Блог
Главная » 2011 » Февраль » 2 » Крик души. Осторожно, плагиат!
00:26
Крик души. Осторожно, плагиат!

Миллионы любят Робстен, тысячи читают информацию о них, сотни её пишут, а десятки её воруют.

Я обожаю РобСтен и являюсь их фанатом уже практически год. За это время я побывала на десятках сайтов и прочитала бесчисленное количество информации. И конечно, очень часто информация повторялась... слово в слово. И может, я не обратила бы на это внимание ещё полгода назад, но сейчас проигнорировать это я не могу.

Если разные сайты копируют информацию друг друга более или менее в допустимых рамках, 2 - 3 поста в день, то мне "посчастливилось" забрести на сайт, который копирует всё без разбора и при этом яростно защищает свою позицию "Мы сами придумали, это наше"...

Прошлой ночью на меня снизошло озарение действительно сложной ситуации. В моём списке нелюбимых слов появилось ещё одно - плагиат.

На что только не идут некоторые, чтоб создать себе идеальную репутацию или показать свою оригинальность. Только этой оригинальности хватает лишь на то, чтоб нагло и без лишних слов стащить все идеи и выдать их за свои. Да уж, наглости людям не занимать.

"Как же низко вы пали" - вот, что я хочу сказать тем, кто каждый день читая новости, пропускает мимо своего взора, те слова, что написаны после статей и просто нагло копируют себе материал, а потом ещё и выдаю его за свой.

Обидно? Лично мне обидно до слёз без всяких преувеличений.

На примере моего родного и горячо любимого сайта, могу сказать, как это сложно придумывать все эти интересные темы, находить интересные статьи для перевода. А потом, погуляв по интернету, ты случайно натыкаешься  на эту же тему или статью, но на другом ресурсе...*гнев на лице* Плевок в душу.

Попытки поговорить, как правило, заканчиваются грубостью. Но почему? Если вы берёте материал, укажите источник, это не сложно, а если вам не нужен этот самый "источник", то будьте добры, делайте всё сами и не будет никак проблем. Вам будет приятно увидеть свой сайт, практически со всеми темами, но в другой "обёртке" и под другим адресом в интернете?

Мне было больно. И обида от этой неописуемой наглости захлёстывает меня до сих пор.

На примере некоторых тем, я могу сказать, что информация для них была тщательно подобрана, продумана и только тогда воплощена в жизнь. Конечно, всё для интереса наших пользователей. И не одна тема ,будь то "Робстен-алфавит" или "Конфетка на ночь", не была "украдена". Эти темы, как и многие другие, были созданы умами команды нашего сайта, коллективным разумом.

Если блог Лейни, Теда или информацию от Gossip Cop, переводимые практически на всех сумеречных сайтах я ещё могу пережить, то блог Иззи, Рози и "Ангелочков" - нет. Эта информация была специально подобрана нашими корреспондентами, найдена и преподнесена в лучшем виде, а её просто взяли и нагло скопировали. До слёз меня довёл тот факт, что мы ничего не сможем доказать. Наши замечательные корреспонденты находили эти блоги, талантливые переводчики переводили и пользователям нашего сайта нравилось, что такое больше нигде не переводят, но нет, наглое копирование нашего материала дошло и до этого!

Ясно как день, что многие переговоры с "плохишами" ни к чему не приведут, но надежду дарят те, кто исправляется и начинает сотрудничать, без лишних криков и обид, ясно понимая, что нарушили правила.

Хочется сказать всем, что нужно уважать чужой труд! Лично я преклоняюсь перед людьми, трудящимся на благо этого сайта и горжусь тем, что я его часть.

Тем, кто просто приходит и нагло тащит наши идеи, хочется пожелать дальнейших "творческих" успехов, ваш креатив на высоте! Надеюсь, в дальнейшем вам хватит ума придумать что-то своё! Дерзайте, напрягите извилины в своих мозгах, а то там накопилось слишком много пыли от их неиспользования.

Но предупреждаю, что для того, чтобы чего-то добиться, нужна дружная команда!

Мы начали создавать этот сайт большой группой, большой семьёй, бандой! И только совместными трудами мы смогли столького добиться. Пользователи, что появились у нас, также стали неотъемлемой частью этой семьи.

После не очень позитивных мыслей (а они посещают меня очень редко) можно сказать и о хорошем. Если бы наши идеи были плохи, то они, наверное, и не были скопированы, утащены вообще.

Как сказал мне один человек, единственное, что у нас никогда украсть не смогут,  - это добродушную атмосферу, созданную нашими совместными трудами.

Напоследок скажу: будьте индивидуальными, отличайтесь ото всех. Нужно уметь выделяться на фоне однообразия. Копировать всех и вся сможет каждый, а вот отличаться,.. тут ещё нужно постараться. РобСтен живут именно по этому принципу, поэтому они и нравятся нам. Они сломали привычные стереотипы Голливуда. Так держать! Они не подчиняются "стандартным правилам", которые навязывает им статус или общество. Им плевать на это, они живут так, как им хочется, по своим личным правилам!
Берите с них пример!

Вопрос к нашим пользователям: если вы видите, что где-то скопирована без разрешения или даже  просто "срисована" какая-либо информация, что вы при этом думаете? Напишите в комментариях.


Напоминаем вам, что вы тоже можете высказаться в наш микрофон. Присылайте нам свои идеи для блога, а так же готовые посты на адрес: svobodnij_microfon@mail.ru. Не забудьте указать ваш ник на сайте.


У микрофона была: Fan_Robsten, адаптация: PoMarKa, специально для RobSten.ru

Оригинальный контент. Копирование запрещено!

Категория: О Сайте | Просмотров: 1720 | Добавил: PoMarKa
Всего комментариев: 331 2 »
33   [Материал]
  Я!ЗА!СВОБОДНОЕ!РАСПРОСТРАНЕНИЕ!КОПИЙ!ШЕДЕВРОВ!

31   [Материал]
  Чисто по-человечески понимаю, как паршиво, больно и мерзко становится от того, что кто-то выдает твою идею и твои мысли за свои... Но подумайте: у кого-то мозгов такой мизер, что он тупо ворует лучшее! Что это значит? Что мы умнее воров, мы демиурги, генераторы идей, а они вынуждены ползать в грязи и подбирать наши перлы мудрости.
Воровство не прекратится, увы( Интернет - это такое место, где авторские права нам только снятся... Я вот автор многих фанфов, и знаю, что пара моих творений точно выдали за свои какие-то сволочи... Что ж, это мой крест. Я сама ворую героев у Стефани Майер, но делаю это изящно, предупреждая о своем воровстве, я не имею никакого права претендовать на них, но этот сайт имеет полное право претендовать на собственный материал. Возможно, действительно верная эта мысль - тут все настолько хорошо, что людям с низким уровнем интеллекта захотелось сделать зеркальное отражение этого!
И надо продолжать бороться за собственную индивидуальность! Пока воры утащат один материал, на просторах робстен.ру появятся десятки! Ведь гении мы, а не они!

30   [Материал]
  плагиатили, тупо выкладывали.. знаю, не понимаю hang1

29   [Материал]
  Нину!!!!насисано все как есть!!супер!!! good good good good

26   [Материал]
  не могу понять какой толк выкладывать чужие новости за свои....переплюнуть что ли хотят??
никогда не переплюнешь того кого копируешь..лучше вообще тогда не создавали сайт или что там...не понимаю!!! неуважение чужого труда, ни здрасте ни спасибо, но инофрмацию стащим!!! ужас...
Все так стараются на этом сайте, сделать уютный дом для нас всех, придумывают новые идеи которых ни у кого нет! Я очень ценю этот сайт, он стал мне таким родным с момента открытия, что когда я вижу какой либо плагиат, для меня это как осквернение, кошмар какой-то!
Нина, все написано правильно. Спасибо за такой пост.

20   [Материал]
  Я очень редко хожу на другие сайты, так знаю что все важные новости, да и все которые мне интересуют находятся здесь . И услышала только тут, что кто то ворует переводы, идеи ... И стало так обидно за вас всех, которые трудятся на благо сайта делая это место домом . Ведь каждый раз заходя на сайт, я вижу новшества, и каждый раз восхищаюсь вашими идеями, ведь они эксклюзивны . А при мысли, что кто их копирует и выдает за свои становится так противно ... неужели у этих людей нет уважения к чужому труду, да и к самим себе ведь выдавая чужие идеи, труд за свои они унижают и себя ...
Но как бы они не пытались, они не могут украсть душу в каждом переводе, идеи эту обстановку тепла и уюта , и вас команду RobSten.ru , да и нас преданных пользователей !

21   [Материал]
  про преданных пользователей...
надеемся, что так и есть! girl_blush2

22   [Материал]
  girl_blush2 конечно fund02016
будете выгонять не уйду fund02002

23   [Материал]
  будете просится уйти - не отпустим fund02002

24   [Материал]
  12 от вас ни за что fund02016 lovi06015

25   [Материал]
  да! мы здесь пока смерть не разлучит нас giri05003

28   [Материал]
  конечно fund02002

27   [Материал]
  а кто уйти то захочет?? Лично я отсюда ни ногой!!! dance4 dance4

32   [Материал]
  Классно!

18   [Материал]
  Я очень сомневаюсь, что у плагиаторов проснется совесть( но на одних копиях долго не протянешь... опять же слава плохая по интернету поидет, в общем может не сразу, но мне кажется все наладится) ваш сайт лучший и любой кто сюда заходит это понимает и обязательно становится частым посетителем) удачи!

17   [Материал]
  Солнце! Всё правда! Всё по делу!!! Очень обидно, когда ты ночами не спишь,чтобы порадовать свою"семью", а кто-то в наглую ворует твоё детище... Ты меня знаешь, но и моему ангельскому терпению и кредо "не нарываться" скоро придёт конец... И вот тогда, держитесь, дамы и господа! Камня на камне не оставлю!!! Официально обращаюсь к тем, у кого не хватает мозгов и фантазии, чтобы сделать свой сайт особенным только своим умом!!! Подумайте, прежде чем что-то воровать о том, как низко вы опустились!!! И если вы сами не можете что-то придумать, может ВООБЩЕ НЕ СТОИТ этим заниматься??? Займитесь например...чем вы там занимались до того, как вам пришло в головы просто своровать чужой труд и выдать его за свой?...фики что ли почитайте??? Или по темам прошвырнитесь на разных сайтах? Или... не знаю...сходите на курсы "Я -такая- дура-что- нифига-сама-придумать-не- могу" что ли??? И, кстати, обращаюсь к тем, кто ещё не знает, что воровать чужие фики, тем более переводные!!! и выдавать их за свои, верх наглости! ЕЩЁ РАЗ УВИЖУ!!!! Разговор будет совсем другим...

Спасибо, масик, тебе за твой крик души!!! Я и сама чуток покричала fund02002


19   [Материал]
  fund02002 ты моя хорошая! Всё верно!!! Про курсы в точку! good

12   [Материал]
  Нина - good good good good good good good good good good good good good good good good good good good

9   [Материал]
  Мало того, что они крадут у нас эксклюзивную информацию ( кабинет нашего мага Ирины), так они себя обезопасили, у них стоит защита от копирования!
Неужели никак нельзя остановить этот беспредел!

11   [Материал]
  Кажется догадываюсь о чем вы))) но поверьте ЭТО не защита)))))) я ради прикола вам могу скопировать оттуда в личку любую цитату или целый текст ))))) знаем мы эту защиту giri05003

15   [Материал]
  Я тоже, защиту от копирки легче легкого обойти. giri05003

1-10 11-17
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]