Женская интуиция - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы мини-фанфиков по Сумеречной саге » Рейтинг 18+ » Женская интуиция
Женская интуиция
Лисбет
Лисбет Дата: Пятница, 13.05.2011, 19:09 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 933
Статус: Offline


Название: Женская интуиция
Ссылка на оригиналThey Knew
РазрешениеПолучено; большое спасибо Pianistochka.
Автор: madcowre
Переводчик: emma-liv aka Lady_Winter
Бета: Bella-Olya,BAST
Дисклеймер: все права на героев принадлежат Стефани Майер, идея -madcowre .
Я ТОЛЬКО перевожу.

Пейринг: Эдвард/Белла Эдвард/Таня
Жанр: Angst/Romance
Рейтинг: М
Саммари: Она знала, что случилось что-то не то, когда он перестал касаться её и говорить в ответ "Я тебя люблю". Они знали, что поступают не правильно, но уже слишком далеко зашли, чтобы остановиться.
Статус: В процессе

За обложку огромное спасибо Олечке

Содержание
Она знает часть1часть2часть3
Она тоже знаетчасть1часть2Часть3Получено; большое спасибо Pianistochka.


Сенатор...ам

мой перевод:
Начни сначала - фик о том, как нужно ценить любовь
Советую:
Пятый уровень сложности порогов - читайте, обсуждайте, голосуйте!!!
моя творческая страница


Сообщение отредактировал emma-liv - Суббота, 25.06.2011, 18:45
 
Twi-hard_♥RobSten♥
Twi-hard_♥RobSten♥ Дата: Суббота, 03.12.2011, 18:32 | Сообщение # 81
Allāhu Akbar!
Группа: Проверенные
Сообщений: 9165
Статус: Offline
спасибо за перевод lovi06032 lovi06032
я просто рада за Беллу и Эдварда.они нашли свое счастье друг с другом
не так уж мне и жалко таню..не знаю.может это из-за того.чтоя очень люблю только канон Эдвард-Белла.и ничего другого читать не люблю и не хочу giri05003 giri05003
в любом случае.мне понравилась история
emma-liv, СПАСИБО!!!!11 lovi06032 lovi06032



Кристен-часть мира Роба;Роб-часть мира Кристен.Независимо от расстояния и времени,проведенного вдалеке-они всегда возвращаются только друг к другу.©angelsslave
 
(вампирчик)
(вампирчик) Дата: Суббота, 10.12.2011, 21:48 | Сообщение # 82
ღ te amo Rob Pattinson ღ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Offline
Привет 1_012 Можно в ПЧ?


¯\_(ツ)_/¯


«То, кем я сейчас являюсь — это плод моего тяжелого труда.»
Kриштиану Роналду©

Твоя.Душой и телом2 Люблю тебя одного.Кусочек счастья -2
 
helen_twi
helen_twi Дата: Пятница, 23.12.2011, 23:17 | Сообщение # 83
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
fund02016 good hang1
 
Tomik
Tomik Дата: Понедельник, 23.04.2012, 22:52 | Сообщение # 84
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Статус: Offline
Лисбет, случайно набрела на этот перевод))))))) И в очередной раз убедилась в твоем безупречном вкусе,такая история
с ноткой горечи, личная драма женщины,, ее сердце разрывающееся от боли, концовка первой части абсолютно неожиданная))))))))
Тронуло так, было больно,Таню было жаль, слезы сами набежали!!!!!
И вторая часть удивительная,повествование от имени Беллы все перевернуло, очень своеобразное видение,
я и ошарашена, и удивлена, но в итоге все закончилось хорошо))))))))))) Сильная вещь,а Эдвард- может и слаб,но
не обидел Таню, сделал все по максимуму аккуратно, я его не сужу! Любовь превыше всего, а любить насильно, как и осчастливить-невозможно)))))) Спасибо))))))))) Ты-чудо)))))) good
good :good: good :good: good :good: good :good: good lovi06015


Сообщение отредактировал Tomik - Понедельник, 23.04.2012, 22:53
 
Лисбет
Лисбет Дата: Вторник, 24.04.2012, 09:05 | Сообщение # 85
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 933
Статус: Offline
Tomik, привет) Вы сегодня как сговорились girl_blush2

Quote (Tomik)
И в очередной раз убедилась в твоем безупречном вкусе,такая история


Спасибо lovi06015 Люблю я истории, которые заставляют сжиматся сердце и до последнего переживать за героев.

Quote (Tomik)
с ноткой горечи, личная драма женщины,, ее сердце разрывающееся от боли, концовка первой части абсолютно неожиданная))))))))


На это и был расчет)) И я рада, что ты погрузилась в эту историю, забыв о разуме, и поверила, что эта история от Беллы))

Quote (Tomik)
Сильная вещь,а Эдвард- может и слаб,но
не обидел Таню, сделал все по максимуму аккуратно, я его не сужу! Любовь превыше всего, а любить насильно, как и осчастливить-невозможно)))))) Спасибо))))))))) Ты-чудо)))))) good


Дай я тебя поцелую lovi06015 Спасибо. что поянла Эдварда, ведь он не знал, что его любовь это не Таня, он верил тому чувство, что испытывал к ней, но как говорится любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь....И я не виню его, что он не сказал все Тане, очень сложно сказать человеку нет, когда он смотрит на тебя такими глазами! Главное, что от Беллы он скрывать не стал, и она его все же простила, потому что они созданы друг для друга)

Спасибо за комментарий))


Сенатор...ам

мой перевод:
Начни сначала - фик о том, как нужно ценить любовь
Советую:
Пятый уровень сложности порогов - читайте, обсуждайте, голосуйте!!!
моя творческая страница
 
Ангел7137
Ангел7137 Дата: Среда, 25.04.2012, 15:39 | Сообщение # 86
Всё дело в крыльяХ
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Лисбет, интересная, неожиданная, неординарная история. История, которая берёт за душу, цепляет мозг, доходит до самого сердца, по ходу переворачивая всё... И потом долго отходишь от этого, анализируешь всё это, пытаешься понять героев, раскладывая всё по полочкам... girl_wacko
Первая глава была напряжённой. Удивляло незнание от чьего лица ведётся повествование, были сомнения, но всё же до последнего думала, что это Белла. Интрига была выдержана до самого конца, после которого - шок от такой задумки автора и облегчение, потому как только пара Э/Б и никаких Тань. taktak
Хочется выразить признание автору - мастер интриги и удивления! clapping
Вторая глава богата на эмоции, чувства и размышления. Понять можно всё или почти всё, но вот принять... Обычно такой любовный треугольник разыгрывается между женщиной и двумя мужчинами, и тогда все слабости женского пола понятны. Но в этой ситуации всё с точностью до наоборот. Раньше мужчины боролись за женщин, теперь женщины бьются за мужчин! Никогда бы не пошла в дом мужчины, в котором он живёт с другой женщиной! Готовить на её кухне, заниматься сексом не важно где именно, но в её спальне, мыться в её душе и вытираться её полотенцами - всё это противно и унизительно. Как со стороны Беллы повестись на это, так и со стороны Эдварда предлагать ей такое. Или может это работают животные инстинкты - везде метить территорию? Да ещё унижаться отпущенным временем и предупреждением телефонного звонка от кого бы то ни было (в данном случае от Розали). Очень удивлена таким поведением Беллы. А вот Эдварда понять вообще НЕВОЗМОЖНО. Такое малодушие, нерешительность, страх в конце уже не причинить, а оборвать боль и страдания всех троих, оправдать невозможно ничем. Даже в самом конце он так и не смог честно поговорить с Таней. Он оказался банальным трусом, я разочарована им!.. Обнадёживает только их взаимная любовь друг к другу, я всегда за неё! В этой истории женщины оказались честнее и смелее, тем самым решив судьбу этого мужчины... daj_5
Абсолютно жизненная история, показывающая что в реальности идеалов по определению нет, у каждого свои ошибки. И если бы автор не изложил всё именно так, написанное им не затронуло бы столь бурной полемики. lovi06032
Спасибо за перевод столь отличительного от других фанфа! Благодарность всем, кто трудился над ним! lovi06032
Что касается последней главы от лица Эдварда... Хочется пошутить, что вроде и так всё понятно, хотя, конечно, очень любопытно узнать и его взгляд на всё произошедшее. Уже прошёл целый год, и я даже не знаю надеяться на завершение этой работы или не стоит............


 
lib
lib Дата: Четверг, 26.04.2012, 16:35 | Сообщение # 87
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Какая-то извращенная любовь, раз ему стала так важна Белла, он мог бы порвать с Таней и пораньше..
 
Лисбет
Лисбет Дата: Пятница, 27.04.2012, 09:30 | Сообщение # 88
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 933
Статус: Offline
Ангел7137, привет, спасибо, что заглянула в темку)

Quote (Ангел7137)
интересная, неожиданная, неординарная история. История, которая берёт за душу, цепляет мозг, доходит до самого сердца, по ходу переворачивая всё... И потом долго отходишь от этого, анализируешь всё это, пытаешься понять героев, раскладывая всё по полочкам... girl_wacko


Спасибо, от такого отзыва об истории, я просто сижу и улыбаюсь, как дура!! Спасибо, значит нам все-таки удалось передать историю, как задумал это автор)

Quote (Ангел7137)
Но в этой ситуации всё с точностью до наоборот. Раньше мужчины боролись за женщин, теперь женщины бьются за мужчин! Никогда бы не пошла в дом мужчины, в котором он живёт с другой женщиной! Готовить на её кухне, заниматься сексом не важно где именно, но в её спальне, мыться в её душе и вытираться её полотенцами - всё это противно и унизительно. Как со стороны Беллы повестись на это, так и со стороны Эдварда предлагать ей такое. Или может это работают животные инстинкты - везде метить территорию?


Я с тобой согласна, ну тут чуть другая история, Белла придя в этот дом, не почувствовала тут женской руки. Тани как будто никогда не существовала, и это все изменяет, если бы она чувствовала другую, думаю она бы ничего не делала.

Quote (Ангел7137)
Что касается последней главы от лица Эдварда... Хочется пошутить, что вроде и так всё понятно, хотя, конечно, очень любопытно узнать и его взгляд на всё произошедшее. Уже прошёл целый год, и я даже не знаю надеяться на завершение этой работы или не стоит............


Ну надежда умирает последней)) Просто мне нужно вдохновение, а я боюсь, что если я переведу третью главу, опять на Эдварда польется вся грязь, люди не хотят его понять, только обвиняют, а яего понимаю, я не дождалась той реакции, и у меня пропало вдохновение, но возможно я вернусь к ней.

Спасибо за комментарий.

lib, не к всем любовь приходить в красивой коробочке, и если ты такая категоричная, что можешь без всяких сожалений разбить кому-то сердце, то Эдвард не такой. Вообще тут Эдвард мужчина из жизни, а таких мужчин каких вы привыкли видеть в фанфах, их можно сказать и не существует.

Спасибо, что прочла


Сенатор...ам

мой перевод:
Начни сначала - фик о том, как нужно ценить любовь
Советую:
Пятый уровень сложности порогов - читайте, обсуждайте, голосуйте!!!
моя творческая страница
 
delfinchik_anna
delfinchik_anna Дата: Пятница, 27.04.2012, 10:11 | Сообщение # 89
в ожидании чуда
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
читала этот рассказ на другом ресурсе и была просто в восторге от того, что не пропустила эту историю! очень понравился прием с отсутствием имени главной героини (только в конце понятно от чьего имени идет повествование) - единственный раз, где я положительно прониклась к Тане. весь рассказ читала и была на грани слез - неосознанно проецировала ситуацию на себя, представляла как бы отреагировала, если бы мой муж так себя повел...
в общем, тем, кто не читал - советую, а автору и всем каким-то образом причастным - спасибо!
 
ksyTa
ksyTa Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 09:05 | Сообщение # 90
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Статус: Offline
спасибо за перевод
история конечно не однозначная,Эдвард трус...и нет гарантии что от и Белке потом не изменит...Таню,как и Беллу жаль...и честно..не известно кому из них больше повезло)))..Таня надеюсь встретит достойного ее мужчину...а Белла...ну не знаю(наверное это во мне замужняя женщина возмущается))))
 
JulSimka
JulSimka Дата: Понедельник, 07.05.2012, 23:24 | Сообщение # 91
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Большое спасибо за перевод. Первое что приходит на ум - жалость. Жаль Таню, которая пережила болезненное предательство. Жаль Беллу, которая оказалась в таком дерьмовом положении женщины-разлучницы. Жаль Эдварда, которого, буквально, загрызли и затюкали на форуме. Жаль фанфик, который притормозился на странной и неопределённой ноте, поскольку желанная парочка воссоеденилась и, вроде-бы та-даааам, счастье должно политься рекой. Но, чёрт возьми, это же только вторая глава *приподняла бровь опупительно вопросительно*. Ах да, ещё жаль читателей, которые пытались найти виновного, разделить всё на чёрное и белое, правильное и не правильное. Но фишка в том, что фанф максимально приближен к реальной жизни, а в реальности всё зыбко и относительно, каждый прав со своей точки зрения. И, в конце концов, каждая тварь земная - кузнец своему счастью (эгоистично, конечно, но факт) и Эдвард всего лишь хотел этого самого счастья. Если так уж необходимо кого-то обвинить, давайте заплюём толстого Купидончика, который однажды напился, начал швырять свои стрелы куда попало и зацепил Таню с Эдом. Через пару лет оклемался и подумал "Вот чёрт, не туда попал, надо исправить". И исправил.
Можно, конечно, порассуждать на такие темы как: когда и как надо было признаться Тане. Стоило ли приводить любовницу в, практически, супружескую квартиру. Стоило ли заниматься унизительным и двусторонне-болезненным "прощальным" сексом. Но, опять же, однозначно правильные поступки - это утопия. Никто не может ручаться, что все принятые в жизни решения были безупречными, поэтому осуждать и кидать камни я бы не решилась.
Лисбет, ещё раз спасибо, но не могла бы ты прояснить мне, как человеку новому и непосвящённому, некоторые детали - кто же переводил? Переводчиком указана emma-liv aka Lady_Winter, но, из поста чуть выше, делаю выводы, что работа твоя. Или?...
Кстати
Quote ( Лисбет, )
Просто мне нужно вдохновение, а я боюсь, что если я переведу третью главу, опять на Эдварда польется вся грязь, люди не хотят его понять, только обвиняют, а яего понимаю, я не дождалась той реакции, и у меня пропало вдохновение
Из чисто эгоистичных побуждений girl_blush2 хотела бы пожелать тебе не сдаваться и доказать свою точку зрения, помочь читателям понять героев, короче, продолжить перевод. Но это, естественно, как попрёт. И всё же, если вдруг... когда-нибудь... то, пожалуйста, дай знать. ОК?
 
Лисбет
Лисбет Дата: Вторник, 08.05.2012, 20:05 | Сообщение # 92
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 933
Статус: Offline
delfinchik_anna, привет)

Quote (delfinchik_anna)
единственный раз, где я положительно прониклась к Тане. весь рассказ читала и была на грани слез - неосознанно проецировала ситуацию на себя, представляла как бы отреагировала, если бы мой муж так себя повел...


Вот это мне и нравится в истории, читая её мы проецируем на себя, и за этого история становится ближе! Мы действительно сопереживаем героям.

Quote (delfinchik_anna)
в общем, тем, кто не читал - советую, а автору и всем каким-то образом причастным - спасибо!


Спасибо за приятные слова! И спасибо, что прочла фанф.

Добавлено (08.05.2012, 19:57)
---------------------------------------------
ksyTa, привет lovi06032

Quote (ksyTa)
Эдвард трус...и нет гарантии что от и Белке потом не изменит...


а я вот уверена, что не изменит! Просто пойми, Эдвард полюбил Беллу, он и Таня любил, но это была не та любовь, прсото он не знал, что бывает другая. Эдвард и Белла созданы друг для друга, просто путь их к друг другу была с небольшими препятствиями.

Спасибо за комменетарий lovi06032

Добавлено (08.05.2012, 20:05)
---------------------------------------------
JulSimka, привет lovi06015
Спасибо за такой комментарий, я читала и подпрыгивала на стуле dance4 ты написала в точности, как и я думаю girl_blush2

Quote (JulSimka)
Жаль Эдварда, которого, буквально, загрызли и затюкали на форуме.


lovi06015 lovi06015 lovi06015 Я так рада, что ты тоже это заметила. Люди, почему то так тут проповедуют идеальное поведение, что иногда я думаю, что я одна такая, неидеальная, и не всегда живу по правилам fund02002

Quote (JulSimka)
Жаль фанфик, который притормозился на странной и неопределённой ноте, поскольку желанная парочка воссоеденилась и, вроде-бы та-даааам, счастье должно политься рекой. Но, чёрт возьми, это же только вторая глава *приподняла бровь опупительно вопросительно*.


Дело в том, что фанф завершен! В нем по сути всего одна глава...просто есть еще две от Беллы и от Эдварда, но это будут все те же самые события просто взгляд с их стороны. Правда автор еще обещал эпилог, в котором мы заглянем в будущее героев, но прошло уже три года с момента её обещания)

Quote (JulSimka)
Если так уж необходимо кого-то обвинить, давайте заплюём толстого Купидончика, который однажды напился, начал швырять свои стрелы куда попало и зацепил Таню с Эдом. Через пару лет оклемался и подумал "Вот чёрт, не туда попал, надо исправить". И исправил.


Мне кажется он как раз и главный виновник fund02002 fund02002 Только думаю он еще пригодится нам))

Quote (JulSimka)
Можно, конечно, порассуждать на такие темы как: когда и как надо было признаться Тане. Стоило ли приводить любовницу в, практически, супружескую квартиру. Стоило ли заниматься унизительным и двусторонне-болезненным "прощальным" сексом. Но, опять же, однозначно правильные поступки - это утопия. Никто не может ручаться, что все принятые в жизни решения были безупречными, поэтому осуждать и кидать камни я бы не решилась.


Можно кончено, но для начало нужно задать вопрос себе, а сами ли мы всегда поступает так, как нужно?! Смогли бы мы сказать "нет" человеку, который смотрит на нас влюбленными глазами, сможем ли мы с легкостью разбить чье-то сердце?! Так что прежде чем осуждать, нужно встать на его место.

Quote (JulSimka)
И всё же, если вдруг... когда-нибудь... то, пожалуйста, дай знать. ОК?


Конечно!) Спасибо за комментарий...очень приятно lovi06032


Сенатор...ам

мой перевод:
Начни сначала - фик о том, как нужно ценить любовь
Советую:
Пятый уровень сложности порогов - читайте, обсуждайте, голосуйте!!!
моя творческая страница
 
Sonea
Sonea Дата: Вторник, 08.05.2012, 22:37 | Сообщение # 93
Sonea Veritas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1244
Статус: Offline
Лисбет,
Quote (Лисбет)
Просто мне нужно вдохновение, а я боюсь, что если я переведу третью главу, опять на Эдварда польется вся грязь, люди не хотят его понять, только обвиняют, а яего понимаю, я не дождалась той реакции, и у меня пропало вдохновение, но возможно я вернусь к ней.
ох, как я тебя в этом понимаю... тут уж ничего не поделаешь, прекрасно знаю, что такое когда руки опускаются...
Я среди тех, кто терпеливо ждёт заключительную главу глазами Эдварда... fund02016 надеюсь однажды забредя на форум я её обнаружу. А пока хочется пожелать вдохновения и... понимающих читателей =)))


We're all in the same game; just different levels. Dealing with the same hell; just different devils.


Я на Твиттере
 
Лисбет
Лисбет Дата: Вторник, 08.05.2012, 22:42 | Сообщение # 94
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 933
Статус: Offline
Quote (Sonea)
ох, как я тебя в этом понимаю... тут уж ничего не поделаешь, прекрасно знаю, что такое когда руки опускаются...


Спасибо за понимание!)) Не хотелось бы что бы руки опускались, но видимо такие мы люди творческой профессии, нет вдохновения, нет перевода! На работе еще заставляют, сроки поджимают, там волей не волей сидишь и проектируешь) а тут...нет музы ну и ладно))

Quote (Sonea)
Я среди тех, кто терпеливо ждёт заключительную главу глазами Эдварда... fund02016 надеюсь однажды забредя на форум я её обнаружу. А пока хочется пожелать вдохновения и... понимающих читателей =)))


Даже я не отрицаю тот факт, что третья часть появиться)))))

Спасибо, что зашла)


Сенатор...ам

мой перевод:
Начни сначала - фик о том, как нужно ценить любовь
Советую:
Пятый уровень сложности порогов - читайте, обсуждайте, голосуйте!!!
моя творческая страница
 
JulSimka
JulSimka Дата: Четверг, 10.05.2012, 14:23 | Сообщение # 95
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote ( Лисбет, )
Спасибо за такой комментарий, я читала и подпрыгивала на стуле
Чёт ты меня засмущала. Но смотри, со стула не свались, мне нравится твоя драгоценная голова kiss111 , которая обрабатывает английский текст и воспроизводит его нам в доступной форме. Поэтому не хочу что бы ты травмировала её)))))
Quote ( Лисбет, )
Люди, почему то так тут проповедуют идеальное поведение, что иногда я думаю, что я одна такая, неидеальная, и не всегда живу по правилам
Пффф... Я тебя успокою, нас, таких , неправильных, дохрена и больше. Просто, иногда, это такой кайф - закрыть глаза на собственные ляпы и поцокивая языком, осуждающе покачивая головой сказать кому-то "айайай". По себе знаю.
Quote ( Лисбет, )
есть еще две от Беллы и от Эдварда, но это будут все те же самые события просто взгляд с их стороны. Правда автор еще обещал эпилог, в котором мы заглянем в будущее героев, но прошло уже три года с момента её обещания
Оу, ну эпилога мы, скорее всего, уже не дождёмся. Но можно пофантазировать и представить, что там бегают голожопенькие ребятёнки, а Таня, допустим с Майком, счастливая и цветущая приходит по воскресеньям на чай и, поглаживая большой беремчатый живот, чертыхается, что ей нельзя выпить вина. Во мне заговорила чёкнутая оптимистка.

Quote ( ksyTa, )
Эдвард трус...и нет гарантии что от и Белке потом не изменит...Таню,как и Беллу жаль...и честно..не известно кому из них больше повезло)))..Таня надеюсь встретит достойного ее мужчину...а Белла...ну не знаю
О, так и хочется выступить а роли адвоката. Эдвард НЕбудет изменять Белле. Он не создаёт впечатление легкомысленного мужчины, в постоянных поисках новых, острых ощущений и интрижек на стороне. Ему и этот опыт дался не легко. В итоге все пережили стресс, но у Белки с Эдвардом явно более глубокие чувства, чем с их предыдущими партнёрами. И Таня, слава Богу, тоже не сломалась, она готова идти дальше с гордо поднятой головой и автор ясно даёт понять, что она не обделена мужским вниманием, есть все предпосылки для счастливого будущего. Кстати этот вариант развития событий лучше альтернативного, где, после роковой встречи, трое людей могли остаться несчастными из-за социально-принятых правил. Белла - влюблённая, но одинокая. Эдвард - такой же влюблённый, но мучающийся чувством долга. И Таня - нелюбимая и чувствующая это. Эти отношения стали бы катастрофой.
Quote ( ksyTa, )
(наверное это во мне замужняя женщина возмущается))))
Хи-хи, значит во мне возмущается бывшая замужняя женщина))) Танину шкуру я на себя примеряла.
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Четверг, 10.05.2012, 16:50 | Сообщение # 96
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Лисбет, Спасибо за перевод такой замечательной истории!!!!
Прочитала на одном дыхании, незнаю тока было ли оно....
История полностью зацепила своей реальностью, все герои понятны и всех жалко по-своему...автор этой истории, мне кажется, довольно взрослая женщина, очень уж проникновенно, "со знанием дела" пишет...
Однако, все так в жизни чаще всего и происходит....живут двое вместе, думают, что это и есть любовь...ну может один любит больше, а другой просто позволяет это...потом неожиданное чувство вторгается в размеренную жизнь, и не спрятаться от него и не скрыться....и это страшно, потому что причиняет боль всем троим....это чувство может все разрушить, а может и спасти, но в любом случае пострадавшими будут все....
Я на стороне всех троих героев, здесь нет виноватых и жертв, как не удивительно, тоже....пускай кидают в меня тапками, но Таню я тоже не оправдываю...в расстовании виноваты двое...пройдет время, ей встретиться ЕЕ мужчина и она это поймет...
Ее размышления по поводу презервативов и хочет ли Эд детей, ее нежелание сделать дом семейным (Белла же сразу заметила, что квартира как будто на одного) , все это должно было звонком прозвенеть в ее голове, что все таки, что то не так в отношениях....конечно, ее жаль, обманутой быть никому не пожелаешь....
И Эдварда я понимаю, он сам был в растерянности от свалившихся на него чувств...тока может надо было уходить от Тани, когда он Белле об этом рассказал, после их ссоры...так честнее было бы для всех....но в жизни без ошибок нельзя, хотя жалость не всегда хорошее чувство... Но рассуждая, об Эдварде из этой истории, и оправдывая его, я совершенно четко понимаю, что если бы в моей жизни такое произошло, думаю, что реакция была бы другой.....
А Белла....что ж, с позиции Тани - она разлучница, с позиции Эдварда - самая любимая женщина, а со своей позиции она просто хочет быть счастливой....
Что то меня понесло, пора остановиться....никогда не писала такой большой отзыв...затянуло.....

Лисбет, Очень хочется надеяться на главы от Эдварда, интересно, как автор представит нам мужскую точку зрения...
Вдохновения и удачи во всем, спасибо!!!!


 
BAST
BAST Дата: Четверг, 10.05.2012, 21:19 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





Ах, ты, елки-палки! А история-то живёт! Как приятно. Я обязательно вернусь и если захотите, то мы пообщается.
Quote (JulSimka)
Во мне заговорила чёкнутая оптимистка.

Что ж, Юля, я очень рада, что два фф, к которым мне повезло приложить руку, заинтересовал тебя. Рада знакомству.
 
JulSimka
JulSimka Дата: Четверг, 10.05.2012, 22:21 | Сообщение # 98
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Ойёёёёёё, *прикрылась ладошками*, стыдно-то как girl_blush2 Бету поблагодарить совсем забыла. BAST, извини. Лето - тоже через тебя прошло, да? Моя рассеянность меня погубит. Я тоже очень рада знакомству, уверенна, что это не последний фф за который буду говорить тебе спасибо.
Quote (BAST)
А история-то живёт! Как приятно.
Ага, тут вроде всплеск активности, может Танину музу расшевелим и дойдём до конца)))
 
BAST
BAST Дата: Четверг, 10.05.2012, 23:07 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





Quote (JulSimka)
Бету поблагодарить совсем забыла.

Немножко выглядит, что я, как будто, напросилась на комплименты. Но это не страшно, при любом раскладе приятно.
Я притащила свой коммент на эту историю на Раше, хочу услышать твоё мнение и мнение других читателей, который захотят вступить в беседу. Мы эту историю закончим обязательно. Таня, в своё время, меня подначивала её продолжить, я даже начала, но, всё же, это её история, её труд, я же только приложу все силы, чтобы помочь этой истории дойти до читателей.



Сообщение отредактировал BAST - Четверг, 10.05.2012, 23:07
 
Ангел7137
Ангел7137 Дата: Пятница, 11.05.2012, 04:25 | Сообщение # 100
Всё дело в крыльяХ
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Эта история, действительно, серьёзная и неоднозначная. Такая интересная, потому как абсолютно жизненная. И у каждого о ней, её героях и их поведении своё собственное мнение. Кто с какой позиции смотрит и какую шкуру на себя примеряет. Герои, все трое любят и любят искренне, как можно винить за любовь?!.
Всё вроде бы просто и банально, сколько такого вокруг, и одновременно сложно, как и всё, что касается отношений между людьми. И как это не удивительно, но Таня в этой ситуации ведёт себя всех достойнее и честнее. Она первая решается на свой уход...
Quote (BAST)
А что же Эдвард? Заслуживает ли он сочувствия? Или жалости! Или ненависти? Наверное, всего понемногу. Да, он слаб; но слаб в своем нежелании рубить с плеча, обижать ещё больше женщину, которую искренне любил и видел в будущем своей женой и матерью своих детей.
Понимаю Эдварда в его нежелании причинить Тане боль, и то, что он откладывал это до последнего. Так себя и ведёт большинство, независимо от половой принадлежности. Но в самом конце, перед уходом Тани, можно (вообще-то хотелось бы сказать нужно) было честно поговорить с ней?!. С той, которую искренне любил и в будущем видел своей женой и матерью своих детей. Не просто отвечать на её вопросы, а самому, если он так переживает за неё, постараться всё объяснить ей, попросить у неё прощения - расстаться по-человечески.
Интересно, а если бы судьба вновь не свела Беллу и Эдварда в больнице, он бы так и продолжал жить с Таней; и какие бы отношения были между ними двумя?.. Какие чувства и мысли были у Эда в период разрыва с Беллой? Вот поэтому и не только, так хочется прочитать версию всей этой истории от лица Эдварда. Так хочется узнать и понять мужское восприятие всего произошедшего. Всегда интересно узнать, что думает мужчина, хотя это и написано женщиной. girl_wacko
После прочтения первой главы я даже не знала как воспринимать Беллу-разлучницу. Во второй главе всё встало на свои места. Так может, после прочтения последней главы и поведение Эдварда будет понятно, и отношение к нему изменится?..

Лисбет

Quote (JulSimka)
хотела бы пожелать тебе не сдаваться и доказать свою точку зрения, помочь читателям понять героев, короче, продолжить перевод.
Татьяна, желаю твоему музу проснуться этой весной и вдохновить тебя на завершение этого долгожданного перевода! За что мы, твои читатели будем безмерно благодарны тебе! cvetok01




Сообщение отредактировал Ангел7137 - Пятница, 11.05.2012, 04:28
 
Форум » Фанфикшн » Переводы мини-фанфиков по Сумеречной саге » Рейтинг 18+ » Женская интуиция
Поиск: