Вспомнить всё - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" » Рейтинг 12+ » Вспомнить всё (Белла и Эдвард встречаются после смерти.ЗАВЕРШЕН!)
Вспомнить всё
Anyutik
Anyutik Дата: Суббота, 28.05.2011, 09:04 | Сообщение # 1
Vox emissa volat; litera scripta manet
Группа: Проверенные
Сообщений: 1919
Статус: Offline




Название: Вспомнить Всё
Автор:Светлана Ключникова (Валлери)
Дисклеймер:Права на героев принадлежат Стефани Майер.
Пейринг: Белла\Эдвард
Рейтинг:RG-12
Жанр: Romance, Angst, Hurt/comfort
Категория: Альтернатива
Статус: ЗАКОНЧЕН
Размещение: только с разрешения автора.

Саммари: Альтернатива Новолуния. Белла все же утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

От автора: Любовь, поцелуи и хеппи энд обещаю!

Предупреждение: фанфик НЕ НЕСЕТ НИКАКОЙ РЕЛИГИОЗНОЙ НАГРУЗКИ! Весь сюжет - только больная фантазия автора. Потусторонний мир и свойства его существ ПРИДУМАНЫ МНОЙ. Для людей они бестелесные, те не могут ни увидеть, ни почувствовать их. Друг для друга ангел и демон имеют твердую структуру. Они не могут физически воздействовать на предметы, но могут немного внушить людям свои мысли и могут слышать мысли людей. Могут проходить сквозь предметы, потому что для этого мира их структура эфемерна. Но могут и сымитировать взаимодействие - например, сесть на стул или лечь на кровать. Сохраняют внешность, которую имели при жизни перед самой смертью. Если в чем-то была неправа - считайте моей личной фантазией и только (в конце концов, Майер тоже не постеснялась лишить вампиров "клыков" giri05003 Ха, чем я хуже!)



Пролог
Глава 1. Рай
Глава 2. Демон
Глава 3. Чистилище
Глава 4. Ангел
Глава 5. В ее смерти нет моей вины
Глава 6. Упрямая
Глава 7. Изгой
Глава 8. Я могу излечить твою душу
Глава 9. Я могу вернуть твою память
Глава 10. По рукам
Глава 11. Память Беллы
Глава 12. Меня зовут Эдвард
Глава 13. Каллены
Глава 14. Ключ
Глава 15. Любовь демона
Глава 16. Поцелуй смерти
Глава 17. Упрямый
Глава 18. Ловушка
Глава 19. Белый ангел
Эпилог. 20 лет спустя
Альтернативный эпилог - Скала, прыжок, звонок...

Продолжение истории Вспомнить Всё: Start Again
От автора данного фанфика...представляю прекрасный фанфик Все о чем мечтал и о чем мечтать не смел. Если вам интересно узнать...о чем же думал Эдвард во время событий, происходящих в Рассвете, то вам просто необходимо пройти по ссылке fund02016 good





Сообщение отредактировал Anyutik - Четверг, 01.03.2012, 12:32
 
танюшка
танюшка Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 16:56 | Сообщение # 41
*my personal grade heroin*
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Статус: Offline
Anyutik, Спасибо очень порадовала lovi06015 lovi06032 Когда Эдвард признался в том , что это его Белла любила в прошлой жизни и именно из-за него она тогда прыгнула, я сначала расстроилась так как боялась , негативной реакции Беллы, но слава богу всё обошлось giri05003 Думаю они чувствуют что должны быть вместе, хоть пока и не признались в этом друг другу girl_blush2 Я даже не ожидала , что они пойдут к семье, а уж того, что эта встреча будет настолько необычной и интригующе эмоциональной я бы не придумала cray Автор большая умничка, раз сумела написать настолько фантастически интересную историю lovi06032 Надеюсь они смогут найти способ пообщаться со своей семьёй, тем более я думаю, они по ним очень скучают))



То, что было уже не исправишь, но сценарий новой жизни в твоих руках.
 
Алекса
Алекса Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 17:04 | Сообщение # 42
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Анечка!!! Большое спасибо за прекрасные главы!!!

Глава 12.Напрасно Эдвард боялся обличительных речей, горьких слов и жестоких решений! Жаль, что в его памяти, пока, нет место хорошему! Иначе, он бы знал, что помощь ближнему своему (да и не очень ближнему), главная фишка Беллы. А уж бросить кого-то, с чьим именем на устах она спрыгнула со скалы, вообще, не в ее характере. Опять же, пытливый Беллин ум, не мог не заметить всех нестыковок рассказа Эдварда. Она, в секунду, доказала ему, что "лоботомию" не одна она перенесла и нашла оригинальный способ узнать - как же все было на самом деле!!! Белле аплодисменты и Нобелевскую премию!!!

Глава 13. Встреча в доме Калленов - просто шквал эмоций! Как только Джаспер все это выдержал! Бедная Элис, снова не видит будущее... Ой, какие предположения в голову закрадываются! Неужели будущее поменяется у всех Калленов, это был бы МЕГА ХЭППИ ЭНД! Комната Эдварда навеяла Белле счастливые воспоминания, ее память быстрее просыпается, чем у Эдварда, выходит ему не просто стерли позитивную память, но и постарались исказить оставшиеся воспоминания, представив все в худшем свете. Поэтому Эдварду труднее вспоминать хорошие, добрые, счастливые события и поступки из своей жизни и поверить, что он не был монстром. Представляю, какой сумбур царит в мыслях Калленов после ошеломляющего заявления Джаспера. Это заставит их думать об Эдварде и Белле, строить предположения, а Джаспер уловит эмоции наших невидимок и, возможно, станет проводником в диалоге с Эдвардом и Беллой. Валлери, Вы замечательный автор, так закрутить интригу, заинтересовать читателей может только настоящий МАСТЕР ПЕРА!!!

С нетерпением жду продолжения истории! lovi06032 lovi06015 good girl_blush2 dance4



"Раньше, я мало думала всерьез о смерти....Но по - моему отдать свою жизнь за другого человека, а тем более за любимого, вне всякого сомнения, стоит. Это даже благородно! " (с)
 
kaktus
kaktus Дата: Понедельник, 06.06.2011, 11:39 | Сообщение # 43
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Ух, как здорово! Как хорошо, что дар Джаспера идет так далеко! Умница Белла, вдумчивая. тонко чувствующая душа - такая и нужна Эдварду, и все будет у них хорошо, вот только жутко интересно. как и когда! Валлери - полностью присоединяюсь к Алексе - вы замечательный автор!
Анюта, тебе отдельное спасибо!
Жду изо всех сил продолжения lovi06015
 
TaTka
TaTka Дата: Понедельник, 06.06.2011, 13:12 | Сообщение # 44
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Статус: Offline
Ох, долгожданное продолжение fund02002 чуть не пропустила с этими выходными fund02002 Анютка, СПАСИБО за уведомление и за то, что так оперативно выкладываешь мой любимый фик lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032
А вот и мой второй любимый момент - вторая встреча hang1 Он сидел на самом краю, поджав одну ногу, а другую свесив вниз. Голова опущена. вот эта картина, черный ангел, с обломанными крыльями, сидящий на скале, с опущенной головой... мурашки бегут, сколько б не перечитывала hang1 А когда демон говорит Я Эдвард!!! , незнаю у меня каждый раз сердце ухает. Это узнавание по крупицам правды, они только узнают друг друга вновь, но уже ЛЮБЯТ!!!! hang1 А когда они приходят к Каленам, я плакала вместе с Беллой и цветы распускающиеся от её слез - это непередаваемо!!!!!!!!!!! roza roza roza
 
Lisya
Lisya Дата: Вторник, 07.06.2011, 20:10 | Сообщение # 45
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Хочется в очередной раз восхетиться талантом автора! lovi06032 Восхетиться абсолютно искренне!!! Невероятный сюжет! Потрясающие чувства и эмоции! Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!
 
kaktus
kaktus Дата: Среда, 08.06.2011, 12:23 | Сообщение # 46
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Спасибо! Как же это здорово. Как хорошо наблюдать за ними снова и снова! Что ж Эдвард раньше-то думал! Балбес! Столько потерять в жизни!
А с Беллой все будет хорошо и главное, что они вместе.
 
tata22
tata22 Дата: Среда, 08.06.2011, 13:59 | Сообщение # 47
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Спасибки за новые главы))) lovi06032 lovi06032 lovi06032
 
Алекса
Алекса Дата: Среда, 08.06.2011, 15:46 | Сообщение # 48
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Глава 14. Сначала, спасибо за Эммета, с ромашкой за ухом! В море переживаний за героев - это яркий, веселый дивертисмент!!!ьЧувство вины, то, что Эдвард не может простить себя. Даже все уверения Калленов, все их рассказы приносят ему боль! Пока эта вина разъедает душу Эдварда, все будет вертеться по замкнутому кругу! Миссия Беллы - спасти его душу. Думаю, для того, чтобы Эдвард простил себя, его должна простить Белла - его главная жертва, та, чью, действительно, невинную душу он погубил (он так считает).
Да, Белле рассказали об их любви. Но слушать рассказ о чем-то и точно знать это - разные вещи! Свою прежнюю любовь она не помнит, зато, начинает влюбляться вновь!!! Возможно, когда она его полюбит и осознает свою любовь, это и станет тем потрясением, что вернет ее память! Если вдуматься, что может быть противоестественнее такой любви, любви ангела и демона, любви того, кто спасает души к тому, кто их губит! lovi06032 lovi06032 lovi06032 girl_blush2

Глава 15. Концовка главы меня просто ошеломила! Такое было спокойное начало про две души, которые не могут найти покой, пока не будут вместе, однако в финале главы понятие "покой" по отношению к Белле приняло какое-то очень зловещее значение. Эдвард наедине с собой переосмыслил полученную информацию от встречи с семьей, поборол внутренние сомнения, и его душа заполнилась безграничной любовью, то есть стала на путь очищения. Казалось бы все хорошо, Белла поняла, что всегда любила Эдварда. И вот кульминация, Эдвард целует Беллу, две их души и две любви слились в этом поцелуе, отдавая всю свою силу, все чувства друг другу, Беллу накрыло волной любви, она, наконец, вспомнила все, и вдруг эйфория от победы обернулась дьявольской ловушкой, отнявшей у ангела ее силы. Неужели так велика оказалась плата за очищение души Эдварда - душа Беллы? Не могу поверить в то, что ангела убила любовь! Я думаю, что Белла сумела вылечить душу демона, но для этого ей пришлось отдать все свои силы. Такое самопожертвование не может и не должно караться, напротив, оно достойно награды. А вот какая будет награда - неужели новая жизнь для обоих? Надеюсь, что так! lovi06015 lovi06015 lovi06015 girl_blush2

Глава 16. Похоже поцелуй демона едва не разрушил душу ангела, Эдвард почти выпил ее, словно вампир - человеческую кровь. Тот же соблазн, то же блаженство. Об этом Беллу предупреждали, но ведь Эдвард не только брал, он тоже отдавал - поделился с Беллой всей силой своей безграничной любви. Две их любви и две души столкнулись и слились, как воды океана и реки, смешались, соединились, не думаю, что это имело какие-то фатальные, непоправимые последствия. Белла ускользнула, хоть и временно лишилась своих сил, она вырвалась из объятий демона, а черные перья на ее крыльях - знак симбиоза их душ. Ведь какой бы ни была их сущность, Белла и Эдвард не могут существовать друг без друга! good good good girl_blush2

Ох, вот у меня вышел комментарий!!! Сама не ожидала от себя!!! Большое спасибо за новые главки))) clapping clapping clapping



"Раньше, я мало думала всерьез о смерти....Но по - моему отдать свою жизнь за другого человека, а тем более за любимого, вне всякого сомнения, стоит. Это даже благородно! " (с)


Сообщение отредактировал Алекса - Среда, 08.06.2011, 15:49
 
kaktus
kaktus Дата: Среда, 08.06.2011, 16:04 | Сообщение # 49
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Quote (Алекса)
Ох, вот у меня вышел комментарий!!! Сама не ожидала от себя!!

Замечательный он вышел JC_flirt Лучше и не скажешь! А вот я думаю, что и у Эдварда крылья-то будут с белыми перьями, зря он снова переживать начал fund02002
 
Addochka
Addochka Дата: Среда, 08.06.2011, 16:20 | Сообщение # 50
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 539
Статус: Offline
Anyutik, я надеюсь, Беллз не стала... ну... эээ... падшим ангелом?.. Просто, как бы сказать, приняла частичку Эдварда, так ведь? JC_flirt Кстати, спасибо большое тебе за три "порции счастья"!!! lovi06015
 
lena-r
lena-r Дата: Среда, 08.06.2011, 16:57 | Сообщение # 51
I ♥ Rob
Группа: Проверенные
Сообщений: 2859
Статус: Offline
Бог ты мой...это фантастика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!С каждой главой я прихожу в восторг всё больше и больше,а вот это В ее белоснежных ангельских крыльях, как вкрапления моего яда, блестели черные перья...Боже ,вот это предложение вообще выбило меня из колеи...как же это прекрасно написано...от куда у Валлери такая фантазия...Исуси-это превосходно!!!!!!!!!!!!!!!!
Anyutik, спасибо тебе большое! fund02016 lovi06015


 
простоя
простоя Дата: Среда, 08.06.2011, 20:28 | Сообщение # 52
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Статус: Offline
Спасибо!!!
Новые главы вызвали у меня бурю эмоций- в 14 я улыбалась сквозь поступающие слезы, в 15 откровенно радовалась, а 16 поразила неожиданным финалом.
В ее белоснежных ангельских крыльях, как вкрапления моего яда, блестели черные перья...
Что же произошло с Беллой? Она не будет ангелом?
good good good
С нетерпением жду продолжения! JC_flirt


У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты
 
Lisya
Lisya Дата: Четверг, 09.06.2011, 11:03 | Сообщение # 53
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
В ее белоснежных ангельских крыльях, как вкрапления моего яда, блестели черные перья...
Ну и момент вы выбрали, для того чтобы прерваться.... Схожу с ума - жду продолжение... Фанф потрясный!!!!!
 
танюшка
танюшка Дата: Пятница, 10.06.2011, 11:04 | Сообщение # 54
*my personal grade heroin*
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Статус: Offline
ВСЁ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!!!Такие насыщенные главы и событиями , и эмоциями giri05003 Так приятно было читать о том, как Эдвард и Белла общались с семьёй cray Хоть им от этого в некоторой степени и было тяжело, но с другой стороны это дало им много позитивного JC_flirt Они наконец-то всё вспомнили, вспомнили свою невероятную любовь cray И этот их нереальный поцелуй girl_blush2 Что же всё таки случилось с Беллой??? Хорошо это или плохо???? Anyutik, спасибо!!! Я очень заинтригована, поэтому с нетерпением жду проду dance4 dance4 lovi06032



То, что было уже не исправишь, но сценарий новой жизни в твоих руках.
 
Миравия
Миравия Дата: Суббота, 11.06.2011, 13:22 | Сообщение # 55
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
JC_flirt а продолжение фанфика - 2я часть - тут будет? JC_flirt
 
Anyutik
Anyutik Дата: Суббота, 11.06.2011, 16:40 | Сообщение # 56
Vox emissa volat; litera scripta manet
Группа: Проверенные
Сообщений: 1919
Статус: Offline
девочки, мои любимые!!!!!
СПАСИБО вам за комментарии!!!!


отвечу...на комментарии к последним главкам...;)

kaktus
Quote (kaktus)
Спасибо! Как же это здорово. Как хорошо наблюдать за ними снова и снова! Что ж Эдвард раньше-то думал! Балбес! Столько потерять в жизни! А с Беллой все будет хорошо и главное, что они вместе.

fund02002 ахаха....Эдя балбес)))

tata22
lovi06015 не за что!

Алекса
Quote (Алекса)
Сначала, спасибо за Эммета, с ромашкой за ухом! В море переживаний за героев - это яркий, веселый дивертисмент!!!

lovi06032 *улыбка от уха до уха*
Quote (Алекса)
Чувство вины, то, что Эдвард не может простить себя. Даже все уверения Калленов, все их рассказы приносят ему боль! Пока эта вина разъедает душу Эдварда, все будет вертеться по замкнутому кругу! Миссия Беллы - спасти его душу.

Quote (Алекса)
Думаю, для того, чтобы Эдвард простил себя, его должна простить Белла - его главная жертва, та, чью, действительно, невинную душу он погубил (он так считает).

красиво сказала)
Quote (Алекса)
Да, Белле рассказали об их любви. Но слушать рассказ о чем-то и точно знать это - разные вещи!

точно! good
Quote (Алекса)
Не могу поверить в то, что ангела убила любовь! Я думаю, что Белла сумела вылечить душу демона, но для этого ей пришлось отдать все свои силы. Такое самопожертвование не может и не должно караться, напротив, оно достойно награды. А вот какая будет награда - неужели новая жизнь для обоих? Надеюсь, что так!

*тащусь от твоего коммента* hang1
Алекса, не пыталась писать???? у тебя так красиво получается... good

kaktus
lovi06032

Addochka
Quote (Addochka)
Anyutik, я надеюсь, Беллз не стала... ну... эээ... падшим ангелом?.. Просто, как бы сказать, приняла частичку Эдварда, так ведь? Кстати, спасибо большое тебе за три "порции счастья"!!!

не за что))))
ну...ответы на вопросы...узнаем позже)))

lena-r
Quote (lena-r)
Бог ты мой...это фантастика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!С каждой главой я прихожу в восторг всё больше и больше

Quote (lena-r)
Anyutik, спасибо тебе большое!

не за что...моя хорошая!

простоя
Quote (простоя)
Новые главы вызвали у меня бурю эмоций- в 14 я улыбалась сквозь поступающие слезы, в 15 откровенно радовалась, а 16 поразила неожиданным финалом.

lovi06032 lovi06032

Lisya
Quote (Lisya)
В ее белоснежных ангельских крыльях, как вкрапления моего яда, блестели черные перья... Ну и момент вы выбрали, для того чтобы прерваться.... Схожу с ума - жду продолжение... Фанф потрясный!!!!!

я смотрю...эта фраза...никого не оставила равнодушным))) и меня в том числе!

танюшка
Quote (танюшка)
Anyutik, спасибо!!! Я очень заинтригована, поэтому с нетерпением жду проду

спасибо за комментарий!!! lovi06015

Миравия
Quote (Миравия)
а продолжение фанфика - 2я часть - тут будет?

fund02002 *шепотом* будет... fund02002 только тссс....



 
Love_Rob
Love_Rob Дата: Суббота, 11.06.2011, 17:02 | Сообщение # 57
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
вау вау вау))) dance4
 
Алекса
Алекса Дата: Суббота, 11.06.2011, 17:49 | Сообщение # 58
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Anyutik)
Алекса, не пыталась писать???? у тебя так красиво получается...


не дорогая, не пыталась.... да и честно сказать, у меня редко такие комменты получаются... может просто потому что это мой любимый фф, ты и автор)))) girl_blush2 lovi06032 lovi06015

Глава 17. Эдвард вспомнил все, осознал и принял, но внутренне он почти не изменился. Не смотря на боль, Эдваррд всегда уходил сам, пытался изолировать от себя Беллу, своих близких, так как очень боялся навредить, причинить боль другим, он поступал так из любви, обрекая себя на страдания. Его внутреннее благородство, ответственность, привычка все брать на себя, любовь к Белле, родным, отсутствие эгоизма - все эти замечательные качества, достоинства - оборачиваются против самого Эдварда, словно в кривом зеркале, вместо добра приносят беды, боль, несчастья. Но ведь Белла и все остальные любят Эдварда именно за то, что он такой хороший. И Джаспер прав, только Белла силой своей любви способна разорвать этот порочный замкнутый круг, по которому ходит Эдвард. Одно радует и вселяет надежду - сообразительность и изобретательность Беллы, ведь, когда она чего-нибудь очень сильно хочет, она всегда этого добивается! good good good

Глава 18. План Беллы удался на славу! И если преступника тянет на место преступления, то Эдварда ВСЕГДА будет тянуть к Белле! Сопротивляться этому бесполезно, что и доказал он, вернувшись в тот дом. Ну, а дальше, Белла все взяла в свои руки. Не оставляя Эдварду времени на раздумья и сомнения, она, просто, запретила ему покидать ее! А Эдвард с радостью согласился! И от этого решения он почувствовал облегчение и умиротворение, еще бы, ведь все стало таким, каким должно было быть!!! Их поцелуй возвратил Белле силу. Он вернул ей сияние кожи, цвет глаз и белизну крыльев! Но, самое главное, он вернул способность исцелять души!!! good good good

Большое спасибо за потрясающие главы!!! lovi06032 lovi06032 lovi06032



"Раньше, я мало думала всерьез о смерти....Но по - моему отдать свою жизнь за другого человека, а тем более за любимого, вне всякого сомнения, стоит. Это даже благородно! " (с)


Сообщение отредактировал Алекса - Суббота, 11.06.2011, 20:05
 
Addochka
Addochka Дата: Суббота, 11.06.2011, 21:10 | Сообщение # 59
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 539
Статус: Offline
lovi06015 Anyutik, нет слов, чтобы передать мое восхищение... Последние главы - это... это вообще что-то непередаваемое!.. Безумно благодарна автору этого шедевра и тебе, за то что донесла его до нас!!!!
 
простоя
простоя Дата: Суббота, 11.06.2011, 21:16 | Сообщение # 60
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Статус: Offline
Не перестаю восхищаться Беллой! Сколько решимости! Молодец!Она замечательный Ангел...
Спасибо!!! good good good


У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты
 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" » Рейтинг 12+ » Вспомнить всё (Белла и Эдвард встречаются после смерти.ЗАВЕРШЕН!)
Поиск: