"Космополис" - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mened  
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Обсуждение фильмов » "Космополис" (Обсуждение фильма)
"Космополис"
elena1
elena1 Дата: Среда, 04.07.2012, 23:03 | Сообщение # 1
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
В этой теме мы обсуждаем фильм после его просмотра. Здесь можно не прятать под спойлер обсуждение событий...





Поехали!!!

 
elena1
elena1 Дата: Пятница, 20.07.2012, 00:05 | Сообщение # 101
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
Quote (черносливка)
Свончик говорит у вас же в августе будет. вы вместе с Америкой в ногу идете

Я звонила, сказали его сняли с репертуара girl_wacko
 
Shevaree
Shevaree Дата: Пятница, 20.07.2012, 00:06 | Сообщение # 102
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
Quote (черносливка)
Эрик - беззащитен, ищет что-то, чтобы его удовлетворило

Да, казалось бы , он миллиардер , хозяин жизни, такой , что круче только яйца, и вдруг такой ребенокв нем проявляется. Вот это его "Где ночуют лимузины?", так щемяще по-детски. И конкретно к этому парикмахеру он ведь не просто так ехал. А в конце, когда в здание входил танцующей походкой, и вначале встречи с Бенно, вот полная иллюзия того, что мальчик в войнушку решил поиграть.


 
Ксеньк@
Ксеньк@ Дата: Пятница, 20.07.2012, 00:11 | Сообщение # 103
ღ RobSten sempre... ღ
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3799
Статус: Offline
Quote (Shevaree)
Вот это его "Где ночуют лимузины?", так щемяще по-детски. И конкретно к этому парикмахеру он ведь не просто так ехал. А в конце, когда в здание входил танцующей походкой, и вначале встречи с Бенно, вот полная иллюзия того, что мальчик в войнушку решил поиграть.

Это точно! girl_wacko Вроде бы такой взрослый, так рассуждает, ворочает миллионами, а сам... мальчишка мальчишкой!




 
черносливка
черносливка Дата: Пятница, 20.07.2012, 00:22 | Сообщение # 104
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 24520
Статус: Offline
Quote (Shevaree)
А в конце, когда в здание входил танцующей походкой, и вначале встречи с Бенно, вот полная иллюзия того, что мальчик в войнушку решил поиграть.

точно! точно!!
он в ворота заходил довольный как черт. он и руку потому прострелил, что опять кайф начал терять. он думал войдет, добьется своего и опять победит.
А Джаматти оказался крепким орешком. И этот выстрел в руку - он просто пытался себе самому доказать. Пусть я не могу убедить этого человека, но я еще властен над самим собой. Я, а не он, который думает, что может лишить меня жизни.
Ох, супер.

в этом гениальность Кроненберга и Роба. без слов стало понятно его отчаяние
elena1,мне так жаль lovi06015


the people that are meant to have forever will always be there, no matter what.You have to let people go sometimes, because it's what they need, but still trust that if it's meant to be, it'll be.

 
Gaya
Gaya Дата: Пятница, 20.07.2012, 00:36 | Сообщение # 105
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Читаю ваши отзывы и понимаю, как же многим повезло с соседями по залу. Я половину фильма не услышала. Все ныли в полный голос, что фильм говно. А под конец вообще кричали: "Да пристрели его уже! Давай! Да-вай! Да-вай!" aq cray
 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Пятница, 20.07.2012, 00:46 | Сообщение # 106
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Quote (Gaya)
Я половину фильма не услышала. Все ныли в полный голос

А я вот (тьфу тьфу) такого отношения ни разу не видела. У нас как-то всегда тихо, в различных кинотеатрах...но тишина. Припомню щас только пару случаев с неудачными комментами, и то когда полный зал был.
Поэтому для меня 5 человек - в какой-то степени рай и блаженство. hang1

Добавлено (20.07.2012, 00:46)
---------------------------------------------

Quote (Балдуся)
Я в конце вообще просто сидела с открытым ртом, придвинулась ближе к экрану, и просто была заворожена тем, что происходило на экране.

вот та же история.
причем даже ноготь начала грызть, хотя не грызу никогда. да и срезала недавно. fund02002
Но концовка шикарна! Просто переполнена эмоциями.



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
murka
murka Дата: Пятница, 20.07.2012, 01:07 | Сообщение # 107
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
...в начале своего последнего земного путешествия он ,как суровый рыцарь,одет в броню,черные очки,как забрало скрывают его глаза...
...по ходу фильма он сбрасывает свои доспехи...
...вот он сидит один,съежившись в своем лимузине,уже без пиджака и галстука и оплакивает уход из жизни своего друга...
...вот уже ничего не осталось от безупречно холеного облика,он смешон и нелеп,вымазанный кремом от торта...
... в кресле у старого парикмахера,укутанный накидкой по самые уши, сидит трогательный взъерошенный мальчишка...как тогда,когда ему было всего 5 лет...
...и вот ...конец...все потеряно...ему казалось,весь смысл существования в знании,разуме,рациональности...покажи мне то,чего я не ЗНАЮ,говорит он...
...самого главного,ради чего только и стоит жить, он так и не узнал...
 
черносливка
черносливка Дата: Пятница, 20.07.2012, 01:25 | Сообщение # 108
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 24520
Статус: Offline
murka, good good
и всё это изобразил Роб. good


the people that are meant to have forever will always be there, no matter what.You have to let people go sometimes, because it's what they need, but still trust that if it's meant to be, it'll be.

 
oleele
oleele Дата: Пятница, 20.07.2012, 01:33 | Сообщение # 109
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Не хочу говорить про зал, хочу про Роба!
Он просто великолепен в последних сценах, до дрожи, до слез!
Повезло еще мне, я так понимаю сказочно, что смотрела на языке оригинала. Теперь по возвращении домой даже не пойду к нам в кино. Не знаю как там перевод у нас и озвучка, уже не важно, с живым голосом Роберта и всех актеров не сравнить по любому!
А как хороши Джиматти и Альмарик! Чудо!
не понравилась как ни странно Бинош, как то совсем не ее роль, хоть и эпизод, а не пошла она как то у меня))
Ну и совсем не понравилась Сара, может от того, что я роман когда редактировала, то там понимаешь, что у нее, не смотря на холодность и внешнюю и внутреннюю очень сильные чувства и влечение к Эрику, настоящая любовь, она прощает ему измены, и то что он украл ее состояние, переживает за него. А в фильме только холод остался, но не знаю вина ли это Сары или Кроненберга, но это не та женщина из книги.
И еще - уже часа четыре дома, а все не перестаю думать и осмысливать сам фильм, у многих, особенно старых фильмов Кроненберга есть такое качество - после прсмотра прсыпаются твои мозги и ты обдумываешь, обдумываешь....
 
Катаринка
Катаринка Дата: Пятница, 20.07.2012, 02:00 | Сообщение # 110
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Блиииииин, девчата начиталась ваших отзывав, и теперь ничего нормально воспринимать не могу (к примеру, читаю фанф и пытаюсь увидеть какой-то неведомый никому до этого глубокий смысл 4 ) Если мой 18-летний мозг только каменты перегружают, то чувствую после просмотра фильма вообще другим человеком стану girl_wacko но интерес мой никак не утихает, поэтому жду (ИЗНЕМОГАЮЮЮЮЮЮ ОТ ЖЕЛАНИЯ посмотреть) ФИЛЬМ у нас на сайте (в кино нет возможности сходить cray )


Есть музыка, чей вздох нежнее упадает,

Чем лепестки отцветших роз,

Нежнее, чем роса, когда она блистает,

Роняя слезы на утес;

Нежней, чем падает на землю свет зарницы,

На утомленные глаза...
 
Miss_Ann
Miss_Ann Дата: Пятница, 20.07.2012, 02:20 | Сообщение # 111
ShumDario
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2242
Статус: Offline
Quote (Gaya)
Да пристрели его уже! Давай! Да-вай! Да-вай!

вот-вот, у меня там в кинотеатре люди аналгочино говорили, только мне хотелось пристрелить тех кто это говорил

Добавлено (20.07.2012, 02:20)
---------------------------------------------
В принципе фильм мне понравился, конечно минус есть, слишком перегружен заумными диалогами между актерами...НО! Спасает юмор конечно, особенно моменеты про его "типа проблемы с попой" fund02002 Ну и конечно сам Роб! Он сделал все что смог, и вытянул фильм как я считаю. Особенно в конце очень понравилось, а когда он плакал...
В общем я не жалею. о проведенных 2-х часах в кино, Роб того стоил=)




Сообщение отредактировал annushka_pattinson - Пятница, 20.07.2012, 02:21
 
Twi-hard_♥RobSten♥
Twi-hard_♥RobSten♥ Дата: Пятница, 20.07.2012, 03:41 | Сообщение # 112
Allāhu Akbar!
Группа: Проверенные
Сообщений: 9165
Статус: Offline
я тоже хочууу посмотреть.чеерт
отзывы читаю.очень радостно за Робку
самой увидеть бы это все(((



Кристен-часть мира Роба;Роб-часть мира Кристен.Независимо от расстояния и времени,проведенного вдалеке-они всегда возвращаются только друг к другу.©angelsslave
 
ELe4kA
ELe4kA Дата: Пятница, 20.07.2012, 11:50 | Сообщение # 113
Sarcasm is my only defense ©
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Quote (elena1)
Я звонила, сказали его сняли с репертуара

Несправедливость полнейшая....


Улыбка - идеальная иллюзия. Никто и никогда не узнает,что под ней скрывается.
 
painter
painter Дата: Пятница, 20.07.2012, 13:17 | Сообщение # 114
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Сегодня я посмотрела фильм «Космополис» и следуя совету Антона Долина посмотрела его в оригинальном звучании с субтитрами. Я не читала роман Дона Делило, но однако из интервью Кроненберга и по рецензиям критиком у меня сложилось представление что ожидать от этого фильма. И, тем не менее, фильм меня удивил. Удивил настолько, что я даже не сразу осознала, что произошло - первые минут 20 после просмотра я находилась просто в прострации – не способная найти в своей голове ни одной вменяемой мысли. Могу с уверенностью сказать - фильм взорвал мой мозг))) Последний раз такие эмоции я испытывала после просмотра фильма «Мертвец» Джима Джармуша с Джонни Деппом в главной роли. Но тогда мне было 25 …Сейчас я полагала, что так удивляться я разучилась)))


Сообщение отредактировал Nanika - Пятница, 20.07.2012, 15:03
 
Nastasya
Nastasya Дата: Пятница, 20.07.2012, 13:24 | Сообщение # 115
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Всем добрый день.
Ходила на сеанс вчера.будний день,послеобеденное время,народу 10 человек.в основе женщины и мужчины лет так 30 с копейками.был один мужчина в возрасте,но почти под конец не вытерпел и ушел.а жаль.пропустил самый смак.
О фильме.фильм мне понравился.именно понравился.восхитили некоторые из диалогов!Книгу буду читать-это 100%.Сказать,что я поняла его,значит соврать.Определенно потребуется ещё просмотр,возможно и не один. мне очень трудно воспринимать информацию на слух+в кинотеатре я очень тяжело воспринимаю фильмы.Космополис сложноват в плане восприятия.Но понять можно.Хотя я пришла на просмотр фильма подготовленной в какой-то мере,т.е. я была в курсе,что меня ждет,к чему готовиться.Не знаю,как воспринимают люди неосведомленные.
Роб справился с ролью-это вне сомнений.Последние минуты смотрела с замиранием сердца.Пол и Роб сделали что-то невероятное.я им просто ПОВЕРИЛА!превосходная игра!
Диалог с Самантой Мортон был одной из тех вещей,которую я очень ждала.Но мне не понравился дубляж,точнее то как передали эмоции,с которыми говорила Саманта.Впечатление смазано.
Я до сих пор под впечатлением.От игры,от героев,от диалогов,от фильма.
Смотреть фильм стоит,НО надо полностью отключаться от внешнего мира и погрузится в фильм.Иначе,его просто не понять.
ах,да.ещё момент с папиками.я чуть не ослепла.Честное слово,пришлось щуриться,потому что открыть глаза было невозможно.Теперь я действительно в какой-то мере понимаю ребят.Тихий ужас.



В ожидании Робстен-свадьбы.


Сообщение отредактировал Nastasya - Пятница, 20.07.2012, 13:30
 
mushka_1981
mushka_1981 Дата: Пятница, 20.07.2012, 13:47 | Сообщение # 116
Родственные души ♥ Ti amo RobSten
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Статус: Offline
Quote (murka)
...в начале своего последнего земного путешествия он ,как суровый рыцарь,одет в броню,черные очки,как забрало скрывают его глаза...
...по ходу фильма он сбрасывает свои доспехи...
...вот он сидит один,съежившись в своем лимузине,уже без пиджака и галстука и оплакивает уход из жизни своего друга...
...вот уже ничего не осталось от безупречно холеного облика,он смешон и нелеп,вымазанный кремом от торта...
... в кресле у старого парикмахера,укутанный накидкой по самые уши, сидит трогательный взъерошенный мальчишка...как тогда,когда ему было всего 5 лет...
...и вот ...конец...все потеряно...ему казалось,весь смысл существования в знании,разуме,рациональности...покажи мне то,чего я не ЗНАЮ,говорит он...
...самого главного,ради чего только и стоит жить, он так и не узнал...

Я книгу не читала, но во время просмотра, видело всё то что описано выше, передано ГЕНИАЛНО! а ведь все удивлялись тому, как, вообще, можно экранизировать это произведение, ОКАЗЫВАЕТЬСЯ МОЖНО, ДА ЕЩЁ КАК, повторяю ГЕНИАЛЬНО!!!
Теперь Роб, однозначно, "звезда Космополиса"!
Quote (Балдуся)
Я в конце вообще просто сидела с открытым ртом, придвинулась ближе к экрану, и просто была заворожена тем, что происходило на экране.
со мной та же история, сидела на самом краешке кресла, почти не моргая и ловила кайф, и извините от последней сцены, чуть не кончила, короче экстаз hang1


Порой люди возвращаются к тебе, понимая, что лучше тебя им не найти… А ты не испытываешь ни радости, ни удовольствия, ни жалости, ни любви… НИЧЕГО…
 
Балдуся
Балдуся Дата: Пятница, 20.07.2012, 14:11 | Сообщение # 117
fuck this shit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Quote (RobSten_LoVe)
Поэтому для меня 5 человек - в какой-то степени рай и блаженство.

Дай пять! У нас было сначала 6, потом девушка ушла (так же на Милом друге было) и в итоге были мы с подругой, сзади еще какие-то две девочки и какой-то парень. Вот в такой обстановке фильм смотришь как будто в одиночестве, потому что никаких комментариев, мы с подругой вообще никогда во время фильма не говорим, так что смотреть одно удовольствие)
Quote (RobSten_LoVe)
вот та же история. причем даже ноготь начала грызть, хотя не грызу никогда. да и срезала недавно.

Я бы тоже сгрызла, но у меня болел зуб после стоматолога fund02002
Quote (annushka_pattinson)
вот-вот, у меня там в кинотеатре люди аналгочино говорили, только мне хотелось пристрелить тех кто это говорил

это ужас же просто. Никогда этого не понимала. Ладно, Сумерки, когда там полный зал поржать пришел, а на таком-то кино... 4


 
Ёжик))
Ёжик)) Дата: Пятница, 20.07.2012, 14:17 | Сообщение # 118
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Статус: Offline
вчера была на Космополисе , мне понравилось, и меня восхитил Роб , он великолепно сыграл ,просто потрясающе справился с ролью , полностью перевоплотился в героя. я смотрела не отрываясь, были интересные диалоги , прекрасная игра, атмосфера фильма очень понравилась.
у меня есть желание посмотреть его еще раз , мне кажется каждый раз можно будет увидеть что-то новое фильм наполнен информацией .
насчет зрителей был вечерний сеанс в 9 и это был первый показ в этот день,сидело около тридцати человек и до конца фильма осталось человек пять.


 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Пятница, 20.07.2012, 16:01 | Сообщение # 119
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Quote (Балдуся)
Вот в такой обстановке фильм смотришь как будто в одиночестве, потому что никаких комментариев

Тишина и покой. hang1 Всегда хожу на премьеры, а потом через неделю - две. Что бы народу было мало. fund02016
Quote (Балдуся)
Я бы тоже сгрызла, но у меня болел зуб после стоматолога

fund02002 fund02002 fund02002
Quote (Ёжик)))
насчет зрителей был вечерний сеанс в 9 и это был первый показ в этот день,сидело около тридцати человек и до конца фильма осталось человек пять.

Ну вот ума не приложу, как..КАААК можно уйти с ТАКОГО фильма? 4 4 4



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
mushka_1981
mushka_1981 Дата: Пятница, 20.07.2012, 17:47 | Сообщение # 120
Родственные души ♥ Ti amo RobSten
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Статус: Offline
Quote (RobSten_LoVe)
Ну вот ума не приложу, как..КАААК можно уйти с ТАКОГО фильма?

И для меня это БОЛЬШАЯ ЗАГАДКА!!!!!!!! ОНИ ЧТО СЛЕПЫ И ГЛУХИ!!! просто наш народ отвык извилинами шевелить, периодически хотя бы, ведь не часто, мягко говоря, в кинотеатрах показывают ТАКОЕ кино!


Порой люди возвращаются к тебе, понимая, что лучше тебя им не найти… А ты не испытываешь ни радости, ни удовольствия, ни жалости, ни любви… НИЧЕГО…
 
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Обсуждение фильмов » "Космополис" (Обсуждение фильма)
Поиск: