Долгий путь - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы мини-фанфиков по Сумеречной саге » Рейтинг 18+ » Долгий путь (Взгляд мужчины на мысли Эдварда - молодожёна. (ЗАВЕРШЕН!))
Долгий путь
Vita404
Vita404 Дата: Среда, 21.05.2014, 10:58 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3789
Статус: Offline



  Peterle



 Vita404

  Ксюня555

 maramoroz

 Белла / Эдвард
  Romance

  R

Привет всем проявившим интерес! Здесь за это время появилось не менее 1170 историй про Эдварда и Беллу. Некоторые из них хорошие, за некоторые из них можно умереть, а некоторые предпочтительней не упоминать. Что тоже вполне понятно. Есть действительно бесчисленное множество авторов, которые пытаются создать «свою» версию.
Но знаете, у них есть действительно нечто общее. У каждой из них! Они были написаны ЖЕНЩИНАМИ. Да, да, честно! И это, я думаю, просто невыносимая ситуация, это совершенно односторонний взгляд на вещи, это недопустимо. Я думаю.
Я оказался смышлёным паренем. Да! Так как я совершенно не понимаю, женского мышления и действительно не могу объяснить себе причин их действий ( Иначе сидел бы я в субботу вечером здесь и печатал фанфик? Вот именно!) я заручился женской поддержкой своей Музы. Нет, она не целует меня, ее зовут так и она пишет со мной. Что означает,что мы поставили перед собой нелёгкую логическую задачу написать историю как авторский коллектив. "Теам Музы и Peterle ", так сказать.
Да, мое образование было действительно бесплатным, но не прошло зря ;-)


 Появление этого перевода обоснованно только одним. Мои любимые девчонки Марина FluffyMarina Лена CullenS и Наташа lonalona захотели почитать, что там написал о морале и романтике сорокалетний мужчина (Да, да, наш автор уже не
мальчик))) Их желание для меня закон. И я, с удовольствием, выполняю
обещанное.

размещение только на Robsten. ru





Сообщение отредактировал Vita404 - Четверг, 22.05.2014, 21:44
 
maramoroz
maramoroz Дата: Понедельник, 09.06.2014, 20:24 | Сообщение # 121
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Статус: Offline
Лёка, Вита... я вам верю и боюсь читать дальше. Неужели все так плохо.




 
Vita404
Vita404 Дата: Вторник, 10.06.2014, 11:14 | Сообщение # 122
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3789
Статус: Offline
Niki666, привет! Я тебе уже писала, что читать твои отзывы - это просто наслаждение lovi06032
Цитата Niki666 ()
Интересно было почитать переживания Эдварда,
Особенно интересно тем, что в этот раз не женщина представляла себе как должен думать мужчина. Это была мужская версия мыслей Эдварда.
Цитата Niki666 ()
Она с самого начала принадлежала только ему, но проделанный ими путь к вечности, где они смогли не расставаться никогда оказался долгим и трудным
Особенно для Эдварда. Его сомнения достигли роковых размеров. Именно его сомнения привели их в Вольтерру.
Цитата Niki666 ()
Хрупкая человеческая девушка, чья кровь для него пела, оказалась важнее всего остального, девушка без которой само его существование становилось бессмысленным.
Думаю именно это большинство из нас так сильно притягивало в Сумерках.

Ира, спасибо огромное за коментарий lovi06032

bvcabj bj bj bj bj bj тебя отдельным ФФ можно издавать fund02002 Я умерла со смеху.
Цитата bvca ()
он что, падальщик? какашкоед? как можно есть то, что пахнет навозом
bjet_chelom bjet_chelom bjet_chelom bjet_chelom bjet_chelom bj bj bj bj good good good вот именно тут мну умер fund02002

maramoroz, Марочка, привет, кудесница. Рада, что ты вернулась lovi06015 lovi06015 lovi06015
Цитата maramoroz ()
фсе тута, а я как всегда ничо не знаю
Я тебе писала перед отпуском, что выкладывать буду JC_flirt JC_flirt
Цитата maramoroz ()
запоздалые цветы к вашим ногам.
Так цветы Оксане, мне мужчинку dance4 dance4
Цитата maramoroz ()
Ого, вот это содержание. Прочитала только первую главу. Очень глубокое размышление о вечности, о любви, об эгоизме, страхе и самое главное памяти.
Мне тоже понравилась аналогия с щичками. Эта часть действительно очень хорошо написанна.
Цитата maramoroz ()
Ценно то, что читая написанное, я не думаю, кто это изложил на бумаге, чья это философия - мужчины или женщины. Ощущается только лишь правильная философия (опять же для всех по разному, для меня правильная, для другого нет) души, понимание целостности чувств.
Мне кажется это от того, что стиль автору тут не ровный, но всё же довольно мягкий. Я посторалась при переводе ничего не сглаживать и не выравнивать. Не жонглировала словами, а просто преводила слово в слово. Поэтому часть от лица стюардессы так выпала. Переводи я большой ФФ, а не миник ради спортивного интереса. Я бы не уходя от смысла и настроения всё же заменила пару прилагательных, найдя более подходящие для общего стиля синонимы. Тут же всё как в оригинале. Мне лично это резало глаз.
Цитата maramoroz ()
Витуля, я рассматриваю обложку, которую мы сделали с тобой... не знаю, что будет в других главах, но пока... мужчина описывает ощущения, как должно быть, не женщина за мужчину, а она сам, как чувствует мужская сила, мужская нежность, мужская забота, мужская любовь... как он чувствует женщину, которая жертвует собой ради любви и является ли жертвой то, что он принимает все, что она ему отдает.
Поэтому, когда ты мне прислала обложку я сразу сказала, что ты правильно уловила нужный цвет и направление. А вообще я не ожидала, что чувства к Белле будут описанны столь романтично. Мне представлялся более сухой и практичный подход. Но что я могу знать о том, что твориться в голове у мужчины fund02002


 
Vita404
Vita404 Дата: Вторник, 10.06.2014, 11:15 | Сообщение # 123
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3789
Статус: Offline
Цитата maramoroz ()
Лёка, Вита... я вам верю и боюсь читать дальше. Неужели все так плохо.
lovi06015 lovi06015 там капельку осталось. Это просто нас как всегда понесло в коментах fund02002


 
maramoroz
maramoroz Дата: Вторник, 10.06.2014, 17:11 | Сообщение # 124
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Статус: Offline
Привет моя Звездочка lovi06015 я помню Витуля, помню, ты правда писала, это я с башкой дырявой вернулась. girl_wacko
Цитата Vita404 ()
Я посторалась при переводе ничего не сглаживать и не выравнивать. Не жонглировала словами, а просто преводила слово в слово.
у тебя получилось просто идеально. Витуля, мне так хочется, чтобы ты переводила чаще. У тебя глубокое содержание в каждом предложении, и ты не лжешь, это главное.
Цитата Vita404 ()
А вообще я не ожидала, что чувства к Белле будут описанны столь романтично.
Оооо... согласись, мужчина порой мыслит неожиданно для нас, его скрытая нежность и философия любви такая же тайна, как и женщина в целом, как морские глубины. Я просто под впечатлением прочитанного, будто познала содержание родственной души,  его переживания для меня близки и понятны, наверное я очень хочу, чтобы по отношению ко мне мужчина чувствовал именно так. Но такое может понимать только человек, оказавшийся на краю своей судьбы. на том краю, когда осталось только самое главное, когда лишнего нет и ты можешь оценить, что осталось.
 Пойду читать дальше... lovi06015 lovi06015 lovi06015




 
bvca
bvca Дата: Вторник, 10.06.2014, 17:23 | Сообщение # 125
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Vita404, привет, дорогая!  lovi06015
Цитата Vita404 ()
bvca,  тебя отдельным ФФ можно издавать Я умерла со смеху.
да ну, вряд ли этот бред сивой кобылы кто-то будет читать:) но мне лестно, могу и зазнаться:) но можешь издать, если не лень:)


Огромное спасибо всем авторам и переводчикам! Ценю ваш труд и шедевры, выходящие из-под вашего пера!
 
Vita404
Vita404 Дата: Вторник, 10.06.2014, 17:42 | Сообщение # 126
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3789
Статус: Offline
Цитата maramoroz ()
это я с башкой дырявой вернулась.
maramoroz, лечи голову fund02016 Ешь лимоны JC_flirt
Марочка, спасибо за добрые слова. Очень приятно lovi06015 lovi06015 girl_blush2
Цитата maramoroz ()
Я просто под впечатлением прочитанного, будто познала содержание родственной души, его переживания для меня близки и понятны, наверное я очень хочу, чтобы по отношению ко мне мужчина чувствовал именно так.
Наверное это часто становиться нашим тайным желанием, чтобы кто-то вот так был полностью поглощён и сконцентрирован на нас. Что ж поделаешь, если реальная жизнь такую интенсивность выдерживает не долго. Потом её заменяют другие чувства.
Ты знаешь мне было лет 17-ть, когда я крутилась перед зеркалом, пытаясь выяснить как мне луше красить глаза: с длинными стрелочками или более ярко подведённые снизу. Сестра зашла в комнату и видя, что я просто страдаю хе..й, спросила чего я мучаю кожу вокруг глаз. Я ей выдала свою теорию покорения мира за счёт макияжа. А она, уже будучи замужем за своей школьной большой любовью и точно знающей, что сказки заканчиваются там где начинается "И жили они долго и счастливо", сказала мне такую классную вещь. Она сказала, что быть привлекательной для многих - это не сложно. Но стать единственной для одного человека, вот, что самое трудное. Я тогда подумала, что это такая глупость. Но с годами поняла, что она была права. И как мне кажется в период страстной влюблённости каждый мужчина мыслит примерно как Эдвард. Только тот каменный, его эмоции меняются не с той скоростью как желания и стремления живых мужчин. Сложно быть всегда на первом месте для своего мужчины.


 
maramoroz
maramoroz Дата: Вторник, 10.06.2014, 17:51 | Сообщение # 127
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Статус: Offline
Цитата Vita404 ()
Сложно быть всегда на первом месте для своего мужчины.
мудрая сестра. я вообще полагаю, что тебя окружает мудрость по всей твоей жизни. Это действительно огромная победа в судьбе быть необыкновенной для своего мужчины, его воздухом, его самой лучшей.




 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 10.06.2014, 17:59 | Сообщение # 128
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Я сейчас взорвусь!
Выдайте болящей нервной тетке кнопки!!!
Какие темы...
Бозззе мой.
В общем я тут столик зарезервировала, дорвусь, расскажу свою теорию /большого взрыва/ завоевания мира и вероятности быть для мужчины всегда на первом месте.
Пока ограничусь вопросом: ЗАЧЕМ?
На кой?
Вот я с мужем знакома...кажись с 1990 года...да охренеешь от счастья быть всегда на первом месте, не Боливар не выдержит)))
Это ж сташный сон - сидишь всю жизнь на троне собственной опупенности и боишь лишний раз пукнуть, что б нимб не слетел.
Нет уж. Надо черодовать как-то приоритеты)
 
Vita404
Vita404 Дата: Вторник, 10.06.2014, 18:03 | Сообщение # 129
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3789
Статус: Offline
Цитата bvca ()
да ну, вряд ли этот бред сивой кобылы кто-то будет читать:) но мне лестно, могу и зазнаться:) но можешь издать, если не лень:)
 bvca, ты Наташины истории читала? Она нам тоже рассказывала, что это она только так, поблтать любит. А когда в кучу собрала сво мысли и задумки, то вышла просто бомба! Так что ты смотри, если что я в читателях JC_flirt fund02002


 
Vita404
Vita404 Дата: Вторник, 10.06.2014, 18:09 | Сообщение # 130
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3789
Статус: Offline
Цитата maramoroz ()
огромная победа в судьбе быть необыкновенной для своего мужчины, его воздухом, его самой лучшей.
 maramoroz, Марочка, дмаю что это скорее утопия. Серьёзно. Ни к чему хорошему, по моим наблюдениям, такие порывы не приводят. Только к излишним обидам.

lonalonalovi06015
Цитата lonalona ()
Я сейчас взорвусь!
Дыши, ты нам ещё нужна giri05003
Цитата lonalona ()
Это ж сташный сон - сидишь всю жизнь на троне собственной опупенности и боишь лишний раз пукнуть, что б нимб не слетел.
Я тебе на время ожидания кнопок на эту тему одну штуку скину посмотреть)))



Цитата lonalona ()
Нет уж. Надо черодовать как-то приоритеты)
Секс со жратвой? giri05003 giri05003


 
maramoroz
maramoroz Дата: Вторник, 10.06.2014, 18:19 | Сообщение # 131
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Статус: Offline
вот ведь ситуация - Эдвард сильный, мощный... а страх возвышается над ним, страх убить свою любовь, а спасает получается  нежность хрупкая. Пытается вселить в него уверенность в самого себя.
Цитата
Почему Эдвард девственник...?
мне не показалось это странным. Ему необходимо чудо, он вампир и его сознание другое. Почему нет? Он ждал свою музыку, свое чудо и он дождался.
Будь он смертным, это выглядело бы все же болезненным состоянием. В жизни я не верю в существование девственников не вынуждено. Вынуждено - все же это скорее психическое расстройство, нежели воздержание.
Вампир это другое, тут неопознанное состояние для нас, возможно, вампир может заблокировать, подавить в себе потребности, у него не возникает животного инстинкта, до поры, пока не встретит свою половину, свое эхо.
Ну а просто, мужчина смертный, это ж абсурд, у него стояк, а он бедный терпит перетянул яички жгутиком и тешит себя мыслю - встречу, типа, свою мечту, ту единственную, пусть даже через 50 лет, вот тогда и развяжу писю-бантик.
Спасибо девочки, что поделились этой темкой, очень интересно обшарить мозг мужской.




 
bvca
bvca Дата: Вторник, 10.06.2014, 18:35 | Сообщение # 132
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Vita404,  
Цитата Vita404 ()
bvca, ты Наташины истории читала? Она нам тоже рассказывала, что это она только так, поблтать любит. А когда в кучу собрала сво мысли и задумки, то вышла просто бомба! Так что ты смотри, если что я в читателях
нет, не добралась еще др Наташиных историй. не дозрела, наверное.
ну... я только на бездарное  порево способна. fund02002  в прямом смысле этого слова. fund02002  а это тупо, скучно, моветон, одним словом. нечего там читать. я только критикую.  fund02002


Огромное спасибо всем авторам и переводчикам! Ценю ваш труд и шедевры, выходящие из-под вашего пера!
 
maramoroz
maramoroz Дата: Вторник, 10.06.2014, 18:36 | Сообщение # 133
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Статус: Offline
девочки, мне трудно представить себя единственной, я скорее не чья, я только Богова и не трогайте меня, я иду своей дорогою, никому я не родня, знаю, что грешно, что праведно, ликом не душой темна, в этой жизни я не правильна и как многие грешна, но огонь, что в сердце теплится на лампадки не раздам, ни тому, кто в церкви крестится, ни тому, кто по домам.
И что тут прелестного быть ничьей. А мне хочется быть чьей то... пусть меня утешат, пусть к душе прильнут, пусть в свою обитель под крыло возьмут. Я согреюсь возле, отплачу добром и не вспомню больше о прошлом, о былом. Подарю всю нежность, что в себе таю… я ведь очень долго любовь каплю.




 
bvca
bvca Дата: Вторник, 10.06.2014, 18:48 | Сообщение # 134
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
maramoroz
Цитата maramoroz ()
И что тут прелестного быть ничьей. А мне хочется быть чьей то...
Это в человеческой природе так заложено изначально. человек - насекомое социальное, оно одно быть не может. оно, хоть убейся, рано или поздно захочет быть кому-то нужным. мы от этого зависим.


Огромное спасибо всем авторам и переводчикам! Ценю ваш труд и шедевры, выходящие из-под вашего пера!
 
maramoroz
maramoroz Дата: Вторник, 10.06.2014, 18:52 | Сообщение # 135
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Статус: Offline
bvcalovi06015 мне нравится быть зависимым, если это определяет быть человеком.




 
bvca
bvca Дата: Вторник, 10.06.2014, 19:02 | Сообщение # 136
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
maramoroz
Цитата maramoroz ()
bvca,  мне нравится быть зависимым, если это определяет быть человеком.
я думаю, что в обратную сторону это не работает. все живые существа социальны. каждой твари по паре и все такое прочее. говорят, что даже растения как-то общаются между собой. 
а зависимость - это очень плохо. я имею ввиду любую зависимость.


Огромное спасибо всем авторам и переводчикам! Ценю ваш труд и шедевры, выходящие из-под вашего пера!
 
Vita404
Vita404 Дата: Вторник, 10.06.2014, 19:05 | Сообщение # 137
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3789
Статус: Offline
Цитата maramoroz ()
а спасает получается нежность хрупкая. Пытается вселить в него уверенность в самого себя.
 maramoroz, мне кажется, что чаще всего так и выходит, что мужчине нужно то самое плечо, которое его поддержит. И чаще всего оно хрупкое, понимающее, прощающее fund02016
Цитата maramoroz ()
. В жизни я не верю в существование девственников не вынуждено. Вынуждено - все же это скорее психическое расстройство, нежели воздержание.
Я читала про одного индуса, который женился после сорока девственником. Сказал, что ждал ту единственную. Но у него вера, медитация и тд.
А в нашей культуре тут ты права, это уже отклонение.
Цитата maramoroz ()
Вампир это другое, тут неопознанное состояние для нас, возможно, вампир может заблокировать, подавить в себе потребности, у него не возникает животного инстинкта, до поры, пока не встретит свою половину, свое эхо.
А ты заметила, что Петюня блокирует эти потребности в Эварде за счёт самодовольного ощущения, что он выше всего этого. Что ему нравится быть лучше других. Интересная идея...
Цитата maramoroz ()
типа, свою мечту, ту единственную, пусть даже через 50 лет, вот тогда и развяжу писю-бантик.
giri05003 giri05003 giri05003 а вдруг не разгладится girl_wacko girl_wacko fund02002
Цитата maramoroz ()
в этой жизни я не правильна и как многие грешна, но огонь, что в сердце теплится на лампадки не раздам, ни тому, кто в церкви крестится, ни тому, кто по домам.
good good good good спасибо Марочка lovi06015 lovi06015
bvcalovi06032
Цитата bvca ()
нет, не добралась еще др Наташиных историй. не дозрела, наверное.
дозревай fund02016 Яблоки уже поспели, а уж Амиру тебе всю душу вытрясет.
Цитата bvca ()
ну... я только на бездарное порево способна. fund02002 в прямом смысле этого слова. fund02002 а это тупо, скучно,
Вот же ш ты наивнаяяяяя hang1 hang1 ты в курсе, что у глав с повышенным рейтингом самое большое колличество просмотров JC_flirt JC_flirt JC_flirt


 
maramoroz
maramoroz Дата: Вторник, 10.06.2014, 19:07 | Сообщение # 138
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Статус: Offline
Цитата bvca ()
а зависимость - это очень плохо. я имею ввиду любую зависимость.
 
Цитата bvca ()
Это в человеческой природе так заложено изначально.
если это уже заложено, то необходимо к этому приспособиться.
и я имею ввиду зависимость только ту о которой рассуждала. мужчина+женщина - любовь, морковь, дружба... все дела.




 
bvca
bvca Дата: Вторник, 10.06.2014, 19:09 | Сообщение # 139
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Vita404
Цитата Vita404 ()
ты в курсе, что у глав с повышенным рейтингом самое большое колличество просмотров
не знаю насчет просмотров, а голосуют в основном, и обсуждают тоже, и восторженно пищат в основном в слезливых подростковых историях. взрослое, логичное и обдуманное порево мало кому нравится...


Огромное спасибо всем авторам и переводчикам! Ценю ваш труд и шедевры, выходящие из-под вашего пера!
 
bvca
bvca Дата: Вторник, 10.06.2014, 19:15 | Сообщение # 140
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
maramoroz
Цитата maramoroz ()
и я имею ввиду зависимость только ту о которой рассуждала. мужчина+женщина - любовь, морковь, дружба... все дела.
ну это не зависимость, это генетическая здоровая данность:) я не могу сейчас слово верное подобрать, чтоб точно описать. это вечная и единственная ценность - семья:)


Огромное спасибо всем авторам и переводчикам! Ценю ваш труд и шедевры, выходящие из-под вашего пера!
 
Форум » Фанфикшн » Переводы мини-фанфиков по Сумеречной саге » Рейтинг 18+ » Долгий путь (Взгляд мужчины на мысли Эдварда - молодожёна. (ЗАВЕРШЕН!))
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: