Пятый лепесток сирени - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » Пятый лепесток сирени (Чувства юных Эдварда и Беллы против жестокости этого мира)
Пятый лепесток сирени
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 26.05.2020, 19:15 | Сообщение # 1
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline









Автор: lelik1986
Бета: незаменимая Ира valery3078
Дизайнер: волшебница Таня tcv
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, всё остальное - мне
Рейтинг: PG
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Драма
Статус: ЗАВЕРШЁН
Саммари: Вторая мировая война, отнявшая у Эдварда семью, и бедный приют для детей, в котором он живёт уже четыре года, заставили его рано повзрослеть. Мальчик забыл, что такое мечта. Однако дружба с новенькой девочкой Беллой многое меняет в нём. Настолько, что, сорвав цветок сирени с пятью лепестками, он загадывает желание. Нет, никаких чудес. Эдвард знает, что всё только в его руках.
От автора: Большое спасибо Оле и Полине за чудесную идею с проектом "100 шагов к лету"! Благодаря вам, я наконец взялась за реализацию идеи этой истории, которую вынашивала года четыре *с ума сойти!* Но вот история написана, и вышло то, что вышло. Хорошо или плохо - об этом судить уже не мне. Но я очень рада, что решилась взяться за эту непростую тему. Благодаря вам, девочки! lovi06019   Большое спасибо Ире за отличную редактуру и неоценимую помощь! Большое спасибо Тане за потрясающе красивую и атмосферную обложку - она идеально ложится на историю! Девочки, спасибо за вашу поддержку и вдохновение! lovi06019








Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 18.07.2023, 00:14
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 15.06.2020, 23:28 | Сообщение # 41
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата klaypeda ()
Спасибо большое, под сильным впечатлением после прочтения...
Большое спасибо!  lovi06032   Я очень рада, что история смогла произвести на вас сильное впечатление. Значит всё было не зря. girl_blush2


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
робокашка
робокашка Дата: Воскресенье, 13.09.2020, 10:25 | Сообщение # 42
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
И почему в жизни так получается: обездоленные и немощные попадают под власть негодяев и садистов  girl_blush2 Сколько было подобных ситуаций в жизни, в литературе, в кино... И всё повторяется. И мы в очередной раз сострадаем чужой боли и унижениям. Зачастую приют это не убежище для слабых и сирых, а прибежище для безжалостных и аморальных эксплуататоров. Работающих в приютах и подобных социальных службах надо дотошно тестировать и перепроверять, не угасли ли человечность и сочувствие.
Эдварду и Белле несказанно повезло обрести друг друга. Дважды! От этого слёзы на глазах наворачиваются от пережитого ими и от лицезрения тлеющих надежд, разгорающихся в полноценное счастье в Риджентс-парке. Эти повзрослевшие дети  в состоянии реально оценить долгожданное и заслуженное, и вместе нести по жизни общее, отпущенное только им двоим.     danc2 Большое спасибо!


[/url] [/url]
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 06.10.2020, 23:37 | Сообщение # 43
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата робокашка ()
И почему в жизни так получается: обездоленные и немощные попадают под власть негодяев и садистов   Сколько было подобных ситуаций в жизни, в литературе, в кино... И всё повторяется. И мы в очередной раз сострадаем чужой боли и унижениям. Зачастую приют это не убежище для слабых и сирых, а прибежище для безжалостных и аморальных эксплуататоров. Работающих в приютах и подобных социальных службах надо дотошно тестировать и перепроверять, не угасли ли человечность и сочувствие.
Всё дело в том, что когда люди чувствуют свою власть и безнаказанность, из них начинает выходить всё дерьмо, что есть внутри. Не зря же говорят, что надо дать власть в руки человека, чтобы узнать, что он из себя представляет. А ещё зачастую так ведут себя с беззащитными детьми те, кто на самом деле слаб. Таким образом они пытаются самоутвердиться, почувствовать свою якобы силу.
Цитата робокашка ()
Эдварду и Белле несказанно повезло обрести друг друга. Дважды! От этого слёзы на глазах наворачиваются от пережитого ими и от лицезрения тлеющих надежд, разгорающихся в полноценное счастье в Риджентс-парке.
После всех ужасов, через которые автор провёл героев, он не мог не подарить им это счастье girl_blush2  Они его выстрадали и заслужили своей незыблемой верой и добрыми сердцами.
Цитата робокашка ()
Эти повзрослевшие дети  в состоянии реально оценить долгожданное и заслуженное, и вместе нести по жизни общее, отпущенное только им двоим.
  Прекрасно сказано! fund02016  Эти двое точно не разменяют своё счастье и любовь по мелочам. good 
Цитата робокашка ()
Большое спасибо!
Тебе спасибо за чудесный отзыв! lovi06032  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Нюсь
Нюсь Дата: Среда, 09.03.2022, 21:39 | Сообщение # 44
с надеждой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Как-то давно прочитала эту историю, решила сейчас освежить воспоминания. Зная наперёд конец фанфика, всё равно сильно переживала за Эдварда и Беллу. Жестокую школу жизни пришлось пройти этим детям , справиться со всем и выжить. Хорошо, что в таком страшном месте, пропитанным ненавистью и безразличием всё же находится человек, способный прийти на помощь. Делай добро и к тебе оно вернётся.
Рада, что главные герои всё же обрели друг друга и верю, что у них всё получится. Большое спасибо за историю!
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 09.03.2022, 22:10 | Сообщение # 45
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Нюс3977 ()
Зная наперёд конец фанфика, всё равно сильно переживала за Эдварда и Беллу.
Большое спасибо! Здорово, когда история и её герои вызывают у читателя эмоции и чувство сопереживания! lovi06032  lovi06015 
Цитата Нюс3977 ()
Жестокую школу жизни пришлось пройти этим детям , справиться со всем и выжить. Хорошо, что в таком страшном месте, пропитанным ненавистью и безразличием всё же находится человек, способный прийти на помощь. Делай добро и к тебе оно вернётся.
Очень правильные и точные слова! А ещё очень здорово, что они не просто смогли выжить, но и остались людьми, не утратили веру друг в друга, сохранили способность любить и пронесли свои чувства и надежду через года. good 
Цитата Нюс3977 ()
Рада, что главные герои всё же обрели друг друга и верю, что у них всё получится.
Я тоже совершенно уверена, что у них всё получится! boast  JC_flirt 
Цитата Нюс3977 ()
Большое спасибо за историю!
Вам большое спасибо за прекрасный отзыв! fund02016  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » Пятый лепесток сирени (Чувства юных Эдварда и Беллы против жестокости этого мира)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: