Затмение - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zhanna  
Форум » Сумеречная Сага » Фильмы Сумеречной Саги » Затмение
Затмение
Fan_Robsten
Fan_Robsten Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:12 | Сообщение # 1
GalleryVideoMaster
Группа: Администраторы
Сообщений: 16408
Статус: Offline

Экранизация третьего романа Стефани Майер "Сумерки. Сага. Затмение"
Год: 2010
Режиссёр: Девид Слейд
Сценарист: Мелисса Розенберг
Слоган: «Все начинается с выбора...»
Мировая премьера: 24 июня 2010 года
Бюджет: $68 000 000
Мировые сборы: $689 755 000






В этой теме мы обсудим третий фильм "Затмение"!


СМОТРЕТЬ В НАШЕМ КИНОТЕАТРЕ

ГАЛЕРЕЯ


Сообщение отредактировал Fan_Robsten - Понедельник, 27.09.2010, 15:40
 
zhanna
zhanna Дата: Понедельник, 29.11.2010, 10:23 | Сообщение # 101
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
Дата релиза "Затмения" и "Место назначения Форкс" в Греции 6 декабря

Вместе с "Затмением" выходит издание "Место назначения Форкс: Реальный мир Сумерек".

Оно включает в себя три части:

*
Путешествие по Сумеркам,
*
Настроения Сумерек
*
Твайхарды.

Каждая часть позволит погрузиться в реальный мир "Сумерек".

В "Путешествии по Сумеркам" представлены улицы Форкса, встречающиеся в книге, настоящие улицы, дома, как представлено в Саге.

В "Настроениях Сумерек" предлагается виртуальное путешествие через волшебный лес, реки, горы и другие живописные виды Форкса и Ла Пуш.

В "Твайхардах" предлагается путешествие по всей планете со встречами с реальными людьми, которые все вместе образуют самое великолепное сообщество фанатов в мире.

Подбор и поиск информации: Twi-hard_♥RobSten♥, перевод: черносливка


 
DanaCat
DanaCat Дата: Понедельник, 29.11.2010, 17:21 | Сообщение # 102
Джейми-дилер
Группа: Проверенные
Сообщений: 7363
Статус: Offline
Затмение с комментриями Роба и Крис

http://www.multiupload.com/YDB3VKUMNI
http://www.multiupload.com/C7I9KGNPKZ
http://www.multiupload.com/MHWTFEW7ZQ


с комментриями Стефани Маейер и Вика Годфри

http://www.multiupload.com/54W8WEOYI4
http://www.multiupload.com/2BIUGI90X9
http://www.multiupload.com/2ZJ5LND3YF



He named all the freckles on her body and wrote a poem for each one...
 
zhanna
zhanna Дата: Вторник, 30.11.2010, 10:59 | Сообщение # 103
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
DVD "Затмение". Девид Слейд, рассказывает, как создавался фильм










Подбор и поиск информации: Cat26, elena1


 
zhanna
zhanna Дата: Вторник, 30.11.2010, 16:13 | Сообщение # 104
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
За кадром "Затмения". НОВЫЕ СТИЛЛЫ!





посмотреть можно здесь:
http://gallery.ru/watch?a=Hqd-fFZ5

Работа с галереей: рыбка



 
zhanna
zhanna Дата: Вторник, 30.11.2010, 17:59 | Сообщение # 105
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
Из дополнительных материалов DVD "Сумерки. Сага. Затмение": Перевод комментариев Роба и Крис! Часть 10

http://vkontakte.ru/video_e....ad8f1cc

перевод

Подбор и поиск информации: elena1, Cat26 Перевод: zebra



 
карина1
карина1 Дата: Вторник, 30.11.2010, 20:08 | Сообщение # 106
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Я просто восхищена , Жанночка ты такая молодец!
Я и не подозревала ,что у нас все собрано в одном месте! Я уже отсюда не вылезу! Так люблю их комментарии! lovi06032


Робстен-мой личный сорт героина
 
zhanna
zhanna Дата: Среда, 01.12.2010, 23:52 | Сообщение # 107
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
"Затмение" вошло в десятку фильмов, собравших большие кассовые сборы в прокате!

Десятка лучших фильмов в прокате Италии за период с 1 января 2009 по 7 ноября 2010 года:


1. Аватар (65677144000 евро)
2. Алиса в стране чудес (30395720000000 евро)
3. Добро пожаловать на Юг (26631142000 евро)
4. Рождество в Беверли Хиллз (26631142000 евро)
5. Шерлок Холмс (19846342000 евро)
6. Рождественская история (17075118000 евро)
7. Шрек навсегда (17006861000 евро)
8. Затмение (15827698000 евро)
9. Я, они и Лара (15788992000 евро)
10. История игрушек 3 (13.679.463 евро)

Подбор и поиск информации: Twi-hard_♥RobSten♥,



 
zhanna
zhanna Дата: Среда, 01.12.2010, 23:58 | Сообщение # 108
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
EXAMINER: Пятерка лучших аспектов комментариев Роба и Кристен на DVD "Затмения"

Как вы, наверное, и ожидали, комментарии Роберта Паттинсона и Кристен Стюарт являются одной из главных особенностей DVD фильма "Затмения". Это два часа аудио-материала, из которых мы выделили пять лучших аспектов:
Хихиканье

Много-много хихиканий в этих комментариях. Не столь важно, смешат ли Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт друг друга, либо это сам фильм (и их воспоминания о съемках) заставляют их смеяться, но эти двое, похоже, наслаждаются беседой. И дело даже не только в постоянном смехе. Вы, зрители, получите огромное удовольствие от Паттинсона, который пытается спародировать лучшее в Джаспере, произнося "День добрый, мэм", а Кристен Стюарт ему ответит: "Ты похож на Джоди Фостер в фильме "Нелл". Есть еще один забавный комментарий, который связан с обсуждением париков. В течение всего разговора эта тема всплывает постоянно. Большей частью, со стороны Кристен, которая высмеивает свои фальшивые локоны. Вы услышите много-много тонких замечаний, вроде вот этого от Паттинсона: "Питер также использует свой парик в качестве миски для сухих завтраков. Она очень прочная."
Коллеги

Вы можете себе представить, что, будучи центральными действующими лицами, начиная с первого фильма, Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт могут сказать свое мнение о старых и новых актерах, играющих в "Затмении". И они, естественно, не стесняются его высказывать, особенно о новичках в этой части экранизации "Сумеречной Саги" - будьте уверены, что они сказали хоть что-нибудь, но о каждом. Например, они оба согласились, что у Джодель Ферланд мощный крик, а Стюарт пошла еще дальше, заметив, что она "обязана его запатентовать". Еще они прошлись по Ксавьеру Самюэлю, решив, что из него, по словам Паттинсона, "получился бы отличный гамбургер". Они были щедры на комментарии о каждом из своих коллег, и это здорово слышать в таких условиях, а не в напряженные моменты пресс-джанкетов, когда их спрашивают, что они думают о других актерах.
Взгляд на будущий "Рассвет"

В один из моментов во время комментариев Кристен Стюарт спрашивает Роберта Паттинсона, начал ли он готовиться к "Рассвету". Конечно, эти комментарии они записывали несколько месяцев назад, так что они устарели, но все равно есть, что сказать об этом. Например, Паттинсон как раз читал книгу и переживал за то, как в "Рассвете" будет показан момент "запечатления". "Жду не дождусь", - сказал он. Стюарт, тем временем, пыталась объяснить суть истории своему коллеге по фильму "На дороге" Сэму Райли, отметив, что при этом чувствовала себя так, будто была на пресс-конференции в тот момент, пытаясь рассказать всю суть истории человеку, который с ней был незнаком. Самое забавное в этой части диалога началось тогда, когда они начали вспоминать "сумеречную" конвенцию, проходившую этим летом в Лос Анджелесе. "Укуси подушку!" - припомнила Кристен Стюарт чью-то реплику из зала.
Неприязнь к Джейкобу и Белле

Если есть хоть какая-то правда в утверждении, что искусство подражает жизни, а жизнь подражает искусству, то это именно тот случай. Несколько раз в ходе комментариев Роберт Паттинсон демонстрировал свою личную неприязнь к Джейкобу и его "наглому" поведению. Он также поддевает Беллу за ее решения, а Кристен Стюарт берет на себя задачу защищать свою героиню. Например, когда они уезжает на мотоцикле со школьной стоянки в ответ на просьбу Эдварда этого не делать, у них разворачивается очень живая дискуссия о правильности ее поведения. "Я не понимаю здесь твоего решения уехать. Я никогда этого не понимал", - заявляет он. "Все дело в том, что она может общаться и с другими", - парирует Стюарт. "Если бы я увидел, как моя девушка тусуется в компании ребят с оголенными торсами, липовыми загорелыми сосками и поддельными татуировками..." - восклицает он, естественно, превращая все в шутку. И еще много подобных моментов. Что приводит нас к последнему аспекту.
Размышления Роба о Саге

Это дна из самых смешных тем их комментариев к "Затмению" - тут и там сплошные размышления о мифологии всей истории. Все это начинается с теории о "даре Элис" и вопроса, насколько она в состоянии увидеть приближение Виктории, и продолжается до тех пор, пока не начинаются вопросы о чувствах и поцелуях. Готовьтесь узнать, что Паттинсон очень застенчивый и консервативный в таких вещах! Похоже, в его интересах опустить некоторые моменты "как?" и "почему?", и это все выливается в чрезвычайно интересную ситуацию.

Конечно, есть и другие классные моменты в комментариях, включая новую интересную информацию (вы знали, например, что Стюарт снималась в сцене "Третьей Жены"?), но это были пять самых выдающихся аспектов.

Убедитесь, что получите свой экземпляр диска 4 декабря, чтобы вы смогли присоединиться к этому веселью!


Подбор и поиск информации: elena1, перевод: Tasha


 
zhanna
zhanna Дата: Четверг, 02.12.2010, 00:14 | Сообщение # 109
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
Новые стилы "Сумерки. Сага. Затмение"





1000 и 1 фото здесь
http://gallery.ru/watch?ph=Hqd-cLxYR

Поиск информации: elena1, работа с галереей: рыбка



 
zhanna
zhanna Дата: Четверг, 02.12.2010, 00:36 | Сообщение # 110
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
Из дополнительных материалов DVD "Сумерки. Сага. Затмение": Перевод комментариев Роба и Крис! Часть 11

http://vkontakte.ru/video_e....766854f

перевод

Поиск и подбор информации: elena1, Cat26 Перевод: zebra



 
zhanna
zhanna Дата: Четверг, 02.12.2010, 02:29 | Сообщение # 111
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
Эдвард и Белла(Сумерки, новолуние, затмение)



 
zhanna
zhanna Дата: Четверг, 02.12.2010, 02:33 | Сообщение # 112
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
Полное видео со съемок Затмения



 
zhanna
zhanna Дата: Четверг, 02.12.2010, 15:42 | Сообщение # 113
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
Саундтрек к "Затмению" номинирован на "Грэмми"!


Сайт Grammy.com объявил номинантов на награды 53-й ежегодной церемонии "Grammy Award". В список попал и саундтрек к "Затмению". Полный список номинантов в категории "Лучший саундтрек" выглядит следующим образом:

К/ф "Сумасшедшее Сердце" (Crazy Heart)
Сериал "Хор" (Glee)
Сериал "Тримей" (Tremé)
Сериал "Настоящая кровь" (True Blood)
К/ф "Сумерки. Сага. Затмение" (The Twilight Saga: Eclipse)

Подбор и поиск информации: Tasha



 
zhanna
zhanna Дата: Четверг, 02.12.2010, 15:51 | Сообщение # 114
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
moviefone о DVD "Затмения"



О чем: В третьей части "сумеречной" франшизы начинает развиваться экшн. Белла (Кристен Стюарт) не только должна противостоять обычному подростковому страху (у нее намечается окончание школы), но еще и вынуждена быть тем романтическим канатом, который перетягивают ее возлюбленный Эдвард (Роберт Паттинсон) и друг Джейкоб (Тейлор Лотнер). Добавьте к этому еще и мстительный заговор злобных вампиров, разоряющих соседний Сиэтл, и у вас получится нашумевший сиквел.

На что это похоже:
"Мрачные Тени" (Dark Shadows) с разбушевавшимися гормонами.

Наше слово:
"Сумеречная Сага" наконец-то повзрослела, благодаря сюжету, который выходит за рамки ориентации на девочек. Конечно, мы увидим в фильме взаимные испепеляющие взгляды Эдварда и Джейкоба и обязательно Беллу в печали - сюрприз, сюрприз - характеры углубились и созрели до внутреннего конфликта, а не просто до ревности и неразделенной любви. Подождите, дальше больше: очень захватывающее и кровавое (для этих фильмов) сражение между плохими и хорошими вампирами при участии оборотней, присоединившимися к последним в благих целях. Это больше не любимый романтический фильм вашей младшей сестренки.

Дополнения:
Диски DVD и Blu-ray включают себя такие дополнения как удаленные и расширенные сцены, комментарии Роберта Паттинсона и Кристен Стюарт, а также комментарии Стефани Майер и Вика Годфри, фото-галерею, документальный фильм о съемках в шести частях и быстрый просмотр, благодаря которому зрители могут посмотреть все сцены только со своими любимыми героями.

Подбор и поиск информации, перевод: Tasha,



 
zhanna
zhanna Дата: Четверг, 02.12.2010, 18:34 | Сообщение # 115
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
Дополнительные материалы DVD "Затмения". Знакомство с Райли


Подбор и поиск информации: Tasha


 
zhanna
zhanna Дата: Четверг, 02.12.2010, 18:37 | Сообщение # 116
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
За кулисами Затмения - Создавая фильм


перевод
Сиэтл живет в страхе. Полиция подтверждает резкое увеличение смертей и исчезновений.
- Кто-то создает армию.
- Армию вампиров?

- Беллу и ее семью преследует армия плохих вампиров.
- Для того чтобы, на самом деле, убить Беллу и Эдварда.

- Погодите, какая еще к черту армия?
- Новорожденных. Нашего вида.

- Когда человек превращается в вампира, есть короткий промежуток времени, когда он невероятно силен. И с невероятной жаждой.

- Ни одна человеческая армия не выстоит против них.
- Они идут сюда.
- За Беллой? Что, черт побери, это еще означает?
- Это значит, что будет ужасная битва с множеством потерь.

- Волки и вампиры нужны друг другу, и они вынуждены объединить усилия, чтобы создать настоящую команду. Но для них просто находиться рядом само по себе сумасшествие, потому что они хотят поубивать друг друга.
- Мне кажется, это будут очень напряженные сцены, поэтому я очень жду этого.

- Добро пожаловать. У Джаспера есть опыт битв с новорожденными. Он научит нас, как победить их.
- Эммет. Не сдерживайся.
- Не в моем характере.

- Это запутанная ситуация, потому что мы просим их убить тех вампиров, но при этом мы такие: «Эй, ребят, но нас то оставьте в покое!»
- Я здесь провожу обучение как вампиру убить вампира.
- Здесь очень много боев, и мне это очень нравится.

- Никогда не теряй фокус.

- Это война, понимаете, настоящая война.
- Мы делаем действительно сильные вещи.
- Калены и волки объединяют силы, чтобы выжить.
Подбор и поиск информации: elena1, перевод: Iren_K,



 
zhanna
zhanna Дата: Пятница, 03.12.2010, 20:10 | Сообщение # 117
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
Entertainment Weekly: Дэвид Слейд отвечает на пять животрепещущих вопросов

Фильм "Сумерки. Сага. Затмение" на DVD и Blu-ray выходит 4 декабря. После того, как мы увидели некоторые дополнения, у нас появились некоторые животрепещущие вопросы, на которые, к счастью, ответил Дэвид Слейд.

1. Почему он не записал свои комментарии к фильму?

Слейд очень хорошо представлен в документальном фильме о создании "Затмения", который есть в дополнительных материалах к диску, а также он сделал вступление для удаленных и расширенных сцен. Но его следов не видно ни в одном из вариантов комментариев - он предоставил это дело Стефани Майер и Вику Годфри, а также Стюарт и Роберту Паттинсону (она в Монреале и завидует ему в том, что он в Лос Анджелесе и может есть бургеры из "In-N-Out").

"Я принял это решение после того, как записал свой первый и последний комментарий к своему дебютному фильму "Леденец" (Hard Candy)", - говорит он. - "Я записал к нему комментарий и результат счел неудовлетворительным опытом для меня лично, поэтому я поклялся больше никогда этого не делать, просто потому, что мне это не удается сделать хорошо. Вы работаете год, полтора или сколько получается над фильмом, и это одновременно очень личный и публичный опыт. Вы очень многое вкладываете в процесс, а потом просто сидите в маленькой комнате и обычно сводите все то, что было вашей серьезной напряженной работой в течение долгого времени, к дряному, глупому анекдоту: "В тот день шел дождь". [смеется] Я только что подумал о том, что это удручает, когда я говорю, что не очень хорош в этом деле. Я и для фильм "30 дней ночи" тоже не записывал комментарии."

2. В комментариях Стефани и Вика можно услышать много обсуждений о том, что происходило на съемках. Например, дискуссию о том, как Джейкоб должен был поцеловать Беллу оба раза. И вам становится ясно, что "Сумерки" - это совместная работа. Режиссеру это помогает или, наоборот, затрудняет работу?

"Если вы синхронизированно работаете со всеми, то совместная работа - ваша вторая натура. Вы вместе ищете лучшие идеи и реализуете их. Сотрудничество - это хорошо, но у вас должна быть ясность и собственное режиссерское видение фильма, над которым вы работаете. Без этого у вас нет стимула для работы", - говорит он. - "Есть некоторые вещи, которые мы можем обсудить, но в конце дня я тот парень, который идет и снимает... Фильм - это всегда борьба, потому что ты личность, ты режиссер, у которого в голове есть четкая картинка всего происходящего, которую ты считаешь захватывающей. И вы пытаетесь при этом убедить других людей, что это именно то, что требуется. Это довольно тяжело, особенно когда уже до этого вышли два очень успешных фильма. Нужно думать позитивно: "У нас все получится, все сработает. Зачем нам что-то менять?" Все изменения мы очень долго обсуждали. Но не было ни одной детали, с которой были бы несогласны абсолютно все. Суть была в том, чтобы прийти к общей точке зрения".

В качестве примера - вампиры в "Затмении".

"Я был очарован сущностью этих созданий. Одно дело написать что-то эмоциональное о человеке, который сделан из алмазов, следуя описаниям Эдварда Каллена. Для меня это мистика. Мне же нужно было все это материализовать . Я подумал, что надо выяснить, почему они сияют, из чего конкретно они сделаны, и как их можно уничтожить", - говорит Слейд, - "Нужно было достичь баланса между тем, как это себе представляла Стефани, и как это будет выглядеть на самом деле. Я помню, что одним из моментов, которые мы обсуждали, был размер кусочков, на которые разлетаются вампиры. Это не должны были быть куски размером с печенье, потому что тогда люди могли бы их найти. Справедливое замечание. Поэтому, работая над спецэффектами, мы учли размеры и оставили только большие куски, которые всегда можно найти, собрать и сжечь. Иначе ведь они продолжают жить. И если эти маленькие кусочки сползутся вместе... В общем, мы решили этого не делать."

3. Почему мы видим не все удаленные сцены, описанные в комментариях к DVD?

Стюарт описывает одну из снимавшихся сцен, как "очень смешной" эпизод, когда она воображает себя в прошлом третьей женой вождя племени Квилетов и бьет себя ножом в живот, чтобы отвлечь жаждущую мести вампиршу от нападения на поселение. Майер и Годфри описывают, как люди смеялись, увидев это. Понятно, что они не стали включать сцену в дополнения. То же касается и сцены, в которой Белла после поцелуя с Джейкобом представила себе их состарившимися вместе.

"Было много проблем с гримом", - говорит Слейд со стоном, а потом смеется, - "Как режиссер, я содрогаюсь при мысли об этом. Идея была замечательная. Но в фильме все должно быть органично, он растет и сам дает вам понять, что ему нужно, а когда он громко кричит: "Мне это не надо!"

Еще одна сцена, упоминание о которой встречается в комментариях, на самом деле никогда не снималась.

"Стефани хотела увидеть Эдварда снова молодым юношей, и мы хотели сделать видение его с Беллой во времена Викторианской эпохи. Эдакие мечты," - говорит Слейд.

4. Он сам когда-нибудь пытался попасть виноградинами в рот Тейлору Лотнеру между дублями?
В документальном фильме можно увидеть, как Лотнер развлекается на съемках. Ассистент Слейда и Стюарт бросали виноград Лотнеру, который пытался поймать его ртом, находясь от них на приличном расстоянии. А режиссер принял участие в этой игре?

"Только не я", - говорит он. - "Я с удивлением наблюдал за ними и просто фотографировал, как он это делает. А еще я был свидетелем, как он терроризировал (в очень добродушно манере) телохранителей, которые были наняты для охраны их спокойствия. Он постоянно устраивал им розыгрыши. Они часто веселились."

5. Почему на DVD нет смешных моментов?
Кристен и Роб говорили о том, как люди часто падали на искусственном снегу. Нам бы это понравилось.
"Да, у нас были смешные моменты, но при этом люди сильно матерились", - говорит Слейд, - "Я думаю, вы можете списать это на сквернословие."

Подбор и поиск информации, перевод: Tasha



 
zhanna
zhanna Дата: Суббота, 04.12.2010, 03:58 | Сообщение # 118
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
DVD "Затмение". Расширенные и удаленные сцены


Удаленные сцены:

* Это не жизнь или смерть

перевод

Жду не дождусь, что ты будешь делать дальше

Расширенные сцены:


* Просто закрой окно

перевод

С этого момента - я - Швейцария
перевод

Кто-то создает армию?
перевод

* Белла, я завидую тебе

*Что я вам говорил о незаметности?

*Мысли Джейкоба довольно громкие
перевод


Подбор и поиск информации: Cat26, перевод: черносливка, mad_rabbit, zebra


 
zhanna
zhanna Дата: Суббота, 04.12.2010, 13:23 | Сообщение # 119
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
Дополнительные материалы DVD "Затмения". Сцена на поляне

Дэвид Слейд рассказывает (и даже кое-что из закадровых съемок показывает) о сцене на поляне.


Сцена на поляне задумывалась как сцена о каком-то идеальном месте для Эдварда и Беллы, где они и, соответственно, зритель могли почувствовать себя в безопасности. В начале фильма поляна - это идиллия. В конце, когда повествование опять возвращается в эту точку, место то же, но люди, оказавшиеся на поляне, уже стали другими.

Подбор и поиск информации: DanaCat



 
zhanna
zhanna Дата: Суббота, 04.12.2010, 17:41 | Сообщение # 120
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
Из дополнительных материалов DVD "Сумерки. Сага. Затмение": Перевод комментариев Роба и Крис! Часть 12

http://vkontakte.ru/video_e....02a4156

перевод

Поиск и подбор информации: Cat26, elena1 Перевод: zebra



 
Форум » Сумеречная Сага » Фильмы Сумеречной Саги » Затмение
Поиск: