"Космополис" - Страница 9 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mened  
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Обсуждение фильмов » "Космополис" (Обсуждение фильма)
"Космополис"
elena1
elena1 Дата: Среда, 04.07.2012, 23:03 | Сообщение # 1
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
В этой теме мы обсуждаем фильм после его просмотра. Здесь можно не прятать под спойлер обсуждение событий...





Поехали!!!

 
LeaPles
LeaPles Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 01:19 | Сообщение # 161
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
Quote (черносливка)
моя подруга , хоть и любитель Роба большая, отказалась идти на Кроненберга. я пошла с 18-летней сестрой, которая храбро высидела до конца, хотя ничего и не поняла.

Я вообще в кино предпочитаю ходить одна и на утренние и дневные сеансы. Чтобы созерцать, а не разъяснять и слушать хруст попкорна. 4


 
Tasha
Tasha Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 01:21 | Сообщение # 162
NewsMaker
Группа: Проверенные
Сообщений: 10521
Статус: Offline
Quote (черносливка)
а сегодня мне просто жужжит, но очень хочется его пересмотреть.

я не знаю, что будет со мной завтра, но чувствую, как во мне начинает зарождаться желание посмотреть еще раз. правда, пока только в оригинале fund02002

Quote (черносливка)
да это я к тому, что те, кто на него шел осознанно, знали на что идут.

но при этом сколько тех, кто пришли неосознанно... все, кто сбегают из залов, по моим ощущениям, ведутся на красивое и загадочное название и Роберта, естественно. но получают в итоге совсем не то, что ожидали

Quote (черносливка)
мне , кстати, она тоже жутко не понравилась. амёбная игра какая-то.

зато тебе должно было понравиться, что в титрах ее имя назвали правильно (а Роберта Паттисона, кстати нет fund02002 )





Сообщение отредактировал Tasha - Воскресенье, 22.07.2012, 01:22
 
черносливка
черносливка Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 01:28 | Сообщение # 163
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 24520
Статус: Offline
Quote (Tasha)
все, кто сбегают из залов, по моим ощущениям, ведутся на красивое и загадочное название и Роберта, естественно. но получают в итоге совсем не то, что ожидали

точно, точно.
я уже писала здесь
у нас ушли только 4 человека. а в зале было человек 30.
и ушедшие были молодые девчушки.

пришли только из-за Роба.
Сзади правда сидела тетка, тоже пришедшая из-за Роба. досидела до конца, но так зевала громко, что я думала она челюсть себе вывихнет.

Зато меня удивили мужики. человек 8 были только парни. которые пришли одни. отсидели от и до, ничего плохого не сказали, и даже пиво не пили.


the people that are meant to have forever will always be there, no matter what.You have to let people go sometimes, because it's what they need, but still trust that if it's meant to be, it'll be.

 
PoMarKa
PoMarKa Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 01:34 | Сообщение # 164
жетомбо
Группа: Проверенные
Сообщений: 10618
Статус: Offline
да кстати, Роберт Патисон был fund02002

я ела покорн весь фильм, потому что мне реально было скучно fund02002 хотя просекала всю фишку giri05003

хм.. мне кажется что все перебывавшие лимузине Эрика в той или иной степени отражают определеные типы людей
первые два парня - умных мальчиков тратящих свои мозги на денежных магнатов.
героиня Бенош - женщин, тратящих себя на мужиков с деньгами
его сотрудница - тругоголичка, для которой работа важнее сына, ради которого она типа все и делает а на самом деле нет. и очень показательна мастурбация бутылкой на "типа-совещании"
финансист - умный человек, который понимает что к чему, но проще рассуждать об этом изнутри благоустроеного лимузина, нежели снаружи пытаться что то изменить

ну охрЕнник выше всяких похвал fund02002 тупо слил секретный код к оружию fund02002
водителя еще не поняла

пс. пересматривать не хочется. ну тягомотина же реально. ну вот скадите, почему нельзя было снять это как Бойцовский клуб? ведь та же самая тема, только коммерческая?


ВСЕ ХОРОШО!
 
PoMarKa
PoMarKa Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 01:35 | Сообщение # 165
жетомбо
Группа: Проверенные
Сообщений: 10618
Статус: Offline
Quote (черносливка)
Зато меня удивили мужики. человек 8 были только парни. которые пришли одни. отсидели от и до, ничего плохого не сказали, и даже пиво не пили.

они спали наташ fund02002


ВСЕ ХОРОШО!
 
черносливка
черносливка Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 01:36 | Сообщение # 166
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 24520
Статус: Offline
Quote (PoMarKa)
они спали наташ fund02002

giri05003 giri05003 giri05003


the people that are meant to have forever will always be there, no matter what.You have to let people go sometimes, because it's what they need, but still trust that if it's meant to be, it'll be.

 
PoMarKa
PoMarKa Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 01:39 | Сообщение # 167
жетомбо
Группа: Проверенные
Сообщений: 10618
Статус: Offline
вот кстати о жене
мне понравился образ. сыграла хорошо. этакая обкуреная девочка, обкуреная богатством и вниманием, ухоженая вроде умная но без мозгов...


ВСЕ ХОРОШО!
 
Tasha
Tasha Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 01:41 | Сообщение # 168
NewsMaker
Группа: Проверенные
Сообщений: 10521
Статус: Offline
напоследок, уходя переваривать во сне увиденное, подумалось, что фильм переполняет. сейчас какая-то тенденция пошла, что даже в примитивных сюжетах (комедия ли, блокбастер ли, заявка на драму ли) есть что-то недосказанное в плохом смысле - то, чего не хватает фильму. а "Космополис" наполняет тебя диалогами, мыслями, которые, может быть, ты и не понимаешь, но, выходя из кинотеатра, несешь на себе весь их груз. культурный шок, дамы и господа, культурный шок.



 
PoMarKa
PoMarKa Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 01:45 | Сообщение # 169
жетомбо
Группа: Проверенные
Сообщений: 10618
Статус: Offline
и я бы сказала медленно догоняет
словно большой бонус, который записали тебе на подкорку и сейчас ты его просматриваешь


ВСЕ ХОРОШО!
 
I_am_no_longer_here
I_am_no_longer_here Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 01:52 | Сообщение # 170
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Quote (Tasha)
культурный шок, дамы и господа, культурный шок

good good good
Quote (PoMarKa)
ну тягомотина же реально.

зато какая тягомотина JC_flirt

я уснуть не могу fund02048

Добавлено (22.07.2012, 01:52)
---------------------------------------------
Саундтреки КОСМОПОЛИСА себе в копилку trud02




Самая факинговая актриса голливуда.
 
PoMarKa
PoMarKa Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 01:55 | Сообщение # 171
жетомбо
Группа: Проверенные
Сообщений: 10618
Статус: Offline
Lulu, там были саундтреки? giri05003


ВСЕ ХОРОШО!
 
I_am_no_longer_here
I_am_no_longer_here Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 01:59 | Сообщение # 172
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
а что разве нет? JC_flirt
"Mecca" K'naan
"Long to Live" Howard Shore & Metric не то?



Самая факинговая актриса голливуда.
 
черносливка
черносливка Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 02:00 | Сообщение # 173
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 24520
Статус: Offline
Quote (Tasha)
апоследок, уходя переваривать во сне увиденное, подумалось, что фильм переполняет.

ХА!
Quote (черносливка)
После некоторых фильмов уходишь с ощущением недосказанности и нехватки чего-то. Так у меня было с Затмением и с Рассветом. Немножко с Милым другом.

Но здесь я ушла с чувством переполненности.
Меня затянуло. Бывает, когда ты чем-нибудь увлечешься и забываешь, что надо следить за словами, жестами, громкостью голоса. Вот так и здесь. Роб так увлек, что я забыла, что он Роб. что я про него почти всё знаю.

это я позавчера писала


the people that are meant to have forever will always be there, no matter what.You have to let people go sometimes, because it's what they need, but still trust that if it's meant to be, it'll be.

 
PoMarKa
PoMarKa Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 02:06 | Сообщение # 174
жетомбо
Группа: Проверенные
Сообщений: 10618
Статус: Offline
да я тоже местами забывала что это Роб girl_wacko он мне больше Мастера Вселенной тут напомнил
только у меня было именно ощущение нехватки а никак не переполнения
а вот сейчас догоняет girl_wacko

Lulu, да ну были конечно. я утрирую giri05003 но реально прошло все незаметно.


ВСЕ ХОРОШО!
 
I_am_no_longer_here
I_am_no_longer_here Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 02:08 | Сообщение # 175
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
нее...PoMarKa...я заметила... JC_flirt уходя из зала,муж сказал,хочу эту песню,ту,что в титрах финала звучала



Самая факинговая актриса голливуда.
 
Shevaree
Shevaree Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 11:21 | Сообщение # 176
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
Quote (Tasha)
культурный шок, дамы и господа, культурный шок.

fund02002 fund02002 fund02002 Это те слова, что я сказала , выйдя из зала.

Quote (PoMarKa)
этакая обкуреная девочка, обкуреная богатством и вниманием, ухоженая вроде умная но без мозгов...

Нет, я ее по-другому восприняла. Девочка, живущая тоже в своем мире. Она же поэтесса, и от реальности прячется в мире своей , и чужой, поэзии, в книжном, придуманном мире. Не зря же книжный магазин то место, где ей реально хорошо и комфортно.К Эрику она присматривается, раздумывая можно ли его пустить в свой мир, потому что в мир Эрика она идти не хочет ни в каком случае.В конце концов решает , что им не по пути, никак. Она готова ему помочь, но принять его не может.

Quote (PoMarKa)
ну тягомотина же реально.


giri05003 Мне не было скучно, совсем. Я с таким удовольствием окунулась во все это, сама от себя не ожидала.

Quote (PoMarKa)
там были саундтреки?


Да, и очень классные. Мне нравится, когда музыка в фильмах уместна настолько, что ее практически не замечаешь. Вот здесь так и было. А вот в МД мне все время било по мозгам музыкальное сопровождение.


 
Shevaree
Shevaree Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 11:36 | Сообщение # 177
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
Quote (PoMarKa)
как с этим справится не знал. потому предпочел смерть

Quote (Lulu)
Эрик шел на смерть,зная,что умрет..


А почему вы думаете, что он шел прямо таки умирать? Мне казалось, что он не стремился именно к смерти, он хотел попробовать сыграть с ней, и возможно выиграть, не исключая возможности неудачи. Помните, он с теткой-финансисткой разговаривал о самосожжении? Она говорила, что это банально, а он ей отвечал, что человек сознательно выбрал этот путь и смог совершить поступок. И он тоже программирует себя на поступок, только у него во всем этом присутствует еще большой элемент игры, и он заранее проиграть не настроен, напротив, он собирался выиграть, но ... не получилось.


 
Hippomarus
Hippomarus Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 12:47 | Сообщение # 178
Hippossible
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2389
Статус: Offline
Всем привет 1_012 Я решила, что не буду писать фразы "мне понравился (я в восторге, в опупении) актер (режиссер, оператор, художник по декорациям и третий помощник костюмера)". Все, что касается качества фильма, игры актеров и работы режиссера, я хочу определить одним словом "Гениально". Все. Здесь я просто набросала те мысли и ощущения, которые были со мной по дороге с показа. Не судите строго, пишу как чувствую girl_blush2


P.S. Хочу добавить, что фильм смотрела в оригинале с русскими субтитрами. Для сравнения обязательно посмотрю дубляж. И перед просмотром я не прочитала ни одного мнения и ни одной рецензии, была, так сказать "чиста" giri05003 , о чем ни капли не жалею.
И еще, потрясающая музыка... Наверное ни в одном фильме я не обращала такого внимания на музыку. Музыка, диалоги, движения актеров, настолько все тесно переплетено, что воспринимается просто как единое целое. Еще раз, гениально.
Поверьте мне, я крайне редко использую это слово...




Сообщение отредактировал Masha1209 - Воскресенье, 22.07.2012, 13:10
 
Мариша
Мариша Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 13:10 | Сообщение # 179
Теперь я… в роуминге...)))
Группа: Проверенные
Сообщений: 3306
Статус: Offline
1_012 Я мало в последнее время читаю интервью и отзывов, но сейчас немного почитала и поняла одно:
Космпополис - это зеркало. И каждый в нём увидел то, к чему готов. Кому-то хватило 20 минут взглянуть и уйти.
Кому-то не хватило даже 1:40, чтобы понять. А кто-то, как и я переполнен мыслями.
Про такие вещи говорят либо - гениально, либо - бред. И именно такие вещи становятся частью нашего культурного наследия.
Спасибо Кроненбергу и всем причастным к Космополису, что поспособствовали работе нашего мозга.
Это большая редкость посмотреть фильм, о котором самопроизвольно думаешь и анализируешь.
И может быть это только со мной так, но если кто-то согласится, я буду рада.
После просмотра, да и сейчас есть такое ощущение, что меня развели, причём я чувствую, что подвох есть, вот только в чём?


 
Julia_Pattinson
Julia_Pattinson Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 13:22 | Сообщение # 180
♥ Love Rob ♥
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 887
Статус: Offline
Сходила а фильм dance4 dance4
Очень классный фильм, но опять таки, упомяну озвучку.... Честно говоря она испоганила весь фильм!! Если смотреть, то только в оригинале good Роб как всегда ШИКАРЕН!! (ну кто бы сомневался! girl_blush2 ) Многие люди реально не понимали фильма и уходили.... (читала коменты выше. исходя из них. не только в моем городе так делали) Фильм, конечно не легкий, но можно было. хотя бы попытаться понять....

Quote (Мариша)
Про такие вещи говорят либо - гениально, либо - бред.

Полностью согласна!!
Quote (Masha1209)
Все, что касается качества фильма, игры актеров и работы режиссера, я хочу определить одним словом "Гениально". Все.

Это даже больше, чем "гениально" girl_blush2

P.S никогда не видела столько Робкиного лица fund02002 Его реально очееень много!))) hang1 hang1 hang1


 
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Обсуждение фильмов » "Космополис" (Обсуждение фильма)
Поиск: