Если бы она знала... - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » Если бы она знала...
Если бы она знала...
Мяуриция
Мяуриция Дата: Пятница, 12.10.2012, 18:19 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline





за эту замечательную обложку огромное спасибо Маше Иголка
Название: Если бы она знала...
Автор: Мяуриция (Таня)
Бета:моя коллега и замечательная подруга Лена
Дисклеймер: все, что осталось от сумеречных персонажей принадлежит Стефани Майер, все, что взято из песни, - авторам песни (о ней напишу в конце фанфика, чтобы немного сохранить интригу), остальное - автору.
Рейтинг: PG-13
Пейринг: ЭК/БС
Жанр: Songfic/Romance/Drama/EPOV
Статус: завершен
Размер: мини (небольшая зарисовка, возникшая как отклик моей души на замечательную песню)
Размещение: только с моего согласия!

Саммари: Мне кажется, я любил тебя всегда. Еще до моего первого признания, до нашего первого свидания, до первого восхищенного взгляда… Даже до нашей встречи я знал, что где-то есть ты, и у меня уже есть чувства к тебе. Нам осталось только найти друг друга. Эта мысль делала меня счастливым. Ты делала меня счастливым. 
Саммари 2: Это история о любви. Чистой, верной и бесконечной. Это история о привязанности двух душ, которую не может разрушить даже непоправимое. Это история о вере, которую нельзя терять. Это история о каждом из нас, по крайней мере о тех, кто несмотря ни на что верит.

От автора: Дорогие читатели! Спасибо, что вы заглянули в мою темку. Это мое первое творение, так сказать, проба пера. Надеюсь, вам понравится. Просьба яблоками и яйцами в автора не бросать, потому как остаются синяки. Возьмите лучше помидоры. Ну, а если серьезно, буду ждать ваших отзывов, конструктивной критики и поддержки.
Огромное спасибо моей бете Леночке - подруге, первому читателю и безжалостному критику, а также Викусе Dreamy_Girl за поддержку и веру в меня.






Сообщение отредактировал Мяуриция - Четверг, 06.03.2014, 16:47
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Пятница, 12.10.2012, 18:47 | Сообщение # 2
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Танюша, поздравляю с открытием темки! Я очень рада, что ты делишься своим творчеством.


Прочитала саммари - пока мало что понятно, но безумно интересно. Не помню, чтобы читала фики по песням, но мне определенно уже нравится.
С нетерпением жду появления главы.
 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Пятница, 12.10.2012, 18:54 | Сообщение # 3
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Dreamy_Girl, Викусик, спасибо! lovi06015
читай, надеюсь, поделишься впечатлениями. JC_flirt



 
иринка))
иринка)) Дата: Пятница, 12.10.2012, 22:03 | Сообщение # 4
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
хорошо написано. история, над которой можно только рыдать от чертовой несправедливости жизни, когда какое-то дерьмо отнимает жизнь у одного человека,тем самым ломая еще несколько жизней. и хочется выть,что такому дерьму дается жизнь. и думаешь,а нужная ли любовь,которая так редко заканчивается хорошо. cray спасибо вам.


я робстененок, я не хочу ждать, я хочу Робстен-фото
 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Пятница, 12.10.2012, 22:09 | Сообщение # 5
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
иринка)), спасибо, что читали. lovi06015
Quote (иринка)))
и думаешь,а нужная ли любовь,которая так редко заканчивается хорошо.

думаю, что нужна. иначе жить было бы так не интересно. кто-то только в ней и видит смысл жизни.



 
MetoU
MetoU Дата: Пятница, 12.10.2012, 22:28 | Сообщение # 6
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
О Боже, ну, я разревелась, естественно!
Как это...проникновенно!
И почему ты не писала раньше??? Где ты была?
Я люблю такие истории, я люблю такого Эдварда.
Он любит. Просто любит.
Может, так оно и есть на самом деле? Лучшие из нас, те, кто смогли полюбить кого-то по настоящему, становятся вот такими прекрасными ангелами после смерти?
Спасибо за эмоции, мне сегодня как раз хотелось чего-то такого душещипательного.
lovi06015
П.С. Браслет просто убил. Такие трогательные мелочи...


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Пятница, 12.10.2012, 22:38 | Сообщение # 7
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
MetoU, Катюша, спасибо, что читала. слышать такие слова от такого автора, как ты, - это просто высшая похвала! lovi06015
Quote (MetoU)
И почему ты не писала раньше??? Где ты была?

ну, я.. читала я! вот где!

Quote (MetoU)
Лучшие из нас, те, кто смогли полюбить кого-то по настоящему, становятся вот такими прекрасными ангелами после смерти?

очень хочется, чтобы так оно и было. думаю, нужно в это просто верить.

Quote (MetoU)
Браслет просто убил. Такие трогательные мелочи...

рада, что эта моя задумка понравилась.

спасибо, Катя, за комментарий и добрые слова. fund02016



 
МеломанкА
МеломанкА Дата: Пятница, 12.10.2012, 23:09 | Сообщение # 8
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Мяуриция, 1_012
Спасибо за эту чудесную,трогательную историю! lovi06032 good
Тебя очень легко читать,что немаловажно. Я надеюсь,что это не последнее твоё творение и будут ещё. fund02016
Браслет... Ооо, меня он тоже не оставил равнодушной,задел за живое как представила... cray cray cray
И то как он её спас, а она, уже после, теребя браслет в такси, будто осознавала это , чувствовала. cray
Прочла текст песни. Тань, слушай больше музыки, что бы потом она вдохновляла тебя как и в этот раз! JC_flirt
Ещё раз спасибо! lovi06032 lovi06032 lovi06032


 
MetoU
MetoU Дата: Пятница, 12.10.2012, 23:10 | Сообщение # 9
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
Quote (Мяуриция)
ну, я.. читала я! вот где!

а, ну да fund02002
тоже полезно)))
Quote (Мяуриция)
очень хочется, чтобы так оно и было. думаю, нужно в это просто верить.

угу, за невозможностью знать точно, надо иметь хотя бы веру во что-то.
Лучше во что-то красивое и нежное)
Quote (Мяуриция)
рада, что эта моя задумка понравилась.

очень понравилась!
люблю такое, когда в конце выясняется что-то шокирующее)))
Пиши еще) я буду читать с удовольствием)


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
DandelionWine
DandelionWine Дата: Пятница, 12.10.2012, 23:23 | Сообщение # 10
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
"Я ухожу,
Ты остаешься -
Две разные осени для нас"
(японская лирика)

Танюша, спасибо за твой труд....я просто разревелась cray Такая тонкая, кружевная работа! good lovi06032

Я тоже верю, что люди, так несправедливо рано и неожиданно ушедшие становятся ангелами и действительно оберегают своих любимых. Если бы только она действительно знала, что он рядом с ней, помогает, защищает, поддерживает....но, к сожалению, не всем людям это дано, и, видимо, только во сне она может почувствовать его.

Я, в свое время, очень увлекалась фигурным катанием и, конечно, была фанаткой нашей прославленной пары Гордеева-Гриньков. Твоя история напомнила мне их: молодых, красивых, успешных, счастливых, влюбленных...И все исчезло в один миг....Когда Сергея не стало (да не пьяный водитель лишил его жизни, но горечь несправедливости не уменьшается от этого!), Кате было 24 года, она осталась вдовой с трехлетней дочерью на руках. Можно только догадываться, через какие муки ей пришлось пройти...её книгу "Мой Сергей" я читала рыдая, так вот там она говорила, что ощущала его незримое присутствие и поддержку. И это ей помогло выкарабкаться...ведь оставаться всегда тяжелее, чем уходить...

Я верю, что и твоя героиня сможет выстоять, тем более, у нее такой ангел-хранитель...

Еще раз спасибо за твою потрясающую работу!


 
ira
ira Дата: Пятница, 12.10.2012, 23:25 | Сообщение # 11
Сandy
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2007
Статус: Offline
это удивительная история cray разревелась с первых строк cray
Мяуриция, ты просто прекрасон пишешь , не могу понять, почему раньше не писала
Я даже не знаю, что сказать..слезы еще текут по моему лицу cray это настолько красиво написано, ч тоя не думаю, что смогу забыть то, что прочла еще несколкьо дней
Кроме браво, я больше не знаю. что могу сказать.
good good good good good


 
Niki666
Niki666 Дата: Пятница, 12.10.2012, 23:41 | Сообщение # 12
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Мяуриция (Таня), большое спасибо за эту трогательную историю! lovi06032
Мне очень понравилось, как написано, чувственно, проникновенно, вся картинка стоит перед глазами, как-будто, находишься там и всё видишь собственными глазами. good

История сама грустная, вызывающая чувство безысходности, очень больно терять близкого человека, да ещё тогда, когда вся жизнь впереди.
А, в этой истории , каждый прожитый день без любимого человека даётся с большим трудом, словно и не живёт эта молодая девушка, а плывёт по течению, и не знает, что у неё за плечами, всегда рядом её личный ангел хранитель, который хочет, чтобы она жила полной жизнью, и радовалась восходу солнца, как тогда, когда они ещё были вместе.
И, как тяжело осознавать, что все краски мира померкли, а солнце больше не светит с того момента, как перестало биться сердце любимого человека, и не осталось ничего, кроме воспоминаний и браслета на тонкой руке.
Грустно, горько и обидно, так не должно быть, но к сожалению так бывает.
Благодарю ещё раз и желаю дальнейших творческих успехов! sval2




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
танчик
танчик Дата: Пятница, 12.10.2012, 23:56 | Сообщение # 13
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Мяуриция, Танюша, спасибо тебе большое! Какая грустная, печальная и, вместе с тем, светлая история! Действительно, нас по жизни ведут наши ангелы, оберегают и хранят нас. Но любящие сердца должны быть вместе. И какая же это жуткая несправедливость, когда из-за нелепой случайности или по вине лихих водителей, они разлучены. Наверное, тут только их любовь и дает силы выжить.
Танюша, ты замечательно пишешь! Берет за душу. Спасибо тебе и твоей подруге


 
zelphira
zelphira Дата: Суббота, 13.10.2012, 00:26 | Сообщение # 14
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Спасибо!!! Замечательная история, но грустная. Мы не ценим друг друга, все бежим куда-то, ругаемся, расстаемся и не ценим людей, которые около нас. Дорожить ими мы начинаем только после их ухода из жизни. И это очень тяжело и тянется всю жизнь.Ты начинаешь обвинять себя во всем, что не успел(а) сделать. Вы замечательно пишите! Жду от вас какого-нибудь фанфика. cvetok01 cvetok01 cvetok01
 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Суббота, 13.10.2012, 01:36 | Сообщение # 15
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
МеломанкА, Ириша, привет! 1_012
Quote (МеломанкА)
Я надеюсь,что это не последнее твоё творение и будут ещё.

и я тоже надеюсь JC_flirt
Quote (МеломанкА)
Ооо, меня он тоже не оставил равнодушной,задел за живое как представила...

ох, эти подарки из прошлого, которое ты всем сердцем хотел бы сделать настоящим и никогда не отпускать от себя, меня тоже всегда берут за душу. cray
Quote (МеломанкА)
И то как он её спас, а она, уже после, теребя браслет в такси, будто осознавала это , чувствовала.

а она и чувствовала. по крайней мере, я так задумала. в песне, она благодарила небо. я все думала, как бы это ненавязчиво изобразить. и так родился браслет. я очень рада, что мне удалось.
огромное спасибо за отзыв! lovi06015

MetoU, Катюша, fund02016
Quote (MetoU)
люблю такое, когда в конце выясняется что-то шокирующее)))

что-то мне это напоминает.. fund02048 когда вдруг в самом конце..
на самом деле, я не думала, что мне удалось до конца сохранить интригу. думаю, что все и пораньше догадались, не дожидаясь контрольных слов. но я старалась girl_blush2

спасибо большое за отзыв! lovi06015

DandelionWine, Ирочка, привет! 1_012
Quote (DandelionWine)
кружевная работа!

good ух, ты! как красиво выразилась! неужели это про мое творение? ну, ооооооочень приятно! girl_blush2
Quote (DandelionWine)
Гордеева-Гриньков. Твоя история напомнила мне их

cray да, после твоих слов я тоже их вспомнила. но книгу не читала. возьму себе на заметку.
Quote (DandelionWine)
Если бы только она действительно знала, что он рядом с ней, помогает, защищает, поддерживает...

к сожалению, знать наверняка невозможно. можно чувствовать, верить и надеяться. это последнее, что можно отнять у человека.
Quote (DandelionWine)
оставаться всегда тяжелее, чем уходить...

fund02016 я тоже всегда так считала. даже если кто-то уходит не навсегда, как в этой истории, все равно оставаться тяжелее. повсюду будет видно что рядом нет его/ее.
Quote (DandelionWine)
Я верю, что и твоя героиня сможет выстоять, тем более, у нее такой ангел-хранитель...

я тоже верю. и очень ей этого желаю. и каждому, кто окажется в ее ситуации. давайте верить в наших ангелов-хранителей, и они со всем смогут справиться и помогут нам стать счастливее.
спасибо за отзыв и за японскую лирику! lovi06015

ira, привет! 1_012
Quote (ira)
это настолько красиво написано, ч тоя не думаю, что смогу забыть то, что прочла еще несколкьо дней
Кроме браво, я больше не знаю. что могу сказать.

girl_blush2 спасибо! я очень-очень рада, что история понравилась.
и за отзыв тоже спасибо! lovi06015

Niki666, доброго времени суток! 1_012
Quote (Niki666)
в этой истории , каждый прожитый день без любимого человека даётся с большим трудом, словно и не живёт эта молодая девушка, а плывёт по течению, и не знает, что у неё за плечами, всегда рядом её личный ангел хранитель,

именно так! жизнь Беллы перестала иметь для нее смысл, когда ушел Эдвард. а новый она пока не нашла. да и не хочет она новый. цепляется за прошлое. она сама осталась там, четыре года назад.
Quote (Niki666)
вся картинка стоит перед глазами, как-будто, находишься там и всё видишь собственными глазами.

я рада, что так получилось!
спасибо за отзыв! lovi06015

танчик, приветы! 1_012
Quote (танчик)
грустная, печальная и, вместе с тем, светлая история!

я тоже считаю, что светлая сторона в этой истории есть. да, жизнь не вечна, но любовь - может быть. просто нужно верить в это.
Quote (танчик)
И какая же это жуткая несправедливость, когда из-за нелепой случайности или по вине лихих водителей, они разлучены.

к сожалению, так случается. это далеко не редкость. жизнь вообще несправедливая штука. да и если бы она таковою была, возможно мы не прочитали бы такого количества историй, которые берут за душу.
спасибо, что прочла и за отзыв! lovi06015

zelphira, и вам здравствуйте! 1_012
Quote (zelphira)
Мы не ценим друг друга, все бежим куда-то, ругаемся, расстаемся и не ценим людей, которые около нас. Дорожить ими мы начинаем только после их ухода из жизни. И это очень тяжело и тянется всю жизнь.Ты начинаешь обвинять себя во всем, что не успел(а) сделать.

это так. поэтому нужно спешить использовать каждую заветную минутку. как там в стихах было? "и, уходя, навек прощайтесь". ведь это могут быть последние мгновения вместе.
Quote (zelphira)
Жду от вас какого-нибудь фанфика.

постараюсь оправдать ожидания и еще что-нибудь написать. не дает мне покоя еще одна песенка.. giri05003
спасибо за отзыв и за то, что читали!



 
лаska
лаska Дата: Суббота, 13.10.2012, 11:47 | Сообщение # 16
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Спасибо за историю! lovi06032
Пишу, а слезы все еще льются. cray
Всегда больно, когда уходят молодые, а особенно любимые и любящие люди, но даже после смерти они незримо с нами, я в это верю.
Мяуриция, написано замечательно! Как будто поэму читала, так мелодично, поэтично!
Напишите обязательно еще, только со счастливым концом!


Сообщение отредактировал лаska - Суббота, 13.10.2012, 11:48
 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Суббота, 13.10.2012, 12:22 | Сообщение # 17
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
лаska, спасибо огромное что читали и за отзыв! lovi06015
Я очень рада вашим эмоциям. Это самое главное для автора.

Quote (лаska)
Напишите обязательно еще, только со счастливым концом!

обязательно! и только с хэппи эндом!



 
черносливка
черносливка Дата: Суббота, 13.10.2012, 12:50 | Сообщение # 18
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 24520
Статус: Offline
Мяуриция, спасибо. cray

большое спасибо.
слова лились как один поток. и слезы.
настолько проникает.
спасибо большое.

но лучше бы таких историй не было. ему легче, чем ей cray cray cray


the people that are meant to have forever will always be there, no matter what.You have to let people go sometimes, because it's what they need, but still trust that if it's meant to be, it'll be.

 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Суббота, 13.10.2012, 13:38 | Сообщение # 19
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
черносливка, спасибо что читали и за отзыв! lovi06015

Quote (черносливка)
ему легче, чем ей

это так. как уже было сказано, уходить всегда легче. и он знает, а она может только догадываться и верить.



 
wali
wali Дата: Суббота, 13.10.2012, 14:27 | Сообщение # 20
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Мяуриция , большое спасибо за приглашение!! lovi06032
сижу пишу комментарий, а слёзы всё текут и текут... скоро глаза выплывут из орбит cray cray какая душевная, но до боли печальная история... столько эмоций и переживаний cray good
большое спасибо за столь чудесную историю! lovi06032


don't bring tomorrow
 
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » Если бы она знала...
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: