Если бы она знала... - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » Если бы она знала...
Если бы она знала...
Мяуриция
Мяуриция Дата: Пятница, 12.10.2012, 18:19 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline





за эту замечательную обложку огромное спасибо Маше Иголка
Название: Если бы она знала...
Автор: Мяуриция (Таня)
Бета:моя коллега и замечательная подруга Лена
Дисклеймер: все, что осталось от сумеречных персонажей принадлежит Стефани Майер, все, что взято из песни, - авторам песни (о ней напишу в конце фанфика, чтобы немного сохранить интригу), остальное - автору.
Рейтинг: PG-13
Пейринг: ЭК/БС
Жанр: Songfic/Romance/Drama/EPOV
Статус: завершен
Размер: мини (небольшая зарисовка, возникшая как отклик моей души на замечательную песню)
Размещение: только с моего согласия!

Саммари: Мне кажется, я любил тебя всегда. Еще до моего первого признания, до нашего первого свидания, до первого восхищенного взгляда… Даже до нашей встречи я знал, что где-то есть ты, и у меня уже есть чувства к тебе. Нам осталось только найти друг друга. Эта мысль делала меня счастливым. Ты делала меня счастливым. 
Саммари 2: Это история о любви. Чистой, верной и бесконечной. Это история о привязанности двух душ, которую не может разрушить даже непоправимое. Это история о вере, которую нельзя терять. Это история о каждом из нас, по крайней мере о тех, кто несмотря ни на что верит.

От автора: Дорогие читатели! Спасибо, что вы заглянули в мою темку. Это мое первое творение, так сказать, проба пера. Надеюсь, вам понравится. Просьба яблоками и яйцами в автора не бросать, потому как остаются синяки. Возьмите лучше помидоры. Ну, а если серьезно, буду ждать ваших отзывов, конструктивной критики и поддержки.
Огромное спасибо моей бете Леночке - подруге, первому читателю и безжалостному критику, а также Викусе Dreamy_Girl за поддержку и веру в меня.






Сообщение отредактировал Мяуриция - Четверг, 06.03.2014, 16:47
 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Среда, 17.10.2012, 00:37 | Сообщение # 61
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
dolce_vikki, спасибо, что читала и за противоречивые, но очень сильные эмоции тоже спасибо! lovi06015 это просто счастье для автора! hang1



 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Среда, 17.10.2012, 14:20 | Сообщение # 62
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Мяуриция, Танюша, дорогая, добралась до твоего творения, еще раз прошу прощение за вынужденное отсутствие!!!
Прочитала два часа назад и , не поверишь, в первый раз не смогла сразу написать что то...ведь обычно пишешь отзыв на свежих эмоциях, впечатлениях, а счас не смогла....горло сдавило и мысли отяжелели.....
Это очень сильная история, написанная настоко точно по чувствам и по образам, что реально можно прочувствовать все, от легкого бриза на пляже до жгучей боли героини возле шкафа с браслетом....
И то, что этот рассказ от лица Эдварда, придает еще больше драмы, ведь мы не только видим боль Беллы, но еще и переживания Его за Нее....этот образ жизнерадостной девушки в начале и сломленного получеловека в конце, очень сильно, особенно, когда понимаешь, что прошло четыре года полужизни....четыре года , прожитым в любви к человеку, которого нет, но которого не можешь отпустить, забыть и разлюбить, и кутаешься в его теплую рубашку, через которую и через четыре года улавливаешь Его слабый запах... Я рыдала, честно.....очень захлестнули меня эмоции...
Думаю, что для заживления такой раны любое время будет не достаточным, и тока чудо может возвратить Беллу к желанию жить по настоящему...может быть когда нить она сможет опять писать картины, но это будут уже совсем другое творчество...может именно в этом она найдет утишение и хоть какой то интерес....
Танюшенька, кланяюсь в пояс за эту историю!!!! Спасибо за твой талант, всегда догадывалась о нем giri05003 но ты все равно поразила яркостью, неординарностью и шикарным стилем!!!!
Пожалуйста, продолжай творить, ведь это такая радость читать такие достойные высших похвал истории!!! Фанфиком это произведение никак не назовешь.....
lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Среда, 17.10.2012, 23:49 | Сообщение # 63
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
FluffyMarina, Мариша, приветик! 1_012
Quote (FluffyMarina)
еще раз прошу прощение за вынужденное отсутствие!!!

ну, что ты! мы ж не в школе! giri05003 тут за прогулы не наказывают. за окном ведь реальная жизнь, от нее не спрячешься JC_flirt
Quote (FluffyMarina)
И то, что этот рассказ от лица Эдварда, придает еще больше драмы

думаю, что от лица Беллы это была бы совсем другая история. в ней не было бы Эдварда. были бы только воспоминания о нем, наполненные больше болью, чем счастьем.
Quote (FluffyMarina)
Думаю, что для заживления такой раны любое время будет не достаточным, и тока чудо может возвратить Беллу к желанию жить по настоящему...

к сожалению, она пока еще не пришла к тому, чтобы радоваться прошлому и своим счастливым воспоминаниям. пока что боль от потери любимого человека затмила ей все хорошее. 4 но проблески все же у нее случаются. так что, возможно, все еще наладится для нее. конечно, прежней она не станет никогда, потому что огромной части ее уже нет рядом. но она может найти что-то новое, что снова наполнит ее жизнь смыслом. а то чудо, о котором ты говоришь, всегда рядом с ней. это ее ангел-хранитель JC_flirt
Quote (FluffyMarina)
может быть когда нить она сможет опять писать картины, но это будут уже совсем другое творчество...может именно в этом она найдет утишение и хоть какой то интерес....

скажу по секрету, у меня была задумка, что после сцены на мосту, она утром напишет картину, где снова будет место для Него. на ней должны были быть изображены они, сидящие на мосту в тех позах, о которых рассказывал Эдвард. может, ей это приснилось, может, она это почувствовала. но, к сожалению, эта картина не вписалась в общий сюжет.
Quote (FluffyMarina)
Танюшенька, кланяюсь в пояс за эту историю!!!!

girl_blush2 я рада, что тебе понравилось! очень-очень! спасибо огромное, что читала и комментировала. lovi06015



 
scorohod
scorohod Дата: Четверг, 18.10.2012, 00:12 | Сообщение # 64
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: Offline
Мяуриция, твоя история невероятно трогательная! Читала со слезами на глазах. Невозможно красивая любовь! Невыносимо несправедливая жизнь!
Две любящие души нашли друг друга в этом мире. Среди огромного количества других людей они встретились! Узнали друг друга с первого взгляда. И как же мало они смогли насладиться своим счастьем. Теперь они в разных мирах. Любовь стала страданием вместо радости.
Как же красиво и точно-тонко ты дала нам почувствовать эту мучительную разлуку, их любовь страдание. Я под очень сильным впечатлением. Любовь с привкусом боли. Чистая, идеальная, верная, но не долгая.

lovi06032 Мое восхищение!


 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Четверг, 18.10.2012, 00:30 | Сообщение # 65
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
scorohod, спасибо за такой поэтичный комментарий! lovi06015
Quote (scorohod)
Любовь с привкусом боли.

good будем считать моих героев слегка мазохистами, потому что ни один из них не хочет избавляться от этой любви. даже наоборот, они оба цепляются за нее всеми способами.
Quote (scorohod)
Чистая, идеальная, верная, но не долгая.

парадокс: не долгая, но все же вечная. JC_flirt
Quote (scorohod)
Мое восхищение!

еще раз спасибо! я рада, что история понравилась!



 
@брикосик
@брикосик Дата: Четверг, 18.10.2012, 19:39 | Сообщение # 66
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Я прочитала и сейчас сижу и плачу cray cray Мне очень понравилось.Описано на столько точно, проникновенно. Такое чувство ты сам это переживаешь.Спасибо большое lovi06032



«Если ты чувствуешь, что мир отобрал у тебя все, придумай,
как можно это вернуть»
 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Четверг, 18.10.2012, 21:47 | Сообщение # 67
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
@брикосик, на здоровье! я рада, что у вас получилось пережить все вместе с героями. спасибо, что читали и за ваши эмоции! lovi06015



 
Iness86
Iness86 Дата: Четверг, 18.10.2012, 22:18 | Сообщение # 68
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Хорошо написано, но тааак грууустно...
Слог у автора хороший, неторопливый, даже нежный какой-то.
Спасибо за историю. Первый блин, определенно, не комом. Пишите еще, зовите читать. Спасибо! good
 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Четверг, 18.10.2012, 22:38 | Сообщение # 69
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Iness86, спасибо за теплые слова! рада, что блинчик оказался вкусным. на следующую порцию приглашу обязательно. и добавлю , чтобы было слаще.



 
_Lelya_
_Lelya_ Дата: Суббота, 20.10.2012, 18:17 | Сообщение # 70
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Мне безумно понравился рассказ:) столько в нем эмоций я под конец плакала:( автору большое спасибо за него:)
 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Суббота, 20.10.2012, 19:10 | Сообщение # 71
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
_Lelya_, на здоровье! спасибо, что читали! fund02016



 
Florans
Florans Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:38 | Сообщение # 72
Робоманка
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Мяуриция, спасибо огромное за такую нежную, пронзительную историю!!!
Реву, не могу остановиться. Вот так несправедливо закончилась история любви.... Нет, конечно, не закончилась и в ее сердце, мыслях он по прежнему будет жить. И несмотря на безумную боль и потерю любимого ей надо будет найти в себе силы жить дальше.....


 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 23:46 | Сообщение # 73
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Nadin359, спасибо, что читали! lovi06015
Quote (Nadin359)
Нет, конечно, не закончилась и в ее сердце, мыслях он по прежнему будет жить.

будет обязательно. главное, чтобы это помогало встать на ноги, а не наоборот.. JC_flirt



 
Shayk
Shayk Дата: Понедельник, 05.11.2012, 01:04 | Сообщение # 74
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Это очень-очень... Сильно. Талантливо. Проникновенно. И больно. Я уловила смысл с первых строк и мне захотелось плакать. Я не могла остановиться, так как было не только больно, но и красиво. Под конец я просто рыдала.
Спасибо за Ваш талант!



 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Понедельник, 05.11.2012, 20:08 | Сообщение # 75
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Quote (Shayk)
Спасибо за Ваш талант!

всегда пожалуйста!
это вам спасибо, что читали и оценили! fund02016

Quote (Shayk)
Я уловила смысл с первых строк

тогда вам было определенно больнее, чем тем, кто догадался позднее. cray



 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 12:23 | Сообщение # 76
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Мяуриция, Танюша, спасибо за историю! lovi06032
Каюсь, случайно пропустила в ЛС JC_flirt
История грустная, нежная, трогательная и щемящая. Без слез и боли, читать невозможно.
Я верю, она чувствовала его присутствие. То как он оберегал ее, защищал и поддерживал. Это ощущается, на уровне интуиции, подсознания. Иначе, не знаю, как бы она выжила. Невозможность расстаться с вещами любимого человека, сохранить хоть как-то его присутствие в жизни. Браслет :lovi06032:, это связь между ними. Она держится за него, она чувствует поддержку, она верит, что он рядом. Такое случается при настоящей любви, при родстве душ.
Я тоже догадалась, что его уже нет. Читать о его любви и нежности, о его заботе и тревоге за нее, просто потрясающе.
Перекликается с фильмом "Привидение", с Патриком Суэйзи и Деми Мур.
Чтобы написать ТАК, надо или пережить это самой, или быть очень талантливой! Невероятно написанная, потрясающая история. Написано сердцем. Надеюсь, очень надеюсь, что ты будешь писать еще.
Спасибо большое! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:40 | Сообщение # 77
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Алиса, спасибо огромное за такой отзыв!

Quote (Алиса)
она чувствовала его присутствие

я тоже в это верю. она безусловно чувствовала, но осознать это и смириться с тем, что не видит его больше, не могла.
Quote (Алиса)
Перекликается с фильмом "Привидение", с Патриком Суэйзи и Деми Мур.

точно! сама почему-то даже не вспомнила этот фильм. наверное, очень давно смотрела.
Quote (Алиса)
Чтобы написать ТАК, надо или пережить это самой, или

нескромно отмечу girl_blush2 , что со мной, слава богу, такого не случалось. просто песня уж очень взяла меня за душу. не могла слушать ее без слез и сразу перед глазами мелькали образы. и когда писала, тоже глаза все время были на мокром месте. cray
Quote (Алиса)
Надеюсь, очень надеюсь, что ты будешь писать еще.

как раз в процессе JC_flirt надеюсь, скоро найдется время завершить новую историю и выложить на сайте.

еще раз спасибо за замечательные слова в адрес моего творчества! fund02016



 
Ayakes
Ayakes Дата: Понедельник, 31.12.2012, 07:03 | Сообщение # 78
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус: Offline
Дорогие Танюша, Леночка и печенюшечки!

Поздравляем вас с наступающим Новым Годом!
Пусть в Новом году у вас будет все, чего нельзя купить -
любовь, друзья, здоровье, счастье и силы, чтобы заработать на остальное!

Ваши Лена (ammelee) и Алёна (Ayakes) lovi06015 lovi06032




Моя милая подружка! Озорная хохотушка!
Ты - волшебница и фея… Ну, не ведьма ж, в самом деле?
Да! Летаешь! Да! Умеешь! Крылья всё-таки имеешь!
Иногда - метлу хватаешь, И опять-таки ле-та-ешь……
Чудеса ты совершаешь… Ты чаруешь… Ты бросаешь…
Для кого-то - талисман… Для кого-то ты - дурман…
Собираешь ты трофеи - Своё дело знает фея! ammelee©

Алена
 
astpa
astpa Дата: Вторник, 01.01.2013, 18:35 | Сообщение # 79
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
Боже... Столько любви и нежности... Такая грустная история, до слез...


 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Среда, 02.01.2013, 18:11 | Сообщение # 80
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Цитата (Ayakes)
Поздравляем вас с наступающим Новым Годом!

спасибо, мои милые! lovi06015 lovi06015 я вас лю..

Цитата (astpa)
Боже... Столько любви и нежности...

girl_blush2 спасибо, что читали и комментировали!



 
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » Если бы она знала...
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: