Сколько весит счастье? - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » Сколько весит счастье? (доктор Эдвард Каллен знает ответ на этот вопрос)
Сколько весит счастье?
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 14.11.2021, 11:04 | Сообщение # 1
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline





Моя сердечная благодарность за чудесную обложку фее-крёстной Танечке tcv, которая всегда принаряжает мои истории


Глупец ищет счастья на расстоянии,
мудрый выращивает его под своими ногами

Автор: lelik1986
Бета: моя любимая Настенька Апельсиновая
Дисклеймер: имена нескольких героев принадлежат Стефани Майер, всё остальное – мне
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: романтика, ангст, Hurt/Comfort
Статус: ЗАВЕРШЕН
Саммари: Сколько весит счастье? У доктора Каллена есть ответ на этот вопрос. Ответ есть, а счастья нет. И даже когда жизнь решает отмерить ему все, что причитается, Эдварду приходится бороться за каждый грамм этого бесценного дара. Так сколько же будет весить счастье Эдварда Каллена? И какой ценой оно ему достанется?











Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 22.05.2023, 23:20
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 17.11.2021, 00:24 | Сообщение # 21
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата робокашка ()
но всёч аще из года в год сталкиваясь с особями с развитым дебилизмом, задаёшься вопросом: какая ***** его родила и зачем? И это отнюдь не воздействие воздуха или еды, увы, невоспитанность и низкий интеллект.
Я всю свою жизнь работаю с людьми, и не устаю охреневать от того, каких только идиотов не терпит наша матушка-земля. girl_wacko   И знаешь, я бы даже сказала что низкий интеллект - это ещё полбеды. Но есть люди с высоким интеллектом, но вот по жизни они дебилы, придурки и идиоты. В последнее время мне вообще кажется, что нормальных адекватных людей почти не осталось. вот думаю, или мир так сильно изменился, или просто я злее стала?   facepalm01  taktak 
Цитата робокашка ()
Сейчас я не в те дебри ухала, и не по теме совсем, прощенья прошу!
Да за что извиняться-то? Мне только в радость поболтать fund02016
Цитата робокашка ()
Уже давносоципатка
И тут я сразу вспомнила Шерлока в исполнении Камбербэтча:
"Я не психопат - я высокоактивный социопат!" giri05003   Обожаю! hang1


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Среда, 17.11.2021, 00:25
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Четверг, 18.11.2021, 19:18 | Сообщение # 22
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Оля, скажи, что сегодня будет новая часть girl_blush2 Пожалуйста *строю глазки*
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 18.11.2021, 19:20 | Сообщение # 23
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата freedom_91 ()
Оля, скажи, что сегодня будет новая часть Пожалуйста *строю глазки*
Канючить не поможет ae  Глава будет завтра вечером. JC_flirt  У меня тут график, понимаешь ли, а график нарушать незяяя! giri05003  Глава будет завтра, а потом в воскресенье вечером. girl_blush2


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Четверг, 18.11.2021, 19:24 | Сообщение # 24
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Канючить не поможет ae Глава будет завтра вечером. JC_flirt У меня тут график, понимаешь ли, а график нарушать незяяя! giri05003 Глава будет завтра, а потом в воскресенье вечером.

giri05036 Ты беспощадна!
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 18.11.2021, 19:26 | Сообщение # 25
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата freedom_91 ()
Ты беспощадна!
Может быть, но только по отношению к героям. К читателям - никогда! JC_flirt  fund02016   fund02002


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Четверг, 18.11.2021, 19:30 | Сообщение # 26
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
К читателям - никогда!

Ну да, конечно. А сейчас что происходит? Отшила! Жестоко! Из-за какого-то там графика... cray fund02002
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 18.11.2021, 19:34 | Сообщение # 27
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата freedom_91 ()
Ну да, конечно. А сейчас что происходит? Отшила! Жестоко! Из-за какого-то там графика...
Не только из-за него. Я просто типа пытаюсь писать главу Его Величества. А завтра пятница, можно будет лечь спать попозже. girl_blush2  Говорю "типа", потому что как-то на середине всё застопорилось. 8 листов есть, а дальше - хрен. girl_wacko
Цитата freedom_91 ()
А графики, как правила, не созданы для того, чтобы их нарушать?
 Я обычно так и делаю giri05003  Вон, с тем же его Величеством только и делаю, что нарушаю, но в обратном смысле, конечно. girl_blush2  а тут я всё чётко на бумажечке написала, теперь сижу и любуюсь на неё, мол, какая я организованная женщина. fund02002  Так что вот:
19
21
24
27
29


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Четверг, 18.11.2021, 19:44 | Сообщение # 28
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
А с другой стороны, есть риск стать совсем уж предсказуемой и скучной.

Тебе не грозит. Честно-честно fund02016
Цитата lelik1986 ()
То есть ангст - это когда мы не просто наблюдаем за каким-то событиями, но наблюдаем за внутренней реакцией героя на эти события, причём, само событие не обязательно трагическое, главное, как воспринимает его герой.

А ты права, да. Внутренние страдания необязательно объективны. Точнее, это чуть ли не правило, что они кра-а-айне субъективны. И не зря говорят, что во всех ситуациях ключевое то, как относишься к ней ТЫ. Вот решил страдать - страдаешь по полной, решил налегке, на позитиве пройти некое препятствие - значит, и справиться будет гораздо, гораздо проще
Цитата lelik1986 ()
Если честно, я прямо ждала/жду, что Эдварда закидают помидорами и тапками. Мало того, что как бы выходит, что он ходил от жены налево, так ещё он довольно несдержанный и не слишком выбирает выражения, что с Беллой, что с матерью Тани.

Слушай, ну вот неохота сгоряча закидывать его тухляцкими помидорами. Я лучше подожду, чего там дальше обнаружится :) Ну а что касается выражений... то по отношению к матери Тани, по-моему, он еще и не слишком резок был, я б добавила fund02002 А за Беллу он, понятно, волнуется страшно. И тут уже не до нежностей, когда жизнь небезразличного тебе человека этот самый человек подвергает в прямом смысле смертельной опасности. А уж учитывая, как выяснилось, что делает Белла это не только из собственного эгоизма, а ради их общего ребенка... Ох!..
Цитата lelik1986 ()
А ведь оба уже отчаялись, взять на руки своего собственного, а не чужого ребёнка.

Вот про Эдварда в этом плане все более-менее понятно, а про Беллу и ее историю рассказано, так понимаю, будет дальше? JC_flirt
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Четверг, 18.11.2021, 19:50 | Сообщение # 29
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Не только из-за него. Я просто типа пытаюсь писать главу Его Величества.

Козыри из рукавов начала доставать? fund02002 Ну ладно, закругляюсь тогда с нытьем giri05003 lovi06015 Вместо этого скандирую:
Оля! Оля! Ты сможешь! Ты справишься! bokseri girl_flag_of_truce
Цитата lelik1986 ()
а тут я всё чётко на бумажечке написала, теперь сижу и любуюсь на неё, мол, какая я организованная женщина

Твоя организованность меня восхищает, поражает и лишь кааапельку огорчает)))  good
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 18.11.2021, 20:25 | Сообщение # 30
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата freedom_91 ()
Тебе не грозит. Честно-честно
Спасибо, Поль! lovi06015  girl_blush2 
Цитата freedom_91 ()
Вот решил страдать - страдаешь по полной, решил налегке, на позитиве пройти некое препятствие - значит, и справиться будет гораздо, гораздо проще
В общем, как всегда, все проблемы в первую очередь у нас в голове. fund02002  Но на самом деле да, всё действительно зависит от самого человека. Кто-то буквально культивирует в себе страдания и упивается ими. А кто-то решает те проблемы, которые может решить, и смиряется с тем, что решить и исправить невозможно, и идёт по жизни дальше.
Цитата freedom_91 ()
Я лучше подожду, чего там дальше обнаружится :)
Ну ладно, подожди-подожди. JC_flirt  Может, он и ничё такой в итоге окажется. JC_flirt 
Цитата freedom_91 ()
Ну а что касается выражений... то по отношению к матери Тани, по-моему, он еще и не слишком резок был, я б добавила А за Беллу он, понятно, волнуется страшно. И тут уже не до нежностей,
Этот Эдвард человек довольно позитивный, хоть и эмоциональный, но быстро отходит. Он как раз из второй категории людей, о которых я говорила выше. Он не зацикливается на переживаниях, а ищет пути решения. Тёща - это проблема? проблема. Но та, которую не решить, её не переделать. Ну так и пусть себе остаётся, а Эдвард перешагивает и идёт дальше. Он и в плане её общения с Таней давно бы решил всё, но та не позволяла, а он самодеятельностью  не занимался: всё-таки это её мать.
С Беллой сложнее в том смысле, что если решить тут проблему не получится, перешагнуть он, конечно, не сможет. Да и не захочет. Будет страдать вместе и рядом.
Цитата freedom_91 ()
А уж учитывая, как выяснилось, что делает Белла это не только из собственного эгоизма, а ради их общего ребенка...
Ну прямо Рассвет на минималках и без вампиров. giri05003 
Цитата freedom_91 ()
а про Беллу и ее историю рассказано, так понимаю, будет дальше?
Да, следующая часть будет полностью флэшбеком. И перенесёмся мы, естественно, на 17-18 недель назад. JC_flirt  Но истории Беллы как таковой не будет. Только в паре-тройке предложений, как бы в мыслях Эдварда.
Цитата freedom_91 ()
Оля! Оля! Ты сможешь! Ты справишься!
Ох, чёт я не уверена, но в любом случае придётся, выбора и выхода нет. girl_wacko  fund02002 
Цитата freedom_91 ()
Твоя организованность меня восхищает, поражает и лишь кааапельку огорчает)))
  Легко быть организованной, когда все части уже полностью готовы - бери только и выкладывай giri05003 А в остальном я оооочень неорганизованный человек, я из тех, кто тянет резину до последнего. girl_wacko  girl_blush2  сколько раз я обещала себе писать хотя бы по 2 страницы в день. Ага, как бы не так! bang


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Четверг, 18.11.2021, 20:56 | Сообщение # 31
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Может, он и ничё такой в итоге окажется

Что-то мне подсказывает... так оно и будет dream111 hang1
Цитата lelik1986 ()
а он самодеятельностью  не занимался: всё-таки это её мать

Кстати, а вот это очень хорошее качество, обладают которым далеко не все: не вмешивайся, когда не просят. Очень, конечно, приятно иногда поиграть в "спасателя": ох, тебя третируют? Ща я тебя защищу, спасу, огражу! Я ж такой огурец-молодец! А на выходе - черте что и даже без бантика сбоку. Для всех задействованных лиц girl_wacko
Цитата lelik1986 ()
С Беллой сложнее в том смысле, что если решить тут проблему не получится, перешагнуть он, конечно, не сможет. Да и не захочет. Будет страдать вместе и рядом.

Ну вот мы и услышали от тебя заветное "будет страдать" fund02002 Ну а вместе выдюжат, однозначно. Все-таки это "проблема" совершенно другого разряда
Цитата lelik1986 ()
Ну прямо Рассвет на минималках и без вампиров

Точняк, один в один giri05003
Цитата lelik1986 ()
Но истории Беллы как таковой не будет. Только в паре-тройке предложений, как бы в мыслях Эдварда.

Ну ты заговорила про то, что Белла и не надеялась стать матерью, что у нее сейчас тоже последний отчаянный шанс. А почему? Ей тоже 39 и за плечами горькие неудачи забеременеть? girl_wacko Если это будет парочкой предложений сказано, я всецело удовлетворюсь))
Цитата lelik1986 ()
Ох, чёт я не уверена, но в любом случае придётся, выбора и выхода нет.

Выходааа нет, скорооо рассвет!.. fund02002
Цитата lelik1986 ()
Легко быть организованной, когда все части уже полностью готовы - бери только и выкладывай

Ну приятненько иногда побыть настолько организованной, скажи? В тонкости этой организованности вдаваться необязательно fund02016 giri05003
Цитата lelik1986 ()
сколько раз я обещала себе писать хотя бы по 2 страницы в день. Ага, как бы не так!

Да что там по две, по половине странице хотя б... fund02002
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 18.11.2021, 21:23 | Сообщение # 32
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата freedom_91 ()
Что-то мне подсказывает... так оно и будет
Знаешь, тут как посмотреть. В том смысле, что все мы люди разные и на одни и те же вещи смотрим по-разному, со своей колокольни. Например, отношение к этой ситуации у нас с моей бетой немного разное. Хотя даже  с учётом этого, она ей всё равно нравится этот Эдвард. giri05003 
Цитата freedom_91 ()
Очень, конечно, приятно иногда поиграть в "спасателя": ох, тебя третируют? Ща я тебя защищу, спасу, огражу! Я ж такой огурец-молодец! А на выходе - черте что и даже без бантика сбоку. Для всех задействованных лиц
Вот я сейчас посмеялась в голос fund02002  fund02002  fund02002  Особенно над огурцом-молодцом, да ещё и без бантика сбоку. giri05003 Но нас самом деле так оно и есть. Прежде чем включать мужика, нужно пораскинуть мозгами. Ты ведь вошёл в чужую семью, а чужая семья - потёмки, так что не нужно спешить кулаками размахивать, потому что можно сделать только хуже. 
Цитата freedom_91 ()
Ну вот мы и услышали от тебя заветное "будет страдать"
Да я, может, имела в виду чисто гипотетически. giri05003 Нет,  серьёзно, этот Эдвард из тех, которые что-то делают, а не упиваются страданиями. Вот даже во всей этой ситуации с Эндрю он работает и занимается сыном, не оставляя себе времени на душевные терзания. Разве что перед сном самую-самую малость. fund02002 
Цитата freedom_91 ()
Все-таки это "проблема" совершенно другого разряда
И всё-таки любая проблема в первую очередь требует решения, а иначе она рискует превратиться в катастрофу.
Цитата freedom_91 ()
А почему? Ей тоже 39 и за плечами горькие неудачи забеременеть? Если это будет парочкой предложений сказано, я всецело удовлетворюсь))
Да, что-то вроде того. Как раз об этом и будет в паре-тройке предложений. Возраст там, правда, озвучен не будет. Чтобы вычислить возраст Беллы, нужно будет сложить вместе два предложения: одно из 3 части, второе из 4. fund02002  Упрощу тебе задачу и сразу скажу, что Белле 36 лет. fund02002 
Цитата freedom_91 ()
Выходааа нет, скорооо рассвет!..
Ага, типа того giri05003  Летом так часто бывает: сижу домучиваю главу, а за окном уже рассвет занимается. fund02002  А вот если я буду сидеть до рассвета в зимний период, то, боюсь, скопычусь уже через неделю. giri05003 
Цитата freedom_91 ()
Ну приятненько иногда побыть настолько организованной, скажи? В тонкости этой организованности вдаваться необязательно
И не говори! Прямо человеком себя чувствуешь. boast  giri05003 
Цитата freedom_91 ()
Да что там по две, по половине странице хотя б...
Ага, хотя бы так. fund02002  Но в этот раз в этом смысле я строго за себя взялась и полстраницы всё-таки пишу, ага. boast  fund02002  А иначе, как ты думаешь, я уже 8 страниц наскребла. giri05003


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Concertina
Concertina Дата: Пятница, 19.11.2021, 02:19 | Сообщение # 33
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Как долго я тебя ждала, Олина история, и дождалась! fund02002 Пока прочитала первую часть, вторую на потом. как сладкое JC_flirt
Твоя Мамушка - улет!
Не смотря на то, что про роды мне всегда тяжело читать, но в этот раз доля юмора все скрасила. Здоровская у них команда, с нашей действительностью не сравнить, очень молодая, веселая и слаженная! В такой работать одно удовольствие, когда всегда есть плечо и уверенность в высокой квалификации.

Конец страшный, конечно, теперь главное, чтобы психически Эдвард был здоров, а у сынишки из-за такой сильной недоношенности было все в порядке со здоровьем cray


Сообщение отредактировал Concertina - Пятница, 19.11.2021, 02:27
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Пятница, 19.11.2021, 10:15 | Сообщение # 34
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Concertina ()
Как долго я тебя ждала, Олина история, и дождалась!

О да, я помню, что начала говорить про неё уже давно, и вот наконец свершилось!)))
Цитата Concertina ()
Пока прочитала первую часть, вторую на потом. как сладкое

А потом будет нщё треття, четвёртая и тд – передоз сладкого))) не, там просто дальше всё будет более мило))
Цитата Concertina ()
Твоя Мамушка - улет!

Ага, мне самой она нравится))
Цитата Concertina ()
Не смотря на то, что про роды мне всегда тяжело читать, но в этот раз доля юмора все скрасила.

Я тоже подумала, что на такую тему без доли юмора писать нельзя. Драмы не хотелось – хотелось светлой истории с сильными и забавными героями. Ну как забавными, немножко саркастичными.
Цитата Concertina ()
Здоровская у них команда, с нашей действительностью не сравнить, очень молодая, веселая и слаженная! В такой работать одно удовольствие, когда всегда есть плечо и уверенность в высокой квалификации.

Это то, что мне навеяло кучей просмотренных медицинских сериалов))) Но и в их команде не без урода – есть Джейн. Не все, кто работает в медицине, действительно на это годится. И дело тут не только в знаниях и умении применять их на практике.
Цитата Concertina ()
Конец страшный, конечно, теперь главное, чтобы психически Эдвард был здоров, а у сынишки из-за такой сильной недоношенности было все в порядке со здоровьем

Этого Эдварда так просто не проймёшь. В хорошем смысле. Отчасти потому что годы врачебной практики закалили и научили концентрироваться на главном, отодвигая эмоции на задний план. Сейчас главное – здоровье Эндрю. А ещё работа, которая помогает забываться и не думать о своём горе, хотя бы временно.
Большое спасибо, Люба, за прекрасный отзыв! fund02016 lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
робокашка
робокашка Дата: Пятница, 19.11.2021, 21:54 | Сообщение # 35
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
Очень-очень мне жаль Таню  cray Как же много таких людей - вроде  неплохо стартующихе, но без счастливого финиша, и другие, менее красивые и умные, оказываются удачливее в жизненном забеге. И когда, казалось бы, удача к тебе поворачивается лицом, это лишь краткий миг пред абсолютным концом существования... ни возраст, ни планы, ни поддежка и забота близких, ничего не имеет значения перед, в буквальном смысле, издевательским обманом Судьбы
Есть ли вообще люди, которые по прошествии NN-го количества времени, могут сказать, что рядом - тот самый? И насколько искренни в своих утверждениях?
Сумеречный юный 109-летний Эдвард рассуждал, что люди в течение всей жизни увлекаются и влюбляются, не то, что вампиры  fund02002 Так и есть, но когда мы на пике своих чувств, то свято верим в притяжение. У Беллы и Эдварда за плечами целый шлейф отношений и переосознаний, так что их взаимное влечение стало бы для обоих самым важным, кульминационным, если бы не Танины новости... и сразу Белла всё для себя перепланировала. Сильная слабая женщина.
И вот снова порог: повезёт - не повезёт, жить или умереть, бороться или отдать самую дорогую часть себя, свой последний шанс...
Спасибо за продолжение


[/url] [/url]
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Пятница, 19.11.2021, 23:52 | Сообщение # 36
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата робокашка ()
Очень-очень мне жаль Таню   Как же много таких людей - вроде  неплохо стартующихе, но без счастливого финиша, и другие, менее красивые и умные, оказываются удачливее в жизненном забеге. И когда, казалось бы, удача к тебе поворачивается лицом, это лишь краткий миг пред абсолютным концом существования... ни возраст, ни планы, ни поддежка и забота близких, ничего не имеет значения перед, в буквальном смысле, издевательским обманом Судьбы
Сказано, как всегда, очень точно и красиво. good  Мне тоже очень жаль Таню. Она была хорошим, спокойным, понимающим человеком, но ей во многом не везло. Самым главным везением стала долгожданная беременность, но и тут всё закончилось трагично. Причём закончилось уже окончательно.  С одной стороны, трудно себе придумать более обидного и несправедливого финала: так ждать рождения ребёнка и даже ни разу не увидеть его. С другой стороны, хорошо, что у неё были хотя бы эти несколько месяцев счастья ожидания, когда думаешь над именем, обустраиваешь детскую и покупаешь вещички. В общем, Таня тут однозначно самый трагичный персонаж.
Цитата робокашка ()
Есть ли вообще люди, которые по прошествии NN-го количества времени, могут сказать, что рядом - тот самый? И насколько искренни в своих утверждениях?
Может быть, если вы уже справляете золотую свадьбу, а вас до сих пор не тошнит друг от друга или не наплевать друг на друга? giri05003  Ну а так, наверное, всё зависит от того, задаётся ли человек мыслью, мог ли бы быть где-то другой человек, с которым мне было бы ещё лучше?  то есть, если ты живёшь с человеком, тебе с ним хорошо и ты не задаёшься подобными вопросами, то, наверное, это тот самый человек... ну, по крайней мере, один из потенциальных тех самых. giri05003 
Цитата робокашка ()
Сумеречный юный 109-летний Эдвард рассуждал, что люди в течение всей жизни увлекаются и влюбляются, не то, что вампиры   Так и есть, но когда мы на пике своих чувств, то свято верим в притяжение.
Блин, а что делать, если ты вышла замуж в 18 лет за своего первого парня и живёшь с ним уже 17 с лишним лет? giri05003 Где мои увлечения и влюблённости? giri05003 Но то, что в отношениях есть пик, есть спады и ровные длинные линии - это факт. Когда проходит время пика, остаётся что-то другое, что-то прочное, пусть и не такое волнительное. Ну или не остаётся ничего, и тогда отношения заканчиваются. Вот, у Тани с Эдвардом всё закончилось. Просто медленно, без слёз и истерик, сошло на нет.
Цитата робокашка ()
Эдварда за плечами целый шлейф отношений и переосознаний, так что их взаимное влечение стало бы для обоих самым важным, кульминационным, если бы не Танины новости...
Думаю, оно в любом случае стало бы. Эдвард из тех, которые не сдаются не просто и не отступают. Эдвард всё равно ушёл бы к Белле, когда отдал бы последний долг Тане, выполнив своё общение и поддержав её в этот самый важный период жизни.
Цитата робокашка ()
и сразу Белла всё для себя перепланировала. Сильная слабая женщина.
Тема детей для Беллы очень важна и болезненна. Думаю, она не хотела заставлять Эдварда делать выбор, становиться причиной того, что Эдвард станет приходящим отцом, в то время, как он мечтал об отцовстве столько лет. Белла решила самоустраниться, чтобы Эдвард спокойно всё обдумал и принял уже взвешенное решение, чтобы потом, спустя время, ему не вздумалось обвинять в чём-то Беллу, например в том, что она как-то на него давила, увела из семьи т д.
Цитата робокашка ()
И вот снова порог: повезёт - не повезёт, жить или умереть, бороться или отдать самую дорогую часть себя, свой последний шанс...
Поживём - увидим JC_flirt 
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение
Тебе большое спасибо за интересный отзыв! fund02016  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
облачко
облачко Дата: Суббота, 20.11.2021, 09:37 | Сообщение # 37
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Спасибо за продолжение. 
Ситуация прояснилась, но положение у Эдварда действительно трудное. Теперь, когда он поставлен перед фактом Таниной беременности, как порядочному человеку ему будет гораздо труднее принять решение в свою пользу.
Да и Таня, я думаю, не будет зря время терять. Она это время выпросила у Эдварда и постарается использовать свои козыри по максимуму. Она никого не любит, идти ей особо некуда, а одной ей остаться  - она четко об этом заявила - невыносимо. Материнский инстинкт будет толкать ее на то, чтобы она получила для своего ребенка все, что только возможно. Отца ребенка - в первую очередь.
Да и Белла помогла своим бегством.
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 20.11.2021, 14:01 | Сообщение # 38
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
облачко, большое спасибо за отзыв! lovi06032 
Я смотрю на ситуацию немного по-другому, потому что придерживаюсь мнения (и наверное, не самого популярного), что не надо сохранять брак только ради детей. Да хорошо бы, чтобы ребёнок жил в полной семье, но ещё важнее, чтобы он жил в счастливой семье, а не в той, где родители кое-как существуют рядом друг с другом. Дети же всё это чувствуют и видят. 
Таня сама жила в семье, где деспотичная жена подмяла под себя мужа, довлела над ним, и ни о какой любви, ни о каком счастье речь не шла. Таня видится мне немного боязливой, нерешительной, не из тех, кто будет женским коварством удерживать рядом с собой мужчину. Он её не любит, и она это точно знает. И пусть не сейчас, а через год-два-три он всё равно уйдёт. Или начнёт утешаться на стороне. Сейчас ей страшно остаться одной, потому что есть страх, что с беременностью может пойти что-то не так, потому что это точно её единственный шанс стать матерью. Ну а в будущем Эдвард не станет тем отцом, который просто посылает ей чеки на содержание ребёнка. И это Таня тоже знает.
Но если бы Эдвард вдруг сам передумал уходить, если бы во время этих недель под влиянием эмоций в нём проснулись бы или воскресли какие-то чувства к ней, Таня была бы только рада. Это факт.  А Эдвард хоть и порядочный человек, но в моём представлении тоже придерживается мнения, что из сохранения семьи ради ребёнка ничего хорошего не выйдет. Он сразу обозначил Тане свою позицию, даже несмотря на то, что отцовство это долгожданное и выстраданное. 
В общем, это всё в моём представлении, а как там было бы на самом деле, бог его знает.
В сухом остатке мы видим, что на момент смерти Тани Эдвард не передумал уходить от неё и быть с Беллой. Если она и пыталась как-то привязать его к себе за эти недели, то далеко не продвинулась. Хотя да, отношения у них за это время наладились, но с дружеским уклоном, они стали кем-то вроде союзников.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
облачко
облачко Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:33 | Сообщение # 39
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Ну, автору, разумеется, герои и их мысли-эмоции-действия  ближе и понятней. Но ведь Белла и Эдвард были знакомы очень недолго, все произошло уж очень быстро. И образовался такой странный треугольник, где все друг о друге знают.  А потом Белла сбежала...
Еще раз спасибо за новую главу и за соблюдение сроков поставки продолжения!
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 20.11.2021, 22:15 | Сообщение # 40
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата облачко ()
Ну, автору, разумеется, герои и их мысли-эмоции-действия  ближе и понятней.
Нет,  не из тех авторов, кто будет говорить, мол, я автор, я знаю, как там правильно, а вы не знаете. Нет-нет.  Каждый читатель смотрит на героев своими взглядом, пропущенным через призму своего мировоззрения, жизненного опыта и т д. Поэтому, естественно, видение автора и разных читателей может не совпадать - это нормально, и даже здорово! Всегда есть о чем подискутировать. JC_flirt 
Цитата облачко ()
Но ведь Белла и Эдвард были знакомы очень недолго, все произошло уж очень быстро. И образовался такой странный треугольник, где все друг о друге знают.  А потом Белла сбежала...
Ну да, согласна, ситуация очень шаткая. Единственное, причина расставания Эдварда и Тани была не в Белле, то есть Эдвард и сам созрел для развода, на момент их знакомства чувств у Эдварда к Тане уже не было. Да, женщины нередко пытаются удержать мужчин при помощи детей, но кому из них действительно в полной мере это удалось? И стал ли кто-то из них от этого счастливее? Ну не любят тебя больше, не хотя быть с тобой, ну так отпусти, иди дальше, хотя бы ради себя самой. Как говорится, умерла так умерла.
Как всегда, наговорила я много всего.  girl_blush2 Это я к тому, что Таня, конечно, хотела бы, чтобы Эдвард никуда не уходил. Конечно, никаких козней, как в бразильских сериалах она для этого строить не стала бы. Но вот чисто по-женски, где-то, может, даже не осознанно, могла изменить отношение к нему, стать ласковее, заботливее, внимательнее и нежнее. Но, как мы видим, на чувствах Эдварда к Белле это не отразилось. С одной стороны, да, у них всё только началось и не зашло далеко. Но с другой стороны, Эдвард даже близко не успел насладиться их романом, осталось чувство неудовлетворённости, которое тоже в определённом смысле может подогревать чувства и интерес.
Цитата облачко ()
Еще раз спасибо за новую главу и за соблюдение сроков поставки продолжения!
Да не за что! Легко соблюдать сроки, когда всё уже дописано. girl_blush2  fund02002


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » Сколько весит счастье? (доктор Эдвард Каллен знает ответ на этот вопрос)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: