Долгий путь - Страница 8 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы мини-фанфиков по Сумеречной саге » Рейтинг 18+ » Долгий путь (Взгляд мужчины на мысли Эдварда - молодожёна. (ЗАВЕРШЕН!))
Долгий путь
Vita404
Vita404 Дата: Среда, 21.05.2014, 10:58 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3789
Статус: Offline



  Peterle



 Vita404

  Ксюня555

 maramoroz

 Белла / Эдвард
  Romance

  R

Привет всем проявившим интерес! Здесь за это время появилось не менее 1170 историй про Эдварда и Беллу. Некоторые из них хорошие, за некоторые из них можно умереть, а некоторые предпочтительней не упоминать. Что тоже вполне понятно. Есть действительно бесчисленное множество авторов, которые пытаются создать «свою» версию.
Но знаете, у них есть действительно нечто общее. У каждой из них! Они были написаны ЖЕНЩИНАМИ. Да, да, честно! И это, я думаю, просто невыносимая ситуация, это совершенно односторонний взгляд на вещи, это недопустимо. Я думаю.
Я оказался смышлёным паренем. Да! Так как я совершенно не понимаю, женского мышления и действительно не могу объяснить себе причин их действий ( Иначе сидел бы я в субботу вечером здесь и печатал фанфик? Вот именно!) я заручился женской поддержкой своей Музы. Нет, она не целует меня, ее зовут так и она пишет со мной. Что означает,что мы поставили перед собой нелёгкую логическую задачу написать историю как авторский коллектив. "Теам Музы и Peterle ", так сказать.
Да, мое образование было действительно бесплатным, но не прошло зря ;-)


 Появление этого перевода обоснованно только одним. Мои любимые девчонки Марина FluffyMarina Лена CullenS и Наташа lonalona захотели почитать, что там написал о морале и романтике сорокалетний мужчина (Да, да, наш автор уже не
мальчик))) Их желание для меня закон. И я, с удовольствием, выполняю
обещанное.

размещение только на Robsten. ru





Сообщение отредактировал Vita404 - Четверг, 22.05.2014, 21:44
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 10.06.2014, 19:16 | Сообщение # 141
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Валь, бездарное порево - это своего рода талант.
Тащи, насладимся.
А что касаемо высоты моих рассказиков, то спасибо за изящный комплмент :-)
Почитай Яблоки, будет время- они простые, без высокого, не про терни и звезды))
Буду рада критике)))
О нужности и предопределенности поговорю с удовольствием, когда кнопки выдадут.
 
maramoroz
maramoroz Дата: Вторник, 10.06.2014, 19:16 | Сообщение # 142
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Статус: Offline
Цитата Vita404 ()
ты заметила, что Петюня блокирует эти потребности в Эварде за счёт самодовольного ощущения, что он выше всего этого.
заметила. Заметила, что он скрытый самодовольный самец, хоть рассуждает соблазнительно для моего мышления. (может и примитивного)
Цитата Vita404 ()
а вдруг не разгладится
помогут голодающие, пинцетом выдернут.
А еще мне не понравилось его осуждение всех женщин. Такое впечатление, что нас всех смертных и их, совершенных вампиров, первоначально тоже кстати родила шлюха.




 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 10.06.2014, 19:24 | Сообщение # 143
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
не знаю насчет просмотров, а голосуют в
основном, и обсуждают тоже, и
восторженно пищат в основном в
слезливых подростковых историях.
взрослое, логичное и обдуманное порево
мало кому нравится...


Так сюда и приходят за слезливыми историями, что бы наивняк красной линией по периметру, а в конце радуга, поня и мужик с завязанной пиписькой)))
Я бы почитала логичное, обдуманное. И я абсолютно убеждена, что не одинока...
А комментируют мало такие сцены, потому что не ясно что сказать, кроме "уф, было круто"


Сообщение отредактировал lonalona - Вторник, 10.06.2014, 19:27
 
bvca
bvca Дата: Вторник, 10.06.2014, 19:29 | Сообщение # 144
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
lonalona, Натуль, привет  lovi06015
Я там тебе ответы на твои вопросы наваяла. Жду твоей реакции. (когда тебе кнопки выдадут?)

maramoroz
Цитата maramoroz ()
А еще мне не понравилось его осуждение всех женщин. Такое впечатление, что нас всех смертных и их, совершенных вампиров, первоначально тоже кстати родила шлюха.
Солидарна. товарищ:) Вот им, мужикам, можно, значит, всех подряд глазами иметь и онанировать на запечатленный в памяти образ, а нам, женсчинам, получается, нельзя получать визуальное удовольствие от лицезрения прекрасных рейтинговых тел. ну несправедливо же! ну же дискриминация! долой сексизм! да здравствует гедонизм!  lovi06015


Огромное спасибо всем авторам и переводчикам! Ценю ваш труд и шедевры, выходящие из-под вашего пера!
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 10.06.2014, 19:31 | Сообщение # 145
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Валь, ой..трудно сказать, завтра - послезавтра. 
Я читала твой опус, считаю он достоин развернутого ответа. Обязательно отвечу.
 
bvca
bvca Дата: Вторник, 10.06.2014, 19:31 | Сообщение # 146
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
lonalonalovi06015
Цитата lonalona ()
Я бы почитала логичное, обдуманное. И я абсолютно убеждена, что не одинока...
в твоем стане как минимум еще два человека:) 
продуманное редко встречается, но отрадно то, что у наших авторов это есть!:)


Огромное спасибо всем авторам и переводчикам! Ценю ваш труд и шедевры, выходящие из-под вашего пера!
 
bvca
bvca Дата: Вторник, 10.06.2014, 19:34 | Сообщение # 147
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
lonalona, с нетерпением жду:)  lovi06015


Огромное спасибо всем авторам и переводчикам! Ценю ваш труд и шедевры, выходящие из-под вашего пера!
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 11.06.2014, 15:21 | Сообщение # 148
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
bvca
Валюша, пришла я  lovi06015
Цитата bvca ()
про ароматы я писала уже, кажется. я не понимаю, как его суперчувствительный нос не помер от запахов человеческого тела?
Я Валь только одним могу объяснить сей факт, может у них обоняние как-то по-другому устроено? 
Может они кровь чувствуют, а скажем какашки нет?
Потому что....да фик с ними Калленами, оне ж эта, вегетарианцы, все дела. А вот каково Белле было? Вот серьезно? 
По мне так крыша съедет от осознания того, что каждый!! в доме не только тебя слышит, но нюхает, за версту...брррр. 
Цитата bvca ()
псевдописатель Майер, видимо, не только не учила физику-химику-биологику, но еще и не читала ни одного произведения из мировой классики.
Да и ладно. Новичкам везет. Вообще если почитать фантастику или мистику или просто фэнтази - там многое противоречит законам природы, физики, органической химии. 
Если пытаться впхать тех же эльфов или каменных великанов в рамки, то можно вообще вычеркнуть эту литературу из списков читабельных. 
Проблема тетушки в том, что она реально не продумала многие вещи. Но вроде как на её сайте она по-началу давала подробные объяснения, что и почему. как устроено тело вампира и прочее. Я как-то читала выдержки. У меня, помнится, сложилось впечатление, что она уже потом придумала это. Как и две книги - Новолуние и Затмение. Изначально были Сумерки и Рассвет без Джейкоба и Ренесми. Это уж потом её агенты раскрутили. А попробуй высоси из пальца ...Сложно. 
Цитата bvca ()
перфоратор, замороженная сперма, самовыдвигающийся самотык просто убили. вот например у моржей как раз вроде как есть выдвижная кость в половом органе. поэтому он реально как каменный. Эдвард что, морж?
Воля, а кто же скажет, может и морж. Насколько я помню мормонка Стефани не очень-то уделяла внимание физиологическим проявлениям любви вампиров. Может у них и взаправду выдвигается. Почему нет, собственно (тут мне стало страшно)) 
Реально, кто знает, как оно трансформируется и во что. У них вон хромосом больше, а ты самовыдвегающимуся самотыку удивляешься. А откуда хромосома берется? 
Может эта лишняя хромосома и отвечает за жизнеспособность вампирских живчиков...
Цитата bvca ()
рамор очень плохой теплопроводник. (вообще, вопросы про теплопроводность Эдварда и его внутреннюю морозильную установку подняты  в фанфике "Пленник"). и кстати, как ни крути, а мрамор относительно хрупкий минерал, относительно того же алмаза или корунда, или яшмы, гранита. он же из мелких кристалликов состоит
Слушай, мы тут выяснили, что он в русской версии мраморный, а у немцев он ледяной. 
Так что возможно в какой-нибудь версии он и гранитный, что кстати было бы логичным - а блестит на нем не алмазная пыль, а слюда. 
Цитата bvca ()
вампирское тело не меняется. так? тогда скажите мне на милость, каким таким образом они сношаются? смазка-то не выделяется! это получается его каменная палка трется о другую каменную дырку.

Эротично-то как)) 
А зачем им смазка, чай не натрет! Вампирки крепкие бабы. 
Цитата bvca ()
как расширяются нефритовые пещеры у вампирок чтоб принять нефритовый стержень вампирского мужика? они не расширяются. мужик даже всунуть свой перфоратор туда не сможет!
А может пещерки так и остаются...расширенными. Всегда. Так сказать подгоняются под нужный размер. Что, кстати, очень даже вписывается в концепцию, что у них один партнер на всё время существования. Что бы не подтачивать больше. 

А вообще думать о таких вещах, когда читаешь сказку - весьма непродуктивно.
Лично я всегда Сумерки воспринимала, как сказку о двух молодых людях. Как-то я быстренько очеловечила главного героя, потому что если задуматься о том, как Эдвард задыхается пока Белка в туалете сидит, а потом тычет в неё замороженным членом - то история из романтичной превращается в комичную, а ты сама в реальную идиотку. 
А кому охота? Мы ж все интеллектуалки))
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 11.06.2014, 15:57 | Сообщение # 149
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Vita404 ()
Но стать единственной для одного человека, вот, что самое трудное.
 
Цитата Vita404 ()
Сложно быть всегда на первом месте для своего мужчины.
Цитата maramoroz ()
Это действительно огромная победа в судьбе быть необыкновенной для своего мужчины, его воздухом, его самой лучшей.
Вернусь к баранам.  girl_blush2
Для чего быть всегда на первом месте? 
Во-первых - это невероятно давит на психику, своего рода синдром отличницы - во что бы не стало быть лучшей для него. Быть его воздухом, светом и окном. 
Во-вторых - это невероятно расплывчатая формулировка.  Что для мужчины "свет" и "воздух", то для женщины "ты меня совсем не видишь, красивых слов не говоришь" Зачастую у женщин и мужчин разные проявления влюбленности и любви, даже заинтересованности. И все эти ожидания, желания быть всегда-всегда на первом месте приводят только к одному - к неминуемым разочарованиям. Наше желание быть во что бы не стало нужной....дело ведь не в том, нужна ты конкретному мужчине или нет, часто это просто обманутые завышенные ожидания. Может ты и на первом месте для него (после футбола и пива)), но он как-то забывает сказать, потому что шкуру мамонта уже принес...а женщина все ждет чего-то, а потом обиды. 
В-третьих - стреляйте меня, но на первом месте у мужчины должна бы работа. Служба. Долг. 
Мужчина не знавший, что есть долг не может быть преданным. Никогда. Он может брызгать розовыми соплями, он может сыпать лепестками роз на постель и читать стихи, но он понятия не имеет, что есть любовь. И не узнает. Это не в его вакууме. 
Для чего вообще эта гонка с препятствиями? 
Эти обманутые ожидания? 
Эти страхи и обиды? 
Это постоянное чувство соперничества? Причем не только и не сколько с другими женщинами, сколько сама с собой? 
Он должен смотреть только на меня. Должен слушать только меня. Должен слышать только меня. 
ОН что - дите неразумное, малое, богом обиженное, умишком обделенное, не способное самому решать, что бы я ему еще и указывала..смотри на меня, слушай, я твой свет в окне. 
Нет уж. 
Я за свободу слова, свободную волю и совесть. 
Я давным давно сняла с себя функцию господа бога, что бы решать, что конкретно этому человеку, конкретно со мной будет лучше. 
Я давно считаю, что мужчина существо не только социальное, но и умом не обделенное, а потому имеющие и цели, и задачи, и интересы помимо женщины. 
От излишней заботы, любви, влюбленности, когда ты, именно ты, постоянно, неусыпно на первом месте можно задохнуться, захлебнуться, устать. 
Как в театре, где ты единственная прима...
Я не прима...женщина я, живая. недостатков у меня море разлеванное и мужчина мне нужен с живым умом, интересующийся миром и да, пусть пялится на других, пусть думает о чем-то помимо моей персоны. Я же думаю, и интересуюсь, и пялюсь. 
А можно еще вместе попялится, поинтересоваться и подумать. даже интересней получится. 
Не нужно это. Глупо и непродуктивно - быть на первом месте. 
Для меня мужчина у которого на первом месте женщина (не важно жена, любовница, подруга) вызывает подозрения...На первом месте может быть семья. Понятие семьи - это ведь совсем другое понятие. Семья - это не женщина. Это совсем другое..
В общем позже продолжу мысль.
Главное, что хочу сказать. Я против экстремизма в чувствах, а все эти экзальтации на тем "одной единственной" ни к чему хорошему, кроме как к разочарованиям никого не привели. 
Либо ты принимаешь человека куском. либо нет.
А разбирать его на запчасти и требовать внимания - унизительно, для меня.
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 11.06.2014, 16:07 | Сообщение # 150
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Vita404 ()
Наверное это часто становиться нашим тайным желанием, чтобы кто-то вот так был полностью поглощён и сконцентрирован на нас. Что ж поделаешь, если реальная жизнь такую интенсивность выдерживает не долго. Потом её заменяют другие чувства.
Пришла к выводу, что у меня это не токма не тайное не желание, но и страх. 
Подумать страшно....поглощен и сконцентрирован только на мне. застрел, блин. Я что, самка богомола, а он с ужасом ждет, когда я ему голову откушу нахрен? 
Бррр. 
Цитата Vita404 ()
Секс со жратвой?
Секс со жратвой нельзя чередовать. Их надо совмещать!  fund02016
Цитата Vita404 ()
Она нам тоже рассказывала, что это она только так, поблтать любит. А когда в кучу собрала сво мысли и задумки, то вышла просто бомба!
Дык, я и сейчас так говорю  fund02002
И мысли у меня никогда в кучки не собираются, только когда я тараканов по лавкам гоняю, но не надолго, ты ж знаешь  girl_wacko
Цитата Vita404 ()
Так что ты смотри, если что я в читателях
Дави на неё Вита, дави.....есть что выдавить.
 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Среда, 11.06.2014, 17:03 | Сообщение # 151
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Цитата lonalona
Подумать страшно....поглощен и сконцентрирован только на мне. застрел, блин. Я что, самка богомола, а он с ужасом ждет, когда я ему голову откушу нахрен?


 
bvca
bvca Дата: Среда, 11.06.2014, 19:06 | Сообщение # 152
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
lonalona, привет, моя дорогая!:)
Цитата lonalona ()
А вообще думать о таких вещах, когда читаешь сказку - весьма непродуктивно. Лично я всегда Сумерки воспринимала, как сказку о двух молодых людях. Как-то я быстренько очеловечила главного героя, потому что если задуматься о том, как Эдвард задыхается пока Белка в туалете сидит, а потом тычет в неё замороженным членом - то история из романтичной превращается в комичную, а ты сама в реальную идиотку.
А кому охота? Мы ж все интеллектуалки))
педант и зануда во мне категорически не могут согласиться. Почему сказка должна быть отупляющей? Сказки должны учить мудрости и добру, способствовать расширению кругозора, а не загаживать мозги ну откровенной лажей. ну не может мой мозг делать такие страшные допущения! поэтому я собственно ни одну книгу и не осилил, кроме "солнца полуночи", но она была совсем короткая, поэтому это было легко. Я довольно легко могу абстрагироваться и создавать иные образы в своей голове, но бляин когда через слово "её божественный аромат и оглушающее биение пульса" - это уже перебор. Ну и на кой хрен писать о том. чего не знаешь? и сюжет был бы гораздо круче и интригующей и вообще, если бы Беллка была вурдалачкой, а Эдя упырём. Вот тут да, драма, ромеоиджулиет, и ужас от того, что за потомство у них будет. и был бы офуенный жанр, и кинцо бы вышло офигенское! а так ни нормы, ни морали, ни секса. по хорошему, надо было создать свою вселенную, как у Марвел например, или взять тех же "Чужих", где полностью расписано что за раса эти ксенобионты.
В общем, мой вердикт: книга не несет в себе никакой интеллектуальной нагрузки. В топку. Пейсательшу на мыло.  Фильмец тоже так себе. Но, бл... спасибо им за Робсю:) за фанфикшн, ну и как следствие за знакомство с вами, дорогие мои девчонки:)


Огромное спасибо всем авторам и переводчикам! Ценю ваш труд и шедевры, выходящие из-под вашего пера!


Сообщение отредактировал bvca - Четверг, 12.06.2014, 07:12
 
Vita404
Vita404 Дата: Среда, 11.06.2014, 19:42 | Сообщение # 153
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3789
Статус: Offline
Блинский, блин. Как только есть с кем поговорить, я на работе 4 4
Сейчас своих по дому погоняю, приду читать giri05003


 
Vita404
Vita404 Дата: Среда, 11.06.2014, 23:08 | Сообщение # 154
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3789
Статус: Offline
Цитата maramoroz ()
А еще мне не понравилось его осуждение всех женщин. Такое впечатление, что нас всех смертных и их, совершенных вампиров, первоначально тоже кстати родила шлюха.
 maramoroz, Марочка, я была в шоке от его представлении о том как женщины думают (я имею ввиду стюардессу) Получается, что для автора все женщины не далёкие и он ждёт ту одну единственную, которая идеальная, хочет его вопреки всему, раговаривает в нужных местах)))

Цитата lonalona ()
Так сюда и приходят за слезливыми историями, что бы наивняк красной линией по периметру, а в конце радуга, поня и мужик с завязанной пиписькой)))
 lonalona, ага JC_flirt JC_flirt за этим и хожу JC_flirt JC_flirt Прикидываюсь, что классику предпочитаю больше и тд. Но по факту - завязанная пипска больше притягивает.
Цитата bvca ()
долой сексизм! да здравствует гедонизм!
 bvca, что ж ты меня такими словенями мучаешь. "Гедонизм" пришлось гуглить girl_wacko girl_wacko А ты говоришь "бессмысленное порево". У меня тут словарный запас на глазах растёт fund02002
Цитата lonalona ()
У меня, помнится, сложилось впечатление, что она уже потом придумала это. Как и две книги - Новолуние и Затмение. Изначально были Сумерки и Рассвет без Джейкоба и Ренесми. Это уж потом её агенты раскрутили. А попробуй высоси из пальца ...Сложно.
lonalona, Так со многими иториями случается. Помоему только Герри Поттер продуманная от начала до конца история на 7 томов (я имею ввиду современных писателей)
Помню наткнулась на Эрагона. Мальчик 19-ти летний написал. История свежая, идея необычная. Денежные дяди насели сочиняй дальше. И что... ничего. Така фигня получилась 4 Потому что уже не запал, а из пальца.
Цитата lonalona ()
А может пещерки так и остаются...расширенными. Всегда. Так сказать подгоняются под нужный размер. Что, кстати, очень даже вписывается в концепцию, что у них один партнер на всё время существования. Что бы не подтачивать больше.
Подтачивать херня. А если слишком большая JC_flirt . И у него как карандаш в стакане болтается там giri05003
А если у партнёра как у слона. Так у неё и ноги не сходятся вместе... Ох, что-то меня понесло фаназировать не в ту сторону 4 fund02002
Цитата lonalona ()
Вернусь к баранам.
Давай fund02016 Только ты пропустила предложние про утопию этой идеи.
Цитата lonalona ()
Я не прима...женщина я, живая. недостатков у меня море разлеванное и мужчина мне нужен с живым умом, интересующийся миром и да, пусть пялится на других, пусть думает о чем-то помимо моей персоны. Я же думаю, и интересуюсь, и пялюсь.
Наташ, это всё правильно и я с тобой согласна. Но говорила я не о том, чтобы иметь в доме зомби. А о том, что права была моя сестра. Не сложно вскружить голову. Это на раз даже мне соракалетней. Сложно оставаться для своего мужчины 21 год интересной. Понятие семьи дело хорошие. И без такого стержня мне мужчина и не нужен будет. Но с годами мы привыкаем друг к другу. А значит и чувства меняются. Не знаю как другие женщины, а мне нравиться ощущение, что я любима. Я не хочу спокойной бытовухи. Мне нравиться, что между нами всё ещё присутствует флирт и хихиканья. Но именно вот этот момент очень не просто сохранять. Так легко свалиться в обидки, заботы, бытовые проблемы, разногласия в воспитании детей и тд. А я эгоистка, я хочу ощущение того, что я для кого-то особенная. А так как я с тем самым семейственным стержнем воспитанна, то ждать мне приходится этого от мужа. Поэтому права была сестра. Выстраивать отношения на протяжении лет намного сложнее чем по быстрому подцепить кого-то и устроить фейерверк из чувств.
Цитата lonalona ()
Пришла к выводу, что у меня это не токма не тайное не желание, но и страх. Подумать страшно....поглощен и сконцентрирован только на мне. застрел, блин. Я что, самка богомола, а он с ужасом ждет, когда я ему голову откушу нахрен?
А чего. Не плохая ролевая игра я бы сказала JC_flirt JC_flirt Надо на заметку взять. Просто придётся дождаться, когда мужу надо будет плюсики зарабатывать. А сезон рыбалки уже начался, так что перспективы радужные giri05003 giri05003
Цитата lonalona ()
И мысли у меня никогда в кучки не собираются, только когда я тараканов по лавкам гоняю, но не надолго, ты ж знаешь
Ну я не знаю как ты для себя свои "кучки с тараканами" называешь. Лично я обожаю в них капаться hang1
Цитата lonalona ()
Дави на неё Вита, дави.....есть что выдавить.
Мне уже малёха перепало girl_blush2 girl_blush2

Лёка8523lovi06015 lovi06015 lovi06015
Лёка, какой у тебя горячий БДСМ giri05003

Цитата bvca ()
Но, бл... спасибо им за Робсю:) за фанфикшн, ну и как следствие за знакомство с вами, дорогие мои девчонки:)
 bvca, ППКС! fund02016 lovi06015 lovi06015


 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 11.06.2014, 23:45 | Сообщение # 155
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Vita404 ()
А о том, что права была моя сестра. Не сложно вскружить голову. Это на раз даже мне соракалетней. Сложно оставаться для своего мужчины 21 год интересной.
Я, Вит про вскруженную голову ничего сказать не могу. Честно. Честно. Не кружила я голов...Не сознательно, не случайно. У меня отключена кнопка.
Я никогда не стремилась быть интересной ...я всегда стремилась к комфорту внутри себя. Мне для этого нужно оченно много и это не интерес к моей персоне на протяжении многих лет...Сложно объяснить...
Верней не так, видимо от того, что я никогда не ощущала себя интересной, я сублимировала это ощущение в другое. В другие надобности и приятности.
Цитата Vita404 ()
с годами мы привыкаем друг к другу. А значит и чувства меняются. Не знаю как другие женщины, а мне нравиться ощущение, что я любима.
Эм...
Чувства меняются и это правильно. Всему свое время.
Я что сказать пробую.
Никогда не понимала выражений "я хочу ощущать себя женщиной" и "нужно ощущать себя любимой"
Потому что никогда я не ощущала себя НЕженщиной и НЕлюбимой.
Я Женщина - в первую очередь, во-вторую и в-третью.
И я любима. Обожаема даже. И попробуй поспорь. Чик волосики, чик головку, на ребенок - ешь морковку)))
Цитата Vita404 ()
Но именно вот этот момент очень не просто сохранять
Разве?
Вероятно это так, мой личный опыт говорит об обратном.
И могу сказать, если бы мне пришлось прилагать усилия, если бы я была озабоченна чем-то таким - я бы очень напрягалась внутренне ...
Сам концепт того, что ты прилагаешь усилия нереально напрягает.
Откровенно говоря брак - это и вообще-то не то место, где медом помазано. После "жили долго и счастливо" самый замес начинается, ты это знаешь. Так вот...если  постоянно думать еще и об этом - нервная система не выдержит.
Просто все разные.
Я точно знаю про себя - что от постоянного внимания устаю, мне передышка нужна, свое пространство, свой угол, где я усядусь и буду лицезреть.
И еще скажу ужасное. Но это только про себя (у всех же разный опыт и нервная система внутренних тараканов) В тот день, когда я поняла, что я без мужа могу, с ним мне лучше, но и без него-то не апокалипсис - именно тогда пропала это давящее "надо сохранить" - Мне стало хо-ро-шо. Словно мое внутреннее получило свободу.
Я кстати вчерась с мужем имела беседу по этому поводу.
Знаешь, что этот самоуверенный нахал сказал? - Это, грит, все от того, что я так сильно люблю, что ты постоянно и неусыпно ощущаешь.
Поржали.

Цитата Vita404 ()
Так легко свалиться в обидки, заботы, бытовые проблемы, разногласия в воспитании детей и тд.
Да куда от обидок денешься-то? и быт под лавку не засунешь (хотя мой личный опыт порой говорит об обратном) Чувство юмора, ирония и самоирония - помогает матерям демократии.
Цитата Vita404 ()
А я эгоистка, я хочу ощущение того, что я для кого-то особенная.
Либо я не эгоистка, либо не особенная.
Либо реально особенная - не собираюсь париться по этому поводу...
И вообще, пусть он думает, как бы ему остаться особенным для меня. С какого, ты меня прости, именно женщина должна думать о высоком? о флирте? о сохранении? Почему именно женщина должна трястись, как бы он налево не пошел?
Могу точно сказать, что на пару раз здорового секса любая женщина себе найдет.
Что если женщина не ощущает себя любимой, она найдет того, кто даст ей это чувство, потому что женщина более зависима от этого...так что ..вот пусть и думает.
Ты пойдешь налево,а может быть пойдешь направо,ты ведь королева,ты имеешь право на любой ход.

Цитата Vita404 ()
Выстраивать отношения на протяжении лет намного сложнее чем по быстрому подцепить кого-то и устроить фейерверк из чувств.
Опять же, не могу сравнивать.
Цеплять с фейерверком не умею. Отношения выстраиваются сами. Опять здоровый цинизм, чутка эгоизма, чувство юмора и любовь помогают на протяжении многих лет.
Подумала.
Не, для меня все же было бы сложно подцепить и вскружить. Практики маловато)))))
bvca, Валюша, завтра отвечу !


Сообщение отредактировал lonalona - Четверг, 12.06.2014, 07:15
 
bvca
bvca Дата: Четверг, 12.06.2014, 06:50 | Сообщение # 156
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Vita404,  lonalona,   lovi06015 lovi06015 lovi06015
девчонки, спасибо, что делитесь своими мыслями и жизненным семейным опытом. для меня это как раз вовремя:)

Цитата Vita404 ()
А я эгоистка, я хочу ощущение того, что я для кого-то особенная. А так как я с тем самым семейственным стержнем воспитанна, то ждать мне приходится этого от мужа.

Цитата lonalona ()
И вообще, пусть он думает, как бы ему остаться особенным для меня. С какого, ты меня прости, именно женщина должна думать о высоком? о флирте? о сохранении? Почему именно женщина должна трястись, как бы он налево не пошел?
я вот разрываюсь между этими двумя истинами:)

Цитата lonalona ()
Что если женщина не ощущает себя любимой, она найдет того, кто даст ей это чувство, потому что женщина более зависима от этого...так что ..вот пусть и думает.
правильно, как говорят в народе "надо было вовремя гладить"  fund02002


Огромное спасибо всем авторам и переводчикам! Ценю ваш труд и шедевры, выходящие из-под вашего пера!
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 12.06.2014, 08:05 | Сообщение # 157
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата bvca ()
Почему сказка должна быть отупляющей? Сказки должны учить мудрости и добру, способствовать расширению кругозора, а не загаживать мозги ну откровенной лажей.
Валь, привет  1_012
Мы тут несколькими страничками раньше беседовали о сказках. Вообще сказки, этнос - это отображении культуры общества на данный момент времени. И несут в себе вековую мудрость, если можно так сказать, но часто рассматривать её возможно только с учетом конкретной культуры или временного периода. Не зря же их адаптируют. 
Не всегда они учат добру и мораль в них довольно сомнительная. А уж с кругозором и вовсе проблемасы. 
Но зачастую они несут совсем другое...с утра слово не подобрать. 
В чем смысл колобка? Какой-то нахал испеченный на последнее свалил от дедушки, бабушки, всех обхитрил, а в конце его сожрали. 
Мораль/мудрость - на каждый член с винтом найдется жопа с закарючкой. 
По факту - просто повторяющиеся действия/слова/ритм успокаивают нервную система маленького ребенка. 
Как и с курочкой рябой или репкой. 
"бил бил не разбил" или "тянем потянем" - как рукой по спинке в определенном ритме. 
Хотя существуют целые научные труды по той же курочке. Я как-то читала, пришла к выводу, что такую траву мой организм не выдержит  fund02002
Что до Сумерек, то это фэнтези - значит мудрость и добро можно смело побоку пускать, а просто дать разыграть фантазии. 
Цитата bvca ()
Ну и на кой хрен писать о том. чего не знаешь?
Дык тогда можно вообще не писать о  фантазийном/мистическом или фантастичном. 
Вампиров вроде как нет, как и эльфов, значит каждый вправе придумать своих животинок - мне так кажется. По любому эти существа в каком-то месте будут противоречить здравому смыслу. 
Другой вопрос: зачем писать о том, о чем не умеешь?
Цитата bvca ()
а так ни нормы, ни морали, ни секса. по хорошему, надо было создать свою вселенную,
Мне кааца Майер просто придумала историю, без всякого концепта, а она возьми и стань популярна. Пришлось за уши притягивать потом...
А вот по поводу морали и норм я могу поспорить. (чисто ради спора, естественно)
Вампиры - существа не слишком моралью отягощенные, если мы почитаем этнос про Дракулу поймем, что "страшно жить" 
Майеровский ребята не только соблюдают заповедь "не убий", они еще и постоянно борятся со своими инстинктами. Большей части населения с собственным плохим настроением не справится, а тут с инстинктами ...
Далее. Эдвард удерживает Беллу от секса до брака. Норма сомнительная в наши дни, но если учитывать, что основная целевая аудитория все же не циничные тетки рассматривающие ледогенератор на предмет эректальной функции, а молоденькие девчушки - то очень даже моральная мораль. 
В некотором роде Сумерки - это их книга романтики. 
Потому-то эти несчастные Сумерки, со скудным языком, с сомнительным сюжетом - выстрелили.  В какой-то момент произошло пересилие секса и насилия в медиа культуре, люди, в особенности женщины - отказывались это жрать. 
Произошел дефицит "девчачего кино", простеньких героинь, которых тем не менее любят. Ты посмотри на женщин в современном кинематографе, книгах , да даже фанфах. И умная (кандидат наук минимум)), и красивая, каким чудесным образом имеющая 4ый размер груди про 42 р-ре одежды, запредельно длинные ноги при среднем, даже невысоком росте. Перетянутая в корсет. И много- много-много секса. Женщина - это некая тараканка, которая между написанием докторской только и делает, что ибецца и спасает мир на высоких каблуках. Даже в элементарном комфорте - спасать мир в джинсах женщинам было отказано. Женский ум взбунтовался)))) 
Тетушка эти пробелы восполнила. 
Многие говорят, что дело в самой сути вампира, в том, что в мифологии связь вампира и девственности символизирует собой, как бы переход из одной ипостаси в другую - потерю невинности. 
По мне так - это просто красивая сказочка о том, что невозможное возможно. С обычной девочкой. 
Книги - малочитабельные, в русскоязычном варианте, согласна. Но я читала любительский перевод - он краше, его можно читать. Не Тургенев, да, но вполне. 
Фильмы - тут я убеждена, что взрыв франшизы - заслуга Хардвик. пусть первые Сумерки нашпигованы стандартами и типичностями, но в купе с правильным светом/цветом - этот промозглый синий, сквозь туман (да конфета невероятная), и пара РП и КС сыграли роль бомбы. Остальное поклонники ели. Кто-то с восторгом, кто-то морщась, кто-то смеясь над собой, кто-то офигивая...но ели и облизываясь, как кот, который нажрался высококалорийной сметаны с хозяйского стола. 
Чего сказать хотела я? 
Уже забыла.  fund02002
В общем мне Сумерки нравятся. Я потешаюсь над ними, над самой идеей, над воплощением, но мне нравятся и плевать по большому счету, что с точки зрения физики и биологии - это полная лажа. 
К тому же, как ты правильно заметила - все переросло в отдельную субкультуру. В тот же обширный фанфикшен - так что только за это тетушке можно сказать спасибо))

зы. Забыла главную мораль - Предохраняться надо!!
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 12.06.2014, 08:30 | Сообщение # 158
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Vita404 ()
я была в шоке от его представлении о том как женщины думают (я имею ввиду стюардессу) Получается, что для автора все женщины не далёкие и он ждёт ту одну единственную, которая идеальная, хочет его вопреки всему, раговаривает в нужных местах)))
А может Петюню заводит, что женщины ТАК думают, а от потенциальной мысли, что они могут так думать О НЁМ ему и вовсе хорошо становится? И его размышлизмы о стюардессе вовсе не несут, в его глазах, негатива. 
И не нужна ему идеальная....
Вот нам же нравится приписывать мужчинам мысли, которые им скорей всего чужды, нравится, когда главный герой с трепетом думает о своей женщине...а может по факту там "пожрать, поспать и переспать" 
Вот как-то муж мой спор имел с сослуживцем. Мой говорил что-то типа, что люди находят друг-друга, что любовь -это как ни крути важно, что интересы должны совпадать, в сексе что бы все сходилось..может без излишнего романтизма, но смысл в этом. (ну, ты же знаешь, что романтичное  в нашей семье не за мной числится) 
А сослуживец отвечал коротким "а зачем мне жена, которая жрать не будет готовить, да еще фердеперсы в постели ей подавай" У него все проще...Вот думаю, что такого чела очень бы вставила мысль о том, что о нем так думают. 
Только правда в том, что о нем и думать-то не хочется, не то что...ТАК. 
Цитата Vita404 ()
. Просто придётся дождаться, когда мужу надо будет плюсики зарабатывать. А сезон рыбалки уже начался, так что перспективы радужные
dance4 fund02002 Удачи  fund02016

Лёка8523, У тебя наверное в каком-то месте программное обеспечение отвечающие за визуализацию работает.  good
 
bvca
bvca Дата: Четверг, 12.06.2014, 09:36 | Сообщение # 159
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
lonalona, привет-привет!  lovi06015
Цитата lonalona ()
Мораль/мудрость - на каждый член с винтом найдется жопа с закарючкой.
  мну умер:)
Цитата lonalona ()
значит каждый вправе придумать своих животинок - мне так кажется. По любому эти существа в каком-то месте будут противоречить здравому смыслу.  Другой вопрос: зачем писать о том, о чем не умеешь?
вот как ты правильно сформулировала мою мысль:)
Цитата lonalona ()
Эдвард удерживает Беллу от секса до брака. Норма сомнительная в наши дни
так он же не совсем из благих побуждений удерживает, а из собственного страха сожрать её нахер, а не из морально-этических соображений. 
Цитата lonalona ()
Произошел дефицит "девчачего кино", простеньких героинь, которых тем не менее любят
не знаю, может и так, но книг до хера. тут только прынца/лорда/герцога заменили таким же красивым, богатым, умным, человечным, сильным и офуенным вампиром. то есть к достоинствам еще и бессмертие в придачу. как можно о таком не мечтать-то?
Цитата lonalona ()
В общем мне Сумерки нравятся. Я потешаюсь над ними, над самой идеей, над воплощением, но мне нравятся и плевать по большому счету, что с точки зрения физики и биологии - это полная лажа.
  я тоже потешаюсь, даже несколько раз пересматривала (разумеется, отдельные эпизоды).

но я не согласна с моралью сей басни: сиди на жопе, ничего не делай, не развивайся, не учись, даже хобби себе не заводи, оставайся даже самой себе неинтересной, но вот именно тебя единственную, а не какую-нибудь по-настоящему хорошую правильную дэвушку, за себя замуж самый офуенный прынц возьмет. ну бред же. и вот как следствие, сидят малолетки, на школу забили, книг не читают, а фанфики строчат (весь фикбук отстоем забит) вместо того, чтоб элементарно на плавание или художественную школу записаться. или на бесплатные секции в школе (такие до сих пор должны быть). так что, останусь я, пожалуй при своем мнении. И кстати, сумерки-то еще ничего. убила меня книжка про рыжего контролера и тупую подчиняющуюся, забыла название. еще фильм-то снимают про них.
но радует то, что взрослые люди, прочитав эту недоделанную сказочку, и даже вдохновившись образом главного героя, выдают шедевральные вещи, которые даже с оригиналом сравнивать нельзя:) 
Цитата Vita404 ()
Цитата lonalona ()А может пещерки так и остаются...расширенными. Всегда. Так сказать подгоняются под нужный размер. Что, кстати, очень даже вписывается в концепцию, что у них один партнер на всё время существования. Что бы не подтачивать больше.
Подтачивать херня. А если слишком большая . И у него как карандаш в стакане болтается там
А если у партнёра как у слона. Так у неё и ноги не сходятся вместе... Ох, что-то меня понесло фаназировать не в ту сторону
девочки, вы просто жжоте! даже мой извращенный ум до этого не додумался  fund02002 fund02002 fund02002


Огромное спасибо всем авторам и переводчикам! Ценю ваш труд и шедевры, выходящие из-под вашего пера!
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 12.06.2014, 10:39 | Сообщение # 160
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата bvca ()
так он же не совсем из благих побуждений удерживает, а из собственного страха сожрать её нахер, а не из морально-этических соображений.
  Знаешь, сожрать партнера во время секса тоже так себе с морально-этической стороны.  fund02002
И он же в итоге соглашается, но только после свадьбы. 
Время тянет...но во главу угла ставит не бездумные потрахушки, что уже плюсик к карме. 
Цитата bvca ()
я не согласна с моралью сей басни: сиди на жопе, ничего не делай, не развивайся, не учись, даже хобби себе не заводи, оставайся даже самой себе неинтересной, но вот именно тебя единственную, а не какую-нибудь по-настоящему хорошую правильную дэвушку, за себя замуж самый офуенный прынц возьмет.
Мил человек, это такая расплывчатая формулировка "по-настоящему хорошая" девушка. Она же для всех разная, эта мифическая "по-настоящему хорошая" 
Порой оторопь берет ... А ему хорошая. 
А вот то, что всем кажется "по-настоящему" - не устраивает, не то, не прет, если просто сказать. Тому масса примеров есть и в литературе, и в жизни. 
Цитата bvca ()
ну бред же. и вот как следствие, сидят малолетки, на школу забили, книг не читают, а фанфики строчат (весь фикбук отстоем забит) вместо того, чтоб элементарно на плавание или художественную школу записаться. или на бесплатные секции в школе (такие до сих пор должны быть).
Не думаю, что в этом виновны Сумерки. Право слово, не нужно вешать на незамысловатую сказку всех собак. Зачастую подростковая апатия связана в первую очередь с физиологией. 
Потом не забывай наше доблестное министерство образования и науки. Новые стандарты образования. Зачастую иначе, как гнусными их не назвать. Откуда взяться начитанным молодым людям, если уровень образования таков, что вынуждены сбрасывать минимум на ЕГЭ. 
Государственная политика сводится к тому, что образованные люди не нужны. Нужна биомасса, желательно с приглушенными инстинктами. Быть эффективным, сдохнуть молодым. 
Но только Сумерки-то тут при чем? 
Есть масса сериалов, книг, которые по смысловой нагрузке не далеко ушли. 
Все  из семьи, да и то...не всегда и выстреливает, годам  к 30 возможно, до этого молодые живут своим умом, верней умом медиа масс. 
К тому же. 
Я не знаю, искренне не знаю молодых людей/девушек, которые не читают, не интересуются, не ходят.
Вот на школу забивают...да...Я бы сама на такую школу забила. 
У меня сыну 19, дочери 15, я общаюсь со многими их ровесниками. да, они другие, не как мы...Но умненькие, славные, думающие ребята. С некоторыми перекосами, порой, по причине молодости. Но в целом, если сравнивать с нами в эти годы - они просто-таки гиганты мысли и силы воли. 
А я росла не в простой семье...
Так что ты путаешь причину и следствие, на мой взгляд.
 
Форум » Фанфикшн » Переводы мини-фанфиков по Сумеречной саге » Рейтинг 18+ » Долгий путь (Взгляд мужчины на мысли Эдварда - молодожёна. (ЗАВЕРШЕН!))
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: