Цвет яблонь - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Цвет яблонь (Трава была мокрой, а губы моего мальчика такими теплыми..)
Цвет яблонь
rebekka
rebekka Дата: Вторник, 25.06.2013, 13:03 | Сообщение # 1
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline


Автор: rebekka -Климантова Светлана
Бета: - Lersha Елена,спасибо!
Дисклеймер: Митя, Саша...
Рейтинг: R
Статус: в процессе
Саммари: Трава была мокрой, а губы моего мальчика такими теплыми, мягкими, как луговой клевер, не было ни единой ссадинки, царапинки, только тепло, тепло везде.
Спасибо, Юле -Djella за прекрасную обложку.

"Цвет яблонь"-часть 1

"Яблочная горечь"


Сообщение отредактировал rebekka - Пятница, 26.07.2013, 13:08
 
Нотик
Нотик Дата: Вторник, 25.06.2013, 14:38 | Сообщение # 2
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
rebekka, Светик, спасибо за приглашение. lovi06032
Как же ты красиво пишишь. hang1
История навеяла грусть. cray
Я так понимю, она ещё не закончилась?
 
черносливка
черносливка Дата: Вторник, 25.06.2013, 15:05 | Сообщение # 3
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 24520
Статус: Offline
rebekka, СВЕТА!! спасибо.

я не знаю что сказать. читала на одном дыхании.
я была с ними, с ней.
такие слова. так описывать . Светик, только у тебя я видела такое описание любви. именно любви.
откуда в тебе эта..почти мудрость???

мне очень понравилось. может восприятие было усиленно еще и потому, что все время ассоциировала с Робстен girl_blush2

мне очень сильно понравилось. good


the people that are meant to have forever will always be there, no matter what.You have to let people go sometimes, because it's what they need, but still trust that if it's meant to be, it'll be.

 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 25.06.2013, 19:58 | Сообщение # 4
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Светлана, спасибо! lovi06032 Елена, спасибо за редактуру! lovi06032
Какая красивая история. Но как же грустно, очень грустно. Они с детства были предназначены друг другу. И понимали, что они две половинки. Это дано свыше. Какая светлая, трепещущая любовь. И как больно и грустно, что не свершилось. Он слишком самоуверен. Она упряма и горда.
"Я не была его женой, будучи добровольной рабой, Митя довлел надо всем".
Но как права была ее бабушка. "Помни, нет больше преступления, чем отказ от любви". Они не сделали шаги навстречу. Они совершили ошибку. Как больно.
Эти браки, удачные со стороны hang1 Сколько же в них боли, и нет в них любви и радости.
Его сладкая девочка. Он был ее, на вечер. А ведь мог быть на всю жизнь.
"как же мы так ошиблись тогда. Что натворили? Как нам быть?"
Будет ли выход? И какой ценой?
История замечательная. Ты так прекрасно пишешь! Мудро, искренне, трепетно, с нежностью и теплотой. Любовь в яблоневом саду, трепетно и поэтично! lovi06032 Воздушно, с ароматом яблок! Восхитительно!
Спасибо большое! lovi06015 :lovi06015: lovi06015




Сообщение отредактировал Алиса - Вторник, 25.06.2013, 21:23
 
rebekka
rebekka Дата: Вторник, 25.06.2013, 21:09 | Сообщение # 5
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Цитата (Нотик)
История навеяла грусть. cray
Я так понимю, она ещё не закончилась?

Нотик, Наташа, привет!
Спасибо. lovi06032
Нет, это только начало, первая часть, будет вторая-завершающая.

черносливка, Наташенька,привет!
Спасибо lovi06032
Цитата (черносливка)
я была с ними, с ней.

значит у меня все получилось...

Я хотела преподнести ее любовь ее глазами.

Цитата (черносливка)
Светик, только у тебя я видела такое описание любви. именно любви.

нет ничего выше и важнее любви,она увы,даруется не всем.

Алиса, Светлана,привет!
Спасибо lovi06032
Цитата (Алиса)
Какая красивая история. Но как же грустно, очень грустно. Они с детства были предназначены друг другу. И понимали, что они две половинки. Это дано свыше. Какая светлая, трепещущая любовь. И как больно и грустно, что не свершилось. Он слишком самоуверен. Она упряма и горда.

Они оба были не готовы справится и принять то,что им было подарено,наделали ошибок...
Он был уверен во всем, бесшабашно уверен,как бывает только в юности,когда кажется,что все можно держать,свершать, возвращать назад,исправлять.
Она,а ей хотелось любви и некоторой доли свободы, не той свободы,когда нет границ,а когда есть ощущение воздуха в отношениях.

Цитата (Алиса)
Эти браки, удачные со стороны hang1 Сколько же в них боли, и нет в них любви и радости.

За красивой картинкой таится пустота.

Цитата (Алиса)
Будет ли выход? И какой ценой?
История замечательная.

Выход будет,только пока утаю какой.
Я люблю эти строки-"Надежда умирает последней"
 
танчик
танчик Дата: Вторник, 25.06.2013, 23:35 | Сообщение # 6
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Светочка, спасибо за приглашение и за главу. Елена, спасибо за редактуру
Великолепная история, но душе хочется плакать. Наверное, из-за упущенных возможностей, из-за глупых ошибок прошлого, из-за гордыни и недопонимания, из-за неумения прощать, и просить прощения. Жалко героев.
Но надеюсь, они как-то сумеют выправить ситуацию.
Вся надежда на автора. Жду продолжения


 
rebekka
rebekka Дата: Среда, 26.06.2013, 18:21 | Сообщение # 7
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
танчик, Танюша,привет!
Спасибо lovi06032
Цитата (танчик)
Наверное, из-за упущенных возможностей, из-за глупых ошибок прошлого, из-за гордыни и недопонимания, из-за неумения прощать, и просить прощения. Жалко героев.

Мне жаль того,что в молодости,особенно в юности мы не можем услышать голос разума, прислушаться к сердцу,нами чаще всего руководит желание отстоять свое я,свои амбиции,интересы.

Цитата (танчик)
Но надеюсь, они как-то сумеют выправить ситуацию.
Вся надежда на автора. Жду продолжения

Продолжение обязательно будет girl_blush2
 
Djella
Djella Дата: Четверг, 27.06.2013, 10:10 | Сообщение # 8
с любовью
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 57
Статус: Offline
rebekka, Света, спасибо за новую историю! lovi06032
Твой рассказ оставляет такое завораживающее чувство, представляешь яблоневый сад с дурманящим ароматом спелых яблок и завораживающими чувствами главных героев друг к другу.
Я думаю, единственная причина, почему они не остались вместе их молодость и привычка с детства ни в чем не уступать друг другу. Только они тогда не знали, что в паре обязательно кто-то должен уступить. Митя такой гордый, наверное, думал что у него будет еще много девушек, но с возрастом понял, что никто не заменит его маленькую девочку. Прошлого не воротишь, а Сашу мне будет очень жалко, если он останется один.

После прочтения захотелось попробовать яблочной пастилы, в детстве я ела только сливовую, но она была очень кислой))


 
Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 27.06.2013, 20:42 | Сообщение # 9
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
rebekka Света большое спасибо за приглашение и за первую главу! lovi06032
Как всё грустно и неправильно, так не должно быть, но так уж получилось. Вот уж действительно человек кузнец собственного счастья, а здесь два человека, которым выпала в жизни любовь такой силы и остроты, не смогли удержать своё счастье.
Один не ценил того, что имел, другая не смогла вынести оскорбления и как печальный итог жизнь, прожитая не с теми людьми и сожаление об упущенном времени.
Есть в этом рассказе какая-то обречённость и щемящая грусть именно от того, что с самого начала всё пошло не так, хотя были минуты безграничного счастья и всепоглощающей любви, но всё это ушло безвозвратно, всё рухнуло под юношеским максимализмом и ненужной гордыней.
Сладкая девочка осталась в далёкой юности, уйдя без оглядки от одного единственного мальчика, сжигая за собой все мосты, но так и не обрела женского счастья, неся бремя жены и матери и храня в своей душе образ того, кому много лет назад отдала своё сердце.
Стоя на пороге вечности и оглядываясь на прожитые годы, главная героиня в мыслях уже устремилась высоко, туда, где она верит, находится душа любимого человека.
Ей хочется верить, что так будет, сырая земля не её удел, реальность постепенно отступает, хотя она может видеть небо и забрезживший рассвет, за всем этим она наблюдает как бы со стороны в ожидании своего часа.
Но что если там, за порогом вечности ничего нет кроме чёрной пустоты? Тогда всё, о чём она мечтает иллюзия, а своё истинное счастье она растеряла на грешной земле много лет назад.
Жизнь это всё же не игра и не кино, её нельзя пережить дважды и в одну и ту же реку можно войти только один раз.
Всё течёт и всё меняется, как меняемся и мы сами, и всегда нужно уметь ценить то, что даровала тебе судьба, и любить того, кто рядом, а у главной героини это не получилось, к сожалению.
С одним рассталась, а другому не дала не единого шанса. Она могла бы прожить все эти годы, будучи счастливой и любимой, если бы выходя замуж, оставила своё прошлое позади и не цеплялась за него, как за спасательный круг.
Даже самому ангельскому терпению приходит конец и любви одного недостаточно для семейного счастья, и можно легко отравить всё хорошее, если всё время оглядываться назад и искать в новых отношениях ту остроту и надрыв, что испытывала в юные годы.
Никогда и ничего не бывает во второй раз, новые отношения выстраиваются заново, нельзя подменить одно другим, так не бывает и ничего хорошего из этого не получится, что, в общем, в итоге и произошло.
И ничего другого не остаётся, кроме призрачной надежды на то, что счастье будет, только уже в совершенно ином мире.
Жду продолжение! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Пятница, 28.06.2013, 00:40 | Сообщение # 10
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Светочка, солнышко, спасибо тебе огромное за эту грустную, но все же чудесную историю! lovi06032 lovi06015 До жути хочется поскорее прочесть продолжение, потому что главный вопрос "Она так и останется с мужем, у них с Митей больше ничего не будет?" теперь не оставит меня в покое! JC_flirt
Ох, с какой же легкостью мы порой рушим собственное счастье, даже собственные жизни. Особенно в юности, когда кажется, что ошибиться может кто угодно, но только не ты, а если даже ошибешься, то всегда можно все исправить. Фатальное заблуждение. Жизнь - не кино, которое в любое время можно перемотать назад, что-то вырезать, что-то переснять. Да и второй шанс дается так редко! И вот сейчас, когда я еще не знаю продолжения этой истории, как раз и возникает вопрос - что это? Второй шанс для наших героев или просто на мгновение вернувшаяся юность? Кстати, ни капли не виню их за то, что случилось между ними, спустя столько лет. Им это действительно нужно, чем бы это не закончилось и к чему бы ни привело. Для любви не существует условностей и преград. Да, жаль Сашу, но такова жизнь. Если сейчас они расстанутся, то, думаю, так будет лучше и для самого Саши: у него еще есть время найти ту женщину, которая полюбит его и сделает счастливым, а не жить иллюзией любви.
Обидно за Нее и Митю. Так глупо и порывисто расстались, не дав друг другу и самим себе еще одного шанса из-за упрямства, гордости. Он был полон решимости доказать ей, что она все равно к нему вернется, не сможет без него, она же была полна решимости доказать ему обратное - в итоге, как минимум два разбитых сердца. И нет победителей в этой бессмысленной борьбе, в этом споре: да, она не вернулась к Мите, но и отпустить его не смогла, столько лет живя прошлым, а жить прошлым то же самое, что и не жить вовсе, что-то вроде комы или летаргического сна.
И еще один вопрос о Мите: почему он так вел себя с любимой женщиной, почему пытался лишить ее свободы действий и права выбора? Не от того ли, что боялся потерять ее, боялся, что она упорхнет от него? Мне всегда казалось, что подобное поведение мужчин зачастую продиктовано их неуверенностью в себе. Но в силу возраста Мите это простительно. Почему-то хочется думать, что все дело в этом, и совсем не хочется думать, что в Мите есть какие-то зачатки тирана.
Светочка, хорошая моя, спасибо тебе огромное за то, что продолжаешь доставлять нам наслаждение своими волшебно-жизненными историями! fund02016
lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
rebekka
rebekka Дата: Пятница, 28.06.2013, 19:48 | Сообщение # 11
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Niki666, Ирина,привет!
Спасибо lovi06032
Цитата (Niki666)
Как всё грустно и неправильно, так не должно быть, но так уж получилось. Вот уж действительно человек кузнец собственного счастья, а здесь два человека, которым выпала в жизни любовь такой силы и остроты, не смогли удержать своё счастье.

Они не справились, не знали как удержать и сохранить то,что им было подарено. Юность опасна своей бесшабашностью и глупой уверенностью в том,что все еще будет, получится. Не получится,увы,но потеряв мы никогда не можем вернуть потерянное,даже если посчастливится что-то исправить,все будет не так, будет,но другое,новое на фундаменте старого.

Цитата (Niki666)
Стоя на пороге вечности и оглядываясь на прожитые годы, главная героиня в мыслях уже устремилась высоко, туда, где она верит, находится душа любимого человека.
Ей хочется верить, что так будет, сырая земля не её удел, реальность постепенно отступает, хотя она может видеть небо и забрезживший рассвет, за всем этим она наблюдает как бы со стороны в ожидании своего часа.

Признаться,я не отношусь к тем,кто верит в жизнь за чертой, я скорее верю в то,что мы уходим в никуда, но для успокоения,для того,чтобы отогнать страх ухода, мы рисуем себе некий мир, населяем его близкими,родными и любимыми,так нам не страшно,в уходе появляется некий смысл.

Цитата (Niki666)
Даже самому ангельскому терпению приходит конец и любви одного недостаточно для семейного счастья, и можно легко отравить всё хорошее, если всё время оглядываться назад и искать в новых отношениях ту остроту и надрыв, что испытывала в юные годы.
Никогда и ничего не бывает во второй раз, новые отношения выстраиваются заново, нельзя подменить одно другим, так не бывает и ничего хорошего из этого не получится, что, в общем, в итоге и произошло.
И ничего другого не остаётся, кроме призрачной надежды на то, что счастье будет, только уже в совершенно ином мире.
Жду продолжение! fund02016

Надо все исправлять, здесь либо я оставлю ее с мужем, купающуюся в чувстве вины,либо ...либо подарю им второй шанс, правда я уже все решила girl_blush2

Djella, Юлечка,привет!
Спасибо тебе,моя дорогая за чудесную обложку lovi06032

Цитата (Djella)
Я думаю, единственная причина, почему они не остались вместе их молодость и привычка с детства ни в чем не уступать друг другу. Только они тогда не знали, что в паре обязательно кто-то должен уступить.

Отношения сотканы из взаимных уступок,только понимаешь это с годами.

Цитата (Djella)
После прочтения захотелось попробовать яблочной пастилы, в детстве я ела только сливовую, но она была очень кислой))

Я знаю вкус только яблочной, ее раньше у нас продавали,она была кремового цвета,со сладковатым запахом яблок и пудры. Вкусно.

lelik1986, Олечка,привет!
Спасибо lovi06032
Цитата (lelik1986)
До жути хочется поскорее прочесть продолжение, потому что главный вопрос "Она так и останется с мужем, у них с Митей больше ничего не будет?" теперь не оставит меня в покое! JC_flirt

Постараюсь не затягивать с продолжением girl_blush2

Цитата (lelik1986)
И еще один вопрос о Мите: почему он так вел себя с любимой женщиной, почему пытался лишить ее свободы действий и права выбора? Не от того ли, что боялся потерять ее, боялся, что она упорхнет от него?

Он собственник по натуре,плюс он ее сильно любит,ему хотелось ,чтобы вся она,до кончиков ногтей,до последней мысли принадлежала ему,чтобы все ее мечты,планы и надежды были центрированы на нем. Это эгоистично, но такой он, мой мальчик Митя.

Цитата (lelik1986)
совсем не хочется думать, что в Мите есть какие-то зачатки тирана.

Нет, ни в коем случае,я не выношу тиранов и тех кто любит доминировать.

Цитата (lelik1986)
Жизнь - не кино, которое в любое время можно перемотать назад, что-то вырезать, что-то переснять.

Жизнь это черновик,который в итоге оказывается чистовиком.

Цитата (lelik1986)
Если сейчас они расстанутся, то, думаю, так будет лучше и для самого Саши: у него еще есть время найти ту женщину, которая полюбит его и сделает счастливым, а не жить иллюзией любви.

Он ее любит,любит на самом деле,даже зная,что она не испытывает к нему той любви,на которую он надеется, есть уважение, близость, но не любовь. Они за годы брака стали родными людьми,у них ребенок. Трудно разорвать, закончить брак.
Он тоже заслужил своей счастье.
Здесь вопрос-хочет ли она разрушать брак.
 
Niki666
Niki666 Дата: Пятница, 28.06.2013, 20:21 | Сообщение # 12
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Цитата (rebekka)
Они не справились, не знали как удержать и сохранить то,что им было подарено. Юность опасна своей бесшабашностью и глупой уверенностью в том,что все еще будет, получится. Не получится,увы,но потеряв мы никогда не можем вернуть потерянное,даже если посчастливится что-то исправить,все будет не так, будет,но другое,новое на фундаменте старого.

Света привет! 1_012
К сожалению и увы ничего в жизни нельзя вернуть, но почему-то в юные годы мы мало над этим задумываемся и действуем напролом, не думая о последствиях, а второй шанс выпадает не каждому, да и если выпадает не всегда удаётся всё исправить так, чтобы не терзала горечь обид. Осадок остаётся всегда.
А потом, кто знает, как сложилась бы жизнь главной героини останься она с Митей, может, она бы чувствовала себя ещё более несчастной и жалела о том, что не приняла предложение Саши.
Цитата (rebekka)
Признаться,я не отношусь к тем,кто верит в жизнь за чертой, я скорее верю в то,что мы уходим в никуда, но для успокоения,для того,чтобы отогнать страх ухода, мы рисуем себе некий мир, населяем его близкими,родными и любимыми,так нам не страшно,в уходе появляется некий смысл.

Я тоже не верю. Мне кажется, что так просто легче принять неизбежный уход и пережить свой страх перед неизвестностью. Мы все знаем, что умрём, но даже доживая до глубокой старости, люди цепляются за жизнь, боясь того, что прожитой жизни наступает конец, а за её порогом пустота.
Цитата (rebekka)
Надо все исправлять, здесь либо я оставлю ее с мужем, купающуюся в чувстве вины,либо ...либо подарю им второй шанс, правда я уже все решила

Света, твоё право, как автора решать, что будет с героями дальше, но чтобы ты не решила, оставить героиню с мужем или же дать ей второй шанс с Митей, всё это будет уже не то и не так.
Если будет жить с мужем, то кроме постылого мужчины получит ещё и чувство вины перед ним, даже если он никогда не узнает, перед собой притворяться нельзя и муки совести будут терзать так или иначе.
Если же она сойдётся с Митей, то всё равно будет чувствовать вину перед мужем, которому так и не смогла дать того, что он заслуживает, да ещё перед дочерью за то, что лишила родного отца.
Так что в любом случае лёгкого пути для неё нет. Мне даже её жаль, никогда не хотела бы оказаться на её месте.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Gayane
Gayane Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 12:30 | Сообщение # 13
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Светик, спасибо тебе за приглашение:) Такая красивая история - грустная и сокрушительная :( С нетерпением жду 2 части чтобы споставить полное впечатление . ТЫ же знаешь что я поклонник твоего творчества :)))
 
rebekka
rebekka Дата: Понедельник, 01.07.2013, 22:18 | Сообщение # 14
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Niki666, Ириша,привет!
Цитата (Niki666)
Осадок остаётся всегда.

верно, осадок-воспоминания, обидны, все остается в памяти, нельзя ничего забыть,можно только нацчиться жить в ладу со своим прошлым.

Цитата (Niki666)
А потом, кто знает, как сложилась бы жизнь главной героини останься она с Митей, может, она бы чувствовала себя ещё более несчастной и жалела о том, что не приняла предложение Саши.

Боюсь,что поженись они в юности,ничего хорошего не вышло.

Цитата (Niki666)
Я тоже не верю. Мне кажется, что так просто легче принять неизбежный уход и пережить свой страх перед неизвестностью. Мы все знаем, что умрём, но даже доживая до глубокой старости, люди цепляются за жизнь, боясь того, что прожитой жизни наступает конец, а за её порогом пустота.

Думаю,что страшна не сама смерть, а то как ты умираешь, можно уйти тихо во сне, а можно страдать годами. За чертой,даже если что-то есть,то мы уйдя в иной мир,ничего не будем помнить.

Цитата (Niki666)
Так что в любом случае лёгкого пути для неё нет. Мне даже её жаль, никогда не хотела бы оказаться на её месте.

Да, на ее месте оказаться никому бы не захотелось,с одной стороны она познала большую любовь,а с другой стороны есть хороший устроенный брак.

Gayane, Гаяне, привет!
Спасибо lovi06032
Цитата (Gayane)
Такая красивая история - грустная и сокрушительная :( С нетерпением жду 2 части чтобы споставить полное впечатление . ТЫ же знаешь что я поклонник твоего творчества :)))

Спасибо тебе girl_blush2
 
Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 01.07.2013, 22:53 | Сообщение # 15
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Цитата (rebekka)
верно, осадок-воспоминания, обидны, все остается в памяти, нельзя ничего забыть,можно только нацчиться жить в ладу со своим прошлым.

Света, привет! 1_012
Абсолютно согласна. Прошлое должно оставаться в прошлом, как воспоминание, но оно, ни в коем случае, не должно влиять на настоящее.
Цитата (rebekka)
Боюсь,что поженись они в юности,ничего хорошего не вышло.

Я даже уверена, что так оно и было бы, ведь если разобраться, разве плохо она жила всё это время с Сашей. Он хороший муж и отец, ну а то, что нет тех страстей, что она испытывала с Митей, так это бывает почти всегда в подобной ситуации. Первую любовь ни с чем сравнить нельзя, а Сашу она по своему тоже любит, просто не так, как любила тогда в свои юные годы.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
NadushkiN
NadushkiN Дата: Вторник, 09.07.2013, 16:40 | Сообщение # 16
I ♥ RobSten
Группа: Модераторы
Сообщений: 1741
Статус: Offline
Светочка, привет! Я наконец-то могу прочесть все твои шедевры!
Спасибо тебе за твой талант и за то, что приглашаешь прочесть твои произведения.
Пошла читать! JC_flirt



 
облачко
облачко Дата: Пятница, 26.07.2013, 13:31 | Сообщение # 17
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Это чья-то настоящая история жизни?
Бедная женщина, столько испытаний! За какие грехи предыдущих поколений Господь посылает нам такие испытания? Никогда не думала о своих бедах и проблемах в таком ключе, пока одна гадалка не сказала мне, что на мне, как на одном из семи поколений прямых потомков, лежит грех какой-то прапра...бабки. Грешила она, а расплачиваться мне... Несправедливо, с нашей точки зрения, но тут выход один - не грешить.
Эта женщина грешила. Как бы там не было, грешила - изменяла, предавала. Но ей тяжело далась ее жизнь и любовь. Любовь со вкусом трагедии. Решения нужно примать вовремя и нести за них ответственность. Наверное, было бы легче, решись она круто изменить свою жизнь сразу.
Написано очень хорошо, щемяще, точные слова и фразы. По обломки меня здорово зацепило!
Но романтизировать эту историю я бы не стала, уж простите...
Продолжение будет?
 
черносливка
черносливка Дата: Пятница, 26.07.2013, 13:59 | Сообщение # 18
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 24520
Статус: Offline
это что-то невероятное.
я читала и мороз по коже.

это что-то такое, что я не могу описать. так не пишут.

так поют, рисуют. но ты это написала. в прозе.

спасибо lovi06015 lovi06015 lovi06015


the people that are meant to have forever will always be there, no matter what.You have to let people go sometimes, because it's what they need, but still trust that if it's meant to be, it'll be.

 
rebekka
rebekka Дата: Пятница, 26.07.2013, 14:17 | Сообщение # 19
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Спасибо lovi06032
Цитата (облачко)
Это чья-то настоящая история жизни?

Нет,нет.Я стараюсь не писать о чье-то жизни.
Цитата (облачко)
Бедная женщина, столько испытаний! За какие грехи предыдущих поколений Господь посылает нам такие испытания?

Это вечный вопрос,на который невозможно дать ответ.Одно точно-все то,что мы отпускаем в этот мир,мир возвращает нам.
Цитата (облачко)
Эта женщина грешила. Как бы там не было, грешила - изменяла, предавала. Но ей тяжело далась ее жизнь и любовь. Любовь со вкусом трагедии.

Да, она наделала море ошибок, защищать ее не буду,но не могу ее не пожалеть,потому что главную свою ошибку она сделала в ранней молодости,мы все делаем главные ошибки именно тогда,лишь потому что не хватает -ума,знаний, такта, умение посмотреть вперед,на будущее.
Цитата (облачко)
Решения нужно примать вовремя и нести за них ответственность. Наверное, было бы легче, решись она круто изменить свою жизнь сразу.

Да, здесь вы правы,она могла вовремя все изменить,но не изменила,видимо тогда было не ее время.
Решиться очень трудно.
Цитата (облачко)
Но романтизировать эту историю я бы не стала, уж простите... Продолжение будет?

Это финальная точка ее жизни. Романтики здесь особо нет, скорее жестокая правда ее жизни.

черносливка, Наташа,привет!
Спасибо тебе.
 
Алиса
Алиса Дата: Пятница, 26.07.2013, 19:21 | Сообщение # 20
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Светлана, спасибо! lovi06015
Сколько горечи и боли. Сколько любви! lovi06032 Митя, ее мальчик! Они выстрадали свою любовь.
Семья, спокойствие, уют. Она довела свою дочь до 18-летия. Она выполняла свой долг. Люди разные.
Некоторым нужен статус, уют и комфорт. За свое удобство в жизни они ни за что не уйдут, пусть и от нелюбимого, но удобного мужа. Еще и осудят ее. Ее семья. Им удобно было жить с ней. Конечно, очень жаль ее мужа, Сашу.
Но ведь он знал, что она любит другого. С самого начала. И всю жизнь. И дочь эгоистка - максималистка.
Никого не осуждаю. Написано так реалистично. Но всю жизнь исполнять долг, тяжело.
Она решила, это ее право. Десять лет жить чужой жизнью. Она тоже достойна счастья и любви.
За столько лет не растерять свою любовь.
Она уходит. Видимо Митя ушел раньше. И даже уход ей не страшен. На небесах ее ждет ее мальчик! lovi06032
Потрясающе. Зрело. Реалистично до боли. Великолепно! СПАСИБО! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Цвет яблонь (Трава была мокрой, а губы моего мальчика такими теплыми..)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: