Книги о Гарре Поттере, Джоан Кейтлин Роулинг - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: OVMka  
Форум » Общий » Книги » Книги о Гарре Поттере, Джоан Кейтлин Роулинг
Книги о Гарре Поттере, Джоан Кейтлин Роулинг
albina315love
albina315love Дата: Понедельник, 03.09.2012, 23:39 | Сообщение # 101
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Для меня это уже классика. Стараюсь привить любовь к чтению племянника как раз через Гарри Поттера, ведь именно эти книги оторвали меня от компа и телевизора. Хочется сказать спасибо Роулинг за то, что создала другой мир в котором зло победило добро)
 
феникс07
феникс07 Дата: Четверг, 06.09.2012, 14:12 | Сообщение # 102
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Несомненно, книги о Гарри Поттере одни из самых лучших! Именно с них началось мое увлечение мирами фэнтези. Перечитала все части 3 раза и пересмотрела все фильмы. Долго не могла после этих книг читать другие, все казалось каким - то скучным.
«Гарри Поттер и филосовский камень»- книга, которую я прочитала на одном дыхании.
И мне очень захотелось узнать, что же будет дальше. Во время чтения я как будто видела все происходящее своими глазами и перенеслась в коридоры замка Хогвартс. В книгах о Гарри Потере речь прежде всего идет о волшебстве и противоборстве между силами добра и зла. Но еще этот фантастический мир очень похож на наш. Все волшебники похожи на обычных людей. Им знакомы такие же чувства, как зависть, дружба,любовь, злоба, уважение, терпимость, правда и ложь.Мой любимый том – третий: он полон пугающей неизвестности. И в нем самая большая интрига. Очень интересна глава о маховике времени (Здорово придумано!).
Книги о Гарре Поттере поистине изумительные и самые мои любимые…
Я не устаю перечитывать их. И советую прочитать их всем (мне кажется,
что они будут интересны и детям и взрослым). Седьмую книгу я считаю незаконченной. Очень бы хотелось поподробнее узнать о героях книги. Где они стали работать, что нового в школе Хогвартс, какие у кого семьи, что стало с пожирателями смерти. А еще было бы лучше, если бы Дж. К. Роулинг придумала продолжение книги о детях Гарри, Рона и Гермионы.
 
Hero_in
Hero_in Дата: Суббота, 08.09.2012, 10:19 | Сообщение # 103
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Может меня побьют в эой теме, но я не люблю Гарри Поттера: ни фильмы, ни книги 4
 
феникс07
феникс07 Дата: Суббота, 08.09.2012, 12:07 | Сообщение # 104
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
О вкусах не спорят.
 
Виточка
Виточка Дата: Суббота, 08.09.2012, 20:26 | Сообщение # 105
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 444
Статус: Offline
Гарри Поттер - это уже класика! Целое поколение выросло на этой серии. Благодаря этим книгам я полюбила чтение JC_flirt


Моя страничка автора
 
MarishaLoveTwilight
MarishaLoveTwilight Дата: Среда, 19.09.2012, 12:13 | Сообщение # 106
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Ну куда без Гарри Поттера... Раньше прочла все книги на одном дыхании... Теперь вот никак не могу понять, за что я их так любила... girl_blush2
 
Masha_Kaz
Masha_Kaz Дата: Пятница, 21.09.2012, 14:48 | Сообщение # 107
с надеждой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Гарри Поттер...ну тут даже обсуждать нечего, книги детства, 11 лет были связаны с этими книгами, что еще можно сказать? не понимаю людей, которые не любят Гарри.
 
kara
kara Дата: Четверг, 22.11.2012, 18:46 | Сообщение # 108
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 345
Статус: Offline
Фильмы смотрела (не раз), а книги прочитать только в проекте. Стоит?


 
Kaname
Kaname Дата: Суббота, 15.12.2012, 20:02 | Сообщение # 109
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Это уже наверное классика.Книги просто потряающие, на много лучше фильмов, хотя фильмы тоже очень люблю.Эти книги точно стоят того что бы их прочесть.


Сообщение отредактировал Kaname - Суббота, 15.12.2012, 20:02
 
Riz
Riz Дата: Четверг, 27.12.2012, 02:55 | Сообщение # 110
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Этим летом, находясь в отпуске с огромным удовольствием перечитала всю серию. На этих книгах уже выросло целое поколение. good
 
Ariella
Ariella Дата: Четверг, 10.01.2013, 20:12 | Сообщение # 111
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Обожаю Гарри Поттера, прочла все книги на одном дыхании, очень интересная серия)))
 
ღИришkаღ
ღИришkаღ Дата: Четверг, 31.01.2013, 21:07 | Сообщение # 112
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Когда дочитал "Дары Смерти" - жутко плакал, ибо было жалко Тонкс, Люпина, Фреда и всех остальных защитников Хогвартса. Сейчас мои руки тянутся снова перечитать ГП хихи


 
kristy90
kristy90 Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 16:49 | Сообщение # 113
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Обожаю эти книги.Я выросла на Гарри Поттере JC_flirt


Арья
 
Ивен
Ивен Дата: Вторник, 23.07.2013, 12:21 | Сообщение # 114
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Не очень увлекалась фильмами. Разумеется я их смотрела множество раз по телевизору. И некоторые мне понравились. Но прочитать книги не было не какого желания. После просмотра на DVD последний части все таки решилась прочитать несколько книг. "Гарри Поттер и Тайная Комната", "Гарри Поттер и Узник Азкабана", "Гарри Поттер и Кубок Огня", "Гарри Поттер и Дары Смерти" это те фильмы, которые мне понравились и именно эти книги я и прочла.
Гарри Поттер и Тайная Комната. Книга очень интересная, так как там для меня больше чем в других частях присутствует загадка. Почему Гарри и Рон не смогли пройти к платформе девять и три четверти? Что за голос слышит Гарри? Кто приспешник Слизерина? Кто писал на стене кровью? Кто открыл тайную комнату? Где эта тайная комната? Что случилось со сничем? Кто "заморозил" кошку, Ника, двух грифендорцев и Гермиону? Правильный ли факультет выбрал Гарри? И походу книги мы узнаем ответы. И эта единственная книга где враг не настоящий Волан-де-Морт, а лишь его воспоминание.
Гарри Поттер и Узник Азкабана. Во-первых там впервые упоминается Седрик Диггори!)) Во-вторых там есть моховик времени, и Гарри и Гермиона путешествует во времени. Там появляются старые друзья Джеймса и дементоры. Ну, и сам фильм мне понравился. Вот и книгу я тоже прочла.
Гарри Поттер и Кубок Огня. В этой книге много Седрика! С помощью. Книги мы узнаем его получше. Так же это единственная книга, где они не просто учатся и сражаются со злом. В действие вступает Турнир Трех Волшебников. Появляются другие ученики из других школ. И Темный Лорд возрождаемся и обретает силу.
Гарри Поттер и Дары Смерти. Последняя книга. Впервые наше трио не возвращается в Хогвартс. И именно здесь разворачивается настоящая война против добра и зла. В конце мы узнаем кто же все таки победил в этом долгой борьбе. И узнает, что же происходит с героями спустя девятнадцать лет. Это конец!
Эти четыре книги по моему мнению самые интересные. Я прочла их на одном дыхании.
Но на всех этих семи книгах многие выросли. Приключения, дружба, любовь, добро и зло. Все это есть в этих книгах. В некотором смысле Гарри Поттер уже классика.
Джоана Ролинг написала замечательную историю!


Любовь победит!


Сообщение отредактировал Ивен - Вторник, 23.07.2013, 12:23
 
bregestovskaya
bregestovskaya Дата: Четверг, 06.09.2018, 14:49 | Сообщение # 115
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
книги понравились больше чем фильм

Добавлено (06.09.2018, 14:50)
---------------------------------------------
идеально прописано взросление

Добавлено (06.09.2018, 14:50)
---------------------------------------------
1_012

Добавлено (06.09.2018, 15:04)
---------------------------------------------
пишу пишу но что то не пускают в библиотеку

 
Mari4ka
Mari4ka Дата: Понедельник, 11.01.2021, 22:27 | Сообщение # 116
с надеждой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Саги, это единственные книги,  которые перечитываю с удовольствием.
 
Форум » Общий » Книги » Книги о Гарре Поттере, Джоан Кейтлин Роулинг
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: