Женская интуиция - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы мини-фанфиков по Сумеречной саге » Рейтинг 18+ » Женская интуиция
Женская интуиция
Лисбет
Лисбет Дата: Пятница, 13.05.2011, 19:09 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 933
Статус: Offline


Название: Женская интуиция
Ссылка на оригиналThey Knew
РазрешениеПолучено; большое спасибо Pianistochka.
Автор: madcowre
Переводчик: emma-liv aka Lady_Winter
Бета: Bella-Olya,BAST
Дисклеймер: все права на героев принадлежат Стефани Майер, идея -madcowre .
Я ТОЛЬКО перевожу.

Пейринг: Эдвард/Белла Эдвард/Таня
Жанр: Angst/Romance
Рейтинг: М
Саммари: Она знала, что случилось что-то не то, когда он перестал касаться её и говорить в ответ "Я тебя люблю". Они знали, что поступают не правильно, но уже слишком далеко зашли, чтобы остановиться.
Статус: В процессе

За обложку огромное спасибо Олечке

Содержание
Она знает часть1часть2часть3
Она тоже знаетчасть1часть2Часть3Получено; большое спасибо Pianistochka.


Сенатор...ам

мой перевод:
Начни сначала - фик о том, как нужно ценить любовь
Советую:
Пятый уровень сложности порогов - читайте, обсуждайте, голосуйте!!!
моя творческая страница


Сообщение отредактировал emma-liv - Суббота, 25.06.2011, 18:45
 
JulSimka
JulSimka Дата: Пятница, 11.05.2012, 21:28 | Сообщение # 101
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Мда... для более развёрнутой картины я сгоняла на рашу и там тоже полистала форум. Ух, как гарячо там стало на 3-й странице, теперь я лучше понимаю причину заморозки фанфа.
BAST, мне нравится твой комментарий, мне понравилась гневнавная тирада Тани. Всё так правильно и не правильно одновременно, смотря какую сторону человеческой натуры включать во время прочтения и обсуждения. Можно, поиграть в благородство и добропорядочность, рассматривать ситуацию руководствуясь лишь моральными принципами где: устоявшиеся семейные отношения - хорошо, измена и ложь - плохо, Таня - невинная жертва, Эдвард - похотливый лгун и слабак, Белла - коварная соблазнительница, разрушившая семейный очаг. Как отвратительно звучит (кстати для посторонних наблюдателей, каких-нить соседей, сотрудников, случайных знакомых, это именно так и выглядит). Но...
Quote ( BAST, )
В любви все средства хороши
Хочется выбросить кулак вверх и заорать, - "Даааааа!!!" Любовь, иногда, заставляет поступиться принципами и правилами, солгать, унизиться, причинить боль. Какая ирония, такое светлое чувство побуждает к таким низким действиям, но... ce la via.
В чём там их обвиняют? В том, что Белла разрушила семью? Так она же полюбила, любовью сильной, всепоглощающей, неконтролируемой. И почему она должна отказаться от этого, почему она должна жертвовать своей любовью в угоду Таниной? Глупо же, каждый сам за себя. Ах да, Беллу и Эдварда практически предали анафеме за то, что они занимались сексом в ЭТОЙ квартире. Меня тоже это смутило в первые минуты, но по сути - а что это меняет? В этой квартире, в соседней, или на другой планете, какая разница? Это всё символичные условности. Да, Таня была уязвлена, но, снова же, каждый сам за себя. Наверное самый большой камень полетел в Эдварда за то, что он лгал и не признался Тане. Сволочь, конечно, что тут скажешь. Но это чертовски сложный момент, в этом поведении столько всего намешано. И жалость, и привязанность, и перестраховка (да-да), и страх, вина. У Полозковой есть стихотворение, не идеально по ситуации, но там именно делема Эдварда.
Очень трудно, глядя в глаза близкому человеку, признавать свою вину, а Эдвард немного слабохарактерный мужчина. Что ж поделаешь *развожу руками*.
Кто-то говорил, что на чужой беде своего счастья не построишь. А беды как таковой нет. Таня пережила унижение, предательство, шок. Но то, что сегодня воспринимается как катастрофа, завтра может показаться наивысшей благодатью, по принципу "небыло бы счастья..."

Добавлено (11.05.2012, 21:28)
---------------------------------------------

Quote ( Ангел7137, )
Но в самом конце, перед уходом Тани, можно (вообще-то хотелось бы сказать нужно) было честно поговорить с ней?
Вот с этим соглашусь. Когда разрыв стал очевидным, когда отпала необходимость "жалеть чувства Тани", поговорить стоило, хотя бы попытаться сгладить негатив от создавшейся ситуации.
 
Лисбет
Лисбет Дата: Пятница, 11.05.2012, 21:42 | Сообщение # 102
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 933
Статус: Offline
Ой, девочки, какой у вас интересный диалог))) Много что хочется написать, да времени нет)) Ну, я еще обязательно скажу свое слово fund02002


Сенатор...ам

мой перевод:
Начни сначала - фик о том, как нужно ценить любовь
Советую:
Пятый уровень сложности порогов - читайте, обсуждайте, голосуйте!!!
моя творческая страница
 
ket0306
ket0306 Дата: Среда, 01.08.2012, 01:23 | Сообщение # 103
РОБСТЕН-ОПТИМИСТка
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Начинаю читать....пробежалась по комментам(но полностью не читала, сначала фанф)... очень интересно...
 
Blumarine
Blumarine Дата: Пятница, 31.08.2012, 12:20 | Сообщение # 104
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
madcowre - это же автор Похищенных? Лисбет, преогромное спасибо за перевод:)!!! Обязательно прочитаю!
 
Bella-katya
Bella-katya Дата: Пятница, 31.08.2012, 16:47 | Сообщение # 105
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Потрясающий фф, с удовольствием его прочитала!!!! БОЛЬШОЕ СПАСИБО lovi06032
 
Katerinko
Katerinko Дата: Суббота, 01.09.2012, 14:44 | Сообщение # 106
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Очень красивая история!! Жду продолжения!! Спасибо за перевод good JC_flirt
 
piiiiiiierrrsseee
piiiiiiierrrsseee Дата: Суббота, 01.09.2012, 16:04 | Сообщение # 107
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Офигенная история)))
спасибо)
 
Mar_S
Mar_S Дата: Суббота, 01.09.2012, 17:10 | Сообщение # 108
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Не было бы счастья ... как говрится, но повод поблагодарить нашелся...
Читала Ваши переводы, начиная еще не с этого сайта, хороший слог, прекрасный выбор материала, и за эту историю спасибо отдельное. Она неоднозначна, но очень жизненная, и пусть тот бросит в героев камень, кто сам никогда не совершал промахов и ошибок.
Удачи и вдохновения! :)
 
Екатерина74
Екатерина74 Дата: Суббота, 01.09.2012, 17:22 | Сообщение # 109
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Мне нравиться эта история, очень нравиться, но это не значит, что мне не хотелось от пинать Эдварда! Спасибо
 
zvezda
zvezda Дата: Суббота, 01.09.2012, 20:19 | Сообщение # 110
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Проду!!
 
yalllo
yalllo Дата: Суббота, 01.09.2012, 20:28 | Сообщение # 111
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
мдяя, тoжe хoтeлocь бы пpoдy)))))
 
juli@
juli@ Дата: Суббота, 01.09.2012, 23:31 | Сообщение # 112
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Спасибо за перевод
 
_Я_одна_такая_
_Я_одна_такая_ Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 19:30 | Сообщение # 113
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Эта история держала меня в напряжении до самого конца... Я даже не думала что будет такой конец... С самого начала хотела перегрызть Эду глотку... хотя потом тоже... Таня все равно такого не заслуживает!
Спасибо за историю... lovi06032
 
Skazka
Skazka Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 19:39 | Сообщение # 114
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
История очень жизненная, заставляющая задуматься,ведь так происходит очень часто в нашем мире...
 
Лисбет
Лисбет Дата: Пятница, 30.11.2012, 13:30 | Сообщение # 115
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 933
Статус: Offline
Мне очень приятно видеть новых читателей в этом переводе! Вы знаете, я сама часто возвращаюсь сюда, такая история! И я не знаю, кого мне жалко больше...я всегда защилала Эдварда и Беллу, нно будь я на месте Тани, разве я бы не боролось, не пошла бы на унижения?!

Quote (_Я_одна_такая_)
Таня все равно такого не заслуживает!


Не заслуживает...надеюсь это окупится ей большим счастьем.

Skazka,
_Я_одна_такая_, juli@, yalllo, zvezda, Екатерина74, Mar_S, piiiiiiierrrsseee, Bella-katya, Katerinko, Blumarine, ket0306, спасибо, что нашли время на чтение фанфика, и двойное спасибо. что высказались на форуме!) Мне приятно знать, что история еще живет)


Сенатор...ам

мой перевод:
Начни сначала - фик о том, как нужно ценить любовь
Советую:
Пятый уровень сложности порогов - читайте, обсуждайте, голосуйте!!!
моя творческая страница
 
Mar_S
Mar_S Дата: Вторник, 04.12.2012, 20:32 | Сообщение # 116
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Лисбет,
И очень бы хотелось, чтобы история жила и дальше )))
Так подарите же ей продолжение, пожалуйста (перевод части 3)!
С благодарностью, жду и надеюсь! lovi06032
 
Лисбет
Лисбет Дата: Среда, 05.12.2012, 07:46 | Сообщение # 117
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 933
Статус: Offline
Mar_S, привет)) Я понимаю, что вы все видите третью главу, и думаете, так мы что-то будет) Ну там ничего нового, просто как на всю эту ситуацию смотрит Эдвард, ничего нового...и мне как ТИМ Эдварду тяжело переводить, слишком много грязи тут на него уже полилось и я не хочу выслушивать больше.


Сенатор...ам

мой перевод:
Начни сначала - фик о том, как нужно ценить любовь
Советую:
Пятый уровень сложности порогов - читайте, обсуждайте, голосуйте!!!
моя творческая страница
 
ஐLeno4kaஐ
ஐLeno4kaஐ Дата: Среда, 05.12.2012, 13:20 | Сообщение # 118
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Статус: Offline
Да, дебаты на форуме действительно не шуточные, а история очень даже жизненная! и как говорят не суди и не судим будешь. Вполне понятно, что Эд не хотел причинить Тане боль и он подвел все так, что не он, а она от него ушла,сохранив хоть каплю своего достоинства. Да, он изначально соврал Белле, что у него нет девушки, но так наверное поступили бы многие. Ему понравилась девушка, но он видит ее впервые, может это его судьба, а может просто милое личико, так с первого раза и не узнаешь. А с Таней прожил 2 года она ему дорога, но не до такой степени, чтобы жениться и завести детей. и это определяет его дальнейшие действия- сначала разобраться в чувствах, а потом определять статусы. Многие читатели считают Эда трусом, а я больше увидела в этой ситуации практичности, а не трусости.

Добавлено (05.12.2012, 13:20)
---------------------------------------------

Quote (Лисбет)
слишком много грязи тут на него уже полилось и я не хочу выслушивать больше.

ЛИСБЕТ! Вы замечательный переводчик и истории у вас очень жизненные и хорошо подобраны! и я с удовольствием почитала бы эту историю глазами Эда, ведь только узнав ее многие читатели смогут сделать объективный вывод ЗА или ПРОТИВ и понять его поступки.
спасибо огромное!
 
Лисбет
Лисбет Дата: Четверг, 06.12.2012, 18:36 | Сообщение # 119
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 933
Статус: Offline
Quote (ஐLeno4kaஐ)
Да, он изначально соврал Белле, что у него нет девушки, но так наверное поступили бы многие.


Знаешь, я сразу вспоминаю Павлу Волю, который говорил, что все парни одинаковые, когда у них спрашивают "Если у вас девушка" ответ всегда "Нееетттт, даже если она рядом сидит, даже если у них уже трое дете, ответ всегда неееттт")))

Quote (ஐLeno4kaஐ)
ЛИСБЕТ! Вы замечательный переводчик и истории у вас очень жизненные и хорошо подобраны! и я с удовольствием почитала бы эту историю глазами Эда, ведь только узнав ее многие читатели смогут сделать объективный вывод ЗА или ПРОТИВ и понять его поступки.
спасибо огромное!


Спасибо! Я все понимаю, но муза не хочет возвращаться в этот фик! Я его очень люблю....но...хотя у4 менЯ есть идея


Сенатор...ам

мой перевод:
Начни сначала - фик о том, как нужно ценить любовь
Советую:
Пятый уровень сложности порогов - читайте, обсуждайте, голосуйте!!!
моя творческая страница
 
Мурлыська
Мурлыська Дата: Среда, 13.02.2013, 20:38 | Сообщение # 120
РОБСТЕНОДЕРЖИМАЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3157
Статус: Offline
Фанфик конечно очень порочный: ложь, трусость, предательство... Но очень реальный, через чур, это правда жизни, как ни крути!
Отличный слог, и отличная работа, спасибо за этот перевод, читая его получила истинное удовольствие!!!
lovi06032 lovi06032 lovi06032




 
Форум » Фанфикшн » Переводы мини-фанфиков по Сумеречной саге » Рейтинг 18+ » Женская интуиция
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: