Если бы она знала... - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » Если бы она знала...
Если бы она знала...
Мяуриция
Мяуриция Дата: Пятница, 12.10.2012, 18:19 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline





за эту замечательную обложку огромное спасибо Маше Иголка
Название: Если бы она знала...
Автор: Мяуриция (Таня)
Бета:моя коллега и замечательная подруга Лена
Дисклеймер: все, что осталось от сумеречных персонажей принадлежит Стефани Майер, все, что взято из песни, - авторам песни (о ней напишу в конце фанфика, чтобы немного сохранить интригу), остальное - автору.
Рейтинг: PG-13
Пейринг: ЭК/БС
Жанр: Songfic/Romance/Drama/EPOV
Статус: завершен
Размер: мини (небольшая зарисовка, возникшая как отклик моей души на замечательную песню)
Размещение: только с моего согласия!

Саммари: Мне кажется, я любил тебя всегда. Еще до моего первого признания, до нашего первого свидания, до первого восхищенного взгляда… Даже до нашей встречи я знал, что где-то есть ты, и у меня уже есть чувства к тебе. Нам осталось только найти друг друга. Эта мысль делала меня счастливым. Ты делала меня счастливым. 
Саммари 2: Это история о любви. Чистой, верной и бесконечной. Это история о привязанности двух душ, которую не может разрушить даже непоправимое. Это история о вере, которую нельзя терять. Это история о каждом из нас, по крайней мере о тех, кто несмотря ни на что верит.

От автора: Дорогие читатели! Спасибо, что вы заглянули в мою темку. Это мое первое творение, так сказать, проба пера. Надеюсь, вам понравится. Просьба яблоками и яйцами в автора не бросать, потому как остаются синяки. Возьмите лучше помидоры. Ну, а если серьезно, буду ждать ваших отзывов, конструктивной критики и поддержки.
Огромное спасибо моей бете Леночке - подруге, первому читателю и безжалостному критику, а также Викусе Dreamy_Girl за поддержку и веру в меня.






Сообщение отредактировал Мяуриция - Четверг, 06.03.2014, 16:47
 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Суббота, 13.10.2012, 14:52 | Сообщение # 21
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
wali, спасибо за комментарий! lovi06015

Quote (wali)
слёзы всё текут и текут...

ох, ты ж боже ж мой!
давайте лучше порадуемся, что чувства оказались сильнее смерти. что есть кому о ней позаботиться. и рано или поздно, она это не только почувствует, но и осознает.

Quote (wali)
большое спасибо за столь чудесную историю!

на здоровье! спасибо, что читаете! fund02016



 
Ket-malu
Ket-malu Дата: Суббота, 13.10.2012, 14:58 | Сообщение # 22
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 275
Статус: Offline
Мяуриция, спасибо огромное за приглашение и за такую потрясающую историю!!!

Очень трогательно, очень эмоционально и очень красиво написано... hang1

Реально тронуло до слез...
cray


Добро пожаловать в "АДРЕНАЛИН" :

 
wali
wali Дата: Суббота, 13.10.2012, 15:07 | Сообщение # 23
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Quote (Мяуриция)
давайте лучше порадуемся, что чувства оказались сильнее смерти.

просто порой жизнь несправедлива и жестока... girl_wacko
Quote (Мяуриция)
спасибо, что читаете!
может, вы как-нибудь порадуете нас новой историей? *раскатала губень* JC_flirt fund02002


don't bring tomorrow
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Суббота, 13.10.2012, 15:15 | Сообщение # 24
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Танечка, у меня нет слов. Я проплакала всю ночь. Перечитываю, строчка за строчкой, и внутри что-то переворачивается. Он – ангел… Я до последнего не отпускала надежду, ловила каждое слово… Но Сегодня тебе исполнилось двадцать шесть. Сегодня четыре года, как ты возненавидела эту дату. Сегодня четыре года с того момента, как я спешил к тебе с корзиной твоих любимых пестрых фрезий. Сегодня четыре года с тех пор, как пьяный водитель на грузовике пронеся через перекресток на красный. Сегодня четыре года с тех пор, как меня не стало. И все… Несколько фраз, и что-то обрывается внутри. Я плачу. Перечитываю, слушаю песню и не могу остановиться. Столько деталей, символов, памятных мест, сколько нежности и любви в каждом предложении, слове, звуке.
Таня, умоляю, пиши. Ты-талантище! Я прожила эту историю вместе с твоими героями. Спасибо тебе.
P.S. Если честно, не заглядывала под спойлер, пока не прочитала последнюю строчку, поэтому в голове крутилась Apocalyptica – Faraway. Но теперь «Ангел» навсегда композиция, которая будет ассоциироваться с твоим произведением.
P.P.S. Танюш, а ты фильм «Один День» случайно не смотрела? У меня кадры финальных сцен перед глазами… Только там ему приходится жить без нее…
 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Суббота, 13.10.2012, 15:27 | Сообщение # 25
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Ket-malu, спасибо, что читали! Рада вашим эмоциям! lovi06015

wali, fund02016
Quote (wali)
может, вы как-нибудь порадуете нас новой историей? *раскатала губень*

постараюсь. что-нить повеселее. по крайней мере со счастливым концом JC_flirt

Dreamy_Girl, Викусь, приветик! 1_012
Quote (Dreamy_Girl)
Я проплакала всю ночь.

ты что! меня теперь совесть будет мучить, что я лишила тебя сна cray

Quote (Dreamy_Girl)
Я до последнего не отпускала надежду, ловила каждое слово…

неужели у меня-таки получилось сохранить интригу?
Quote (Dreamy_Girl)
Таня, умоляю, пиши. Ты-талантище! Я прожила эту историю вместе с твоими героями. Спасибо тебе.

girl_blush2 спасибо за теплые слова. lovi06015 и на здоровье!
Quote (Dreamy_Girl)
Если честно, не заглядывала под спойлер, пока не прочитала последнюю строчку

я для того и включила песню только в самом конце, чтобы немного сохранить интригу. а то после прочтения текста, все прозрачно.
Quote (Dreamy_Girl)
а ты фильм «Один День» случайно не смотрела?

не-а. не смотрела. но после твоих слов обязательно посмотрю.
спасибо, зай, за отзыв! лю тебя! lubov



 
gostiya
gostiya Дата: Суббота, 13.10.2012, 15:55 | Сообщение # 26
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
У меня нет слов,одни эмоции,слезы,обида.Обида,потому что в жизни очень часто случается вот такая несправедливость-это на наш человеческий взгляд,а Бог говорят забирает себе лутших.
Автору браво!Прекрасное произведение! Буду ждать ваш ф-ф,вы пообещали хеппиенд,порадуйте нас пожалуйста.
 
wali
wali Дата: Суббота, 13.10.2012, 16:30 | Сообщение # 27
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Quote (Мяуриция)
постараюсь. что-нить повеселее. по крайней мере со счастливым концом
ловлю на слове fund02016
giri05003


don't bring tomorrow
 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Суббота, 13.10.2012, 16:50 | Сообщение # 28
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
gostiya, спасибо огромное, что читали! и за комментарий тоже спасибо! lovi06015
Quote (gostiya)
несправедливость-это на наш человеческий взгляд,а Бог говорят забирает себе лутших.

видно там они тоже нужны. в роли наших ангелов-хранителей.
Quote (gostiya)
Буду ждать ваш ф-ф,вы пообещали хеппиенд,порадуйте нас пожалуйста.

постараюсь порадовать. задумки есть. правда тоже на мини-формат пока.

wali, fund02016 Лера, да?
Quote (wali)
ловлю на слове

ae а я как Иван Васильевич: я слово дал, я назад взял giri05003 шучу, конечно. задумки есть. нужно только реализовать. как будет готово, обязательно всех позову.



 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Суббота, 13.10.2012, 17:20 | Сообщение # 29
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Quote (Мяуриция)
меня теперь совесть будет мучить, что я лишила тебя сна

Танюш, это хорошо, меня, правда, очень тронуло, и ночь была нужна для того, чтобы все обдумать, прочувствать.
Quote (Мяуриция)
неужели у меня-таки получилось сохранить интригу?

Ты еще спрашиваешь? Конечно, все удалось good Перечитывая во второй раз, вижу, что были намеки и предвестники беды, но я настолько погрузилась в историю искренней любви, что отказывалась их замечать...
Quote (Мяуриция)
спасибо, зай, за отзыв! лю тебя!

Тебе спасибо lovi06015 Мимо твоей истории невозможно пройти. Я тоже тебя очень люблю lovi06015
lovi06015
 
wali
wali Дата: Суббота, 13.10.2012, 17:26 | Сообщение # 30
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Quote (Мяуриция)
Лера, да?
ага JC_flirt
Quote (Мяуриция)
а я как Иван Васильевич: я слово дал, я назад взял
fund02002 и получилась бы царевна Грозная giri05003
Quote (Мяуриция)
задумки есть. нужно только реализовать. как будет готово, обязательно всех позову.
ждёмс их воплощения JC_flirt fund02016


don't bring tomorrow
 
Лисбет
Лисбет Дата: Суббота, 13.10.2012, 17:54 | Сообщение # 31
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 933
Статус: Offline
Мяуриция, спасибо за приглашение.
cray cray cray cray cray cray Я чувствовала, что все не так хорошо, когда она рвала картины, я думала он изменил, но его присутствие рядом, давала мне надежду, но когда я про прочла, что теперь цветы покупает она, то все....слезы полились из глаз, и чем ближе к концу тем сложнее мне было.
Ну почему люди пьют за рулем.
У Беллы отличный ангел-хранитель.
Спасибо, твоя история надолго останется в моем сердце


Сенатор...ам

мой перевод:
Начни сначала - фик о том, как нужно ценить любовь
Советую:
Пятый уровень сложности порогов - читайте, обсуждайте, голосуйте!!!
моя творческая страница
 
Ryabina
Ryabina Дата: Суббота, 13.10.2012, 18:40 | Сообщение # 32
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: Offline
Мяуриция, спасибо большое!

Одна из тех историй, которая забирается под кожу и оставляет след в сердце. Очень нежная, трогательная и печальная. И написано потрясающе good
Невероятно жалко героев. Она страдает от того что его больше нет рядом, а он - от того что не может облегчить её страдания. Но всё же, как же здорово, что любовь продолжает жить в них обоих. И надеюсь, что все-таки, когда-нибудь и как-нибудь она почувствует и поймет что он все равно рядом с ней и будет с ней. Любимый ангел-хранитель. И конечно ей не надо пытаться забыть его, а наоборот, стараться вспоминать все лучшие моменты проведенные вместе. Я всегда верила, что от этого ушедшим родным хорошо.
- Я все еще люблю тебя, Эдвард.
И я тебя, малышка. И буду любить. Всегда.
- невозможно остановить поток слёз... cray


В погоне за счастьем иногда нужно просто остановиться и быть счастливым.(с)
 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Суббота, 13.10.2012, 19:00 | Сообщение # 33
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Quote (Dreamy_Girl)
Перечитывая во второй раз, вижу, что были намеки и предвестники беды, но я настолько погрузилась в историю искренней любви, что отказывалась их замечать...

Вик, угадай, где я намекать училась? JC_flirt

Quote (wali)
и получилась бы царевна Грозная

giri05003 ахха

Лисбет, 1_012
Quote (Лисбет)
Я чувствовала, что все не так хорошо, когда она рвала картины, я думала он изменил, но его присутствие рядом, давала мне надежду, но когда я про прочла, что теперь цветы покупает она, то все....

вы себе даже не представляете, как я рада, что мне удалось создать впечатление его присутствия в ее жизни, и что вы, читатели, это увидели и ощутили.
Quote (Лисбет)
Спасибо, твоя история надолго останется в моем сердце

это тебе спасибо, что прочла, и за такой замечательный отзыв! lovi06015

Ryabina, Таня, спасибо, что заглянула! 1_012
Quote (Ryabina)
Одна из тех историй, которая забирается под кожу и оставляет след в сердце. Очень нежная, трогательная и печальная. И написано потрясающе

очень приятно, что мое первое творчество - проба пера - так высоко оценено.
Quote (Ryabina)
Она страдает от того что его больше нет рядом, а он - от того что не может облегчить её страдания. Но всё же, как же здорово, что любовь продолжает жить в них обоих.

очень здорово, что ты видишь и положительное в этой грустной истории.
Quote (Ryabina)
ей не надо пытаться забыть его, а наоборот, стараться вспоминать все лучшие моменты проведенные вместе.

согласна на все сто. каждый понимает, что ей тяжело и невыносимо тоскливо без него. но все же лучше не жалеть того, что что-то закончилось, а радоваться, что это хорошее в жизни было, что довелось это все испытать.
спасибо огромное за комментарий! lovi06015



 
germanygirl
germanygirl Дата: Суббота, 13.10.2012, 19:04 | Сообщение # 34
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Уважаемый автор!от всей души спасибо за эту замечательную,хоть и грустную историю.На душе немного тоскливо от прочитанного,но всё равно рада,что познакомилась с вашим творчеством.Понравился ваш стиль написания.Надеюсь,что вы порадуете нас в дальнейшем еще историями,но уже,пожалста,со счастливым концом. fund02002 Спасибо.
 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Суббота, 13.10.2012, 19:06 | Сообщение # 35
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
germanygirl, Ольга, спасибо, что прочли lovi06015 и оставили такие замечательные слова о моем творчестве! в следующий раз будет непременно хэппи энд JC_flirt обещаю!



 
Ксеньк@
Ксеньк@ Дата: Суббота, 13.10.2012, 21:03 | Сообщение # 36
ღ RobSten sempre... ღ
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3799
Статус: Offline
Танюша, привет, огромное спасибо за приглашение! lovi06015
В глазах стоят слезы. Хочу заметить, что я очень редко плачу из-за фильмов и историй... А чтобы заплакать, нужны настоящие эмоции, которые сейчас просто переполняют меня! Это необыкновенно...
Послушала Викулю и сейчас у меня играет песня "Apocalyptica — Faraway", которая тоже очень подходит. Теперь, слушая ее, я каждый раз буду вспоминать твою зарисовку.
По мере прочтения я продумывала различные варианты концовки... Но понимание того, что Эдвард - Ангел, пришло только после слов о том, как он стучал по машинам в то время, как Белле приставали, но он ничем не мог помочь своей возлюбленной...
Я не люблю драмы... Но именно в таких историях можно по-настоящему прочувствовать силу любви. Силу привязанности. Силу доверия и преданности. Очень хочется верить в сказку о том, что вдруг Эдвард вновь стал человеком, нашел свою возлюбленную и они жили долго и счастливо... Или же, наоборот, Белла стала Ангелом и в мире душ они снова нашли друг друга и больше никогда не расставались. Мне кажется, второй вариант более реален))
В любом случае, я нисколько не жалею, что прочла твою прекрасную и такую грустную зарисовку...
Пиши! Обязательно пиши, не сомневаясь! У тебя это отлично получается))) И если нужна помощь - обращайся, помогу с огромным удовльствием)
Спасибо! lovi06015




 
MetoU
MetoU Дата: Суббота, 13.10.2012, 21:29 | Сообщение # 37
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
Quote (черносливка)
ему легче, чем ей

Смотреть, как человек, которого ты беззаветно любишь теряет самого себя, медленно умирает в одиночестве, и не иметь возможности что-то, ну хоть что-то сделать, легче?


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
Bella-снежка
Bella-снежка Дата: Суббота, 13.10.2012, 23:18 | Сообщение # 38
Сумеречная Зона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Мяуриция, Танечка, огромное спасибо за приглашение и за потрясающую зарисовку. Очень эмоционально. Очень. cray Завораживает. Великолепно прописаны все эмоции, чувства. Очень плавный переход от светлых эмоций к грусти, прекрасно вплетены интрига и сомнения.
Вердикт: однозначно продолжать творить! good


Зима в сердце...

На Темной Стороне Луны.
 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 10:16 | Сообщение # 39
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Ксеньк@, Ксю, рада тебе! 1_012
Quote (Ксеньк@)
Очень хочется верить в сказку о том, что вдруг Эдвард вновь стал человеком, нашел свою возлюбленную и они жили долго и счастливо... Или же, наоборот, Белла стала Ангелом и в мире душ они снова нашли друг друга и больше никогда не расставались. Мне кажется, второй вариант более реален))

первый вариант, увы, в этой истории невозможен. а вот второй для тех, кто верит, вполне закономерен JC_flirt они обязательно встретятся, теперь уже навеки.
Спасибо за добрые слова, и я очень рада есть музыка, кроме той, по которой был написан фик, вызывающая воспоминания об этой истории! спасибо за отзыв! lovi06015

MetoU, Катюша, 1_012
Quote (MetoU)
Смотреть, как человек, которого ты беззаветно любишь теряет самого себя, медленно умирает в одиночестве, и не иметь возможности что-то, ну хоть что-то сделать, легче?

я думаю понятия тяжелее-легче очень относительны. все зависит от того, что может вынести человек, от его душевного болевого порога.
смотреть, как самый важный человек теряет себя, превращается в механически живущего робота, безусловно сложно и страшно. но он хотя бы видит ее, находится рядом с ней, в меру своих сил пытается поддержать. он знает, что им еще суждено встретиться. а она думает, что одна. иногда чувствует некую поддержку, но еще не осознает этого. у него еще есть надежда, что она сможет справиться, у нее - уже нет.

Bella-снежка, Марина, спасибо, что заглянула!
Quote (Bella-снежка)
Великолепно прописаны все эмоции, чувства. Очень плавный переход от светлых эмоций к грусти, прекрасно вплетены интрига и сомнения.

girl_blush2 спасибо большое за твои слова! мн очень приятна такая оценка моего творчества!
Quote (Bella-снежка)
Вердикт: однозначно продолжать творить!

fund02002 после такого вердикта остается только его исполнять! fund02002



 
alisa0847
alisa0847 Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 10:51 | Сообщение # 40
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Танечка, ужас! Хотела прочитать, но у меня не открывается: после саммари пусто. Что делать?Люди, помогите! bjet_chelom
 
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » Если бы она знала...
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: