"Космополис" - Страница 10 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mened  
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Обсуждение фильмов » "Космополис" (Обсуждение фильма)
"Космополис"
elena1
elena1 Дата: Среда, 04.07.2012, 23:03 | Сообщение # 1
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
В этой теме мы обсуждаем фильм после его просмотра. Здесь можно не прятать под спойлер обсуждение событий...





Поехали!!!

 
klavka
klavka Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 13:56 | Сообщение # 181
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Посмотрела в оригинале. Фильм, однозначно, для взрослых, причем, для думающих взрослых. Абсолютно необычный и ужасно притягательный. Итог: я под впечатлением, хочу пересмотреть. Кстати, зал был заполнен на 3/4, вышла из зала только молодая пара, остальные смотрели фильм, по- моему, даже не дыша.
 
@rish@
@rish@ Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 14:43 | Сообщение # 182
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
привет всем! вчера сходила на фильм и до сих пор перевариваю . выйдя из зала почувствовала себя обманутой, обделённой.я впервые столкнулась с тем, что даже генеальный фильм может уничтожить дубляж. первая мысль после фильма, за что в Каннах аплодировали 15 минут))) и тут же понимаешь- дубляж( оставляет впечатление халтуры- срубить по легкому денег)может уничтожить почти всё.
когда пришла домой нашла недублированные отрывки в сети и что называется почувствовала разницу. появилось стойкое желание посмотреть этот фильм ещё раз, но с субтитрыми, даже гнусявый голос за кадром будет предпочтительней( если кто помнит фильмы из видеосалонов в начале 90х)
когда-то великий Кубрик запретил свой фильм "с широко закрытыми глазами" дублировать озвучкой, только субтитры, он был чертовски прав.
я из Воронежа, в субботу, в шесть вечера в зале было пять человек... увы
радует одно игра Роберта выше всяких похвал



 
Antuanet
Antuanet Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 15:42 | Сообщение # 183
Rainbow Warrior
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: Offline
Quote (Lulu)
удивил тишиной в лимузине...сначала не поняла,почему не слышно звуков с улицы,когда лимузин едет..

Эрик сказал сделать шумоизоляцию в лимузине, если уж отгораживаться от внешнего мира, так отгораживаться, чтобы и звука не доносилось из внешнего мира. fund02002
Никогда еще я так болезненно не переживала плохие отзывы о фильме Роба. Я уже страшно жалею, что его пустили в широкий прокат, Топ Филм, видимо, хотел срубить как можно больше бала на имени Роба, а мы теперь вынуждены читать бесконечное нытье типа :"Это бредовый бред!, Лучше бы я в магазин пошла и купила новые туфли!, Зря потраченные деньги, мне жалко 200 рублей., Паттинсон как был бревном, так и остался бревном., и т.д." Оценка на Кинопоиске просто убивает, как можно оценивать Кроненберга оценкой 5 с копеками??!!! 4 4 4 cray cray cray



His Smile is the Light of my Soul
 
Robstendestiny
Robstendestiny Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:22 | Сообщение # 184
В погоне за счастьем
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 576
Статус: Offline
Девочки, кто найдет экранку, напишите мне, пожалуйста, в ЛС. А то я уже вся исстрадалась)))


Моя страничка Вконтакте
 
черносливка
черносливка Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:45 | Сообщение # 185
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 24520
Статус: Offline
Masha1209, 4 4 good good good


the people that are meant to have forever will always be there, no matter what.You have to let people go sometimes, because it's what they need, but still trust that if it's meant to be, it'll be.

 
Maня
Maня Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 19:29 | Сообщение # 186
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 264
Статус: Offline
Прочитала начала форума, и поняла... везде уходили зрители)))
Хотя на нашем сеансе, уходила одна подростковая молодежь, которая наверно ожидала Патьку в окружении розовых соплей. Но не тут то было girl_wacko
Космо реал фильм который не оставляет равнодушным. Ты еще не понимаешь понравился или не понравился, но понимаешь одно, после сеанса все мысли о нем. Ты думаешь о нем, анализируешь его, вспоминаешь моменты которые понравились.
Да, этот фильм не для широкой аудитории.


 
@rish@
@rish@ Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 20:04 | Сообщение # 187
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
в первый раз жалею , что не знаю английского cray . очень хочется посмотреть аригинал JC_flirt с субтитрами



 
kate9482
kate9482 Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 22:45 | Сообщение # 188
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
у меня на сеансе вообще было 5 человек(и никто не ушёл),какая то женщина лет 50,молодая парочка и я с сестрой!)фильм мне очень понравился,но вот озвучка реально хромает!никакого выражения!всё одним голосом!как будто дублёру вообще читать расхотелось!


Сообщение отредактировал kate9482 - Воскресенье, 22.07.2012, 22:46
 
Extravaganza
Extravaganza Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 23:07 | Сообщение # 189
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Космополис, как я и думала, вышел шакарным фильмом! По своим ощущениям фильму ставлю 10 из 10! Роберт сыграл превосходно, даже словами не описать, у меня до сих пор перед глазами стоит финальная сцена... Господи, дя я каждую сцену готова смаковать, каждую фразу записать и запомнить (и кое где понять fund02002 ). Дуэт Роберта и Кроненберга - это восхительный союз, Девид - ювелир, а Роберт - бриллиант!

Добавлено (22.07.2012, 23:07)
---------------------------------------------

Quote (@rish@)
в первый раз жалею , что не знаю английского . очень хочется посмотреть аригинал с субтитрами

Я тоже хочу в оригинале посмотреть! Все говорят, что русский дубляж и оригинал, как небо и земля!


У успеха есть цена, мой дорогой, и она высока. — Клер Паттинсон
 
Jull
Jull Дата: Понедельник, 23.07.2012, 00:43 | Сообщение # 190
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Да,тоже очень хочется оригинал посмотреть taktak
 
ammelee
ammelee Дата: Понедельник, 23.07.2012, 00:51 | Сообщение # 191
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Статус: Offline
В субботу посмотрела фильм с друзьями в кинотеатре. Черт, сейчас не знаю как им в глаза смотреть. Сначала сама им расхваливала, а потом сама же из зала вышла как оплеванная. Сам по себе фильм очень хороший, но дубляж... Вырвала бы руки тому, кто его делал. Загубили действительно прекрасное произведение кинематографа. Вывод у меня один - буду искать в оригинале и смотреть на английском.
 
okk
okk Дата: Понедельник, 23.07.2012, 10:10 | Сообщение # 192
dinna fash
Группа: Редакторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
Посмотрели и мы с друзьми Космополис. Что сказать... Отсутствие музыки или хоть каких-то посторонних шумов поначалу давило, монологи часто заставляли зевать... Но фильм держал, хотелось знать что будет дальше (хоть и книгу читали), от главного героя не хотелось отводить взгляд, чтоб не пропустить малейшую смену эмоций Очень понравилась линия с женой Вообще фильм действительно не для всех и нужно понимать что идешь смотреть. Заставляет задуматься Великолепно Жду в оригинале
 
Twi-hard_♥RobSten♥
Twi-hard_♥RobSten♥ Дата: Понедельник, 23.07.2012, 11:01 | Сообщение # 193
Allāhu Akbar!
Группа: Проверенные
Сообщений: 9165
Статус: Offline
а у нас показывают!!! Вообще не ожидала!вся расстроенная была!и на те! Теперь завтра иду на утренний сеанс.Посмотрим-с.
хоть пишут тягомотина и тд.я вот безумно хочу ЭТО увидеть...:)



Кристен-часть мира Роба;Роб-часть мира Кристен.Независимо от расстояния и времени,проведенного вдалеке-они всегда возвращаются только друг к другу.©angelsslave
 
okk
okk Дата: Понедельник, 23.07.2012, 12:44 | Сообщение # 194
dinna fash
Группа: Редакторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
Про зрителей - у нас в день премьеры на сеансе был полный зал, но в первой половине треть ушла... после слов "Нэнси Бабич" уходить перестали
 
murka
murka Дата: Понедельник, 23.07.2012, 14:20 | Сообщение # 195
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Вот мне интересно...
в Космо проходных,незначимых эпизодов нет...каждый из них важен и необходим для создания общей картины,как деталь puzzle,
один момент все никак не могу расшифровать...

в клубе,глядя на беснующуюся молодежь,Эрик спрашивает своего телохранителя ,приходилось ли ему убивать людей...

тот дает положительный ответ и затем, с видимым удовольствием и интересом рассматривая молодых людей,говорит,что они принимают обезболивающие наркотики,которые помогают им выдерживать грохот разрывающих барабанные перепонки динамиков...

не замечать боль...

а на тех ,в кого он стрелял,-кстати,по книге он и бывшей Югославии,-он тоже смотрел с любопытством?...

что мне страшно нравится в этом фильме,он не дает прямых ответов ,не поучает...кто ищет,тот найдет...

а ,кстати,разве ЕГО молодой - сначале невесте а потом- жене никогда не хотелось заглянуть в глаза своего любимого?

что,вот так любящая женщина и узнает цвет глаз своего избранника,при случайной встрече,на заднем сиденье такси?

что то здесь не то,правда?


Сообщение отредактировал murka - Понедельник, 23.07.2012, 19:09
 
okk
okk Дата: Понедельник, 23.07.2012, 14:31 | Сообщение # 196
dinna fash
Группа: Редакторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (murka)
что то здесь не так,правда?

Вот эта линия с женой меня почему-то очень задела в фильме, оставила в недоумении. Эрик пытается найти хоть какие-то точки соприкосновения с ней, кидает разные фразы чтоб разговор завести, как-будто почву прощупывает. Создается впечатление, что говорят два абсолютно незнакомых человека, ну максимум пару раз электронными письмами обменялись... Как они женились? понятно, что объединяли состояния, но тем не менее... Пока самый близкий Эрику человек - старый парикмахер В общем, надо еще раз смотреть
 
M@rgo
M@rgo Дата: Понедельник, 23.07.2012, 17:36 | Сообщение # 197
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (kate9482)
фильм мне очень понравился,но вот озвучка реально хромает!никакого выражения!всё одним голосом!как будто дублёру вообще читать расхотелось!

Полностью согласна. Сам фильм мне понравился и я обязательно потом приобрету лицензионный диск.
В зале народу было не много. Ушла только одна девушка. И еще группа девушек под конец ржали, хотя ничего смешного я там не увидела.
 
@rish@
@rish@ Дата: Понедельник, 23.07.2012, 17:55 | Сообщение # 198
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
знаете, а я даже рада, что Роберт и Девид не приехали к нам на премьеру. представляете, каким шоком для них стал бы просмотр.



 
Maня
Maня Дата: Понедельник, 23.07.2012, 18:19 | Сообщение # 199
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 264
Статус: Offline
Quote (@rish@)
представляете, каким шоком для них стал бы просмотр.
одним словом - Россия космо не поняла)))


 
рождество
рождество Дата: Понедельник, 23.07.2012, 18:31 | Сообщение # 200
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
У меня букетик сложных эмоций, но одна совершенно четко сформулирована: я не ошиблась в Робе. На экране очень фотогеничен, красив и чертовски профессионален. Была убита последней сценой. Рада, что Роберт снялся в этом дурдоме. Смотрела в оригинале, без русских "странных" звуков)) Паттинсон мощный.


Молоко вдвойне вкусней, если в нём варить людей!
 
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Обсуждение фильмов » "Космополис" (Обсуждение фильма)
Поиск: