Женская интуиция - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы мини-фанфиков по Сумеречной саге » Рейтинг 18+ » Женская интуиция
Женская интуиция
Лисбет
Лисбет Дата: Пятница, 13.05.2011, 19:09 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 933
Статус: Offline


Название: Женская интуиция
Ссылка на оригиналThey Knew
РазрешениеПолучено; большое спасибо Pianistochka.
Автор: madcowre
Переводчик: emma-liv aka Lady_Winter
Бета: Bella-Olya,BAST
Дисклеймер: все права на героев принадлежат Стефани Майер, идея -madcowre .
Я ТОЛЬКО перевожу.

Пейринг: Эдвард/Белла Эдвард/Таня
Жанр: Angst/Romance
Рейтинг: М
Саммари: Она знала, что случилось что-то не то, когда он перестал касаться её и говорить в ответ "Я тебя люблю". Они знали, что поступают не правильно, но уже слишком далеко зашли, чтобы остановиться.
Статус: В процессе

За обложку огромное спасибо Олечке

Содержание
Она знает часть1часть2часть3
Она тоже знаетчасть1часть2Часть3Получено; большое спасибо Pianistochka.


Сенатор...ам

мой перевод:
Начни сначала - фик о том, как нужно ценить любовь
Советую:
Пятый уровень сложности порогов - читайте, обсуждайте, голосуйте!!!
моя творческая страница


Сообщение отредактировал emma-liv - Суббота, 25.06.2011, 18:45
 
Ксеньк@
Ксеньк@ Дата: Суббота, 14.05.2011, 14:05 | Сообщение # 21
ღ RobSten sempre... ღ
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3799
Статус: Offline
Quote (emma-liv)
Я постараюсь выкладывать раз в неделю) Но главы очень большие, от Беллы уже 19 страниц, а от Эда все 26!!

Это хорошо! JC_flirt
Буду ждать! dance4




 
Zaliya
Zaliya Дата: Суббота, 14.05.2011, 17:41 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (emma-liv)
Надеюсь, ты не изменишь свое мнение после следующей главы.

мое мнение может измениться? посмотрим посмотрим)))

Танюшка,я хотела спросить,но все время забываю, а сколько глав в фике?

 
Лисбет
Лисбет Дата: Суббота, 14.05.2011, 17:45 | Сообщение # 23
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 933
Статус: Offline
Quote (Zaliya)
Танюшка,я хотела спросить,но все время забываю, а сколько глав в фике?

ну по сути вообще одна)) Просто от трех лиц) Сейчас была от Тани, потом от Беллы и последняя от Эдварда)

Quote (Zaliya)
мое мнение может измениться? посмотрим посмотрим)))

Посмотрим!)



Сенатор...ам

мой перевод:
Начни сначала - фик о том, как нужно ценить любовь
Советую:
Пятый уровень сложности порогов - читайте, обсуждайте, голосуйте!!!
моя творческая страница
 
Zaliya
Zaliya Дата: Суббота, 14.05.2011, 18:27 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (emma-liv)
ну по сути вообще одна)) Просто от трех лиц) Сейчас была от Тани, потом от Беллы и последняя от Эдварда)

так мало?(((

Quote (emma-liv)
Посмотрим!)

блин,че то меня насторожило твое сообщение...
 
vishenca
vishenca Дата: Суббота, 14.05.2011, 21:38 | Сообщение # 25
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Статус: Offline
Quote (emma-liv)
Snastasia, приветик дорогая!) Не забудь еще прочесть те фанфы, что я тебе говорила, я думаю тебе понравится)

cray cray

Quote (emma-liv)
интересно, что в другом фике автора, который вы все знаете и любите, Таня предстает именно в образе легкодоступной силиконовой и глупой блондинки.

а нельзя для особо "одарённых" напомнить, что это за фик girl_blush2 girl_blush2
 
Лисбет
Лисбет Дата: Суббота, 14.05.2011, 22:00 | Сообщение # 26
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 933
Статус: Offline
Quote (Zaliya)
так мало?(((

а тут больше и не надо, да и сама я больше не буду браться за объемные истории!) Хотя одна моя знакомая, просто каждый день пытается уговорить меня перевести фик "Дорогая, я дома"..ну может быть когда-нибудь...))

Quote (vishenca)
cray cray

auuu

Quote (vishenca)
а нельзя для особо "одарённых" напомнить, что это за фик girl_blush2 girl_blush2

Похищенные)



Сенатор...ам

мой перевод:
Начни сначала - фик о том, как нужно ценить любовь
Советую:
Пятый уровень сложности порогов - читайте, обсуждайте, голосуйте!!!
моя творческая страница
 
Ёжик))
Ёжик)) Дата: Суббота, 14.05.2011, 22:29 | Сообщение # 27
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Статус: Offline
Таня, приветик. У тебя новый перевод! Поздравляю тебя! Не могу пройти мимо, еще пока не читала, но обязательно прочитаю. И спасибо, так сказать , за наводку, а то уже читать нечего было )) кстати другие фики прорекламировала, а о своем ни слова не сказала )), но я все равно тебя нашла ))) удачи тебе с переводом!


 
Oolegovna
Oolegovna Дата: Суббота, 14.05.2011, 23:49 | Сообщение # 28
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Приветики!
Quote (emma-liv)
Безусловно это правильные слова, но они не подходят под эту историю. Белла и Эдвард предназначены друг другу. Просто понимаешь бывает так, что ты живешь всю жизнь, ты думаешь, что ты любишь этого человека, что она и есть судьба, но если призадуматься, они вместе уже второй год, Эд не сделал её предложение, он до сих пор использует презерватив, хотя Таня на таблетках, и это все говорит, что значит подсознательно, он понимает, что она не та девушка с Беллой он же .... об этом в следующих главах!) Белла и Эдвард созданы друг для друга, а Таня еще найдет свое счастье.

Безусловно во многом ты права и совет да любовь нашим голубкам, НО если Эдвард чувствовал, что Таня не для него, то зачем надежду давал и особенно гадко становиться от того, что он жил с Таней, а встречался с Беллой ещё и домой к себе приводил - других мест для свиданий не нашлось? Ну и остальные действующие лица оказались в неприятной ситуации из-за нерешительности Эда.... Боже, у меня сплошные эмоции girl_wacko Надеюсь Таню в скором времени кто-то утешит JC_flirt ?
А сколько глав в этот чудеснейшем произведении?
Quote (emma-liv)
от Беллы уже 19 страниц, а от Эда все 26!!

Работа предстоит немалая и вдохновение тебе не помешает fund02002 Спасибки за твой титанический труд lovi06032


 
Лисбет
Лисбет Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 00:18 | Сообщение # 29
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 933
Статус: Offline
Ёжик)), Марина, очень рада видеть тебя))

Quote (Ёжик)))
стати другие фики прорекламировала, а о своем ни слова не сказала )), но я все равно тебя нашла )))

Природная скромность дает о себе знать)) Да и фики, что я тебе посоветовала очень достойные))

Oolegovna,

Quote (Oolegovna)
О если Эдвард чувствовал, что Таня не для него, то зачем надежду давал

Он любил Таню и думал, что она на всю жизнь, он же не знал, что есть на земле такая Белла))

Quote (Oolegovna)
особенно гадко становиться от того, что он жил с Таней, а встречался с Беллой ещё и домой к себе приводил - других мест для свиданий не нашлось?

Подробнее об этом в следующей главе)



Сенатор...ам

мой перевод:
Начни сначала - фик о том, как нужно ценить любовь
Советую:
Пятый уровень сложности порогов - читайте, обсуждайте, голосуйте!!!
моя творческая страница
 
nats
nats Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 08:13 | Сообщение # 30
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1736
Статус: Offline
emma-liv, я в ПЧ!
Двоякое впечатление от главы осталось. Автор конечно держала интригу до конца главы. Но я в бешенстве от Эдварда. Как замужняя женщина, я прекрасно понимаю чувства Тани, хоть и тьфу-тьфу непосредственно и не сталкивалась с таким. Какого хрена встречаться дома?! Больше мест нету что ли?! И Белла... В первый раз встречаю ее в качестве разлучницы. Если Эдвард так уж сильно ее любит, почему не расстался вначале с Таней? Козел какой-то! 4
Спасибо огромное за перевод! lovi06032




 
LeaPles
LeaPles Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 11:17 | Сообщение # 31
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
Прочла саммари и комменты. Я заинтригована. Примите меня в ПЧ, пошла читать, потом откоментю giri05003

Добавлено (15.05.2011, 11:17)
---------------------------------------------
Мне очень понравилось начало. Только такое поведение мужчин меня напрягает. достойней сразу все закончить, что бы никого не мучить. Ведь в такой ситуации страдают все трое. надеюсь у всех все наладится, и Таня найдет свое счастье. Друзья тож похоже сразу приняли Беллу, как всегда fund02002
emma-liv, спасибо за перевод, очень легко читается. С нетерпением жду проду. good



 
Лисбет
Лисбет Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 14:49 | Сообщение # 32
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 933
Статус: Offline
nats, привет.
Да, конечно Таню очень жалко, Эд поступил не правильно, нужно было сразу все сказать, но как же тяжело это дается, Таня тоже могла не молчать, но трудно начать серьезный разговор.

LeaPles, привет, комменты прочла( Эх..ты же почти убила всю интригу))
Легко нам рассуждать, когда мы зрители, они и сами понимают, что лучше поговорить, но как, как найти те самые слова?

Спасибо всем за комментарии)



Сенатор...ам

мой перевод:
Начни сначала - фик о том, как нужно ценить любовь
Советую:
Пятый уровень сложности порогов - читайте, обсуждайте, голосуйте!!!
моя творческая страница
 
Luka
Luka Дата: Вторник, 17.05.2011, 17:24 | Сообщение # 33
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1895
Статус: Offline
emma-liv, приветики! Сколько знакомых лиц)) Пришла сюда по твоему приглашению и, как ни странно, эту историю начала читать самой первой.
Конечно же, для главной героини - это грустная история. Когда проходит любовь, нет смысла оставаться вместе. Кому нужна агония любви?
Сомнений нет, что мы все на стороне Тани, потому что уж слишком быстро у Эдварда все закрутилось там, на стороне, всего несколько недель, и было разрушено до основания всё, что с таким усердием строилось почти два года. Не подвела Таню женская интуиция, еще в тот самый первый день, она же видела, как горели у Эдварда глаза, каким взволнованным он казался. Да и за ответом долго ходить не пришлось, все дело было в той незнакомке, что въехала в его машину. А потом, как снежный ком, Таню настигло то ужасное состояние, которое можно назвать «полной потерей интереса» к ней, как к женщине.
Меня только удивляет, зачем Эдвард оставался с ней так долго, почему открыто не сказал, что полюбил другую, зачем заставлял Таню проходить через унижение, приглашая ту, другую, в постель, где спал с Таней. Это было, по меньшей мере, жестоко. Да и оскорбленная женщина вряд ли способна на умные поступки, фактически принуждая мужчину к сексу. Было очевидно, что физические отношения разрушали их еще больше…
Впрочем, Таня - не первая и не последняя, кого разлюбили, она - третья лишняя, и она должна уйти в сторону, чтобы был счастлив тот мужчина, которого она любит…
С нетерпением жду главу от Беллы)) 1_012


Спасибо Natali_T))
 
TaTka
TaTka Дата: Вторник, 17.05.2011, 17:50 | Сообщение # 34
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Статус: Offline
Чувства очень противоречивые JC_flirt JC_flirt JC_flirt Как бы и Эдварда можно понять - чувства захватили, страсть. Но если так сразу все вспыхнуло, загорелось зачем продолжать видимость отношений с человеком который любит, которому очень больно cray cray Просто почему то легко смогла представить себя на месте Тани 4 4 Да еще так красиво описаны их отношения, их трогательная любовь, то есть в этой ситуации нет её вины, она не совершала ошибок (типа забросить себя или наоборот все внимание только на себя) казалось бы идиллия, но может быть это и пугает? Долго ли может длиться идиллия, так ли все красиво и идеально? Действительно захотелось узнать ситуацию со всех сторон JC_flirt JC_flirt Хотя со вчерашнего дня ходила под таким сильным впечатлением cray к сожалению всплыла в памяти несколько похожая своя ситуация 4 надеюсь тогда моя женская интуиция разыгралась и я не была в реальности в положении своей тезки 4 Но... так же как и она предпочла не знать и верить 4 Да уж на душе до сих пор кошки скребут, все прошло, покатились дальше по наезженной калее, а где то в глубине, навсегда остался вопрос, а вдруг??? 4
 
Sonea
Sonea Дата: Суббота, 21.05.2011, 13:39 | Сообщение # 35
Sonea Veritas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1244
Статус: Offline
emma-liv, я вот решила к тебе тоже в гости забежать )))))

Столько противоречивых чувств после прочтения.
До самого конца не было ясно о ком же именно идёт речь и в тексте проскакивало множество намёков, что это Белла.
Некрасиво конечно так думать, но я рада, что это всё же не Белла.

Ситуация очень неодназначная, и со стороны Эдварда очень мерзко и некрасиво так себя вести. Жизнь штука сложная и всякое случается, но нужно найти в себе мужество вовремя обрывать ненужные связи, расставлять точки над i и уметь достойно расставаться.

Ведь последние месяцы жизни с Таней были уже по инерции, он сам был несчастлив и страдал поскольку не мог быть с Беллой, и ещё он мучался обманывая Таню, ведь она тоже не чужой ему человек. И, блин, так и хочется настучать ему по черепушке за то, что развёл такую грязь и расстягивал ситуацию, вместо того, чтобы поговорить с Таней и расстаться. Но в тоже время я могу понять его неуверенность и попытку отодвинуть неизбежное, но неприятное (ведь иногда и сама так делаю).

Но при всём при этом больше всего меня покоробило:
1 - что приводил он её в их квартиру, как-то уж совсем цинично
2 - и пожалуй самое отвратительное, что все друзья были в курсе и прикрывали его. Таня ведь им тоже не чужая, и с их стороны очень мерзко было учавствовать в этом, обманывать и уговаривать Таню, что у Эдварда никого нет. Не знаю... вот почему-то этот момент больше всего отвращения вызвал.

Спасибо большое за перевод, пока что вот такие не совсем светлые эмоции и чувства, но хочется узнать ситуацию со всех сторон, чтобы судить объективно. Буду ждать продолжения, спасибо fund02016 lovi06032



We're all in the same game; just different levels. Dealing with the same hell; just different devils.


Я на Твиттере
 
Лисбет
Лисбет Дата: Суббота, 21.05.2011, 20:37 | Сообщение # 36
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 933
Статус: Offline
Luka, привет, рада видеть тебя здесь) Все же очень советую те фанфы тебе)
Quote (Luka)
Конечно же, для главной героини - это грустная история. Когда проходит любовь, нет смысла оставаться вместе. Кому нужна агония любви?

ну с этой агонией тоже очень тяжело расставаться, всегда кажется, что еще можно все исправить(

Quote (Luka)
Сомнений нет, что мы все на стороне Тани

Мне, конечно, стыдно, но я была на стороне героини, пока не узнала, что этоТаня) А почему все так быстро закрутилось, так Эдвард и Белла родственные души) Подробнее в главе от Беллы.

Quote (Luka)
Таню настигло то ужасное состояние, которое можно назвать «полной потерей интереса» к ней, как к женщине

Это самое ужасное, что могло случится.

Quote (Luka)
зачем заставлял Таню проходить через унижение, приглашая ту, другую, в постель, где спал с Таней

не все так плохо)

Quote (Luka)
Впрочем, Таня - не первая и не последняя, кого разлюбили, она - третья лишняя, и она должна уйти в сторону, чтобы был счастлив тот мужчина, которого она любит…

Правильные слова)

Добавлено (21.05.2011, 20:35)
---------------------------------------------
TaTka, приветик, мне твой ник так знаком, ты случайно не одна из читательниц моего любимого фика "Отнятая жизнь - Подаренная вечность"

Quote (TaTka)
Чувства очень противоречивые

Этим меня фанф и зацепил.

Quote (TaTka)
Просто почему то легко смогла представить себя на месте Тани

Да, и еще повествование идет без имени, что больше проецируется с собой.

Quote (TaTka)
Долго ли может длиться идиллия, так ли все красиво и идеально?

вечно)

Quote (TaTka)
Да уж на душе до сих пор кошки скребут, все прошло, покатились дальше по наезженной калее, а где то в глубине, навсегда остался вопрос, а вдруг???

да-да-да! Мы всегда надеемся, что еще все можно исправить.

Sonea, привет, очень рада тебя видеть))

Quote (Sonea)
До самого конца не было ясно о ком же именно идёт речь и в тексте проскакивало множество намёков, что это Белла.

Я вот сразу повелась, что это Белла!))

Quote (Sonea)
Некрасиво конечно так думать, но я рада, что это всё же не Белла.

Не переживай, ты тут не одна такая))

Quote (Sonea)
и со стороны Эдварда очень мерзко и некрасиво так себя вести

Я вот тоже Эдварда виню....но посмотрим.

Quote (Sonea)
Ведь последние месяцы жизни с Таней были уже по инерции, он сам был несчастлив и страдал поскольку не мог быть с Беллой, и ещё он мучался обманывая Таню, ведь она тоже не чужой ему человек. И, блин, так и хочется настучать ему по черепушке за то, что развёл такую грязь и расстягивал ситуацию, вместо того, чтобы поговорить с Таней и расстаться. Но в тоже время я могу понять его неуверенность и попытку отодвинуть неизбежное, но неприятное (ведь иногда и сама так делаю).

Я тоже понимаю Эдварда, тяжело сделать шаг, а особенно уже когда так далеко зашел, ну и не спешите винить Беллу.

Quote (Sonea)
1 - что приводил он её в их квартиру, как-то уж совсем цинично

Не забегаем вперед)

Quote (Sonea)
и пожалуй самое отвратительное, что все друзья были в курсе и прикрывали его.

вот это меня тоже взбесило.

Всем спасибо за ваши комментарии)

Добавлено (21.05.2011, 20:37)
---------------------------------------------
Я помню, что обещала главу в эту субботу, простите, я перевела 11 страниц из 20, у меня было очень много работы, да еще и подготовка к свадьбе подруги, я постараюсь закончить к следующей субботе, но там еще проверки бет, и даже не просите меня выкладывать по частям, я очень не люблю делить))
Всех люблю)



Сенатор...ам

мой перевод:
Начни сначала - фик о том, как нужно ценить любовь
Советую:
Пятый уровень сложности порогов - читайте, обсуждайте, голосуйте!!!
моя творческая страница
 
milaha
milaha Дата: Суббота, 21.05.2011, 21:09 | Сообщение # 37
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Я вот наверно немного повернутая, но обычно я стараюсь выбирать пейринг Эдвард и Белла и никаких Тань, Джейкобов, брррр....не переношу....могу почитать мимолетную связь, но не любовь между ними....вот такая я girl_blush2
Но тут я не удержалась и не зря....я правда подумала сначала, что это Белла, это уже для меня привычно, они для меня настоящая пара...и мне было ее очень жаль, когда она увидела ту девушку, когда поняла, что их паре пришел конец...
но если честно, я выдохнула, когда поняла, что это Таня...знаю, что этоне правильно,но я всегда пытаюсь оправдать и Эдварда и Беллу, вечно пытаюсь доказать, что они на самом деле у них не было другого выхода girl_wacko
Но не смотря на это Таню жалко, как женщину я ее прекрасно понимаю... и Эдварда хочется защитить, хотя он поступил не правильно, можно сказать он был и там и там...и пока не буду никого винить, и буду ждать главы от них))
и спасибо большое за перевод fund02016


"демократия":)

Сообщение отредактировал milaha - Суббота, 21.05.2011, 21:13
 
BAST
BAST Дата: Среда, 25.05.2011, 00:36 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные






Решила спрятать в спойлер свои размышления. Могут не понравиться. Предупредила. boast


Сообщение отредактировал BAST - Среда, 25.05.2011, 00:59
 
Ксеньк@
Ксеньк@ Дата: Пятница, 27.05.2011, 20:55 | Сообщение # 39
ღ RobSten sempre... ღ
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3799
Статус: Offline
Quote (BAST)
Решила спрятать в спойлер свои размышления. Могут не понравиться. Предупредила.

Наташа, я полностью с тобой согласна! fund02016
В этом случае я поддерживаю Эдварда и не корю его! JC_flirt (ну может совсеееееем немножко! fund02002 )




 
BAST
BAST Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 02:44 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Quote (Ксеньк@)
я полностью с тобой согласна
Уффф! Слава Богу!
Хоть кто-то! А я уже тумбочку хотела покупать для тапок и банок намыла
для помидоров. giri05003
Очень хочу, чтобы emma-liv, меня прокомментировала. girl_blush2
 
Форум » Фанфикшн » Переводы мини-фанфиков по Сумеречной саге » Рейтинг 18+ » Женская интуиция
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: