иной. Чтобы в последние его дни рядом с ним была та, которую он любит, и которая любит его. Чтобы они не потратили в пустую последние дни и недели, что у них остались.
Вот в этом и основная загвоздка. В их диалоге, что Эдварду осталось три месяца, максимум полгода, а он от этого отмахивается, что сейчас это неважно (как будто реально ерунда какая-то), а Карлайл с ним совершенно не согласен. При этом после Эдвард думает опять-таки про то, что надо вернуть Беллу, и чтобы успеть, и просто потому, что ему самому хочется всё наладить. Не удивлюсь, если ты действительно прям на все сто процентов сознательно нас тут путаешь, а по итогу все останутся живы. 
Цитата lelik1986 ()
Ты думаешь, что противоречиво?
Противоречиво в том плане, что неясно, кто умирает, если кто-то умирает.
Цитата lelik1986 ()
Если бы не болезнь
Вот опять fund02002 Намёк на то, что болезнь всё-таки у Эдварда.
Цитата lelik1986 ()
Чего только стоит его реакция на обнажённую грудь Беллы.
fund02002  fund02002  fund02002 Я про себя в этот момент думала: "ну, всё с ним ясно. Так ясно, что он уже почти забыл про ужасное природное бедствие за окном" fund02002 И Белла ведь тоже недалеко ушла. От этого ещё менее понятно, что же она не только с ним развелась, но и объясниться впоследствии так нормально и не смогла. Сейчас она ему и рада, и сама наброситься не против, поцелую не противится, но всё же бросила. Хотя в некотором роде мне всё это напоминает Эдварда и Беллу из моей предыдущей истории. Пусть там инициатором развода был Эдвард, и причины были более очевидны, есть немного схожих моментов в плане чувств. Например, тут:
Но он застыл, как каменная глыба, чувствуя сейчас только внутреннюю боль – глубокую и острую. А ещё сильное желание поцеловать жену, пусть даже и
бывшую. Да хоть тысячу раз бывшую…
Я как будто в тот свой текст заглянула. Вот честно. "И больно, и всё равно хочется прикоснуться".
Но это так, просто к слову пришлось. Не подумай ничего дурного.
Цитата lelik1986 ()
Хотя, когда тебе в затылок упирается ствол пистолета, сделать это не так-то просто. Но и наш Эдвард тоже не так-то просто. Всё-так и не офисная крыса какая-нибудь.
Именно потому, что подготовка есть, есть и шансы разобраться. Но всё же это пистолет, а Эдвард не один, с ним Белла и ребёнок, о них он будет в первую очередь думать. Рисковать тоже может быть опасно.
Цитата lelik1986 ()
Я не сказала бы, что каждый. Эдвард вот, например, не думает. Всё зависит от людей. Кто-то остаётся человеком, несмотря на угрозу гибели, а кто-то, как напавший, теряет человеческое лицо, полностью отдаваясь инстинкту выживания.
Конечно, не каждый. Не так я выразилась. Просто в данной ситуации неудивительно, что нашёлся на их голову тот, кто думает только о себе и хочет угнать машину, чтобы спасти либо одного себя, либо всё-таки и семью тоже. Пока это неясно, может, он тоже не один.


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 25.08.2020, 22:57 | Сообщение # 16
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата OVMka ()
За что тебя и любят, Оль Мы больше хотим эмоций от твоих историй, а остальной фон - это фон, декорация, который (если ты не пишешь статью в википедию) не обязан быть выверен на 100 процентов, просто хотя бы потому, что вовсе не он здесь главный герой
Большое спасибо за добрые слова, Оленька! girls  Забавно то, что я действительно перечитала и пересмотрела много инфы в инете на заданную тему, прежде чем писать этот миник. Но любитель фильмов-катастроф во мне оказался сильнее. girl_blush2  fund02002  А там ещё и не такие законы физики попираются, но, если честно, меня это вообще никогда не смущало и не напрягало. Читать или смотреть фильм про то, как герои весь ураган благоразумно сидят в подвале, ухватившись за что покрепче... кто-то вообще стал бы такое смотреть? Да весь этот жанр основан на отсутствии у героев благоразумия. Как и хорроры, кстати (тоже горячо любимые). Ладно, всё, умолкаю. girl_blush2 
Ещё раз спасибо, Олик! lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
OVMka
OVMka Дата: Вторник, 25.08.2020, 23:26 | Сообщение # 17
ГЛАВРЕДина
Группа: Модераторы
Сообщений: 14753
Статус: Offline
Цитата
А там ещё и не такие законы физики попираются

Хотела привести еще в пример фильмы, в которых обычные мужчины, отодрав свою пятую точку от дивана превращаются вдруг в супер-героев, способных вычистить развитую сеть вооруженной мафии, или же в которых невзрачные девицы непременно влюбляют в себя миллиардеров, да так что те вышибают ногой в общагу к любимой со словами: "Клава! Жить без вас больше не могу! Вот тебе мои миллионы, трать куда хочешь"
Но потом думаю: а зачем? Это же и так всем известно))
Кино - есть кино, романы - есть романы, а жизнь - есть жизнь) JC_flirt


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 26.08.2020, 00:19 | Сообщение # 18
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата vsthem ()
Я так и думала, что ты не поверишь. Я сама не верю. Прежде, чем прийти, созрела всё-таки давно устаревший ник заменить. Иначе ты бы меня вообще не узнала. Сейчас буду осваивать здешнее цитирование.
Да нет, я, кстати, помню твой старый ник JC_flirt  А цитирование здесь, по-моему, такое же, нет? Да и вообщ, здесь всё просто и удобно good 
Цитата vsthem ()
Я лично не прочувствовала того, что машине Беллы пришёл конец, но это, наверное, всё благодаря словам Эдварда, как-то сгладившим ситуацию, что теперь и выбирать не надо, на чьей машине ехать,
Ну, прямо окончательный конец ей, скорее всего и не пришёл. С землёй щит её точно не сравнял. . Но мы смотрим на ситуацию глазами Эдварда, а он видит её грудой металлолома. Но он изначльно был настроен к машине Беллы предвзято fund02002  кстати, два случая из жизни про машины и ветер. Три года наз ветром оторвало большую ветку дерева у нас возле дома. И она упала не куда-нибудь, а на нашу машину. Помяла крышу, капот и разбила лобовуху. К счастью, машина была у нас тогда ещё старая. И первые слова мужа были "тут отборный мат, что теперь делать с этим металлоломом?!" fund02002  После того, как купили новую машину, муж больше под деревьями на ночь машину не оставляет giri05003  А этим летом у нас в городе был сильный ветер (не знаю уж, сколько км/ч), деревьев много поломало, и с одной пятиэтажки сорвало часть крыши. Один лист этого железа приземлился на новую машину коллеги мужа, так тот тут же выскочил на улицу и стал бегать с причитаниям вокруг своей машины, не смотря на то, что ветер ещё не стих и мало ли что там ему могло ещё сверху прилететь. Его такого бегающего заснял кто-то из дома напротив и выложил этот видос в сеть. Вот так он на один вечер стал маленькой звездой местного инстаграмма. giri05003
Цитата vsthem ()
но вот про его соседей я думала то же, что и он... Ну, куда вы едете, да ещё и с ребёнком? Им, в отличие от Эдварда, никого забирать к себе не надо, убеждаться в чьей-то безопасности тоже, сидели бы реально в подвале. Но будем надеяться, что они всё-таки выберутся.
 Глядя на ситуацию со стороны, человек может трезво её оценивать, но когда это затрагивает тебя самого, то многое искажается, кажется, что уж тебе-то точно повезёт, и что ты-то точно сможешь с этим справиться. Майкл считает, что он справиться и ему повезёт. Эдвард со стороны понимает, что это не так. но про себя сам же думает точно так же, как и Майкл - что он сможет. И проф подготовка в этом смысле может служить Эдварду даже отрицательную службу. Добавлять неоправданной самоуверенности.
Цитата vsthem ()
а он от этого отмахивается, что сейчас это неважно (как будто реально ерунда какая-то),
Не совсем так. Речь идёт, скорее всего, если не о самом первом их разговоре после случившегося, то о втором. И в тот момент Эдвард просто сломлен. Это его первая реакция на слова отца о необходимости вернуть Беллу. В тот момент это его желание вернуть жену меркнет на фоне внутренней боли, в тот момент Эдвард даже думать об этом не может. Да и вообще ни о чём думать не в состоянии. Но это не значит, что он в действительности считает возвращение Беллы чем-то не столь важным. И видя сейчас жену, с новой силой понимает необходимость снова быть с ней вместе. 
Цитата vsthem ()
При этом после Эдвард думает опять-таки про то, что надо вернуть Беллу, и чтобы успеть, и просто потому, что ему самому хочется всё наладить.
Вот это как раз и есть его настоящие мысли и чувства. После того, как самая первая и сильная вспышка боли прошла.
Цитата vsthem ()
Не удивлюсь, если ты действительно прям на все сто процентов сознательно нас тут путаешь, а по итогу все останутся живы.
 Всё возможно. Но, зная себя, я бы не была в этом столь уверена. JC_flirt  fund02002 
Цитата vsthem ()
Противоречиво в том плане, что неясно, кто умирает, если кто-то умирает.
Ага, теперь понятно fund02016 
Цитата vsthem ()
Вот опять Намёк на то, что болезнь всё-таки у Эдварда.
Я стараюсь, как могу boast  fund02002 
Цитата vsthem ()
Я про себя в этот момент думала: "ну, всё с ним ясно. Так ясно, что он уже почти забыл про ужасное природное бедствие за окном"
Да ладно, подумаешь, на пару-тройку минут забыл. Всем известно, что во время опасности все инстинкты обостряются, в том числе и инстинкт размножения. fund02002  Это я шучу, конечно. Хотя что-то в этом всё-таки есть giri05003 
Цитата vsthem ()
От этого ещё менее понятно, что же она не только с ним развелась, но и объясниться впоследствии так нормально и не смогла. Сейчас она ему и рада, и сама наброситься не против, поцелую не противится, но всё же бросила.
О причинах (они глупые, если честно, но в жизни люди чаще всего и совершают всякие глупости, из-за которых жизнь рушится) Белла расскажет во второй части. Но то, что Белла очень хочет вернуть Эдварда обратно, совершенно очевидно. Как говорится, что имеем - не храним, потерявши - плачем.
Цитата vsthem ()
Хотя в некотором роде мне всё это напоминает Эдварда и Беллу из моей предыдущей истории. Пусть там инициатором развода был Эдвард, и причины были более очевидны, есть немного схожих моментов в плане чувств. Например, тут:Но он застыл, как каменная глыба, чувствуя сейчас только внутреннюю боль – глубокую и острую. А ещё сильное желание поцеловать жену, пусть даже и
бывшую. Да хоть тысячу раз бывшую…
Я как будто в тот свой текст заглянула. Вот честно. "И больно, и всё равно хочется прикоснуться".
Но это так, просто к слову пришлось. Не подумай ничего дурного.
Нет, я ничего дурного и не думаю, Ксюш. Думаю, схожесть есть. А как её может не быть, кода и в твоей истории, и здесь Эдвард всё равно продолжает любить Беллу, не смотря на то, что теперь она стала бывшей женой. Новый статус не отменяет чувств. Их нельзя выкинуть, как обручальное кольцо. Так что это именно то, что должен чувствовать мужчина, глядя на свою пусть и бывшую, но всё ещё любимую жену.
Цитата vsthem ()
Именно потому, что подготовка есть, есть и шансы разобраться.
Если честно, профессии и Белла, и Эдварда здесь выбраны мною не случайно, а в угоду более-менее правдоподобности того, что будет происходить дальше.
Цитата vsthem ()
Но всё же это пистолет, а Эдвард не один, с ним Белла и ребёнок, о них он будет в первую очередь думать. Рисковать тоже может быть опасно.
Многое зависит от того, кем является нападавший: просто чуваком с пистолетом или реальным отморозком, у которого опыт соответсвующий за плечами. Ну и Эдварду пригодится его сноровка.
Цитата vsthem ()
Конечно, не каждый. Не так я выразилась. Просто в данной ситуации неудивительно, что нашёлся на их голову тот, кто думает только о себе и хочет угнать машину, чтобы спасти либо одного себя, либо всё-таки и семью тоже.
Да, всегда найдутся те, кого волнует только собственная шкура. В таких вот экстремальных ситуациях и проявляется вся суть того или иного человека.
Цитата vsthem ()
Пока это неясно, может, он тоже не один.
А вот этого мы так и не узнаем. Я бы на месте Эдварда уж точно не стала бы пытаться это выяснить.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 26.08.2020, 01:01 | Сообщение # 19
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата OVMka ()
Хотела привести еще в пример фильмы, в которых обычные мужчины, отодрав свою пятую точку от дивана превращаются вдруг в супер-героев, способных вычистить развитую сеть вооруженной мафии, или же в которых невзрачные девицы непременно влюбляют в себя миллиардеров, да так что те вышибают ногой в общагу к любимой со словами: "Клава! Жить без вас больше не могу! Вот тебе мои миллионы, трать куда хочешь"
Ты сделала мой сегодняшний вечер, Оль! fund02002 fund02002 fund02002
Цитата OVMka ()
Кино - есть кино, романы - есть романы, а жизнь - есть жизнь)
Золотые слова, Оль fund02016


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Среда, 26.08.2020, 01:04
 
vsthem
vsthem Дата: Среда, 26.08.2020, 01:03 | Сообщение # 20
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 155
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
А цитирование здесь, по-моему, такое же, нет?
Да, по итогу выглядит так же.
Цитата lelik1986 ()
Помяла крышу, капот и разбила лобовуху. К счастью, машина была у нас тогда ещё старая. И первые слова мужа были "тут отборный мат, что теперь делать с этим металлоломом?!"
И что в итоге делали? Ремонтировали?
Цитата lelik1986 ()
Его такого бегающего заснял кто-то из дома напротив и выложил этот видос в сеть. Вот так он на один вечер стал маленькой звездой местного инстаграмма.
Со стороны, думаю, было прикольно fund02002
Цитата lelik1986 ()
Речь идёт, скорее всего, если не о самом первом их разговоре после случившегося, то о втором. И в тот момент Эдвард просто сломлен. Это его первая реакция на слова отца о необходимости вернуть Беллу. В тот момент это его желание вернуть жену меркнет на фоне внутренней боли, в тот момент Эдвард даже думать об этом не может. Да и вообще ни о чём думать не в состоянии.
Двоякая ситуация в общем-то. Карлайл при любом раскладе хочет, чтобы Белла была с Эдвардом, кто бы из них двоих не был болен, неважно, отец или сын, но если болен Эдвард, тут всё-таки всё сложнее. Одно дело, если бы они просто сошлись, когда оба живы и здоровы, а другое дело, когда это точно не будет похоже на медовый месяц номер два. И опять же вспоминается твой Эдвард из "Вспомни обо мне", расставшийся с Беллой, лишь бы она не видела его больным, но этот Эдвард теоретически, видимо, совсем другой. Хотя, конечно, другой. Тут и ребёнок общий есть. В любом случае не получится залечь на дно и совсем исчезнуть из жизни, как было в "Вспомни обо мне".
Цитата lelik1986 ()
Это я шучу, конечно. Хотя что-то в этом всё-таки есть
В любой шутке есть доля правды fund02002 
Цитата lelik1986 ()
А вот этого мы так и не узнаем. Я бы на месте Эдварда уж точно не стала бы пытаться это выяснить.
Делаю вывод, что машина, скорее всего, останется при них.


 
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » Просто выжить - недостаточно (Эдвард и Белла в борьбе со стихийным бедствием)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: