Если бы она знала... - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » Если бы она знала...
Если бы она знала...
Мяуриция
Мяуриция Дата: Пятница, 12.10.2012, 18:19 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline





за эту замечательную обложку огромное спасибо Маше Иголка
Название: Если бы она знала...
Автор: Мяуриция (Таня)
Бета:моя коллега и замечательная подруга Лена
Дисклеймер: все, что осталось от сумеречных персонажей принадлежит Стефани Майер, все, что взято из песни, - авторам песни (о ней напишу в конце фанфика, чтобы немного сохранить интригу), остальное - автору.
Рейтинг: PG-13
Пейринг: ЭК/БС
Жанр: Songfic/Romance/Drama/EPOV
Статус: завершен
Размер: мини (небольшая зарисовка, возникшая как отклик моей души на замечательную песню)
Размещение: только с моего согласия!

Саммари: Мне кажется, я любил тебя всегда. Еще до моего первого признания, до нашего первого свидания, до первого восхищенного взгляда… Даже до нашей встречи я знал, что где-то есть ты, и у меня уже есть чувства к тебе. Нам осталось только найти друг друга. Эта мысль делала меня счастливым. Ты делала меня счастливым. 
Саммари 2: Это история о любви. Чистой, верной и бесконечной. Это история о привязанности двух душ, которую не может разрушить даже непоправимое. Это история о вере, которую нельзя терять. Это история о каждом из нас, по крайней мере о тех, кто несмотря ни на что верит.

От автора: Дорогие читатели! Спасибо, что вы заглянули в мою темку. Это мое первое творение, так сказать, проба пера. Надеюсь, вам понравится. Просьба яблоками и яйцами в автора не бросать, потому как остаются синяки. Возьмите лучше помидоры. Ну, а если серьезно, буду ждать ваших отзывов, конструктивной критики и поддержки.
Огромное спасибо моей бете Леночке - подруге, первому читателю и безжалостному критику, а также Викусе Dreamy_Girl за поддержку и веру в меня.






Сообщение отредактировал Мяуриция - Четверг, 06.03.2014, 16:47
 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 10:56 | Сообщение # 41
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
alisa0847, вот прямая ссылка на каталог статей. JC_flirt если и так не откроется,придумаем что-нить еще.



 
Egorova
Egorova Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 11:15 | Сообщение # 42
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Мяуриция,
спасибо за приглашение!
Историю прочитала на одном дыхании, и сказать что она меня тронула ,это ничего не сказать!
Настолько чувственно, проникновенно и грустно!
Читаю а слезы катятся по щекам!
Спасибо!
 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 11:23 | Сообщение # 43
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Egorova, спасибо что заглянула, за добрые слова и за твои эмоции! lovi06015



 
Egorova
Egorova Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 11:30 | Сообщение # 44
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Мяуриция,
Тебе спасибо за эту трогательную историю!
А вообще это конечно жутко несправедливо - обрести и потерять человека в свой день рождения!
 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 11:39 | Сообщение # 45
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Quote (Egorova)
А вообще это конечно жутко несправедливо - обрести и потерять человека в свой день рождения!

терять вообще несправедливо, неважно какой это будет день.. cray



 
alisa0847
alisa0847 Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 12:31 | Сообщение # 46
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Танечка!Прочитала.У меня просто нет слов. До сих пор стоит ком в горле- хочется плакать и улыбаться.Плакать, потому что, Бог у нас забирает самых лучших и самых любимых, а улыбаться-мы все равно их любим и помним,вспоминаем счастливые моменты, проведенные вместе с ними.И что,действительно радует, так это главная мысль-любовь, как жизнеутвердающее начало, жива!Так было всегда и так будет!Отдельное спасибо тебе за описание нюансов. Ты так описала солнце,бросающие свои лучи на воду и небо, пляж,в тонком песке которого утопают ноги, картину с песчаной каметой,передающую всю красоту вокруг , ветер, который теребит волосы и играет подолом платья,что создается впечатление-я там, вместе с героями истории.Во многих книгах есть описание природы, но только в некоторых хочется это описание прочесть полностью.Еще раз, огромное спасибо!:lubov:
 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 13:47 | Сообщение # 47
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
alisa0847, рада, что тебе все же удалось прочитать JC_flirt

Quote (alisa0847)
И что,действительно радует, так это главная мысль-любовь, как жизнеутвердающее начало, жива!Так было всегда и так будет!

именно так, этот фанфик прежде всего о любви, которую некоторые (не мои герои, конечно же!) могут оценить по-настоящему только тогда, когда теряют.
Quote (alisa0847)
Отдельное спасибо тебе за описание нюансов.

на здоровье! я старалась girl_blush2 хотя как раз эти части дались мне достаточно тяжело

большое спасибо за комментарий! lovi06015



 
ღАлаяღ
ღАлаяღ Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 18:38 | Сообщение # 48
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1279
Статус: Offline
Очень понравилась история!!!
Очень грустная, трогательная, но в тоже время, такая красивая история любви!!!
Можно, сказать, что даже после смерти одного человека, любовь продолжает жить в сердцах двух!!!!
Безумно жалко Беллу, она больше всего мне, кажется, страдает!!! cray

Мяуриция, спасибо за приглашение!!! И за саму историю!!! lovi06032
Дальнейших тебе успехов в написании таких замечательных, трогательных и красивых историй!!! Буду ждать приглашение еще!!! :))))
 
alisa0847
alisa0847 Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 18:49 | Сообщение # 49
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Quote (Мяуриция)
я старалась хотя как раз эти части дались мне достаточно тяжело
Но получилось очень мастерски, ты смогла пройти по тонкой грани,показав нежную красоту природы, а не описание окружающего мира натуралистом. good
 
tinyBaby
tinyBaby Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:16 | Сообщение # 50
Банда КР
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1353
Статус: Offline
прости что сразу не отписалась, времени не было JC_flirt
такая трогательная история. я ревела когда читала.
я даже не знаю что писать:D
почему ты не пишешь фф? я думаю ты была таким же гением как и Катя(MetoU)
ну хотя бы когда ты малыша своего укладываешь спать, сочиняй ему историю про Беллу и Эдварда. Считай одновременно его усыпляешь и пишешь главу:D
я все сказала. талант у тебя есть. надеюсь что скоро что нибудь побольше напишешь))
я верю в тебя lovi06015



 
February
February Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:34 | Сообщение # 51
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
Мяуриция, Танюша, спасибо тебе огромное за приглашение. lovi06015 Благодаря тебе и твоему великолепному рассказу, я окунулась в какой то волшебный мир, созданный всего лишь словом. Тебе удалось практически невозможное - я прослезилась cray (я всегда сопереживаю героям, но расплакаться читаю книгу не могу).
Нежный, трепетный, выворачивающий на изнанку душу, оголяющий каждый нерв ШЕДЕВР.
Танечка, очень тебя прошу продолжай писать. lovi06015 lovi06015 lovi06015
 
♥KrasotulkA♥
♥KrasotulkA♥ Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 23:49 | Сообщение # 52
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Статус: Offline
Мяуриция,спасибо за историю!
Очень грустная история,но светлая по своему..Такая сильная любовь,что спустя годы все ещё продолжает жить в них обоих. И пусть он на небесах,а она на земле...но любовь все равно продолжает существовать...Она бессмертна!


 
Марка
Марка Дата: Понедельник, 15.10.2012, 00:17 | Сообщение # 53
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Пробрало и растрогало. Очень красиво написано.
 
Сat
Сat Дата: Понедельник, 15.10.2012, 02:33 | Сообщение # 54
Усата Хвостатовна
Группа: Проверенные
Сообщений: 1940
Статус: Offline

Мяуриция, спасибо за приглашение!
Вот и дотянулись мои ручонки до твоей истории!
Ты умница! Жанр драма - это твое! Да и я люблю необычные истории и истории в плохим концом! Что-то в них есть!
После прочтения меня переполняли эмоции, а это хороший признак, дабы прочитав около 100 различных книг, фф и историй становишься привередой, скрягой и жутким критиком, которого уже сложно чем-то удивить giri05003
Очень тяжелая и грустная история, но такие фанфики нужны, не все же хэппи эндом питаться.
А так все и происходит - люди страдают, люди каждый день умирают, причиняя боль родным и близким. Это суровая реальность, от которой никуда не деться.
Ты повернула историю, показав, что испытывает тот, кто умер. Ангел-хранитель.
Но, несмотря на то, что история грустная и трагическая, в ней огромное количество тепла, света,романтики и, конечно же, любви - а куда же без нее. Это и есть скелет твоей истории. Именно любовь управляет Эдвардом и убивает Беллу. Хочется для нее счастья.
Разные моменты и мелочи только дополняют картину общей привязанности, любви и страданий. Ты понимаешь, насколько эти двое были близки и осуждаешь Бога за то, что он их разлучил.
Спасибо тебе за эту маленькую историю, за эту маленькую жизнь!

Дальнейших успехов!




Сообщение отредактировал interpreter_94 - Понедельник, 15.10.2012, 02:38
 
Kareglazka)
Kareglazka) Дата: Понедельник, 15.10.2012, 12:44 | Сообщение # 55
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
ооох, спасибо большое! Так эмоционально и трогательно, до слез просто...
 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Понедельник, 15.10.2012, 22:58 | Сообщение # 56
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
ღАлаяღ, 1_012 спасибо, что заглянула!
Quote (ღАлаяღ)
Безумно жалко Беллу, она больше всего мне, кажется, страдает!!!

безусловно, страдает, но думаю, каждому из них по своему тяжело: ей - пережить смерть любимого человека и при этом не потерять себя окончательно, ему - видеть все это.
Quote (ღАлаяღ)
Дальнейших тебе успехов в написании таких замечательных, трогательных и красивых историй!!! Буду ждать приглашение еще!!! :))))

спасибо! постараюсь еще вас порадовать. теперь уже хэппи эндом. и с удовольствием снова приглашу!

Quote (alisa0847)
ты смогла пройти по тонкой грани,показав нежную красоту природы, а не описание окружающего мира натуралистом.

спасибо! я старалась. girl_blush2

tinyBaby, Диана, спасибо что читала!
Quote (tinyBaby)
почему ты не пишешь фф? я думаю ты была таким же гением как и Катя(MetoU)

думаю, до Катюшки мне еще далеко, но я буду стремиться JC_flirt
Quote (tinyBaby)
я верю в тебя

спасибо за твою веру! fund02016 после таких слов возрастает уверенность.

February, Оля, 1_012
Quote (February)
Тебе удалось практически невозможное - я прослезилась (я всегда сопереживаю героям, но расплакаться читаю книгу не могу).

boast я рада, что мое творение смогло растрогать тебя!
Quote (February)
Нежный, трепетный, выворачивающий на изнанку душу, оголяющий каждый нерв ШЕДЕВР.

girl_blush2 спасибо большое! обещаю писать еще!

♥KrasotulkA♥, спасибо, что читали!
Quote (♥KrasotulkA♥)
Она бессмертна!

абсолютно согласна. нужно только верить в это!

interpreter_94, Настя, спасибо за такие слова! я и сама люблю драму, хотя надеюсь написать еще что-нибудь повеселее, но все же, думаю, что без определенной доли драматизма не обойдусь JC_flirt
Quote (interpreter_94)
После прочтения меня переполняли эмоции, а это хороший признак,

эмоции сами по себе хороший признак giri05003 а эмоции читателя для автора - высшая похвала (думаю, как автор, ты это и сама знаешь)
Quote (interpreter_94)
Именно любовь управляет Эдвардом и убивает Беллу.

good отлично выразилась! но я все же надеюсь, что эта любовь рано или поздно начнет возрождать ее к жизни, и ее ангел-хранитель сможет ей в этом помочь.
Quote (interpreter_94)
Ты понимаешь, насколько эти двое были близки и осуждаешь Бога за то, что он их разлучил.

эти двое были одним целым. такой финал для их земных отношений - худшее, что могло случиться. но все же с осуждением ты преувеличила. да, я не рада, что у них так сложилось, но придерживаюсь во всем принципа, не суди, да не судим будешь. JC_flirt
Quote (interpreter_94)
Спасибо тебе за эту маленькую историю, за эту маленькую жизнь!

на здоровье, котя! приходи еще! и это тебе спасибо за такой замечательный отзыв! lovi06015

Марка, Kareglazka), девочки, спасибо, что читали, спасибо за ваши эмоции и добрые слова! lovi06015 lovi06015



 
Сat
Сat Дата: Понедельник, 15.10.2012, 23:04 | Сообщение # 57
Усата Хвостатовна
Группа: Проверенные
Сообщений: 1940
Статус: Offline
Quote (Мяуриция)
а эмоции читателя для автора - высшая похвала (думаю, как автор, ты это и сама знаешь)

да, это верно.
даже в переводе важны эмоции читателя.
Quote (Мяуриция)
но я все же надеюсь, что эта любовь рано или поздно начнет возрождать ее к жизни, и ее ангел-хранитель сможет ей в этом помочь.

ну, я тоже на это надеюсь, но я исходила из печального конца.
Quote (Мяуриция)
не суди, да не судим будешь.

не могу не согласиться, но было написано на эмоциях. JC_flirt


 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Понедельник, 15.10.2012, 23:19 | Сообщение # 58
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Quote (interpreter_94)
ну, я тоже на это надеюсь, но я исходила из печального конца.

JC_flirt предпочитаю думать, что для Беллы это начало ее возвращения к себе самой, что у Эдварда получится помочь ей справиться. никто ведь не знает, а вдруг она завтра проснется с твердой уверенность и ощущением присутствия его рядом и воспрянет духом, начнет радоваться тому, что было и тому, что будет.

Quote (interpreter_94)
не могу не согласиться, но было написано на эмоциях.

ох, понимаю тебя! я, когда песню в первый раз услышала, ревела и ругалась одновременно. cray



 
Сat
Сat Дата: Понедельник, 15.10.2012, 23:21 | Сообщение # 59
Усата Хвостатовна
Группа: Проверенные
Сообщений: 1940
Статус: Offline
Quote (Мяуриция)
а вдруг она завтра проснется с твердой уверенность и ощущением присутствия его рядом и воспрянет духом, начнет радоваться тому, что было и тому, что будет.

ну, дай Бог, чтобы так и было!


 
dolce_vikki
dolce_vikki Дата: Вторник, 16.10.2012, 23:58 | Сообщение # 60
I always choose him
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Мяуриция! Спасибо огромное за такую потрясающую историю! Очень эмоционально, хоть и безумно грустно! Вот пишу отзыв, а в горле ком стоит от слез... Как ты умудрилась в таком коротком рассказе уместить и безграничное счастье от обретения своей половинки, и безмерную печаль от кошмарной потери? У тебя точно - талант!
Спасибо тебе еще раз за массу таких противоречивых, но очень сильных эмоций, испытанных сегодня! cray cray lovi06032


Слушай, говори , ЗАДЕРЖАНИЕ , Взъерошенный , Нервы на пределе , Туши свет
 
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » Если бы она знала...
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: