HVALFANGER / КИТОБОЙ - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: bliss_, skov, pollli, Мурлыська 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » HVALFANGER / КИТОБОЙ (Все ледники тают...)
HVALFANGER / КИТОБОЙ
AlshBetta
AlshBetta Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 21:44 | Сообщение # 1
"Şeftali Kraliçe"
Статус: Offline

Невыразимая благодарность Отулиссе за оформление!

ВСЕ ЛЕДНИКИ ТАЮТ

Автор: АlshBetta
Бета: Der Tanz der Schatten
Пэйринг: Берислава/Китобой
Рейтинг: R (а может и немного NC-17)
Жанры: Angst, hurt/comfort, мелодрама
Размер: Мини
Статус: ДОБАВЛЕНА 2 часть. Закончен
Саммари: Поистине ледяной китобой Сигмундур однажды спасает на корабельной базе странную девушку с не менее странным именем. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

От автора: да, это третье мое собственное и да, снова не в ту тему B) Но обещаю, будет интересно.
Как известно многим не просто так забредшим сюда читателям, эта марафонская история недавнего сайтовского забега. Он был сложным, особенно с некоторыми словами, но удался на славу. История родилась, выросла и обосновалась на сайте благодаря ему. Попробуйте поискать те слова, что были даны в заданиях, в самом тексте. И конечно же, не забудьте высказать свое мнение на форуме.
А вообще, прежде всего СПАСИБО тем, кто читал историю и способствовал ее продолжению - Валлери и Dunysha, Arta, девочки, я так рада, что вы всегда рядом... надеюсь, вам понравилось ^_^
Пы.сы. также автор выражает благодарность Джейсону Мамоа, без которого не то, что истории, даже образа Сигмундура бы не возникло. Это судьба B)

ЧАСТЬ 1:

Саммари: Поистине ледяной китобой Сигмундур однажды спасает на корабельной базе странную девушку с не менее странным именем. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

ЧАСТЬ 2:

Саммари: Поистине ледяной китобой Сигмундур однажды спасает на корабельной базе странную девушку... что было дальше, нам известно. Но как же Бериславе на самом деле удалось растопить ледяное сердце китобоя?..

Наше видео-воплощение. Не проходите мимо B) :D

Обновления: LA RUSSO - 48 глава / Золотая рыбка - 7 глава. 2 часть
ДОБАВЛЕНО ПРОДОЛЖЕНИЕ КИТОБОЯ

ЛИЧНАЯ СТРАНИЧКА - работы, награды, общение

Сообщение отредактировал AlshBetta - Среда, 08.03.2017, 12:15

Алиса
Алиса Дата: Пятница, 10.03.2017, 23:27 | Сообщение # 21
неизлечимый Робстеноман
Элиз, спасибо за Китобоя! lovi06032
Настолько колоритная и талантливая история, что просто чувствуешь, что вписываешься в их среду. Настолько все зримо. Полный эффект присутствия.
У каждого из них до встречи была своя жизнь. И не всегда сладкая. А скорее наоборот.
Внезапная болезнь Сигмундура много высветила из их прошлой жизни, а точнее - все!
Они оба оказались брошенными. Но у Бериславы оставались отец и дядя.
"Я более-менее была нужна папе и дяде, Сигмундур. Они меня вырастили. Но потом затребовали за это слишком много… я не смогла заплатить такой цены. Они хотели, чтобы я была ими. И воплощала их мечты".
Меня зацепило, болезненно зацепило "более-менее"! good Воплощать чужие мечты, чужую жизнь ей оказалось это не под силу. И неудивительно, что она искала тишины.
Сигмундура судьба совершенно обделила. Его бросили оба родителя. При таком суровом климате, мальчик остался один. Не удивительно, что теперь он нелюдим, живет отдаленно и уединенно, надеется только на себя. Силен, но и суров. Особенного выбора в жизни и профессии тоже не было.
И вдруг внезапно заболев, Сигмундур из могучего и сильного, превратился в беспомощного и слабого. Его раздражает и злит эта ситуация. Это не по-мужски. Он боится, что оттолкнет девушку.
Но маленькая и хрупкая Берислава, проявила чудеса храбрости. Прежде чем, помочь и заботиться о нем, ей пришлось проявить упорство и настойчивость. То, как она встала против него в дверях! good , достойно уважения! Маленький котенок против грозного морского кита! И отпихнула и убедила!
"В новинку для китобоя в этой жизни были всего несколько вещей: желание оберегать, приятность присутствия близкого человека и болезнь рядом с тем, кому не все равно". Берислава полностью покорила его своей любовью, заботой и пониманием!
Жуткие и опасные волки, которые скребут под дверью, и от присутствия которых не может спать Берислава. Но она не побоялась повернуться спиной, чтобы спасти и не пустить Сигмундура!
Волки - смертельно опасные. Но мыши - это просто жуть! Такая гадость! Тот кошмар, что пережил Сигмундур в детстве, тот жуткий кошмар не дает ему покоя. Он мог погибнуть от них! И полностью доверяя девушке, он рассказал ей о своем сне. Он отпустил ситуацию, он рассказал о своих страхах!
Он не мог оставаться в Исландии, где такое произошло с ним! Он уехал от себя, тоже ища тишины!
Чудеса случаются. Так и в их жизни произошло чудо. Любовь.
"Но Берислава, если той ночью на мою базу тебя послал Бог… я готов заключить с ним перемирие.…
- Тогда я в неоплатном долгу перед ним. Ты для меня поистине бесценна".
Жизнь отняла у него почти все. Но и вернула ему любовь, веру, примирение с Богом!
Элиз, спасибо большое за замечательную и мудрую историю!
lovi06015 lovi06015 lovi06015

Алиса
Алиса Дата: Пятница, 10.03.2017, 23:36 | Сообщение # 22
неизлечимый Робстеноман
Элиз, отдельное спасибо за видео! lovi06032 lovi06015
Классное! fund02016 lovi06015 lovi06015

saves
saves Дата: Суббота, 11.03.2017, 00:34 | Сообщение # 23
с любовью к РобСтен
Жасмин, огромное cпасибо за вторую часть истории! lovi06015 
  Такие трогательные у них отношения,спустя всего три недели. С обоих сторон чувствуется необходимость отдавать тепло,заботиться друг о друге, настолько эмоциональная и физическая потребность сильна,  когда влюбленные вдвоем,то такое впечатление создается,будто  плотный поток положительно-заряженной энергии от них исходит, который можно потрогать руками,вот оно - счастье!
   Китобой спешит домой, как никогда раньше, переживает за Бериславу, за ее безопасность, потакает ее желаниям, завел для нее "маленького кита", ведь оказалось, что делать подарки крайне приятно.Что говорить,даже любимое местожительство,которое так ценил,готов переменить.
    А какой он собственник, просто диву даешься. Сигмундур  гордится ей, ценит ее высоко - " ни у кого нет такой женщины", но тем не менее ни одной живой душе о ней не поведал,скрывает свое сокровище от чужих завистливых глаз. Единственное мне было не совсем понятно, почему при всей любви порой проскакивали грубые нотки,даже некое запугивание. girl_wacko 
   Оказывается он сопротивлялся до последнего,боялся потерять мужественность и показать слабость. Но болезнь подкосила и внесла свои коррективы,пришлось  и ему немного беспомощным побыть. Зря переживал,что слабым  Бериславе не нужен,только отношения укрепились,перешли на новый уровень - полного доверия.
    Вот она - любовь, когда согласна ждать, понимать  и разделять не только радости, но и беды.
     Наверно я слишком губу раскатала,но спросить-то можно  - третья часть,случайно не намечается? :lovi06032:

aenigma
aenigma Дата: Суббота, 11.03.2017, 23:58 | Сообщение # 24
с любовью к РобСтен
Спасибо! Замечательная история! Рассказана мастерски, талантливо, с чувством меры в передаче событий и эмоций персонажей - все как я люблю! ;-) Браво!

Lerca
Lerca Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 20:18 | Сообщение # 25
с любовью к РобСтен
AlshBetta, привет моя хорошая lovi06015 извиняюсь за отсутствие(( Надеюсь не выгоните fund02002 
Лизи, я уже не знаю какими еще словами описать твой талант. То как ты пишешь меня поражает, ощущение как будто ТЫ побывала во всех этих историях, а теперь рассказываешь их нам... настолько глубоко, чувственно, волшебно. Твои истории хочется перечитывать, хочется заново переживать эмоции. Я иногда перечитываю главы и каждый раз нахожу то что не увидела... это поражает. ТЫ поражаешь.
 Еще одна потрясающая история. Такая чувственная, такая живая... Умеешь ты, солнце растеребить душу cray 
Держась друг за друга они делают свое счастье...

Лизи, СПАСИБО за историю. Ты как всегда невероятна lovi06015 
Прикрепления: 2262905.jpg(87Kb)

zvezda
zvezda Дата: Вторник, 14.03.2017, 00:08 | Сообщение # 26
Робстен-любитель
Спасибо за продолжение! )
Просто потрясающе читать продолжение этой невероятной истории! )
Герои такие непосредственные, искренние, любящие! )

Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » HVALFANGER / КИТОБОЙ (Все ледники тают...)
Страница 2 из 2«12
Поиск: