HVALFANGER / КИТОБОЙ - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » HVALFANGER / КИТОБОЙ (Все ледники тают...)
HVALFANGER / КИТОБОЙ
AlshBetta
AlshBetta Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 21:44 | Сообщение # 1
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline

Невыразимая благодарность Отулиссе за оформление!



ВСЕ ЛЕДНИКИ ТАЮТ




Автор: АlshBetta
Бета: Der Tanz der Schatten
Пэйринг: Берислава/Китобой
Рейтинг: R (а может и немного NC-17)
Жанры: Angst, hurt/comfort, мелодрама
Размер: Мини
Статус: ДОБАВЛЕНА 2 часть. Закончен
Саммари: Поистине ледяной китобой Сигмундур однажды спасает на корабельной базе странную девушку с не менее странным именем. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..


От автора: да, это третье мое собственное и да, снова не в ту тему B) Но обещаю, будет интересно.
Как известно многим не просто так забредшим сюда читателям, эта марафонская история недавнего сайтовского забега. Он был сложным, особенно с некоторыми словами, но удался на славу. История родилась, выросла и обосновалась на сайте благодаря ему. Попробуйте поискать те слова, что были даны в заданиях, в самом тексте. И конечно же, не забудьте высказать свое мнение на форуме.
А вообще, прежде всего СПАСИБО тем, кто читал историю и способствовал ее продолжению - Валлери и Dunysha, Arta, девочки, я так рада, что вы всегда рядом... надеюсь, вам понравилось ^_^
Пы.сы. также автор выражает благодарность Джейсону Мамоа, без которого не то, что истории, даже образа Сигмундура бы не возникло. Это судьба B)


Все кликабельно

История первая
Gletsjeren vil smelte / Ледник растает

История вторая
Gletsjeren smelter / Ледник тает

История третья
Gletsjeren vil smelte / Ледник растаял


Наше видео-воплощение. Не проходите мимо B) :D


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY



Сообщение отредактировал AlshBetta - Четверг, 06.04.2017, 23:33
 
Алиса
Алиса Дата: Пятница, 10.03.2017, 23:27 | Сообщение # 21
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Элиз, спасибо за Китобоя! lovi06032
Настолько колоритная и талантливая история, что просто чувствуешь, что вписываешься в их среду. Настолько все зримо. Полный эффект присутствия.
У каждого из них до встречи была своя жизнь. И не всегда сладкая. А скорее наоборот.
Внезапная болезнь Сигмундура много высветила из их прошлой жизни, а точнее - все!
Они оба оказались брошенными. Но у Бериславы оставались отец и дядя.
"Я более-менее была нужна папе и дяде, Сигмундур. Они меня вырастили. Но потом затребовали за это слишком много… я не смогла заплатить такой цены. Они хотели, чтобы я была ими. И воплощала их мечты".
Меня зацепило, болезненно зацепило "более-менее"! good Воплощать чужие мечты, чужую жизнь ей оказалось это не под силу. И неудивительно, что она искала тишины.
Сигмундура судьба совершенно обделила. Его бросили оба родителя. При таком суровом климате, мальчик остался один. Не удивительно, что теперь он нелюдим, живет отдаленно и уединенно, надеется только на себя. Силен, но и суров. Особенного выбора в жизни и профессии тоже не было.
И вдруг внезапно заболев, Сигмундур из могучего и сильного, превратился в беспомощного и слабого. Его раздражает и злит эта ситуация. Это не по-мужски. Он боится, что оттолкнет девушку.
Но маленькая и хрупкая Берислава, проявила чудеса храбрости. Прежде чем, помочь и заботиться о нем, ей пришлось проявить упорство и настойчивость. То, как она встала против него в дверях! good , достойно уважения! Маленький котенок против грозного морского кита! И отпихнула и убедила!
"В новинку для китобоя в этой жизни были всего несколько вещей: желание оберегать, приятность присутствия близкого человека и болезнь рядом с тем, кому не все равно". Берислава полностью покорила его своей любовью, заботой и пониманием!
Жуткие и опасные волки, которые скребут под дверью, и от присутствия которых не может спать Берислава. Но она не побоялась повернуться спиной, чтобы спасти и не пустить Сигмундура!
Волки - смертельно опасные. Но мыши - это просто жуть! Такая гадость! Тот кошмар, что пережил Сигмундур в детстве, тот жуткий кошмар не дает ему покоя. Он мог погибнуть от них! И полностью доверяя девушке, он рассказал ей о своем сне. Он отпустил ситуацию, он рассказал о своих страхах!
Он не мог оставаться в Исландии, где такое произошло с ним! Он уехал от себя, тоже ища тишины!
Чудеса случаются. Так и в их жизни произошло чудо. Любовь.
"Но Берислава, если той ночью на мою базу тебя послал Бог… я готов заключить с ним перемирие.…
- Тогда я в неоплатном долгу перед ним. Ты для меня поистине бесценна".
Жизнь отняла у него почти все. Но и вернула ему любовь, веру, примирение с Богом!
Элиз, спасибо большое за замечательную и мудрую историю!
lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Алиса
Алиса Дата: Пятница, 10.03.2017, 23:36 | Сообщение # 22
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Элиз, отдельное спасибо за видео! lovi06032 lovi06015
Классное! fund02016 lovi06015 lovi06015


 
saves
saves Дата: Суббота, 11.03.2017, 00:34 | Сообщение # 23
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Жасмин, огромное cпасибо за вторую часть истории! lovi06015 
  Такие трогательные у них отношения,спустя всего три недели. С обоих сторон чувствуется необходимость отдавать тепло,заботиться друг о друге, настолько эмоциональная и физическая потребность сильна,  когда влюбленные вдвоем,то такое впечатление создается,будто  плотный поток положительно-заряженной энергии от них исходит, который можно потрогать руками,вот оно - счастье!
   Китобой спешит домой, как никогда раньше, переживает за Бериславу, за ее безопасность, потакает ее желаниям, завел для нее "маленького кита", ведь оказалось, что делать подарки крайне приятно.Что говорить,даже любимое местожительство,которое так ценил,готов переменить.
    А какой он собственник, просто диву даешься. Сигмундур  гордится ей, ценит ее высоко - " ни у кого нет такой женщины", но тем не менее ни одной живой душе о ней не поведал,скрывает свое сокровище от чужих завистливых глаз. Единственное мне было не совсем понятно, почему при всей любви порой проскакивали грубые нотки,даже некое запугивание. girl_wacko 
   Оказывается он сопротивлялся до последнего,боялся потерять мужественность и показать слабость. Но болезнь подкосила и внесла свои коррективы,пришлось  и ему немного беспомощным побыть. Зря переживал,что слабым  Бериславе не нужен,только отношения укрепились,перешли на новый уровень - полного доверия.
    Вот она - любовь, когда согласна ждать, понимать  и разделять не только радости, но и беды.
     Наверно я слишком губу раскатала,но спросить-то можно  - третья часть,случайно не намечается? :lovi06032:



 
aenigma
aenigma Дата: Суббота, 11.03.2017, 23:58 | Сообщение # 24
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Спасибо! Замечательная история! Рассказана мастерски, талантливо, с чувством меры в передаче событий и эмоций персонажей - все как я люблю! ;-) Браво!
 
Lerca
Lerca Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 20:18 | Сообщение # 25
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
AlshBetta, привет моя хорошая lovi06015 извиняюсь за отсутствие(( Надеюсь не выгоните fund02002 
Лизи, я уже не знаю какими еще словами описать твой талант. То как ты пишешь меня поражает, ощущение как будто ТЫ побывала во всех этих историях, а теперь рассказываешь их нам... настолько глубоко, чувственно, волшебно. Твои истории хочется перечитывать, хочется заново переживать эмоции. Я иногда перечитываю главы и каждый раз нахожу то что не увидела... это поражает. ТЫ поражаешь.
 Еще одна потрясающая история. Такая чувственная, такая живая... Умеешь ты, солнце растеребить душу cray 
Держась друг за друга они делают свое счастье...

Лизи, СПАСИБО за историю. Ты как всегда невероятна lovi06015 
Прикрепления: 2262905.jpg (86.5 Kb)


[/url]
 
zvezda
zvezda Дата: Вторник, 14.03.2017, 00:08 | Сообщение # 26
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Спасибо за продолжение! )
Просто потрясающе читать продолжение этой невероятной истории! )
Герои такие непосредственные, искренние, любящие! )
 
Lidiya5403
Lidiya5403 Дата: Пятница, 07.04.2017, 02:30 | Сообщение # 27
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Спасибо. Все три части отличные.  Одно из лучших ваших произведений Автор.  Редко комментирую, но не смогла написать. Не просто хорошо, ооооооочень хорошо.  И мощно. И спасибо за ХЭ.


 
Gayane
Gayane Дата: Пятница, 07.04.2017, 10:30 | Сообщение # 28
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Спасибо за продолжение! ) Мой любимый дорогой автор, считаю своим долгом сказать - вы необычайно талантливы. Мне нравятся все ваши истории, это особенная - она такая светлая и дарящая надежду:) Мой любимый жанр - когда все таки романтика и добро побеждают и на душе светло и радостно :) СВпасибо
 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Пятница, 07.04.2017, 23:36 | Сообщение # 29
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
GayaneLidiya5403, девушки, огромное вам спасибо!!! JC_flirt

Напоминаю, что у нас ТРЕТЬЯ часть lovi06015 lovi06032


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
Sadoshenko
Sadoshenko Дата: Суббота, 08.04.2017, 01:11 | Сообщение # 30
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Спасибо большое за "Китобоя..." Элизабет! Растаяли все, вместе с ледниками! Очень хочется, чтобы за такими Авторами, издатели бегали наперегонки! И заключили с тобой контракт на написание б-о-о-ольшого романа! А мы бы с удовольствием купили. Еще хочется сказать о видео и песне к истории. Великолепно! В точку! Очень красиво! И слайды ледников, океана, северной природы захотелось, как картины, повесить дома.
 
Алиса
Алиса Дата: Суббота, 08.04.2017, 19:44 | Сообщение # 31
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Элиз, спасибо за Китобоя! lovi06032
История - живая, яркая, впечатляющая, великолепная! Играющая красками, как Северное Сияние!
История выписана блестяще! lovi06032
Сигмундур, грозный, хмурый, жесткий, резкий, с виду. А в душе и сердце - ласковый, нежный и добрый!
Эта маленькая, ловкая и быстрая Берислава, навсегда перевернула его жизнь. Она заставила его поверить в счастье, она вернула ему способность улыбаться! И как же мне нравится Кьярвалль!
Маленький кит. Но такой храбрый! Он за хозяйку горой. Даже отважился дерзнуть напасть на грозного Большого кита! Хотя бы за его штанину! И это уже подвиг! good
Удивительные отношения между Сигмундуром и Бериславой, и как выверено и мастерски переданы!
"Он стал первым для этой девочки.
А она стала – во многом – первой для него".
Но волки посеяли между ними раздор. Берислава боится волков до дрожи. И ничего не может с собой поделать!
Но шоколадные конфеты сотворили маленькое чудо. За которым последовало чудо страсти и любви!
Сигмундур - профессиональный китобой. За этот профессионализм и пришлось заплатить свою цену.
Ночная ловля. И Берислава, боясь волков, ни в какую не хочет оставаться одна. И Сигмундур уступил ей. И несмотря на то, что он четко обозначил, что Берислава его женщина, лучше бы она осталась дома с волками.
Рагнар один вернулся на базу. Подлый, скользкий и мерзкий, замысливший недоброе. Берислава в беде. Захватывающая сцена. И замечательно написана. Берислава решила бороться до последнего, молодец девочка! И ее Тор подоспел вовремя. Не подкачал! good Сигмундур просто прекрасен в своей ярости! good Этой ночью он принимает решение!
Как трепетно и образно он делает ей предложение! Прекрасно! Ледовый камешек!
"Ты сделала невозможное, моя девочка, - мужчина вздыхает, подавляя волнение, - ты растопила этот лед в моем сердце. Оно навсегда только твое".
Как тяжело и трудно было Сигмундуру вернуться к людям, после трудных детских лет. Там, где люди, там и мыши! В лесу, в одиночестве, он чувствовал себя в безопасности. Но теперь рядом всегда Берислава. Его любовь, его надежда! Ее объятия, ее вера творят чудо!
Мама, мамочка, и их Воробышек! Счастливая семья. Ледник растаял! Что может быть прекраснее!
Элиз, спасибо за великолепного Китобоя!
lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 00:13 | Сообщение # 32
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
Sadoshenko, спасибо! Ужасно приятно это слышать. На протяжении всей истории вы с нами,
а это очень вдохновляет. Ну и теплые слова видео... это отдельная тема. lovi06015 lovi06032

Алиса, спасибо, спасибо тебе за такой ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ и НАСЫЩЕННЫЙ отзыв, он полон эмоций, вдохновения и чудесных моментов. Так и хочется перечитывать, перечитывать и перечитывать. Ты права, ледник растаял. У него не было выбора, потому что рыжеволосое чудо, ворвавшееся в его жизнь, изменило все до неузнаваемости. И тот случай на базе помог Сигмундуру верно расставить приоритеты. Ради такой женщины можно - и нужно! - меняться. У него получилось fund02002 JC_flirt И Воробышек стал общей наградой lovi06015 girl_blush2
БЛАГОДАРЮ!


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
Lerca
Lerca Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 13:41 | Сообщение # 33
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
AlshBetta, привет дорогая lovi06015 
Спасибо за продолжение)
Воистину завораживающая история) Ты у нас мастер жизненных историй. Как всегда потрясающе написано fund02016 
СПАСИБО за Китобоя)
Извиняюсь что мало букв, обещаю исправиться)
Прикрепления: 8514228.gif (283.2 Kb)


[/url]
 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 19:55 | Сообщение # 34
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Элиз, спасибо за ответ! lovi06015
И спасибо за великолепного Китобоя! lovi06015
fund02016 lovi06015


 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Понедельник, 10.04.2017, 00:06 | Сообщение # 35
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
LercaАлиса, спасибо вам за прочтение, шикарные отзывы, ответы и хорошее настроение.
Люблю вас lovi06015 girl_blush2


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
saves
saves Дата: Вторник, 11.04.2017, 16:55 | Сообщение # 36
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Жасмин,огромное спасибо!  lovi06015 
Трилогия состоялась,мечты сбываются! sval2 
    Сигмундур и Берислава развлекаются,их импровизированные игры вызывают улыбку,когда живо представляешь,как  суровый китобой, словно ребенок носится по поляне. Эта девушка изменила его,стала для него всем,подарила ему веру в любовь,на которую и не надеялся,подарила крылья.
Она для него  - воздух,вся его жизнь в ней.  Берислава доставила ему самые лучшие,непередаваемые ощущения,ни с кем доселе не испытанные, но несмотря на все, поменять свою жизнь полностью он пока не готов. Размолвка неминуема. girl_blush2  Его неприятие переезда  в город  пересиливает страх  девушки перед волками,и как бы она не боялась,это для него иррационально, и идти у нее на поводу он не намерен,упрямый Большой кит. Но долго пребывать в ссоре организм не позволяет,да и совесть мучит за то,что незаслуженно обидел свою Северную ночь. Не может без нее и это  у них взаимно. И примирение  выходит сладкое,во всех смыслах. JC_flirt 
      Жизнь входит в привычную колею,распорядок ее не изменен, пока не возникает необходимость выйти в море ночью. Причина уважительная,свадьба владельца базы,не откажешь, да и Сигмундур привык относиться к работе ответственно.Это то,что много лет было самым важным в его жизни,что он ценит. Но и девушку не может оставить одну ночью,поэтому все же берет ее с собой. Оказалось плохой идеей, не зря сомнения терзали его душу. Вроде  доходчиво объяснил ,а все равно  позарились. Возможно, Рагнар не так понял  ее статуса? - " твоя работа – ублажать. Если клиент постоянный, не значит, что меняется суть". girl_wacko 
    В любом случае, он получил по заслугам. Тор успел в последнюю минуту,
спас свою Северную ночь. Нападение на Бериславу помогло Сигмундуру  четко осознать,что,вернее кто,является приоритетом в его жизни и стало катализатором глобальных перемен,о которых раньше и не помышлял.  Ужас какой либо угрозы для любимой пересилил все страхи прошлого,вместе взятые. Он решил максимально защитить Бериславу.  Предложил замужество,(о чем тихо мечтала) и переезд в город.
      Предложение руки и сердца вышло очень романтичное и эксклюзивное, и символичное для них. Новая жизнь не просто далась Сигмундуру, но это того стоило. good  Он создал крепкую семью,окружил заботой. Жена и сын - счастьепроверенное годами. Сам лишенный детства,трепетно относится к ребенку. Сцена с колыбельной песней трогательная и стихи о любви замечательные, очень точные в описании этого светлого чувства! lovi06032 



 
ReginaBrodskaya
ReginaBrodskaya Дата: Четверг, 20.04.2017, 18:18 | Сообщение # 37
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Лиза, спасибо за Китобоя и за приглашение! Долго я шла сюда и долго собиралась с мыслями после прочтения. История яркая, чувственная, эмоциональная. Мне она очень понравилась, мужественный, несгибаемый китобой, ужеа смирившийся со своим одиночеством и выбравший такой нелнгкий путь в жизнипрошлом и такая легкая, маленькая, почти эфемерная Берислава. Очень интересное начало их отношений и развитие, интересно было наблюдать рождение и становление чувств, отношений. Спасибо за то, что рассказала всю историю до конца, было интересно пройти этот путь вместе с героями. Иногда мне казалось, что характеры перекликаются с. Русской, но это может из за описаний. Спасибо за историю и творчество!


Дар
 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Суббота, 10.06.2017, 12:10 | Сообщение # 38
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
БЛАГОДАРЮ ВСЕХ, КТО ПОДДЕРЖАЛ ИСТОРИЮ!
Для меня это было большой неожиданностью и очень, очень приятным сюрпризом в такое непростое время.
Вы идеальны.

Люблю вас сильно-сильно lovi06032 girl_blush2 lovi06015


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
Алиса
Алиса Дата: Суббота, 13.01.2018, 00:43 | Сообщение # 39
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Поздравляю с Наградой по результатам голосования: ЛУЧШИЕ ИСТОРИИ 2017 ГОДА lovi06032

lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Вторник, 08.10.2019, 21:34 | Сообщение # 40
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Читала fb2 из библиотеки)
С первых абзацев рисуется в воображении образ человека с выдубленной соленым ветром кожей, с атлетичной фигурой, отточенной тяжелой работой. Нелюдимого, независимого, замороженного в прямом и переносном смысле) И девушка - хрупкая, теплая, наивная - как раз ему в пару))) JC_flirt  Чтобы оттаять и начать жить, а не просто существовать, пережидая ночи и дни.
Захватывающе написано) Чувствуешь себя там, среди них, в атмосфере скандинавских стран, в окружении морозов и нетронутой природы)
Мне очень понравилось) Спасибо! hang1


 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » HVALFANGER / КИТОБОЙ (Все ледники тают...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: