Просто выжить - недостаточно - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » Просто выжить - недостаточно (Эдвард и Белла в борьбе со стихийным бедствием)
Просто выжить - недостаточно
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 23.08.2020, 20:32 | Сообщение # 1
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline






 

За сногсшибательную обложку миллион благодарностей волшебнице Тане tcv


Автор: lelik1986
Бета: Ксюша bliss_
Главный редактор: Ира valery3078
Дисклеймер: имена героев принадлежат Стефани Майер, всё остальное - мне
Рейтинг: PG
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: драма, экшн, романтика
Статус: ЗАВЕРШЁН
Саммари: На Новый Орлеан обрушивается ураган четвёртой категории «Виктория». Бывшие супруги Эдвард и Белла объединяются перед лицом стихийного бедствия. Удастся ли им выстоять в этой жестокой схватке? Окажутся они победителями или проигравшими? Ведь чтобы победить по-настоящему, просто выжить любой ценой – недостаточно.







Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 18.07.2023, 00:17
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 26.08.2020, 01:36 | Сообщение # 21
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата vsthem ()
И что в итоге делали? Ремонтировали?
Лобовуху, конечно, поменяли. А вмятины так и остались. Года полтора на ней так и проездили. Муж говорил, что жалко вкладывать деньги в это корыто (у нас Нексия старенькая была). Потом новую машину купили, а эту за какие-то копейки продали.
Цитата vsthem ()
Со стороны, думаю, было прикольно
Со стороны, конечно, прикольно. giri05003   Но парень очень хороший, и его жалко. Только месяца за 3 до этого новую машину за лям купил.
Цитата vsthem ()
но если болен Эдвард, тут всё-таки всё сложнее. Одно дело, если бы они просто сошлись, когда оба живы и здоровы, а другое дело, когда это точно не будет похоже на медовый месяц номер два.
Это да, ту даже возразить нечего, потому что ты совершенно права. Одно дело, когда впереди полжизни, и другое - когда несколько месяцев, да ещё наполненных болью. 
Цитата vsthem ()
И опять же вспоминается твой Эдвард из "Вспомни обо мне", расставшийся с Беллой, лишь бы она не видела его больным, но этот Эдвард теоретически, видимо, совсем другой. Хотя, конечно, другой. Тут и ребёнок общий есть. В любом случае не получится залечь на дно и совсем исчезнуть из жизни, как было в "Вспомни обо мне".
Знаешь, Ксюш, прошло столько времени, а я до сих пор не могу даже себе ответить на вопрос "Правильно ли Эдвард поступил, решив скрыть свою болезнь от Беллы и умереть вдали от неё?" Наверное, точного ответа просто нет. Но там Эдвард совсем мальчишка, хоть и оказавшийся по факту очень сильным мужчиной. Тут же Эдвард уже взрослый, почти сорокалетний мужчина. Хотя возраст тут, наверное, не причём. Нет, думаю, этот Эдвард не стал бы скрывать от Беллы правду, не стал бы прятаться. Даже если бы в теории это было возможно. Потому что тут они с Беллой уже устоявшая семья, к тому же не слишком молодые. Чем ближе к старости, тем больше вероятность, что кто-то из них может заболеть. Глупо было бы в подобной ситуации пытаться скрыть это от второй половинки. Думаю, Эдвард однозначно предпочёл бы тот сценарий, в котором его, умирающего, держит за руку любимая Белла.
Цитата vsthem ()
В любой шутке есть доля правды
Именно эту фразу я и хотела сначала написать. giri05003 
Цитата vsthem ()
Делаю вывод, что машина, скорее всего, останется при них.
Я наспойлерила тебе, да? girl_wacko Хотя это было с самого начала предсказуемо. Вопрос в другом: какой ценой? JC_flirt


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthem
vsthem Дата: Среда, 26.08.2020, 11:11 | Сообщение # 22
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 155
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Думаю, Эдвард однозначно предпочёл бы тот сценарий, в котором его, умирающего, держит за руку любимая Белла.
И всё же этот вариант намного более предпочтителен, когда люди и так уже прожили долгую и насыщенную жизнь, вырастили детей и, может быть, уже даже имеют внуков, чем в столь всё-таки молодом возрасте. Но в жизни бывает, конечно, всё. У нас в городе недавно погибли двое молодых людей, братьев-близнецов, точнее они ехали в соседний город на службу. Двадцать с небольшим лет. Вроде бы опаздывали, встали позже, чем собирались, накануне были проводы, и попали в аварию.
Цитата lelik1986 ()
Вопрос в другом: какой ценой?
Кого-то вполне могут ранить. Но если это будет нападавший, то, несмотря на факт того, что он хотел украсть их машину, не думаю, что Эдвард и Белла бросят его там. А при самом плохом раскладе, может, кто-то и погибнет. Смотря, как ты всё описала. Такое угадать сложно.


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 26.08.2020, 12:43 | Сообщение # 23
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата vsthem ()
И всё же этот вариант намного более предпочтителен, когда люди и так уже прожили долгую и насыщенную жизнь, вырастили детей и, может быть, уже даже имеют внуков, чем в столь всё-таки молодом возрасте.

Конечно, ты права. Но жизн есть жизнь. Повеиь, умирать, скажем, в 60-65 лет так же больно и страшно, как и в 20, в 30 или 40. Желание жить зачастую не покидает людей вплоть до самой смерти. Сначала хочется вырастить детей, затем внуков, а потом и правнуков. Люди так умтроены. Это только со стороны смерть молодого человека видится большей трагедией, чем смерть человека в более зрелом возрасте.
Цитата vsthem ()
У нас в городе недавно погибли двое молодых людей, братьев-близнецов, точнее они ехали в соседний город на службу. Двадцать с небольшим лет. Вроде бы опаздывали, встали позже, чем собирались, накануне были проводы, и попали в аварию

Это страшно. Даже боюсь представить, каково родителям. Вот так вот какие-то минуты, какие-то незначительные действия и определяют судьбу человека.
Цитата vsthem ()
несмотря на факт того, что он хотел украсть их машину, не думаю, что Эдвард и Белла бросят его там.

Ты так думаешь? Если бы кто-то стал мне угрожать пистолетом, и мне удалось бы, например, отобрать пистолет даже без последствий, я бы этого чувака к себе в машину не посадила бы. Зачем? Чтобы он при удобном случае опять что-нибудь выкинул? В конце концов, он сам решил свою судьбу, когда повёл себя как последний ублюдок.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthem
vsthem Дата: Среда, 26.08.2020, 13:12 | Сообщение # 24
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 155
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
В конце концов, он сам решил свою судьбу, когда повёл себя как последний ублюдок.

Я рассуждаю с точки зрения того, что Белла всё-таки врач, и только на случай возникновения обстоятельств, при которых чисто теоретически Эдвард ранит этого человека, и он там, например, будет кровью истекать. Даже если Белла ничего не сможет сделать в силу того, что сейчас не та ситуация, не знаю, как они там его оставят. Хотя, возможно, выбор проще некуда. Так же возьмут и уедут. Особенно если ничем не смогут помочь...
Цитата lelik1986 ()
Это страшно. Даже боюсь представить, каково родителям.

Там у них ещё младшая дочка есть... Всё это ужасно трагично.




Сообщение отредактировал vsthem - Среда, 26.08.2020, 13:14
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 26.08.2020, 14:05 | Сообщение # 25
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата vsthem ()
Я рассуждаю с точки зрения того, что Белла всё-таки врач, и только на случай возникновения обстоятельств, при которых чисто теоретически Эдвард ранит этого человека, и он там, например, будет кровью истекать.

А, ну понятно. Будь всё так, Белле пришлось бы делать выбор между собой-врачом и собой-женщиной, чьего мужчину этот человек едва не убил. Согласно данной клятве Гиппократа, она должна была бы оказать ему помощь. Для врачей все люди должны быть равны: и преступники, и их жертвы. Но тут ситуация слишком личная. И врач внутри Беллы может быть решительно послан ею к чёрту. Всё-таки все мы в первую очередь люди. Но посмотрим. Ты мне потом обязательно скажи, как ты считаешь, должны были они прихватить его с собой или нет.
Цитата vsthem ()
Там у них ещё младшая дочка есть... Всё это ужасно трагично.

Слава богу хоть так, а то потерять разом всех своих детей было бы совсем ужасно.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Нея
Нея Дата: Пятница, 28.08.2020, 15:05 | Сообщение # 26
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Оленька, спасибо тебе за эту захватывающую и одновременно трогательную историю! lovi06015  lovi06032 
В конце даже слеза набежала, на самом деле очень трагично, когда такие события происходят, люди теряют своих близких, друзей cray 
И все-таки Карлайл... Если бы болен был Эдвард или Изабелла, то это было бы гораздо печальнее, хоть Карлайл и замечательный дядечка girl_blush2 Он всю жизнь спасал людей и в последние минуты своей жизни так же спас любимую своего сына, такая смерть, пожалуй, действительно лучше, чем сгорать от опухоли мозга...
Белла, значит, ушла по глупости и не знала, как вернуться к Эдварду. Интересно, если бы не ураган, как долго бы они еще мучились... Воистину не было бы счастья, да несчастье помогло!
Но слава богу, наша пара воссоединилась, и оба остались в живых, да еще и с пополнением в семействе) Я так и подумала, что Джаспер прилетит, как и обещал)
И, Олечка, у тебя отлично получилось передать атмосферу фильма-катастрофы, я читала и представляла, как будто кино посмотрела)


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
ахаха
ахаха Дата: Пятница, 28.08.2020, 17:40 | Сообщение # 27
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Спасибо за замечательную историю. Я очень переживала за героев. Так всё ярко и эмоционально написано!!! Хорошо, что Белла смогла всё понять. Пережив такую опасность, она научилась ценить жизнь. А Эдвард... Он настоящий мужчина. Он умеет любить. Может защитить.
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Пятница, 28.08.2020, 19:18 | Сообщение # 28
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Нея ()
Оленька, спасибо тебе за эту захватывающую и одновременно трогательную историю!
Большое спасибо, Ириш! lovi06015 
Цитата Нея ()
В конце даже слеза набежала, на самом деле очень трагично, когда такие события происходят, люди теряют своих близких, друзей
 Спасибо за твои эмоции! Да, действительно очень страшно, когда природа наглядно показывает людям, кто на планете главный. Как слаб человек перед её силой. Вот так живёшь, живёшь, и в итоге можешь разом лишиться всего, даже собственной жизни.
Цитата Нея ()
И все-таки Карлайл... Если бы болен был Эдвард или Изабелла, то это было бы гораздо печальнее, хоть Карлайл и замечательный дядечка
На Эдварда и Беллу у меня рука ещё ни разу не поднималась. girl_blush2  Не могу я оставить героев без их "долго и счастливо". Даже если бы вдруг оказалось, что болен Эдвард или Белла, то в итоге они всё равно если не вылечились бы, то ушли бы в ооооочень длительную ремиссию girl_blush2  giri05003  
Цитата Нея ()
Он всю жизнь спасал людей и в последние минуты своей жизни так же спас любимую своего сына, такая смерть, пожалуй, действительно лучше, чем сгорать от опухоли мозга...
Думаю, каждый человек хочет уйти быстро и безболезненно. "Никого не намучить и не намучиться самому". Тут же Карлайл не просто ушёл быстро, но и, как сказал Эдвард, не бессмысленно. И ты очень верно подметила, что Карлайл, долгие годы спасавший людей, сумел спасти ещё одного человека - одного из самых любимых и дорогих. Этим же он подарил счастье своему сыну. И ещё. В моем представлении, Карлайл поступил бы так же, даже если бы никакой болезни у него не было бы.
Цитата Нея ()
Белла, значит, ушла по глупости и не знала, как вернуться к Эдварду. Интересно, если бы не ураган, как долго бы они еще мучились... Воистину не было бы счастья, да несчастье помогло!
Мне кажется, что не так уж и мало пар расходится по глупости. Ну, то есть объективно это выглядит, как глупость, но для них всё очень серьёзно и просто капец как плохо. Белла посчитала, что все чувства уничтожил быт, что жизнь превратилась исключительно в привычку и рутину. Надо полагать, она не из тех, кто чувствуя одиночество вдвоём, будет и дальше сохранять брак, даже ради ребёнка. Настоящая разлука с Эдвардом дала ей понять, что чувства никуда не делись. Она многое переосмыслила за это время. Как сама она сказала, скорое день рождения Саманты стал бы хорошим поводом поговорить с Эдвардом откровенно. Так что ждать оставалось несколько недель. Но вмешался ураган. С другой стороны, после пережитого они вдвойне будут ценить то счастье быть вместе, что им подарила судьба.
Цитата Нея ()
Я так и подумала, что Джаспер прилетит, как и обещал)
Да, это было очевидно. giri05003  Если в начале нам показывают ружьё, то в финале оно обязательно выстрелит fund02002  Ни будь Эдвард офицером береговой охраны, ни будь Белла врачом, всё закончилось бы для обоих куда как печальнее. Да и для Макса тоже.
Цитата Нея ()
И, Олечка, у тебя отлично получилось передать атмосферу фильма-катастрофы, я читала и представляла, как будто кино посмотрела)
 Именно это и было моей главной целью - отразить на "бумаге" свою любовь к фильмам-катастрофам. girl_blush2  Большое спасибо, Ириш, за добрые слова и за прекрасный отзыв! fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Пятница, 28.08.2020, 19:25 | Сообщение # 29
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата ахаха ()
Спасибо за замечательную историю. Я очень переживала за героев. Так всё ярко и эмоционально написано!!!
Большое спасибо, Оленька! lovi06015  Я очень рада, что эта история не оставила тебя равнодушной fund02016  girl_blush2 
Цитата ахаха ()
Хорошо, что Белла смогла всё понять. Пережив такую опасность, она научилась ценить жизнь.
Думаю, много она успела осознать и до урагана: расставание с Эдвардом открыло ей глаза на то, что действительно является настоящим счастьем. Ну а ураган и то, что она едва не потеряла Эдварда, научили её беречь и ценить это счастье. Оба на собственной шкуре почувствовали, насколько хрупка человеческая жизнь. И слишком коротка, чтобы позволят гордости, упрямству и мелким неурядицам отбирать счастливые мгновения.
Цитата ахаха ()
А Эдвард... Он настоящий мужчина. Он умеет любить. Может защитить.
По большому счёту, у меня во всех историях такой Эдвард.  girl_blush2  giri05003  Про других мне и писать-то не хочется. girl_blush2 
Ещё раз большое спасибо, Оленька, за прекрасный отзыв и тёплые слова! fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthem
vsthem Дата: Пятница, 28.08.2020, 20:22 | Сообщение # 30
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 155
Статус: Offline
Грустная концовка. Счастливая с точки зрения воссоединения героев, но всё-таки грустная. Грустнее, чем вся предшествующая история. Хотя всё было бы ещё печальнее, если бы Карлайл мучился, умирая. А так Беллу спас (впрочем, он и при любом другом раскладе и без болезни отдал бы свою жизнь за близких людей, в этом даже нет сомнений) и всё же дождался, когда Эдвард её вернёт. Но без урагана пришлось бы ждать ещё... Благодаря же ему они осознали, что при таких катастрофических обстоятельствах глупо тратить драгоценное время на недомолвки, когда жизнь может оборваться абсолютно в любой момент. Собственно, так и случилось с очень многими и многими людьми. Подумать страшно, что в США такое довольно регулярно случается. Ураганы, когда надо заколачивать окна, надеяться, что как-то всё обойдётся, и дом будет относительно целый по возвращении, а ещё ужасные пожары. Живут они там, как на вулкане. Не одно, так другое.
lelik1986, так я и думала, что в силу того, что сюда я захожу всё-таки нерегулярно, главу я не сразу увижу, но главное, что это произошло не через пятилетку. Спасибо большое за историю, заключительная часть, та, где они на стадионе, оказалась почти слезливой.


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Пятница, 28.08.2020, 21:26 | Сообщение # 31
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата vsthem ()
Грустная концовка. Счастливая с точки зрения воссоединения героев, но всё-таки грустная. Грустнее, чем вся предшествующая история.
Декорации изначально были выбраны не слишком весёлые. Ясно было, что это ураган унесёт много жизней. И пока наши герои бегали наперегонки с ураганом, это так не ощущалось. Теперь же, когда мы видим весь масштаб потерь и горя, это ощущается намного яснее.
Цитата vsthem ()
Хотя всё было бы ещё печальнее, если бы Карлайл мучился, умирая. А так Беллу спас (впрочем, он и при любом другом раскладе и без болезни отдал бы свою жизнь за близких людей, в этом даже нет сомнений) и всё же дождался, когда Эдвард её вернёт.
Да, он выполнил программу не только "минимум", но и "максимум". Скорее всего, это послужило Эдварду неким утешением. Но это всё равно очень глубокая боль. Ну да ладно. о потери близких мы с тобой однажды уже говори, не буду повторяться.
Цитата vsthem ()
Благодаря же ему они осознали, что при таких катастрофических обстоятельствах глупо тратить драгоценное время на недомолвки, когда жизнь может оборваться абсолютно в любой момент. Собственно, так и случилось с очень многими и многими людьми.
Это вроде бы простая, даже банальная истина. Мы часто это слышим, вроде бы всегда это понимаем,  но пока это не коснётся непосредственно нас самих, это не имеет на нас должного воздействия, не подталкивает нас к переосмыслению собственной жизни и своих поступков. Да что там. Мы даже на своих собственных ошибках не всегда учимся, а уж на чужих и подавно. Но я верю и надеюсь, что эти Эдвард и Белла никогда не наступят на одни и те же грабли.
Цитата vsthem ()
Подумать страшно, что в США такое довольно регулярно случается. Ураганы, когда надо заколачивать окна, надеяться, что как-то всё обойдётся, и дом будет относительно целый по возвращении, а ещё ужасные пожары. Живут они там, как на вулкане. Не одно, так другое.
Так ведь не только в Америке. Где-то случаются тайфуны и цунами. Где-то землетрясения. Где-то люди живут чуть ли  не на вулкане, который может в любое время проснуться. Подозревая, что они просто учатся не думать об этом, а просто живут себе и живут. Большинство из них родились там, и вот так взять и уехать куда-то в боле безопасное место не каждому по силам и по карману.
Цитата vsthem ()
lelik1986, так я и думала, что в силу того, что сюда я захожу всё-таки нерегулярно, главу я не сразу увижу, но главное, что это произошло не через пятилетку.
И всё равно твоё появление оказалось очень оперативным good fund02016
Цитата vsthem ()
Спасибо большое за историю, заключительная часть, та, где они на стадионе, оказалась почти слезливой.
А меня саму внутренне потряхивало, когда я писала ту часть, где Эдвард истекает кровью. slezy
Тебе, Ксюшенька, большое спасибо за прекрасный отзыв! fund02016 lovi06015 lovi06015 lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Пятница, 28.08.2020, 21:27
 
vsthem
vsthem Дата: Пятница, 28.08.2020, 22:14 | Сообщение # 32
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 155
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
А меня саму внутренне потряхивало, когда я писала ту часть, где Эдвард истекает кровью.
Понятно, что у тебя не поднялась рука ни на него, ни на Беллу, но в реальной жизни, как я думаю, не случилось бы никакого вертолёта в самый последний момент cray Но вообще они оба самоотверженные. Один только момент, когда он ей весь оставшийся воздух под водой отдал, чтобы Белла выплыла, чего только стоит...
Цитата lelik1986 ()
И всё равно твоё появление оказалось очень оперативным
Я подумала, что надо зайти, проверить. Вдруг уже всё есть. Ну, и точно. Так и оказалось.




Сообщение отредактировал vsthem - Пятница, 28.08.2020, 22:14
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Пятница, 28.08.2020, 22:31 | Сообщение # 33
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата vsthem ()
Понятно, что у тебя не поднялась рука ни на него, ни на Беллу, но в реальной жизни, как я думаю, не случилось бы никакого вертолёта в самый последний момент
Если ты сам, а главное, твой друг служит в береговой охране, то почему бы и нет? Это же не просто какой-то случайный вертолёт, а Джаспер. А вообще, смотрела документальный фильм про эвакуацию тяжелобольных пациентов из небольшой больницы Нового  Орлеана, когда на них обрушился ураган Катрина. Вернее, когда уже прорвало дамбу и больница стала тонуть в воде. При затоплении аварийный генератор мог вот-вот вырубиться, а там недоношенные новорожденный малыш с проблемами с сердцем на ИВЛ, мальчик, который ждал пересадку сердца и кровь за него качал огромный аппарат размером с хорошую такую морозильную камеру и другие пациенты на аппаратах. всех удалось спасти благодаря самоотверженной работе врачей и благодаря чуду - тут без чуда никуда.
Цитата vsthem ()
Но вообще они оба самоотверженные. Один только момент, когда он ей весь оставшийся воздух под водой отдал, чтобы Белла выплыла, чего только стоит...
Это время, когда нужно молниеносно расставлять приоритеты. Он любит Беллу. Белла - мать его ребёнка. Он обещал их дочери что всё будет хорошо. Он должен сдержать обещание. Их дочери нужна мать. Женщина, которую он любит должна жить. Это - самое главное. Вот как-то так и вышло. Но Белла молодец - тоже не растерялась. Но и её профессия хорошо закаляет людей, так что тут чудес не много. Просто любовь и люди, готовые спасть всеми силами того, кого любят.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthem
vsthem Дата: Суббота, 29.08.2020, 01:25 | Сообщение # 34
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 155
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Если ты сам, а главное, твой друг служит в береговой охране, то почему бы и нет? Это же не просто какой-то случайный вертолёт, а Джаспер.
Но всё равно мог бы и не успеть. Он же чётко сказал Эдварду, что сначала будем спасать людей. Эдвард тоже в ответ на это чётко отдавал себе отчёт, что может до того времени не продержаться. Если уж совсем пессимистично рассуждать, то к тому моменту у дома мог бы быть уже и второй этаж затоплен... Но ладно, я умолкаю, не буду портить в целом счастливую развязку своими рассуждениями и дальше.


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 29.08.2020, 11:29 | Сообщение # 35
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата vsthem ()
Он же чётко сказал Эдварду, что сначала будем спасать людей.
Да нет, так он Эдврду не говорил. И совершенно точно в первую очередь полетел за Эдвардом, пусть даже при этом нагло используя своё служебное положение)))
Цитата vsthem ()
Если уж совсем пессимистично рассуждать, то к тому моменту у дома мог бы быть уже и второй этаж затоплен... Но ладно, я умолкаю, не буду портить в целом счастливую развязку своими рассуждениями и дальше.
Да, вполне мог бы. Но гораздо более вероятнее, что до этого времени Эдвард бы уже умер от потери крови. Но мы не будем рассуждать пессимистично. Мы же с тобой не пессимисты, Ксюш? JC_flirt  fund02016  Как какие-то мгновения решили судьбу родителей Макса (но эти же самые мгновения, кстати, спасли самого мальчика), так какие-то минуты решили судьбу Эдварда, но уже в положительную сторону. В жизни бывает и так, и так. Тот, кому суждено умереть, умирает, кому суждено жить - живёт.
Кстати, Ксюш, ты мне не написала, правильно Эдвард с Беллой поступили, что оставили там Джеймса, или не правильно?


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthem
vsthem Дата: Суббота, 29.08.2020, 12:59 | Сообщение # 36
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 155
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Кстати, Ксюш, ты мне не написала, правильно Эдвард с Беллой поступили, что оставили там Джеймса, или не правильно?
Да, точно. Сама об этом утром думала, что забыла написать. Если бы они его ранили и бросили, я бы это точно осудила, а так он по идее должен прийти в себя, поэтому претензий конкретно к главным героям тут у меня вроде нет. Хотя, конечно, как всё будет с ним там дальше, уже зависит от природы. Поэтому, возможно, им и надо было взять его с собой, учитывая, что ему даже спрятаться будет негде, и машины тоже нет, но однако доверия тут нет и быть не может после того, как пистолет к голове приставляли, в связи с чем я полностью понимаю, почему Эдвард и Белла его оставили.


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 29.08.2020, 13:35 | Сообщение # 37
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
vsthem, спасибо за ответ, Ксюшик! lovi06032 fund02016   Думаю, переживать за Джеймса, учитывая обстоятельства, может только такой человеколюб, как ты fund02016   Я же, как человек довольно жестокий и эгоистичный, не стала бы тащить Джеймса с собой, даже если бы ранен оказался он, а не Эдвард. "И воздастся ему по делам его" мне ближе, чем "Подставь другую щёку" JC_flirt giri05003   А ещё мне нравится: "Кто придёт к нам с мечом, тот от меча и погибнет" fund02002   Но тут Эдвард оказался милосерднее меня и не стал пачкать об него руки. giri05003  Не  думаю, что Джеймса ждёт что-то хорошее, но он сам виноват. Судьба дала ему такой хороший шанс в виде Эдварда с Беллой, а  он так бездарно его, простите, просрал. girl_wacko
Большое спасибо за общение, Ксюш! fund02016 lovi06015 lovi06015 lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Суббота, 29.08.2020, 13:37
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Суббота, 29.08.2020, 21:02 | Сообщение # 38
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Прочла на одном дыхании. К середине второй части, честное слово, думала - ну все, ну это конец. Удивилась, как же так - Оля и никакого хэппи энда? В общем-то, даже смирилась и приготовилась. Но тут стрельнуло ружье, и сразу как-то отлегло от сердца) На волоске удержались hang1
А вообще, фик и правда словно фильм-катастрофа. Атмосферу, как мне кажется, ты, Оль, отлично передала. fund02016
Олик, спасибо! lovi06015 Хороший вышел эксперимент - живой, эмоциональный и без лишних перегибов)
Теперь ждем от тебя кой-чего другого. Ну, ты знаешь... podmigivanie
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 29.08.2020, 22:07 | Сообщение # 39
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата freedom_91 ()
К середине второй части, честное слово, думала - ну все, ну это конец. Удивилась, как же так - Оля и никакого хэппи энда? В общем-то, даже смирилась и приготовилась.
Нееет, в этом смысле я до невозможности скучна и предсказуема girl_wacko  giri05003  Но рада, что мысли о трагичном финале всё же возникали по ходу чтения. А то совсем уж скучно было бы fund02002 
Цитата freedom_91 ()
Но тут стрельнуло ружье, и сразу как-то отлегло от сердца) На волоске удержались
Да, я заранее, ещё в начале приготовила хороший путь для отступления giri05003  Вообще я здесь намеренно приделал героям именно такие профессии, с которыми просто грех не выжить было fund02002 
Цитата freedom_91 ()
А вообще, фик и правда словно фильм-катастрофа. Атмосферу, как мне кажется, ты, Оль, отлично передала. Олик, спасибо! Хороший вышел эксперимент - живой, эмоциональный и без лишних перегибов)
Большое спасибо, Поль! Если атмосфера удалась, то я спокойна, потому как ради неё всё и затевалось girl_blush2 Спасибо, солнце, за твой отзыв, за твои тёплые слова и даже за то, что на минуту усомнилась в возможности счастливого финала! fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015 
Цитата freedom_91 ()
Теперь ждем от тебя кой-чего другого. Ну, ты знаешь...
Намёк понят! fund02002   JC_flirt  Будем стараться! yeees  И в плане продолжения Его Величества, и в плане того самого нового фика JC_flirt  girl_blush2


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthem
vsthem Дата: Суббота, 29.08.2020, 22:11 | Сообщение # 40
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 155
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Думаю, переживать за Джеймса, учитывая обстоятельства, может только такой человеколюб, как ты
Ой, не знаю. Человеколюб в этом плане я, наверное, только в этой твоей истории, но не у себя и не в других фанфиках про злодеев.
Цитата lelik1986 ()
И в плане продолжения Его Величества
Тоже ненавязчиво жду.
Цитата lelik1986 ()
Большое спасибо за общение, Ксюш!
Да не за что!


 
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » Просто выжить - недостаточно (Эдвард и Белла в борьбе со стихийным бедствием)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: