Опекун - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Опекун (Аморальная история. Мини. 18+)
Опекун
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 06.11.2015, 17:45 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline








Сообщение отредактировал lonalona - Четверг, 07.07.2016, 10:28
 
Korsak
Korsak Дата: Суббота, 07.11.2015, 14:08 | Сообщение # 21
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
!Ух,ты!Наташа,на сколько я не люблю собственные произведения настолько я обожаю читать твои ...
Каждый раз начинаю с опаской и ,вух,полностью погружаюсь в текст,испытывая абсолютный восторг!
У каждого своя история жизни,счастья и любви!Главное верить,ждать и отдаться судьбе!Она выведет на красную ковровую дорожку!
Спасибо за ребят!
 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 07.11.2015, 18:36 | Сообщение # 22
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Korsak
Маша lovi06032
Цитата Korsak ()
!Ух,ты!Наташа,на сколько я не люблю собственные произведения настолько я обожаю читать твои ...

Спасибо, приятно слышать girl_blush2
Цитата Korsak ()
Каждый раз начинаю с опаской и ,вух,полностью погружаюсь в текст,испытывая абсолютный восторг!

Ну, да. Я могу и напугать... наверное. Спасибо еще раз за добрые слова lovi06032
Цитата Korsak ()
У каждого своя история жизни,счастья и любви!Главное верить,ждать и отдаться судьбе!Она выведет на красную ковровую дорожку!

Действительно, у каждого своя история, не всегда она бывает гладкой, но может иногда действительно стоит отдаться судьбе. Я для себя еще не решила.
Хорошо, что у героев это отлично получается JC_flirt
Спасибо за комментарий lovi06032
 
Lastochca
Lastochca Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 13:30 | Сообщение # 23
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3868
Статус: Offline
lonalona1_012
Наташ, спасибо за волшебство, которое ты творишь, складывая, казалось бы, простой жизненный сюжет из простых слов. fund02016
Насчет Лерки не знаю, - обычная девчонка, каких тысячи, чем наверное и привлекательна. Хотя судьба выписала ей не самый счастливый билет, начиная с рождения, раннего детства и кончая потерей всех до одного родных. Ирина была для нее единственной семьей, и в какой-то мере идеалом, каким часто для нас выступает мама. И это ее "Я ведь похожа на неё, похожа! Почему ты не любишь меня… почему…!". Жалко девочку.
Илья же мне видится Мужиком - не по половому признаку или брутальной внешности (которую каждый рисует в своем воображении по-своему), а именно по сути своей. Не на каждого пацана западают взрослые уже девушки, и Ирина, наверняка, ясно почувствовала яркое мужское начало в шестнадцатилетнем пацане. Также далеко не всякий в восемнадцать лет примет решение завести семью, причем не в качестве альфонса-приживальца возле взрослой женщины, а в качестве полноценного главы семьи, несущего ответственность за свою женщину и ребенка. Его поступок относительно оформления опеки - еще один драгоценный камушек в его копилку. Неслабые яйца надо иметь для такого решения, особенно учитывая тот факт, что совсем молодой еще мужчина только что потерял любимую женщину, что само по себе могло просто разрушить его, скатить к алкоголю, наркотикам или просто глубокой депрессии. Но он выстоял. И долгое время был Лере по-настоящему хорошим отцом-братом-другом, заботился не просто формально, а узнавал то, что она любит, старался прочувствовать ее желания и проблемы.
То, что случилось с этими двоими, пожалуй даже закономерно. Они - семья. Вместе пройдя через многое, поддерживая друг друга, живя в тесной близости, и очень близкие по возрасту, они должны были или разбежаться в разные стороны, либо посмотреть друг на друга. Они и посмотрели, и слава Богу! Счастья им! Аминь.
ПыС: Насчет аморальности связей (не инцестных) внутри семьи. Если обратиться к классике (мы ж на сайте Робстен, поэтому у нас своя классика)), то госпожа Стеф Майер умудрилась соединить в пары сводных братьев и сестер.
Поэтому оставим рассуждения о моральности-аморальности. Любовь всегда права.
lonalona,  Наташ, спасибо за эту чудесную историю! lovi06015
Ксюня555, Оксан, спасибо за помощь автору и чудесное оформление! lovi06032




Булочка Подарок небес Проклятье четырнадцатого дня февраля
Возвращение домой Капучино с секретом
 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 21:08 | Сообщение # 24
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
я поймала себя на том, что в последних путешествиях, оставляя записочки у дома Богородицы, у блаженной Ксении и в прочих местах, прошу смерти непостыдной для себя и счастья семейного для детей...
это так важно в нашей быстротекущей жизни... 
многое зависит от нас самих...
но так важно, чтобы было для кого  сдвигать горы, делать карьеру...
 пока жду ответа на свои записочки, а твоих героев ты уже щедро наделила им...
аморальная история?
здесь не нарушаются установленные нормы...
просто иногда счастье надо отмыть от пыли или застывших привычек...найти ему место на загруженной малогабаритной кухне...

да пребудет с ними сила...

сила терпения, уважения...
спасибо, милый автор...
 спасибо, Ксюшенька,  за оформление
 
nata_fanata
nata_fanata Дата: Вторник, 10.11.2015, 20:36 | Сообщение # 25
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Статус: Offline
Хочется сказать двумя(пусть четырьмя fund02002 )словами "Мал золотник  да дорог" или Краткость мать таланта".Может за нехватки времени люблю читать маленькие произведения и в них особенно открывается талант автора.
lonalona, читаю не первое твое (можно на ты?) произведение и знаю что получу удовольствие от прочитанного.
Спасибо большое.
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 10.11.2015, 22:35 | Сообщение # 26
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Lastochca,
Привет, Света, рада тебе :lovi06015:
Цитата Lastochca ()
Наташ, спасибо за волшебство, которое ты творишь, складывая, казалось бы, простой жизненный сюжет из простых слов.

Ой, засмущала... волшебство. girl_blush2 Ведь действительно и сюжет простой, и слова без литературных изысков.
Но, как-то тяготею я к таким вещам.
Цитата Lastochca ()
Насчет Лерки не знаю, - обычная девчонка, каких тысячи, чем наверное и привлекательна. Хотя судьба выписала ей не самый счастливый билет, начиная с рождения, раннего детства и кончая потерей всех до одного родных.

Да, мне хотелось обыкновенной Лерку сделать, без всякого там магнитизма и очарования, без лишнего налёта необычности. А вот судьба у неё непростая, но при всём при этом - ей повезло на людей в своей жизни. Начиная от сестры, заканчивая родителями Ильи, которые тоже оказывали участие в её жизни.
Цитата Lastochca ()
Ирина была для нее единственной семьей, и в какой-то мере идеалом, каким часто для нас выступает мама. И это ее "Я ведь похожа на неё, похожа! Почему ты не любишь меня… почему…!"

Ох, сравнивала она себя с Ириной, ох сравнивала. И такое впечатление, что ей словно бы не дотянуться было, хотя всё это подсознательно.
Цитата Lastochca ()
Илья же мне видится Мужиком - не по половому признаку или брутальной внешности (которую каждый рисует в своем воображении по-своему), а именно по сути своей

Думаешь? Наверное так и есть. По мне он мужчина обыкновенный, просто мужчина... такой, каким он и должен бы быть (?) (другое дело, что зачатую мужчины, кому должны - всем простили)
Цитата Lastochca ()
Не на каждого пацана западают взрослые уже девушки, и Ирина, наверняка, ясно почувствовала яркое мужское начало в шестнадцатилетнем пацане.

Да уж, в общем и заигрывать-то с 16тилетним не каждая станет, сомнительное удовольствие.
Цитата Lastochca ()
Также далеко не всякий в восемнадцать лет примет решение завести семью, причем не в качестве альфонса-приживальца возле взрослой женщины, а в качестве полноценного главы семьи, несущего ответственность за свою женщину и ребенка.

Мне кажется, тут во многом заслуга семьи, в частности отца, который верно рассудил, что поперёк вставать, хочешь семью - будь любезен работай, мужик - поступай, как мужик. И мама, которая, хоть и хваталась демонстративно за сердце, но приняла сторону отца и видимо не так уж и противилась этому браку... а впоследствии помогла растерявшемуся сыну в органах опеки, потому что видела, что Илья в состоянии взять на себя и эту ответственность.

Цитата Lastochca ()
Его поступок относительно оформления опеки - еще один драгоценный камушек в его копилку.

Это как "делай, что должен и будь, что будет" или что еще верней "делай то, чего не сделать не можешь"

Цитата Lastochca ()
он выстоял. И долгое время был Лере по-настоящему хорошим отцом-братом-другом, заботился не просто формально, а узнавал то, что она любит, старался прочувствовать ее желания и проблемы.

Они просто были на одной волне, сами по себе, может с самого начала так было угодно кому-то сверху. Так сложилось.
Но он действительно был хорошим всем для Лерки, а она этим всем, насколько у неё получалось в силу возраста, для Ильи.
Цитата Lastochca ()
То, что случилось с этими двоими, пожалуй даже закономерно. Они - семья. Вместе пройдя через многое, поддерживая друг друга, живя в тесной близости, и очень близкие по возрасту, они должны были или разбежаться в разные стороны, либо посмотреть друг на друга.

Мне кажется ты права в том, что варианта было два, серединка золотая тут бы не получилась. Он же не папа и не брат.
А близость есть и её со счетов тоже не скинешь.
Цитата Lastochca ()
Насчет аморальности связей (не инцестных) внутри семьи. Если обратиться к классике (мы ж на сайте Робстен, поэтому у нас своя классика)), то госпожа Стеф Майер умудрилась соединить в пары сводных братьев и сестер.

Для меня эта тема немного болезненная, тётя Стеф соединила, верно, но они не были формально сводными... по мне - это прикрытие. Всё остальное даётся мне тяжко, на надеюсь я обошла острые углы и бог с ними, с моральностями и аморальностями, всё же закончилось хорошо.
Спасибо за комментарий, Свет lovi06015


Сообщение отредактировал lonalona - Вторник, 10.11.2015, 22:36
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 10.11.2015, 22:49 | Сообщение # 27
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Лёка8523
Лёка lovi06032
Цитата Лёка8523 ()
я поймала себя на том, что в последних путешествиях, оставляя записочки у дома Богородицы, у блаженной Ксении и в прочих местах, прошу смерти непостыдной для себя и счастья семейного для детей...

Ты была у Ксении?
ООо, это единственная святая, которой я доверяю... звучит странно, понимаю.
Цитата Лёка8523 ()
многое зависит от нас самих...
но так важно, чтобы было для кого  сдвигать горы, делать карьеру...

Кому-то важно, кому-то сам в себе вещь, главное, что бы желание это было.
Цитата Лёка8523 ()
аморальная история?
здесь не нарушаются установленные нормы...
просто иногда счастье надо отмыть от пыли или застывших привычек...найти ему место на загруженной малогабаритной кухне...

Уф, как ты красиво сказало. Мне кажется счастье оно в принципе где-то в районе малогабаритной кухни и живёт, как домовой. Мы что-то ищем за горизонтом, так далеко, что зрение не справляется и воображение отказывается. А оно вот, сидит себе на кухне... или чаще всего, лежит поперек полки холодильника.
Спасибо, что посчитала историю не аморальной lovi06032
И за визуализацию.. картина. Чудесная.
Такие славные наши ребятки. lubov Пусть всегда такими будут.
Спасибо за комментарий.
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 10.11.2015, 22:53 | Сообщение # 28
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
nata_fanata
Здравствуйте, рада видеть lovi06032
Цитата nata_fanata ()
Хочется сказать двумя(пусть четырьмя )словами "Мал золотник  да дорог" или Краткость мать таланта".Может за нехватки времени люблю читать маленькие произведения и в них особенно открывается талант автора.

Я тоже люблю формат мини, питаю какую-то особую слабость к нему. Люблю и читать, и писать. Может из-за нехватки времени, а может просто какие-то личные предпочтения.
Цитата nata_fanata ()
читаю не первое твое (можно на ты?) произведение и знаю что получу удовольствие от прочитанного.
Спасибо большое.

Нужно на ты. fund02016
Спасибо за добрые слова, очень приятно, надеюсь еще не один раз порадоваться чем-нибудь кратким.
И спасибо за комментарий, это очень лестно для меня lovi06032
 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 11.11.2015, 20:13 | Сообщение # 29
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Наташа, спасибо за Опекуна!  lovi06032 Оксана, спасибо за редактуру!  lovi06032

Мне тоже в последнее время нравится формат мини. Чем он хорош? Сказать мало. Но так сказать, чтобы было много сказано!
Спасибо, Наташа, мне тоже нравятся твои миники lovi06015  
Почему пейринг аморальный? И в каких местах он аморальный?  
Ответственный мужчина, каких поискать. К ответственности "прилагается" любовь, страстность, увлеченность, доброта и много положительных качеств. Он не посмотрел, что Ирина старше его, да еще с ребенком. И не просто с ребенком, с сестрой. Он влюбился, он видит яркую женщину! Для которой он стал мужем, главой семьи и опорой. Страшный диагноз перечеркнул жизнь на до и после. Но и после он нашел в себе силы понять, что от его решения зависит, заберут Леру в детский дом или нет. И он опять принял на себя ответственность. Понравилось, что его мать так поддержала его. Хорошие у него родители.
Живя с Лерой бок о бок, справляясь с вдруг ставшим нелегким бытом, они были как друзья - братья. Общность интересов, она сближает. И совсем не мудрено, что Илья влюбился, что влюбились оба. И кто кого соблазнил? Какая разница. Главное, что есть чувство, есть любовь.  
"Любовь приходит там, где её не ждёшь, и Илья был готов сделать всё, что угодно, пойти на любые крайности, чтобы сохранить ЭТУ свою любовь".
Такой прекрасный эпилог!  
Наташа, спасибо большое за твои истории! Мудрые и правдивые! 
lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 08.12.2015, 22:45 | Сообщение # 30
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Света, тысячи извинений, совсем я со сказкой зарапортовалась... girl_blush2 И не увидела твой комментарий girl_blush2
Цитата Алиса ()
Наташа, спасибо за Опекуна! Оксана, спасибо за редактуру!
 
Пожалуйста от нас обеих lovi06032
Цитата Алиса ()
Спасибо, Наташа, мне тоже нравятся твои миники

Спасибо большое, приятно слышать.
Цитата Алиса ()
Почему пейринг аморальный? И в каких местах он аморальный?

Знаешь, просто по ощущениям, что ли. Всё же проходит он где-то на грани, скользит. Я просто надеялась удержаться на этой границе и оставить право за читателями решать самим. Все мы слишком разные, а тема слишком щепетильная.
Цитата Алиса ()
Ответственный мужчина, каких поискать. К ответственности "прилагается" любовь, страстность, увлеченность, доброта и много положительных качеств

Да, каким-то таким получился Илья.
Цитата Алиса ()
Он не посмотрел, что Ирина старше его, да еще с ребенком. И не просто с ребенком, с сестрой. Он влюбился, он видит яркую женщину! Для которой он стал мужем, главой семьи и опорой.

Знаешь, я думаю дело в его родительской семье и установками отца, там буквально пару слов, но они довольно красноречивые... Илья вырос, как отец и семью строил по образу и подобию.
Цитата Алиса ()
Страшный диагноз перечеркнул жизнь на до и после. Но и после он нашел в себе силы понять, что от его решения зависит, заберут Леру в детский дом или нет. И он опять принял на себя ответственность.

Он сделал то, что не мог не сделать. Лично я так расцениваю поступок Ильи.
Цитата Алиса ()
Понравилось, что его мать так поддержала его. Хорошие у него родители.

Согласна fund02016 Хорошие родители и мама такая...живая получилась. То за сердце схватится, то слезу пустит, но сына своего поддержит и решения его уважает.
Цитата Алиса ()
Общность интересов, она сближает. И совсем не мудрено, что Илья влюбился, что влюбились оба.

Не мудрено... очень даже не мудрено. Если они много лет были на одной волне, просто теперь "волна" на другом уровне отношений, конечно, после шторма.
Цитата Алиса ()
И кто кого соблазнил? Какая разница. Главное, что есть чувство, есть любовь.
 
Теперь уже нет разницы, Света. И Лера будет с улыбкой вспоминать свои безапелляционные попытки флирта, и Илья свои сомнения, ведь по итогам получилась счастливая семья. Хорошо, что они во время разобрались... И хорошо, что Илья уступил.
Цитата Алиса ()
Наташа, спасибо большое за твои истории! Мудрые и правдивые!
 
Спасибо тебе большое за комментарий lovi06032 И за такие слова lovi06032
И извини, что настолько задержалась с ответом... girl_blush2
 
Ольсер
Ольсер Дата: Суббота, 02.01.2016, 12:48 | Сообщение # 31
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 876
Статус: Offline
lonalona, Наташа,привет!!!Вот и ещё одну твою историю прочитала!!
Аморальная история??Может и так,но жизненная,да и где эти рамки
морали?Да ну их,если это настоящее!!Спасибо Тебе,с огромным
удовольствием читала!!!С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! lovi06015 lovi06015
 
JeMusia
JeMusia Дата: Понедельник, 01.02.2016, 16:20 | Сообщение # 32
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
... я оставила героям коридор из того, что они точно знали, что никак не родственники, он Илья не был даже отчимом Лере, к тому же не такая и большая разница в возрасте. Короче, я себя оправдала
Спасибо за комментарий!
Так и нужно! fund02002 good  С удовольствием прочту твои новые истории, Наташенька! С некоторыми я знакома, и каждая из них безумно трогательна и проникает в самую глубину души! Спасибо за талант! fund02016 lovi06032



 
bitite_zum
bitite_zum Дата: Понедельник, 10.09.2018, 10:37 | Сообщение # 33
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Спасибо за интересную историю! lovi06032
 
робокашка
робокашка Дата: Понедельник, 09.11.2020, 23:19 | Сообщение # 34
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
Ххххххххх... аморальный поступок Ильи  как и ему, мне отвратителен, никаких "однако ж..." резюмировать не хочу. Ясно, что с девочкой ему было не просто, потому как чужие были совсем. Только плюшевый медведь за душой...
  И, зная, на что способна наша женская внутренняя стервозная сущность, думаю, они обошлись "малой кровью". А то такое бывает - мама миа, голливудским триллерам подобно. А люди наши, расейские, наверняка разобсуждались, они обязательно найдут где грязи порыть и вечно недовольны, ну их, пусть захлёбываются в обывательском болоте.
Главное, чтоб героев наших на всю жизнь друг для друга хватило...
Спасибо за историю!


[/url] [/url]

Сообщение отредактировал робокашка - Понедельник, 09.11.2020, 23:23
 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Опекун (Аморальная история. Мини. 18+)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: